Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+32
Бонифаций
Грраш
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Дельфине Да Фиренце.
Грок-Таш Красное Копье
Стража
Moryn Ayslin
Вэриен
Питер Паппет
Портиша Таловис
Дарра Мирэль
Аманда
Инай Ксарет
Виктория
Гар Гуйль
Клайд
Олкрин
Непись
Брадан
Цэрлэг
Алуриина
Гаэтан
Нэтан
Петро
Росио
Габриэль
Авель
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСб 9 Мар 2013 - 10:29

Комната №4 ==>

Пиратка, с более-менее замаскированным измождённым лицом, почти высохшими волосами и немного отстранённым взглядом, спустилась вниз. Тяжело вздохнув, она уставилась на Портишу. Хотелось что-нибудь сказать, но и одновременно хотелось молчать. Противоречивое состояние. Всё также молча она бесцеремонно потянулась к принесённой тарелке и сцапала оттуда помидорку. Сочную и солёную. Прямо райский фрукт какой-то ей сейчас она была. Далее пришла для расправы очередь рассола. Кружку с ним она опрокинула в себя залпом. В глазу светло-синем глазу появились признаки чего-то живого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyПн 11 Мар 2013 - 7:37

- Это дерево уже давно мертво, зарастить его не получится. Так что или выпиливать кусок с трещиной и вклеивать целый, или просто менять поверхность стойки. Я бы порекомендовал заменить целиком, заодно можно будет зачаровать на прочность, чтобы подобное не повторилось. С удовольствием помог бы с починкой и даже зачарованием, но увы - мне сейчас негде жить и работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyПн 11 Мар 2013 - 7:57

- Я оплачу замену, - смутился Гар.
Все-таки нужно держать себя в руках. Кто же знал, что стойка окажется такой некрепкой. Судя по остальной мебели должна бы. Просто он во хмелю не рассчитал и ударил слишком сильно.

По лестнице сошла насупленная пиратка, гаргул проводил её взглядом, готовый в любой момент подхватить, если та надумает падать. Но женщина оказалась гораздо крепче, чем он ожидал. И эти искры... любопытно.

Он также отметил, что в трапезной появилась еще одна посетительница. Она сидела отстранённо и особого интереса пока не вызывала. Так что Гар сосредоточился на своих пальцах размышляя. Пальцы похожи на палицы? Нет, не похожи... скорее на гарпуны в уменьшенном и утолщенном варианте.


Последний раз редактировалось: Гар Гуйль (Пн 11 Мар 2013 - 8:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyПн 11 Мар 2013 - 8:04

- Конечно оплатишь! Сам сломал - сам и плати.
Портиша очень рассердилась.
- Господин Питер, во дворе есть кОзлы, там и можно работать. А вот дерево лучше купить в лавке у столяра на рыночной площади. Но я выбрать не смогу. Может столяр и верстак предоставит свой в пользование... как знать. Каменюка всё оплатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyВт 12 Мар 2013 - 14:10

Хозяйка, услышав обращенный к ней вопрос встала и забрала пустой тазик у незнакомца. Вэриен заметила легкую досаду женщины, и сама тоже чуть слышно вздохнула - ничего существенного она так и не выяснила. Что ж, у неё ещё есть немного времени. Новые лица, появившиеся в трактире вызвали немалый интерес Ферстки - девушка, спустившаяся по лестнице на первый этаж, вроде казалась обычной, хотя Вэриен заметила,что ей, похоже. не слишком хорошо. Увидев, как жадно девушка потянулась к рассолу, Вэриен понимающе усмехнулась.
Второе создание выглядело куда как более интригующе. Вэриен секунд десять рассматривала его из-под полуопущенных ресниц. Она вспомнила, что на старинных гравюрах чужеземных книг, видела похожих существ...
Впрочем, сейчас на девушку навалилась странная усталость и ни думать, ни вспоминать ничего не хотелось.
Хотелось спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyВт 12 Мар 2013 - 20:43

-Боги, боги, какие страсти творятся, и это мы еще даже никуда не выехали... Что ж, господин Питер, я приятно удивлен вашим мастерством и был бы рад видеть в своем отряде. Мы выдвигаемся сразу же, как только все удовлетворят свои бытовые потребности. Я уже устал пересказывать эту историю раз за разом, поэтому буду краток - мы идем возвращать мое родовое поместье.
Инай внимательно наблюдал за реакции Виктории на исцеление, судя по тазу, прошедшее не просто. Нет, как ни странно, это была весьма качественная процедура, а не скоротечное заклинание, которое, вернув на пять минут разум, по завершении забирало его обратно.
-Мировое Древо? Когда-то это была одна из моих любимых сказок... -мечтательно глядя куда-то в окно негромко, но весьма отчетливо проговорил Инай в ответ новоприбывшей, - а еще я слышал, что миры находятся не на древесных ветвях, а якобы один в другом, бесконечной чередой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСр 13 Мар 2013 - 17:02

Услышав слова незнакомца, сидевшего неподалеку, Вэриен очнулась от забытья.
- Да, хорошая сказка..., - согласилась она. Последующие слова человека повергли её в изумление - в сжатой форме он выразил закон строения мировых систем, доказательство которого умещалось на сорока пергаментных страницах. Вэриен с новым интересом взглянула на неизвестного. Усталость потихоньку отступала, грусть и робость - тоже. Вэриен решительно тряхнула волосами, в её бездонных глазах зажегся лукавый огонек. Подумать только, как мало ей было нужно, чтобы вновь ощутить себя в своей тарелке.
- Похоже, вы не понаслышке знакомы с Основами строения миров, - заметила она, делая долгий глоток из стакана, который ферстка по-прежнему сжимала в руке. Мятный чай уже успел значительно остыть, но Вэриен этого даже не ощутила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 5:50

Гар навострил уши. Про мировое древо он когда-то читал в книжке мага. Читал осторожно, втихаря, поскольку влез в запрещенную часть библиотеки. Тогда он так и не дочитал. Маг вспугнул его, а потом наказал за лишнее любопытство. Тема его интересовала. Правда, всего лишь с познавательной точки зрения.
- Один в другом? - усмехнулся гаргул. - Это как же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:58

- Очень просто, - Скиталица, услышав вопрос, повернулась к новому собеседнику - Разумеется, сейчас я не стану доказывать вам теорию, но постараюсь вкратце разъяснить принцип.
Девушка на мгновение задумалась, прикидывая как бы подобрать ясные и четкие сравнения для размытого определения.
- Смотрите, - Локка провела пальцем по столу, очерчивая небольшой круг и, круг поменьше на его орбите. - Представьте что это - мир. Любой, какой захотите, хотя бы этот, - начала она, указывая пальцем на маленький круг. - Допустим, он движется по такой траектории, - палец девушки переместился к кругу побольше - ей уже не раз приходилось доказывать эту аксиому птенцам и теперь, справившись со смущением, она говорила уверенно и четко.
- А теперь я начерчу ещё одну окружность, - Вэриен провела ещё один круг, в который попал первый с шариком-миром на орбите. - Это путь полета другого мира. - Другой мир тут же обозначился ещё одним кружком, примостившимся на боку большего. - Видите? Получается, что один мир со своей дорогой находится как бы внутри другого, но не соприкасается с ним. Размер мира значения не имеет - имеет значение только размер его дороги. Иногда пути миров сбиваются и они следуют совсем рядом, соприкасаясь друг с другом. В таких местах Ткань Миров истончается и открываются Врата в другие сопряженные миры. Никто не знает доподлинно какой мир имеет самую маленькую дорогу и лежит в основе Круга, - добавила Вэриен, дружелюбно улыбнувшись крылатому каменному созданию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyПт 15 Мар 2013 - 15:16

-у нас рассказывали попроще.. - Маркиза, понемногу приходя в себя, подключилась к разговору. -когда долго идёшь по морю, в конце-концов упрёшься в край мира. И после него начнётся другой мир.- свои нехитрые познания она закончила доставанием из-за пазухи маленькой фляги с непонятной жидкостью. маркиза сама не знала, из чего и как перегнана эта жидкость. И предпочитала не знать. Главное, что на тяжёлое утро после бурной вечеринки это средство помогало прийти в себя. Ну, это если глоток. Больше - чревато продолжением вечера. Осознав, что её не самым приятным образом вырвали из состояния тяжёлого опъянения, продолжать пиратке не хотелось никоим образом. В любом случае она сделала небольшой глоток. буквально смочила губы. Но это было именно то что нужно в даной ситуации. Надо было отдать должное Мастеру Паппету, его способ лечения был достаточно органичен, чтобы не входить в реакцию с посторонними снадобьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСб 16 Мар 2013 - 8:20

-Всего лишь скромный алхимик, - Инай слегка поклонился собеседнице.
-Пожалуй, с этими моделями я всё же рискну поспорить... Смотрите, подобная картина мира подразумевает, что планы миров, простите за повтор, пересекаются лишь в определенном случае или месте, что является неверным, ибо настойчиво опровергается телепортантами из иных, незнакомых нам мест...
Инай всерьез задумывался над тем, не выйти ли им прямо сейчас, пока больше никто не вздумал потеряться, уйти или передумать. Его жутко раздражала инертность метаморфа, он там живой вообще или сдох потихоньку в своем углу?!
-...то есть, малые миры находятся в больших, большие умещаются в малых и вся вселенная замкнута в себе самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСб 16 Мар 2013 - 15:10

Вэриен задумчиво кивнула и вступившей в беседу девушке, и алхимику с золотистыми глазами.
- Такая модель интересна тем, что не содержит взаимоисключающих факторов, хотя сама по себе довольно сложна для понимания, - медленно произнесла она. - Впрочем, мне она нравится, ибо многое объясняет. А наличие... - ферстка на мгновение запнулась - телепортантов, можно также пояснить совмещением параллелей некоторых планов. Понимаете, у меня на родине бытует и такая теория: миры порою дублируются с небольшими вариациями и располагаются на разных планах, как на полках. - Вэриен изящно откинула с глаз длинную челку, и собралась было продолжить, но заметив нетерпеливый, ищущий взгляд незнакомца, осеклась. Судя по всему, он явно собирался вскоре отбывать и, возможно, слушал её лишь из вежливости. - Впрочем, я, похоже и так отняла у вас кучу времени своей болтовнёй. - девушка махнула рукой и улыбнувшись покачала головой.
- Прошу простить меня - когда тема беседы мне очень интересна я бываю чересчур разговорчива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyВс 17 Мар 2013 - 16:40

- Нет! - заявил вдруг заслушавшийся Гар. - Мне эта теория не нравится!

- Миры не могут быть один в другом. Миры располагаются один над другим, как слои лазаньи, - гаргул показал параллельные друг другу ладони. - Все вместе они находятся в межмировом пространстве и да, иногда ткани миров начинают колыхаться, словно простыни на ветру. Колыхание это вызывается слишком интенсивными эманациями демиургов каждого конкретного мира или силами, влияющими на строение миров. Из-за колыханий миры соприкасаются...
Гаргул осёкся.
- Ээээ... я хотел сказать, что ничего не понимаю в ваших теориях. Чёрт... Когда выдвигаемся, сдырь Инай? Сдарыня учёная идёт с нами?
Он уткнулся мордой в стойку и затих. Хвост понуро свесился. И чего это он вдруг разоткровенничался. Сперва стойка, теперь это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyВс 17 Мар 2013 - 16:54

Вэриен поднялась и подойдя к гаргулу, мягко погладила его по плечу.
- Вы тоже по-своему правы, друг мой. Несомненно, действия демиургов оказывают значительное влияние на движение подпространств. Это совершенно верно.
Скиталица сделала шаг назад и тепло улыбнулась всем собравшимся.
- Благодарю вас за приятную беседу. Мне редко доводилось встречать столь всесторонне образованных личностей и было просто замечательно обсудить такие важные проблемы, как строение миров.
Вернувшись к своему столику, Локка вынула из кошеля все имеющиеся в наличии медяки и аккуратно сложила их рядом с пустой тарелкой и кружкой. Этого вполне могло не хватить, но Вэриен собиралась отдать хозяйке рыбину - в уплату за гостеприимство, а потом поискать себе работу. Первую ночь ей, похоже, придется провести на улице, ну да ничего. Не впервой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyПт 22 Мар 2013 - 21:00

Посмотрев на Гара, Питер кивнул своим мыслям. Отлично, теперь вопрос денег будет стоять менее остро. Затем обернулся к Портише:
- Отлично. Как только мне будут выданы деньги, я закуплюсь материалом и всё сделаю. А заодно оплачу у вас комнату, надо же мне где-то жить... Или, если сэр Инай торопится, то придётся отложить ремонт до возвращения. Стойка не выглядит готовой развалиться, так что, если надо, с починкой вполне можно повременить.
Затем Питер обратился к Инаю:
- Сэр, когда вы намерены выступать? У меня есть время на ремонт стойки?.. И, кстати, в какую сумму или какой процент добычи вы оцениваете мои услуги?

Интересно, кто эта девушка, зашедшая, пока меня не было? Любопытные она сказки рассказывает, крайне любопытные... да и гаргул тоже непрост, ой непрост.


Последний раз редактировалось: Питер Паппет (Сб 13 Апр 2013 - 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСр 27 Мар 2013 - 15:51

-Я бы мог торопиться хоть куда-нибудь, если бы вся моя команда не изволила разбежаться к чертовой матери... Ну, для начала нам надобно спросить у госпожи ученой кто она, чем промышляет и соизволит ли составить нам компанию, мой каменный друг, - Инай совершенно другим, цепким, исследующим взглядом посмотрел на их собеседницу и снова дежурно улыбнулся, прикрыв медовые глаза смоляными ресницами.
-И как бы там не располагались миры - я был бы рад выйти в поход даже ночью, не дожидаясь утра. Таково моё слово, но поддержат ли его... Итак, это ваш аванс, Питер, - на стол опустился увесистый мешочек. Несколько больше, чем стоят услуги обыкновенного лекаря, - процент между вами и товарищами от конечной прибыли... Полагаю, добыча будет делиться поровну между всеми вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСр 27 Мар 2013 - 16:34

Питер взвесил мешочек в руке.
- Такие условия меня вполне устраивают. - Питер встряхнул рукой, и на стол выкатилось нечто, похожее на шарик ртути. - Когда все будут готовы - сожмите этот шарик в руке. Я почувствую это, на каком бы расстоянии ни находился, и приду. После окончания похода шарик вернёте.
Спрятав мешочек с авансом в сумку, Питер встал и обратился к Гару:
- Не проводите к плотнику, которого упоминала Портиша? Я всё закажу, вы оплатите и поможете донести...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСр 27 Мар 2013 - 16:56

Почувствовав на себе оценивающий взгляд алхимика, Вэриен чуть заметно усмехнулась. Вопрос не застал её врасплох - Скиталица примерно продумала речь, с которой пойдет наниматься на работу...вот только не думала, что ей придется произносить её так скоро.
- Что ж, я - Мастер Артефактов и маг-воздушник, - негромко произнесла девушка и, на всякий случай, пояснила: - Специализируюсь на воздушной стихии. Полетные артефакты, артефакты с запасами воздуха, артефакты с присоединенными элементалями...
Скиталица нарочно не окончила предложение, предлагая возможным спутникам самим оценить диапазон предлагаемых услуг.
- Если вам нужны будут мои знания и умения - с радостью вступлю в вашу команду.
Вэриен ничуть не кривила душой. Ведь правда - почему бы и нет? Ей всё равно нужны средства для существования и платы тому, кто сможет открыть Врата. На душе было тепло и спокойно - значит Проклятых победили и они откатились обратно в пустыню - зализывать раны. Значит больше никто не погиб. Ну и слава Демиургам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:09

Услышав слова девушки, Питер ощутил досаду. Сам-то забыл рассказать, на что способен... Повернувшись к Инаю, маг постарался восполнить этот пробел:
- А, забыл сказать. Я не только врач. Я ещё и мастер артефактов, универсал. Ну, и прочее по мелочи: ритуалистика, големостроение, спиритуалистика... Я долго жил и многому успел научиться. Собственно, я и сейчас не прочь освоить что-нибудь, если найду учителя... например, химерологию или хрономантию. У вас, случаем, нет знакомых специалистов в этих областях, желающих взять ученика?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 11:15

- Тот мастер артефактов и этот... и она тоже... хехе. - Гар по очереди ткнул пальцем в Иная, Питера и Скиталицу. - Она, кстати, имени не назвала.
Гар подозрительно сощурился, но тут же добродушная улыбка снова вернулась на его морду.

- Ну пойдём, сдарь Питер. Тут совсем не далеко.
Поднялся, вытянулся, чуть не задев балку рогами, снова ссутулился и направился к выходу.

==> Лавка плотника
Вернуться к началу Перейти вниз
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:51

Манерно согнув тонкие пальцы, алхимик устало потер висок.
-Боги, боги, боги... Дело либо в городе, либо в таверне... Не хочу никого обидеть, но меня больше всего волнуют хороший лекарь и хороший боец. На пути к родовому гнезду нам вряд ли придется создавать что-то ценное, разве что подлатать уже имеющееся оружие, поэтому - крепкая пара рук будет куда надежнее. Очень надеюсь, что никого я сейчас не обидел.
В таверне они просидят до утра, это факт. А солнце уже тихо клонилось к закату... Ну что же, день запоем после бурной ночи - такое иногда бывает, завтра такой возможности уже не предоставится. На стол упало еще несколько монет, жестом алхимик дал понять, что накрывать банкет стоит на всех присутствующих, видимо, он решил прогулять всё, кроме выданного наемникам аванса. А раз так - значит был уверен в успешном исходе предприятия.
-Ну так что, прекрасная странница, так ли Вы хороши в бою, как искусны в теологии?

Ученика... Ученика? Он не ослышался?
-Что ж, Питер, по странному стечению обстоятельств, - Инай нервно хохотнул, - и я тоже специализируюсь в основном на артефактах. Но, боюсь, тебя мне обучать нечему. Если только поучиться самому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 13:22

Маркиза окинула взглядом собравшуюся компанию.
-да, и правда, маги, алхимики, артефакторы.. походу тут одна я боец. ну или Гаргул. Эх, развелось вас.. без заклинания даже небось и по нужде сходить не можете.
Она вздохнула, уставившись на зазвеневшие монеты. Ладно, хозяин барин, только надо бы постараться в этот раз не доводить себя до такого состояния, чтобы её снова этот, в маске и белой тряпке, который зачем-то пошёл к плотнику, залечил. А то вдруг просечёт её маленький секрет? В любом случае монеты так приятно звенели на стойке.. а пиво так приятно ждало того, чтобы её пены коснулись аккуратные губки Маркизы, что случилось всё наирадостнейшим образом для них. Только что бы пиратка себе не говорила, а заставить себя держать под контролем она никогда не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 17:44

- Да уж, собрались...мастера, - несколько обескураженно кивнула Вэриен. Не то что бы она думала, будто её дар окажется уникальным, но всё же не так уж часто, даже в родном мире, ученицы её возраста могли похвастать умением слепить хоть что-нибудь путное, а она - уже была признанным артефактником. Впрочем, если для данной местности - это норма - тем лучше. Тем быстрее она сможет найти мастера, умебщего делать Ключи и вернуться домой.
- Сказать по правде - сомнительная слава душегуба меня не прельщает, - криво усмехнулась Скиталица. - В случае необходимости себя защитить сумею... и того, кто рядом будет - тоже.
Обращаться со своим оружием Локка умела, пусть не виртуозно, но вполне сносно. В крайнем случае, если дела будут совсем уж плохи - придется перекинуться - вторая ипостась дает куда больше преимуществ. Скиталица вспомнила сладковатый привкус крови Проклятого и невольно поморщилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyСб 6 Апр 2013 - 8:51

- Конечно-конечно, господин хороший. Сейчас принесу всякого-разного.
Портиша несколько раз сбегала на кухню и расставила на большом трактирном столе куриное филе под сыром, глинянный горшок рагу, большую миску овощного салата, нарезанный сыр, копчёный окорок, кувшин вина, маленький бочонок пива, тарелку со сливами и виноградом, тарелки, кубки, нож и вилки.
- Пожалте-ка все за один стол пересесть, господа хорошие! И вам удобно и мне к каждому не бегать.
Монеты со стойки она аккуратно уложила в кошель и отнесла в комнату повара, где надежно спрятала в известный ей тайничок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 18 EmptyВт 9 Апр 2013 - 15:40

Маркиза сразу пристроилась к бочонку, улыбаясь и светясь как солнышко, нежно обнимая его и гладя по деревянному боку и нашёптывая ему всякие сладкие и даже немного перчёные слова обажания и восхищения.
Но бочёнок был дуб дубом и не понимал никаких намёков. Тут пиратка уже теряя терпение дотянулась медленно переставляя пальчики до пробки. Провела по ней ноготком, чуть подцепив за край. Пробка была мягкая, податливая, приятная на ощупь.. но достаточно было лишь немного сжать её посильнее, чтобы она проявила пружинистую твёрдость. Наощупь она была вполне солидной. Женщина чуть облизнула свои губы, мелко подрагивавшие от желания и оскалилась. Зубки, белые как жемчуг аккуратно коснулись упругой пробки. Кончик языка дотронулся до дерева. Раздался "чпок" И бочонок не выдержал столь чувственного напора. Он открылся наконец Маркизе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: