Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Причал, прибрежная зона

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:55

На крик Фауста Дрэуз среагировал мнгновенно, не приминув также советом об ударах в голову. Клинок Духа материализовался в руке, через пару мнгновений эльф ринулся в бой. То, что парни эти были ловкие он понял сразу. "Да уж, не похожи они на тех нелепых демонов, с которыми встречались мы раньше... Уж больно проворные, да и под клинок сами не лезут" - пронеслось у Дрэуза в голове. Эльф решил играть на ловкость в бою. Клинок исчез и в руках появилось по метательному ножу. Бой превратился в танец. Вот один атакует, но тщетно: где пару секунд назад был эльф уже пустое место, сулящее вылет в море. Дальше и дальше тщетные попытки причинить вред ему. Дрэуз прикрыл глаза и плавно обтекал атаки. Сверкнул в полете нож, попавший в руку соперника и не дающий возможности к ударам. В руке у эльфа появляется новый ножик. "Откуда их принесло? Я думал, что мы с ними покончили..." - думал эльф. И тут по неясной причине пираты начинают корчится в судорогах и просто падать на палубе. Непонимающе эльф осмотрелся и увидел Тшай, заканчивающую читать молитву. Не закончив движения Дрэуз остановился осматриваясь по сторонам.
- Похоже, на этом бой окончен... Поблагодарим Тшай за то, что отделались малой кровью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 17:26

Стоя на мостике Шадари наблюдала за битвой. Пару раз ей удалось окатить водой палубу и смыть в воду особо ретивых нападающих. Через некоторое время ситуация на палубе изменилась. Её друзья сошлись в круг, а Тшай высоким голосом начала петь молитву. Словно подкошенные, один за одним пираты падали на палубу. Глянув за борт, дриада фыркнула и трансформированной рукой кинула спасательный круг тем, кому не посчастливилось утонуть сразу. Бой стих, и на палубе на мгновение стало тихо. Дриада покачала головой, плдумав, что первой работой новоявленных матросов будет драиние палубы. И драить её придётся капитально. На досках во многих местах виднелись пятна крови. *Да ладно… справятся, наверняка, им это будет не впервой…* С этими мыслями дриада закрепила штурвал и спустившись на палубу подошла к Фаусту. Несмотря на то, что в глазах девушки посверкивали огоньки тон, тем не менее, был серьёзным.
- Ты в порядке? – полу вопрос полу утверждение. Ловкость, с которой кот обращался с клинком, вполне успокоила дриаду на предмет того, что Фауста поцарапают. Следующие слова она произнесла громче и серьёзнее, так, что её услышали все присутствующие:
- Ты отличный капитан. Тот, кто во время боя может не потерять головы, и не пьяниться льющейся кровью, достоин этого звания, - с этими словами Шадари на полном серьезе отсалютовала Фаусту веером.
Пару шагов по палубе и вот уже девушка стоит перед ангелом. Теплая улыбка и лучистый взгляд в сторону Тшай. Не нужно слов, ангел всё прочитает и так. *Спасибо… за то, что помогла, за то, что не сомневаешься, за то, что сохранила жизни друзьям…* Улыбка и мысленное прикосновение. Тёплое и доброе, дарящее силу и хорошее настроение.
Дриада подошла к борту и задумчиво посмотрела на волны. Им повезло, повезло с самого начала путешествия. Будучи суеверной, как и все моряки и подсмеиваясь сама над собой, Шадари вытащила из кармана монетку, прошептала несколько слов и швырнула монету далеко в море. Она знала, что через некоторое время за зачарованной денежкой явится русалка и, будучи на редкость любопытной, как и все жители подводного царства, не откажется поболтать с ведьмой, а то и дать той добрый совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 18:14

*Тшай подобрала чей-то жилет, недвусмысленно пробитый на груди...и молча, но красноречиво обтерла клевец и кромку щита, слов тут было не надо. И без слов было ясно, что не демонов, но невинных людей, одержимых ими, ей было жаль... "вояка, тоже мне... ты же лекарь, Тшай! клирик, лекарь, твое дело общаться с небесами, посвящать себя свету... а не...эх...м-да..." -ангел тихо вздохнула и прошла к мачте, тихо улыбнувшись...где то в глубине души она порадовалась,что окружающие не читают мысли...Ну или хотя бы не делают этого сейчас...*
-объясните, что ли, где на корабле положено швабре храниться... *созерцать кровь на палубе удовольствие и вправду ниже среднего...тут она с Шадари была согласна на все сто*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 18:26

Кот поклонился в ответ дриаде:
-Да ну, брось ты, просто уж больно мне глазки капитана не понравились, да и учил кой чему меня пой "папашка", многоуважаемый старый,- тут кот выразил свою чрезмерную любовь к своему "папочке", а так же любовь к нему обитателей ада, рая, животных и т.д., а так же перечислил все виды их взаимосвязи.Закончив с этим, он продолжил,- заставлял учится, что мне, не очень-то и нравилось, зато прочитал я книжек разных премного...Была там и демонология с описанием одержимых... Нет, конечно я мог и перепутать их с демонами выше шестого круга-они могут принимать человеческий облик по желанию.Но тогда я бы и пискнуть не успел...,- кот повернулся к "новоприбывшим",- Итак, господа хорошие, думаю вы не откажетесь сопровождать нас до нужного нам места в качестве команды. По прибытии на место мы решим как поступить дальше.Итак, занимайте места по должностям, помогите выжившим выбраться из воды и перебинтуйте раненых. И помяните погибщих, а позже и я к вам присоединюсь.
Команда не протестовала против вольного наема в обмен на жизнь и свободу от демонов и с радостью приступила к работе, а вскоре на корабли послышалась прощальная речь. Моряки прощались со своими братьями. Так пусть они спокойно покоятся на морском дне... Кот повернулся к команде и посмотрев на Циону произнес:
-Это ты меня прости, милая цыганка, я как всегда был эгоистом и думал только о своей...своем хвосте. И знай, что я буду помнить и чтить Драгонета до того момента, когда мои веки не сомкнуться навсегда. И еще,- теперь он обращался ко всем,- если увидите, что со мной твориться что-то необычное- не спешите вгонять мне в сердце серебряный кол или отрубать голову с последующим сжиганием. Придет время и я вам все объясню, а сейчас я вынужден покинуть вас...
С этими словами кот покинул компанию и подойдя к штурвалу вновь примастил корабли борт в борт. Скомандовав бросить канаты он перебрался на соседний корабль и вырубив еще пятерых отправился в трюм, где и нашел нужную ему вещь, а был это сундук ,под завязку набитый золотом. "Вт и будет чем с хозяином брига расплатиться, подумал про себя кот,- да и нам останется...". Перетащить сундук и оставшихся одержимых на борт ему помогла команда.
-Ну вот, вроде и все,- пробормотал себе под нос кот и обратился к друзьям,- Тшай, освободи этих бедолаг и отдохни, как и все остальные, а я перейду с частью пиратской команды на борт их корабля- надо же будет им на чм-то уходить с острова, а заставлять их ждать я не намерен...Шадари, показывай направление, а я буду идти следом. А ну,- скомандовал кот пиратам, указывая на нужных, - за мной на корабль! И не вздумайте поднять бунт- скормлю морскому дьяволу.
Повинуясь приказу команда перешла на соседний корабль и вскоре тот шел прямо за бригом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 8:41

- Курс зюйд-зюйд-вест, - Шадари кивнула в ответ на слова Фауста и прошла на мостик. Кинув взгляд на компас и убедившись, что заданное направление сохраняется, повернулась к присутствующим и оглядела новоявленных членов экипажа. Кровавые пятна исчезали с палубных досок с поразительной скоростью. *Не иначе Тшай помогла. Умница. А ещё говорят, что ангел в море плохая примета. Брехня* Девушка улыбнулась в ответ на свои мысли, но через мгновение вновь стала серьёзной и обратилась к экипажу.
- У нас впереди ночь. Шторма не предвидится, поэтому делимся на три части. Новоприбывшие на две, - Шадари вгляделась в замерших на палубе моряков. – Двое на корму, один к носовому фонарю, один в воронье гнездо. Зажечь фонари, - уверенный спокойный голос и плавные движения девушки лучше чего другого показывали, что на судне на данный момент всё в порядке. А тем временем Шадари продолжила:
- Вдоль борта лежат гамаки, ими можно воспользоваться, что бы отдохнуть. Эстариэль, - глаза девушки встретились с глазами оборотня, - сейчас иди отдыхать сменишь меня в 2 часа. Да и ещё одно, - в глазах девушки затанцевали уже привычные весёлые черти, - катание на качелях надоедает максимум через час, а у нас впереди несколько дней. К утру ветер посвежеет. Обратитесь к Ционе до того как возникнет желание проверить, что вы съели позавчера на ужин.
На море спустилась ночь. Легкий бриз слегка надувает паруса, заставляя корабль двигаться в нужном направлении. Вдобавок к основным фонарям ведьма, стоящая у штурвала, повесила и несколько пульсаров, осветивших концы рей, деревянного дракона, прикорнувшего на носу судна, а заодно ненавязчиво осветив каждого из новых членов экипажа. Шадари окинула взглядом отдыхающий корабль, и внезапно на неё напал приступ хохота. *Как хорошо, что мы идём вдалеке от торговых путей, иначе уже завтра среди моряков гуляли бы легенды о новом варианте корабля-призрака. Ну, как иначе можно назвать корабль, который имея на первый взгляд всю абсолютно нормальную оснастку, при этом светится зелёным светом, за штурвалом стоит девушка, а на носу время от времени взмахивает крыльями ангел.*
Дриада фыркает в ответ на свои мысли, сожалея, что рядом нет Фауста и нескем посмеяться над этим курьёзом. Штурвал в её руке слегка изменяет положение, заставляя новоявленных вахтенных не терять настороженности. Действительно, ведьма у штурвала это чревато…
Спокойно море, спокоен спящий корабль, а вот Шадари с тревогой вглядывается в морскую даль, время от времени озадаченно качая головой и что-то бормоча себе самой. Русалка так и не появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 10:41

Два корабля идут друг за другом... Один ведет другой. У штурвала одного стоит дриада, у штурвала другого- человек-кот. Куда они плывут? Зачем пустились в столь опасное путешествие? Уверены ли они в том что вернуться? Ответы на все их вопросы не знал даже Мастер, что в даннный ммент устремил все свое внимание именно на эти две строчки в его летописи. Стерев их,он мог стереть с лица земли, этого и других миров, всех искателей приключений, которые плыли навстречу неизведанному. Он знал чем все закончится, но ведь друзья могли поступить и в разрез с его представлениями, и тогда надо будет писать другую концовку их приключению. Вот он увидел, что дриада бросила в воду монетку, а это значит, что она хочет поболтать или просто увидеть русалку. Чтож, дади ей такую возможность... Взяв руки перо, Мастер начал писать...
Корабль все так же качался на волнах, все так же кропотливо работали пираты, как вдруг у борта появилась русалка. Да ,та самая русалка, с рыбьим хвостом и женским телом. Вот она показалась один раз, вот второй, а на третий она оказалась на борту корабля, сидя на перилах. Заложив за ухо непослушную прядь волос, русалка осмотрелась и произнесла:
-Здравствуйте, морячки, ну и кто тут звал меня? Тревожил мой сон? Хотя, я и сама не прочь поболтать с кем нибудь: уж больно скучны стали морские обитатели... Я посмотрю, у вас хороший кораблик, и где же его капитан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 11:00

Она выдохнула и остановилась. Когда все это закончилось она обернулась к Коту.
- Ты прости меня, хвостатый, я была слишком резкой, просто... Просто... - она выдохнула и опустила глаза. - Ничего... Все нормально...
Она закинула лук за спину и убрала стрелу в колчан.
- Товарищи раненные! Попробую облегчить вашу участь... - с этими словами она направилась в трюм, по дороге она улыбнулась Тшай и бросила взгляд на Эстраэля.
- Ты как, живой?
Спустилась в трюм, нашла котелок и наполнила его водой.
Ну вот, все таки целителем я была, когда на борт корабля поднималась...
Девушка вышла на палубу и поставила котелок посредине, достала пузырек с ярко-голубой жидкостью и влила в воду. По палубе разлился запах малины, она помешала воду и она приняла голубоватый оттенок.
- Это конечно не эль, но пить можно, так что будьте добры все раненные и мучающиеся от каких-либо болей, подходите и чтобы в ближайшее время весь этот кателок был пуст! - она оглядела новоявленных матросов и начала раздавать зелье.
- Малкол, у меня для тебя тоже есть подарочек! - подозвала она паренька.
Она отдала ему баночку.
- Каждые пол часа по чайной ложке в течении дня и укачивать тебя больше не будет, - она подмигнула ему и похлопала его по плечу.
Вроде все живы здоровы, настроение конечно не шикарное, но, думаю, это поправимое дело.
Ей не давал покоя метаморф, она подошла к нему.
- Выпика ты тоже этого настоя, - она протянула ему плошку с голубой жиддкостью. - Если болит сильно, то, я думаю вообще стоит тебя вылечить до полного заживления, энергии у меня пока хватает...
Она погладила Эстраэля по плечу и улыбнулась еле заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 16:21

С благодаронстью приняв у Ционы зелье, низко поклонился. Его немножко мутило но не от качки, а от недавней драки.
-И все таки я наверное пройду в трюм. Там есть сундуки и замки. А это для меня наилучшее лекарство.
После чего выпив положенную порцию. Малкор таки отправился в трюм.
*Надо будет завтра попросить постоять у штурвала, а то стыдно как то*
В трюме было темно и не уютно. Поэтому Малкор выбрался обратно на палубу.
Сев у борта он стал смотреть в море...


НРПГ: Переползти бы уже из порта в дикую природу ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 16:36

Бой законился...о нём сейчас напоимнала только раненая рука и новоявленные помощники,бывшие одержимые.Впрочем,к вопросу о руке...метаморф уже отвык,что кого-то вообще интересует ранен он или нет,и вообще жив ли он...но,это ему нравилось.Взяв у Ционы зелье,он выпил его и улыбнулся:
-Спасибо большое...Нет,не думаю что нужно заживлять полностью,разве что самую малость...А так само заживёт.
Он посмотрел на рану свою...порез был довольно глубокий,и каждое движение руки отдавалось болью...но,не стоило это больших усилий....Он повернулся к Шадари
-Конечно,я сменю тебя...постараюсь справиться с этим делом получше-и он улыбнулся.
Появление на борту неизвестно откуда русалки его порядком удивило...
Надо же,русалка....не видел их за всю жизнь...не довелось...что она здесь делает??-подумал Эстариэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 16:45

Ангер,к своему огромнейшему сожалению,так и не смог поучавствовать в бою...он было кинулся к противеникам с мечом напревес,но когда Фауст заорал никого не убивать,понял,что так не получиться...поэтому сделав самую жалостливую из всех возможных для орка мин,он лишь наблюдал за боем издалека...После боя дела для бедного орка так и не нашлось.Морской болезнью он не страдал,за штурвалом стоять бы не смог.Поэтому он сел недалек от Шадари и стал просто смотреть на море...но...вдруг а палубе непойми откуда появлась русалка!Орк уронил челюсть на пол и не спешил поднимать...
-Дык,эта,эта ж русалка!!С хвастм,ага!-говорил он,показывая на неё пальцем.
-Шо за...а я дык,эта,думал шо эта сказка тока....а дык,ты сматри,нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 17:46

Тихий всплеск. Один, второй, ближе и ближе. Шадари напряженно вслушивалась в разговор волн за бортом брига. После очередного всплеска на фальшборт вспрыгнула русалка. Длинные, с зеленоватым отливом волосы, прозрачно-голубые глаза, прямой нос, пухлые губы, изящно вылепленный подбородок. На груди в несколько рядов лежало ожерелье из отборного морского жемчуга. А в монисто золотым блеском выделялась монета, брошенная дриадой.
- Приветствую, тебя Мара, морская королева, - дриада вежливо поклонилась сидящей русалке. – Если видишь, кто за штурвалом, зачем задаёшь вопросы????
Русалка капризно надула губы, и чуть изменив модуляции голоса произнесла:
- Ты вновь вернулась на море, Шадари-дриада?
- А ты по-прежнему околдовываешь моряков красотой и чудным голосом?
В ответ на эту фразу обе девушки расхохотались.
- Ты не забыла традиции, - глаза русалки блеснули странным блеском. – Хорошо.
Дриада улыбнулась в ответ, но промолчала, ожидая продолжения разговора от русалки. Та, покачала головой и внезапно сменила тему разговора.
- Ты пошла не тем путём. Не надо помогать тому, кто в этой помощи не нуждается. Побереги свои силы для тех, кому твоя помощь понадобится…
Шадари молча смотрела на русалку. К сожалению, слова русалки напрочь лишали дриаду возможности расспросить ту о дороге, и о неприятностях, которые могли ожидать их по дороге. Следуя древним традициям, морская королева ничего бы ей не сказала, а расспросы привели бы к тому, что кого-то из экипажа она бы утащила под воду.
- Мой путь – мой выбор, - дриада деланно равнодушно пожала плечами и оглядела украшения русалки. – Красивое ожерелье. Раньше ты не носила жемчуг. Подарок любимого?
Русалка неприязно взглянула на девушку. Та не попалась на её удочку и не стала расспрашивать про дорогу, ловко сменив тему разговора. Теперь Мара должна была кое-что рассказать дриаде, сама при этом оставшись без игрушки. Впрочем с корабля этой пиратки ей ни разу не довелось получить даже крысы, не то что человека. Так что Мара насупившись, пропустила жемчужины между пальцами.
- Даа. Можно и так сказать. Ладно, ты выиграла.
Дриада, по-прежнему ничего не спрашивая, смотрела на русалку.
- Вокруг острова полно магии, воспользуйся ею что бы успокоить волны, - русалка насмешливо смотрела на дриаду словно ожидая чего-то.
- Спасибо, - голос дриады был предельно серьёзен, а русалка, насмешливо сверкнув глазами, прыгнула в воду.
…, …,…, - замысловатые ругательства понеслись над морем. Им вторил нежный смех русалки. Дриада стоя на мостике и периодически вздымая руки к небу продолжала ругаться, умудрившись не разу не сбиться и не повториться. Слова русалки могли быть одинаково правдивы, и тогда они без проблем попадают на остров, или ложны, и тогда любое применение магии на море, просто размажет их по волнам. Было над чем поломать голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 19:09

-Это делается так... *мягко сказала Тшай и взяла Эстариэля за руку...но против ожидания,боли не было-только нежно голубое сияние...Тшай задержала руку ещё на пару секунд... а когда убрала-раны не было. ни раны, ни шрама... как будто и не было ничего.*
-эта рана входит в разряд между легкими и средними, и не предоставляет никаких затруднений...в отличии от тяжелых и смертельных...*Тшай говорила, а глаза её были грустны...той особенной грустью, что отличает небожителей от людей... но она взяла себя в руки*
-а впрочем, лекция по старым школам не самое интересное, о чем можно поговорить... *ангел тихо, но мелодично рассмеялась, глядя на горизонт...и спрыгнувшую в море русалку...*
-да...обращение с нежитью - отдельная таки сказка... *она уважительно посмотрела на дриаду...сама ангел не очень любила подобную публику...хотя она была самой неотъемлемой частью природы... ну какой лес без лешего, море без русалки, озеро без водяного, роща без берегини....*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 9:33

Посмотрела безразлично на русалку и перевела взгляд на Тшай.
- Забираешь мой хлеб, дорогая! - она подмигнула и рассмеялась тихо.
Хотя, мне же легче, энергию сэкономила, да и вообще поменьше надо ей бросаться, а то я такими темпами и до конца нашего нового путешествия не дотяну...
Девушка прошлась вдоль борта и остановилась, вглядываясь в бесконечную синюю даль, не хотелось думать, не хотелось ощущать что либо, просто хотелось растворится в этом ветре, в этом небе и безграничных просторах моря. Цыганка закрыла гла и выствила лицо встречному морскому ветру, жадно вдыхая и наслаждаясь потоками, ласкающими ее лицо и теребящими волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 10:25

-Спасибо,Тшай-улыбнувшись,сказал Эстариэль.От раны на руке не осталось даже следа,что ,безусловно, радовало.Дриада похоже была занята покрыванием всеми возможными ругательствами русалки,поэтому стоило сменить её у штурвала,тем более что время его как раз и подходило...Поэтому метаморф встал к штурвалу,уже более уверенно чем в прошлый раз, и вгляделся в водную гладь...
-Значит,руслака сказал про магию...но это не значит,что она сказала правду.Интересно,интересно...нет,в магии я конечно не разбираюсь,но вот хорошо чувствую когда лгут...и,хоть с русалками мне и не доводилось встречаться,но я всё же не стал бы доверять её словам...магия вокруг отсрова может и есть,а вот пользоваться ей я бы не стал...просто потому,что как-то сильно подозрительны мне слова этой полурыбы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 17:16

-Возможно... *задумчиво согласилась Тшай. *
-точнее,пользоваться то может и можно, да вот с такой кучей оговорок... Шадари, а ты что скажешь? может, это на что другое был намек? *ангел вопросительно посмотрела на дриаду, ожидая ответа... на самом деле, конечно, её волновали совершенно другие вопросы, ответы на которые дриада дать не могла....да и никто не мог, если уж на то пошло. "нехорошо...надо перестать думать о таком...как женщина смертная право слово..."-Тшай слегка прикусила губу... :'у тебя теперь есть душа...' -так он сказал когда-то... ведь не так давно это было, а теперь уже и не разберешь, были ли это слова утешения или жестокая шутка... время, время покажет*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 17:29

Мара еще плескалась где-то рядом. Она всего лишь ждала ,когда Шадари уступит свой пост и уйдет с мостика в каюту. Ждать надо было недолго:вскоре дриаду,острую на язык, сменил какой-то паренек, который, похоже ,впервые не то что у штурвала стоял, но и в море был. Чтож, раз эта плутовка ушла, значит можно продолжить доверенную ей миссию. Русалка еще немного подождала и вновь оказалась на борту, рассматривая находящихся как ни в чем не бывало... Расчесывая гребнем волосы, она елейным голоском обратилась к Эстариэлю:
-Красавец...Ах, какой красавец... И тебе так хочется плыть неведомо куда, что бы, несомненно, погибнуть. Поверь, силу Мастера я знаю, и не обману, если чкажу, что он мог бы стереть вас с лица земли мановением бровей...И никакие боги бы вас не спасли. Скажи мне, Эстариэль,- продолжала она, все так же игривым голосом сбивать метаморфа с пути,- ты знаешь некроманта, рекомого Абраэлем? Ты говорил с ним? Видел толпы живых мертвецов, которых он ведет за собой? Так зачем идешь за ним, вместо того, чтобы отомстить демонам? Мм?
И тут же русалка повернулась к Ционе:
-Милая, ответь мне и ты: зачем? Зачем идешь за тем, кто выбрал умелому воину и лучшему человеку-Драгонету, Фауста...Ведь ты понимаешь, что куда лучшим компаньеном был бы ассасин, а теперь ты одна...Нет твоей половинки...И ты идешь за тем, кто тебя ее лишил?,-голова склонилась с хитрым прищуром в сторону ангела,- Ритшайн Астраль...Ответь мне, о ты, дева неба, что движет тебя? Разум непоколебымой в своих решениях девы битвы или смазливой девченки, которая так давно не ощущала поцелуя на губах? Ты же можешь открыть ящик Гаариры*, выпустив некроманта на свободу...
-А вы, эльфы-дети лесов? Чего выц ищите в этом походе?,-уже уверенным голосом, величавым, словно сама была эльфой, говорила Мара.Она знала, что ей нужно и она привыкла добиваться этого,- Вход в Священные рощи? Так не лучше ли, Эграсс, обрести их через тысченку-другую лет, под сенью распускающихся вишен в объятиях любимой? Не лучше ли ,мудрый Дреуз, сидя за очередным фолиантом мечтать о всезнаньи...и достичь его рано или поздно? А что получите вы погибнув в безвыигрышной схватке? Вас даже как героев не воспоют... Мне и Малкора жаль-мальчишка же еще жизни не видел, а куда вы его ведете?,- мольба в глазах русалки была столь правдива ,и, срываясь на плачь,она продолжила,- Прошу вас...поверните...живите...Не стоит один жизней десятерых...Право ж, не стоит...
Русалка склонилась и было похоже, что она стоит на коленях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 18:00

Эльф неспеша прошелся по палубе. Появившаяся на борту русалка вызывала различные чувства, но ни одно из них не отразилось на лице странника. Дрэуз молча прислонился к мачте, давая русалке высказать все, что было ей нужно. "Надо же... Этот Мастер определенно стоит своего имени и репутации. Действительно, к чему нужны демонстрации невероятной силы? Зачем расходовать ее на показ бурь, штормов, дождей и прочего? Не проще ли убедить кого-то в нерезонности его намерений... Мудро... Очень мудро... В противоположность вспоминается мой правитель, которому не хватало немного здравого смысла..." - с такими мыслями слушал Мару эльф. Спокойно обдумав слова русалки, он подошел к ней:
- Мара, конечно в твоих словах есть смысл... глубокий смысл... Но, на сколько мне довелось читать о Мастере этом, то ни одна строка, написанная про него, не заставляет усомниться в его могуществе, - немного поклонившись в знак уважения сказал эльф русалке, - но посуди сама: коли он хотел бы, чтобы нас поглотило море или путь наш окончился еще раньше, то скорее всего тебе не понадобилось бы вообще что-либо нам рассказывать о Мастере... Честно тебе скажу: я уважаю его действия, ибо разумнее поговорить с людьми за чашкой чая, нежели бросаться на них с мечом наперевес... Но, как видишь - все мы здесь и плывем к неизведанной земле в поисках этого Мастера. И если бы кто-то не хотел этого, то остался бы на берегу... Признаю, я не всегда разделял взгляды и подходы некроманта к проблемам, но я также не желаю смерти ему, потому что любая сила может послужить на благо, главное - придать ей правильное направление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 18:15

Эстариэль молча выслушал слова русалки...Лишь лёгкая усмешка появилась на его лице...не поворачивая даже головы в сторону руслакии он сказал:
-А ты,Мара,неужели думаешь кого-то разубедить?Ой сомневаюсь я...-пожал он плечами.
-Прибереги своё красноречие для других,красавица...Знаю ли я Абраэля?Знаю.-в голосе его ложь распознать было невозможно....
-Знаю,и если я решил ему помочь-я не отступлю...вот когда мастер нас одним двидением бровей поубивает,тогда и будем разбираться...а пока что...-и будто потерял к разговору интерес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:23

-Ещё один писк, нежить, и мне очень захочется помолиться...ну просто очень...а ещё-кого нибудь благословить... *железо...железо смертельным звоном стучало в голосе ангела...как ей не знать, каким образом реагирует любая нежить на молитвы и благословения!*
-ничего личного...просто до смерти не люблю, когда советы раздают без праздника. считаю до десяти- и начинаю молиться...право, так гораздо легче успокоиться.... *ангел развернулась и сделала пару шагов в направлении мачты... таких спокойных и размеренных... медленных, неспешных... глаза её были полуприкрыты, невозможно было увидеть их выражение... да и вопрос-нужно ли?
шаг...второй... с чего она вообще ответила русалке? не проще ли было её просто отправить в небытие?...ангел уже жалела, о том что ответила ей...разум подсказывал, что такое поведение недостойно...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 14:50

Цыганка прошипела что-то на цыганском.
- Рыба, не учи жить, помоги материально...
Девушка сплюнула и залезла с ногами на борт, продолжая любоваться пейзажем.
Гилы чирикленца урняла
Мэк шунэна чергэня про болыбэн
Сар мэ кхарава тут
Сар мэ родава тут
Дужакирава
Кай ту, мро камло
Мэк шунэна вэша
Сыр кхарава мэ лэс
Мэк проджяна бэрша
Мри гилы латхэла лэс

Локхо манушэнгэ гиленца
Зоралэс ёнэ рикирна дро ило
Сар мэ родава тут
Сар мэ кхарава тут
Дужакирава
Кай ту, мро камло
Мэк шунэна вэша
Сыр кхарава мэ лэс
Мэк проджяна бэрша
Мри гилы латхэла лэс
Тихо начала петь она, прикрыв глаза.
Все правильно, так и должно было быть... Фауст хороший человек, каково было бы сейчас Шадари... Все правильно, я уже теряла близких мне людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 19:29

Русалка, посмотрев нв окружающих, улыбнулась самой наидобрейшей улыбкой и с теплотой в глазах и голосе, хоть это и не присуже нежити, произнесла:
-Чтож, вы хорошие друзья и соратники и я уверена, что попав в опасность вы не бросите друг-друга, а подставите плечо в знак помощи... Вы сильны, как физически, так и духовно. Я желаю вам удачи в вашем путешествии, будте осторожны. Скажу лишь одно: друзья, изгоните из сердца ярость- что не делается, делается к лучшему. Ярость затуманивает взгляд и разум; ярость не даст вам верно мыслить, а значит вы проиграете эту...партию...,- русалка действительно говорила правду,- лишь баланс между чувствами, диктуемыми сердцем, и здравыми мыслями, нашептываемыми разумом, приведут вас к победе...
Мара хотела сказать что-то еще: все крутила в руках гребень, а потом протянув его давно вышедшей из каюты Шадари:
-Возьми ее, пиратка, у острова могут быть водные элементали. Ты знаешь, что сделать с гребнем, чтобы успокоить их.
А потом русалка с тоской посмотрела на Дреуза:
-Мудрый длинноухий, надеюсь ты не всегда такой хмурый?Вижу, что так... Вот тебе монетка, она заговоренная,- мило улыбаясь произнесла русалка,- если захочешь поболтать, аль еще чего- кинь в воду и я приду на зов...
-И еще,- обращаясь ко всем серьезно произнесла русалка,- в первом ходу счет 1:1...
Отвесив публике воздушный поцелуй, русалка скрылась в морских волах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 19:57

*шаг, второй, третий... наконец, ангел услышала долгожданный плеск воды... ушла...наконец-то... было совершенно безразлично, вернется ли она, в смысле- русалка, или сгинет в морской пучине на долгие годы... конечно, последнее было намного предпочтительнее... ярость... это и в её тоже, Тшай, адрес было высказывание...но тут-то русалка и ошиблась...это была не ярость.
удар по больному- да, соль на рану- да, нож в сердце- снова да. но не ярость.... и ещё шаг, и ещё, и ещё... ангел дошла до противоположного борта, оперлась на него... ярость - лишь маска... никто не видел, но ангел тихо плакала ...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 20:02

Сменившись с вахты, Шадари прошла к себе в каюту, и рухнула на кровать. Разговор с русалкой вымотал, а от долгого стояния у штурвала глаза просто сами закрывались. Девушка уснула, но даже сквозь сон продолжала ощущать судно и его ход. Штурман спит мало и всегда в пол глаза. Голос русалки разбудил Шадари, заставив выругаться (про себя) и вскочив с постели бесшумно выбраться на палубу. Впрочем, то что русалка заговорила с её друзьями, скорее всего, говорило о том, что на дно она никого не потащит. *Хвала богам. Сама Мара не пременула бы воспользоваться случаем и пощекотать присутствующих, а если бы ещё запела…* Девушка очень хорошо знала, что такое песни морских серен, хотя и была так же уверена, что никого русалки во время пения на скалы не заманивали. *За курсом следить надо, тогда и проблем не будет*
Задумавшись, Шадари не сразу сообразила, что русалка обращается к ней. Гребень в руках Мары стал приятной неожиданностью для девушки. Она, конечно, знала, как им воспользоваться… теоретически. Не часто артефакты такой силы попадают в руки ведьмы. Девушка отвела от лица пряди волос и сколола их гребнем на затылке. В случае необходимости она легко сумеет воспользоваться им.
- Спасибо, Мара, - звонкий голос дриады пробежал навстречу рассвету.- На обратной дороге приходи поболтать.
Вежливое предложение, которому не суждено сбыться. Хотя… как знать.
Дриада потянулась и легко взобралась по вантам в воронье гнездо. На полуночном небе раскинула свои крылья звёздная ночь. Время волшебства, время тайны, время свершений....


Последний раз редактировалось: Шадари (Ср 15 Апр 2009 - 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 11:47

Плеск воды и русалка скрылась в морской пучине. Только после ее ухода Дрэуз позволил себе немного ослабить внимание. Он посмотрел на монетку в руке. "Да... Никогда не думал, что придется столкнуться с таким мудрым... человеком или кем-то иным, как Мастер. 1:1 - это ничья, но мы еще побарахтаемся..." - думал эльф. Тут он почувствовал усталось, упавшую на него как камень. Решив, что следует немного отдохнуть, эльф направился в каюты, по пути решив подкинуть монетку. Загадав, что если выпадет "орел" - то, несмотря на все невзгоды, удачно разрешиться поход, если "решка" - то много препятствий на пути будет и поход окончиться крахом, подбросил он монетку и, словив ее в полете, прихлопнул ладонями. Убрав ладонь, он увидел "орла". Усмехнувшись, Дрэуз расположился в одном из гамаков и задремал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 15:44

Повернула голову в сторону Тшай, сердце сжала привычная боль, она прекрасно знала и понимала ее, но было одно но, Абраэль был жив.
Боги... Почему так много боли... Тшай... Все будет хорошо, мне конечно не знать и я даже непредставляю как там у ангелов происходят переживания, но мне кажется, что это близко... Все будет хорошо... Я верю и знаю, что будет хорошо...Да... Все будет хорошо....
Она легла на борт и залюбовалась рассветом.
Как было бы здорово, если бы Драгонет был рядом.
Она закрыла глаза и вздохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Причал, прибрежная зона
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Район порта-
Перейти: