Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Причал, прибрежная зона

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 16:20

Как и в прошлый раз,в воздухе появились едва заметные очертания человека,а после на палубе все увидели Драгонета.Он выглядел как живой человек.Через него не просвечивалось окружающее пространство и его балахон даже колыхался в такт шагам.Только одно было не правильно...он не отбрасывал тени.
-А вы нашли себе хороший корабль,поздравляю.-он улыбнулся,оглядевшись...
-Вы всё верно сделали...я не могу вам подсказывать во всем,но могу сказать,что сейчас вы всё делаете как нужно...вы верно поняли куда плыть,и верно поступили с русалкой.Вы не повернули,не поддались на уговоры...так держать-он обвёл всех взглядом и подошёл к Ционе.
-Как ты?-спросил он негромко у неё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 16:30

Девушка вздрогнула и открыла глаза.
- Я вроде не засыпала... - проговорила она тихо и клыбнулась, затем вдруг ее лицо резко изменилось и она поняла, что перед ней призрак ассасина, цыганка спрыгнула с борта на палубу и обошла его.
- Я нормально, спрашивать, как дела у тебя, думаю банально... - она вновь оглядела его, вцепилась взглядом в его глаза и неськолько секунд не отрывала глаз.
Как же я скучаю... Я так хочу, чтобы ты был рядом не как призрак и не в моих снах...
Все будто вновь перевернулось в ней, ей хотелось и смеяться, и плакать, и обнять его, но она сдерживала себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 17:28

-Ох, плутовка, заточить бы тебя на пару лет в подводные пещеры...так, чтобы только рыбешки глубинные были тебе собеседницами!,- Мастер разговаривал с русалкой в весьма плохом настроении.На первый взгляд,- но ты все сделала верно...ну почти...И, спасибо тебе за это. Одно огорцает:мои элементали, благодаря тебе, их не напугают. Ах да,- мастер порылся в кладках одежды и извлек оттуда усеянный драгоценными камнями гребень.Передав его через портал-переговорник он добавил,- будешь разбрасываться моими подарками- больше ничего от меня не получишь...
На эти слова Мара надула губки и из-под ресниц стрельнула взглядом в Мастера:
-Ой, да ладно тебе, Мастер, не могла я дать так рано потонуть тому длинноухому задумчивому красавцу.Да и капитаном у них твоя ученица-Шадари...
-Эта...эта...,-Мастер задыхался,-ученица...и чему я ее столько лет учил...как была в поле ветер, так и осталась...везьде свой носик всунуть спешит, не задумываясь о том, что его могут и укусить.До свидания, Мара, мне нужно повидать пленника.
Вспышка портала ,и Мастер остался в комнате один. Потушив свечи он спустился по винтовой лестнице в самый низ его цитадели. Прямо перед ним были огромные деревянные створки. С тихим скрипом они отворились и взгляду Мастера предстал Абраэль. В обличье Несущего Ночь он занимал чуть ли не всю заллу. Оперевшись спиной о стену, он спал, будто спеленав себя огромными маховыми крыльями. В таком состоянии он был с момента прибытия. И судя по заклинанию, которое некромант на себя наложил, он будет пребывать в таком состоянии до перерождения Мироздания.
-Спи, темный мессия...спи, твое время еще не пришло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 17:44

* Тшай прекрасно почувствовала появление призрака,но не обернулась- незачем...пока незачем... "жив...надеюсь... -она вздрогнула. кому, как не ей знать, в какой ад могут сильные мира сего могут превратить жизнь... -жив... Мастер!!! если ты только слышишь...за всё...за каждую слезу и каплю крови я заставлю тебя отплатить! вечности не пожалею, слышишь?!" Тшай сжала пальцы до белизны...права, права была русалка... принадлежа свету, она была обязана относиться ко всем равно...не выделяя никого... а уж... "о чем я только думаю... Тшай, ты вызволишь его, и всё. полетишь дальше на приключения... ни слова, ни звука! попрощаешься - и тут же прочь... не тебе принадлежит это сердце..." ангел взмахнула крыльями, взвилась ввысь, и стала кружить над кораблем, словно хищная птица над полями... *
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 17:52

Наступила ночь. Прохладная, дарящая отдых выжатому за день телу. Рождающая тайны и загадки в душах путешественников. Такая необыкновенная и манящая темнота.
Кот стоял у штурвала и смотрел вдаль.Казалось он смотрит и видит, что там, загоризонтом. Он видит, с чем встретятся отважные путешественники, с какими неведомыми силами и противниками столкнуться, что найдут и что потеряют...а думал он, на самом деле, о большой бараньей ножке и кружке добротного эля, которые уплел бы в ближайшие пару минут...Если бы ,конечно, они у него были. Уже полтора часа у него урчало в желудке. А озночало это одно- уже полтора часа он не перекусывал. На корабле его некому было бы заменить.А озночало это одно- голодовка. Ну да и не такое переживали..."Подумаешь ничего не есть...,-думал про себя кот. И тут прозвучало недовольное "уррр!" где-то на уровне желудка,- черт, еще 5 минут и я умру с голоду!"
-Матрос!- закричал он ближнему к нему пирату,- принеси мне чего-нибудь поесть и бутылку рому, если найдется...
Через несколько минут его желание было исполнено:
-Мовно было и побыфтрее,- с набитым ртом бробубнел Фауст, но добавил,- и фсе рафно фпафибо...,- кот попытался изобразить улыбку с набитым ртом, но вышло что-то наподобие оскалившегося льва с жертвой в зубах. От такого вида матросик решил смыться побыстрее,- какой-то он фуганый этот... Ничерта себе!-,за раз проглотив всю еду, что была во рту, произнес кот,- Это еще что аз чертовщина?Э-э-э-э... Отставить такую штуку...
Кот не верил своим глазам- на небе небыло ни звездочки, а значит теперь у них небыло ориентиров.
-Мы попали...,- подытожил парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 11:53

Эстариэль всё ещё стоял у штурвала,вглядываясь в гладь воды...ничто не предвещало беды...как вдруг все звёзды на небе разом погасли.Вокруг стало так темно,что звериное зрение Эстариэля практически не могло пробиться сквозь темноту.
-Шадари,смени меня!Я должен посмотреть что впереди!-и как только Шадари встала за штурвал,фигура метаморфа слегка размылась и с палубы взлетел ястреб...пару минут его не было.Потом еле слышный шум крыльев раздался на корабле,которым упралял Фауст и через пару секунд к нему подошёл Эстариэль.
-Фауст,беда...мало того,что ориентиров у нас больше нет,так ещё и темнота какая-то странная.Я не могу ничего в ней рассмотреть толком...я увидел впереди какой-то риф,но его границы увидеть не могу,слишком темно...
Влипли...надо как-то выбираться из этой передряги,и желательно живыми...-подумал он,всё ещё силясь что-то разглядеть впереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 16:05

Цыганка услышала шелест крыльев, увидела. что метаморф куда-то исчез, а точнее полетел куда-то, скорей всего к Фаусту на корабль.
На несколько секунд показалось, что зрение оставило ее, но потом глаза привыкли и она огляделась, у штурвала уже стояла Шадари, Тшай кружила над кораблем, явно не в лучшем настроении.
Что происходит?! Мастер, чтоб тебя!! Черти по ночам драли!
Цыганка скинула сумку и достала шар в чехле.
- Народ, не знаю как вы, но я считаю, что в этой темени поомогут эти шары, но я точно не уверена, ведь звезды погасли не от природы, я думаю, а от того, что кто-то очень этого захотел.
Кто бы мог подумать... Да кто же это мог быть! Даже странно, наверное... хм... кто же это?! Наверное Мастер...
Иронично добавила она про себя и скинула чехол.
Тут же мириады лучей распространились по кораблю, в руках у девушки сияло будто солнце, стало светло и, даже, казалось тепло, словно солнце вышло среди ночи и оказалось в руках Ционы.
- Что ж, не знаю, поможет ли это вам...
Девушка щурясь стояла не двигаясь посреди палубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 16:12

-А!!!Шо за...да шоб его!-послышались крики с носа коробля,шум чего-то падающего и дальше шли ругательства на орочьем....
Ангер подошл к остальным,всё ещё бубня что-то нецензурное себе под нос.
-Чего темно-то так стало?Я ж,эта,ничего ж не вижу,ага!И куды,эта,все звёзды девалися?-орк не понимающе осматривалася,как будто надеясь нати где-нибудь завалявшуюся звёздочку и приколотить назад на небо.Но тут Циона зажгла шар,что для прослушевшего её слова орка стало полной неожиданностью,поэтому когда свету дарил в глаза со стороны Ангра опять посыпались разнообразные орочьи ругательства.
-А!!!-орал он,закрывая рукой глаза.
-Шо ж это за день такой?То не видать ничего,темно,то в глаза светят?Не,ну шож это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 16:33

-Шадари,смени меня! – крик Эстариэля застал Шадари в тот момент, когда девушка спускалась по вантам вниз. А за секунду до этого вязкая, густая, непроглядная тьма накрыла корабль.
- Вот гхыр, - короткое междометие, вместившее в себя всю гамму эмоций дриады, сорвалось с её губ уже после того, как она встала за штурвал.
Изрядный всплеск магии и все паруса оказались зарифлены. Самое опасное в такой темени было двигаться вперёд сломя голову. Внезапно сердце дриады похолодело. *Я убью этого обалдуя. Я сама лично буду долго делать из него отбивную. Ему всё равно – он бессмертный, а мне приятно.* Ярость Шадари имела под собой самые твердые основания. Они, как и многие пираты, не привыкшие плавать в эскадре, не назначили координат встречи. Мысли девушки скакали как перепуганные зайцы и ни одна из них не стоила того, что бы её остановить. Неизвестно каким чудом дриаде удалось удержать на лице непроницаемое выражение. Впрочем, решение она приняла довольно быстро. Чуть изменив галс, так что корабль ушёл с курса соседнего корабля не более, чем на несколько метров, Шадари удерживала корабль на месте. Надо сказать, что на фоне довольно свежего ночного ветерка это было довольно затруднительно. Циона засветила шар, и на корабле появилось собственное освещение. Внутренние часы дриады медленно отщитывали минуты. *Если это полог невидимости, то, даже засветив здесь солнце, Циона ничего не добьется. Мы невидимы со стороны, как и корабль Фауста не видим для нас. НО! Невидимость не означает неосязаемость.* С этими мыслями дриада резко повернула штурвал, корабль двинулся по скользящей к месту предполагаемой встречи. Долгие секунды ничего не происходило, а затем… довольно чувствительный толчок, скрежет борта о борт и … корабль Фауста стал видимым, крепко сцепившись бортами с кораблём дриады.
*Вот теперь можно начинать думать как из этой каши выбраться…* Убедившись, что с друзьями всё в порядке мысли дриады переключились на штурманские проблемы.


Последний раз редактировалось: Шадари (Чт 16 Апр 2009 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 17:27

Скрежет бортов, скрипы, стон дерева, готового переломиться. И вот перед ними корабль с Шадари у штурвала, а на борту нечто наподобие солнца. И держала в руках это самое солнце Циона. Тут Фауст вспомнил, что и у него есть такой шар, и в скоре и его корабль был хорошо освещен. И тут он начал командовать:
-А ну ка, матросики, скрепить корабли тросами, так, чтоб ни в какую бурю не разошлись, да пошевеливайтесь, увальни!
Стоило ему перейти на бриг, как он разразился самой нецензурной бранью, какую только знал. В этом словесном потоке он вспомнил всех предков людей, эльфов, дриад, нежити...да даже ангелам досталось. Он перечислил все способы слияния и что из этого может выйти. В общем, если бы взгляды женской половины команды его не остановили, он мог бы дойти и до божественных утех.Он прошествовал к дриаде и о-о-о-очень мило улыбнувшись слащавым голоском заговорил:
-Милая моя, любимая пиратка. Как же я тебя обожаю...Только молю: больше так не делай.Не успей я развернуть штурвал и войди в вас с налету, бриг бы пошел ко дну сразу а боевой пиратский корабль с течью не продержался бы и двух часов как мы бы рыбок кормили...Не делай так больше...
Закончив броваду, кот обратился ко всем:
-Итак, народ мой хороший, кажись приплыли. В этой ситуации капитанские способности не нужны, да и со штурмана толку нуль. Товарищи маги, что предложите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 17:42

-Что случилось? что ты творишь? *на палубу спустилась удивленная Тшай, с высоты птичьего полета все было видно открыто и идеально, но только ангел спустилась на палубу, она поняла в чем причина - темно как в подземелье...*
-Оу...ну и дела... Шадари, я надеюсь ты позволишь? *Тшай легко коснулась сначала виска дриады, а потом своего...со временем можно научиться передавать мысли не только мыслями, но и картинками...*
-Держи связь, капитан! *ангел взмыла высь, сквозь тьму, вверх, к чистому небу, и открыла доступ для Шадари к своим мыслям... дриада сильная, Ритшайи ни на секунду не сомневалась, что она подхватит связьс небывалой легкостью, и, возможно, даже сможет ей управлять...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 18:20

Усталость давала о себе знать и Малкор, сидевший у борта стал клевать носом. *не так не пойдет*
На спустившуюся темноту Малкор отреагировал спкойно. * эх я не маг, и ладно*
- Я спать. - сказал он достатчно громко.
И скрылся в трюме. Там устроив из нескольких ящиков небольшое укрытие, он спокойно улегся на свой плащ и заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2009 - 17:17

Вопящий Фауст свалившийся с капитанского мостика соседнего судна стал не самой приятной неожиданностью для дриады. Только неписанное правило моряков – в море не огрызаться с капитаном ни при каких условиях - позволило дриаде промолчать в ответ на слащавое предупреждение Фауста. Впрочем, глаза дриады полыхнувшие синим огнём достаточно ясно показывали, что молчание это не продлиться так долго как хотелось бы. Хладнокровно кивнув коту, дриада повернулась на каблуках и двинулась в сторону каюты, попутно подозвав орка.
- Ангер, мне нужны точные замеры глубины. Я сейчас принесу одну вещь, будешь кидать её с борта и считать узлы, - с этими словами Шадари на несколько минут скрылась в каюте а выйдя оттуда несла в руках аккуратно смотанную верёвку, с подвешенным на конце грузом. Но, планам дриады не суждено было сбыться. Тшай нашла более радикальный способ управления кораблём. Шадари ощутила лёгкое касание, а в следующий момент… в мозгу дриады взорвались фонтаны красок. Ангел видела совсем не так как дриада и передавала эту картинку девушке. А ещё Шадари ощутила чувство полёта… вечная мечта о небе того кто не умеет летать, завораживающее ощущение свободы и пространства, сказочная красота моря и красота маленького скалистого островка лежащего на чернильной глади океана… дикий вопль дриады разнёсся по двум кораблям.
- Лево руля, - чуть не врезавшись по дороге в подошедшего орка и удачно разминувшись с мачтой, дриады рванула к штурвала, молясь про себя, что бы Фауст оставил за штурвалом второго корабля толкового рулевого. – Поворачивай.
Руки дриады мгновенно вцепились в штурвал, судорожно меняя курс корабля. Сжав зубы, девушка добавила магической мощи в паруса, уводя корабль от опасного места, чреватого гибелью и корабля и экипажа. Дриаде приходилось одновременно контролировать штурвал, глядя на компас своим зрением, наблюдать за движением судна глазами Тшай и магией поддерживать в должном состоянии паруса.
Прошло несколько долгих минут и кораблям всё же удалось разминуться с коварным островком из ниоткуда возникшем в безбрежном океане. Ещё раз окинув пространство глазами Тшай, дриада последним усилием скорректировала курс и закрепила штурвал. Медленно подняла руку и провела пальцами по лицу. На руке дриады остались кровавые капли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2009 - 18:27

Цыганка вздохнула и убрала шар в чехол.
- Думаю, этого больше не понадобиться... - девушка кинула шар в сумку и зевнула.
Боги, как хочется спать...
Она прошлась по палубе, разминая шею и суставы, раздался еле слышный хруст.
- Шадари, что с тобой?! - она повернула голову в сторону дриады и оглядела ее, Циона почувствовала весь восторг Шадари, но и жуткое напряжение, а теперь еще эта кровь.
Да что за магия такая, мне она неведома...
- Я могу помочь?... - это было что-то среднее между вопросом и утвержением.
Как же хочется спать...
Она с завистью посмотрела на уходящего Малкора и вздохнула.
Нет, нельзя спать, а может и можно... Не могу я разобраться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyПт 17 Апр 2009 - 20:08

*белым зигзагом с небес спустилась Тшай. молча подошла к дриаде и посмотрела на неё... возможно, она переоценила возможности Шадари...но не сильно. Ангел грустно вытерла кровавый пот с её лба...*
-прости...перестаралась... *вздохнула и с доверием прошептала* -дурное чувствую...сердце сжимается... эх, неспроста...неспроста....
*взлетать снова она не решилась, будто страшась того неведомого, что могло ей открыться в ближайшем будущем... первым порывом было уйти и отсидеться до прибытия, чтобы не мешаться на палубе...но потом пришла здравая мысль о том, что она может ещё пригодиться*
-скорее бы уже доплыть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 10:10

Фауст все так же и стоял на палубе, не понимая всего, что неслось вокруг с бешеной скоростью: то Шадари собирается плыть по замерам глубины и уже приготовила все для этого, то Тшай падает им на головы прямо с неба и что-то непонятное сделав с дриадой заставляет ту буквально вспотеть кровью. Подбежав к той, кот придерживает ее за плечи и с обеспокоенным выражением цвыражением лица спрашивает:
-Солнце, стобой все в порядке? Что вы тут творите,-уже обращаясь и к Тшай, произнес кот,- я вижу, что мы ,видимо, обошли рифы, раз начали столь резко маневрировать и по видимому тебе, Тшай, видно, что там дальше...Это хорошо, вот только лучше бы ты "показала" все мне. Я бы выдержал и повел бы нас дальше. Шадари, не обижайся, но сейчас сил у меня больше, чем ты думаешь.Тшай, давай-ка, поворожи над моими мозгами- может и я чем пригожусь... Циона, зажги солнце еще раз, потому что мы выйдем вперед:идти борт в борт мы не сможем-это сильно нас замедлит. Ангел, где Азазель? Что-то ее давно не видно.Ее помощь нам очень пригодилась бы. Дреуз, айда со мной на корабль пиратов:может пригодится твой клинок, если начнем налетать на рифы ты рубани по ним саблей. Эстариель, лети над бригом и следи за нами: мы тоже зажжем солнце и вам должно быть видно где мы. Ангер, останешься здесь и если что прикроешь дам,- взгляд на девушек,- и пойди-ка пни Эга и Малкора, а то они, похоже, решили проспать путешествие...
С этими словами кот перешел на брок пиратов и ,приказав снять канаты, отправил корабль вперед и устроился перед бригом. "Надеюсь, вскроре мы окажемся на острове".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 11:53

Цыганка оглядела попутчиков и улыбнулась слегка.
- Скорей бы уже рассвет, впервые так жажду увидеть утреннюю зарю и чтобы наступил день...
Она вновь полезла в сумку и достала шар.
Зажигать солнце, смешно, оно само такое, это не моя магия, это всего лишь зелье, действие которого безгранично велико и еще долго прослужит уже после похода, незря я за них столько денег отдала.
Девушка прошла на нос корабля и сняла чехол, поморщившись от внезапного яркого света, глаза, как ни странно уже привыкли как никак к темноте.
- Ребят, а вы уверены, что мы четко по карте плывем, у меня возникают странные ощущения... - она кашлянула. -Хотя, допустим невероятное, моя интуиция меня обманывает...
Она удобно примостилась на носу, держа в руках солнце.
Да уж... Скорей я ламбаду станцую с дьяволом морским, чем моя интуиция меня обманет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 15:37

Переставший сыпать ругательствами Ангер сидел на палубе и чистил и без того зеркальный клинок.Просьбу Фауста он воспринял с энтузиазмом.
-Ага,дык прикрою,ежели понадобиться!А этих двух,дык щас распинаю!-Ангер живо вскочил и пошёл всех будить.Зашёл в трюм,набрал побольше воздуха в грудь и заорал:
-Подъём!!!-от такого крика проснулся бы и мёртвый,не говоря уже о спящем...
-Шо вы тута,решили проспать всё?Не,дык не получится!Все быстро встали и пошли наверх!
Гы-гы,дык даже весело!Эх,щас бы ещё эля сюды,дык,жалко,нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 18:09

Успевший выспаться Малкор, вскочил на ноги. Оглядел трюм и себя, немножко привел в порядок доспехи и стрелой выбежал на палубу.
Голова соображала хорошо, укачивать перестало. *спасибо Ционе.*
- Чего от меня требуется?
*Мдя раз я понадобился значит, чтото происходит. Эх жалко магом мне никогда не быть...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 18:38

Наверное в первый раз за долгое время Дрэузу удалось провалиться в глубокий беспробудный сон. Поэтому все происходящее вокруг буквально проходило мимо него. А для эльфа было безралично все на свете. Он, наконец, мог получить возможность выспаться. Ему снился дом и его раннее детство. Будто он еще ребенок и мчится по солнечной лужайке полной цветов. Птички летают по небу. Но так было не долго. Вдруг вместа солнца появилось лицо Ангера, которое стало орать:
-Подъём!!! Шо вы тута,решили проспать всё?Не,дык не получится!Все быстро встали и пошли наверх!
Эльф от неожиданности буквально рухнул с гамака и от этого проснулся.
- Эй, Ангер, ну ты даешь... Прервать такой сон... Мне снилось, что я дома и нет никаких проблем... Но правду говорят: далеко от проблем не убежишь, всегда найдется тот, кто сможет о них напомнить... Ладно, без обид... Что там происходит наверху? - еще сонным голосом сросил у орка Дрэуз и услышав говор Фауста добавил - Ладно, Фауст, слышу тебя, сейчас поднимусь во всех смыслах этого слова и подойду.
Дрэуз поднялся с пола, отряхнул плащ и поднялся на палубу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 18:52

-Я могу следить сверху и сообщать о рифах и тому подобном,но вы должны действовать мгновенно.Так что...-Эстариэль этот раз не стал полностью обращаться,только два огромных чёрных крыла раскрылись а его спиной и он взлетел на кораблём.Корабли снизу казались двумя светлыми пятнами.Их очертания были не видны под так и не рассеявшимся заклинанием,лишь неясный свет горел на их месте.Рифов пока не наблюдалось...но зато на горизонте появился туман.Его вид сразу не понравился Эстариэлю.Он отличался от простого тумана,который бывает по утрам...был каким-то неестественным...
Это не к добру...по-моему Мастер перестаёт скромничать.Того гляди скоро до грома и молний дойдём...
Эстариэль спустился на палубу брига возле Шадари.
-Впереди подозрительный туман...что-то не сильно мне это нравиться.Разберёшься?-и не дожидаясь ответа с той же вестью полетел к Фаусту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 19:27

-Как знаешь.... *тем же легким касанием руки установила контакт с Фаустом... вздохнула, и взмыла ввысь... в мозг кота полились образы, один за другим, а потом они и вовсе слились в ясную череду, картина стала полной. на секунду в ней мелькнул Эстариэль, и тут же пропал...*
-в другое время я бы предложила полетать на перегонки... *сказала ему Тшай, и, улыбнувшись, продолжила рассматривать море и корабли,чтобы передать Фаусту максимум информации... а полетать в своё удовольствие можно будет и опосля... "уж чего-чего, а времени у меня будет хватать ещё как...хех..."-ангел улыбнулась...немного грустно, но всё же улыбнулась...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyВс 19 Апр 2009 - 9:32

Перо скрипело о старую желтую бумагу. Мастер продолжал писать летопись этого Мира. Сейчас он сидел в белой длинной рубахе в обличье старика, покрытого сединами, как символоми его мудрости. "Молодцы...Конечно они молодцы...Видимо, некромант, не так уж ты и плох, раз даже Светлые идут тебя спасать.Я начинаю задумываться: не поступил ли опрометчиво, заключив тебя в темницу. Ну да они не прошли всего, что им уготовано на их пути. Пропустить их на остров было бы логично, но еще до прибытия я должен проверить чистоту их помыслов. Хм, Эстариэль уже увидел туман.Чтож, тогда пусть приготовятся..."
Вновь зашуршало перо по бумаге. Вновь замысел Мастера стал претворятся в жизнь. Два корабля, никаких ориентиров.Нет, топить и сбивать путников с понталыку Мастер не собирался. Он должен проверить помыслы, с чистым сердцем ли они плывут и понимают ли за что сражаются. Туман накрыл их ни с того ни с сего. Стала видна в дали Цитадель. Но еще ничего не успев понять их выкинуло назад, будто не пропуская путников дальше. "Я так и думал,- пробубнел Мастер,- чтож они смогут найти выход.Я на это надеюсь. В крайнем случае им поможет Драгонет, но этот ход будет за мной."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyПн 20 Апр 2009 - 14:00

Туман накрывает корабль,и через мгновение его выбрасывает назад...снова и снова...Драгонет неподвижно стоял на палубе корабля,глядя на попытки команды проплыть сквозь туман.Стоял и ждал...ждал,когда они наконец догадаются,почему туман их не пропускает.Он не хотел отдавать победу в этом раунде Мастеру.Но,чистой игры,увы,не получилось.Дух заговрил громко,так чтобы все могли его услышать:
-Бесполезно просто плыть вперёд.Это не простой туман.Это дело рук Мастера.Не думал,что он станет для вас помехой,но он стал,и мне придётся вмешаться,записав очко на его счёт.Это туман сомнений. Если хотя бы малейшие сомнения в душе одного из вас ещё есть,он не пропустит вас.Вы можете вечно пытаться проплыть сквозь него,но так и не преуспеть.Я не заю,кто сомневается,не знаю,кто ещё не решил для себя,что ему нужно.Знаю лишь что сейчас каждый из вас должен разобраться в себе.Решайте,думайте...теперь это дело каждого из вас...-сказал он и исчез.Больше сказать он ничего не мог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 3 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:07

-О как. Сказал Малкор.
*После чего покопавшись в душе, нашол ту искру сомнения. Подавить её просто так не удалось. Малкор не стал обманывать себя. Он не совсем понимал зачем спасать некроманта. Но он уже понимал что обратно пути нет. Сомнения отпали.*
- Я хочу увидеть того, кто пишет историю этого мира. А там посмотрим.
*улыбнувшись, он встал во весь свой рост*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Причал, прибрежная зона
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Район порта-
Перейти: