Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главные Врата

Перейти вниз 
+36
Рестлис
Нокс Эодун
Грраш
Бонифаций
Айхамет Рашаз
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Грок-Таш Красное Копье
Дельфине Да Фиренце.
Moryn Ayslin
Нэтан
Ленд
Гар Гуйль
Инай Ксарет
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Дарра Мирэль
Виктория
Злюка
Непись
Клайд
Брадан
Алуриина
Гаэтан
Олкрин
Цэрлэг
Росио
Петро
Кельнор
Мирре
Тшай
Стража
Admin
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВт 14 Июн 2011 - 12:45

*Старик Валесс расхаживал по лагерю в простой холщовой рубахе, отгоняя назойливое комарье от румяных щек - день обещал быть тихим - обе армии, кажется, не собирались вести каких-то особенно активных действий, что немало его радовало.
Время для вечерней трубки еще не пришло, раненных не было, и можно было спокойно и неспешно порадоваться красоте бытия, посмотреть на небо и солнце, траву, птиц и других тварей земных, не ведавших о добре или зле...
Душа монаха пребывала в чистой неге, пока дурная игла предчувствия не кольнула сердце. Вскочив, он ринулся к шатрам - воспитанницы Кайота нигде не было. Отсутствовала и её лошадь, а на сердце становилось всё тяжелее...
-Жизнь всемогущая, не дай злу совершиться! - взмолился Валесс изо всех сил стараясб отогнать беду, которая уже летела на всех крыльях...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 11:05

Ведьмак появился среди шатров, не понимая как тут очутился. Только что он прикрывал спутников и вот он уже здесь. Помнил он,что нога начала словно проваливаться в гать, а потом хлопок и секунда тишины. Он не доставал меча из ножен, но был настороже. по-кошачьи передвигаясь между шатров, пытаясь не попасть в поле зрения возможных караулов. Будь то ночь, он бы давно был за пределами военного лагеря, но сейчас его перемещения выдавало солнце и от него требовалась крайняя степень осторожности.
Так он двигался вдоль шатров, пытаясь как можно скорее выбраться из ловушки. Если бы он добрался до лошади, то это можно было бы осуществить.
Он вышел прямо навстречу старику. Того словно и не было вовсе у коновязи несколько секунд назад, однако сейчас он стоял на расстоянии удара клинка, но меч ведьмака оставался в ножнах. Если старик поднимет шум, то убить его седовласый всегда успеет, но Рэйот рассчитывал на то,что сможет вытянуть из старца какую-нибудь важную информацию. И он поклонился старцу в знак приветствия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 11:21

*Милосердная Книга Жизни не раз и не два являла пожилому монаху свою милость, поддерживала на жизненном пути и даровала чудо врачевания. Всем известно - молитва обладает необычайной силой, если идет от сердца...
Но чтоб такой?
Валесс склонил голову и почесал макушку. Потом склонил её на другой бок. Даже поморгал - не помогло. Незнакомец стоял перед ним и никуда не исчезал. Более того - даже изволил поклониться. Монах оглянулся - вроде бы никто не видит...
Задорно, почти заговорщицки подмигнув, он взял мужчину за руку, и держа палец у губ целеустремленно повел в один из шатров.
По ведомым одному ему причинам, спиной он поворачиваться не боялся.*
-Само провидения направило сюда твои стопы! - старик патетически жестикулировал,излагая свои мысли театральным шепотом, - я знал, я знал, что на каждую силу находиться новая сила! Только переоделся бы ты, что ли... - он наконец спустился с небес на землю, и стал искать в тюках запасную рясу, шлепанец самым непочтительным образом неуклюже шлепнулся на пол*
-Одна Книга знает, как мне необходима помощь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:21

Ведьмак был поражен до глубины души тем фактом, что старик не сдал его под стражу, чтобы утром его казнили показательно перед воротами замка. Пожав плечами он последовал за стариком, осматриваясь по сторонам в поисках отходных путей, на случай возможного ретирования. "Конечно если начнется резня, то можно было бы взять в плен этого старика, если, конечно, он не какой-нибудь повар или пастух".
Ведьмак зашел в шатер за стариком, а тот уже подыскивал ему одежду. "Значит я ему действительно зачем-то нужен. Правда он немного похож на сумасшедшего, но знавал я сумасшедших, которые выигрывали войны". Приняв от монаха рясу, мужчина переоделся. Весьма рискованно было бы оставлять здесь мифриловую кольчугу и серебряный меч.
-Старик, думаю если ты представишься- я смогу тебе хоть немного доверять. Ведь стоит принять во внимание тот факт, что я нахожусь посреди вражеского, для моих нанимателей, лагеря. Я Рэйот Тайнаре, ведьмак Школы Волка. А кто ты, старик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:41

*Не сразу, но Валесс вынырнул из тяжелого послетрансового состояния, когда тело и разум живут разными реальностями.. Раз он из молитвы приодел и спрятал чужака, да еще, как оказалось, и из вражеского лагеря... Значит, на то были причины. Смущенно, ведь по зрелости годов это он должен был первым подумать о возможной опасности..а тут - стыд и срам! - повернулся к возможному врагу спиной... Валесс откашлялся.*
-Отрок, веру свою взрасти ты в душе, а принимать ли бремя слов моих туда - решай по совести. Имя мое - Валесс, я старший брат Книги Жизни и...аа, что уж медлить!! - краснощекий монах снова начал оживленно жестикулировать, - я молился, и Книга ниспослала мне тебя. Сыне, я не жажду этой войны! И среди наших братьев есть то, что и вас и нас погубит равно!
*Монах приуныл, присев на какой-то тюк, явно напоминающий свернутые шкуры - несмотря на яблочные щеки и детское выражение глаз, телосложение монаха явно давало ему повод для гордости - ни мало, ни много - все было вровень истинно воинской удали. Да только оружия никакого рядом не находилось...*
-Ну, а теперь и ты представься, гость..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyПт 22 Июл 2011 - 18:08

====> Крепостная стена
Переведя дух, Ремион приблизился к воротам. Он был почти у цели и тело, просило лишь горячей еды и постели. Осталось сделать так, что бы его не пристрелили на месте стражники. Немного подумав, парень не нашел ничего лучше, чем со всей силы постучать, расчитывая, что стражники ошалеют от такой наглости и позволят сказать ему хоть пару слов. Однако несмотря на вынужденную веру в доброту стражи, Рем все же нащупал сюррикен на поясе. Ему категорически не хотелось усложнять себе жизнь, но получить подарок в виде стрелы, торчащей из какой-нибудь части тела, ему хотелось еще меньше.
Однако простояв пару минут и убедившись в том, что никому до него нет никакого дела, Рем вздохнул и с легкой надеждой потянул за ручку двери, которая поддалась. Удача сегодня была явно на стороне парня и он не собирался ждать, пока она отвернется. Ремион потянул дверь на себя и проскользнул в дверной проем.
Торговая площадь <=====
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВс 24 Июл 2011 - 15:08

-Я уже представлялся, старик. Зовут меня Рэйот. Я ведьмак из Школы Волка. Дитя Предназначения...- беловолосый не знал,что еще он мог рассказать о себе этому старцу, ведь память его подводила, а лгать старику он не мог- тот вызывал доверие,- меня перенесло прямо к тебе в лагерь. И если учесть, что именно твои люди осаждают замок моих нанимателей- мне стоило бы тебя убить, старший брат Валесс. Но раз войны ты не хочешь, то и смерть твоя не нужна...
Ведьмак так и не мог понять, как же его сюда занесло, зачем и ,самое главное, что от него нужно этому брату какой-то Книги Жизни. Он никогда не слышал о такой, хотя за свои странствия и учебы в Каэр Морхене успел прочитать множество книг и манускриптов:
- Валесс, говори по делу- в любой момент сюда могут нагрянуть твои дружки, а целый лагерь я один кровью не залью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВс 24 Июл 2011 - 15:32

-Сложно изречь просьбу судьбе, если просишь о мире...-,Валесс задумчиво тер переносицу, - а о покое не волнуйся - в мой шатер не посмеет заглянуть никто, как бы печально не было всё наше положение. Раз ты попал сюда, значит в твоих силах что-то изменить... Моя вера мне дороже всего, но не то, что твориться вокруг. Я верил до последнего, что город сдастся сам, примет веру и раненные будут излечены, а звери приручены... Но нет. На сердце не спокойно - чувствую, скоро грянет битва, и крови будет много. Мое сердце редко обманывает меня.
*На лице монаха отразилось великое сомнение. Он никак не мог определиться говорить ли ему самое главное, или же нет*
-Я...не могу просить о смерти...Но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВс 24 Июл 2011 - 16:41

-Валесс, я не могу этого сделать. Кодекс запрещает мне причинять вред людям. Исключением служит спасение собственной жизни. -, словно он снова оказался в Школе, а перед ним сидит Вессемир и принимает экзамен. Беловолосый не мог и не хотел убивать старика- тем двигали благородные цели, однако благими намерениями выстлана дорога в ад. - не будь трусом, старик, сражайся за свою жизнь, раз пошел на войну, а коли ты жаждешь смерти, так найди ее в бою. но странно то,что о смерти меня просит старший брат Книги Жизни. Неужели все настолько плохо, что даже ты решил сбежать поджав хвост?
Ведьмак сел напротив старика и пристально посмотрел тому в глаза. Волчьи глаза заглянули в человеческие. Он много в них увидел и прочел:
-Нет, старик, я не убью тебя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyПн 25 Июл 2011 - 3:17

-Не моей смерти, юноша...-укоризненно покачал головой его собеседник, - не моей.
-Братья и сестры Книги Жизни могут постоять за свою жизнь, но не в состоянии причинить вред чужому телу - они вообще не касаются никого иначе как с целью врачевания. В этом наше благословение, наша чистота.

*Он замолчал на минуту...яркий румянец, будто устыдившись своей неуместности вспыхнул рубином*
-Все книги находятся в равновесии. Так было ранее. Но один из нас взрастил чудовище. Я не хочу, не желаю знать, как он это сделал - ибо не желаю повторять подобного... Грядет буря - и чудища принимают её первыми. Но творцы их всегда остаются в тени...
*Он сделал паузу, собираясь с мыслями*
-Однако, я прошу о дурном...Если ты не желаешь делать того, что я говорю - дождись сражения - тогда покинуть лагерь незамеченным тебе станет легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВт 26 Июл 2011 - 23:00

-Перестань говорить загадками, и я перестану давать тебе неверные ответы,- словно настоящий волк оскалился ведьмак,- скажи мне, что тебе нужно, и если это сможет остановить ненужное кровопролития, то я сделаю все, что в моих силах... Но пока ты тут разглагольствуешь- течет время, а его у нас и так не много, т.ч. к делу.
Беловолосый сел поудобнее и был готов выслушать Валесса. А меж тем за пределами палатки началось какое-то копошение. Может кто-то "учуял"его появление, а может войска готовились атаковать крепость. В любом случае скоро кровь окропит траву лагеря. Просто так отсюда ведьмак выходить не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyСр 27 Июл 2011 - 5:31

-Говоря проще - надо убить брата Книги Смерти, Кайота. Если ты с этим, конечно, справишься - братья Смерти с рождения умелые и беспощадные войны. Умелые настолько, что их зачастую не считают людьми. После гибели брата Книги Смерти, и возможно, брата Книги Тени - они считаются лучшими убийцами, в ближнем бою у тебя есть все шансы...о чем я? ах, да. После их гибели у меня будут все шансы убедить остальных снять осаду и оставить город в покое. Главное, сделать это так, чтобы остальные не включились во время боя...Как бы сильно мы не ненавидели магов, но достигая высот познания, мы начинаем использовать свою силу с той же безумной легкостью, с которой они растрачивают силу природу...
*Валесс трижды стукнул посохом об пол, и неприятные шумы за пологом шатра прекратились, сменившись удаляющимся бурчанием*
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВт 9 Авг 2011 - 12:11

Мирре очутилась в кругу битвы. Еще окутанная золотым сиянием телепортации, она издала победный вопль, привлекая внимание солдат обеих армий.
-Маги с нами! Раздавим жуков в рясах! Город победит!!!
И с воодушевлением опасным колющим ринулась под скачущего навстречу всадника. "Только б получилось", - думала девушка. Громкие слова должны быть подкреплены делом, иначе боевой дух скатится хуже чем был. Маневр был опасный -конник в любой момент мог достать её рейтшвертом, а это вам не сабелька и не шпажка, еще вопрос, чья голова окажется на сырой земле. Но повезло - алебарда с противным чавкающим звуком, который из-за шума битвы не очень то было и слышно, вошла под нагрудник, девушка, скрипнув зубами резко уперла её в землю, и крутанулась в сторону. Горе-рыцарь слетел с коня. Животное же начало бестолково гарцевать. Мирре еще раз закричала. И на этот раз крик подхватили.
К ней тут же присоединились два сорви-головы: топорщик с круглым кулачным щитом и арбалетчик - воистину отчаянный парень.
-Разорвем их на куски!!!
Три человека как три демона ринулись вперед неся за собой ярость и воодушевление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВт 9 Авг 2011 - 12:51

Пока остальных магов не было возле ворот,Креол решил повеселиться. Врядли жрецы успели понять что произошло,поэтому и выставить защиту не успели. Архимаг взлетел над полем боя и окинул его взглядом с высоты.
-Я вижу мертвых людей!!-крикнул маг,перекрывая шум битвы и резко выбросил руки вперед. С кончиков пальцев сорвался целый сном ветвящихся молний,ударивших в строй врага. Два десятка человек мгновенно превратились в пепел,и ещё столько же упали на землю,корчась от боли. Креол захохотал так,что у солдат по коже пробежали мурашки. Сложил ладони вместе,что-то выкрикнул на шумерском и резко развел руки. С ладоней вниз устремился поток огня,отправив в небытие ещё несколько десятков солдат противника и не задев ни одного защитника замка.
Креол был доволен. Силы было в достатке. Сейчас опешившие церковники ничего не могли противопоставить разрушительной мощи Архимага.
-Пора повеселиться!-весело сказал маг,выкрикивая слово ключ,активируя заклятие Огненного Бога. Прямо перед рядами противника вырос огромный огненный элементаль и зашагал вперед,просто испепеляя все,до чего дотянется. Воздух вокруг него дрожал от нестерпимого жара,оказавшиеся слишком близко сгорали заживо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВт 9 Авг 2011 - 13:22

*Четыре десятка безоружных монахов вышли вперед. Первый, в белоснежных рясах окружил элементаля - они жертвовали собой. Горели, обращались в пепел, но до противного медленно. Еще тридцать монахов, в оранжевых, голубых и коричневых рясах держали ладони у земли и молились, закрыв глаза. Молились так искренне, как могли молиться только старшие из братьев-послушников книг Земли, Воды и Огня. Все они прекрасно понимали, что шли на заклание, на верную смерть, и шли на неё с улыбкой. Никто не живет вечно, но некоторые после смерти сливаются с родной стихией и познают счастье. Все они погибли. Но с ними исчез и элементаль.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВт 9 Авг 2011 - 19:16

*Настроение разговаривать пропало. Пришла пора заниматься делом. Кельнор ни сказал ни слова. Ни в таверне, ни по дороге к воротам, ни на крепостной стене. До определенного момента. Кельнор нашел капитана лучников - солдат был профессионалом, и в посторонней помощи не нуждался. Но охотник и не рвался командовать. Он пришел за снаряжением. Лук, хороший в лесу был не так полезен для стрельбы в людей. Лук ему выдали. Стрелы тоже. Кельнор поставил перед собой ростовой щит, прислонил его к стене и стал стрелять, стрелять прицельно, находя в толпе конников вражеской стороны. Где-то там в кровавой каше боя была его разбойница. Один раз он уже отбирал её из рук смерти. Встретятся ли они снова? Не последней ли была их встреча?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВт 9 Авг 2011 - 21:21

..шум битвы оглушил её ещё до того, как шаманка открыла глаза. Она стояла недалеко от Креола, озираясь по сторонам, с тяжёлым сердцем глядя на трупы, устилавшие поля.. Запах дыма, звон оружия, крики, предсмертные стоны, мольбы -- всё это смешалось, сбивая её с толку. Вернувшаяся в мир магия сделала сильнее голоса в её голове, теперь Мондза понимала, что покоя можно не ждать..
Девушка плохо представляла, как её силы сейчас могут помочь: лечить раненых - едва ли у неё хватит времени, призывать дождь и вызывать песчаную бурю - только усугубить ситуацию..
"Мне нужно немного времени.. и тихое место.." - она поглядела на Фенрира. " Помоги мне, пожалуйста.. Побудь возле меня немного.."
Искать безопасное место было бессмысленно, тихое - тем более.. Мондза безрассудно села на землю прямо там, интуитивно чуть вжав голову в плечи: было страшно осознавать, что в любой момент её может проткнуть чей-то меч..
Закрыла глаза, стараясь не думать об опасности, стала медленно покачиваться из стороны в сторону, повинуясь какому-то своему, внутреннему, ритму. Губы шептали слова, знакомые ещё с раннего детства, те, которым научила её приёмная мать.."отец-Небо наверху, сила Света и Жизни, приди в мой круг и вдохнови меня!"...голос становился всё громче, слова звучали нараспев, пока в один момент Мондза не замерла.. открыла глаза, увидев перед собой лису, которая ровно несколько мгновений смотрела на неё, а затем растворилась в воздухе. Но этого хватило, чтобы шаманка поняла, что дух-покровитель поможет.
..совсем немного времени прошло, когда Мондза почувствовала, как воздух вокруг загустел.. мимо неё стали проплывать бесформенные тени, в очертаниях которых с трудом можно было угадать людей.. она знала, что это духи-помощники, те, кого направила к ней покровительница. Впервые шаманка видела, чтобы их было так много.. Часть из них образовала вокруг неё плотное кольцо, укрывая от стрел и возможных ударов, остальные стали двигаться навстречу церковникам.. Шаманка знала, что никто кроме неё не видит того, что происходит на самом деле.. Казалось, что солдаты без всякой видимой причины падали обессиленные на землю.. Она одна видела, как духи-помощники, проходя сквозь тела людей, вытягивали из них силы и сами растворялись.. Постепенно духов становилось всё меньше, отчего Мондза вновь закрыла глаза и попыталась призвать на помощь новых, однако и её силы были на исходе. Отдав слишком много внутренней энергии, она нуждалась хотя бы в недолгом, но отдыхе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyПт 12 Авг 2011 - 10:27

Шум ударил в уши как только Эва оказалась на поле боя. Битва была уже в самом разгаре. Теперь предстояло разобраться где свои , а где чужие, что бы ненароком не попать под мечи обоих.
-Ри, будь рядом.-крикнула девушка, ударяя заклинанием усиления гравитации, но не очень удачно, жертв оказалось не много. Эве пришла в голову мысль слегка поджарить нападавших. Но времени уже не было, враги поняли откуда исходит угроза и бросились в атаку.
Эва свела ладони и между ними образовался сначало небольшой, но мгновенно выросший огненный шар, который без промедления нашел свою цель. Но всетаки сноровки магине еще не хватало, пришлось уворачиваться от нападавши и немного отступать. Но это продолжалось не долго, девушка поняла, какие заклинания лучше использовать и удвоила натиск на врага.
"Как-то все слишком просто получается, что-то здесь не так"-промелькнула мысль в рыжей голове Эвы, но тутже скрылась, потому-что впереди показался плотно сомкнутый отряд монахов,которых было слишком много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyСб 13 Авг 2011 - 6:32

-Колдунья!
Само собой, Мирре была там, где было жарче всего. Теперь, обстоятельства привели её на эту часть поля боя. Громкий крик, властное движение руки - и конники как сумасшедшие полетели вперед, за ними плотным строем шла пехота. Сейчас наемница была на коне - трофейная лощадь была не в восторге от девушки, девушка была не в восторге от лошади. И обе были счастливы расстаться.
-Колдунья! -Мире спрыгнула на землю рядом с Эвой, глаза её лихорадочно блестели, стеганка забрызгана кровью и разорвана в нескольких местах. Нос разбит. На подбородке наливался сливовым цветом синяк. Но узнать её всё еще было можно.
-Огонь гаснет. Зажечь стрелу может каждый лучник. Но стрела не пробьет шлема, даже горящая. Здесь нет пращников, очень мало... -судя по сбивающейся речи, девушка отдыхала впервые за бой.
-Я хочу сказать - ты можешь заставить падать на них камни, если они будут под рукой? Там где стрела царапнет, камень сломает. А уж сколько будет оглушенных..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyСб 13 Авг 2011 - 18:58

Архимаг приземлился радом с воротами,недалеко от Эвы и Мирре.
-Камни?! Не надо камней,Эва может сделать из них шлак огнем,если перестанет экономить ману! Камни ненадежны,жрецы смогут отклонять эти атаки,их много,так что успеют. А вот остановить один,но сильный удар у них шансов почти нет,им слишком много времени надо на подготовку...-маг вдруг остановился,прислушиваясь к чему-то. Поставил перед собой посох и некоторое время вглядывался в навершие.
-Чрево Тиамат...-пробормотал Креол.
-Недалеко отсюда,в лесу,кто-то обладающий практически божественной мощью,и,скорее всего,этот кто-то не на нашей стороне...Здесь вы справитесь без меня! А вот если я не успею попасть туда,то всем будет плохо...если через час меня не будет-можете идти меня искать.-Креол убрал посох в пространственную складку,оттолкнулся от земли и взмыл в воздух.

=====> Леса королевства
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyВс 14 Авг 2011 - 12:25

*А братья Книг тем веременем шли неуклонным шагом - магия появилась невовремя, однако им было чем ответить. Эта армия не зря шла так долго своей победоносной поступью, чтобы две девчонки, возомнившие себя генералом и волшебницей, могли ей помешать. Треть войнов, из тех, что были одеты в черное одеяние с серебряным гербом на спине, встали с земли невредимыми. Да, их доспехи было уже не восстановить, лошадей не поднять, но сами они шли в бой - живые, не зомби. Книга Смерти выполняла обещание, данное своим детям - каждый из них имел право встретится с ней трижды. Первая встреча - инициация. Вторая - воскрешения. Третья - уже забвение...*

*Братья, принадлежавшие к Книгам стихий тоже не сидели сложа руки - поднялся порывистый ветер, и порывы его были поразительно ловко направлены на то, чтобы рассеять, ослабить, сбить в сторону магический огонь. Стали собираться грозовые тучи...*

-Началось, Рэйот, - лицо монаха стало печальным, - тебе придется выбирать прямо сейчас... И да, ты был прав - одному тебе весь лагерь никак не вырезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyПн 15 Авг 2011 - 9:41

-С камнями конечно можно попробывать, но думаю гравитационная ловушка будет эффективнее. И я не экономлю манну, господин Креол, но и бросать все силы сразу не собираюсь, ведь надо выбрать самые убийственные заклинания для этих вояк-слегка раздраженно ответила Эва, но дальше устраивать разговоры им не позволил тот факт, что неожиданно все убитые казалось бы монахи стали подниматься, и совсем не походили они на зомби, это были абсолютно живехонькие бойцы.
-А вот и подвох о котором я и думала-усмехнулась Эва и долго не думая ударила по монахам , размазывая их по полю боя гравитацией, правда радиус действия этой ловушки был не большой, а сил много уходило, поэтому воспользовалась Эва этим приемом только пару тройку раз. к тому же защитников города давить тоже не хотелось.
Следующим ударом стал огненый шторм, который принес значительный урон вражеской армии, горящие факела монахов слегка разбили стройные ряды нападавших. Затем пошли более точные удары шарами и стрелами, они пусть были и не сильно действенными, но давали возможность слегка восстановить силы.
Единственная мысль, которая беспокоила магиню, а не будут ли эти братья подниматься бесконечно, в таком случае им не победить, сколько сил не прикладывалось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyПн 15 Авг 2011 - 11:05

*Использовать сильные, но одиночные заклинания было ошибкой - оба мага ошиблись, решив, что монахи не смогут их отразить. Да, урон был, но значительно меньший, чем можно было бы предполагать - гравитационная ловушка была ослаблена братьями Книги Воздуха - монахи были придавлены, частично покалечены, но не мертвы, и достаточно упорно расползались в разные стороны, дабы определить конец ловушки. Огненный шторм пожал свои плоды только там, где не было других стихийников - братьев Книги Огня, а потому заклинание произвело намного меньший эффект, чем должен бы был. Как ни странно, шары и стрелы были самыми эффективными - они разили наповал и безошибочно, нанося противнику непоправимый урон и внося смятение в его ряды - количество желающих атаковать магиню, как наиболее опасного врага внезапно увеличилось.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyПн 15 Авг 2011 - 12:26

Эва не сразу осознала что ее самые сильные заклинания оказываются бесполезными. Девушка думала, что это просто обычные люди, но ошибалась. Они оказали серьезное сопротивление ее магии, только пожалуй незначительные огненные шары и стрелы нашли своих жертв. Однако после этого напор на девушку усилился и атаки стали более агрессивными. Рысь все это время не вступавшая в бой начала нервничать и пыталась сорваться в бой.
-Ри, успокойся, ты здесь ничем не поможешь!-переводя дыхание ласково прошептала Эва.
Немного увеличив расстояние между ей и нападавшими с помощью "бесконечной дороги" она передохнула чуть-чуть, самую малость, но и это для начала не плохо.
- Монахи нейтрализуют магию стихий, да и ловушка к дхару, только покалечила.-прошипела магиня ни к кому конкретно не обращаясь.- Что же делать-то? Может немного искривление пространства поможет, своих калечить начнут-разговоры с собой в слух ей иногда помогали.
Оказалось, что способности Эвы сейчас не самые действенные, тем более другие маги куда-то пропали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 17 EmptyСр 31 Авг 2011 - 9:39

Мондза открыла глаза и, опираясь на посох, приподнялась, чувствуя, как её телом завладела предательская слабость. Духи забирали у неё плату за свою помощь, и девушка понимала, что никуда ей от этого не деться.
Кровавая жатва не прекращалась ни на минуту, отбирая воинов то с их, то с вражеской стороны..
Шаманка огляделась в поисках Креола, но его нигде не было видно. Моментально похолодели руки, тонкие пальцы сжались в кулаки - она не знала, что делать и где искать помощи..
-- О небеса, -- выдохнула она сквозь зубы и бросилась туда, где виднелись рыжие волосы Эвы. Отыскать Мирре или кого-то ещё из спутников в этой суматохе было сложнее, потому, заметив магиню, шаманка почувствовала, что они могут объединить свои силы в борьбе за город. Пробиваясь сквозь ряды церковников, они вместе с Фенриром через некоторое время оказались рядом с Эвой и её рысью.
-- Я призову животных и птиц, они могут отвлечь, -- прокричала она, хватая девушку за руку. -- Попробуй создать как можно больше огненных шаров за это время..
Шаманка поглядела на белоснежного волка рядом с собой.. "Друг, вы нам нужны.. Ты знаешь, что делать.."
Фенрир поднял на неё свои глаза, затем запрокинул морду и издал протяжный, густой и низкий вой. Замер на несколько секунд, словно прислушиваясь, а затем завыл снова. Мондза почувствовала, как по спине пробежал холодок, она поёжилась и внезапно с радостным волнением выпрямилась. Вдалеке послышался ответный вой, сначала тихий и одиночный, он повторился в другом месте.. Постепенно окрестные земли заговорили на волчьем языке, который прорывался сквозь крики и звон металла. Шаманка знала, что звери уже совсем близко. Девушка закрыла глаза, глубоко вдохнула, вспоминая их запах, тепло шерсти под ладонями.. "Мы должны спасти город.. нам нужна ваша помощь.." - обратилась Мондза к ним всем и к каждому в отдельности. Она знала, что они помогут.. знала, что придут.. знала, что понадобится совсем немного времени, прежде чем первые лесные охотники атакуют церковников. Те будут падать, а волки будут безжалостно кромсать их тела, прижимая к земле и не давая возможности спастись. Она знала, что волки не подведут, потому что древняя неразрывная связь, которая передавалась из поколения в поколение, жила теперь и в её крови..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главные Врата
Вернуться к началу 
Страница 17 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: