Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главные Врата

Перейти вниз 
+36
Рестлис
Нокс Эодун
Грраш
Бонифаций
Айхамет Рашаз
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Грок-Таш Красное Копье
Дельфине Да Фиренце.
Moryn Ayslin
Нэтан
Ленд
Гар Гуйль
Инай Ксарет
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Дарра Мирэль
Виктория
Злюка
Непись
Клайд
Брадан
Алуриина
Гаэтан
Олкрин
Цэрлэг
Росио
Петро
Кельнор
Мирре
Тшай
Стража
Admin
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 15:41

-Что ж вы один другого чуднее-то... - тяжко вздохнул стражник, уже собиравшийся было зайти в сторожку и выпить чего-нибудь горячего. Но видно была не судьба.*
-453й от Перемирия... Ты стоишь у входа в столицу, и зря, кстати стоишь... Коли память отшибло - так проходил бы уже, отдохнул, не отвлекал. В городе расспросишь.
*Жалко было тех, кто пострадал, тронулся умом, потерял близких - всех, по сути, немного да жалко, но не будешь же с каждым поняньчиться! Время идет, служба тянется, а за рассказы жалование не платят*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 15:50

Эк кивнул рассеянно и побрел мимо сторожки в город.
"453й от Перемирия?! Какой это мир?!"
Экзорцист вздохнул тихо и начал прикидывать, где здесь может быть место для отдыха и ночлега.
-Роза, ты меня слышишь?
Он опустил голову, со стороны он выглядел довольно странно в этом месте, блуждающий по улицам со стилетом.
__________В поисках таверны

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 20:30

День на тот момент выдался не самый жаркий. На небе висели давящие, но редкие, тучки. Земля была высушена, трава за обочиной тракта приятно шелестела под дуновениями теплого ветра. Пыль пробегала по колее тракта.
На тракте не было никого: ни торговцев, спешащих в город, ни пастухов, ни карет. Только на пастбище тихо наигрывала флейта молодого пастушка, следящего за отарой, и лай его собаки.
Хотя тракт был не пуст, точнее сказать по его обочине брел монах, не высокий, с виду худощавый, в хитро завязанной полосы ткани, образующей нечто, напоминающее рясу. На ногах не было ничего, кроме, конечно, свободных штанов, подвязанных под коленом.
Брел он медленно, не спеша, мягкими движениями перебирая четки в руке, с виду резной и тонкой. В другой он нес, положив на плечо что-то, что походило на алебарду, оголовье которой было заботливо закутано в тряпицу. Из за спины выглядывала рукоять меча. Будь то человек наемник, его бы даже наверное обходили стороной, но даже при оружии, монах, такой как этот, не вызывал страха, или трепета, скорее просто интерес. На его плече висела простенькая торба.

До города оставалось рукой подать. Внушительные стены, серьезная стража. Монах подошел к воротам, не ступив на отворенный откидной мост, дожидаясь, пока его заметит стража.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 10:47

Стражник оглядел пришедшего. И этот тоже был явно издалека. Бос, а стало быть ни гроша с него не получишь. И можно бы было принять его за побирушку, да только оружие говорило само за себя - кто станет просить милостыню, размахивая мечом?
Но и на разбойника пришедший похож не был.
-Кто такой? Цель прибытия в город?
Дежурно спросил стражник, не выказывая особых признаков беспокойства, не торопясь, однако, пропускать пришедшего в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 13:33

>>> Дикая природа >>> Водопад ~Rainbow light~

...Дорога была долгой.
Конь, резво несущийся по дороге, ведущей к вратам королевства, взмыленный и храпящий резко замедляется на рысь, а затем так же резко, как вкопанный встаёт у самого начала моста. По бокам его - широкий ров.. Он не спешит делать шаг, чувствуя, что сидящий на спине хозяин легко, но всё же ощутимо держит поводья натянутыми.
Резкий подъём, как будто в попытке взмахнуть несуществующими крыльями и взлететь. Конь встаёт на дыбы и из его пасти вырывается измученно-дикий вопль. Его копыта отчаянно бьют воздух, грива чёрным полотном вздымается вверх.
"Рю!" - жестко скомандовав про себя имя жеребца наездник приопускает подов и прижимается всем телом к его массивной шее, стараясь удержаться в седле.
- Какого чёрта ты творишь четвероногое? - тихо, с нотой стали в голосе произносит он у самого уха жеребца.
- Сущность свою показываешь? Щас тебя и пристрелят за выкрутасы.. - он мельком пробегает взглядом по верхушкам ворот, смотря на реакцию стражников, и тихо добавляет - со мной на пару..
Арбалеты в боевой готовности, древко каждой стрелы упёрто точно в цель. Наездник знает, что на воротах стоят бывалые вояки и уж они то точно редко промахиваются.
В горле вдруг всё пересохло. Он сглотнул..
Подождав пока конь успокоится, юноша опустил повод, давая животному вольность идти вперёд самостоятельно. И он идёт, пробует мост, осторожно ступая на него правым копытом, а затем продолжает движение. И кажется он совсем не чувствует, что в любой момент его жизнь способна прервать каждая из стрел, точно следящая за ним.
Подъехав ближе парень спешивается, осторожно приглаживая коня по гриве, надеясь, что никаких выкрутасов от него более не последует. По крайней мере сейчас. Он закрывает глаза и старается отпустить всё, что накопилось за долгое время дороги. Всю усталость, злость и горечь. А затем внимательно смотрит на одного из стражников.
- Доброго дня..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 17:01

-Ну, доброго.
Стражник неспеша кивнул, флегматично разглядывая пришедшего. Пристальный взгляд проскользил по юноше с головы до ног, останавливаясь на складках одежды, швах, торбе - везде, где можно было что-то спрятать. Особого внимания удостоился конь - его привратник рассматривал долго и внимательно, после чего неопределенно хмыкнул и погладил усы.
-Кто такой, зачем приехал в город? Конь не больной? Нам тут лихорадок не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 17:17

Цэрлэг уже несколько дней пробирался лесами, избегая дорог, сам, впрочем, не зная куда. Лес давил, в нем было неуютно, но выходить на дорогу - опасно. Он так и не понял, что произошло и куда делся лекарь с бароном. Просто шел в неизвестность, потому что стоять на месте было еще более невыносимо. Впрочем, были и плюсы - лес обеспечивал его дичью, и галеты были почти им не тронуты. Потом дорог стало больше, и сержант понял, что скрываться больше не получится. Он плюнул на безопасность, выстирал в ручье свою форму, поправил ятаган и пошел открыто. Пройдя несколько небольших селений, до боли напоминающих гондорские, он оказался перед воротами.
"Да, до Минас-Тирита этим воротам далеко... Хотя..." - он оглядел пространство перед воротами, - "Тут, похоже, была тяжелая война... Ох, не попасть бы мне в разряд военных шпионов, да не повиснуть бы на этих самых воротах. Ладно, за Мордор и Око!"
Он приблизился к воротам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 17:21

Монах не обратил внимания ни на критический оценивающий взгляд, ни на тон стража. Только улыбнулся на его вопрос.
- Доброго дня, доблестный страж. - по лицу монаха пробежала тень ехидной улыбки. Его черные глаза также критически отнеслись к виду стражей. - Я Всего лишь смиренный монах, я странствую. Не могли бы вы впустить меня, я всего лишь смиренно прошу вас, я не помешаю, не буду вмешиваться или балогурить. Все что мне нужно - благодарность и небольшое подаяние, за которую я буду молится за вашу удачу. Я и сейчас молюсь за то, что бы вы скорее получили повышение, доблестный страж. - Монах снова сдержанно улыбнулся, только чуть шире, не разжимая губ, из за чего его лицо приобрело лисьи очертания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 17:32

На словах о том, что его конь возможно болен, владелец аж поперхнулся. Удивлённо и одновременно зло смотря на усатого стражника.
"Сам-то здоровый??" - вспылил он в своём собственном сознании и тут же, коротко прокашлявшись в кулак, принял вполне адекватное выражение лица.
- Нет, он здоровее всех нас вместе взятых, но сильно измотан долгой и трудной дорогой. У вас кстати яблочка не найдётся..зелёного? - с улыбкой спросил он, поглаживая коня по носу, отчего тот игриво потряс головой и постарался ухватить своего хозяина за пальцы. И тогда, когда это ему почти удалось рядом возникла фигура кого-то, очень напоминающего орка. Должно быть это он и был, вот только ни Рю ни Сэо с ними ещё ни разу не встречались. Оба одновременно повернули голову в его сторону, удивлённо рассматривая темнокожего. О том что стражник что-то спрашивал как-то сразу и забылось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 19:38

-То есть работать ты не хочешь, пахать не будешь и тяжелее слова ничего не снесешь. Ну молились, молись... Проходи, в общем, только знай - увидят тебя с вот этой твоей оглоблей - пеняй на себя, благочестивый!
Стражник недовольно повел плечами - вот хитрая рожа, хитрая! А при начальстве почем зря не потрясешь путника, даже если на лице у него и написано. что он есть пройдоха редкостный и плут каких мало.
-Сам купишь, не маленький, - караульный усмехнулся в усы. Яблочка! Что уж пиво ячменное да рыжую бабу-то не спросил?
-Конюшни при таверне быть должны, там животину накормишь, -смягчился он и махнул рукой в сторону таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 20:30

Монах поклонился стражу. Еще раз пожелал доброго дня, терпения и продвижения по службе. Затем медленно побрел через мост, не обращая внимания на человека на коне.
Остановившись у входа монах снова поклонился страже.
- Коли дойдет дело до работы, то и любую тяготу готов я снести, коли того потребуется. -Улыбка на лице монаха стала немного, совершенно незаметно для всех, кроме стража, злее. -Ибо, как сказано: -"дороже гроша лишь труды праведные".
Монах развернулся, чуть брезгливо, не изменив выражения лица, подтянул рясу, которая была на удивление чиста, и зашагал по более или менее чистым от грязи местам дороги, которых, увы, было немного.
Монах, сам по себе существо, уже не человеческого склада, хотел есть, однако три дня экономя провиант бесследно не проходят. Хотя вида он не показывал, по нему никогда нельзя было сказать чего он хочет, болит ли у него что то, злится он или радуется. Ему не нужно было это, все было прахом, кроме внутреннего умиротворения. Которое нарушал легкий голод.
Дальше по дороге была таверна, одна из многих, наверняка как одна похожа на другие.
-------> Таверна "черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 6:30

Он медленно приближался к воротам, приглядываясь к страже. "Хм, для недавней войны они очень слабо следят за теми, кто входит в город. Даже не держат собак или иных животных для проверки поклажи. И оружие не требуют зачехлять или сдавать. Хотя, может быть война просто еще не кончилась, и все эти люди - наемники, собирающиеся вступить в армию? Так или иначе, мне торопится некуда. Уж больно похожи они на гондорцев, внешне, обмундирование и знаки различия, конечно, не те. Пройдусь по городу, осмотрюсь, может пойму чего..." Он так же медленно, не показывая спешки или волнения, подошел к воротам вплотную - до них теперь был всего десяток шагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 19:11

-До работы дойдет. Городу как никогда сейчас нужны рабочие руки, - ответил он нездешнему монаху.
-Кто такой, зачем в город пожаловал? - обратился стражник к следующему пришедшему.
Вопрос не изменился и на этот раз, хоть пришедший и выглядел по меньшей мере так, будто его лицом не раз и не два мыли полы. Юнец, что прибыл конным, и вовсе уставился так, будто увидел своими глазами конец света. Хотя мир уже давно стал прибежищем для самых разных скитальцев, что уж тут удивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 6:17

Сержант слегка поежился от странного взгляда, но это было не впервой. На Западе были крепки религиозные предрассудки, взращенные эльфами, и, помнится, его народу в них отводилась роль чуть ли не главного зла. И он уже привык, что ограниченные кем-то или чем-то люди к новому и неизведанному относятся очень по разному. Да...
- Я сержант Кирит-Унгольского егерского полка, Южная армия. Вышел из окружения, направляюсь в Мордор. Но, похоже, мне до него уже не добраться, а значит теперь я ищу работу. Где нахожусь и как называется ваш город не знаю.
Цэрлэг не был уверен в доброжелательной реакции стражей на подобный ответ, так что... Вопрошающего можно отвлечь прямым ударом ноги, кинжал словит попытавшийся его остановить, те, кто встанут на пути получат ятаганом, а там уж бежать, и его уже будет не догнать - эти в доспехах, а если сядут на коней, то станут добычей его стрел. Однако это был худший вариант, и сержант пока его только рассчитал, не сделав ни малейшей попытки дотянуться до оружия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 9:40

-Кирит-Унгол, Мордор... Окольными же путями ты шел из окружения.
Тут о таких краях даже не слышали. Может пришедший был банальным дезертиром? Которые все ж таки встречаются во всяких армиях? Широко улыбнувшись, стражник указал на лучников наверху, и кого-то позвал из сторожки. Второй воин принес ему несколько свитков. Просмотрев их, стражник отослал его обратно.
-Ну что ж, за дезертирство тебя не разыскивают, за остальные провинности - тоже. Находишься ты возле замка Острые Листья. И рабочие руки нам сейчас нужны. Только учти - город сейчас переполнен наемники...разных рас. И если вы умудритесь завязать драку - вряд ли кто-то встанет на твою сторону.
Он еще раз окинул взглядом пришедшего и буркнул:
-Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:49

В ответ на предположение о дезертирстве Цэрлэг лишь горько усмехнулся:
- Остатки Южной армии эльфы и гондорцы угнали куда-то за Андуин, и там часть уничтожили, часть загнали в рудники. Ха, дезертирство... Ладно, извини, служба, не хотел обидеть. И пусть на мою сторону никто не встанет... Посмотрим, сколько выживет с противоположной стороны. Живи!
Сержант поправил лямки мешка и вошел в город. Первым делом стоило зайти на рынок и взять себе поесть.
=============> Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Олкрин
Спящий
Спящий
Олкрин


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-12-02

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСб 3 Дек 2011 - 13:57

странник не спеша шел по местности, полностью охваченный своими мыслями. он и не замечал, что дорога стала все более широкой и вела к воротам. но ход его мыслей прервался и он невольно поднял взгляд, в тот же момент он стал видеть понемногу проглядывающиеся очертание массивных стен, окружающих замок. среди ровно идущих стен как бы не вписываясь и искажая всю архитектурную громаду были видны прочные деревянные ворота. чем ближе подходил странник к замку, тем больше он видел. так со временем он различал и присутствие в стенах бойниц, и стражей охраняющих вход в замок. поровнявшись со стражниками, странник спросил у них:
-что это за замок? и к чему столько защитных сооружений вокруг него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСб 3 Дек 2011 - 14:43

-А где ты видел замок "без сооружений"?
Стражник разглядывал пришедшего без особого доверия. Уж больно людный нынче день вышел. Хотя и людей среди вошедших большинство было едва ли. Вот этот например - кожа темная, уши острые, зыркает как нечисть. И тем не менее...
-Кто такой? Цель прибытия?
И, чуть погодя, немного смягчившись:
-Это замок "Острые Листья". Ты, видимо, пришел издалека, раз не знаешь, что война закончилась совсем недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олкрин
Спящий
Спящий
Олкрин


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-12-02

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСб 3 Дек 2011 - 15:05

-да давненько я замков не видел, вот и подзабыл какими им быть принято.
а ведь действительно могу ли я вспомнить когда в последний раз видел замок? а помню ли я то что было год назад? я лишь помню унижение и недоверие людей в детстве и момент когда я стал таким как сейчас...
не нравятся мне эти стражники... почему? да потому что для них я подозрителен. очередной чудак, пытающийся найти в городе как минимум ночлег. думаю этот город не сильно будет отличатся от тех селений через которые я прошел за последнее время...
-я просто странник Олкрин, помощник кузнеца, странствую из города в город в поисках места, где захочется остаться.
-странствую я действительно очень давно и зачастую на моем пути попадаются небольшие селения, где и новостей то толком не узнаешь.


Последний раз редактировалось: Олкрин (Сб 3 Дек 2011 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСб 3 Дек 2011 - 15:12

-Ну да, ну да...
Стражник молча что-то пробурчал себе в усы. Сказать было нечего. Город был заполнен патрульными отрядами, какой смысл был ему дежурить в это холодное утро на промозглом ветру, в то время, как в караулке горячая похлебка и карты? А то и здоровый сон.
-Ну проходи, помощник кузнеца. Рабочие руки сейчас нужны, а новостей еще нахватаешь на базаре или в таверне.
Без особой охоты стража пропустила путника в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олкрин
Спящий
Спящий
Олкрин


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-12-02

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyПн 5 Дек 2011 - 15:19

еще раз покосившись на охранника, так и не вызвавшего доверия, странник прошел в ворота с мыслями
"посмотрим что представляют из себя замки... какой люд там живет... наконец-то узнаю что происходит в этом мире... а хотя нужно ли мне оно? в любом случае задержатся где-то да надо..."
перед самым входом в ворота Олкрин заметил стрелы ближе к верху ворот
"да, видимо и этому замку досталось во время войны..." поначалу было подумал герой, но потом понял что его ненависть к презиравшим его настолько сильна, что он искренне желал бы чтобы как можно больше людей полегло на войнах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 20:29

Лес закончился. Как и было обещано, дорога подходила к городским воротам. Еще один город. Может, хоть этот будет отличаться от прочих? Люди строили один муравейник за другим, считая, что создают нечто новое, но один каменный лабиринт вточности повторял другой - крикливые торговцы, узкие улицы, одинаковие страхи, одинаковые страстишки. Гаэтан поморщился. Ворон, оживленный этой ночью, каркнул, будто мог что-то почувствовать. Уже к ночи от него придется избавиться - недолговечная игрушка.
Наконец, он дошел до ворот и, облокотившись на посох, стал ждать пока стражники сами обратят на него внимание. Он не спешил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyПт 27 Янв 2012 - 6:23

Стража не заставила себя ждать - бдительные дозорные еще издалека заприметили путника со странным посохом и птицей на плече. Пришедший вел себя странно - никого не звал, не стучал в ворота - вообще ничего не делал, просто стоял. Начальник караула вышел к воротам, окинул вновь прибывшего взглядом и хмыкнул в усы:
-Да ты, парень, не особо спешишь. Кто таков, цель прибытия в город?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСр 1 Фев 2012 - 7:17

-Кто не спешит - тот успевает, - слова скупо слетали с губ, голос был ничем не примечателен, как и сам юноша. Плащ запылился, глаза щурились на солнце, а ворон на плече не шевелился... Ну, если бы он двигался без приказа - вот это бы и было по-настоящему странно. Тогда бы удивился и сам Гаэтан.
-Я просто странник. Путешествую с целью повышения образования. Говорят, что у вас в городе есть хорошая библиотека.
Угу, еще как говорят. Доставшийся ему утопленник очень подробно разъяснил ему, что тут есть в городе. Разве что карту начертить не смог - нечем было... Специалист тем и отличается от дилетанта, что в стандартные пять вопросов может узнать то, что другой не узнал бы и за двадцать. Надо просто любить свою работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 19 EmptyСр 1 Фев 2012 - 10:58

-Библиотека в городе и правда есть...
Караульный и так, и сяк осматривал вновь пришедшего. Коса это его на посохе - по всему видно: либо маг, либо жрец. А представляется простым прохожим. Хотя, раз идет "продолжать образование", то может статься, что и ученик мага - в библиотеке сидеть не работу искать, тут и вправду ни к чему оглашать профессию. Повода останавливать прохожего в воротах не было.
-Проходи. Но смотри - ни постовые, ни маги на государственной службе свой хлеб даром не едят - только замысли плохое - и тут же окажешься в темнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главные Врата
Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: