Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лес ~Night bane~

Перейти вниз 
+13
Дик Ровель
Ярослава Гром
Клайд
Олкрин
Непись
Цэрлэг
Ленд
Алуриина
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Admin
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyСб 22 Фев 2014 - 22:02

- Для того я в город и иду, - Кир взял предложенный хлеб и стал убирать от огня мясо. То, что совсем недавно было кроликом источало аппетитный аромат, а еще ведь ждали своего часа сыр и яблоки. Наёмник был весь в предвкушении, как будто забрел на королевский пир.
"Интересно, та вторая девушка снова откажется от еды? Хорошо если так", - подумал солдат. Слишком гордые или не слишком голодные особенно нравились Вайрону во время приема пищи.
"А эта Дельфине любит бахвалиться. Передо мной то чего цену себе набивать? Я ж не наниматель".
- Умение убивать всегда пригодится в сложной ситуации. Что ж, давай попробуем вместе поискать себе занятие, - и Кир протянул мельтианке руку, как бы заключая между ними союз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyСб 22 Фев 2014 - 22:11

-Надеюсь, мы его найдем - Девушка пожала руку наемнику, после чего вернулась обратно на своё место, чтобы взять сыр и яблоки. - Думаю, настало их время - Сказала девушка, показывая яблоки Киру. - Кстати может, расскажешь свою историю? Ну как ты тут оказался, а я взамен расскажу свою про то, как здесь оказалась. А то сам понимаешь не известно, сколько нам придется быть вместе, прежде чем расстаться друзьями или врагами. А раз так было бы неплохо разузнать друг о друге немного больше. - После девушка перетащила свои вещи поближе к наёмнику и села рядом с ним, и отдала ему яблоко и кусочек сыра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyСб 22 Фев 2014 - 23:39

Грраш остановился и принюхался.
- Подожди минутку прямо здесь, - попросил он Яру и бесшумно сделал несколько шагов вглубь леса.
Пахло птицей. Грраш сделал огромный прыжок и его лапа придушила глухарку. Ну вот и ещё добыча. Не останется сам голодным, да ещё и двух путников накормил. Волк был доволен. Он быстро вернулся к Ярославе и виновато улыбнулся.
- Вот, добыл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 4:43

- Подожди минутку прямо здесь.
Девица кивнула, остановившись возле какого-то дерева и прислонившись к нему спиной. Ей все не давало покоя ощущение, что за ними наблюдают, и это явно не зверь и не человек. Первый давно бы уже напал, а второго учуял бы Грраш.
"Нечисти и мертвечины нам еще тут не хватало..." - нервно хмыкнула про себя Яра и с облегчением заметила, как волкодлак возвращается обратно.
- Вот, добыл...
Молча кивнув в ответ, лекарь ускорила шаг. Через какое-то время показались первые отблески костра. Таки дойдя до него, лекарь первым делом направилась к другой девушке, что выглядела необычно. Удивляться брюнетка не стала, мало ли каких существ здесь можно увидеть.
- Не знаю, как тебя по имени и кто ты такая, - сухо, но вежливо начала Яра, присев на корточки напротив нее. - Но мне нужно спросить. Артефакты или умения, помогающие обнаружить нечисть имеются?
Да, могло прозвучать грубо, но учитывая ночное время и место - вопрос, в принципе, достаточно уместен, несмотря на то, что нервничала только одна недо-ведьма.
Но она помнила это чувство. Страх, нагоняемый темной магией, вбивался клином в каждого жителя выгоревшей деревни, заставляя практически мгновенно сходить с ума и убивать родных и близких.
- Я не ради забавы спрашиваю... - тихо добавила девица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 5:19

- Не знаю, как тебя по имени и кто ты такая, - сухо, но вежливо начала Яра, присев на корточки напротив нее. - Но мне нужно спросить. Артефакты или умения, помогающие обнаружить нечисть имеются?
-Не беспокойся, я тоже не знаю, как тебя величать,- не менее вежливо ответила мельтианка, после чего встала и, на всякий случай, прихватив свои мечи сказала:
-Мой амулет и есть этот самый талисман,- как бы странно это ни звучало, с возвращением этих двоих в лагерь талисман ведьмака стал на что-то реагировать,- и похоже вы привели собою хвост, и я надеюсь, что этот хвост  - мимик, ведь тогда сражения можно избежать.
Девушка понимала, что это маловероятно, но мимики в основном безобидны, пошалят немного и ладно, не сжигать же их на костре за это. Впрочем, если это что-то опасное, девушка не против проверить свои силы на здешней нечисти. Хоть узнает, чем она отличается от нечисти в её родных краях.

Такое вопиющее пренебрежение пунктуацией недопустимо в текстовой ролевой. Я уже не раз говорил об этом еще во время приема анкеты. Извольте проверять пост перед отправкой в любом текстовом редакторе. Выношу предупреждение.
Админ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 7:40

Кир поблагодарил мельтианку за угощение, но вдруг их довольно резко прервали. Придется рассказывать истории в другой раз. Что-то явно происходило, девушки суетились и говорили о нечисти, а такие разговоры ночью точно не к добру. Кир тяжело вздохнул и было отложил горячее мясо, но потом все же не выдержал и запихал пару кусков себе в рот. Быстро пережевывая пищу, и стараясь не подавиться, он полез в свой мешок и выудил оттуда заждавшуюся кольчугу. При долгих переходах, тяжелая и толстая, она была только обузой, поэтому Кир предпочитал носить ее за плечами. А вот в бою эта прелесть была серьезной защитой: могла остановить большинство ударов или пообломать парочку зубов и когтей. Присоединится к ним сегодня нечисть, или нет, а готовым нужно быть ко всему. Ловким заученным движением наёмник через голову натянул броню прямо на куртку, подпоясался ножнами и меньше чем за минуту преобразился из расслабившегося путника в готового к бою вояку. А потом снова уселся и стал поедать свой запоздалый ужин.
- Присоединяйтесь, дамы, что бы там ни было, оно может и подождать немного. Грраш, сердце и печень тебе оставил, как и заказывал, - и не дожидаясь ответа наёмник съел кусок сыра. Жизнь была хороша, по крайней мере в этот небольшой, отдельно взятый миг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 8:12

- Нечисть? - Грраш вскинул руки, - это не я!
Он привык, что его так часто называли, некоторые бросались в бой, а некоторые бежали без оглядки... а кое-кто и приводил кого-нибудь, от кого бежал сам Грраш, как та странная девочка в красной накидке с парой внушительных головорезов. Хотя через мгновение волк понял, что говорят не о нём.

- Присоединяйтесь, дамы, что бы там ни было, оно может и подождать немного. Грраш, сердце и печень тебе оставил, как и заказывал.

- Спасибо, - волкодлак бережно взял крошечное сердечко и печень, отошёл в сторонку и, что-то тихо шепча, зарыл под кустом.
Как быть с нечистью он не знал. Учуять носом или ухом он её не мог. Звериным чутьём разве что почувствовать, но и оно молчало. В любом случае, Грраш подобрался и приготовился к нападению. Он усердно вслушивался и всматривался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 8:35

- Присоединяйтесь, дамы, что бы там ни было, оно может и подождать немного. Грраш, сердце и печень тебе оставил, как и заказывал, - и не дожидаясь ответа наёмник съел кусок сыра. Жизнь была хороша, по крайней мере в этот небольшой, отдельно взятый миг.
-Подождет или нет, всё равно, если оно не нападает. Возможно, оно даже безобидно, и просто наблюдает за нами из-за любопытства, - девушка прихватила немного жареного мяса и вернулась на ранее занятое ею место, где она и приступила к долгожданной трапезе.
- Нечисть? - Грраш вскинул руки, - это не я!
-А ты случаем в Нильфгаарде не бывал? А то там есть места, где всех кроме людей считают нечистью. - Девушка улыбнулась волку, вспоминая реакцию многих людей на неё. Ненависть, презрение и прочий коктейль чувств. И не будь она ведьмаком, кто знает, чтобы эти люди попытались сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 9:38

Встав и осмотревшись, не прислушиваясь к болтовне других, Яра заметила очертания, которых до этого здесь не было точно. Более того - двигающихся в их направлении достаточно уверенно и бесшумно. Она помедлила, пытаясь сравнить и рассмотреть получше. Ох, лучше бы она сделала вид, что не заметила его.
- Ребят, я, конечно, понимаю, что все голодны, но сейчас лучше оставить еду в покое... Если сами едой стать не хотите, - тихо пробормотала девица, отходя ближе к костру и подхватив толстую ветку, дабы поджечь ее.

Неожиданно раздался дикий рык, схожий с волчьим, только громче и яростнее. На опушку рывками выбежало существо, лишь отдаленно напоминающее волка: разве что телосложением. Это размером было раза в три больше обычного, а вместо шерсти - листва, действующая, как маскировка. Тварь снова открыла пасть и зарычала, обнажив тонкие многочисленные зубы, как бы делая предупреждение, чтобы никто не двигался. После, зверь не пытался напасть, только ходил вокруг путников, держа их на расстоянии от себя, царапал землю когтями и, скорее, оценивал их. Определить его возраст не было возможности, однако по его глазам было видно, что перед путниками не молодняк, а проживший два или три десятка лет старик. Выглядел он, однако, гораздо бодрее. И без сомнений - сил с возрастом только прибавилось.
Пройдя один круг, он утробно зарычал, будто задал вопрос. А не получив ответа, рыкнул еще раз, уже громче.
- Мое... Моя земля... Мои угодья. Что нужно здесь? - отрывистое, безумное рычание. Похоже, разум оставлял своего хозяина с каждым днем все больше.

"Он что, разумен?" - недоуменно подумала Яра, медленно кладя зажженную ветвь на землю под внимательный взгляд зверя.
- Грраш, - еле слышно позвала девушка. - Надеюсь, ты его понимаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 10:08

Ведьмачка обратила внимание на вбежавшее существо отдаленно что-то ей напоминающие, но она никак не могла вспомнить что именно. Девушка встала, взяла свои мечи и закинула их за спину, где они были изначально. Затем Дельфине подошла к брюнетке сузила свои зрачки, сделав их больше похожими на глаза зверя и стала всматриваться в глазу непонятному существу. При этом она держала свою руку на рукояти своего серебряного меча, давая понять, что она готова к бою
Пройдя один круг, он утробно зарычал, будто задал вопрос. А не получив ответа, рыкнул еще раз, уже громче.
- Мое... Моя земля... Мои угодья. Что нужно здесь? - отрывистое, безумное рычание. Похоже, разум оставлял своего хозяина с каждым днем все больше.
- Вы разъярены нашим присутствием здесь,- девушка увидела что-то кроме гнева в глазах зверя, поэтому она решила, что может быть он пойдет на контакт, - поэтому я прошу прощения за то, что мы остановились здесь без вашего разрешения. Однако я прошу успокоить ваш разум и потерпеть до утра, и вы увидите, как мы покинем это место. - Сразу видно, что Дельфине не хочет сражаться, по крайней мере, сейчас, однако, если что-то пойдет не так она убьет это существо без колебаний. Это было видно в её ведьмачих глазах, которые отражали готовность ко многим неприятностям.


Последний раз редактировалось: Дельфине Да Фиренце. (Вс 23 Фев 2014 - 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 10:23

Вот теперь Грраш видел и слышал. Сородич, лесной волчий дух. Таких Грраш еще не встречал. Воин Сумеречной Волчицы? Возможно... Он застыл на месте и прижал уши.
- Понимаю. Он говорит, чтобы мы оставили его землю и угодья. Не улыбайтесь, не показывайте зубы, не смотрите в глаза. Для зверя это может стать признаком агрессии.
Грраш повернулся к духу и, слегка вильнув хвостом, прорычал:
- С каких пор путники стали тебе врагами? Лес всегда был домом для волкодлаков, а эти люди со мной, великий дух. Прости, что охотился здесь, но я принёс жертву и сделал всё, как положено в чужих землях. Не гневайся, дай нам отдохнуть, прояви гостеприимство, мы скоро покинем твои земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 10:35

"Что б меня!" - наёмник быстро вскочил, уронив еду в костер. Вот и чудище пришло, самое настоящее. Но нападать отчего-то не стало, что дало время подготовиться к бою.
"А чутьё у девчонки есть. В следующий раз получше к ней прислушаюсь".
Неведомое существо остановилось и вдруг заговорило:
- Мое... Моя земля... Мои угодья. Что нужно здесь?
Но это была самая малая странность. Ведьмачка и волкодлак стали ему отвечать. "Психи что-ли", - подумалось наёмнику. Этот миролюбиво совсем не выглядел, поэтому Кир сразу же выдернул из ножен меч и укрылся за своим щитом. Вряд-ли чудище удастся заболтать. Первым нападать, впрочем, тоже не стоит. Уж больно сильным выглядит лесной монстр. Так что людям лучше пока постоять в сторонке. У нас тут хватает странных личностей и у них опыта общения с подобным побольше будет. Вот пусть и разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 10:43

Лес ~Night bane~ - Страница 18 KPRzqApRjbA

Зверь поймал взгляд красных глаз девушки-мельтианки и привстал на задние лапы на несколько секунд, гневно зарычав. Грраш был прав, не стоило смотреть ему в глаза, а слушать он хотел, похоже, только волка - своего сородича, в каком-то смысле. Он вновь опустился на четыре лапы и прислушался к словам волкодлака. Рычание стихло и он медленно кивнул.
- Гости... уйдёте... утррром.
Повернув голову к Гррашу, дух слегка поклонился и рычанием заговорил:
Цитата :
Только для Грраша
- Ты хороший гость, ты не пренебрёг ритуалом. Твоему народу разрешено быть здесь. Но люди должны уйти. Много смерти они принесли лесу.

------
До ухода духа вводится очерёдность хода:
1) Ярослава
2) Грраш
3) Кир Вайрон
4) Дельфине да Фиренце
5) Непись
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 11:18

Недо-ведьма кисло улыбнулась. Похоже, только она не понимала это существо. Помня и понимая, что ему нельзя смотреть в глаза, Яра вперила взгляд в нос и негромко произнесла, почему-то решив, что дух ее поймет:
- Ты ведь был великим когда-то. Великим Воином и Хранителем. До тех пор, пока не пришли чернокнижники... - она замолкла, решив, что этого будет достаточно.
Но будучи не совсем уверенной в том, что до разума спятившего духа дошли ее слова, девушка осторожно подошла за спину Гррашу и шепнула ему:
- Спроси его о поляне... Он должен знать, где она! Нам нужна его помощь, иначе так и будем плутать здесь вечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 11:29

Грраш повернулся в сторону наёмника и прошептал:
- Не делай резких движений. Духа не убить мечом.
Как только Яра отошла ему за спину и прошептала свою просьбу, Грраш сжал её ладонь в своей лапе в знак поддержки. Снова вильнув хвостом, волкодлак обратился к духу рыча и слегка подскуливая:
- Прости за мой вопрос, великий дух, я ищу поляну, - он специально упомянул только себя, чтобы не вызвать гнева, - на которой душа обретает покой, растут невиданные цветы и травы, на которую не приходят люди. Ты знаешь где она и как её найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 12:12

- Не делай резких движений. Духа не убить мечом.
"Вот так новости..." - Кир был несколько разозлен происходящим. Очень уж он не любил чувствовать себя беспомощным, а сейчас по всей видимости было именно так. Проверять слова Грраша на деле ему не хотелось, поэтому он убрал меч в ножны и отступил подальше. Он готов был уйти прямо сейчас, чтобы не видеть чудовище. Он вновь осмотрелся вокруг, оценивая обстановку. Никто не паниковал, битая компания подобралась. Кир даже подумал, что самым паникующим счас был он, так как совсем мало понимал в происходящем. Глянув на монстра, наёмник лишь вновь поразился его размерам и мощи. Да, такое встретить удавалось не каждый день, надо бы запомнить побольше подробностей. Потом, сидя в тепле таверны, он будет рассказывать байки о пережитом, а те, кто будет слушать его рассказ, станут осыпать его воплями недоверия. Дескать, что выдумал, пьяная башка, да таких громадин и не существует вообще!
Кир даже засмотрелся на духа. Размышления о тепле немного увели его от действительности, и солдат не сразу сообразил, что уже какое-то время пялится прямо монстру в глаза.
"Вот дурень", - подумал про себя Кир и уткнулся взглядом в землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 12:31

Дельфине оторвала взгляд своих глаз и преклонила голову в знак почтения и благодарности, хоть её он и не слушал, и даже разозлился на неё. Однако, самой девушке было всё равно, что думает о ней дух. Затем девушка посмотрела на "парочку" волкодлака и человека.
-Грраш, как-нибудь, расскажешь мне о ритуалах, чтобы не оскорбить здешних духов? - Девушка убрала руки со своего меча и продолжила, - но, если честно, я ожидала встретить дриад как хранителей леса, как в брокилоне.
Затем девушка вернулась к останкам еды и тяжело вздохнув начала доедать их. Плохо, если мясо пропадёт. Девушка заметила, что стало с едой Кира, она сгорела в костре. Мельтианка подошла к наёмнику и отдала остатки своей еды наёмнику.
-Не переживай, радуйся, что жив остался, а за меня не беспокойся - поем позже в городе, - девушка не заметила того, что он посмотрел волку в глаза, - но, по возможности, попытайся подружиться с хранителями леса.


Последний раз редактировалось: Дельфине Да Фиренце. (Вс 23 Фев 2014 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:26

Лес ~Night bane~ - Страница 18 KPRzqApRjbA

На вопрос Грраша, дух что-то прорычал с печальной интонацией.

Цитата :
Для Грраша
- Иди за хвостом волчицы на земле.

На взгляд наёмника Дух обнажил клыки, прижал уши к голове и утробно зарычал.
- Пррочь... на рррассвете!
По всему было видно, что общество людей ему крайне неприятно. Агрессивная стойка сообщала о желании напасть, но что-то еще боролось в нём. Возможно, что безумие сдерживалось лишь обещанием ночлега. Дух отступил в лес и растворился в темноте.
Через некоторое время раздался низкий вой и всё стихло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:48

Брюнетка смогла облегченно вздохнуть только когда зверь скрылся из виду. В отличие от двух самоуверенных спутников, девушка всерьез опасалась, что Дух разъярится из-за их наглости и нападет, но, к счастью, все обошлось. Неловко высвободив ладонь из теплой лапы волка, она вопросительно уставилась на него:
- Он рассказал? Где поляна?
Она кашлянула, потому что голос слегка хрипел от напряжения и вновь уставилась пытливым и донельзя любопытным взглядом на Грраша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 15:51

-Не переживай, радуйся, что жив остался, а за меня не беспокойся - поем позже в городе
- Спасибо, - после встречи с духом аппетит куда-то исчез, но Кир заставил себя съесть предложенную еду, впереди ждал еще один переход и силы ему точно понадобятся.
"К черту лес, к черту это все!" - наёмник подобрал свои вещи и закинул за спину щит. До рассвета оставался еще час или два, но желания сидеть и дальше у костра уже не было и в помине. Где восток и сейчас можно без труда определить.
- Ну что, дамы и господа, есть желающие покинуть это славное местечко немедленно или будем ждать наступления дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:11

- Ну что, дамы и господа, есть желающие покинуть это славное местечко немедленно или будем ждать наступления дня?
-Я бы пошла с тобой сейчас, но мне нужно переговорить с Гррашем. - ответила девушка на предложение Кира, поглядывая на собравшегося наёмника. - Я должна узнать местные обычаи и ритуалы, чтобы дух не обозлился на нас в следующий раз. Ведь я почти уверена что нам ещё придется возвращаться в этот лес и не раз, а учитывая то что я не местная было бы неплохо разузнать как можно о городе, местности и народах, что населяют эти места заранее до того как я войду в город. - Учитывая то, что беловолосая никогда не была в этой части мира, если только это её мир, то узнать, что-либо о здешних местах ей точно не повредит. Однако если Грраш откажется что-то рассказывать, то придется искать иные источники информации, в том числе в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:19

- Он сказал, что нужно идти за хвостом волчицы на земле. Но я не понял, что он имел в виду. Зато это соответствует и моим поискам. Похоже, что мы с тобой действительно ищем одно место. Только вот что значит на земле? Хвост волчицы - это звёзды...
Грраш задумчиво почесал бороду.

- Грраш, как-нибудь, расскажешь мне о ритуалах, чтобы не оскорбить здешних духов?
- Да никаких особо ритуалов... Просто сердце и печень добычи отдаёшь хозяину места и благодаришь за охоту на его земле. Волкодлаки испокон веков так делали. Многие уже даже забыли зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:39

- Да никаких особо ритуалов... Просто сердце и печень добычи отдаёшь хозяину места и благодаришь за охоту на его земле. Волкодлаки испокон веков так делали. Многие уже даже забыли зачем.
-Интересно, - задумчиво протянула девушка, после чего сделав серьёзный взгляд и спросила - А что ты можешь рассказать про здешние обычаи, народы, города и прочие? Если можешь, расскажи всё, что знаешь, но чем больше, тем лучше. – «Надеюсь, он знает много, не хотелось бы плутать в этом мире, не зная его особенностей»
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 17:06

- Он сказал, что нужно идти за хвостом волчицы на земле...
Яра дважды повторила это про себя и вдруг вспомнила: в одном из старых свитков в хижине старика рассказывалось о хвосте волчицы, как о...
- Это растение... - пробормотала брюнетка, волчком завертевшись в поисках хвоста волчицы.
Пусть оно и было плохо нарисовано, но она помнила его, как свое отражение.
- Растение, цветение которого происходит при полной луне... Оно похоже на волчий хвост из-за коротких и тонких листьев, пышных, больше похожих на листья аспагарус... - продолжила бормотать девушка, лихорадочно оглядываясь и заглядывая едва ли не под каждый куст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 18 EmptyВс 23 Фев 2014 - 17:13

- Обычаи у всех свои. С орками не общался - не знаю. У гоблинов особо обычаев нет - что украл - то твоё. Обычно трусливо прячутся. Милый народ. Эльфы довольно заносчивы, всех считают ниже себя. Хоть, как и волкодлаки, живут в лесах. Только мы духов почитаем, а эльфы считают их себе равными. Вот таких как ты, называют тифлингами, странно, что ты не знаешь. Хотя, может ты и не тифлинг, мне почём знать? Тифлинги - это полудемоны. Не сильнее волкодлака, но сильнее человека. К магии способны. Что ещё? В городах люди живут. Сейчас ко всем терпимо относятся, не то, что эльфы.
Грраш взглянул на Ярославу. Он раздумывал над тем, как решить загадку духа, но говрить это ему не мешало.
- На востоке отсюда есть город Вайтстоун. Столица этого королевства. В этом городе больше всего самых разных рас. Ко всем относятся миролюбиво. А вот в соседнем городе, что на север отсюда - Гростане, не терпят тифлингов, эльфов и магов. Зато привечают орков. Про весь мир разве расскажешь?

- Это растение... - сказала вдруг Яра.
Волк весь подобрался. Ох не зря он её встретил. Сама судьба вела его к святилищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес ~Night bane~
Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: