Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+32
Бонифаций
Грраш
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Дельфине Да Фиренце.
Грок-Таш Красное Копье
Стража
Moryn Ayslin
Вэриен
Питер Паппет
Портиша Таловис
Дарра Мирэль
Аманда
Инай Ксарет
Виктория
Гар Гуйль
Клайд
Олкрин
Непись
Брадан
Цэрлэг
Алуриина
Гаэтан
Нэтан
Петро
Росио
Габриэль
Авель
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВс 3 Фев 2013 - 18:58

(Задний двор трактира) --->

Зайдя в трактир вслед за Портишей, Питер огляделся. Просторный зал тонул в полумраке, который не могли до конца разогнать ни магические светильники на стенах, ни люстры из тележных колёс. У входа к стене были приделаны тупые абордажные крючья, на некоторых из них висела одежда. Оригинальная вешалка... Тяжёлые столы и табуретки. Такими табуретками очень удобно драться. Почему не поставили тяжёлые скамьи, которыми драться неудобно, чтобы уменьшить травматичность?.. Камин, лестница, вход в подсобные помещения - скорее всего, на кухню... Крылатая девушка, женщина с двойным энергокаркасом - один антропоморфный, а другой - какой-то четвероногий зверь, парень со странным взглядом и нестабильным энергокаркасом, женщина с двойным энергокаркасом - антропоморфным и многоногим... интересно, тут такое норма или у меня просто нерепрезентативная выборка попалась? Столько каркасных аномалий... разве что у Портиши каркас стабильный... Да ещё парень с золотистыми глазами. О, ещё один стабильный. Потриша, крылатая девушка и золотоглазый. Трое. И нестабильных трое. Норма или аномалия, аномалия или норма? Интересно...
Итак, в зале Портиша, пятеро посетителей и... голем?.. Хотя нет, глаза светятся, у големов такого не бывает... Ааа, гаргулья! Странно... первичных половых признаков вроде бы нет, голос скорее мужской, но назвало оно себя в женском роде... видимо, оно из тех, кто "родился не в том теле". Или подверглось превращению. Или ещё чего... В общем, какая разница. Вежливость - прежде всего. Надо - буду обращаться в женском роде, мне нетрудно.
- Уважаемая гаргулья, раз вы тут исполняете обязанности трактирщика, я бы хотел узнать - сколько у вас будет стоить самая дешёвая комната на неделю? И как вас зовут? Я - Питер Паппет, к вашим услугам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:05

Гар криво, но добродушно усмехнулся.
- Гаргулья - это вид. А так - гаргул, так что все-таки "уважаемый". Зовут же Гар Гуйль, запомнить просто. Давший мне имя не особо заморачивался. Обязанности трактирщика, смотрю, теперь под сомнением... - он опасливо покосился на Портишу. - Малая комната 10 медяков за день и ночь. 70 за неделю.
Новый клиент по запаху явно был не из мяса, так что предлагать еду и выпивку Гар тактично не стал, предполагая, что клиент сам спросит, ежели ему будет надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:26

- Ну да! Еще под каким сомнением! Раз дядюшки нет, то я за него. Ваш договор я отменяю! Так что ты, гаргулья, теперь просто посититель. Сыми фартух, дай сюда.
Женщина обратилась к Питеру.
- Да-да, сударь, все правильно сказал каменюка, комната 10 медяков в сутки. Маленькая. Большая - 20. Еду и питьё отдельно оплачиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:33

Питер озадаченно переводил взгляд с Портиши на Гара и обратно. Мда... стабильный энергокаркас не всегда кореллирует со стабильной работой мозга. Но всё-таки - к кому из них мне обращаться?.. А, ладно, буду смотреть между ними и не использовать слова чётко мужского или женского рода, пусть сами разбираются.
- А можно ли оплатить комнату не деньгами? Я не знаю, какие тут в ходу. И в любом случае, у меня с собой никаких нет... зато я умею резать по дереву, точить ножи, лечить магией и не только... ну и прочее по мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:35

Гар послушно стянул фартук и отдал Портише, вынул из поясной сумки все деньги, полученные в трактире, отсчитал десятину для себя в оплату, остальное отдал.
- Вот выручка. Себе десятую часть забрал, как с дядей вашим договаривались. А вот и договор. Своею рукой поставьте подпись, что снимаете меня с должности трактирщика. Да и стражу надо бы еще упредить.
Гаргул повернулся к клиентам и громко произнёс:
- Уважаемые клиенты! Произведена смена трактирщика. Отныне вот эта дама исполняет мои обязанности. И рому вам нальёт и еды подаст. Ей же и деньги платите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:56

Портиша внимательно следила за действиями гаргула. Фартук буквально выхватила у него из лап. Деньги тщательно пересчитала и положила в кошель. Поставила маленькую подпись на протянутой бумаге и сделала запись: "Я, Портиша Таловис, снимаю Гара Гуйля с должности трактирщика".
- Точно десятую часть тебе дядюшка обещал? Вот же щедрая душа.
Закончив с гаргулом, повернулась к Питеру, вынула две монетки - медную и серебряную.
- Вот такие в ходу. Можно еще золотом, - хохотнула женщина. - Резьбу твою видала, как же. Какие-то непонятные черточки-крючочки... нет бы лошадку какую вырезать. Не можешь расплатиться - о комнате и не мечтай. Иди работай. Вот если за тебя кто поручится, например, тот, кто тебе работу даст, то пожалуйста, получишь комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:22

Досадно. Видимо, в трактире работы нет. А города я не знаю, к кому обращаться - не представляю... спрошу-ка:
- Та резьба была не для красоты, а для лечебного ритуала. А не подскажете, где тут можно найти работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:34

- А вот, Инай Ксарет, рядом со стойкой сидит, - кивнул гаргул в сторону аристократичного брюнета. - Он набирает людей для каких-то своих целей, я точно не понял, но ему, вроде, надо в свой замок вернуться, захваченный какими-то бандюгами. Он тебе сам красочнее и лучше расскажет.
Гар прошествовал к стойке и уселся на крепкий высокий стул, жалобно скрипнувший под его весом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 15:07

-ух ты, ещё один лекарь..- пробормотала Маркиза себе под нос, оглядывая колким взором своего единственного глаза новоприбывшего, больше похожего на мумию в очках. Собственно, довольно интересно, что ей тут практически на каждом углу попадались целители, врачи, лекари всевозможные.. это наводило её на мысль, что даже если она ну очень сильно разбуянится, то катострофических последствий не будет. По крайней мере для неё, хотябы если что, вылечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 15:10

-Вот так дела... Не лютуйте, мадам, - Инай галатно поклонился новой хозяйке трактира, - сей гаргул доблестно защищал трактир от разграбления гадкими типами вроде меня.
Алхимик хохотнул и выложил на прилавок еще пару звонких момент. Перед отбытием полагалось как следует гульнуть, чтобы поход обязательно прошел удачно. Задобрить удачу, так сказать...
-Чего-нибудь поприятнее пожалуйста... Что? А, замок... - его имя, произнесенное вслух, заставило алхимика встрепенуться. Но только на секунду.
-Да, так оно и есть, - недовольно прищурившись, Инай рассматривал... кого-то, искавшего работу. Маска с зеркальными глазницами, перчатки - ни одного участка открытой кожи.
-Приятель, а ты... ничем не болеешь, а? Черной оспой например? -подозрительно сощурился он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 16:11

-мда.. а мне..
Маркиза прислушалась к ощущениям своего организма. Тот бурно протестовал против продолжения, грозясь не отвечать ни за что. Но когда женщина его слушала? Она его хозяйка и делает с ним что взбредёт в её взбалмошную черноволосую голову!
-мне ещё рома бутылочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 16:22

-Слава богам, я пью не в одиночестве. Осталось двое самых стойких, так? - алхимик отсалютовал Виктории бокалом с еще недобитым вином. Прекрасно. Инай не любил пить в одиночестве. Особенно когда вокруг была достаточно большая компания, чтобы при этом почувствовать себя неуютно.
Мальчишка в своем углу сидел подозрительно тихо. Как бы колдунишка не передумал отправляться в путь... Метаморфы нынче дороги...
-Ну, предлагаю выпить за успех, удачу и что-нибудь еще, хорошее и полезное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 17:10

-например, за золото! - отсалютовала бутылкой Маркиза, резким движением, отбив у той горлышко ребром ладони. Ароматная жидкость с резким, приторно-сладким запахом расплескалась по её руке, державшей бутылку. Она запрокинула голову и сделала несколько глубоких глотков. Бутылка с громким звяком уткнулась донышком в стойку. Женщина шумно отдышалась. Её начинало конкретно штормить. Глаз бесцельно осматривал что-то на полу. Не найдя это самое что-то она таки смогла сфокусировать взгляд на Инае.
- как говорил.. один мой знакомый гном.. я не люблю золото, я так говорю просто чтоб его приманить.... -запинаясь проговорила она
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyСб 9 Фев 2013 - 20:22

Поблагодарив гаргула, Питер обернулся к Инаю:

- Нет, чёрной оспой я не болею. Я абсолютно здоров. Более того, могу сделать абсолютно здоровым почти любого больного. Уважаемый Гар Гуйль сказал, что у вас какие-то проблемы с возвращением вашего замка... я могу чем-то помочь? И если да, сколько вы готовы заплатить за мою помощь? А если нет, не подскажете, где здесь можно найти работу?

Посмотрев на Викторию, Питер неодобрительно покачал головой. Напиваться до состояния, когда начинает сбоить вестибулярный аппарат, крайне вредно для здоровья... но если я сейчас попытаюсь ей это сказать, она мои слова просто не воспримет, разум слишком затуманен алкоголем. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПн 11 Фев 2013 - 6:51

Портиша стремительно заняла своё место за стойкой и качественно заулыбалась:
- О, добрый господин! Поприятнее, так вот вам самого лучшего эльфийского! Чистого, как слеза младенца и дорогого, конечно.
Она скрылась под стойкой, достала пыльную бутылку янтарного стекла, налила в чистый бокал.
- Рому, так рому, госпожа! Пожалте.
Еще одна бутылка перекочевала с полки на стойку прямо перед носом Виктории. Портиша и ухом не повела на отбитое горлышко, но остатки бутылки спрятала от греха подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПн 11 Фев 2013 - 7:08

Приунывший было Гар, с долей благодарности глянул на Иная.
Надо же, люди еще могут замолвить доброе словечко за гаргулью.
- Инай, сударь, отчего же в одиночестве? Хозяйка! Пару кусков кремня мне! Гулять, так гулять.
- Питер, работу можно еще у ремесленников поспрашивать. Но у них работа не интересная. Всё в учениках...
Настроение продолжало портиться, слегка лишь приподнятое поддержкой Иная. Всё, вроде, складывалось неплохо, таверну бросать не придётся, но то, что его вот так вот выставят... Гар запустил пятерню в шевелюру, взъерошил волосы и усмехнулся. Да и зола с ней, с этой таверной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПн 11 Фев 2013 - 7:43

- Кремень? Вот уж диво так диво. Где ж я тебе кремень возьму, каменюка дурная? Вот же порода нелюдская! А хотя... огниво где-то должно быть.
Портиша сбегала на кухню, отметила чудно приготовленное рагу, тушеную фасоль и курицу под сыром, несколько устыдилась своей грубости к хорошему повару. Огниво отыскалось в сундуке.
- Вот, держи, - Портиша положила перед Гаром медную тарелку с кремнем. - С тебя медяк.
После чего облокотилась о стойку и, как бы небрежно, обронила:
- Хорошая стряпня, каменюка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПн 11 Фев 2013 - 11:40

Гар усмехнулся и покачал головой убежавшей Портише.
"Ну и фурия!" - подумал он и не стал обижаться. Обида вообще чувство дурное. Обиделся - себе же хуже, а обидчику либо хорошо от этого либо никак. Бесполезное чувство.
Однако кремень все-таки подали. Гар даже стал довольным и выложил на стойку монетку. А когда фурия его еще и похвалила, прямо-таки расплылся в улыбке и махнул хвостом, подавив желание им же завилять.
Кремня было очень мало, но он приятно хрустнул на зубах, высекая искры. В живот упало тепло и гаргул радостно и немного пьяно икнул.
- Эх, хорош! Ну вот, сдарь Инай, а ты говоришь... Эй, сдарыня пиратка! Фокус свой в состоянии повторить? А то, гляжу, так и рухнешь сейчас об пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:56

-Ща проверим.
Проговорила Маркиза Гар Гулью, разворачиваясь к нему и пытаясь схватить заботливо убраную Портишей бутылку рома. Бутылки по стечению вышеназваных обстоятельств не оказалось под рукой. Так как Виктория собиралась на эту самую отсутствовавшую бутылку опереться, естественно, что чувство равновесия, и так зверски искорёженое, её на этот раз подвело. Она нелепо взмахнула пару раз в воздухе руками и, потеряв окончательно преусловутое равновесие, рухнула, раскрыв объятья прямо на гаргула. Через несколько секунд она уже мирно посапывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВт 12 Фев 2013 - 6:58

Гар, вполне ожидаемо, оказался в объятиях полумертвого тела, подхватил его лапой и растерянно посмотрел по сторонам. Тело было тёплым и пьяно сопело. Если бы он все еще был трактирщиком, то просто положил бы тело в уголок. Но теперь он сам был посетителем.
Что можно снять даме комнату он и не догадывался. А потому просто и без всяких экивоков, уселся на пол по-турецки, уложил тело на колени и обвил хвостом, создав подобие каменного кресла. Так он за телом присмотрит и никому в обиду не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyСб 16 Фев 2013 - 5:57

С интересом понаблюдав за действиями гаргула, Портиша сперва удивилась, потом на неё накатила волна скепсиса, а потом она возмутилась:
- Ну вот что ты делаешь, глупый булыжник?
Портиша обошла стойку, ловко протиснувшись между высокими стульями, склонилась над маркизой.
- Эй, госпожа! - и, не получив ответа, похлопала её по щекам и потянула за нос. - Не очнётесь, с вас 20 медяков за комнату! Есть деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyСб 16 Фев 2013 - 11:10

Маркиза помотала головой, пытаясь увернуться от ладоней Портиши, но лёжа и спя это было маловозможно. Промямлив сквозь сон что-то себе под нос, она протянула новообъявленной трактирщице свою руку с вытянутым средним пальцем в ответ на то, что она не поняла. И продолжила спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВс 17 Фев 2013 - 9:01

-Ну и делаа... - удивленно протянул Инай, глядя на творящееся вокруг безобразие, и покачал головой. Он серьезно задумывался на счет того, чтобы пересмотреть некоторые вакансии, но пёс с ним.
-Я заплачу за комнату для своего наемника, -ответил он новой трактирщице, под наемником подразумевая Викторию.
-Честное слово, первый раз буду пить с гаргулом. А Вы, уважаемый, простите мне некоторое любопытство - кремнем исключительно насыщаетесь или умудряетесь еще и опьянеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВс 17 Фев 2013 - 12:42

Портиша с довольной улыбкой повернулась к красавчику.
- Вот и отлично, господин! Просто прекрасно! - и обратилась к гаргулу, сдвинув брови. - Каменюка, чего встал? Отнеси даму наверх. Аккуратно только! И сапоги с нее сними, не вздумай прям так на постель класть.
Проводив гаргула взглядом, снова заулыбалась Инаю.
- 20 монет за комнату для дамы, господин! Налить еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 16 EmptyВс 17 Фев 2013 - 12:50

Гаргул встал, бережно держа на руках пьяную Викторию. Люди такие хрупкие... как бы ей чего не сломать.

==> Комната №4 (перемещение согласовано с Викторией)

Довольно скоро гаргул вернулся, уселся на табурет рядом с Инаем, который спросил:
-Честное слово, первый раз буду пить с гаргулом. А Вы, уважаемый, простите мне некоторое любопытство - кремнем исключительно насыщаетесь или умудряетесь еще и опьянеть?
- И насыщаюсь и хмелею. Только тут очень уж его мало. Так только... несерьезно.
Гар пальцем принялся возить медную тарелку туда-сюда по стойке.
- Жил-был эльф. И было у него косоглазие. Решил он как-то раз пойти куда глаза глядят... и порвался. Скажи, сдарь Инай, куда все-таки зовёшь нас? Долог путь или близок? На север или на запад? Налей-ка мне пива, Портиша, раз уж я клиент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: