Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лес ~Night bane~

Перейти вниз 
+13
Дик Ровель
Ярослава Гром
Клайд
Олкрин
Непись
Цэрлэг
Ленд
Алуриина
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Admin
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 9:45

Креол недоуменно подонял бровь,посмотрев на Хауреса.
-И чему тебя только учили?Чем оперирует маг?Правильно,потоками разогретого эфира,или маной.Её маг трансформирует в нужную ему форму в ходе чтения заклинания.Шаман же работает с холодным эфиром,сам по сути ничего не делая,обращаясь к духам,элементалям стихий,местным богам и так далее.Понимаешь?Эта сила нас не почувствует.Не должна.
Архимаг обернулся на лес,из которого пока ещё не вышли остальные,огляделся,чуть сощурившись,вокруг и принял решение:
-Надо задержаться здесь на час-другой. В лесу нам так и не удалось отдохнуть,здесь открытое место,если на нас решат напасть-мы заметим издалека.Да и Мондза сейчас не в состоянии идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 12:45

Когда из-за деревьев показался одетый во всё чёрное высокий стройный эльф, Мондза про себя хмыкнула, но стала с интересом разглядывать парня.. Ей не доводилось общаться с ними раньше, в лесу, где она жила, их не было, приёмная мать рассказывала, что уже очень давно те покинули северные земли..
В ответ на его приветствие она назвала своё имя, кивнула и снова закрыла глаза. На обратной стороне век всплывали размытые образы, она не знала, к чему их отнести, потому постаралась не придавать этому особого значения.
Вскоре она услышала спор мужчин, вновь открыла глаза и постаралась внести ясность.

-- Креол прав. Я могу общаться с духами. Всё же не знаю, окажусь ли я полезной в том, что вы затеяли.. По крайней мере, не сейчас. Мне нужно хоть немного времени на отдых. Если мы остаёмся здесь и дожидаемся остальных, то это на самом деле очень хорошо. Думаю, за эти пару часов я смогу собраться с силами, - девушка сжала пальцами переносицу, стараясь унять пульсирующую боль. "Да что со мной происходит?.. Расклеилась как ребёнок.. Не впервой такой путь держать. Не время сейчас ныть.. "
Она перевела взгляд холодных глаз с одного мужчины на другого. После поудобнее устроилась под деревом на своей меховой накидке, подложив под голову дорожную сумку, и закрыла глаза в надежде, что ей удастся поспать хотя бы некоторое время. "Фенрир, друг, будь настороже. Чуть что - сразу подавай сигнал.." Последнее, что она помнила перед тем, как упасть в сон, это прикосновение холодного носа волка к своей щеке..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 19:51

-Ночью здесь плясала смерть... на той поляне её жатва - люди разорваны и разбросаны по деревьям, - Мирре смотрела девушке в глаза, не надеясь на то, что ученые маги её поймут, - и кто знает, как еще она может сюда придти... Может лучше не трогать лихо?Наемница была готова идти не то, что в болота - хоть к черту на рога, лишь бы подальше от этих мест....
-Меня Мирре кличут...Я так полагаю - выбираться вместе всяко удобнее, а своей дорогой пойти всегда успеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:33

- Я понимаю Креол, а вот ты меня видимо не понял, я хотел спросить, чем конкретно... - Чернокнижник резко оборвал слово, сделав паузу, продолжил - Но уже не важно - Хаурес от всех отвернулся, немного постоя, заговорил снова - Мирре. - Делая акцент на имени, что бы показать, что собирается заговорить с ней - Тебе бы только страшилки на ночь рассказывать - сказанное могло, обидит девушку, хотя подобной цели чернокнижник не преследовал - Или же ты боишься смерти? - снова повернувшись ко всем лицом, Хаурес хотел видеть лица каждого кто находился на поляне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyСб 19 Мар 2011 - 13:39

Мирре рассмеялась неожиданно тихо и мелодично, на какую-то секунду её лицо из грубого и хмурого сделалось светлым и беззаботным.
-Я не буду рассказывать ни о пятилетней войне, ни о том почему за мою голову давали весьма приличную награду. Нет, я не боюсь смерти, но оставаться рядом с ней без нужды считаю невероятной глупостью. А сказки сказывать я не мастер, не учили.
Девушка заскучала снова - кажется, никто не собирался двигаться с места, еще немного и весь их поход превратится в сплошные посиделки с рассуждениями магов о колдовстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:12

Мондза резко дёрнулась и открыла глаза.. Очередное видение захлестнуло сознание волной боли. Крики, шум, чьи-то голоса и очень много крови.. Страх, отчаяние и океаны боли. Каждый вдох давался с трудом, она судорожно хватала воздух ртом. Она видела, что случилось здесь..
Понадобилось некоторое время, прежде чем девушка смогла придти в себя после очередного кошмара. Осознание того, что это произошло здесь, пугало и угнетало.. Но она ничего не могла сделать.. "Этого не изменить.."
Она незаметно потёрла глаза рукой, стараясь не выдать, что уже проснулась. Этот непродолжительный сон вернул ей часть сил, она была готова двигаться дальше. Но на поляне пока находились лишь те, с кем девушка уже была знакома. Мондза внимательно рассматривала каждого из спутников, перебегая взглядом с одного мужчины на другого, а затем рассматривая Мирре.
Она услышала её звонкий смех, такой непривычный в этой лесной глуши, ей стало немного легче..

-- Как вы здесь оказались? -- подала голос Мондза, приподнимаясь и поправляя накидку. -- Каждый из вас, наверное, шёл своим путём до того, как встретиться.. Что вы ищите? Или бежите от чего-то? -- она посмотрела на Мирре, которая и заинтересовала её своими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВс 20 Мар 2011 - 14:29

Маг внимательно наблюдал за Мирре, на вид она могла показаться простушкой, или просто притворялась такой, что, по сути, было не важно, но при более глубоком изучении её становилось все ясней, что это далеко не так.
- Что же сказка мне и не нужна, ты же сказала более чем достаточно - обратился чернокнижник к Мирре - хотя всего лишь "пять лет" всего лишь "награда" - от части цитируя и в тоже время, трактуя мысли в слух говорил он - но то, что ты не боишься смерти "просто так" - в эти слава Хаурес вкладывал особое значение, которое мог понять не каждый - весьма похвально - под конец он улыбнулся, послушал вопросы их новой гостьи и решил подождать пока ответят другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2011 - 18:40

Выслушав Тшай, дриада согласно кивнула и на некоторое время застыла на тропе, прислушиваясь к своим ощущениям. Ну да в принципе идти не далеко, впереди обманная поляна, а почти вслед за ней начинается предгорье. Там не будет кому скрывать их следы, но и дорогу найти гораздо проще. Оглянувшись дриада поняла, что часть её спутников уже пошла вперёд. Обернулась к светловолосому и девушке, помахала рукой орку.
- Двигаем дальше. Видимо наши спутники уже прошли вперёд.
Шаг за шагом дриада продвигалась по лесной тропе, чувствуя за спиной лёгкие шаги своих спутников и мягкую поступь Ангера. Вот уже и просвет между деревьями виден впереди… Сорвавшаяся с ветки лиана ощутимо толкнула девушку в грудь, заставив отступить на несколько шагов. И только после этого сработало чувство опасности. Дриада рванула к поляне, уже не обращая внимания на траву и кусты, лезущие под ноги. Остановилась она на самом краю поляны. Так и есть: пока Креол и Хаурес были заняты разговорами, их уже по щиколотку успело затянуть в мягкую трясину. Причём ни один ни второй этого не заметили. Мирре тоже попала в эту ловушку, но так как стояла она ближе к краю поляны, то ядовитая зелень только подбиралась к носкам её сапог. Больше всего в этот момент дриаде хотелось дико заорать на всех троих, попутно использовав весь пиратский лексикон. К счастью здравый смысл и чутьё взяли верх, сообща уговорив дриаду на то, что всласть поорать на горе-магов она сможет и позднее. Медленно и спокойно дриада подошла к самому краю поляны.
- Креол, Хаурес, Мирре, - голос дриады мало не сливался с шумом деревьев и слышали его только те, к кому она обращалась. – Медленно поворачивайтесь и топайте с поляны. Только спокойно, не надо делать резких движений.
Как ни странно на поляне был ещё кто-то. Дриада сосредоточилась на незнакомой девушке. Опасности, исходящей от незнакомки, Шадари не чувствовала. Только настороженность и недоумение. Да и присутствие волка изрядно успокаивало дриаду. Волк не человек его не обманешь внешностью или лживым языком. Дриада поймала взгляд незнакомки и так же тихо проговорила, глядя на неё.
- Медленно отступай к деревьям. Здесь опасно, – впрочем не удивилась она и тогда, когда первым её послушался волк, легко потянув свою хозяйку за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2011 - 19:13

Мондза глядела на своих спутников, ожидая, кто же из них ответит на её вопрос, когда внезапно услышала шорох и звуки быстрых шагов. Фенрир навострил уши и потянул носом воздух.
Через несколько секунд на поляну практически выбежала девушка. Мондза скорее почувствовала, что она её новая спутница, нежели поняла это. По лицу девушки сложно было понять её эмоции: то ли взволнована, то ли разгневана..
Мондза не поняла, к чему был такой совет, скорее похожий на приказ. Фенрир ухватил зубами подол её рубахи и тащил её к деревьям, так, что ей ничего не оставалось, как только последовать за ним, ибо сопротивление грозило падением. В какой-то момент она с удивлением почувствовала, что двигаться ей очень тяжело, ноги затягивало, словно она шла по болоту.. Почувствовав лёгкий приступ страха, она глубоко вздохнула и стала медленно вытаскивать ноги, чтобы не упасть.
Спустя какое-то время ей удалось добраться до деревьев, где она смогла перевести дух и оглянуться на спутников...
"Что же делать..."
Её новые знакомые продолжали с трудом передвигаться по трясине.. решение пришло за секунды.. Мондза закрыла глаза, глубоко вдохнула и стала нараспев произносить слова, постепенно повышая голос.. Слова звучали всё громче, сильнее, несколько взмахов посохом -- и земля на поляне покрылась тонкой коркой льда.. Нетронутым остались лишь небольшие области вокруг ног её спутников, чтобы они могли выбраться на лёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2011 - 19:52

В ответ на вопрос шаманки Креол усмехнулся.
-До того как с ними всеми встретиться,я пять тысяч лет пролежал в могиле ничем не отличаясь от трупа.-маг хотел было продолжить,но его прервали слова Шадари.
-Чрево Тиамат,дриада,следи за своими растениями!!-мгновенно взбесился Архимаг,явно прикидывая чем бы поубойнее шарахнуть,когда Мондза впервые проявила свои способности.
Выбираясь на лёд,маг обратился к шаманке:
-Неплохо,довольно быстро вошла в контакт с местными духами.Я бы на всякий случай выжег тут всю растительность к хабовой матери,но пока воздержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2011 - 6:14

Мирре смотрела на Креола глазами если не квадратными, то практически маловменяемыми. Где-где он лежал?! Сколько-сколь лет?! Девушку передернуло. В принципе, брезгливостью она не отличалась, но касательно вернувшихся из могилы, будь они хоть магами, хоть царями у неё было исключительно своё мнение, которое можно было бы выразить звучными трольими ругательствами.
На вопрос Мондзы она ответить не успела - всем резко стало не до разговоров. Оттолкнувшись стаканом алебарды, Мирре спешно и ловко проскользила по льду до деревьев.
-Эй!- обратилась она к Шадари и Мондзе одновременно,- где граница этой гадости? По кромке льда? Дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:12

Слова Креола заставили брови девушки поползти вверх. Она смотрела на него и не могла поверить, что он говорит правду. Молодой маг меньше всего был похож на того, кем себя описал.. Но вопросы Мондза решила оставить на потом.
Она улыбнулась ему уголком губ и кивнула, давая понять, что благодарна ему за похвалу и рада, что смогла помочь.
Затем она резко обернулась к Мирре, которая ловко и быстро проехалась по льду.
-- К деревьям! Оставайся там, - крикнула Мондза, не совсем понимая стратегию Шадари, но уверенная, что та лучше всех понимает, что происходит, если с таким пылом бросилась им на помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:48

Беловолосый выбрался наконец на поляну и слегка удивился тому,что она была покрыта слоем льда, люди стояли вокруг,прижавшись к деревьям. Жестом мужчина указал идущей за ним Дженове остановиться и ,наклонившись ко льду, коснулся прозрачной глади.Ледяная крошка ударила в лицо как раз в тот момент,когда не шее тревожно завибрировал ведьмачий амулет. Уходя от вырывающегося из плена льда растения, Рэйот оттолкнул девушку за пределы поляны, к деревьям, после чего стал в боевую стойку и сложил пальцами знак Игни. Хлопок и растение загоревшись упало на лед. Шевеление прекратилось:
-У нас есть 5 минут,чтобы пройти через поляну,-констатировал ведьмак,- потом они полезут с удвоенной силой. Кстати, растения магического происхождения и тех,кто их наслал их на нас не волнуют растраты магии.
С этими словами Рэйот двинулся дальше. Многословным он никогда небыл. Да и зачем ему с кем-либо разговаривать? Он наемник без души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2011 - 14:18

Всё было вполне нормально - авангард, арьегард - разницы в общем не было.Хотелось только видеть перед собой лес, и хотя бы минуту не волноваться. Но не тут-то было. Ведушая их спутница сначала резко остановилась, а потом рванула вперед.
Поняв, что его спутникам грозит нешуточная опасность, Кельнор рванул вслед за очнувшейся девушкой. Едва ли не больше льда ему не понравились слова беловолосого. Они ну никак не стыковались с ранее полученной информацией, а значит мозайка была больше, чем можно было предполагать ранее.
Пять минут были достаточным временем, но Кельнор едва смог побороть свое удивление, чтобы не остаться там - мало того, что у них появилась новая спутница, так её еще и сопровождал белый волк!
Спохватившись, он схватил под локоть зазевавшуюся по его мнению у дерева Мирре и прошел с ней через поляну.
-Пойдемте! Не стоит ждать! - окликнул он остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2011 - 15:29

Ангер выскочил из леса,как только услышал слова Кельнора.Слова остальных он не слышал,так как замечатлся о бочёнке тёмного эля.С криком "Грааааа!!Кого рубить?!" орк пронёсся через поляну туда,где собрались остальные,по пути вырвав с корнем из земли пробившееся через лёд растение. В последний момент орк поскользнулся и остаток пути до края поляны проделал мордой по льду.Громко ругаясь,орк поднялся и уставился на новую спутницу.
-Дык,эта...здарова!Я Ангер!А ты хто?-орк принюхался,потом заметил посох девушки и плюхнулся назад на землю.
-Шаманка!!Я эта...ну...эээ.....-орк забыл все слова от столь внезапной новости. Для орков шаманы-самые почтенные и уважаемые.
-Я,значицца,Ангер,ага,эта...-зачем-то ещё раз представился Ангер.-Я,эта,у шамана учился,ага!Тока недоучился,во...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2011 - 16:13

Неожиданно стали появляться всё новые и новые спутники. Только Мондзе показалось, что ситуация более-менее выровнялась, как из лесной чащи возник мужчина с седыми волосами, вызвавший у Мондзы странные видения.. На секунду она покачнулась от накативших на неё образом, в висках пульсировала кровь, она сглотнула и силой воли подавила приступ.
Принесённая им новость о магическом происхождении напавших на них растений не радовала. Мондза меньше всего хотела сейчас быть впутанной в подобного рода передряги, но что поделаешь.. обратной дороги нет.
Следом за беловолосым появился ещё один мужчина, смутно напоминавший девушке кого-то из прошлого.. Она надеялась, что немного позже ей удастся понять, откуда у неё это странное ощущение, словно она его знает..
И в следующую секунду она вздрогнула. Прямо на неё надвигалось огромное зелёное тело.. В первый момент Мондза не поверила своим глазам, но рядом радостно, почти по-щенячьи, взвизгнул Фенрир, который подбежал к этой горе мускул и стал обнюхивать.
"Ты раньше жил среди них??"- она не поверила, когда поняла причину радости своего друга..Ей не приходилось раньше встречать орков, потому она не знала, как себя с ним вести, но решила пока не бросаться словами и быть поосторожнее..
Когда орк заговорил, Мондза была удивлена его восхищению, с которым он признал в ней шаманку..
-- Ээ.. Меня Мондза зовут.. Я здесь, как бы так помягче выразиться, новенькая.. - Она слегка пожала плечами, не зная, как объяснить ситуацию и то, как она вообще оказалась здесь. - Приятно с тобой, Ангер, познакомиться.. - Она была чуть смущена и прикусила губу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:25

- Не стой, замерзнешь! – дриада дёрнула за рукав замешкавшуюся Дженову, увлекая ту за собой, и легко заскользила по ледяной корке к противоположному краю поляны. – Беги к деревьям. Там оно не живет, - это было сказано Мирре.
Уже по дороге девушка поняла, что идут они совсем не по растительному ковру, скрывающему болото. Внезапно к дриаде вновь вернулось хорошее настроение, а соответственно и её неуёмное любопытство. Впрочем, выскочив под защиту деревьев, она вспомнила про наличие хороших манер и повернулась к девушке-шаманке.
- Привет, я Шадари. Дриада, – пиратка дружелюбно взглянула на девушку и протянув руку провела по шерсти волка, как бы подтверждая свои слова. Да, кстати, - дриада поискала глазами Креола и Райота, стоящих неподалёку, - о птичках. Смотрите, ребята.
Аккуратно подошла к поляне и, не ступая на траву, провела рукой по оттаявшей траве. А в следующую секунду резко отдёрнула руку от злобно тявкнувших клыков, на мгновение показавшихся из болота.
- Растения только маскировка, хотя выращены они, несомненно, с помощью магии. С сомнением посмотрела на Креола. – Может и стоит приложить это чудо чем по крепче, да вот только гарантии успеха нет. Оно живёт слишком глубоко, а вылазит когда чует лёгкую добычу. Дриада пожала плечами.
- Для привала лучше выбрать место поближе к горам и повыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 5:11

Стоило только уйти от кровожадных растений, как появился риск быть раздавленным. От избытка чувств, энергии или недостатка равновесия орк летел как пушечное ядро.
-Так вот откуда здесь ты, да? - скорее пробормотал, чем сказал Кельнор смотря на волка. Зверь был очень необычен. Но как на трофей он на него не смотрел - никогда не убивал в лесу без нужды.
-А я Кельнор - лекарь, охотник, - присоединился он к знакомству.
Кельнор звучно свистнул. И тут же из крон деревьев на его плечо спустился сокол. Птица была без добычи, что не радовало не только охотника, но и её саму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:39

Мондза улыбнулась в ответ на приветствие Шадари. Казалось, словно эта девушка всем тут заправляла, по крайней мере впечатление складывалось именно такое..
Затем она повернулась к охотнику, кивнула и назвала своё имя. Мужчина сразу расположил её к себе, хотя бы уже потому, что, как и она, вероятно, провёл в лесах очень много времени. Она с интересом поглядела на его спутника, сокола, и спросила:
-- Давно он у тебя?..
Она всё ещё стояла возле дерева, стараясь не привлекать особого внимания.
Фенрир всё это время вёл себя непривычно для девушки. С ней пёс был спокойным защитником, но сейчас скорее напоминал маленького щенка. Он бегал от одного знакомого к другому, обнюхивал, помахивал хвостом и всем своим видом выказывал радость. Мондза с удивлением чувствовала волны тепла, которые шли от него, и в какой-то момент вздохнула с облегчением, понимая, что если волк так себя ведёт, значит не чувствует опасности от спутников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 15:56

Кельнор, не обращая на неудавшегося охотника внимания, собирал цветы и веточки достигшие нужного периода цветения и прикреплял их для сушки на мешок, когда услышал вопрос.
-Кто? Этот? Нет... только прижился да привязался, не смотри что такой крупный - просто вымахал, уж так сложилось. Ты расскажи - где волка белого отыскала...Он прикрепил травы и успокоил клекочущего сокола. Хотя птица обиженно требовала внимания. Вздохнув Кельнор громко цокнул языком пару раз, будто обозначая какой-то ритм. Птица вопросительно посмотрела, ожидая чего-то еще. Кельнор просвистел еще раз, и только тогда сокол, утвердительно крикнув, взлетел ввысь.
-Пусть хоть сам свежего перекусит, - решил охотник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:22

Ведьмак вздохнув отправился под ближайшее дерево:"или они настолько глупы,что игнорируют прямую опасность, или настолько смелые". Погрузившись в размышления, Белый волк смотрел в синее небо, по которому бежали дождевые облака. Он вспоминал Каэр-Морхен, его учителя, ведьмаков,которые всегда были рядом в трудный момент. Он вспоминал ЕЕ. Ведьмаки безчувственны. Мутагены напрочь выбивают из них все человеческое,делая их просто машинами для истребления. Наемниками Судьбы,Детьми Предназначения:
Не играй с предназначением,
Не спорь с самой Судьбой,
Не ищи пощады у небесных Сфер...

Тихо запел он старую песню знакомого барда, которую тот любил распевать по кабакам и корчмам. О ком была та песня, так и осталось загадкой. Быть может о Рэйоте, "Белом волке", человеке без родины,родителей и души. Может о всех ведьмаках. В это время рядом с ним появился белоснежный волк. Без страха, а скорее как брату, ведьмак посмотрел волку в глаза. "Мы с тобой одной крови" подумал ведьмак, а волк, будто бы в ответ, лизнул руку мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 22:14

Наемница обиделась за то, что её так бесцеремонно протащили по льду, но подзатыльника Кельнору не отвесила - может потому, что не захотела снимать латные перчатки. И тут она услышала песню.. не то, чтобы музыка её совсем уж очаровала, но уж больно красивыми были слова. А еще тип, их певший, всегда вводил Мирре в раздумие - так было и не ясно, следует ли ему выбивать зубы через один, или речи его сперва послушать все же. Первым порывом девушки было попроситься научить читать или хоть песням на слух - ведь молчун же... но затем она рассудила, что тихо грамоте обучить никак нельзя.... И прикусили губу. Слова эльфа про сказочницу она поняла по-своему, и вновь появившаяся мысль не давала ей покоя....
Сняв шлем и почесав затылок, Мирре посмотрела на волка. "Везет же тебе...Ни грамоту читать, ни говорить не можешь - а равно всем мил. Ну да боги с тобой..." -подумала девушка, глядя на волка Мондзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 23:13

Мондза следила за тем, как охотник собирал травы.. Она наблюдала за тем, какие травы он выбирает, мысленно прикидывая, для чего он будет их использовать, ведь она и сама знала о травах очень многое.. Девушка про себя улыбнулась соколу, зная, что он услышит и поймёт её. А сама ответила на вопрос мужчины:
-- Редко можно увидеть такую птицу совсем близко.. А волк.. - Она оглянулась на Фенрира, который уже вертелся возле Мирре, девушка произнесла: - Мы оба родились в северных землях.. однажды я нашла его со сломанной лапой.. убегая от охотников, повредил.. Пришлось поднапрячься прежде чем мне удалось вылечить его. Но, как видишь, он живучий..
Она с любовью наблюдала за тем, как её верный друг по-своему знакомился и запоминал спутников.. Ей вспомнились те времена, когда она была младше.. когда впервые встретила его..
В её мысли незаметно вплелась тихая песня, которая волновала и очаровывала, но в несколько секунд девушку словно пронзило током.. Она знала эту песню.. она уже слышала её много лет назад.. Мондза встряхнула головой и огляделась. Стоявший неподалёку светловолосый мужчина пел её.. Девушка меньше всего ожидала этого, ибо он казался слишком холодным, слишком безразличным ко всему, что происходило.. но внутри... "..тебя будет интересно разгадать.."
Когда песня закончилась, Мондза не решалась заговорить первой, но что-то тянуло её..
-- Ты пел.. откуда ты знаешь эту песню?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 5:23

Архимаг со скучающим видом наблюдал за разворачивающимися на поляне событиями.И искренне считал их пустой тратой времени.Поэтому Креол заговорил,с лёгкостью перекрыв все разговоры:
-Что встали?!Нетерпится помахаться с этими сорняками-переростками?!Разговоры они тут развели!Чрево Тиамат,Шадари,показывай нам уже дорогу!
Вторым зрением маг видел,как вглубине,под коркой льда,шевелятся растения,видел в их аурах,что вообще не характерно для растений,кипящую ярость,вызванную этим временным заточением.Нет,Креол не сомневался,что сможет сжечь их все в крайнем случае,но успеют ли они уйти из-под удара той силы,что преследует их?Ответа на этот вопрос Архимаг не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 7 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 8:22

Вовремя избавившись, от растений, и дойдя до дерева, чернокнижник, облокотившись на него, смотрел куда то в даль, погрузившись в свои мысли: "Наверное, мои ноги совсем устали, что я не заметил эти растения, хотя физически я этого не чувствую..."
Что-то влажное, коснувшееся его левой руки и вернуло Хауреса в реальность. Это был питомец шаманки, прикоснувшийся носом. Он видимо уже подходил к правой руке, но присутствие темного артефакта в руке ему не понравилось, и он обошел с другой стороны, и обнюхивал с осторожностью.
- Да нужно, сейчас же выдвигаться - соглашался чернокнижник с архимагом - а то... - Оборвал фразу маг из-за хруста льда, который пошел трещинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес ~Night bane~
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: