Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Торговая площадь

Перейти вниз 
+27
Кир Вайрон
Нокс Эодун
Ярослава Гром
Айхамет Рашаз
Грраш
Валерика Тассель
Moryn Ayslin
Admin
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Нэтан
Злюка
Алуриина
Гаэтан
Непись
Габриэль
Авель
Петро
Росио
Ирдес
Мирре
Олкрин
Цэрлэг
Тшай
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В руку точно впилось сорок иголок, а под ребро ткнулась пятка. Разбойник взвыл и отшвырнул гоблиншу в противоположную стену.
- Ах ты мразь!
Нахальная весёлость в глазах разбойника сменилась бешенством. Ягрик так обозлился, что был готов прирезать маленькую нахалку, не смотря на возможную потерю прибыли. А вот железку надо было отобрать у девчонки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:27

Ниджа больно ударилась об стену. "Хорошо, что башка у меня такая крепкая..." - подумалось Нидже и тут она, наконец, вынула клинок и заверещала. Визг был красивым, громким и пронзительным. Если бы рядом была бы хоть какая-нибудь щель, в которую можно было бы проскользнуть, она бы не упустила шанса. Еще можно было бы побежать, но всё равно догонит... этот точно догонит. Ягрик был очень быстрым. Поэтому Ниджа положилась на случай и самозабвенно орала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:46

Размеренно прогуливаясь по площади, Гардж все ждал каких-то движений в толпе, но, видимо, ждал зря - все было тихо, в обычном ритме городской жизни. Вдруг, когда он проходил краем площади мимо уходящий вглубь города уличке, он увидел слабую белесую тень, висящую посреди улицы. Тень имела форму девушки с лисьим хвостом...
Почувствовав легкий холодок вдоль хребта, хогар сунул руку под одежду - знак Богини и правда мелко подрагивал. Наплевав на окружающих, Гардж рванулся вперед по улице, а тень начала медленно удаляться, уводя вглубь городского лабиринта. Наконец, около какого-то переулка тень остановилась и подала рукой знак ему - также остановиться. Затем указала на переулок и исчезла.
Медленно подойдя к указанному месту, Орк заглянул в переулок и сразу заметил пару - человека в темных одеждах недоброго вида, и малознакомое существо с зеленой кожей, которое мужчина прижимал к стене. В руках у него был кинжал... Не считая нужным долго раздумывать, да и не о чем было думать - разбойник был явно один, Гардж глубоко выдохнул и обратился мыслями к Богине. "О Адорика, лиссахо ка номо... Такуси номо!" - полетела в небеса короткая молитва. В ожидании ответа он перехватил посох поудобнее и шагнул в переулок - был шанс незамеченным подойти к разбойнику и выиграть на неожиданности. Стараясь не шуметь, он приблизился на расстояние удара, и в этот момент жертва лягнула своего врага. Не медля больше ни секунды, Гардж в свою очередь нанес удар навершием посоха по затылку.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Легенда
Легенда
Admin


Сообщения : 379
Репутация : 26
Дата регистрации : 2008-04-11
Возраст : 34

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 11:46

Пользователь 'Гардж Аякаси' совершил следующее действие: Выброс кубиков

#1 'Кубик' :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
#1 Результаты : 2, 5

--------------------------------

#2 'Кубик' :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
#2 Результаты : 4

--------------------------------

#3 'Кубик' :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
#3 Результаты : 4, 6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 12:06

Ответа от Богини на сей раз не последовало, но в остальном все прошло удачно - отвлеченный криком гоблинши, разбойник не заметил приближающегося хогара, а сокрушительный удар в затылок вывел его из строя - он покачнулся и упал, чуть не придавив Ниджу.
Но проблемы этим не исчерпывались - в глубине переулка замаячили еще две фигуры:
- Эй, Ягрик, ты скоро? Ягрик?!
Не было сомнений, что эти подельники бандита захотят отомстить за товарища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 12:19

Отскочив, Ниджа увернулась от тела и дала ему дополнительного пинка под рёбра. Дважды.
- Вот тебе, подонок! Будешь знать как связываться с Ниджей ушастой!
И перевела взгляд на огромного, нет, реально ОГРОМНОГО орка.

- Эй, Ягрик, ты скоро? Ягрик?!
В переулке появилось еще две фигуры.
Ниджа узнала Тогрика и Вирра. Те еще сукины сыны. Не долго думая, Ниджа забежала за спину орка, громко шикнула "Меня здесь нет!" и вскарабкалась ему на спину крепко уцепившись за наплечный мешок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 12:43

Удар получился что надо, Гардж даже не ожидал такой удачи - сразу вырубить бандита. Слегка окрыленный успехом, он заметил еще двоих только после их окрика.
Существо меж тем, оказавшееся маленькой зеленокожей молоденькой женщиной, заметила их быстрее и постаралась спрятаться за его спиной. Орк лишь усмехнулся:
- Э нет, это не тебя здесь нет, это нас здесь скоро не будет.
Опустившись на корточки, он быстро проверил карманы лежащего, а затем скомандовал девчонке :
- Давай перебирайся выше, между мешком и моей шеей. Мне так будет удобнее. Ну же!
Отказ от туннеля был очень некстати - тьма бы сейчас не помешала, а на собственный магический потенциал Гардж давно привык не рассчитывать. Но все же попытался отпугнуть бандитов огнем.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 12:53

Ниджа заулыбалась во весь свой рот до самых ушей и устроилась на шее орка свесив ножки с плеч. Она с удовольствием отметила как орк, практически не задумываясь, пошарил в карманах Ягрика. Свой братан!
- Иго-го! - Ниджа замахала рукой, - помчали, коняшка! Унеси нас из этого гадкого места!
Фразу эту она услышала в бродячем театре на площади и была очень горда тем, что может её выкрикнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:06

Тогрик и Вирр сторожили с другой стороны переулка. Когда раздался вопль гоблинши, они вошли в переулок.
- Эй, Ягрик, ты скоро? Ягрик?! - спросил Вирр и тут же понял, что Ягрик не ответит. Он кульком валялся у стены, а гоблинша спряталась за спину довольно внушительного орка.
Пока домушники растерянно обдумывали стоит ли им смыться или попытаться вытащить своего главаря, орк обыскал Ягрика, вынул из его кармана кожанный мешочек с небольшой суммой денег (обычно Ягрик при себе денег не носил). Это было уже слишком и Тогрик обнажил кинжал. Вирр последовал его примеру.
Орк сделал какие-то пассы в их сторону, но, видимо, ничего у него не вышло. И тут Ниджа, противная тварь, уселась на шею орка и заорала:
- Иго-го! Помчали, коняшка! Унеси нас из этого гадкого места!
И орк побежал. Обескураженные домушники проводили их взглядом, пожали плечами и, подхватив под мышки Ягрика, отправились в Дыру*

Цитата :
*Дыра - местная база домушников и карманников
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:20

И Орк побежал. Физические нагрузки для адепта Адорики не были чем-то новым, а девушка зеленого цвета хоть и не была пушинкой, но больших проблем не создавала. Взяв низкий старт, Гардж пронесся по улицам в направлении к базару, и лишь когда не только прохожие, но и редкие стражники начали оглядываться на летящий зеленый тандем, а вдали послышался шум торговой площади, притормозил и свернул в небольшой проулок.
- Слезай, чудо ушастое, - беззлобно проворчал он, снова присаживаясь на корточки. От бешеного бега заходилось сердце, грозя пробить грудную клетку, а ноги слегка гудели. Стянув, как она слезла, с себя мешок, он прислонился спиной к стене дома и запихнул туда скудную добычу.
- И не надо называть меня лошадкой. А то больше катать не буду, - оскалил хогар клыки в ехидной улыбке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 6:28

Ниджа весело крутила башкой, трясла ушами, стискивала коленками шею орка и восторженно повизгивала. Кататься на орке было круто!

- Слезай, чудо ушастое, - беззлобно проворчал орк, присаживаясь на корточки.

Ниджа спрыгнула, почесала слегка вспотевший зад, проводила взглядом мешочек Ягрика.

- И не надо называть меня лошадкой. А то больше катать не буду, - оскалил хогар клыки в ехидной улыбке.

- Ладно, не буду... Но как мы бежали! Это было реально круто! - Гоблинша скорчила преувеличенно восторженную рожицу. - Офигенно бегаешь, дядя! Меня, кстати, Ниджа звать. Ушастая.
Гоблинша протянула ладошку для пожатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 7:47

Легко поднявшись на ноги, Гардж склонился над девушкой, так что поклон из просто вежливого превратился в весьма глубокий и не соответствующий ситуации. Но Орку было, как обычно, глубоко все равно. Приняв руку, он почти без нажима, банально из опасения что-то ей сломать, повернул ладонь обратной стороной вверх и на мгновение коснулся губами зеленой кожи.
- Меня называют Гарджем Кир Аякаси, не спрашивай, почему оно такое странное, я просто совсем не местный, - представился хогар, отпуская руку.
Он еще раз, уже куда внимательнее, оглядел девушку. В том, что это все таки девушка, а не женщина, он почти не сомневался - подобных существ он хоть никогда не видел, но есть черты юности, которые можно узнать в любом. Улыбнувшись мелькнувшим в глубине мыслям, хогар продолжил:
- Скажи, я никогда не видел подобных тебе. Как называется твой народ?

Задав вопрос, он поднял мешок с пола и закинул за спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 8:32

- Хах! - Ниджа даже присела от неожиданности, когда орк сделал нечто совсем ей не понятное, коснувшись ртом её руки, - это что сейчас было? У вас так принято? Мне тоже так надо сделать?
Кожа была грубоватой для девушки, всего четыре длинных пальца с очень крепкими ногтями.
- Гааардж Кир Ая... Аяк... си, - повторила гоблинша. - А покороче можно? Мой народ? А, ты про гоблинов?! Ну вот ты - орк, как я понимаю. А мы - такие... маленькие орки. Очень крутой народ. Ты бы видел нашего вождя! Вот почти как ты, только красивее. И уши длиннее. Обычно мы с людишками не селимся, но... сам понимаешь... - Ниджа развела ладошками, - всяко бывает. Дома скучно. Дома маменька по башке лупит, а не угодишь - вовсе съест. Теперь вот в историю вляпалась. Продали меня, понимаешь, а ты спас! Куда идем?


Последний раз редактировалось: Ниджа (Пт 28 Июн 2013 - 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:21

В ответ Гардж лишь добро рассмеялся:
- Нет, тебе так делать не надо, можно сказать, это прерогатива... э, удел мужчин. А звать меня можешь просто Гарджем, или Орком. Это мое прозвище.
Дальнейшие слова девушки оказались для него неожиданностью. Хогар честно выкатил глаза на указание собственной этнической принадлежности:
- Не, не, вообще мой народ зовется Хогароном, мы потомки мантелл, из-за вождя Хогара вставшие на путь борьбы с Хаосом... Но это долгая история, не время сейчас на нее отвлекаться. Ты говоришь, что я орк? Ну, это мое прозвище, да, мне его кто-то дал в ордене, но не думал, что у вас есть такой народ. Меня, кстати, поначалу в ваших краях именно гоблином и звали, - обнажил он в улыбке клыки.
- Что же до того, куда мы сейчас... Если эти уроды - твои хозяева, то было бы неплохо свалить из города подальше. Я сюда вообще зашел осмотреться, работы хватает и в провинции. Так что если не боишься вида живых мертвецом, то с охотой предложу немного походить вместе. Мне очень нужен товарищ, разбирающийся хоть как-то в местных нравах. Идем?
На сей раз уже он протянул Нидже руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 11:48

- Гоблином? Тебя? - Ниджа прыснула со смеху, - ты же дылда! Громадина! Да ни одна мамуля с таким папулей жить не станет. Это, небось, всякие деревнюки тебя так называли, у них баек хватает. А словей-то непонятных сколько наговорил! Не знаю из каких ты краёв, клыкастик, да только орк ты и есть, забудь все эти хоги-роги, манти-тельти... ну... или полуорк, уж больно ты смазливый для настоящего орка.
В общем-то настоящего орка Ниджа никогда не видала, только слышала о них кое-что. Свои слова гоблинша сопровождала активной жестикуляцией и мимикой.
- Да, уроды те еще! Прибили бы, как пить дать! Или правда бы продали... в бордель, - Ниджа сглотнула, - мдааа. Лучше и правда убираться отсюда. С меня хватит местных уродов. Ты еще и Ягрика обокрал, а это очень плохо. Вор у вора не ворует. Тут за это сильно наказывают.
Про живых мертвецов гоблинше слова не понравились. С живыми как-то попроще. Однако рядом с орком безопаснее, чем в одиночку. Да и раньше гоблины часто с орками бродяжничали. По крайней мере к оркам у Ниджи доверия было всяко больше, чем к людям.
- Товарищ это круто? Это как кореш, да? Идём, конечно! А покатаешь еще как-нибудь?
Ниджа крепко пожала протянутую руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 18:15

Гардж кивнул:
- Да, именно что деревенщина. Ладно, не будем об этом. И хотя я все же, во имя Дискорда, хогар, можешь спокойно звать меня орком, не обижусь.
Перехватив поудобней посох, адепт Каиль решительно повернулся в сторону базара:
- Пошли, незачем задерживаться. Тут, вроде, все развито не хуже, чем у меня дома, а значит все эти бандиты имеют своих шпионов, шептунов и прочая. Я не хочу больше привлекать внимания стражи, устраивая драки с их клиентурой. А что на счет Ягрика твоего... С каких пор у бандитов считается преступлением снять по праву сильно добычу с трупа? Ну или почти трупа, я слышал, как хрустнули его позвонки.
=====> Главные врата
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyСб 29 Июн 2013 - 6:36

- У бандитов и не считается, - буркнула Ниджа, - а у воров - считается. Хотя ты ж не вор... ты бандит? Или наёмник? Головорез? Разбойник?
Гоблинша запрыгала вокруг Гарджа.
- У нас тут гильдии, понимаешь? И у каждой гильдии свои правила. Да на кол этого Ягрика! Я им больше не принадлежу! Тоже мне заботливый сыскался... - Ниджа начала фразу громко, а закончила почти про себя.
- А куда мы теперь?

==> Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyСб 22 Фев 2014 - 9:34

--> Главные ворота

Морин наконец вышла на торговую площадь. Она как всегда была шумной. Люди сновали туда-сюда, торговцы надрывали глотки, предлагая свой товар. Вокруг кипела жизнь.
Тифлинг шла дальше. Она выискивала взглядом лавку кожевника, с которым часто торговали полуорки ее племени.
Спустя несколько минут она увидела знакомую вывеску. Под тканым навесом за прилавком сидел дородный мужчина средних лет. На столе перед ним были разложены кожаные украшения и ремни, а на стойках позади можно было заметить добротно пошитые кожаные доспехи разных видов. Морин кивнула ему в знак приветствия.
Торг занял не слишком много времени. Качество товара было ему хорошо известно, и вскоре Морин уже выходила из-под навеса с заметно полегчавшим рюкзаком и весело позвякивающими в мешочке монетами.
Она не откладывая направилась к кузнецу, у которого приобрела нужные инструменты для резьбы по кости и с десяток крупных игл, два скребка для кожи. В торговых рядах чуть подальше она приобрела несколько рулонов ткани - хлопок и лён. Так как Красное Копье вело кочевую жизнь, они не имели ни пашни, ни огородов, только шатры, коней да овец.
Мешок зерна обошелся ей дороже, чем в прошлый раз, но немного денег все-таки осталось.
Приобретя все необходимые вещи, она решила, что теперь самое время заглянуть в "Черную Свечу" и перекусить, а потом договориться о ночлеге.

---> Трактир "Черная Свеча", главный зал - трапезная
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyВт 4 Мар 2014 - 15:51

Трактир "Черная свеча" --------->

Бегом, вприпрыжку, Валерика добежала до торговой площади и остановилась. Народу было много, раннее утро - самое время для покупок, особенно для тех, кто хочет найти свежее мясо и овощи. Решив, что это важнее платья, отсчитывая лавки, девушка свернула к указанному Лушке, надеясь, что ей нормально все продадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyВт 4 Мар 2014 - 16:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Купец был занят. Полный мужчина еще не совсем преклонных, но уже немолодых лет умудрялся перемещаться столь же степенно, не теряя достоинства, сколь и быстро, покачивая животом, который у людей его возраста появлялся от спокойствия и достатка.
Конечно, худую девочку Лука приметил сразу, но подходить к ней не торопился - смешно пожилому человеку нестись на всех порах к покупателю сомнительной платежеспособности.
- Что привело тебя сюда, дитя? - спросил он ласково-пренебрежительным голосом, которым обыкновенно задают собеседнику вопросы откровенно риторические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyВт 4 Мар 2014 - 16:33

Рядом с прилавком оказался молодой мужчина странной наружности. Лицо у него было совершенно обычное: густые пепельные путанные волосы, эмоциональная мимика. А вот странными были конечности. В общем и целом мало кого удивишь магическими протезами, но эти были не только добротно сделанными, но и почему-то были... не вполне человеческими, что никак не вязалось с внешностью их владельца. Ноги были когтистые, с высокой пяткой, одна рука была нормальной, а другая - тоже протезом.
Парень смотрел на мясо. Взгляд его был прямо-таки голодным. Он не знал, стоит ли купить мясо или лучше вернуться в лес. Но в лес очень не хотелось. Последние события заставили его бежать, покинуть это место. И очень не хотелось быть одному.
Грраш заметил девочку, которая тоже подошла к прилавку и торговец заговорил с ней:
- Что привело тебя сюда, дитя?
Причем фраза была высказана пренебрежительно-ласково, как говорят с бродячей собакой. Гррашу это не понравилось. На лице его отобразились не только испытываемые эмоции, но и то, что он бы мог сказать лавочнику, но отчего-то смолчал. Не хотел пугать девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyВт 4 Мар 2014 - 16:59

- Здравствуйте. Вы - Лушка? - поинтересовалась Валерика, разглядывая лавку и мужчину. Все в этом городе было с размахом. С другой стороны, учитывая, сколько здесь жило народу, неудивительно.
- Я от Портиши, из "Черной свечи". Помощница новая, Валерика звать, - представилась девушка.
- Я за телятиной. И я взрослая девушка уже. Не ребенок, - поправила она торговца.
Оглянувшись на еще одного посетителя, Валерика мысленно вздрогнула. Она смотрела на него во все глаза, и от удивления, никогда таких не видела, выдала:
- Здрасьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyВт 4 Мар 2014 - 17:22

Торговец надулся и пошел красными пятнами.
- Чадо! - он повторил подчеркнуто и чуть более громко, - я почтенный отец пяти детей, четверо из которых - прекрасные дочки, и трое из них уже выносили своих первенцев! И все, все вы для меня дети, ибо тем, кому старик Лука, - имя свое он тоже подчеркнул интонацией, такое фамильярное обращение явно задело старика, - не годится в деды, тем он приходится ровесником их почтенных отцов! Да и женщина не познавшая радости материнства до старости останется ребенком. Только не спрашивай, откуда мне известно, что ты еще не мать, помни - у Луки четыре, - старик добрел на глазах от одного упоминания своей семьи, - четыре дочки.
- Тебе помочь или мясо сама выберешь? -Лука наконец-то закончил свою вдохновенную речь и мгновенно переключился на дело.
- А чего желает молодой господин? Тоже телятины, или же он предпочтет свежей баранины?
Железками Луку было уже не удивить - он видел как по улицам этого города ходили ангелы, а это что-то да значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyВт 4 Мар 2014 - 17:33

- Справлюсь, господин Лука, - присела в небольшом реверансе Валерика, понимая, что лучше не спорить.
- Можно посмотреть? Мне нужно без кости, не жирную телятину, пять кило Портиша просила.
Она во все глаза смотрела на старика. У нее самой не было ни бабушки, ни дедушки, она не знала этого, и размышляла, каким будет ее отец, когда она выйдет замуж за кого-нибудь и перевезет его к себе в дом. Правда, замуж ни за кого она выходить не собиралась, да и отец вряд ли доживет... Валерика с улыбкой посмотрела на Луку, стараясь ни о чем постороннем, кроме покупки мяса, не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Торговая площадь - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 6 EmptyВт 4 Мар 2014 - 17:40

Девушка, а оказывается, это была уже вполне девушка, смотрела на него во все глаза:
- Здрасьте.
- Привет, - как-то застенчиво улыбнулся парень.
Ушлый торговец, сразу всех обслужить пытается, да еще и воспитательные речи толкает.
- Наградил тебя бог дочерьми, Лука, - усмехнулся Грраш на его тираду. - Много внуков будет.
Телятина пахла восхитительно и, по-запаху, была свежее баранины. И моложе. Рот наполнялся слюной. В желудке заурчало.
- Дай-ка мне телятины, добрый человек, - всё раздражение на торговца как рукой сняло. - Килограмма три.
Повернувшись к девушке Грраш снова осмотрел её. В человеческом облике ему было сложнее слышать и обоняние сильно притуплялось, зато увеличивалась цветность зрения. Глаза у неё были потрясающими. Зелёными, с золотистыми вкраплениями.
- Телятина у него и правда замечательная. Лучше баранины, что он предлагает. Не знаешь, где я могу остановиться, чтобы съесть это восхитительное мясо?
Есть мясо сырым не позволял человеческий организм, а превращаться в городе, чтобы съесть мясо в подворотне не стоило того.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торговая площадь
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Торговая площадь-
Перейти: