Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+32
Бонифаций
Грраш
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Дельфине Да Фиренце.
Грок-Таш Красное Копье
Стража
Moryn Ayslin
Вэриен
Питер Паппет
Портиша Таловис
Дарра Мирэль
Аманда
Инай Ксарет
Виктория
Гар Гуйль
Клайд
Олкрин
Непись
Брадан
Цэрлэг
Алуриина
Гаэтан
Нэтан
Петро
Росио
Габриэль
Авель
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyПн 30 Июл 2012 - 5:53

Гаргул расплылся в довольной ухмылке.
- Ща все сделаем, барышня! Да ты не смущайся, чувствуй себя как дома!
Ненадолго скрывшись в кухне, вернулся с до краев наполненной деревянной миской с рагу, плоской тарелкой салата с огурцами, зеленым горошком, салатным листом.
- Вот, на здоровье! Ешь с аппетитом, жевать не забывай.

Нэтан втащил ношу и закрыл дверь, вернувшись в свой облик.
Гаргул испытывал странное удовольствие от превращений мальчишки. Что-то было в этом милое и забавное.
- А, Нэтан! Корзины на кухню, кур во двор. Да ты отличный парнишка!
...
- Крылатая, говоришь... интересно. Посуду я сам помою, а ты развлеки нашу гостью.
Приблизившись вплотную к Нэтану, зашептал ему на ухо:
- Я слышал, что вам, людям, иногда нужно... это... согревать друг другу постель, - гаргул выставил указательный палец в поучительном жесте. - Вот я и подумал, ты же можешь в кого угодно превратиться, мог бы неплохо на этом заработать. Девочкам - мальчиков, мальчикам - девочек... Подумай, идея, вроде, неплохая. Работа не пыльная, вы, люди, мягкие, к температурам неустойчивые, а ночи бывают холодные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyПн 30 Июл 2012 - 10:18

-Я старался... - Нэтан слегка покраснел от неожиданной похвалы, но дальнейшая речь повергла его в полнейшее смятение. Сначала юноша нахмурился, потому что он никак не мог превратиться в одеяло, даже если бы захотел. Точной уверенности не было, но в животных не получалось точно. Но когда до него дошел весь смысл сказанного...
-Это... вот... ох!- метаморф страдальчески закатил глаза и покраснел так густо, что уже можно было начинать волноваться за его здоровье. Всех тонкостей сего физиологического процесса он еще не ведал, но примерный механизм представлял... Когда цвет лица стал приемлемым, а способность ясно выражать свои мысли вернулась, Нэтан, пересилив смущение, начал "развлекать" гостью.
-Здравствуйте... Я тут работаю вроде как. Кур принес... Они забавные, да ведь? Им, наверное, тесно. Я попробую их выпустить во двор.
Схватив клеть, юноша постарался быстро, но вежливо ретироваться. Неприятно ударился спиной о дверной косяк, ойкнул и, наконец, вышел во двор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyВс 12 Авг 2012 - 5:48

- Спасибо, - улыбнулась Селеста, присаживаясь и уже было начиная трапезу, как в зал вошла то ли девушка, то ли юноша... Самого момента смены облика она не заметила, к тому же, не так уж это и удивительно. На курсах рассказывали, что такое бывает. Мало ли, у кого какие таланты.
Единственное, что она усвоила, так это то, что метаморфа звали Нэтаном. А это значило, что все-таки не девушка.
- Ээ, добрый день, - только и успела сказать Сэль в ответ на его тираду, но юноша уже ретировался. Пожав плечами, девушка все-таки принялась за еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:35

Гаргул встал за стойку и принялся протирать пыльные бутыли и кубки.
Когда Нэтан вернулся со двора, Гар положил на стоку еще одну тряпку.
- Кур выпустил? Молодец, Нэтан. Давай, подсоби мне. Через пару часов народ начнет прибывать, бери тряпку и протирай столы. Спроси, может барышне нужно чего. Хлеб поставь в плетеной тарелке. Может сам хочешь перекусить? На кухне есть булочки с маком. Масло в кувшинчике в холодном ящике. В общем, не стесняйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyВт 14 Авг 2012 - 22:13

---> Двор при Трактире

-Что Вы! Я нисколько не голоден... Та пища была сытной и вкусной!
Через пару часов народ начнет прибывать, а это значит, не только новые лица, но и новые существа, которые могут повести себя как угодно... Непривычно, но интересно.
Нэтан старательно протер все столы. На всякий случай даже сколдовал "Изгнание" в пару подозрительных углов - вдруг там притаилась какая-нибудь мелкая, но пакостная нежить.
Сполоснув руки, он взялся за хлеб в плетеной тарелке. Принес на стол девушке.
-Извините, я кажется был невежлив... Вот хлеб. Я могу сделать еще что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСр 26 Сен 2012 - 9:38

Гаргул с умилением посмотрел на молодых людей. Ему достаточно сложно было понять взаимоотношения людей. Даже делая свое предложение Нэтану по поводу подработки, он толком не знал, что предлагает. Смущение парнишки он принял за милую, но непонятную эмоцию в ответ на вполне простое предложение побыть согревающим элементом для клиента.
Двери таверны были гостеприимно открыты в ожидании новых посетителей.
Куруш где-то запропала, но она часто куда-нибудь уходила. Все-таки она была "крысиным волком".
Все складывалось замечательно. Все были сыты и довольны, что грело гаргула лучше любого кремня. Он встал за стойку и принялся протирать и без того чистую посуду. Ему казалось, что все трактирщики должны этим заниматься постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСб 29 Сен 2012 - 10:26

-Если... если бы где-то завалялось немного краски, я бы мог подновить вывеску.
Девушка за столом, кажется, полностью ушла в себя, в сидеть без дела было элементарно скучно. Тем более, что новый трактирщик уже вовсю работал, а быть простым нахлебником Нэтану не хотелось.
Простая и монотонная работа успокаивала юношу, заставляла чувствовать себя в безопасности. В такие минуты сумасшествие, прочно поселившееся в голове метаморфа отступало, и наружу выходил робкий, но, в общем-то, неплохой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyПн 8 Окт 2012 - 19:37

Сэль с удивлением и радостью познавала прелести обычной земной жизни. Конечно, в Эдеме питались далеко не воздухом, но подобных кулинарных изысков там точно не водилось. Все больше как-то фрукты.
Кажется, с ней даже кто-то разговаривал, вроде бы даже этот странный молодой человек. А она и не заметила... Что же, пришло время спуститься с небес на землю.
- Благодарю вас за все, - мягко улыбнувшись, произнесла Селеста, ни к кому конкретно не обращаясь. - А не могли бы вы подсказать, куда можно направить свои стопы одинокой путешественнице? Или, может быть, у вас можно узнать хотя бы последние новости этого края?
Светлая искренне задумалась над тем, куда бы ей пойти. Ведь нельзя же вечно сидеть в таверне. Если уж она оказалась в этом мире, у нее должна быть какая-либо миссия. Свет ничего не делает просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСр 10 Окт 2012 - 6:37

К Нэтану:
- Да как-то нет краски, зато есть ведро и тряпка, которые с нетерпением тебя ждут.

Повернувшись к Селесте:
- Да много всего произошло... много и ничего. Я сам-то тут недавно, говорят война тут была, да и видно... второй этаж таверны немного покурочило. Какие-то церковники бучу подняли. Кто их знает чей-то они... говорят, что появилось мировое древо, но правда или нет - еще надо проверить. Это я еще по пути сюда слышал от бродячих торговцев. А недавно живого некроманта видели! Представляете? Прямо в городе! Хорошо хоть мертвяки по улицам не шастали. А еще, - гаргул наклонился поближе и прошептал, - на улице видали ангелов, во! Но это вы и сами слышали. От Нэтана. Отличный, кстати, парнишка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСр 10 Окт 2012 - 9:40

В какой же странный мир она попала. Обычно некромаги и светлые стражи скрывали свое существование от людей, а тут так открыто... что даже хозяин таверны знает...
- Да уж, не скучно тут у вас... - тихо пробормотала Сэль, находясь в легком шоке. Замечание про отличного парнишку она честно пропустила мимо ушей, занятая более важными мыслями. Немного отойдя от шока, страж все-таки решилась спросить. - Ангелов, говорите, видели? А где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:35

- Да где-где... - гаргул развел руками, - прямо по городу прошли! Если их на базаре видали, то прям через ворота и ушли... в леса. А там кто их знает, куда они подались... Думаю, что далеко не ушли. Вы вон Нэтана поспрашивайте, он на базаре слышал и мне рассказал.

Очень суетливая гостья. Суетливая, но отрешенная. Небось сорвется сейчас и за ангелами побежит. И чего в них такого? Пара крыльев и у него самого есть. правда он не так красив по человеческим меркам, зато по гаргульим ангелы - просто уродцы. Я зык у Гара так и чесался все это выложить, но гаргул решил благоразумно промолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСр 10 Окт 2012 - 16:36

<-Главные Врата
Ведомый голодом и страхом, юноша облокотился на тяжелую дверь и с трудом открыв, увидел то, что уже и не надеялся увидеть. Это и ароматная и горячая еда, приятные глазу безделушки создающие атмосферу, но самое главное были магические огоньки которые не могли не вызвать улыбку у ребенка или юноши, который добрую половину жизни провел взаперти. Медленно шаркая ногами и пытаясь придумать способ достать хоть немного еды, Усеке прошел к большому столу и не менее крупным табуреткам. Забравшись на одну из них, эмпат стал высматривать бесхозную тарелочку с едой, ну или хотя бы объедки. Вырвавшись из мира грез и надежд, он заметил нескольких людей и наверное трактирщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСр 10 Окт 2012 - 17:17

Как только вошел посетитель, гаргул отложил тряпку. Вид у посетителя был странный и явно не денежный. В принципе, сегодня и так был аукцион невиданной щедрости, который, однако ему не встал в копеечку. Нэтан добросовестно отработал свой обед и даже ночлег, а девушка так сыграла, что до сих пор у гаргула на сердце было тепло. Еще одно доброе дело не повредит. Мало ли, вдруг парнишке действительно нужна помощь. К тому же настроение было в его пользу. А Гар был существом настроения. Он прекрасно помнил, как сам только ушел из башни, растерянный, испуганный... Парнишка выглядел таким же.
- Эй, парень, ты хорошо себя чувствуешь? Выглядишь не важно.
Не дожидаясь ответа гаргул наложил полную миску тушеной фасоли и отрезал добрый ломоть хлеба.
- Держи. Подкрепись. Я сегодня невероятно щедрый. С тебя - история. И, надеюсь, нам понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 7:33

-Была-была! - живо подхватил Нэтан. Война оставила в его чистом сознании достаточно сильный отпечаток.
-Мы на стене стояли, с орком! Вооот таким! - юноша достаточно быстро примерил орочью личину, вот только огромный орчище в его исполнении был не очень-то высок, совсем неширок и вообще вызывал острый приступ жалости.
-Ну... почти таким, -стушевался рассказчик. - а потом все пошли на всех, и внезапно магия вернулась, и тут бам, и там бум!!!
Субтильный зеленый орчонок размахивал руками изображая жуткие бумы.
-Ну а потом пришли ангелы, да... - Нэтан вернулся к своему естественному облику, - сначала одна, а потом второй появился... А потом, когда я спал, все ушли, а меня забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyПт 12 Окт 2012 - 6:00

Хоть в зале и появилось новое лицо, Селеста на него не обратила внимания, вслушиваясь в несколько сбивчивый рассказ Нэтана.
Орк её явно не впечатлил. Но вызвал улыбку.
- А вы случайно не знаете, куда именно они ушли? - как бы невзначай спросила она. Если его забыли, значит, он, в принципе, должен знать, куда они направились. А именно это Сэль и нужно было. Просто найти своих. Они ей помогут понять, что она здесь забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyПт 12 Окт 2012 - 9:08

Едва трактирщик обратил на юношу внимание, тот сразу же испугался и вместе с табуретом громко грохнулся вниз. Поднявшись с пола, Усеке посмотрел на мужчину который ему показался хоть внешне и странным, но он явно был настроен на общение и чувство тревоги не вызывал. Сделав вид, что все было так и запланировано, эмпат подошел к стойке на которой его уже ждала приготовленная еда. Хоть ее аромат и манил, но юноша побаивался рассказывать всю историю своей жизни.
-"А вы всегда так добры к незнакомым бродягам? Если да, то Вам стоит ставить памятник при жизни"-хоть и сказано было с улыбкой, голос Усеке все равно дрожал и иногда запинался. Сев на высокий стул юноша посмотрел на чудесные превращения из человека в орка. Он впервые видел, что бы магией пользовались для развлечения, а не для уничтожения или удобств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСб 13 Окт 2012 - 6:11

- О, нет, далеко не всегда. Обычно я отрываю ногу или руку, но сегодня я ужасно добрый, а тебе, я смотрю, нужна помощь. Про "отрываю" я пошутил, - на всякий случай уточнил гаргул, - хоть моему виду это и свойственно. Да ты ешь, не стесняйся, жевать не забывай. А памятником я в любой момент стать могу. Как хоть очутился здесь? И куда путь держишь?
Что-то было такое до боли знакомое в парнишке, какое-то чувство на грани понятного. Что-то близкое к уничтожающей магии, которую Гар недолюбливал.
- Нэтан, это не твой братец, случайно? И тебя вон девушка спрашивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyПн 15 Окт 2012 - 17:10

Дверь в таверну была аккуратно открыта точным пинком. На фоне лучей заходящего солнца, стоял силуэт высокой особы в развевающемся плаще с развевающейся копной волос. Лучезарная улыбка и радостный блеск синего глаза говорил о самых решительных планах данной особы на сегодняшний вечер. Например на бочонок с ромом и безбашенное веселье с беготнёй по крышам от стражников после незаконной драки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyПн 15 Окт 2012 - 17:57

- Ну и кто же у нас тут такой нарисовался?
Гаргул усмехнулся и вернулся к своим кружкам-тарелкам.
- Заходи уж, чего на пороге глазом сверкаешь? У нас тут компания самая разношерстная, только мальчишек не пугай, они и так пуганные. Так чего подать? Поесть, выпить, комнату?

Глазам Виктории предстал просторный зал трапезной с положенными любой таверне крепкими столами и лавками, стойкой, лестницей на второй этаж и мелкими атрибутами вроде заставленных бутылями полок, и бочонков вдоль стены. За стойкой стояла самая натуральная гаргулья, которая и приветствовала ее не слишком дружелюбно. На высоком табурете у стойки сидела миловидная девушка, за одним из столов - сутулый субтильный юноша, еще один мальчишка стоял возле стола с тряпкой в руках.
По засаленному переднику и произнесенной речи гаргулью можно было определить как трактирщика.


Последний раз редактировалось: Гар Гуйль (Вт 16 Окт 2012 - 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyВт 16 Окт 2012 - 9:09

-Н-нет, пожалуй, - Нэтан жалобно уставился на второго юношу, пожалуй, еще более забитого, чем он сам. Немудрено - метаморфа тут выкармливали уже почти две недели.
-Они, нуу, через рынок. В... - парень наморщил лоб, старательно вспоминая, кто же куда цшел.
-В лес? И вторые тоже в лес? Или я ошибся?
Поправить его было, видимо, некому, поэтому Нэтан так и не мог определиться прав ли он или ошибается.
Только лес тут был везде, где не было моря. В одном случае, у городских ворот, ему предшествовал изрядно вытоптанный луг. Ну а дальше всё равно был... ага, лес.
Минуту спустя метаморфа как ветром сдуло - наверное, открытая дверь создавала очень сильный сквозняк. Да и вообще в хрупкой душе юного параноика зародилось непреодолимое желание помыть посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyВт 16 Окт 2012 - 15:17

Виктория смерила взглядом трактирщика. Она была всегда уверена, что кусок булыжника должен лежать где его положили. А не болтать, прочищая стаканы. Хотя, то что мир безумен она знала всегда. Так что удивления говорящий резной кусок камня у неё не вызвал. И не такое повидали. Хотя конечно непривычно говорить с такими. Одно дело когда ласково поглаживаешь всякие сапфиры-рубины в сундуке со свежедобытыми сокровищами, признаёшься им в любви, называешь именами всякими миленькими, другое - когда заказываешь в таверне у куска скалы, чуть обработанного зубилом.
Но ладно о трактирщике. Посетители тоже были не блеск. Два трясущихся парня и... и что-то всё-таки стоящее. Сидящее у стойки. Пиратка уселась рядом с девушкой, сияя безупречной улыбкой, и стараясь не смотреть на Гаргула. раздался звон монет на стойке.
-по кружке пива тем двум соплякам, мне рома а.. а моей подруге чего сама захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyВт 16 Окт 2012 - 17:29

- О, вот это разговор! Звонкая монета всегда к добру. Парни, пиво вам оплатили, но я вам его не налью. Будем считать это в оплату вашего долга. Ром имеется, как же. Черный. - Гаргул наклонился, вытащил из-под стойки квадратную бутылку и налил в медный кубок темную жидкость. - Как на вкус - не знаю, не пью. Говорят, с рому лошади дохнут, ха-ха, но вы-то не лошадь, сударыня.
Гаргул нагнулся поближе к пиратке и шепнул:
- Девушка немного того... странная. Отрешенная, чтоли... почти ничего не замечает. Налью ей эльфийского сладкого от ваших щедрот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyВт 16 Окт 2012 - 17:51

-ну да, пиво на криль переводить.. они небось от одного запаха пьяными дрыхнуть свалятся!
Пиратка усмехнулась, выпив пару глотков. И зажмурилась, замотав головой. Что ни говори, а штука крепкая. Ударив кулаком по столу, она выдохнула. Ром как-то примирил её с абсурдностью разговора с тем, что обычно молча лежа паребриком не распространяется никогда о своём тонком и богатом внутреннем мире.
-Да тебе вообще пить нельзя.. - повела свой разговор Виктория - ..помню, в северных льдах дело было. Пытались сдвинуть чуть ли не всей командой тяжеленный камень на входе в одну пещеру, ничего не выходило, ни на йоту не поддавался, стервец. Так один, Мямля Джексон, как сейчас его помню, догадался облить его запасами рома и поджечь. А затем, как всё прогорело, облили водой. Та за мгновение оледенела, да так, что глыба трещинами вся покрылась. Одного удара хватило её в груду щебня превратить. После такого, передумали Мямлю за потраченое под килем по возвращению протягивать.
Ром, закончившийся к этому моменту, порядочно подразвязал пиратке язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyВт 16 Окт 2012 - 22:57

Нэтан надулся и с укоризной посмотрел на трактирщика. Подарок - дело приятное, даже если и боязно, грустно, когда просто так его не дают.
Вот колдун всегда после особенно удачных экспериментов чем-нибудь таким угощал, правда, после неудачных свету белого видеть не хотелось, но все же...
... но все же - кто сам пришел мыть посуду, несомненно, должен её вымыть. Из вредности снова превратившись в орчонка, Нэтан стал усердно споласкивать и натирать тарелки.
-А еще ангелы не вместе пошли, нет... Даже не в одно время, - вдруг вспомнил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Главный зал - трапезная. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 12 EmptyСр 17 Окт 2012 - 8:04

Инай отдыхал в городе уже неделю - гостил то в одном доме, то в другом... И везде алхимик умудрялся быть желанным гостем. С людьми надо просто быть достаточно вежливым и обходительным, чтобы снять неприятное чувство обоюдной неловкости.
И достаточно быстро покинуть утром гостеприимный кров, пока добрые хозяева не поняли, в какой именно комнате ночевал алхимик и отчего любимая дочь так неловко краснеет за завтраком.
Погуляли и будет, пора бы уже и заняться делами.

Найти таверну оказалось несложно.
-Тук-тук. Кто накормит и напоит уставшего путника в этой очаровательной компании?
Инай стоял в дверях, облокотившись плечом о косяк. Окинув взглядом столики, он решил сесть всё же у барной стойки.
-Имею честь общаться с трактирщиком? - алхимик приподнял бровь от удивления - гаргулья заправляет заведением? Это он интересно зашел...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: