Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главные Врата

Перейти вниз 
+36
Рестлис
Нокс Эодун
Грраш
Бонифаций
Айхамет Рашаз
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Грок-Таш Красное Копье
Дельфине Да Фиренце.
Moryn Ayslin
Нэтан
Ленд
Гар Гуйль
Инай Ксарет
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Дарра Мирэль
Виктория
Злюка
Непись
Клайд
Брадан
Алуриина
Гаэтан
Олкрин
Цэрлэг
Росио
Петро
Кельнор
Мирре
Тшай
Стража
Admin
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyПт 27 Апр 2012 - 8:37

При определенном старании оказалось, что из потока можно вычленить то, что гоблин пришел в город на заработки. Ожидаемый вариант. Ещё и крысу какую-то тащит, будто их своих в Вайтстоуне мало, ну ей-богу.
Железка? Это он про что? Оружие, шлем, панцирь? Бес его знает, лучше даже не переспрашивать.
Караульный занес в бумагу, что некий гоблин с крысой пришел сюда в надежде подзаработать. При гоблине так же имелась глевия.
Имя в бумаге не уточнялось - как будто был в нем какой-то смысл.
-Проходи. Но помни, в городе полно стражи, за тобой будут следить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюка
Спящий
Спящий
Злюка


Сообщения : 7
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 34

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСб 5 Май 2012 - 9:56

-Мая вести сибя харошо. Злюк ехидно шаркнул сандалиями и отдал честь. Пошел на торговую площадь

Ваше сообщение короче 4,5 строк. Дополните его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 21:25

Устав парить над лесами, Селеста опустилась недалеко от города, стараясь не попадаться на глаза людям. "Первое и главное правило жизни в человеческом мире - не светиться", - вспомнила она слова одного из своих наставников и дематериализовала крылья.
Девушка робко вышла на дорогу, ведущую к городу, и оглянулась. Вроде бы ее никто не видел...
Неспешным шагом Сэль направилась к городу и довольно скоро оказалась возле ворот, где и остановилась, с искренним восторгом рассматривая их. Она думала, что таких городов больше и не осталось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyПт 13 Июл 2012 - 11:27

Стражник у ворот неспешно перекинул травинку из одного рта в другой и с довольным видом поинтересовался у девушки, с восхищенным видом рассматривавшей городские укрепления:
-Что, барышня, издалека, да? Ничего, Вайтстоун хорош не только снаружи. Ну, не будем попусту языком молоть. Назовите имя и цель прибытия в город.
Караульный говорил спокойно, видимо, день был не особо насыщенный и поводов нервничать не было. Про необычную одежду незнакомки он не сказал ни слово - как никак, в такой крупный город приходили люди и нелюди из самых разных концов мира, и постепенно все наряды и странности начинали восприниматься городской стражей как само собой разумеющееся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСб 14 Июл 2012 - 6:41

"Ага, Вайтстоун...", - мысленно седлала себе пометку девушка, переводя взгляд с ворот на стражника. Такие колоритные личности, как ей казалось, тоже уже пару сотен лет были за гранью реальности...
- Меня зовут Селеста, - откликнулась она через пару секунд, улыбнувшись. - И я тут первый раз, так что чем заняться особо и не знаю... Может быть, вы подскажете?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСб 14 Июл 2012 - 6:53

Караульному пришлось как следует взять себя в руки, чтобы не сказать о том, чем женщина вообще на самом-то деле должна заниматься и чем занимается чаще всего. Ну а вдруг магичка какая? Вдарит разок молнией, месяц потом сидеть не сможешь.
-Кхм... Запишем: цель визита - ознакомительная. Так, ну там за воротами Торговая площадь. Думаю, не надо объяснять, что там деется. С неё сразу можно выйти к таверне. После войны она одна осталась, может вскоре остальные оклемаются. Можете и к дворцу пройти, и в библиотеку - но там могут и не пустить. Храмы опять-таки на главной площади...
Служивый задумался - вроде всё интересное он перечислил, об остальном, как правило, никто и не спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyПн 23 Июл 2012 - 20:59

Внимательно выслушав объяснения и вновь сделав пару пометок в мысленном блокноте, Селеста кивнула стражнику и снова одарила его благодарной улыбкой.
- Спасибо, - мягко сказала она и на секунду задумалась, не отплатить ли ему за доброту каким-нибудь мелким даром, но тут же передумала, так как ей было неизвестно, как в этом мире действует её магия.
Еще пару минут постояв в воротах и поразмышляв на тему того, куда бы ей все же пойти, Сэль сделала решительный выбор в пользу таверны. На торговой площади ей точно делать нечего, а таверне могут найтись и собеседники, которые расскажут ей об этом мире.

---->Таверна "Черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСр 26 Сен 2012 - 14:57

На дороге к воротам показалась фигура одинокой путницы. Ветер ворошил её причёску, похожую больше на костёр из чёрного пламени, нежели на волосы. Твёрдый полумаршевый шаг поднимал пыль вслед за ней. Было пройдено достаточно дорог, навоёвано порядочно трофеев. Но когда это останавливало бывалую высокорождённую пиратку? Когда это останвливало вообще хоть кого-то, у кого навеки поселилась в сердце буря? Это давало только новых сил идти вперёд.. И сейчас впереди перед Викторией маячили Врата...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСр 26 Сен 2012 - 15:54

Путницу караульный приметил издалека. Что-то в ней выдавало человеке не по-наслышке знакомого с дисциплиной. Может, уверенность, может - походка. Или просто наметанный глаз уже научился примечать в каждом из путников какие-то свои характерные черты, кто знает.
Когда девушка поравнялась с воротами, стражник задал привычные вопросы.
-Кто, откуда, цель прибытия в город?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:11

-Виктория Спиннерет, Капитан Береговой Марки.
Ответила девушка. Хотя какая девушка? Большинство девушек ей могли годиться в дочери.. если рожать пораньше. А Виктория была женщиной в самом расцвете. Высокая, статная, черноволосая. И слегка свысока смотрящая на всех вокруг.
-Пришла жизни радоваться. В кои то веки столицу посмотреть, погулять. Считай, туристка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:22

Первое, что хотелось спросить: "А почему пешком?", но это уже не имело смысла. Может быть и на самом деле капитан - после войны с церковью семи многие корабли уже достаточно долго не заглядывали в их гавань по самым разным причинам. Впрочем, большинство торговцев прекрасно добирались и по суше, особенно в праздничные дни.
-Драки в городе караются тюрьмой, за торговой площадью находятся таверны и храмы. Можете проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСб 6 Окт 2012 - 16:47

Недалеко от главных врат на краткий миг разорвалось полотна пространства, которое вышвырнуло молодого и измученного юношу прямо в кусты. Пролетев несколько метров через колючие кусты, Усёке поднялся и отполз к дереву. Облокотившись на него, он стал рассматривать то место, где должен был быть портал, но на его месте нечего не было. Юный эмпат тряхнул головой, до сих пор не веря в свое невероятное спасения и пытаясь его объяснить более логичными вещами, но у него нечего не получалось. Придя к последнему и самому логичному, но невероятному варианту, что открыл портал именно он. Поднявшись из поддерева, юноша вышел к дороге и заметив огромную стену с мостом решил отправиться к ней в поисках лучшей жизни. Согнувшись как обычно, Усеке подошел к мосту и остановился, словно боясь сделать следующий шаг навстречу вооруженным людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyСр 10 Окт 2012 - 16:03

Рассматривая солдат в блестящих доспехах и оружие, которое было готово к использованию в любой момент, юный эмпат пошатнулся, назад вспоминая боль которую они могу причинить. Несколько секунд он стоял в растерянности не зная как ему поступить, убежать сразу, или все-таки попытаться проникнуть в город. Ответ пришел не сразу но, как и все гениальное ответ был прост. Многие стражники уже устали и были измотаны долгой сменой. Об этом свидетельствовали зевки одних и сонный вид других, третьи же, уже начали забывать о карауле, а так же о своих обязанностях.
-"Только бы получилось...большего не надо!"-не разгибаясь юноша пошел к воротам. Весь путь он глядел себе в ноги и надеясь, что никто из стражников его не заметит и тем более не захочет взглянуть в глаза. Весь путь длился от силы несколько мгновений, но Усеке он показался невыносимо долгим и тяжелый, однако преодолев последнего стражника, юноша растворился в толпе таких, же доходяга.
Трактир "Черная свеча"->

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyПн 15 Окт 2012 - 15:50

-Во, таверна это правильно!- Прибавив чуть-чуть важности в голосе, Капитан подняла вверх палец.
-Мать всегда говорила, хочешь получше узнать город - первым делом приходи в таверну. А она была женщиной многое повидавшей.. -Виктория было ушла в воспоминания с долгими рассказами о своём прошлом, о родне, об их любимых и нелюбимых.. короче настроилась на долгий разговор, как вдруг её поторопил чей-то локоть.
-Дамочка, не тормозим, вы тут не одна на проходе!
На "дамочку" тут как будто ушат холодной воды вылили.
-Ты, крыса!- Проорала она в ответ поторопившему её, - ещё раз рот раскроешь, я тебе туда якорь затолкаю, так что сзади вылезет!
Обдав окружающее её пространство холодным высокомерным взглядом синего глаза, она пошла прочь от ворот, чеканя шаг.

-> "Чёрная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Дарра Мирэль
Спящий
Спящий
Дарра Мирэль


Сообщения : 32
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-06
Возраст : 35
Откуда : Омск

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 19:03

Ангел стремительно приближалась к земле. Дарра использовала единственную возможность избежать серьезных повреждений:резко распахнула крылья, на 5 секунд зависнув в воздухе, затем обернулась в них как в кокон, и рухнув, прокатилась почти до самых ворот.
Пролежала почти минуту приходя в себя, приподняла правое крыло и огляделась. Увидев незнакомца девушка быстро вскочила на ноги, сложила крылья за спиной и сделав легкий реверанс певуче произнесла:"Прошу прощение, за столь неловкое появление...Не могли бы Вы помочь мне?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mort777
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyПн 22 Окт 2012 - 13:24

Дозорный лениво ковырялся зубочисткой в зубах. Для ангела, объект упавший с небес был на его взгляд как-то мелковат и несколько подозрителен, оттого мужчина стоял на посту и не двигался с места, реагируя только на тех, кто выказывал намерения пройти в ворота.
По этой же причине и на вопрос девушки он отрицательно покачал головой и не особо вежливо поинтересовался:
-Что надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарра Мирэль
Спящий
Спящий
Дарра Мирэль


Сообщения : 32
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-06
Возраст : 35
Откуда : Омск

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyПн 22 Окт 2012 - 18:10

Дарра была удивлена таким отношением к себе, но списала все на свое неожиданное появление. Мило улыбнувшись она принялась, как говориться, болтать:
"Видите ли, я появилась тут случайно, и совсем ничего не знаю об этом мире! и может Вы могли бы подсказать где я могу поспрашивать и узнать все необходимое? я была очень-очень признательна Вам!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mort777
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyПн 22 Окт 2012 - 19:49

-Да вы что, сговорились? - дозорный нахмурился и устало приложил руку к лицу, - бооги всемогущие, я уже и не знаю, что хуже - видеть цельное поле озлобленных церковников или то и дело принимать пришельцев черт знает откуда, а то и беженцев, которые ими притворяются.
Почесав щетину, солдат принялся искать ответ. Простому служивому сложно ответить на вопросы - что за мир, зачем мы тут, в чем смысл жизни.
-Так. Ты у врат Вайтстоуна, города с самыми крепкими стенами и отчаянными наемниками. За воротами идет рынок, торговая площадь. Если идти сквозь них сразу - будет таверна. Дальше, в центре - королевский дворец и храмы. Разные. Но сейчас к ним интерес поугас.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарра Мирэль
Спящий
Спящий
Дарра Мирэль


Сообщения : 32
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-06
Возраст : 35
Откуда : Омск

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyВт 23 Окт 2012 - 5:53

Ангел немного подалась вперед, внимательно вслушиваясь в ворчание стражника. Отметила про себя, что было бы неплохо зайти в таверну и подкрепиться, а далее направится к храмам... Где же еще ангелу получить кров и поддержку?
Дарра вежливо поклонилась и поблагодарила собеседника: " Благодарю за помощь! Думаю, это чрезвычайно уныло стоять на страже, встречать путников и отвечать на их вопросы... Но Вы занимаетесь ужасно важным делом!"
Затем девушка добавила: "С Вашего позволения мне хотелось бы войти в город и поскорее добраться да таверны... был трудный день и я проголодалась..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mort777
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:59

-Ну... проходи.
Девушка не выглядела опасной, подозрительной или как-то так. Вообще, большинство шпионов стараются быть такими, но всех так или иначе выдавали глаза, а стража Вайтстойна уже давно научилась выделять в толпе своих потенциальных врагов.
Тут дозорный только махнул рукой и отошел в сторону от прохода, чтобы не смущать девицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарра Мирэль
Спящий
Спящий
Дарра Мирэль


Сообщения : 32
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-10-06
Возраст : 35
Откуда : Омск

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:07

Дарра радостно подпрыгнула и рванула к воротам. Ей было очень любопытно разузнать все, что нужно! Девушка на ходу поправила сумку на поясе, перекинула волосы за спину и поправила лук... Напоследок подмигнув стражнику ангел минула ворота.
---->Таверна "Черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mort777
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyВс 23 Дек 2012 - 12:16

Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем показались высокие стены, скрывающие за собой огромное королевство. Нельзя было не отметить масштабность увиденного, из-за чего мне казалось, что впереди меня ждет еще большее удивление. Ранее я никогда не видел ничего подобного. Будучи мальчишкой я вырос в простой деревеньке, а позже и вовсе жил в махоньком домишке бывалого воина. Сейчас мне пришлось уезжать и оттуда - дом покосился и разваливался. Дожидаться, пока какая-нибудь балка свалится мне на голову, было рискованно. Именно поэтому я и решил отправиться туда, куда глаза глядят. Впрочем, это было всего лишь выражение. Ближайшее королевство, которое могло похвастаться своими размерами находилось неподалеку. И, достигнув ворот его, я мог понять только одно - слухи ничуть не врали. преувеличением здесь и не пахло. Останавливая Сильву возле ворот, я поднял голову и уставился на стражу. Несколько минут я молчал. Не знаю, что они подумали в этот момент, но со стороны это выглядело и правда странно.
-Мне бы в город попасть, служивые. - громко проговорил я, когда мне более менее перепало их внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyВс 23 Дек 2012 - 12:35

-Кто такой, цель прибытия в город? - лениво спросил дежурящий на посту стражник. Лично ему было и так всё ясно - парнишка из глубинки пришел за лучшей жизнью. Наверняка сирота или кто-то вроде. Но не совсем оборванец - наличие лошади не давало поставить его на одну планку с голытьбой и попросту не пустить как попрошайку.
-Ну, долго будешь на стены смотреть, малой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyВс 23 Дек 2012 - 12:42

-Я прибыл на заработки. - тут же отозвался я, потрепав кобылку по гриве.
Стража не дремала, что уже радовало. Все же королевство было очень большим, следовательно, стража здесь была не из новичков набрана. Как я и думал, меня тут же спросили о цели прибытия. Ну не скажу же я, что пришел сюда просто так. Я и сам не знал, буду ли я здесь жить или уеду на следующее утро. Однако, невинная моська не выдавала ничего такого, чтобы стражник мог меня в чем-то заподозрить. А вот наличие оружия в его руках меня все же.. все же пугало. Хоть я и бегаю хорошо, но хорошо обученная стража промахивается редко..
-Прошу прощения, я очень устал с дороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 22 EmptyВс 23 Дек 2012 - 14:13

Ожидаемо. Именно за этим сюда чаще всего и приходят - заработки, торговля, ярмарки, нанять отряд крепких ребят или что-то в этом роде. Всё так или иначе связано со звонкой монетой.
-Имя, фамилия - если есть,- терпеливо прояснил постовой первую часть своего вопроса. Раз парень проходит в ворота - он должен быть записан в пергамент. Никто толком не помнит, кто сделал эту формальность обязательной, но она прижилась и стала незыблемым законом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главные Врата
Вернуться к началу 
Страница 22 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: