Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главные Врата

Перейти вниз 
+36
Рестлис
Нокс Эодун
Грраш
Бонифаций
Айхамет Рашаз
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Грок-Таш Красное Копье
Дельфине Да Фиренце.
Moryn Ayslin
Нэтан
Ленд
Гар Гуйль
Инай Ксарет
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Дарра Мирэль
Виктория
Злюка
Непись
Клайд
Брадан
Алуриина
Гаэтан
Олкрин
Цэрлэг
Росио
Петро
Кельнор
Мирре
Тшай
Стража
Admin
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyПн 2 Апр 2012 - 19:14

Монах следовал за Ангелом всю дорогу не отставая и не обгоняя, следуя по крышам. Ни голуби, ни вороны не взлетели, когда тот проходил мимо.
Когда Ангелесса завела разговор, он какое то время слушал, становясь почти незаметным. Даже голуби облюбовали его как подставку.
Его интересовало многое в этом мире.
Почему он думал о месте, где находился, как о другом мире? - Мир за стеной не видел никого из иного пространства, кроме пустынных варваров, смахивающих на орка, который был их спутником. Он был одним из немногих, вышедших из за стены. И одним из редких, кто выжил в песочном море.
Монах ознакомился с нравами мира, некоторыми существами и расами. Письменностью и языком. Но Ангелы были для него новы. Любопытство его, как бы того не требовал храм, было неуемным, и из за него, как и из за многого сейчас, он забывал о смирении, и сейчас встрял в разговор, стараясь как можно мягче сделать это.
- Госпожа ангел... Но место слов получилось тихое мычание, схожее с тем, какое человек издает когда ему зашили рот, а шок от боли еще не прошел. Хотя это должно было привлечь внимание Тшай, и возможно она бы и сняла это глупое проклятие.
Все таки странные эти варвары...
Правлен

Сейчас всего лишь полдень. а заклятье немоты будет действовать до заката. Поправьте пост.


Последний раз редактировалось: Лин Сяо (Пт 6 Апр 2012 - 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:16

То, что когда Клайд появился у ворот, там находился далеко не весь отряд, скорее радовало, чем огорчало. Точнее, не то чтобы радовало, но было предпочтительнее - появиться последним значило привлечь больше внимания, а внимания Клайду не хотелось. Во всяком случае, тогда, когда он не мог пользоваться магией.
К воротам уже подошли дроу, монах и ангел, которого предстояло защищать "до последнего". Раньше - стоило бы назвать это "другой жизнью" - ангелы казались ему чем-то диковинным, интересным... сейчас же подумалось, что они, как и демоны, ставят себя несравнимо выше человеческой расы. И кто же люди - и не только люди - в их понимании? Пешки? Разменные монеты?
Разменной монетой Клайд быть не хотел. Но именно ей он, как и любой другой член отряда за исключением нанимателя и охраняемой, и являлся. Это было правильно - в конце концов, их наняли для того, чтобы охранять ангела - но маг все равно не удержался, бросив в сторону девушки с крыльями неприязненный взгляд, выражающий его отношение ко всей ее расе. Похоже, только что у него стало на одно предубеждение больше.
Подойдя поближе к троице, Клайд остановился - достаточно близко чтобы было видно, что он "с ними" и достаточно далеко чтобы не быть случайно втянутым в беседу, задумавшись о чем-то своем и по привычке вращая тусклое кольцо на пальце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyВт 3 Апр 2012 - 9:52

Проводив прыгучего длиннополого человечка задумчивым взглядом, Цэрлэг молча двинулся вперед около волка Крылатой. Другого имени для нее придумать пока не получалось, а кто это, и как ее зовут по настоящему орокуэн пока не знал.
Идти жестким строем сквозь толкучку на базаре оказалось несколько неудобно, и, позабыв на некоторое время об Уставе, сержант перестал ориентироваться на волка и стал двигаться свободней, когда-то обгоняя, когда-то отставая от наездницы, но все время держа ее в поле зрения. Наниматель же его предпочел ехать позади всех, так что, какое-то время оглядываясь на него, Цэрлэг в итоге решил не привлекать к себе излишнего постороннего внимания и перестал следить за ним.
Около самых ворот его внимание привлекла оружейная лавка, на которую при входе в город он не обратил внимания. Отметив, что черненькая наездница на диковинной ящерице, какую еще никогда не приходилось видеть орокуэну, уже была около ворот, он позволил себе отвлечься на местные образцы клинков, но через какое-то время вынужден был с разочарованием покинуть лавку - кликни в основном были подобны гондорским, причем порой даже худшего качества, а продавец косился на него с такой неприязнью, что оставалось удивляться, как вообще не выгнал или драку не затеял.
Подойдя к воротам, разведчик увидел, что многие уже пришли, а остальные, как казалось, были неподалеку. Не встревая в чужие разговоры, он молча встал около ворот, рядом с Крылатой, но подальше от возможно опасной ящерицы, и спокойно стал ждать полного сбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyВт 3 Апр 2012 - 12:44

Почувствовав легкое прикосновение к своему разуму Алу напряглась. Узнав необходимую информацию Крылатая ушла. Ангел была настолько осторожна, что даже не причинила ей легкой боли, которая была бы неизбежна, вступи дроу в контакт с иным существом, но илитиири и это не понравилось.
Холодно взглянув на девушку, Алуриина процедила
- Подумать только... А я-то думала ангелам не чужды понятия элементарной этики. Но, если ты не знала, позволь тебя просветить: обычно создания принадлежащие к Разумным Расам спрашивают разрешения прежде, чем налаживать ментальный контакт, или просто "читать" собеседника. Без предупреждения только нападают или играют. Я тебе не игрушка. И, если нанялась охранять тебя, не враг. Впредь спрашивай разрешение, прежде чем делать что-либо подобное.
Закончив свою тираду темная сделала заметочку: поставить мыслеблок и находясь рядом с ангелом изменять эмоциональный фон. Разумеется при серьёзной атаке это вряд ли бы спасло дроу, но такая предосторожность была не лишней - кто знает, вдруг в отряде найдутся хорошие телепаты?
Услышав предложение Крылатой, Алу мелодично рассмеялась
- Показа-а-ать? - по-детски растягивая гласные переспросила она - Хорошо! Я хочу знать что чувствуют птицы.
Услышав слово "птицы" Наолесс облизнулась. Она уже успела проголодаться но знала,что ещё дня три Алу не отпустит её охотиться и это расстраивало Тиику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyВт 3 Апр 2012 - 14:02

Тшай неопределенно пожала плечами - если бы ей действительно хотелось покопаться в мыслях дроу, то та бы и не заметила. Объяснять было откровенно лень - как долго бы ни жили младшие детища богов, все они были до безобразия похожими... Да и старшие, если говорить честно, большим разнообразием: взять два крыла, приладить к ним немного света, придать нужную форму - вот и всё, никаких особых изысков.
И все они меряли других по себе, даже не подозревая, что существует только один враг, и имя ему тьма. И только одна игрушка, имя которой - твоя собственная жизнь.
-Извини, если ранила твои чувства, я не знала, что у вас так не принято,-так же спокойно ответила ангел.
Извиниться было легче, чем объяснять что-либо. Девушке спокойней, а от Тшай не убудет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyВт 3 Апр 2012 - 14:19

- Теперь будешь знать - удовлетворенно произнесла Алу, подтверждая свои слова резким кивком головы, который означал,что извинение принято. От недавнего раздражения не осталось и следа - характер дроу был изменчив, да и мысли темной сейчас вертелись лишь вокруг возможной встречи с Агентами одного из Старших Домов. Беспокойства илитиири пока не ощущала - не так много времени прошло,чтобы её успели отследить и засечь, но бесцельное топтание у городских ворот раздражало.
- Надо будет кинуть стражнику лишний империал, чтобы не проболтался - подумала Алу - Хотя вряд ли это что-то даст... Агенты вербовали и не таких людей. Впрочем, считать необходимые предосторожности излишними может только полный болван. Куда же подевался Светлый?
Мысленно наградив Эстернаиля парочкой весьма нелестных эпитетов Алу сжала губы так,что они превратились в тонкую полоску и прищурившись устремила свой взгляд на одну из ближних сторожевых вышек. Со стороны могло показаться, будто дроу творит невесть какую жуткую волшбу, но на самом деле илитиири просто хотелось получше рассмотреть оружие человеческих воинов. Юную дроу всегда удивляли тяжелые полуторники, которыми обожали махать направо и налево рыцари-храмовники. С точки зрения Алуриины, ценительницы ближней рукопашной, в этом способе уничтожения себе подобных не было ни малейшего изящества, а назвать движения рыцарей грациозными было очень сложно. Её собственные легкие и прочные клинки ещё ни разу не подводили илитиири ни на тренировках ни в реальном бою. Разумеется, эльфийское оружие могла позволить себе лишь знать, а оружия дроу у людей не было и вовсе, но человечество, как вобщем-то неглупая раса, могло бы придумать и лучший способ защитить себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олкрин
Спящий
Спящий
Олкрин


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-12-02

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyСр 4 Апр 2012 - 19:27

Олкрин спокойно следовал к Главным воротам. мыслей в голове как ни странно не было от слова совсем. он понимал что уже сейчас начинается его первый поход, где может случится что угодно. так что сейчас было далеко не до мыслей, и полуэльф предпочел сосредоточиться на окружающем его и не только его мире. уже издали он приметил небольшую перебранку ангела с дроу
ну вот и началось. все как мной и предполагалось. в такой компании просто не могло обойтись без конфликтов, главное чтобы у одной из сторон хватил ума. все же, не смотря на мое недоверие к ангелу, я надеюсь на именно ее благоразумие, потому что эта дроу... спесивая какая-то.
как будто ребенка выпустили на свободу... вот она и бесится с жиру
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyСб 7 Апр 2012 - 15:44

==========> таверна Черная свеча

Кельнор быстрым шагом догнал своих соратников, неспешно подходивших к главным воротам. Все были в сборе, не хватало только его самого. Путь от таверны до городских ворот совершенно выпал у него из памяти. Последний разговор с Мирре сильно врезался в память, а на душе скребли кошки. Прощание прошло гораздо больнее, чем обычное прощание.
Черт!.. Мысленно выругался он. Что это я в самом деле... Впереди опасный поход а я...
Тут его внимание отвлек весьма не душевный диалог между ангелом и дроу. Со стороны было видно, что эльфийка проявляла не очень уважительное отношение к Тшай, хотя та, в свою очередь, добродушно отвечала на все вопросы. Кельнор нахмурился. Он помнил, что Тшай очень много делала для всех и только благодаря ей была восстановлена магия в этом мире. Лекаря раздражала такая фамильярность. Он нагнал обейх и обратился к Дроу.
- Аларина? Я вроде правильно запомнил ваше имя. Мне кажется вы ведете себя несколько агрессивно. Дорога дальняя, я думаю не стоит усложнять ее папряженной обстановкой в отряде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyСб 7 Апр 2012 - 17:56

- Неправильно. У тебя плохая память на имена, да-а-а - от души порадовала Алу, так некстати влезшего в разговор человека - И вообще, что за манера подслушивать чужие беседы и тем более вмешиваться в них? Я говорила не с тобой, не тебе мне и замечания делать, невежа.
Дроу прищурилась и склонив голову набок окинула стоявшего рядом с Тиикой человека ироничным взглядом. Потом села прямо,одним быстрым движением откинув за спину прядь себреристых волос
- Как же мне тебя теперь называть,м? Подумаем... - илитиири мелодично рассмеялась и состроила забавную гримасу, почти точно копируя выражение лица Кельнора - Ты сейчас надулся, словно мышь, но для Мыши великоват будешь...
Алуриина сделала вид,будто глубоко задумалась. В её янтарных глазах плясали озорные искорки - дроу забавлял этот человек, который пытался указывать темной что и как ей делать.
Илитиири спрыгнула с высокого седла и обошла вокруг человека, изо всех сил пытаясь придать своему лицу серьёзное выражение. Правда у юной эльфийки это получалось плохо - её просто душил смех.
- Придумала! - внезапно воскликнула Алу, останавливаясь и звонко хлопнув в ладоши - Ты теперь будешь...Ёж. Да, Ёж.
Алу опять рассмеялась
- Ёж,Ёж,Ёж! Фырчащий Ёж! - радостно пропела она - А зовут меня А-лу-ри-и-на! Повтори-ка,Ёж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyСб 7 Апр 2012 - 18:49

Главные Врата - Страница 21 MHQSq

Эстернаиль добрался до ворот последним. Перекинулся парой слов с городской стражей, потом подъехал к группе.
-Хватит, luned, я нанял тебя не для того, чтобы ты играла в игры. Ты же уже взяла с собой одну игрушку, неужели мало?
Игры темной его, по сущности, нисколько не интересовали. У них был один единственный минус - они были уж очень... громкие. "А прозвище... довольно меткое. У девочки хороший глаз."
-Итак, отряд. Ближайший участок пути, довольно небольшой - пройдет через лес, краем зацепим болото и выйдем на плато. Первой пойдет Алуриина, она, кажется, упоминала, что неплохо ориентируется. Далее - Цэрлэг, который получит неплохой шанс ознакомится с лесом, и Кельнор, который ему в этом поможет. В середине мы с госпожой. Остальные - сзади. Большая просьба не растягиваться... И, luned, будь повежливей с остальными участниками. Да, это младшие расы, но сейчас все в одной связке и далеко не на балу.
Кажется, ничего не забыл. Со всем остальным можно будет разобраться по дороге.

=====> Лес ~Night bane~
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyВс 8 Апр 2012 - 5:37

- Да ла-а-адно, наниматель - протянула Алу, которая сейчас очень напоминала довольную кошку - Все в нашем отряде уже получили свои прозвища, и никто ещё на меня не жаловался...хотя, быть может дело в том,что не все об этом знают? А игрушек много не бывает, тебе ли не знать?
Услышав последующие слова Эстернаиля Алу взлетела в седло Тиики
- Не волнуйся - улыбнулась она водному эльфу - Своё дело я знаю и из-за меня никто не пострадает. А то, что я люблю веселиться, ещё никогда не мешало мне убивать.
Замечание водного эльфа Алу беззаботно пропустила мимо ушей и даже изобразила невинно-огорченную мордашку, мол я же не виновата,что у меня острый язычок, а они, нехорошие, сами напрашиваются...
Наолесс не терпелось отправиться в путь, поэтому во время разговора со Светлым, темной приходилось сдерживать гигантскую ящерицу. Но как только беседа завершилась Тиика, оттолкнувшись от земли, двумя скачками преодолела расстояние до ворот и гордо возглавила небольшой отряд.
-----> Лес ~Night bane~
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyВс 8 Апр 2012 - 14:32

К вящей радости орокуэна, долго ждать полного сбора не пришлось. Впрочем, даже за этот небольшой промежуток времени чернокожая успела устроить небольшую перепалку сперва с Крылатой, на счет каких-то этических сторон незнакомого сержанту "ментального контакта", а чуть позже - с парнем-лесовиком. Похоже, с дисциплиной у этой воительницы в обтягивающих, будто у гондорского лакея, одеждах серьезные нелады. Невольно вспоминаются аристократы моей Родины - такие же безрассудные и своевольные. Эх...
За всем, что происходило вокруг него, Цэрлэг, как всегда, внимательно присматривал, и разговор нанимателя и девушки, которую просвещенному Тангорном орокуэну хотелось называть "принцессой", также вошел в его уши. Ответ Принцессы внутренне покорежил его - недавно возмущенная тем, что к ней отнеслись, по ее словам, как к игрушке, теперь открыто заявляла о желании играться.
Про себя порадовавшись, что на нем не лежит необходимости присматривать за другими, он внимательно выслушал эльфа и, кивнув, выступил вперед.
============> Лес ~Night bane~
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyСр 11 Апр 2012 - 18:49

- Пыль, пыль, пыль, пыль от шагающих сапог, отдыха нет на войне! День-ночь, день-ночь, мы идем на Лориэн… День-ночь, день-ночь мы идем на-- - девушка, внезапно оборвав песню, задумалась, уставившись на указатель у дороги. Как-то по-детски склонив голову немного набок, она задумалась, затем, повернув голову в сторону крепостной стены, выпрямилась и склонила голову уже в другую сторону. – Ну, на Лориэн это не похоже, но… Не случайно же он нам попался, верно? – казалось, это был риторический вопрос, но спутник девушки – огромный, не по своим размерам волк, взглянул сначала на девушку, потом перевел его на замок, одновременно с этим втягивая воздух. Ничего опасного не грозило.
Через пару часов, всё так же намурлыкивая под нос очередную песню, девушка-полуэльф, одетая в довольно-таки потрепанный, некогда бывший черный плащ, уже неслышно шагала по мосту, осторожно всматриваясь в фигуры на стене.
Делая несколько последних шагов, она громко свистнула, привлекая к себе внимания стражников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 5:12

Караульный оторвался от стены, размял затекшие плечи и подошел к спутнице и её волку. Смотрел он с некоторым сомнением - вот такого большого зверя вести в город? Не натворит ли он дел по дороге? Ведь сразу за вратами ярмарочная площадь, а там и мясом торгуют, и птицей, и скотом... Да и лошадей он может напугать.
-Ну здравствуй, здравствуй. Свистеть не обязательно, я и так вижу... Имя, цель прибытия в город?
Подумав пару секунд, стражник решил не тянуть с сомнениями.
-Я вот всё про спутника твоего думаю, - мужчина кивнул на волка, - послушный ли? Там за воротами первым делом торговая площадь идет, не будет ли проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 5:55

----> Таверна "Черная свеча"
Кортеж выехал к воротам как раз, когда стражник допрашивал светловолосую девушку с огромным волком. Петро притормозил коня на деревянных мостках у караулки, шутливо отсалютовал угрюмым охранникам и пустил коня дальше. Пусть у него нет возможности скоротать время с Росио, но он едет домой. И очень скоро ему не будет больше нужды лгать, а значит, не будет нужды бояться. От нахлынувшей внезапно радости, Петро что-то негромко запел и проезжая мимо странницы со зверем, улыбнулся во все свои тридцать два совершенно белоснежных зуба.
-------> Леса Королевства
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 7:22

Таверна "Черная Свеча"------->

-Да, катись ты к черту, воронье, - процедила девушка сквозь зубы. Этот впереди, значит кого-то еще надо уговорить скакать сзади. Наверное, это был один из тех немногих моментов, когда она тосковала по железной армейской дисциплине, когда все делали то, что от них требуется, а не бегали ужаленными в гузку гусями туда-сюда безо всякого порядка. Мирре посмотрела на присоединившегося к ним рыцаря - этого, что ли, попросить? Вдруг не откажется? То, что никто не ехал позади кортежа её очень нервировало - её ганза не раз пропускала карету вперед, чтобы наброситься сзади одним отрядом, а другим блокировать её движение спереди.
Но одной печали было мало.
-Бард, погоди! Ну, холера, как же тебя охранять, если ты ускакал черт видит куда? Как человек человека прошу - езжай рядом...
В голосе наемницы слышалась то ли обида, то ли расстройство. Все кругом были сплошь благородные и за вожжи их не посадишь, а наниматель ехать рядом не желал. Ну и как так жить прикажете? Мирре вздохнула и поторопила лошадей, догоняя барда.

-----------> Леса Королевства
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 10:18

Дальнейший диалог не имел смысла. Гаэтан закрепил посох за спиной и поехал к воротам через площадь. Ему было глубоко плевать, какие эмоции у крестьян и горожан может вызвать темная фигура на черном коне с косой за спиною. Главное, что и жезл, и посох было одинаково легко достать при необходимости.
К музыке он относился положительно, да и бард был знаток своего дела, но конкретно сейчас Гаэтану хотелось остаться наедине со своими мыслями. Он выехал вперед, чтобы хоть немного опередить отряд, пусть считают это разведкой.

=====> Леса Королевства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 16:30

- День добрый! – девушка улыбнулась стражнику, скромно поправляя прядь светлых волос за остроконечное ушко, в которой блеснула серьга, - Как только меня ни звали… - она усмехнулась, вспоминая и клички, и прозвища, и прозвища, и еще целую тонну выдуманных имен, но, вовремя остановившись, брякнула своё, родное, - Сиберия Сноу к Вашим услугам! – немного посторонившись от прогрохотавшей мимо кортеджа с парнем внутри, она улыбнулась ему в ответ.
Успокаивая волка, девушка положила пятерню ему на голову, легонько почесывая за ушами.
- …услугам, но не прихотям… - продолжила полуэльфийка, вновь возвращая свою озорную улыбку, - Лето никого не тронет, если не будет угрозы для нас. Он уже привык к городам.

Это уже который город, где его встречают как дикого зверя… Может отпустить его на охоту? Не сегодня, пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyПт 13 Апр 2012 - 17:17

Устало, вздохнув, караульный вписал имя девушки в свиток. Ну почему каждый входящий в городские ворота считает своим долгом отпустить какую-нибудь шуточку в ответ на дежурный вопрос. В этот раз это хотя бы была хорошенькая девушка, что несколько облегчало ситуацию.
-Уж не знаю, что ваш зверь принимает за угрозы, но следите за ним повнимательнее - если он покалечит кого-то из горожан или чье-то имущество, закон скорее всего будет на стороне местных. Сами знаете, своя рубаха ближе к телу...
Вопрос о цели прибытия дева проигнорировала. Ну а что, сразу же видно, что очередной наемник. Подумав, он вписал "визит без определенных целей" (ну кого это на самом деле волнует, ну?) и ободряюще махнул рукой, разрешая проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyПт 13 Апр 2012 - 19:37

- Кто знает, может как-нибудь и увидимся, добрый стражник, - девушка полупоклоном поблагодарила его.
Пройдя сквозь небольшую дверцу и дождавшись, когда пройдет и волк, Сиб поправила оружие за плечами, начиная уже шагать по дороге, как, словно внезапно что-то вспомнив, снова повернулась к стражнику.
- Извините, а не подскажете какую-либо гостиницу? Сами понимаете, волка не всюду пустят, а аристократки-то как морщат свои прелестные носики... – волк, словно понимая о чем говорят, поднял взгляд янтарных глаз на стражника, всё еще держась возле хозяйки, но уже внюхиваясь в новые запахи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyСб 14 Апр 2012 - 14:31

Стражник слегка призадумался, но вариантов было не так уж и много. -"Черная Свеча" должна подойти, я так думаю. Там кто только не околачивается, да и хозяин, ходят слухи, не шибко-то следит за таверной. Вот нашелся бы хороший человек, который бы всерьез занялся этим заведением - городские власти бы сразу его на место трактирщика посадили, ей-ей, барышня.
Заведение и правда было неухоженное, редко посещаемое и вообще один черт знает, что там творится. Но всякие наемники там бывают с завидной регулярностью. Туда не то что волка, слона провести, наверное, можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyВс 15 Апр 2012 - 0:19

Еще раз поблагодарив стражника кивком, Сиб поймала взгляд волка и, словно спрашивая его мнения, немного наклонила голову в сторону. Это уже было старой привычкой, которую девушка и сама не замечала. Лето, совершенно ведя себя как обычное животное, прошел мимо неё и пошел дальше по дороге, куда ранее указал стражник.
- Обязательно заглянем туда сегодня же. Удачи вам тут! – махнув рукой на прощание, девушка поспешила за волком, а нагнав его, хлопнула ладонью по холке, будто старого друга по плечу.

-----> Таверна «Черная Свеча».
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюка
Спящий
Спящий
Злюка


Сообщения : 7
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 34

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyСр 25 Апр 2012 - 19:41

По пыльной дороге шла маленькая фигурка - это был Злюк. На левом плече его лежала глевия, хотя она по его понятиям была рубилкой . Крыса его сидела на правом плече и грызла кусочек зеленого яблока. Гоблин как-то попробовал кусок плода, сплюнул, сказав: "Беее что за фигня дал мне странный чилавек". Зато крысу это еда была по душе, на этом и по решили: что эту хавку жрет он. Глазки пробежались по всем укреплениям защишающим город, и мозг родил вполне здравую мысль, что надо вести себя тихо и возможно вежливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 9:56

-Таааак...
Стражник заметил невысокого гостя еще на подходе и нахмурился - не то, чтобы от гоблинов был совсем уж один вред - зачастую они бывали неплохими подмастерьями и гонцами, но народец сам по себе подозрительный. А этот еще и идет в одиночку. Хотя это-то как раз плюс. Больше неприятностей, чем один гоблин, может доставить только целая толпа гоблинов.
-Итак, кто таков, цель прибытия в город?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюка
Спящий
Спящий
Злюка


Сообщения : 7
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 34

Главные Врата - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 21 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 16:52

ЭЭ уважаимый у вас с глазками всё в паряде или не очень? За ухмылялся Злюк.
Ну раз спрашиваишь скажу гоблин Я . Иду в Большой железный изба(крепость) хочу пасмареть кто живет может подзаработать бабка. Кстати клевый у тя жилезка . Глаза Злюка бегают и он смотрит на стены на стражника . Крыса на плече насторожилась и перестала жевать яблоко
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главные Врата
Вернуться к началу 
Страница 21 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: