Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главные Врата

Перейти вниз 
+36
Рестлис
Нокс Эодун
Грраш
Бонифаций
Айхамет Рашаз
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Грок-Таш Красное Копье
Дельфине Да Фиренце.
Moryn Ayslin
Нэтан
Ленд
Гар Гуйль
Инай Ксарет
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Дарра Мирэль
Виктория
Злюка
Непись
Клайд
Брадан
Алуриина
Гаэтан
Олкрин
Цэрлэг
Росио
Петро
Кельнор
Мирре
Тшай
Стража
Admin
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyПт 1 Мар 2013 - 16:19

Страж Ворот издал невнятный рык, что-то среднее между воем, стоном и рыком, закрыв лицо руками и заскрежетал зубами так, что они должны были бы истереться в крошку. От темницы и немедленного обстрела странницу спас только некстати высунувшийся из караулки совсем еще зеленый юнец с пинтой ячменного пива.
Постовой ополовинил кружку, выдохнул и рявкнул:
-Колос Лыдко я!!! Марш отсюда!!! Бестолочь, запиши, что она скажет и ... глаз не спускать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyПт 1 Мар 2013 - 17:00

С легким интересом, чуть склонив голову набок, Ферстка наблюдала за Стражем. Если бы она была целительницей, то его поведение вызвало бы у неё чисто профессиональный интерес, а так она лишь решила поитересоваться не плохо ли ему..., но не успелаю. Всё разрешилось неожиданным, но вполне приемлемым для девушки образом.
- Доброго дня и солнечного света, - учтиво попрощалась Вэриен легко взлетая в седо. От былой слабости не осталось и следа - девушка ощущала, как тело наполняется жизненной силой, снова становится гибким. сильным, послушным. Тепло улыбнувшись Стражу Ворот, Ферстка послала ему воздушный поцелуй и, назвав своё прозвище птенцу, опознанному ею, как ученик воина, проехала в ворота.
Начало было положено.
Что-то будет дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyПт 7 Июн 2013 - 10:01

=======> Леса Королевства
Распрощавшись с Савелием перед воротами, он посмотрел, как стражник о чем-то спрашивает и осматривает повозку мужчины, затем делает пометки в листе и пропускает его. Не торопясь входить, Орк окинул взглядом стены, ворота, а также пространство перед стенами. Недавно тут была война...
Сам город выглядел чисто человеческим - массивные стены, бойницы, машины. Подождав еще немного, Гардж решительно направился к воротам.
- Доброго дня, стражи, я путник, пришел издалека. Могу я пройти в город? - вежливо обратился хогар к ближайшему стражнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСб 8 Июн 2013 - 15:19

Нельзя сказать, чтобы стражник совсем уж ощутимо напрягся - представители иных рас не были редкостью в Вайтстоуне, как никак - торговый центр королевства, столица. Но чаще всего нелюди всё-таки прибывали по нескольку и с товаром, а раз один - значит, вероятнее всего, наемник. Так мыслил постовой и его нельзя было обвинить в закоснелости взглядов...
-Ну а кто таков, цель прибытия в город?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВс 9 Июн 2013 - 9:19

Ответ стражника вполне вписывался в общее представление Гарджа о человеческих городах - цель, имя, и прочее. Хвала Богине, у Орка не было нужды скрываться. Перебрав в голове доступные людям термины, он ответил:
- Меня зовут Гардж Кир Аякаси, я адепт ордена Адорика, истребляющего нежить и демонов. Вы, наверняка, не слышали о нем, ибо я гость из другого мира. В этот город я пришел, чтобы познакомиться с ним, поговорить с людьми, быть может - найти применение своим навыкам.
Про себя хогар меж тем прикидывал, потребуется ли для него, как для потенциально опасного гостя, досмотр личных вещей, и не вызовет ли что из них подозрение стражи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:12

- Екзорцист, стало быть... - протянул страж, несколько расслабившись.
- Ну-ка погоди, имя твое запишу, нечасто такие встретишь.
Сделав соответствующие записи, он снова придирчиво осмотрел пришельца. Крепкого телосложения, не особо похож на умервщляющего плоть монаха... Впрочем кто их, нелюдей, знает.
- Так, прямо за воротами торговая площадь, за ней - трактир "Черная свеча", где обычно подобные нелюди собираются, остальное сам найдешь или спросишь. И руками особенно не размахивай, у нас с порядком строго. Проходи.
Стражник сделал шаг в сторону, пропуская гостя. Что-то в нем, все же, было подозрительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:20

Облегченно вздохнув, Орк перехватил посох и поблагодарил стража:
- Спасибо, добрый человек. Я постараюсь никого не обидеть.
Бросив короткий взгляд на караулку, он прошел сквозь ворота.
Указание про "трактир для нелюдей" было достаточно интересным, но Гардж прекрасно понимал, что цены в таком трактире будут существенно выше, чем в обычном - даже на его родине с, казалось бы, сородичей, но живущих на материке через пролив, брали дороже. С другой стороны, в этой "Черной свече" вряд-ли кто-то будет придираться к внешности и тому подобное. Как бы то ни было, денег у него немного, и лучше пока просто походить по рынку. А дальше видно будет.
========> Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСб 29 Июн 2013 - 8:55

Протолкавшись через базар, где нужно было следить, чтобы Ниджу ненароком никто не задавил или еще чего не сделал, а параллельно оглядываться по сторонам в поисках возможных врагов, Орк вышел к воротам.
- Я-то? Нет, я не головорез и не наемник. Я адепт ордена Адорики Девятихвостой, иначе еще называемой Каиль. Мое дело - истреблять нежить, нечисть и прочую гадость.
В базарном шуме он почти не расслышал слов Ниджы про Ягрика и заботу, а переспрашивать не стал - умная, вроде, повторит если захочет.
- Сейчас - на дорогу, дальше - по дороге, на поиск людей, которым нужна моя помощь.
При выходе из города вроде бы, судя по выходящим, ничего говорить было не надо, так что Гардж просто вышел за ворота и направился в сторону леса.
=======> Леса Королевства
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВс 30 Июн 2013 - 14:31

Гоблинша ловко лавировала в людском потоке и даже стащила с прилавка большую грушу, которую самозабвенно съела, не оставив не то что огрызка - веточки. Груши ей было мало и она стащила еще и три пластинки мяса пряного копчения. Одну пластину сунула в рот, другую - в сумку и еще одну протянула Гарджу.
- Будешь? Так ты что-то вроде шамана. С духами общаешься?
Прямо перед ней ступило копыто лошади, Ниджа шагнула в сторону:
- Смотри куда прёшь, болван неотёсанный! Тут люди ходят!
И, не дожидаясь когда её заметят или окликнут, рванула за ворота.

===> Леса королевства
Вернуться к началу Перейти вниз
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВт 16 Июл 2013 - 12:07

Нельзя сказать, чтобы Инай ждал кого-то или особо торопился - он даже прикупил лошадь, особо не торгуясь, судя по цене и хитрой морде продавца, явно краденую. Но такие мелочи его не волновали - уж он то знает, как не повторить ошибку прошлого владельца.
Отсутствие нанятой команды его весьма нервировало. Все необходимые наемники у него уже были, осталось только как-то заставить их шевелиться поживее.
Демонстративно медленно прошел он мимо стражи, на ходу бросив:
-Самая странная компания, которую вы видели, идет за мной. Не задерживайте их.
И ради убедительности подкрепил свои слова звонкой монетой.
Полукровка щурил медовые глаза на солнце, не замечая проходивших мимо странников, купцов и оборванцев. Он думал о другом, совсем о другом... О том, что скоро он станет хозяином того, чего так долго ждал. И это будет достойная награда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСр 17 Июл 2013 - 8:52

Мирре задержалась попрощаться со знакомыми, как ни странно - ребятами из городской стражи. Которых она изрядное время назад, еще при первом своем визите в город уболтала пропустить её со всем арсеналом. Это сейчас проноси кто что хочет, а тогда всё, что было, кроме коротких мечей у охраны с грамотой, оставлялась на входе в город. Ну а там уже и война, и общие воспоминания... Особенно этой дружбе способствовала обновленная грамота о помиловании, ну да это всё мелочи.
-Ну, вот она я. Прибыла на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Клайд
Завсегдатай
Завсегдатай
Клайд


Сообщения : 79
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-03-13

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyПт 19 Июл 2013 - 7:49

Клайд в который раз скосил взгляд на Ленда, идущего по противоположней стороне дороги, проглотив вертевшееся на языке обещание съесть колдунишку, если в следующий раз он подвернется в полнолуние. Черт его разберет, как так получилось, но на тракт они вышли одновременно. Ясное дело, что никто из них не горел желанием составить друг другу компанию - однако дорога к городу была одна, и возвращаться в лес было бы ребячеством. При этом, не менее ребячливое желание снова запугать некроманта искушало уже после первых пяти минут совместного пути - и все же Клайд молчал, а по мере приближения к городу и вовсе начал обеспокоенно озираться - откуда-то со стороны леса ему послышался звук рога.
Они уже подходили к воротам - все спокойно, никаких признаков нападения - когда оборотень, замерев, словно в охотничьей стойке, снова устремил взгляд в сторону леса. Отдаленные звуки битвы и вроде бы клич берсерка конечно могли почудиться, но вот полный животный ярости рык, рядом с которым рев разъяренного медведя показался бы поскуливанием новорожденного щенка, он определенно слышал.
"Оборотень!" - предположил Клайд, - "И если да, то разумный. Найдут потом истерзанные тела, перепугаются, устроят облаву..."
Конечно, даже так близко к городу из леса могло вылезти что угодно, да и не факт, что люди потом действительно решили бы изловить оборотня, если бы это был он, но Клайд привык, что лучше перебдеть, чем недобдеть, и молча свернул на отделяющуюся от тракта заброшенную дорогу, с которой они только что поравнялись - именно там, если верить собственному слуху, шла битва.

=====> Леса Королевства
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВс 21 Июл 2013 - 12:23

Гар топал за Инаем и улыбался во всю ширину каменной пасти. Кривоватые серые зубы могли бы испугать кого-нибудь, но сама рожа светилась таким довольством, что сразу становилось не страшно. Гаргул посматривал на компанию и втягивал носом запахи каждого стараясь запомнить. Инай практически не пах, что не очень-то свойственно людям. А вот Мирре пахла сильно. Адреналином, пылью дорог, металлом и кровью. Питер пах деревом и тканью. Сам город пах сразу свежим хлебом и навозом, фруктами и гнилью, потом работяг и тонкими духами красавиц.
За воротами Инай остановился поджидая отставших. Гар прошел мимо стражи и встал рядом с работодателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyПн 22 Июл 2013 - 20:55

(Главный зал трактира) -->

Догнав остальных, Питер встал рядом с Гаром.
Интересно, как отправимся - пешком или порталом?.. И всё-таки, что имел в виду тот стражник на воротах, когда я входил в город? Такое странное слово, непонятное... и куда делась моя пациентка, которую я протрезвлял? Её вроде тоже наняли, а она вышла из трактира и пропала... либо скоро догонит нас, либо просто прихватила задаток и смылась. Нельзя исключать ни один из этих вариантов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Ленд
Постоялец
Постоялец
Ленд


Сообщения : 35
Репутация : 37
Дата регистрации : 2012-03-28

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВт 23 Июл 2013 - 7:59

Чем больше на него зыркал зверь, тем сильнее напрягал Ленд гордо выпрямленную спину. Несмотря на то, что он убеждал себя, что все попытки Клайда припугнуть его, с известной целью поглумиться, просто детская выходка несформировавшегося до конца мозга, то, как хищно на него посматривает оборотень, раздражало и напрягало. Маг уже решил, что при любой удобной возможности посадит волка на цепь и продаст в ближайший цирк уродов.
Внезапно Клайд встрепенулся, и Ленд невольно обратил на него внимание, хмурясь при виде еще более странного поведения. Подмывало отпустить какую-нибудь колкость насчет животной природы этого возбуждения. Но внезапно и Ленд услышал что так взволновало оборотня. Странный звук. Не то вопль, не то рык. Словно рассерженный зверь.
Волшебник не обладал не острым слухом Клайда, не следопытскими навыками, но зато обладал магическим талантом способным заменить с лихвой и то и другое во многих ситуациях. Он замер и прислушался, и тут же почувствовал слабые, ползущие по земле вибрации, словно легкое волнение на глади воды, едва-едва доходящее сюда. Где-то недалеко кто-то вызвал нежить. Много нежити, что заставило Ленда неодобрительно нахмурится. Он даже предположить сейчас не мог, откуда в лесу скопилось столько мертвых, если конечно их туда не привели специально.
Тяжело вздохнув, Ленд сошел с дороги на тропу, и пошел к лесу, стараясь не потерять волка из виду, сам стараясь идти по вибрациям излучаемым нежитью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСб 27 Июл 2013 - 20:27

Вскоре к ожидавшим неподалёку у ворот сопартийцам пригарцевала на своей новенькой лошади Маркиза. Лошадь была старательно перекрашена извёсткой, а поверх старого клейма красовалось новое.
-Ну вот, все в сборе, вроде? Я вас тут уже порядком заждалась, друзья-товарищи! Однако, сударь Инай, - Маркиза обратилась к нанявшему их алхимику, - показывайте дорогу чтоль, а то разбредёмся кто куда хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВт 30 Июл 2013 - 8:16

Жаркий солнечный день настиг торговый караван с далеких южных земель. Змейкой весь конвой неторопливо тек, испуская мутную черную тень, неизбежно придвигавшуюся к вратам града. В самом центре "змеи" пестрил передвижной шатер в красно-белую полоску. Внутри в позе лотоса сидели двое. Один, что слева, - крупного шарообразного телосложения с темной бородкой, бритой головой и в дорогих одеяниях. Он изрыгал млечный кальянный дым, подобно древнему дракону. Второй, что волею судьбы стал правым, - имел тень гораздо стройнее и атлетичнее своего тучного оппонента. Его густые гуталиновые волосы кололи своей взъерошенностью одним лишь взглядом. Его руки брезгали дурманной трубкой, предпочитая увесистый кубок, наполненный красной ароматной жидкостью. Пестрое поле боя распростерлось и каким-то образом уместилось между ними в шатре. Двигая по очереди своих безмолвных монохромных солдат, эти два "военачальника" вели переговоры между собой.
- Как долго ты собираешься пробыть в этом городе? - Сквозь дым взрычала тучная тень дракона, пожирая своим бравым конем черную хилую пешку.
- Столько, сколько будет нужно.. - Уклончиво и хитро молвила изящная тень дикобраза, отдавая на растерзание "дракону" очередную пешку. - Мои творения предназначены для всех, кто заплатит хорошенькую цену. - Излил свою речь улыбчивый хитрец, влив в себя пару глотков вина.
- Неужели ты брезгаешь моей платой? Сколько душ... - Начал было дракон, но грациозный дикобраз взмахнул своим шипастым загривком, прошипя: "Тссссссс! Не всем смертным дана честь знать о таких речах, которые ведем мы с тобою. Изволь, не излагать суть вещей прямо, мой милый, но смертный дракон..."

Наступило молчание, длившееся столько, сколько нужно.

- Чтож, я буду здесь в течение двух дней, мой друг. - Солнце забралось в шатер, разогнав тени и вместе с ними сменился и собеседник: теперь дракон обратился в обычного, но все же толстоватого торговца из южных земель, как было сказано ранее. - Если твои дела станут такими же худыми, как и в шахматах, обращайся ко мне. - Деловито пробасил он, Хануро Карго, торговец из южных земель, беспощадный рабовладелец и местный тиран.
- Как минимум, в одном месте мы уж точно встретимся, мой друг. - За тенью дикобраза в ярких лучах Солнца проявился демон, сдвинув черную ладью к квадрату H1, предзнаменуя внезапную победу, какую обычно мрачное дитя Ада совершает над самоуверенной смертной душой. - На этом, лучше нам посторонить пути. - Игривые глаза Харфекса, монстра из Преисподни, сверкнули адским огоньком, поглощая остатки прелюдии и ставя жирную мрачную точку на ужасно замечательном договоре между властным работорговцем и демоном, чьи качества характера и тонкости поведения лишь предстоит узнать жителям города...
Отделившись от торговцев, одинокий, но извечно довольный Харф, прекратил жизнь молодого зеленого ростка, который вот-вот готовился через пару веков стать крепким могучим дубом. Стоя прямо на изломленном под тягостью ступней существе, Харфекс обыденно кивнул привратникам и любезно попросил входа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyПт 9 Авг 2013 - 19:24

Все уже собрались? Все уже собрались. Нэтан как обычно запаздывал, после неуклюже вываливаясь к главным воротам. Поначалу он чуть не влетел в них носом, потом споткнулся о какой-то камушек, полетел вперед, наткнулся на стражника, извинился, отряхнулся, пошел дальше. Привычная картина, казалось бы, однако Нэтану каждый раз становилось неловко, а если количество зрителей было больше трех, то обычно парень извинялся, краснел и уходил куда глаза глядят. Хорошо, что на этот раз внимание окружающих было занято чем-то другим, отчего юноша снова отряхнулся, проверяя, можно ли в таком виде присоединиться к остальным, после чего уверенной походкой направился к собравшимся.
Как только он подошел ближе, то тут же извинился за свое опоздание, но его вряд ли кто-то услышал. Тоже привычно, что уж там. Теперь же он просто стоял рядышком с группой людей..ну, или не совсем людей, если посчитать горгула и других отдельных личностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСб 10 Авг 2013 - 3:13

Знаете в чем особенность, практически, всех до единого демонов? В том, что они больше всех обращают внимание на детали!
Одно неловкое движение становится отличным кадром в памяти проклятого: будь то случайная оступь, грубый ход или же не-к-месту-вставленная-улыбка. Дитя Ада все сжирает взглядом, со смаком высасывая кровь с прокусанного от безумного любопытства языка.
Неуклюжесть проходимца в каштановых кудрях, вооруженного зеленоватым взгядом, показалась Харфу слишком естественной, чтобы оказаться правдой.
- "Чей образ он пытается изобразить?" - думал он, позабыв о стражнике.
Косой взгляд демона выстроил от проходимца неровную дорожку к небольшой группе, столбняком стоявшей у ворот.
- "Ах вот оно что..." - Харфекс краем глаза наблюдал за этой обособленной группой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВс 11 Авг 2013 - 9:03

-А вот и наш последний опоздавший, - Инай ласково потрепал мальчишку по каштановым кудрям, - и вот ваш аванс, госпожа наемница, - отдал он обещанную плату алебардистке.
-Кажется, никто не потерялся. Прекрасно, - он вскочил на лошадь и неторопливо, чтобы пешие не сильно отставали, направился вперед по торговому тракту.
Алхимик держался в седле как влитой, будто с самого рождения только и занимался, что конной ездой. Волосы, не путаясь, шелковым покрывалом колыхались за спиной. Это дорога будет не такой уж и длинной...

>>>>> Торговый тракт
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyВс 11 Авг 2013 - 16:59

Гар улыбнулся Нэтану и даже подмигнул: "Ничего, мол, прорвёмся".
Инай Гару не нравился, точнее, он не испытывал к тому симпатии, но работа есть работа. Причём отсутствие симпатии, в принципе, для Гара было не свойственным, так как он симпатизировал всем, сразу и заочно, щедро раздавая кредит доверия. Причину отсутствия этой симпатии Гар не понимал, но честно старался вызвать её искусственно.
Но еще сильнее ему не понравился исподтишка осмотревший их странный ершистый тип. Было в нём что-то сильно неприятное. Будто гнилое внутри.
Гар решил не обращать на типа внимания и обратился к Нэтану:
- Ты что ж это без лошадки-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:56

А вот и пациентка... мда.
Питер скептически посмотрел на "замаскированную" лошадь.
Надо будет сказать ей, что извёстка в таких количествах вредна для кожи и меха, и если она не хочет лысую, покрытую лишаеподобной перхотью лошадь, то пусть пользуется специальными составами, наподобие человеческой краски для волос.
Дождавшись, пока все соберутся и отправятся, Питер пошёл следом.

--> (Торговый тракт)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСб 22 Фев 2014 - 8:33

Морин появилась на тракте. Сначала со стены ее было не разглядеть, но со временем маленькая фигурка вдали постепенно увеличивалась и увеличивалась.
Спустя некоторое время она наконец достигла ворот города. Поход выдался немного более утомительным, чем раньше. Грок-таш, ее постоянный спутник и друг, остался в лагере, как того требовали дела, а Морин отправилась на торг.
За ее спиной висел вместительный рюкзак, с виду очень тяжелый. В этот раз, кроме припасов и снаряжения, она несла на продажу вяленое мясо, шкурки пушных зверей и выделанные кожи.
Она немного волновалась, как люди воспримут ее появление, но с топором на поясе было спокойнее, пусть она и не рубила им ничего, кроме дров. Она теперь уже не тот затравленный маленький звереныш, что прежде. Она сможет быть с ними вежливой.
Морин прошла мимо небольшого поселения по тракту. Несколько человек проводили ее удивленными и напряженными взглядами, а играющие дети, кажется, мигом потеряли пыл и побежали в противоположную сторону. Морин хмыкнула. Никто ни сказал ей ни слова.
В воротах усталый стражник, кажется, мысленно проклинал всех на свете.
Морин подошла к нему:
- Здрасьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСб 22 Фев 2014 - 8:53

Moryn Ayslin
Стражник осмотрел Морин. Ну рога, ну хвост... тут и не такие проходили. Не щерится, не бросается. Несёт груз. Ксенофобией он не страдал. Да и орочьи татуировки вызывали в нём уважение.
- Кто такая? Цель визита? На какой срок? - задал стражник серию положенных вопросов и приготовился сделать записи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Главные Врата - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 24 EmptyСб 22 Фев 2014 - 9:04

Стражник осмотрел ее с профессиональным спокойствием. Знаки племени вызвали в нем уважение, судя по взгляду, и Морин улыбнулась. Это было ей приятно.
- Я Морин из клана Красного Копья. Пришла торговать. На пару дней.
Пока стражник записывал ее ответы, она осмотрела его повнимательнее. Такая жара, а он в кирасе, в шлеме - униформа. Непросто, наверное, торчать тут весь день в такую парилку.
Он выглядел довольно усталым, и она все же предложила:
- Воды хочешь? Или на посту нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главные Врата
Вернуться к началу 
Страница 24 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: