Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лес ~Night bane~

Перейти вниз 
+13
Дик Ровель
Ярослава Гром
Клайд
Олкрин
Непись
Цэрлэг
Ленд
Алуриина
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Admin
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПн 25 Июн 2012 - 19:58

В отличие от шумных городов, лес после лишения магии оставлял двоякое впечатление. С одной стороны, едва отряд свернул с тракта, накатило облегчение… вероятно, сродни тому, которое ощущают звери, оказываясь на воле. С другой – без волчьего чутья не покидало ощущение собственной ущербности. Различать непонятные взору простого путника знаки лесного мира, видеть неразличимые для людей следы – и быть лишенным возможности унюхать, услышать тех, кто их оставил – горькая неудовлетворенность жгла душу, портя и без того не радужное настроение.
Но все же, знания остались при нем, и Клайд не смог сдержаться чтобы не воспользоваться ими – в качестве тренировки, выглядывая и разгадывая то, что скрывала лесная чаща. От леса веяло скорее магией, Чем дикой жизнью, и чем дальше - тем сильнее... и сейчас эта магия - и то, что она могла породить - настораживала куда больше, чем прочие опасности. Впрочем, за все время пути на них еще не напали ни волшебные создания, ни звери, и в какой-то момент маг, частью восприятия продолжая настороженно следить за окружением, поотстал, инстинктивно продолжая идти за отрядом, но заметно снизив темп, увлекшись оттачиванием остатков умений.
К счастью, отстал он не безнадежно, шагнув на небольшую поляну как раз в тот момент, когда оставшийся наемник собирался уйти за хворостом. Кроме него, в поле зрения были лишь наниматель и ангел. Дроу куда-то рванула еще в начале пути – тогда этот факт вызвал мимолетное сожаление, в конце концов, месту в отряде он был обязан темной… но сожаление быстро исчезло – одним членом меньше, значит, одно место все равно освободилось. Да и вернуться она вполне могла. Другие члены отряда, очевидно, отправились на охоту. Что ж, раз все разошлись, а оставлять работодателя и охраняемую без какой бы то ни было защиты не следовало, ему стоит остаться здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПн 25 Июн 2012 - 20:11

Лес ~Night bane~ - Страница 11 MHQSq
Появление нового лица на поляне не осталось незамеченным. Возможно показалось, но эльф слегка оживился.
-О, а вот и вы, молодой человек. Что ж, лес внезапно уменьшил количество лиц в отряде, поэтому вы как нельзя кстати. Сейчас мы ставим лагерь. Охотники уже ушли, хворост тоже скоро будет... Было бы приятно узнать, что вы смыслите в походной кухне.
Эстернаиль не считал готовку чем то унизительным, но раз уж он платит - то пускай бытовыми обязанностями занимаются другие. Ну а когда вернутся охотники, наемники назначат между собой график дежурств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВт 26 Июн 2012 - 10:08

Следующий десяток, а то и два, минут показались разведчику воплощенными в жизнь рассказами о тайной школе ниньокве, где детей-учеников так же сажали на деревья, и пускали на них разъяренное стадо быков, заставляли танцевать на углях и замуровывали на несколько суток в каменной пещере, окружив тело острыми шипами. Одно движение превращало ученика в фарш.
Однако Цэрлэга роль мифического наемного убийцы, конечно, тешила, но никак не устраивала. Вцепившись в спасительные ветви, он пытался сквозь тряску измыслить себе путь к спасению.
"Ничего лучше, чем ждать, я сейчас придумать не могу. Я не настолько хороший охотник, чтобы кинжалом уложить здоровенную зверюгу без риска для себя. А травма, даже небольшая, мне сейчас совершенно не нужна, потому как она переведет меня в лазаретный тыл, который ради меня же и придется создавать. Есть еще один, менее рискованный, вариант, но в его удаче приходиться сомневаться. Кроме того, постоянная тряска ну никак ему не способствует."
Стоило керву, набодавшись, отойти, как орокуэн, не теряя ни секунды, достал остатки веревки и прикинул ее длину. Выходило футов сорок. Закрепив один конец у основания ветки, на другом он связал лассо, и, предельно тихо спустившись на одну ветку ниже. Было уже совсем темно, но силуэт керва еще можно было различить.
"Если веревка не выдержит, он скорее всего убежит. Это мне на руку, хоть и жаль терять такую прорву мяса. Если выдержит, то у зверя есть все шансы запутаться меж стволов. Тогда его можно будет пристрелить. Правда, веревка может неудачно зацепиться за рога, но даже в таком случае у меня появится время забрать лук, благо уходит керв в другую сторону."
На выдохе Цэрлэг метнул лассо.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 17:21

Рысь торжествовала - её добыча была повержена. Она вновь громко рыкнула, уже победно, и стала медленно оттаскивать свою будущую еду в ближайшие кусты. Об Эльне не могло быть сейчас и речи - была лишь добыча и хищница, готовая порвать глотку любому, кто посягнет на ее честно добытого кабанчика. Голод затмил разум и поэтому, рысь мирно улегшись под кустом, стала по кусочку отрывать от кабана сырое мясо и съедать его, уничтожать в пасти, полной опасных клыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 29 Июн 2012 - 11:05

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 29 Июн 2012 - 14:34

Как бы он старался не шуметь, веревка все же свистнула в воздухе. Встревоженный свистом керв резко обернулся, дернулся в сторону, но это его не спасло. Лассо идеально точно захватило рога зверя у самого основания, тот, предчувствуя неволю, дернулся еще раз, но сделать уже ничего не мог. Ярость придала уставшему животному сил, он рванулся вперед, и сержант, зацепившийся за веревку шнурком куртки, полетел вниз. И хотя падение он смягчил, как учили, но в глазах все же потемнело, мелькнул образ улыбающейся роханки, а затем - тишина.
Едва очнувшись, Цэрлэг вскочил, озираясь, но опасности не было - керв запутался меж двух стволов в пяти-шести шагах от него, так и не успев отомстить обидчику. Бока животного тяжело вздымались, из последних сил он пытался уйти от гибели. Цэрлэг медленно, избегая малейшего риска, приблизился к добыче, пару секунд неотрывно смотрел в глаза зверю, а затем, резко схватив того за рог, прижал голову к стволу и кинжалом нанес удар в ухо. Отойдя от бьющегося в конвульсиях животного он отер кинжал об траву, отвязал сперва дальний конец веревки, затем - распутал лассо на рогах, про себя отмечая неплохое качество работы местных мастеров.
Стало уже критично темно, поэтому на поиски оброненного лука у него ушла пара минут. Наконец, вернув себе потерю, орокуэн присел около керва. Кельнора слышно не было, а в одиночку тащить тяжеленную тушу у разведчика не было никакого желания. Облокотившись о ствол, он слушал вечерний, притихший лес и ждал. Благодаря керву он мог себе позволить роскошь ожидания, главное, чтобы добытое не пропало теперь зря из-за банальнейшей логистической несостыковки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 29 Июн 2012 - 14:44

Чем больше рысь насыщалась, тем быстрее приходила в себя. О как давно я не испытывала этого волшебного чувства сытости. К сожалению, кабанчик был небольшим, поэтому кончился достаточно быстро. Рысь недолго полежала под кустом, чуть дремля, но её дрему прервал запах крови. Интересно, что с тем юношей, которого я видела? Не его ли это кровь... Рысь поднялась на лапы и тихими, но быстрыми шагами пошла на запах. Добралась она довольно быстро - керв лежал на земле, уже мертвый, а неподалеку у дерева стоял он. Юноша явно отдыхал, но Эльна решила таки потревожить его отдых. Она негромко рыкнула, обозначая своё присутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 29 Июн 2012 - 14:57

Впервые за многие разы своего прибывания в лесу Цэрлэг действительно расслабился. Была ли виной тому усталость, хотя о какой усталости может идти речь - дневной переход в легком темпе и короткий поединок даже не с человеком, а с животным, не были очень уж утомительными, или торжество легкой победы вскружило ему голову, а может, лес этот был не совсем обычным, неизвестно. Но шорох шагов хищника разведчик услышал настолько поздно, что не успел и пальцем шевельнуть, как давешняя рысь выдала свое присутствие коротким рыком.
Кувыркаться вперед смысла не имело, ни в коем случае нельзя было вообще поворачиваться к хищнице спиной. Одним быстрым движением поднявшись, он отстегнул бесполезный на такой дистанции лук и вытащил кинжал. Поведение зверя было донельзя странным, Цэрлэга это крайне смущало, но разобраться в ощущениях он не мог - не привык рассуждать в бою. А предстоял ему сейчас, похоже, именно бой.
- Только почему же ты пришла сюда, ведь кабан от тебя не мог уйти. Ты уже покончила с ним, но все равно вернулась. Откуда такое несвойственное зверю любопытство? - вслух пробормотал он, чувствуя полнейшую растерянность и неготовность к драке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 29 Июн 2012 - 15:03

Вот и он, момент для обращения. Главное, чтобы он не ринулся на меня с этим ножом, - рысь опасливо посмотрела на сверкнувший в руках юноши клинок, затем сделала шаг вперед, поднялась на задние лапы и стала медленно приобретать человеческие очертания - укорачивался хвост, шерсть превращалась в кожу и одежду, пропадали усы и уши. Полминуты - и перед Цэрлэгом стояла маленького роста хрупкая девушка, чей низковатый голос произнес:
-Наверное, потому, что я не совсем зверь, - ответила она, четко глядя в глаза человеку своими желтыми глазищами с черными вертикальными зрачками - помимо клычков, это был единственный признак, который выдавал её истинную сущность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 29 Июн 2012 - 15:16

Растерянность еще больше усилилась, когда рысь вдруг сделала шаг вперед и поднялась на задние лапы.
"Животное так не может! Всеединый, что-же это?!"
Пораженный до глубины души происходящим на его глазах превращением, он попятился было назад, но ствол дерева прямо за спиной не дал ему ни малейшего шанса. Цэрлэг был ему очень благодарен - мало того, что дерево скрыло его позорные попытки к бегству, оно также позволило парализованной воле собраться в кулак, а уже волей он направил страх в нужное русло, пропуская через себя и освобождаясь от него. "Там, где прошел страх мой, не останется ничего. Там буду лишь я..."
Что за странные строки поэтического заклинания пронеслись в ушах? Разведчик не сомневался ни разу, что это было именно заклинание. Ветер в листве? Вода меж корней? Магия?
Как бы то ни было, за те полминуты, что у рыси ушли на перевоплощение, Цэрлэг окончательно справился со страхом и смотрел на девушку скорее с удивлением.
- Кто же вы, госпожа? - не нашел лучшего вопроса орокуэн, убирая кинжал и поднимая с земли колчан и лук.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 29 Июн 2012 - 15:28

По лицу юноши было явно видно, что он боится. Черт, неет, только не страх! Но потом он вроде как совладал с собой, даже убрал в ножны кинжал. Вроде как угрозы не было и келиотка заговорила вновь:
-Моё имя Эльна. Я долгие дни блуждаю по этим лесам в надежде встретить хоть кого-то. Пожалуйста, не убегайте... - последнюю фразу она произнесла уже слегка жалобно, потому что Цэрлэг стал первым после той странной эльфийки, кто заговорил с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 29 Июн 2012 - 15:38

На лице орокуэна с трудом появилась легкая улыбка. Похоже, Эру решил сегодня сполна наудивлять воина, потому что чего-чего, а жалобного голоса он никак не ожидал.
- Рад мирной встрече, госпожа Эльна. Меня называют Цэрлэгом. И не опасайтесь, что я от вас убегу. Да, для меня в диковинку ваши превращения, они изрядно меня напугали, но на поляне недалеко отсюда отряд ждет моего возвращения с добычей, и бросить здесь эту тушу я попросту не могу... Равно как и унести в одиночку, - немного помолчав, добавил он.
Радость его была искренней. Хрупкая девушка не могла помочь ему дотащить керва, но при необходимости позвать на помощь кого-то из отряда, возможно, было ей по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВс 8 Июл 2012 - 17:22

Становилось все темнее и темнее. Спускающийся сокол был уже в каких-то тридцати метрах от земли и разглядеть его было все сложнее. Охотник прибавил шаг. Вдруг сокол резко изменил направление и, издав пронзительный крик, устремился в сторону Кельнора. В тот же миг охотник в несколько движений забрался на нижнюю ветку соседнего дерева. Это был сигнал. Он знал, что птица так предупредила его об опасности. Теперь он только ожидал, держа натянутый лук наготове. Сокол тем временем скрылся из виду. Долго ждать не пришлось. По поляне, где всего пол минуты назад стоял Кельнор, пробежал здоровый кабан. Все произошло за какие-то доли секунды. Кабан не успел добежать до края поляны, как сокол, с диким криком и едва не коснувшись крылом его носа, ринулся чтобы сбить животное с толку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВс 8 Июл 2012 - 17:47

Спойлер:
Сокол едва успел упорхнуть обратно, животное заметило его в самый последний момент, и издав невнятный звук, затормозило и бросилось в сторону.
И вот именно в этом была его последняя ошибка - наступающая темнота и боязнь ранить сокола сделали бы свое дело, остановись кабан на месте или пробеги дальше, но вот этот поворот был фатальным - стрела впилась в шею. Кабан взревел, брызнула кровь, животное помчалось из последних сил раздирая кусты... Но с таким ранением оно пробежит недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВс 8 Июл 2012 - 18:28

Кельнор, понял, что теперь зверю не жить.Он спрыгнул с ветки и, держа наготове топор направился в сторону, где метался кабан. Зверь то скрывался в кустах, то вновь вы бегал на открытое пространство. Кельнор приближался не спеша, ожидая когда зверь умрет. На пару минут охотник совсем потерял вепря из виду и шел только на звук. Но вскоре звук начал постепенно утихать, как будто животное отдалялось все дальше и дальше. Только по хрусту веток можно было догадаться, что он где то рядом в кустах. Наконец все стихло. Кельнор стоял и не знал в какую сторону идти. Внезапно на соседнем дереве крикнул его сокол. Кельнор двинулся на звук и шагов через пять увидел бездыханную тушу.
Сокол мягко опустился охотнику на плечо и, издав не громкий клекот, потерся клювом о щеку. Кельнор улыбнулся и, вырезав небольшой лакомый кусочек от кабана, протянул своему питомцу:
- Держи, Заслужил.
Сокол схватил кусок и улетел в сторону. А Кельнор принялся сооружать настил из веток что бы дотащить добычу до лагеря.
Дело было привычное и уже вскоре кабан лежал привязанный на ветках. Сокол кружил где-то над лесом и Кельнор, перекинув через плече конец веревки, направился в сторону водопоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленд
Постоялец
Постоялец
Ленд


Сообщения : 35
Репутация : 37
Дата регистрации : 2012-03-28

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВс 15 Июл 2012 - 19:41

Сначала он так и сидел - в тишине, покое и диком ужасе от сознания собственной-близости к смерти, как бы это ни было парадоксально. Но пробыв так с минуту, все же уверовал в то, что не свалится... в близжайшие десять минут, тем более, что руки, которые эльфийка силой отцепила от себя, позволив, однако, уцепиться за жесткие края седла, снова окаменели. И даже при всем своем желании - а желания падать у него не было, спасибо, нет - он бы их от седла не оторвал.
Вот бывает же так, а? И не узнаешь, что высоты боишься, пока какая-нибудь малознакомая миловидная эльфийка-самоубийца тебя на высоченное дерево под футов двести не затащит. Кстати, интересно, как там она... Великие Боги, дайте сил... Уфф! Высоко-то как!.. А эльфийка вроде живая... Кошка какая-то... Или показалось? Нет, ну и чего она вниз-то сиганула?! Делать что ли нечего больше?!
Сжав губы в нить и яростно сведя брови, жег эльфийку злым взглядом, даже забыв о собственном ужасе перед высотой - Ей Боги, если б взгляды и правда сжигали... - но тут заметил направленный на него взгляд чешуйчатой зверюги. Ящерица не мигая пялилась на него, словно в чем-то подозревая или чего-то ожидая.
- Ну? Что смотришь? - ледяным тоном осведомился маг у чешуйчатого монстра, словно тот мог его понять, - Если хочешь от меня избавиться - вот он твой шанс. Спорю - своей эльфийке ты потом скажешь, что надоедливый человечек сам упал.
И раздраженно вздохнув, отвернулся, сердито прокричав вниз, надеясь что его все же услышат.
- Эй!!! Попрыгунья!!! Акробатический этюд окончен?!! Сколько прикажешь мне тут - черт подери это дерево - торчать?!!!
При этом он так наклонился, что чуть и правда не сверзился с ящерицы, а вместе с тем и с дерева, но гнев на легкомысленную Старшую пересилил прочие чувства, в том числе и жуткий страх. И почему он должен был встретить именно одну из многочисленных среднестатистических дроу, которая, как и многие ее соплеменники не умеет ценить те короткие мгновения, которые зовут своей жизнью Младшие народы, то есть люди? Почему - хотя бы для разнообразия - ему не мог попасться какой-нибудь эльф который бы был так мил, что проникся бы краткостью и хрупкостью жизни людей? Это было бы, как минимум, любопытно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВс 19 Авг 2012 - 7:28

Девушка молчала, в свою очередь из вежливости молчал и Цэрлэг. Про себя он отметил, что она красива, но красива не в широком смысле. Его сослуживцам такая не приглянулась бы - худенькая, плоская, как они говорили, со светлыми волосами, неестественными для Мордора, с лицом узким и заостренным. Совсем чужими выглядели желтые глаза с узкими, кошачьими, зрачками, наверняка вызвавшие бы ужас перед их обладательницей. Но все же было в ней нечто притягательное, завораживающее...
Очертания девушки вдруг размылись, перетекли в очертания огромного синего зверя с длинными выступающими клыками и горящими синим же глазами. Зрелище было жуткое, и орокуэн отступил назад, вскидывая руки в защитном жесте. Вылезший как назло корешок попал под ноги, и он упал на спину, туда же, где и сидел до прихода Эльны. Глаза сами собой закрылись, а открыв их он увидел, что остался на поляне один, только ночные птицы выводили свои замысловатые трели, да остывал труп керва. Опустившись на четвереньки, Цэрлэг внимательно осмотрел место, где только что стояла девушка и нахмурился - трава не была примята, будто и не было желтоглазой. "Эру великий, так была ли здесь девушка, или колдовской лес застил мне глаза видением? Надо быть начеку." Под ногами что-то хрустнуло, и сержант, наклонившись, увидел, что прямо под ногами у него лежит толстый длинный сук, который можно было бы использовать для переноски животного.
Хотя разведчик не был особенно силен в подражании певчим птицам, некоторые их трели изучить и запомнить все же пришлось - в рейдах это было огромным подспорьем. Отцокав зарянкой, и надеясь, что Кельнор его услышит, сержант принялся привязывать добычу к суку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyПт 7 Сен 2012 - 19:33

Кельнор шел и шел. В какой-то момент ему показалось, что он шел не в том направлении. Возможно, это чувство возникло от тяжелой ноши, которая сильно тормозила движение.
Тут охотник услышал в стороне трели "зарянки". Улыбнувшись, Кельнор направился в ту сторону, откуда исходил звук. Пройдя немного, он увидел поляну, на которой сидел Цэрлэг, и рядом с ним была туша убитого оленя.
- Ты молодец, - сказал Кельнор. - Такое количество мяса очень кстати, тем более что у нас два ездовых волка. Ну что, пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВс 9 Сен 2012 - 16:58

Не услышать приближающегося охотника было сложно - звук волочащейся за ним туши(уже потом Цэрлэг увидел, что это кабан) ну совсем не вписывался в обычный вечернему лесу фон. К тому времени сержант уже закрепил керва на суку и в ожидании Кельнора даже успел проверить один из силков, к сожалению - пустой. Сняв уже бесполезную ловушку, орокуэн вернулся к добыче и сел на землю в ожидании приближающегося спутника.
- Да, пойдем, - согласился он, - Но погоди немного, негоже тебе тащить кабана в одиночку.
Первым решением, пришедшим к нему в голову, было нарастить один из концов упряжи, чтобы нагрузка распределилась равномерно на двоих. Вторым было просто приделать вторую упряжь, но это и по времени, и по ресурсам выходило хуже. Прикинув необходимую длинну, он разрезал Кельнорово творение на две части и тот конец, что короче, срастил с оставшейся веревкой.
- Вот теперь можно идти, - окинув взглядом добычу заключил он и схватился за свой, передний конец.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВс 16 Сен 2012 - 14:44

Тиика насмешливо фыркнула и с сожалением моргнула несколько раз. Она не могла не признать правоты Ленда - подобный вариант приходил ей в голову, но допустить смерть человека принадлежащего всаднице
(а Наолесс уже уверилась в том, что Ленд является собственностью Алу), было почти равносильно предательству. Пойти на такое ящерица не могла - всё-таки они с Алурииной были прежде всего друзьями. Поэтому, сейчас она отвечала за сохранность вверенного ей груза и падение человеку не
грозило. Во всяком случае пока что...

Алу задумчиво вздохнула, проводив взглядом явно ненормальную кошку. С минуту она раздумывала, стоит ли следовать за ней, но почуяв исходящий от рысь страх, отбросила эту идею. Дроу поняла,что зверь испугался её. Её самой. Неслыханно!
- Ненормальный лес, - с чувством пробормотала Алуриина, - И звери все...
Впервые Алу подумала, что боги очень любят над ней шутить, и чаще всего шутки эти совсем некстати... Мысли темной прервал крик человека - эльфийка без труда расслышала слова и улыбнулась.
Плющ был явно раздражен, а значит уже не так испуган. Это было хорошо. Алу не улыбалось потом приводить в чувство своего неожиданного спутника. Правда, скорее всего, он не подумал, что Тиика
леветировать не умеет, а значит спускаться придется также, как и поднимались, да к тому же Наолесс проделает этот путь вниз головой.
- Держись крепче, - громко посоветовала Алуриина, небрежно взмахнув рукой - Сейчас окажешься на земле.

Тиика склонила голову - всадница подала знак. Прекрасно. Оглянувшись на человека Наолесс проворчала что-то по интонации напоминающее то ли предупреждение, то ли угрозу, и начала осторожно пятиться.
Когда кончик шипастого хвоста гигантской ящерицы коснулся ствола секвойи, Тиика на мгновение остановилась, но почти сразу же продолжила движение. Вскоре мощные задние лапы Наолесс вцепились в
ствол так, что хвост поднялся выше головы ящерицы. Надежно закрепившись, Тиика отпустила передние лапы и повисла вниз головой, выбирая новую опору. Наметив себе путь, Наолесс уцепилась когтями передних за ствол и быстро побежала вниз. Главное - не останавливаться, иначе притороченные к седлу сумки и человек полетят вниз, а соратница за такое уж точно не похвалит. Да и при резкой остановке сама Тиика могла бы полететь кубарем вниз, но ящерица, привыкшая бежать хоть по полу, хоть по потолку пещеры, была уже достаточно опытна и умна. Вскоре Тиика начала понемногу замедлять движение и наконец, не отказала себе в удовольствии спрыгнуть в траву, находясь всего-то в десятке локтей от земли. Наолесс показалось,что зубы человека отчетливо клацнули, но ручаться за это она не могла.

- Прекрасно! - улыбнулась Алу, подмигнув Плющу. Человек не должен был видеть её замешательство или расстройство - пусть думает,что всё идет по плану.
- А теперь в путь!
Команду под присмотром Светлого нельзя было оставлять надолго. Мало ли что может случиться... К тому же ангелесса обещала немного полетать с ней и Алу запомнила её слова очень и очень хорошо. Это было интересно и ново. Это ей понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВс 16 Сен 2012 - 17:14

Вдвоем тащить такую ношу гораздо легче. Они быстро пробирались через лес к лагерю. Там уже наверное все сильно проголодались и с нетерпением ждут своих добытчиков. Сокол неспешно парил в темном небе, указывая путь. Конечно, Кельнор и Цэрлэг и без того знали направление, но в незнакомом лесу среди ночи это была совсем не лишняя предосторожность.
Через некоторое время, добравшись до лагеря, они увидели Тшай с хворостом, спящих волков и эльфа.
- Займись разделкой мяса, -сказал Кельнор Цэрлэгу, - я пока помогу нашей госпоже с костром.
Лекарь подошел к Тшай.
- Позвольте мне, - сказал он, забирая у нее хворост, - будет быстрее.
Кельнор наломал ветки, сложил их в костерок и несколько раз подул на угли. Пламя занялось и лекарь, вооружившись топориком, отошел в сторону что бы нарубить еще сухих веток про запас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyВт 25 Сен 2012 - 18:36

По возвращении на поляну Цэрлэг невольно отметил, что их отряд еще больше уменьшился. Двояко можно было оценивать это событие, но разведчику не хотелось оценивать его вовсе. От присутствия или отсутствия людей ничего, по большому счету, не менялось - все равно нужно было сделать костер, приготовить еду и устроить ночлег. Предложение Кельнора сержант воспринял молча, воздержавшись от намека на то, что в такой тьме достаточно напряжно разделывать туши. Просто помог сперва охотнику с костром, и уже после, когда тот ушел за дровами, взялся за разделку. Внимательно осмотрев сперва керва, затем кабана, орокуэн пришел к выводу, что сложностей не должно быть ни с одним, ни с другим. Другое дело, что в отряде были ездовые животные, два волка и еще, быть может, эта отвратительна ящерица, тоже возможно питающаяся мясом, и их тоже надо учитывать. Размышлять сержанту было недосуг, поэтому он определил кабаньи ноги в пищу людям, все остальное - зверям, о чем сообщил начальнику:
- Господин Эстернаиль, вас устроит, если часть добычи, предназначенной зверям, я вынесу за край поляны?
Отделить ноги от туловища не составило особенного труда, после чего он, изменив решение, все же вытащил у кабана сердце, стараясь не затронуть кишечника, и положил в свой котелок. С кервом вышло несколько наоборот - сперва он извлек требуху, оставив людям сердце и печень, а уже затем отделил голову, которой также предстояло уйти зверям, снял шкуру, на которой позже устроил разделанные кабаньи ноги, а также прочее предназначенное людям мясо.
Процедура затянулась достаточно надолго, так как помимо котелка и пиалы, которых с грехом пополам хватило на два сердца и печень, ни емкостей, ни иных приспособлений у него не было, и приходилось бегать от света до края поляны, вынося кабана, требуху и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Ленд
Постоялец
Постоялец
Ленд


Сообщения : 35
Репутация : 37
Дата регистрации : 2012-03-28

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:00

Можно было только догадываться, какая связь соединяет дроу и их "домашних любимцев". Изучать подобную систему общения было бы глупо, ибо никогда не будешь знать точно, как она работает на практике. Телепатия, серьезная дрессура, система условных сигналов, и боги знают чего могло еще быть намешанно в подобных отношениях между хозяином и животным. Обычный человек не смог бы уловить и понять что-то существенное, даже зная язык дроу. Но вряд ли хоть кто-то мог бы не понять - ящерица всегда действует следуя указаниям эльфийки. В том числе и тогда, когда начала пятиться задом к стволу дерева, подтверждая что спуск будет не менее "приятным", чем подъем. А может и хуже... Да еще чешуйчатая зверюга что-то там злобное урчит по своему!..
Маг смешался. Просто не успел что-либо предпринять. Посох почти сразу полетел вниз, а положение в пространстве резко сместилось. Буквально. Повиснув почти вниз головой и уже чувствуя, как руки, задница... да что уж там!.. все тело!.. стало неотвратимо соскальзывать с седла, вниз, вот-вот ожидая встречи с землей, и уже не первый раз за день. Но, к счастью, встреча со смертью снова отложилась сама собой на неопределенный срок, когда ящерица - со скоростью стрелы пущенной из арбалета - побежала вниз, да так что аж шевелюра назад съехала и глаза чуть на лоб не вылезли. Но возмутиться, испугаться, и даже просто удивиться (сволочь, ничего по человечески сделать не даст!) маг не успел. От неожиданной остановки, едва не перелетел через голову ящерицы, в последний момент успев - наверное, инстинктивно - вцепиться руками в край седла, а каблуками упереться в брюхо огромной жабы. Не вылетел. Зато чуть не откусил язык. И кажется сломал зуб... Перед глазами закружились в диком танце черные точки. И как голова не оторвалась?... Нет, надо с этими поездками верхом заканчивать.... Угробит чего еще эта ящерица, а никому и дела нет. А эльфийка знай себе жизнерадостной прикидывается. Подмигивает еще... Ну ладно хоть прикидывается - подлинной жизнерадостности в такой момент он бы не пережил...
Оторвав наконец одереневшие, сведеные болью от онемения руки, слабо охнул, схватившись одновременно за подбородок и за шею, медленно перекидывая обе ноги на одну сторону седла и понемногу, потихонечку сползая на землю. Позвоночник и особено крестец отчаянно ныли, требуя сесть обратно и замереть. А лучше лечь. Да, жаль нельзя...
Положив руку на плечо Старшей - не сразу, сначала, пару секунд, промахивался - и кое-как прокашлявшись и вернув себе голос просипел, чувствуя, как ноет челюсть.
- Да, вперед.... Но пешком. И... подожди. Где мой посох?..
Одарив на всякий случай эльфийку суровым взглядом, а ее ящерицу - презрительным, от души пожелав последней скорейшей мучительной смерти - желательно на каком-нибудь вертеле - оглянулся в поиске своего посоха. После пары неудачных попыток отыскать его среди травы и кучи разных сучков и палок, все же нашел свою, любимую спутницу, с перевязкой, и отметинами. Уверенно выпрямившись, опираясь на посох, поправив мантию и невозмутимо пригладив шевелюру, обернулся, ядовито ухмыльнувшись:
- Ходить пешком полезно... для фигуры. Теперь идем, я готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:26

Лес ~Night bane~ - Страница 11 MHQSq

-Более чем, меня тоже не прельщает вид зверей, обедающих на поляне.
Наконец-то хоть кто-то вернулся. Эльф с одобрением кивнул лекарю, отодвинувшему Тшай от грязной работы, и отошел в тень, наблюдать за происходящим со стороны. В принципе, всё еще было не так плохо. Как минимум два работоспособных существа в лагере присутствовало, куда подевался темный и его соплеменница - оставалось загадкой. Вернутся - хорошо, нет - их же проблемы. Никого искать Эстернаиль не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алуриина
Спящий
Спящий
Алуриина


Сообщения : 195
Репутация : 40
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 29
Откуда : Антарон - империя дроу

Лес ~Night bane~ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 11 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 16:24

Алу сбросила с плеча руку человека и одним неуловимо-стремительным скользящим движением переместилась в сторону.
- Держи дистанцию, - предупредила она, - Другой бы на моём месте счел это оскорблением или атакой.
И любого другого более взрослого и опытного дроу не остановил бы тот факт, что ты сейчас не то что атаковать, меч в руках держать не сможешь и стоишь еле-еле.
Правда последняя фраза осталась невысказанной, Алу вдругорядь нарушила своё правило - не давать советов чужим и решила, что и так сказала слишком много не по делу.
Суровый взгляд, которым наградил её человек, остался без внимания. Убедившись в том, что её сопровождающий может стоять, ходить и обрел свой утраченный посох, Алуриина легко взлетела в седло верной Тиики. Человек хочет идти пешком? Да как ему угодно. Но она поедет.
Фигурка у илитиири и так была очень и очень неплохая. Правда, к сожалению, придется двигаться медленно - Плющ явно не сможет удерживать темп той гонки, который так порывалась возобновить
Наолесс.
Дроу дернулась было спросить у человека всё ли с ним в порядке - уж больно бледным он выглядел, но раз может идти - значит умирать не собирается. Справиться о его самочувствии она может и позже - когда они доберутся до лагеря.
Наолесс неспешно двинулась вперед таким шагом, каким мог двигаться человек. Тиика была недовольна.
Очень и очень недовольна. Но своё недовольство она предпочла скрывать до поры до времени. Когда они с Алу останутся наедине она попробует узнать у всадницы зачем ей это создание и как нужно с ним себя вести.
В подступающих сумерках глаза Тиики зловеще светились алым, а низкий хриплый рык, который она издала пару раз отпугнул не только мелких, но и тройку довольно крупных ночных хищников, вышедших на охоту.
Алуриина, запахнувшая пфивафи поплотнее, была совершенно невидима - присутствие дроу выдавало только мерцание янтарных глаз. Если бы она сейчас была бы в разведке, то перешла бы на инфразрение, но сейчас в этом не было необходимости.
Чуть покачиваясь в седле она размышляла. Человека лучше было бы оставить с отрядом, а самой придется очертить сторожевой контур вокруг поляны и подежурить снаружи. Она вполне может не спать несколько суток, так что это не проблема. Хотя скоре всего часового уже выставили - Светлый ведь не дурак - оставлять лагерь без охраны - но лишние глаза и уши не помешают.
Кстати, о птичках...
Алу тяжело вздохнула, и устало потерла лоб. Она не знала заведомо как именно Светлый отнесется к появлению нового члена в отряде, но почему-то была уверена, что ничего хорошего он не скажет.
Ладно, Плющ может пока что побыть под присмотром Тиики. Да, так она и сделает. Оставит их с Тиикой поодаль,а сама пойдет к Светлому, Крылатой и остальным.
- Устал? - негромко понтересовалась илитиири,обращаясь к человеку, и в общем-то не рассчитывая на ответ, - Скоро будет привал.
Дроу потянулась, прогибаясь как кошка. Звуки и запахи ночного леса будили в её душе что-то древнее, яростное, хищное. Ноздри Алу затрепетали, жадно втягивая прохладный лесной воздух... и тут же
илитиири разочарованно скривилась - дым костра перебил все запахи. Впрочем, это могло означать лишь одно - они добрались.
- Стоять, - шепнула Алу. Тиика замерла, в ту же секунду, хотя приказ скорее предназначался для ушей человека. Дроу легко соскользнула вниз и приблизившись к Плющу вплотную, чтобы он мог её расслышать, прошептала: - Будь здесь с Тиикой. Я вернусь. За мной не ходи - могут подстрелить... или снять метательным ножом - у нас хороший отряд и опытные люди. Захочешь есть - в правой седельной сумке еда.
Произнеся эти указания быстрым четким шепотом, Алуриина шагнула в сторону и растворилась в ночи.
- Слишком дымный костер, - заметила Алу как ни в чем ни бывало шагнув на поляну и повернувшись к орку поинтересовалась, - Одиночка, здесь все наши? Если да, я очерчу поляну защитным контуром.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес ~Night bane~
Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: