Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лес ~Night bane~

Перейти вниз 
+13
Дик Ровель
Ярослава Гром
Клайд
Олкрин
Непись
Цэрлэг
Ленд
Алуриина
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Admin
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:32

В постоянно меняющейся обстановке, когда одни лица дополнялись другими, разведчик едва не запутался в ощущениях и почти потерял нить разговоров. Ему было это внове - пылающие крылья за спиной госпожи Тшай, разговоры о светлых и темных, впрочем, нет, тема светлых и темных имела место и раньше, во время войны, в частности, гондорцы темными считали орокуэнов и троллей, а себя, соответственно, светлыми. Мордорцы такого различия не признавали и не видели его. Подобные заблуждения и деления были уделом нецивилизованных жителей Запада, но никак не образованному мордорцу. И теперь перед сержантом стоял непростой вопрос - принимать или не принимать деление на новом месте. Он уже начал догадываться, что попал в непростое место, совсем отличающееся от прежнего родного мира, и что новое место требовало от него определенного выбора.
Но сделать он его пока не был готов - Цэрлэг чувствовал правильность Светлой, и просто из привычки и чужой неграмотности примкнуть к темным не хотел. Поэтому отложив душевные терзания он занялся тем, чем было велено - снял с огня мясо, поставил на огонь кашу. Затем пошел за дровами.
В процессе сбора дров, оказавшись в одиночестве, сержант решил для себя, что будет пока избегать общения с новым человеком. Опасным он пока не выглядел, а дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Ленд
Постоялец
Постоялец
Ленд


Сообщения : 35
Репутация : 37
Дата регистрации : 2012-03-28

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 12:53

Стоило магу увидеть крылья и он побелел, как полотно. Еще бы и попятился, но ощущение было, что все тело онемело, то ли от шока, то ли от страха. Да и какой смысл бежать сейчас, когда собственные силы в упадке, а сила ангела судя по всему при ней? Все смешалось и он даже и не сильно удивился когда темная эльфийка полезла обниматься. Если уж мир с ума сходит, так почему бы не по полной? Хотя наверное "по полной" будет если еще и оборотень падет на колено и предложит ему руку и сердце, вот тогда уже можно смело записываться в психи. Подумал... и испугался. Так испугался, что ошалелыми глазами посмотрел на оборотня, и с облегчением отметил, что вроде падать на колени тот не спешит. Значит еще не совсем от всего этого свихнулся. "Но что здесь делает ангел? Какого черта? Разве ангелам не положенно сидеть на облочке, играть на арфе и петь псалмы во славу богов, нет?" Ему отчаянно хотелось выяснить для чего здесь высшие силы света. И он это выяснит, так или иначе.
Внезапно до его ушей дошли слова эльфийки, предпоследняя их часть. Едва сдержался, чтоб не бросить на нее красноречивый возмущенный взгляд, но также до него дошла и вся комичность ситуации: он стоит, как истукан, а эльфийка вцепилась в него, как в любимую игрушку детства, и громогласно объявила его своей собственостью. Подтвердить или не подтверждать - вопроса не стояло, лучше сделать вид, что это не его тут обнимают и маленькую старшую руками не трогать.
- Если бы я знал, что позже ты получишь меня бесплатно - я бы взял деньги, - тихо прошептал маг в заостреное ушко, скрытое белоснежными волосами, чтоб его услышала только темная, - Прекрасный спектакль, малышка, но в следующий раз о моей роли меня предупреди заранее, ладно?
А еще он краем уха услышал разговор эльфа и ангела, и долго думать не пришлось, чтоб понять, что он кажется остается. На попечение эльфийки, ага. Они ведь это не серьезно?.. "Великие боги, за что мне это?.." Это все ангел виновата. Вот чего ей стоило проглядеть одного маленького, ни к чему не обязывающего, лишеного сил некроманта? Ничего не стоило. А теперь уж он позаботиться общаться с ней побольше. Буквально. В конце концов он же хочет узнать почему здесь ангел, а значит можно и потерпеть эту невыносимо светлую ауру, и попутешествовать с наемниками пару дней. Заодно и ангелу сделает пакость.
- Ну что вы, госпожа, -зловредно ухмыльнулся Ленд, глядя на ангела и выгибая бровь, - Я уверен что мы можем стать большими друзьями. Может даже сломаем старые стереотипы о войне добра и зла? Может быть я вам очень понравлюсь в будующем? - тут же переключая внимание на эльфийку, чувствуя что она его еще не отпустила, снова прошептав ей на ухо, - Если ты закончила защищать меня своим телом, я бы хотел помочь, чем смогу лагерю и лечь спать... - сузив глаза и издевательски прошипев, - ...если, конечно, ты - о, моя госпожа! - не возражаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 17:18

В глазах Алуриины заплясали смешинки - нет, не зря она заступилась за Плюща - он был просто создан для того, чтобы поднимать ей безнадежно испорченное настроение.
- Ну ладно, так и быть, - милостиво разрешила она, покровительственно потрепав человечка по плечу, - Можешь ложиться спать. И, да, на будущее, не задирайся с Крылатой. Она обычно довольно славная, когда не злится.
Понизив голос, дроу тихо добавила,
- Рада, что ты по достоинству оценил мой талант, Плющ. Я довольна тем, что ты оказался достаточно умён...
Продолжать Алу не стала, оставив человека додумывать окончание фразы самостоятельно. Проходя мимо Клайда она одарила его одобрительной улыбкой и беззвучно, одними губами, шепнула:
- Хорошая выдержка.
Подхватив с земли перепачканный глиной плащ Дикого дроу обернулась и ни к кому собственно не обращаясь, произнесла:
- Я к ручью.
Алу чувствовала острую потребность побыть наедине с собой и обсудить всё произошедшее с Тиикой. Скользнув в прохладную ночь, она бесшумно двинулась к журчащему неподалеку ручейку и присев на корточки у скользких мокрых камней, поросших темным мхом, погрузила плащ Дикого в ледяную воду. Бытовую магию дроу не любила, но для того, чтобы очистить влажную ткань от липкой глины и высушить её не требовалось даже особых заклятий. Покончив со стиркой, илитиири перекинула чистый сухой плащ Дикого через руку и встала, поджидая Наолесс. Тиика, мгновенно откликнувшаяся на мысленный призыв, осторожно приблизилась к своей всаднице и встала рядом. Лунный свет серебрил её изумрудную чешую, алые глаза ящерицы время от времени вспыхивали фосфорическим блеском. Тиика ждала, пока Алу заговорит первой, но дроу молчала, глядя на струящийся поток, и Наолесс тоже стояла тихо, не желая прерывать раздумий своей соратницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:27

Выдержав довольно длинную паузу, Алу, не поворачиваясь к Наолесс, задумчиво произнесла:
- Они ищут одиночку. Затеряться в компании легче, но привлекать внимание нам не с руки. Я разрешаю тебе поохотиться сегодня, но к утру ты должна быть здесь. И должна быть готова к возможному бою.
Тиика кивнула, давая знать,что всё поняла и со всем согласна. Она уже хотела было уйти, но дроу властно вскинула руку, и разумная хищница осталась на месте, искусно скрывая досаду - есть хотелось всё больше, а трогать мясо, выделенное для зверей, всадница запретила.
- Глаз не спускай с Плюща, - добавила илитиири, протягивая руку и почесывая мелкую вязь чешуек под подбородком Наолесс. Со стороны могло показаться,что темная просто гладит свою ящерицу - Алу давно наловчилась отдавать приказы чуть слышным, но четким шепотом, почти не разжимая губ.
- Я должна знать о каждом его шаге.
Тиика вздохнула. Её спутница проявляла недозволительный интерес к представителям других рас и это волновало преданную охотницу. Наолесс вспомнила то горячее чувство бессильной ярости, захлестнувшее её, когда она, в просвете между кустами, увидела, как всадница обнимает смертного. Глухо рыча Тиика дернула головой и укоризненно взглянула на Алуриину.
- Глупая, я же играла, - Алу отступила на шаг назад, перебросила плащ Клайда через плечо и вскинула руки в притворном испуге. Тиика поморщилась и выразительно фыркнула, ясно давая понять илитиири всё, что она думает о подобных играх.
- К тому же Плющ и Дикий как-то связаны и я должна узнать как, - пояснила Алуриина. - Знаешь, я решила попробовать помирить их.
Наолесс скептически посмотрела на темную и, наклонившись к воде, принялась пить.
Несколько секунд дроу наблюдала за ней, а затем тяжело вздохнула. Тиика подняла голову и вопросительно взглянула на илитиири.
- Казаться безрассуднее и наивней, чем ты есть на самом деле очень просто, - тихо произнесла дроу, - Это тоже своего рода игра. Она отлично действует на людей, в неё охотно верят - ведь это так удобно. Эти, - она мотнула головой в сторону оставшегося позади лагеря, - тоже поверили. Вот только знаешь, Тиика, я заметила, что провожу в игре большую часть жизни...
Запрокинув голову, Алу пристально посмотрела в черное бархатное небо с причудливым рисунком незнакомых созвездий. Когда она заговорила снова, в её голосе звучала застарелая горечь пополам со злой
издёвкой:
- Это забавно малышка. Игры с живыми - что может быть увлекательнее. Но мне хотелось бы знать, найдется ли хоть кто-нибудь в целом мире перед кем не нужно будет притворяться?
Тиика молча ткнулась мордой в плечо темной, не зная как подбодрить её. Уже в который раз в голову её соратницы приходили несвойственные илитиири мысли. Но верная Наолесс её понимала и не осуждала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:42

Сперва некромант выглядел таким испуганным, что Клайду стало его даже жалко. Хотя нет, все же не жалко - сострадание у оборотня вызывали разве что звери в клетках. Скорее хотелось чтобы все остальные оставили его в покое и можно было единолично доводить его угрозами - это оказалось неожиданно забавно. Возможно... стоит заняться этим в свободное время, чтобы скрасить поход.
А пока Клайд поднялся со своего места - и скривил губы после фразы эльфийки, пробормотав в ответ:
- Недостаточно хорошая, раз ты заметила.
Впереди было дежурство, а до этого еще ужин, так что сбором дров стоило заняться прямо сейчас. Поэтому маг, окинув взглядом поляну, развернулся и направился снова в лес, в ту сторону, где деревья наиболее плотно сплетались ветвями, оставляя место лишь для нескольких пятен лунного света - темнота не была для него помехой. Маг прикрыл глаза, на время отодвигая все мысли о случившимся сегодня на задний план и вместо этого вслушиваясь в шелест листвы под ногами и прочие звуки леса, еще сильнее, чем до этого, пахнущего магией. В такие моменты ему даже не так сильно не хватало магии и даже казалось, что они с сущностью волка становятся ближе, несмотря на то, что амулет больше не объединял их. Но моменты эти были слишком короткими, чтобы плюнуть на демоново проклятие - недовольство худшими чувствами по сравнению с чувставми зверя, снова давало о себе знать.
Он вернулся довольно скоро и, оставив собранные дрова на земле, недолго думая - почти не думая, на самом деле - уселся рядом с некромантом, уже оправившимся и снова ставшим похожим на заносчивого умника, что только усиливало желание стереть самодовольное выражение с его лица.
- Плющ, хмм? - вполголоса повторил он прозвище, данное некроманту эльфийкой, выразительно ухмыльнулся, - так ты, значит, во всех так вцепляешься?
И уже немного мягче добавил:
- Так как тебя зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:18

Лагерь зажил вечерней жизнью...
Этот тихий промежуток между днем, когда отряд вынужден идти, и ночью, когда все по очереди уже начнут караулить...
Приготовившееся мясо распространяло дивные ароматы готовой пищи, остальная его часть в глине запекалась под углями в глине, чтобы порадовать путников сытным завтраком и послужить пищей в пути. Волки сыто сгрудились у ног ангела, наблюдая, однако за ночной темнотой.

Лес ~Night bane~ - Страница 14 MHQSq
Под корни дерева легла медвежья шкура и отрез шерстяной ткани. О своем ночлеге "наниматель", как называли его остальные, видимо, не имея возможности запомнить полное имя, позаботился.
-Есть ли у госпожи, что постелить наземь для комфортного сна? Или Вам нужен навес? - льстивой лисой заулыбался Эстернаиль, прекрасно зная, что ангел откажется. Но, как минимум, предложить он был обязан.

Не стоило и надеяться, что кто-то из наемников вспомнит хорошие манеры. Эстернаиль поднялся на ноги и демонстративно сам наложил себе пищи. Та была достаточно неплоха на вкус, но не в привычках эльфа было хвалить людей за проделанную ими работу.
-После ужина первый из вас может приступать к дежурству. Цэрлэг, - обратился он к наемнику, - Напоминаю, что сегодня это ваша забота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:33

Набрав в лесу вязанку и охапку дров, Цэрлэг на том остановился. По возвращении он снял с костра кашу, уже успевшую сготовиться, и молча сел, ожидая команды на ужин. Когда же господин Эстернаиль, не говоря ни слова, наложил себе пищи, а после напомнил про дежурство, орокуэн понял, что распорядок в этом отряде не в моде, по крайней мере пока.
- Да, господин Эстернаиль, я помню. Первой дежурит госпожа Алуриина.
Ответив, он достал из рюкзака пиалу и ложку и обратился к товарищам:
- Давайте поужинаем, хоть и не все вместе.
Разложив кашу откликнувшимся людям, он поел и не сказав ни слова расстелил на удалении от костра свой плащ, служащий ему одеялом и подложкой, а вместо подушки устроил сумку- ему было не привыкать к суровым условиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Ленд
Постоялец
Постоялец
Ленд


Сообщения : 35
Репутация : 37
Дата регистрации : 2012-03-28

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:38

Осмотревшись и поняв что в действительности в его острой помощи никто не нуждался, Ленд сел туда где было почище, на траву и листья. Зачем мешаться людям и нарываться на неприятности? Незачем.
В воздухе витали запахи горячей еды, против воли наполняя рот слюной, но есть хотелось не слишком сильно, а чтоб не слишком выделяться из стана жующих - достал из поясной сумки яблоко впившись в него зубами. Вместе с процессом жевания пришло чувство покоя и умиротворения, но вот когда рядом сел оборотень - внутреннее спокойствие снова сменилось напряжением.
- Я совершенно не понимаю о чем ты, - невозмутимо солгал маг, напоминая себе что нужно быть если не дружелюбным, то хоть вежливым, - Меня зовут Ленд.
Эльфийка упорхнула куда-то. Воин который привел его сюда уже лег. Интересно кто же будет охранять лагерь ночью? Ленд уже знал, что никто из этих наемников не собирается убивать его или еще как-то нападать, и не обращая внимания на оборотня осматривал поляну, костер, наемников. Особенно его интересовало общение эльфа и ангела, но наблюдать за ними старался незаметно. Кроме того нужно было еще подумать, где можно было бы лечь... Скорей бы уже закончился этот полный потрясений день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСр 6 Фев 2013 - 18:09

-Думаю, один шерстяной отрез не повредит. И вот эта миска с ложкой...
Тшай устало вздохнула. Пока хитрому эльфу нужны были её навыки, он не сделает и шага к этому... путнику. Слишком хитрый, слишком расчетливый.
Подойдя к Эстернаилю, она с благодарным кивком взяла шерстяное одеяло и столовые принадлежности. На душе было мерзко. Куда больше ей хотелось бы сопровождать совсем других людей и быть очень далеко отсюда... Но тут, к сожалению она была нужнее.
...А вообще, стоило просто сжечь некроманта до того, как за него вступилась Алуриина, но где опоздали - там уже не успеть.
-Держи. И не говори потом, что злые светлые морили тебя голодом и холодом.
Тарелка с ложкой и одеяло заняли свое место рядом с некромантом, а ангел села туда, где располагались волки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:58

Приблизившись к лагерю, Алу на минуту замерла, окинув располагающихся на ночлег спутников быстрым взглядом. Внешне всё было тихо и дроу, позволив себе расслабиться, бесшумно ступая вышла к костру. Прицельно бросив в Клайда его выстиранным плащом, она довольно улыбнулась и подошла к ангелу, окинув её легкое платье критическим взглядом.
- Ты будешь спать? - прямо поинтересовалась она , - Если да - могу отдать тебе пфивафи - постелишь на землю. Эти штуки, - Алу коснулась кончиками пальцев крыла Тшай, - наверное не очень теплые, а мой плащ хорошо греет.
Хотя самой Алуриине вовсе не было холодно, она помнила, что люди - существа довольно нежные и прихотливые, собственно именно поэтому из них не получалось хороших рабов - уж больно быстро они умирали в Подземье. Видя, что о Плюще уже позаботились, она решила предложить помощь Крылатой, рассудив, что та, наверное, по своему складу больше похоже на людей, чем на тепло - и морозоустойчивых эльфов.
В ожидании ответа дроу барабанила пальцами по рукояти одного из ножей, висевших у неё на поясе. Верная Тиика была отправлена на охоту и одновременное патрулирование прилегающей к лагерю территории. Никаких сигналов от неё пока не поступало и темная была спокойна - Наолесс знала своё дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 15:14

Взяв пока у Цэрлэга миску с едой, Клайд снова обернулся к некроманту и нахмурился, недовольный его ответом - ни тебе возмущения, ни злости, ни даже каких-либо признаков тех эмоций, которых он ждал. Он уже открыл рот чтобы сказать что-нибудь, что точно выведет Ленда из равновесия, но к тому подошла ангел, и оборотень, не став говорить при ней, замолчал, мрачно отвернувшись и посмотрев на уже приготовившегося к ночлегу охотника, задумавшись о том, как будет спать сам. Плащ Клайда унесла эльфийка, очевидно, чтобы очистить - интересно, станет ли она его сушить. Скорее всего, ее магии это по силам, вопрос в желании. Конечно, для роли теплой подстилки он не очень подходил - но так было привычнее.
Темная появилась как раз после этих мыслей и Клайд, поймав плащ свободной рукой, на ощупь определив - сухой - кивнул ей в знак благодарности, положив плащ рядом, решив что еще найдет время для некроманта, и занялся более полезным делом, то есть ужином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 18:13

-Благодарю тебя, но я действительно не нуждаюсь в дополнительном тепле или сне, - Тшай поудобнее сложила крылья, устраиваясь у дерева. Она чувствовала себя значительно спокойней, когда за спиной было что-то материальное, а не густая лесная темнота.
Большей частью слова её были правдой. Конечно, не есть, не пить и не спать совсем было не по силам даже ей, особенно, если появлялась необходимость восстановить растраченные силы.
Но проводить краткую лекцию на тему: "Обитатели Небес в естественной среде и материальном мире" не входило в её планы...
-Но если я чем-то могу помочь - только скажи. Я постараюсь быть полезной.
Говорила она размеренно, спокойно, с тем внутренним достоинством, что свойственно для крепких духом и уверенных в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленд
Постоялец
Постоялец
Ленд


Сообщения : 35
Репутация : 37
Дата регистрации : 2012-03-28

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 19:01

Еду из рук девушки принял спокойно. Еще хотел спасибо сказать, но девка так быстро убрала свои белые рученьки - словно испачкаться боялась - и отошла, а в спину кричать благодарности как-то и невежливо вроде, вот и получилось что промолчал. Мда... прав оказался, когда думал, что если бы его не оставили в лагере - бедный ангелочек давно бы уже извелась больной совестью. Светлые... такие они странные, слишком сильно обременяют себя моралью. Хотя положительное качество у ангела он все же нашел. Внимательность. Ну хоть не проглядит, если на лагерь нагрянут... даже интересно - а кто в этом лесу может вообще нагрянуть?...
Отвлекло его явление эльфийки, неожиданное, но для оборотня судя по всему нет, потому что брошенный предмет он поймал ловко. Плащ? Интересно, что делал его плащ у Старшей?..
- Странно, что Алуриина не называет тебя псом, а просто диким. По моему эти два слова удачно сочетаются, особенно в твоем случае, - единственным собеседником его сейчас был оборотень, и раз уж они начали разговор, то маг хотел узнать все что оборотень сможет рассказать, - Как твое имя?
Ужин в глиняной миске жег руки. Горячий. И взяв ложку маг зачерпнул немного, чтоб попробовать. Каша наваристая, да и мясо хорошо уварилось, и хотя обед был не королевский, но вкусный, и какой-то даже уютный. Огрызок яблока он выронил, когда ангел подавала ему еду, и теперь отпихнул ногой подальше в траву, чтоб не мешался. Когда холодно и есть горячяя еда - кто же вспомнит про объедки? Внезапная мысль заставила мага снова найти взглядом ангела и злорадно ухмыльнуться. Добрые. Безупречные. И позволяют играть, как по струнам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 19:22

- Помочь? - Алу удивленно взглянула на Тшай и нахмурилась, словно вспоминая значение давно забытого слова, - А-а-а, нет. Разве что кому-то из них.
Темная повела плечом, бросив выразительный взгляд на ужинающих спутников. Сама Алуриина редко просила о помощи, в основном потому, что привыкла рассчитывать только на саму себя. Принюхавшись к содержимому котелка, дроу решила, что вполне может поголодать ещё немного. В крайнем случае воспользуется собранными в трактире припасами, которые сейчас находились в седельных сумках Наолесс. Не то чтобы запах был неприятным, но Алу обычно очень недоверчиво относилась к тому, что готовилось не под её пристальным надзором. Амулета, обезвреживающего редкие яды у неё с собой не было, и хотя к большинству человеческих или эльфийских ядов у темной был иммунитет, попробовать приготовленную пищу она не рискнула. Разумеется, её спутники не знают кто она, откуда и им вроде бы нет смысла пытаться навредить ей...но осторожность никогда не бывает излишней.
Коротко кивнув Крылатой, дроу устроилась спиной к костру, на значительном расстоянии от Дикого и Плюща, чтобы не вызывать у людей ненужных подозрений, но её острый слух вполне мог улавливать их беседу. Достав из поясного кошелька гребень Алу принялась расчесывать волосы - немудреное занятие успокаивало, расслабляло и создавало впечатление жуткой занятости. Судя по крайне серьёзному выражению миловидного личика Алуриины, процесс расчесывания был чрезвычайно важным и полностью завладел её вниманием. На самом деле илитиири не забывала чутко прислушиваться не только к разговорам у костра, но и к звукам окружающего леса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyПт 8 Фев 2013 - 6:56

Клайд ел быстро, почти не чувствуя вкуса и иногда даже не жуя. Он бы и рад был замедлить темп, но инстинкты не позволяли - да и появилось же откуда-то выражение "волчий голод". Впрочем, когда он услышал слова некроманта, все же сумел остановиться - то, что Ленд с ним заговорил, порядком удивило оборотня. Непохож был занудный колдун на того, кто захочет поболтать с кем-то вроде него, Клайда - во всяком случае тогда, когда он здесь, практически пленник, а не в своей башне. Впрочем, Клайд быстро догадался - некромант собрался вызнать у него что-нибудь о лагере. Ну пусть попробует.
То, что фраза - скорее попытка продолжить разговор, он понял по недостатку оскорбительности в ней. Но все же нахмурился - прозвище, данное ему мелкой дроу, оборотню определенно не нравилось.
- Ты же знаешь - я волк, а не пес, - криво ухмыльнулся он, поворачиваясь к Ленду, - а меткость прозвищ темной - ее проблема.
- Но тебе необязательно следовать примеру своей... "подружки", - сказав это, оборотень не сдержал пары хриплых смешков, - Меня зовут Клайд.
Во всяком случае, теперь, ненадолго отвлекшись на разговор, маг сумел продолжить трапезу не в таком быстром темпе, как прежде и, удовлетворенный этим, он вновь принялся за ужин, ожидая что еще скажет некромант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленд
Постоялец
Постоялец
Ленд


Сообщения : 35
Репутация : 37
Дата регистрации : 2012-03-28

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyПт 8 Фев 2013 - 8:06

То, как волк ужинал внушало еще большую неприязнь. Никаких манер, словно и вправду в лесу вырос. Каждый раз когда маг бросал взгляд на оборотня, то не мог сдержать пренебрежительной гримасы. И собственно не собирался ее сдерживать, пусть волк знает, какие эмоции вызывает.
- С каких пор ты наемник, а не вор? Насколько я могу судить, последнее, чем ты занимался - шарился по чужим башням, - фыркнув, Ленд передернул плечами, сузив глаза, - Даже выразить не могу, как я не рад нашей встрече, и еще меньше - беседе.
Некоторое время маг молчал, задумчиво помешивая кашу, а потом снова заговорил:
- Если бы не необходимость и не.. некоторые обстоятельства, - он быстро нашел глазами ангела, - я бы ни за что.. Впрочем неважно. Ответь мне, какова цель вашей.... вооруженной экспедиции?


Последний раз редактировалось: Ленд (Пн 25 Фев 2013 - 4:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:28

Поставив пустую миску на траву, Клайд повернулся к некроманту, в отличие от него, воздержавшись от ответной гримасы – тот и без нее знал, что неприязнь взаимна. Вместо этого он спокойно ответил:
- Вором я никогда не был – если бы ты слушал кого-нибудь кроме себя, то запомнил бы, что я забрался в твою башню из-за критических… обстоятельств. И не взял оттуда ничего, - маг на секунду замолчал, но все же не удержался от колкости и, осклабившись, добавил, - материального, во всяком случае.
Немного наклонившись и, запустив пальцы в палую листву, разворошив ее – это нехитрое действие почти всегда обеспечивало оборотня каплей спокойствия, – Клайд, подумав, продолжил свою мысль:
- Ты всегда сам лезешь в бутылку: послушал бы меня в прошлый раз – не получил бы проблем на свою… хах, голову. Не увязался бы за темной – не встретился бы со мной. А твои обстоятельства… - оборотень проследил направление взгляда Ленда, - и вовсе тебя в могилу сведут.
Уверенный в своих словах, Клайд, выпрямившись, торжествующе посмотрел на некроманта, вспомнив о его вопросе, пренебрежительно махнул ладонью и, как само собой разумеющееся, сообщил:
- Ну да, сказал я тебе «цель нашей экспедиции», как же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленд
Постоялец
Постоялец
Ленд


Сообщения : 35
Репутация : 37
Дата регистрации : 2012-03-28

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСр 13 Фев 2013 - 5:07

Эх... Интересно, а знает ли ангел, что глуша способности к некромантии, она просто спасает блохастую шкуру этого пса? Ленд скрипнул зубами, но на лице не дрогнул не один мускул. Хотя потом он все же не сдержался и сощурил глаза от злости. Ледяным тоном, прокручивая в голове миллионы различных способов выделки собачьей шкуры, маг произнес:
- Не тебе поучать меня. Первым в бутылку залез не я, а ты. Если бы не моя оплошность, ты бы сидел на цепи в башне, а не разгуливал бы в наемниках.
Аппетит пропал совсем, хотя миска еще не была пустой. Поэтому Ленд решил применить магию, чтобы скрыть следы влияния волка на его настроение, да и из любви к чистоте и порядку тоже. Проведя ладонью над миской, нашептал элементарное бытовое заклинание, но когда взглянул в миску, с неудовольствием отметил что ангел и здесь постаралась - заклинание сработало лишь на половину и комки каши, маленькие кусочки мяса остались на стенках чашки. Раздраженно вздохнув и обреченно отметив, что к подобному похоже придется привыкнуть, как и к присутствию оборотня, Ленд поискал глазами - насколько мог увидеть взгляд человека в темноте - пучок травы почище и, оборвав сочные листки и травинки, рассмотрев их перед этим и убедившись, что не ядовиты, обтер осторожно миску и ложку. Потом то же самое маг проделал с посудой Клайда. Положив одну миску в другую и взяв их в руки, он собрался отнести их к костру...


Последний раз редактировалось: Ленд (Пн 25 Фев 2013 - 4:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyВс 17 Фев 2013 - 8:46

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Cloverfieldmonsterart3.thumbnail
Он спал долго, очень долго. Когда захлопнулся проход между мирами - он не успел обратно, как и многие братья... Разорвавшаяся струна оборвала их жизни, забрав огненные души обратно, а бесполезные тела развеяв прахом по ветру.
Он оказался крепче, сильнее, разъдиняющиеся миры не разделили его на горстку праха и мертвый дух. Но оглушили так крепко, что он заснул, казалось бы навсегда.
Остановились оба сердца, перестали перекачивать воздух легкие, сжалось в каменный ком сильное тело и закрыличь намертво плотные веки.
Впав в анабиоз, так часто спасавший наиболее сильных особей его вида на родной земле, он замер между жизнью и смертью, последним воспоминанием запомнив три энергетических отпечатка. Черный, подобный пустоте, самый сильный, белый, как-то связанный с первым и огненно красный.
Он уснул. Мягкая земля просела под могучим весом, осень накидала на него одеяло из мертвых листьев, талые весенние воды нанесли земли.

Но. Сегодня эти три цвета снова сошлись в пределах досягаемости его нюха. Организм медленно, очень медленно запускался снова. Отпечатки были не в точности те - черный был куда меньше, красный моргал и был похож на мозайку, но белый... белый был тот же самый, что и в тот печальный день.
Голод и жажда мести заставили его проснуться. Хотя, скорее, всё же просто голод. Понятие мести было для него более сложным и отстраненным...
А там, куда он направлялся, были и другие живые. С вкусными запахами и теплом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСр 20 Фев 2013 - 16:06

Кружившая неподалеку от лагеря Тиика замерла на месте, нервно скребя грозными когтями слежавшуюся землю. Она отчетливо ощущала чьё-то присутствие...чего-то необычного, чуждого.
Послав илитиири неясный тревожный мыслеобраз, Наолесс высунула узкий язык, и с шумом втянула воздух. Чуждое было довольно крупным и агрессивно настроенным - вот и всё, что могла сейчас понять Тиика. Гигантская ящерица затрепетала, в радостном предвкушении долгожданной битвы. Ну наконец-то!
На мгновение она задумалась - отправиться на поиски чуждого в одиночку, или же вернуться к всаднице? Преданность победила. Досадливо фыркнув, Тиика сорвалась с места и стремительно двинулась к лагерю.

Убрав расческу в сумку, дроу довольно усмехнулась. Как и ожидалось - люди не обратили на неё внимание...и она узнала почему Плющ так злится на Дикого. Оказывается, он забрался в его башню. Занятно. Дикий не похож был на вора и Алу склонна была поверить тому, что он всего лишь искал убежище.
Внезапный мысленный возглас Тиики вырвал темную из задумчивости. Наолесс ничего толком не сообщила, но Алу поняла - ящерица наткнулась на что-то опасное и сейчас движется к ней, чтобы принять участие в намечающейся схватке. Схватке?
Темная резко вскочила на ноги, окидывая взглядом близлежащие кусты. Пока что всё было тихо...но Тиика никогда не ошибалась.
- Послушайте меня, - Алу говорила негромко, но твердо. В её голосе зазвучали такие нотки, которые поневоле заставляли обратить внимание на слова темной. - Моя Наолесс учуяла что-то крупное и агрессивное. Оно быстро движется сюда. Советую вооружиться и приготовиться. Крылатая, Плющ, вам лучше отойти к дереву и прижаться к нему спиной - так вы будете защищены хотя бы с одной стороны. - посоветовала Алуриина, и, по-кошачьи прогнувшись, вытянула клинки из наспинных ножен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСб 23 Фев 2013 - 9:01

Сцепив руки на коленях в замок, Тшай дожидалась того момента, когда лагерь большей своей частью уснет, и можно будет размять крылья. Устраивать из этого шоу ей не хотелось,особенно в присутствии некроманта. При желании она могла бы услышать, о чем они там говорят, но не испытывала ни малейшего желания проявлять какой бы то ни было интерес к его персоне.
Из дальних уголков памяти всплывали воспоминания. Тяжелые, неприятные... Например, как Абраэлю удалось пробить грань и каким именно ритуалом. Ангела передернуло. Вспомнились и те чудовища, которые неизбежно прошли по проторенному пути. Не многим умнее обычного зверя, но куда хитрее, расчетливей. Уродливы создания в два-три человеческих роста, изворотливые и прыгучие - лес тогда как будто вымер. Всё живое пряталось только почуяв этих тварей...

Это было не воспоминание. Не память услужливо подкинула неприятный образ, а где-то там, на грани осязаемого шевелилось что-то совершенно чуждое их миру.
Это было невозможно, но, тем не менее, происходило прямо сейчас.
-Я была в строю задолго до того, как кое-кто еще только учился ходить, так что неразумно было бы оставлять меня в резерве. Дайте оружие. И нам срочно необходимо скоординироваться... Оно очень подвижно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyСб 23 Фев 2013 - 20:33

- Я же сказал, что вовсе не собирался... - начал было Клайд, но, увидев в глазах некроманта железную уверенность в том, кто здесь виноват, махнул рукой, не став пытаться его разубедить, - Ну ты и зануда.
Да и ни к чему оправдывать себя - какая разница, что Ленд о нем думает. Тем более, он все же добился искомой реакции. Однако особенного удовлетворения она не принесла, и маг вознамерился было готовиться ко сну, вставая чтобы постелить плащ, но, привлеченный резким движением темной, а затем и ее словами, обернулся к ней, нахмурив брови.
Не стоило обольщаться, надеясь, что питомец эльфийки учуял какого-нибудь медведя или другое лесное животное - вряд ли местная живность целенаправленно понеслась бы к их лагерю. На ум конечно же пришли оборотни - но сегодня не полнолуние... Да в конце концов, мало ли что здесь может водиться.
В другое время Клайд бы оценил, что ангел не стала отсиживаться в тылу, изображая из себя ценный груз, однако сейчас его внимание привлекла последняя фраза быстро откликнувшейся на предупреждение дроу крылатой - похоже, она была осведомлена, что за тварь к ним приближалась.
- Хорошо бы и нам узнать, что это за существо... - вполголоса произнес он.
Но тему развивать не стал - сам он пока еще не увидел признаков приближающейся опасности, однако темная сказала что существо движется быстро, да и ангел упомянула подвижность, и времени на разговоры скорее всего не хватит. Поэтому он подхватил оставленную на земле косу, сняв проволоку с лезвия, проверил, выходит ли меч из ножен - запасной вариант не помешает - и вытащил из сумки одно из зелий. Саму сумку маг оставил вместе с плащом поодаль, заодно сняв и шарф, а пузырек переложил в одну из поясных сумок, теперь ожидая как и нападения, так и того, что ангел или может кто-то другой из спутников успеет сказать еще что-нибудь полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyПт 1 Мар 2013 - 16:42

-Ничего хорошего, - ангел недовольно поморщилась. Устало. Огрехи прошлого нагоняли даже тех, кто почти бессмертен. Мироздание, что с ним поделать.
-Они жутко разные, эти существа. Я затрудняюсь сказать, какое именно выследило нас сейчас. И как оно вообще сохранилось... Предлагаю выслушать экскурс в историю после того, как мы останемся живы и здоровы. Может у кого-то найдется второй клинок? Топор, клевец, что-нибудь? - Тшай выжидающе оглядела отряд. Вот в её врем ни один наемник не ограничивался единственным экземпляром оружия. У каждого было что-нибудь в запасе...
Впрочем, ворчать и причитать не имело смысла. Достаточно серьезным было уже то, что мысли "этого" она не могла прочитать. Всё было настолько примитивно, ограничивалось инстинктами и полуосознанными желаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyПт 1 Мар 2013 - 17:15

Беззаботно пропустив мимо ушей шпильку Крылатой, насчет воинских умений, дроу деловито огляделась, примечая с какой стороны могло бы подойти крупное, размером с Тиику, или побольше, создание. Слева полянку надежно защищал густой высокий кустарник - если у существа есть хоть капля соображения - через них оно ломиться не будет, а перепрыгнуть его - трудно. Оно должно беречь силы, а значит будет искать легкий способ добраться до добычи. Остальные три стороны оставались открытыми и дроу это решительно не нравилось. К тому же Тиика подозрительно молчала...
Услышав слова ангела, темная повернулась к ней и внимательно прислушалась. Янтарные глаза Алуриины вспыхнули - при мысли о том, что существо было древним и, возможно, разумным, дроу мечтательно улыбнулась. Поговорить бы с ним... Обычно илитиири могли полюбовно договориться с любыми темными тварями, особенно, если те были сытыми.
Здесь, правда, на это особо рассчитывать не приходилось, но кто сказал,что нельзя говорить с раненным обездвиженным противником?
Услышав вопрос Тшай про оружие, Алу недовольно поморщилась. Как можно отправляться в путь безоружной? Неоправданная беспечность! Если бы Алу поступила так хотя бы на учебной тренировке - её уже не было бы в живых - подобных "ошибок" в Подземье не прощали. Впрочем, возможно Крылатая рассчитывала только на свою магию?
- Я - двумечница, - хмуро заметила она, нарочито-небрежно крутанув в руках изогнутые клинки. - Один меч могу отдать тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Лес ~Night bane~ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 14 EmptyПт 1 Мар 2013 - 19:28

Интересно, интересно... От экскурса в историю позже маг бы не отказался - особенно если к нему прилагалась бы тушка твари в качестве наглядного примера.
С недоумением он наблюдал за тем, как крылатая осмотрела их отряд и ничего не сказала - с ее высокоморального положения она не заметила ни его меча, ни того, что у темной их целых два? Или она ожидает что ей дадут именно то оружие, которое она упомянула? Клайд на всякий случай покосился на эльфа - может, их предусмотрительный наниматель озаботился и этим? - потом перевел взгляд на дроу. Биться двумя клинками достаточно сложно, но вероятно темная обладает достаточной координацией, чтобы контролировать оба меча, и не стоило лишать ее такого преимущества. Отдавать кому-либо свои вещи маг не любил, но ему самому меч вряд ли понадобится, поэтому он вытащил его из ножен и протянул ангелу.
- Арсенал с собой не ношу, но есть меч, - настороженно оглядевшись и прислушавшись - нет ли уже признаков приблизившегося врага? - он добавил:
- Преимущества существа мы теперь знаем - скорость. А слабые места есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес ~Night bane~
Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: