Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+32
Бонифаций
Грраш
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Дельфине Да Фиренце.
Грок-Таш Красное Копье
Стража
Moryn Ayslin
Вэриен
Питер Паппет
Портиша Таловис
Дарра Мирэль
Аманда
Инай Ксарет
Виктория
Гар Гуйль
Клайд
Олкрин
Непись
Брадан
Цэрлэг
Алуриина
Гаэтан
Нэтан
Петро
Росио
Габриэль
Авель
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 8:56

Валерика наблюдала за сценой между Гррашем и Ярославой, мечтательно широко открыв глаза. Они были такими настоящими, такими живыми. И горе, и радость смешивались в этом моменте, что они друг другу говорили, девушка слышала лишь обрывками, когда голоса становились громче.
"Может, когда-нибудь и я смогу увидеться с близкими..." - тоскливо заныло в голове и душе. "Не кисни, не кисни, не тесто", - ответила сама же себе Валерика, чтобы не расстраиваться, и замурлыкала под нос простенькую мелодию.
Вошел ночной гость, Гаэтан. Девушка радостно ему улыбнулась.
- Здравствуйте! Садитесь, как удобно. Я принесу, - ответила она мельком знакомому, который вчера так охотно ее слушал. Метнулась на кухню, приготовила яичницу с беконом, подогрела булочек, налила в качестве обеда супа, разложила овощи и вынесла гостю, сопроводив все заказанным горячим сбитнем.
- Вы если читать будете, то лучше туда садитесь, - показала Валерика на дальний, более удобный сейчас для уединенного чтения, столик.
- А если разговаривать хотите, то лучше сюда, - показала она на расположенный в углу, но ближе всего к стойке стол, за которым и она могла бы спокойно поболтать, не упуская остальной зал из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 9:01

- Грраш... Слушай меня. Слушай мой голос...
Он слушал. Ни слова не понимал, но успокаивающий голос проникал через уши и обволакивал мозг. Встреча, это ведь хорошо... Жизнь - это хорошо. Девушка обняла его, а он, уткнувшись носом в её плечо, обернулся в человека. Если твой мозг тебя подводит - измени его. Древнее руководство волкодлаков. Дух превращался в туман и таял, последними исчезли его клыки. По телу парня пробежала мелкая дрожь и он мягко отстранился от Ярославы. Окинул взглядом публику, заметил нового посетителя, посмотрел на Морин, смутился, взял Ярославу за руку и отвёл в угол трактира противоположный тому, где был морок. Усадил её на стул, сел рядом, взял её за руки и заглянул в глаза.
- Что ты помнишь?
Может быть она тоже прошла через это? Иначе как она осталась жива, ведь он видел её бездыханной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 9:15

- Я сегодня ненадолго, не до чтения, - развел руками маг и сел за указанный столик, стоявший недалеко от стойки. Посох был всё еще зачехлен, Гаэтан с грустью погладил шершавую ткань - в этом городе и так все на ушах стоят, а разгуливающий с косой маг вызовет больше вопросов у стражи, чем ему было удобно.
Ничего, ночью он будет ходить так, как ему удобно.
К возвращению девушки он перестал хмуриться и придал себе более или менее дружелюбный вид.
- Очень вкусно, - похвалил он суп, с которого решил начать. На его взгляд, еды было многовато, но ведь и есть всё было совершенно необязательно.
- Дела, по которым я сюда приехал, начали наконец-то продвигаться, - туманно заметил он, отведя взгляд, - но так получилось, что мне очень нужна помощь. Совершенно небольшая, но...


Последний раз редактировалось: Гаэтан (Пт 7 Мар 2014 - 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 9:22

Яра с облегчением вздохнула, когда Грраш обернулся человеком: верный признак того, что он пришел в себя.

- Что ты помнишь?

- Ничего, что могло бы пролить свет на происходящее... Помню, как выпила зелье. Помню, что потеряла сознание, а дальше - только тьма... Когда я очнулась, тебя не было. Была только кровь и больше ничего... Куда ты пошел? Что произошло? - ответно взглянула она в глаза волкодлака, крепко сжав его ладони.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 9:35

- Когда ты упала, пришёл дух леса, - Грраш опустил глаза и смотрел на руки не мигая, говорить было тяжело. - Он хотел забрать твоё тело себе в жертву. Я встал у него на пути и он... откусил мне руку.
Парень вздрогнул, но, не отводя глаз от рук, боясь увидеть горящие глаза под потолком, продолжил:
- Когда он хотел схватить тебя второй раз, я его не пустил... и лишился ног. Потом помню яркое голубое свечение от камня... Зверь куда-то исчез, а меня унесли на свет. Там было... больно. Много боли. Мне казалось, что я провёл там много дней. Сознание то возвращалось, то исчезало. Я видел залитых светом стальных волкодлаков. Они склонялись надо мной, светили в глаза, кололи иглами, делали что-то, чего я не понимал. Там было много шума, света и не было запахов. Совсем. Как на том свете. Меня держали связанным, я не мог шевелиться. Когда я потерял сознание в последний раз, очнулся бегущим по лесу с этими вот... штуками. Стоило мне обратить на них внимание и я терял контроль. Поэтому я пошёл в город. Чтобы не быть одному. Святилище оказалось не той землёй обетованной... Я встретил здесь того наёмника и рогатую девушку, что были в лесу... они сказали, что всё произошло только вчера ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 9:59

Теперь ужас сковал и девушку. Она и представить не могла, что заветное святилище окажется для Грраша настоящим Адом.
- Вчера ночью... - тихо пробормотала ведьма, не веря своим ушам. - Если бы я рассказала тебе о своих планах раньше, все могло кончиться по-другому... Это моя вина.
"Твоя самая большая ошибка в жизни, ведьма. Лучше бы ты не просыпалась."
Яра не знала, что сказать. Не знала, как можно искупить то, что натворила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 10:06

- Жаль, что не надолго. Мне понравилось с тобой беседовать, - улыбнулась в ответ Гаэтану Валерика.
- Рада, что нравится. Кушай на здоровье.
Тому, что у молодого человека дела пошли в гору, чистосердечная Валерика только обрадовалась.
- Ну вот видишь, как хорошо. А чем помочь? Я-то с удовольствием, если отпустят и справлюсь, - ответила она на его упоминание о том, что ему нужен помощник. В конце концов, может, удастся пообщаться с ним получше. А там и почитать, и может, писать научиться... А то получаются кривые палки вместо букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 10:08

- Зачем винить кого-то? Каждый шёл за своей целью. Я рад, что ты жива. А я бы всё равно попал туда, с тобой или без. Просто... теперь у меня протезы и бардак в голове. Время всё расставит по своим местам. Я рад, что ты не попала туда и что дух не причинил тебе вреда. Этого мне достаточно.
Он шёл за знанием и он получил знание. Не важно, что большую часть он не понял, а другая часть сделала его безумным. Но и с этим он справится. Прошло ведь совсем мало времени. Впереди ещё много охот, много событий... надо лишь держать себя в руках. Охота. Ночная охота. Он надеялся, что Морин не передумала в связи со всей этой чертовщиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 10:15

Маг сделал паузу, как будто сомневался, будет ли он просить или всё же нет. Конечно, он всё уже решил и за себя, и за других, но знать об этом им было не обязательно. Раньше он даже не спрашивал, так что, можно сказать, он понемногу всё же приспосабливался к этому миру.
- Мне нужно будет ночью попасть в таверну. Ничего криминального, просто умыться и отдохнуть. Но я приду поздно, очень поздно, вы уже будете закрыты. И я подумал, что раз ты меня знаешь - то согласишься пустить?
Он говорил медленно, аккуратно подбирая слова, чтобы суметь превратить откровенный приказ в дружескую просьбу. Приходилось вообще слишком много внимания уделять словам, самой неважной части жизни, на самом-то деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 10:18

- Ну обещай тогда, что тихо-тихо, - кивнула Валерика, прикрывая веки в качестве согласия.
- Хорошо, пущу. Может, ты все-таки комнату хоть снимешь? Чтоб ночевать где было, да и умыться-помыться, - предложила девушка.
- Тогда и ночью тебя проще пустить будет. Скажу, что вот, гость предупреждал, что будет поздно. Почему б и нет?
Она ясными улыбающимися глазами посмотрела в холодные, не выражающие никаких эмоций, глаза Гаэтана. Чем-то ей нравился этот спокойный, рассудительный человек, с ним было очень приятно говорить, как минимум. Да и находиться в его обществе было спокойно, как за стеной, несмотря на то, что она знала его всего-то ничего, не так долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 10:28

- И я рада, что ты жив, - ведьма тепло улыбнулась, но все же как-то печально, все еще виня себя. - Ты прав... Время все расставит. Нужно только идти с ним вперед, не оглядываясь назад.
Яра только сейчас заметила, что рассеянно поглаживает пальцами руки Грраша. Покраснев, сделала вид, что все так и нужно было, и высвободила ладони.
Наконец пришло облегчение. Все и правда наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:32

- А теперь... я бы выпил чаю, - улыбнулся парень.
Разговор немного успокоил его, хоть и пришлось рассказывать о столь неприятных вещах. И он также отметил то, что Ярослава чуточку расслабилась. Девушки были правы, если высказаться становится легче. Но одно дело рассказать тому, кого только встретил и совсем другое объясниться с тем, с кем тогда был. Он неуклюже проковылял к стойке. Волосы на загривке неприятно зашевелились, когда он проходил мимо мага, но он не придал этому значения, считая, что просто перенервничал.
- Валерика, налей нам чаю, пожалуйста.
Повернувшись к Морин шепнул:
- Ты не передумала?


Последний раз редактировалось: Грраш (Пт 7 Мар 2014 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:36

Валерика сходила на кухню и принесла Гррашу чаю тоже.
- Кушать будешь? - спросила она у волкодлака.
- Держи чай. Все в порядке, Грраш? - поинтересовалась она, имея ввиду ситуацию с темноволосой гостьей, с которой он долго разговаривал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:40

- Ещё одну чашку, Валерика, и что-нибудь поесть для Ярославы. Нет, есть не буду, мне мяса пока хватает, - он улыбнулся. - Да, всё в порядке, спасибо. Я не доставил слишком много хлопот? Обещаю, постараюсь больше прилюдно не перекидываться.
Он показал на мага лёгким кивком головы:
- А этот тип кто такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:43

- А, хорошо, сказал бы сразу, - улыбнулась Валерика и принесла Ярославе супа, овощей с тушеным мясом и чаю с булочками.
- Ярослава, значит? Меня Валерика зовут, если что, - дружелюбно представилась девушка.
- А это мой знакомый. Он сюда приходит поесть, книги читать, писать. Он ученик ученого, - расплывчато объяснила, как понимала в целом, девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:53

Краем уха брюнетка слушала заказ Грраша. Ведьма тихо хмыкнула, кивнула, приветствуя девушку, и в своей манере - сухо и с иронией - спросила:
- Меня спросить никто не хочет: хочу я чего-нибудь или нет? Оставь коту, юная леди, я не голодна.
Аппетита у нее и впрямь не было, по крайней мере, пока. Зато начало копиться раздражение: дел по-прежнему не намечалось, а волкодлак со своей новой спутницей явно что-то задумал. Хотя, может, задумали "дело" чисто личного характера. От подобных мыслей ведьму передернуло. Яра махнула рукой, будто отгоняя назойливую муху. Одновременно с этим - суп странного типа, с которым разговаривала ранее Валерика, и чай Грраша поменялись местами. Емкостями. Чашками. Неважно...
Сама недо-ведьма манипуляции не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:58

Зато Валерика, внимательно смотревшая на отмененный заказ, а потому и посуду, заметила действия, произведенные Ярославой.
- Кушать не хотите, так не бедуйте, пожалуйста, - укоризненно попросила девушка Ярославу, меняя местами обратно чай Грраша и суп Гаэтана.
- Прости ее, пожалуйста, Гаэтан, - обратилась девушка к магу.
- Ну, по крайней мере, до выхода из трактира.
Конечно, "ученик ученого" всегда был таким спокойным, но мало ли, что могло его вывести из себя или разозлить. Меньше всего сейчас Валерика хотела конфликтов.
Поскольку еда была не тронута девушкой, она просто отнесла ее на кухню. Самой вон доесть перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 12:16

- Кушать не хотите, так не бедуйте, пожалуйста.

Возразить брюнетка не успела: Валерика уже отошла извиняться (за что?!) к Гаэтану. Непонимающе и малость смущенно фыркнув, она буркнула себе под нос:
- Да я не начинала еще...
Для Яры мимолетные проявления магии были незаметны и проявлялись, только когда состояние было нестабильно. Даже когда девица, наконец, заметит свои "деяния", то она понятия не имеет, как с этим управляться. И встанет еще один вопрос. Или несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 12:24

Валерика удивленно посмотрела на Ярославу. А ну, как не заметила, что ли?
- Да вы же только что местами еду у Грраша и другого гостя поменяли! - рассказала она, пожимая плечами.
- Ну а кто ж еще, как не вы. Вы подошли, разгневались на еду, и еда у других местами в этот миг поменялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 12:36

Яра еле сдерживала смех. Интересно, каким местом ей помешал невинный суп и не менее девственный чай Грраша?
- Я? Разгневалась на еду и поменяла ее местами? - девушка таки задорно рассмеялась. - С какой скоростью мне надо было перемещаться, юная леди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 12:44

Морин ответила ему так же тихо:
- Нет. В крайнем случае, если что-то подобное снова начнется, просто дам тебе в челюсть. - и ухмыльнулась. Она говорила очень тихо, чтобы слышал только один волкодлак.
Потом тифлинг спокойно отпила чая и спросила у Валерики:
- Сколько я тебе должна за чай и булочки?
Поглядев еще раз на Грраша и его знакомую, поздоровалась с ней, а потом помахала Гаэтану. Она была рада видеть вчерашнего собеседника.
Посмотрев на волка снова, она улыбнулась.
- Вижу, встреча негаданная, но приятная. Познакомишь, Грраш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай
Бонифаций


Сообщения : 79
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 12:49

"Однажды господин Го'цюа в сердцах ляпнул: "Лопни моя селезенка!" возмутившись наглости вломившегося в его лабораторию во время работы ученика. Мда, Академия чуть не потеряла одного из лучших своих тхурских риторов," - вспомнил похожий случай кот, про себя посмеявшийся услышанному. Все на вид улеглось, эмоции утихли, но когда заканчивается видимое глазу - начинается самое интересное, и о том остается лишь гадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/violenturs
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 12:53

- Три четвертака, - растерянно ответила Валерика Морин, понимая, что, возможно, нагнала напраслины на Ярославу. И действительно. Но ведь она меняла местами тарелку и чашку. Ведь при ней чай и суп как бы поменялись местами сами собой, чай стал в тарелке, а суп в чашке! Ладно, решила девушка, разберемся. Ты это или не ты, Ярослава.
- Ну значит, будем считать, что здесь есть злой волшебник, который решил подгадить гостям, - ответила Ярославе Валерика.
- Простите меня, я и правда не сообразила. Подумала, что раз это случилось когда вы подошли, то это вы наколдовали. Но правда простите, я не хотела возвести на вас напраслины, - сделала реверанс девушка, с досадой понимая, что готова заплакать от непонимания. Но кто-то же это сделал? И допросить всех, чтобы понять, кто, она бы не смогла. А колдунов в таверне она не знала, чтобы, может, они что подсказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 12:59

Яра неожиданно внимательно отнеслась к словам Валерики. Маг?
Вспомнился случай на поляне у речки, по пути в город... И все было связано так или иначе с водой. Картинка начинала складываться. Она прервала девушку, подняв ладонь, привстала, сказав:
- Это вы простите... Кажется, я начинаю понимать, в чем дело...
Спешить с выводами и радоваться, она, однако, не спешила. Сначала нужно все проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 30 EmptyПт 7 Мар 2014 - 13:03

Валерика застыла, изумленно глядя на Ярославу. То виновата, но не виновата... Странно все как-то.
- В чем дело? Может, помочь лучше вам чем могу? - поинтересовалась девушка, посчитавшая, что может, Яра не в себе, что ей, может, попросту нехорошо, вот и настроение меняется. Но вроде как ее осенила идея. Валерика потерялась в собственных догадках и решила вовсе не думать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: