Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Задний двор при трактире

Перейти вниз 
+2
Нэтан
Гар Гуйль
Участников: 6
АвторСообщение
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyВт 31 Июл 2012 - 6:02

Сразу за таверной расположился небольшой двор, окруженный соседними домами.
Ничего особенного - колодец, сарай, курятник, тесная конюшня на трех лошадей.
В сарае отгорожено место для свиней, в одном углу свалены кучей лопаты, вилы, грабли, топор, в другом углу - дровяница. К стене прислонен лом.


Последний раз редактировалось: Гар Гуйль (Вт 22 Янв 2013 - 7:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyПн 13 Авг 2012 - 4:57

После тех слов Нэтану только и оставалось, что ретироваться во двор. Было... очень неловко. Тяжело было взаимодействовать с другими существами после мнгоголетней изоляции.
Печально вздохнув, метаморф стал выпускать кур. Глупые птицы начали беспорядочно разбегаться по двору. Юноша выставил им поилку и кинул немного зерна. На первый взгляд дел во дворе больше не было.
-Ну что же... Надо просто выкинуть лишнее из головы...
Нэтан вернулся обратно.

---> Главный зал, Трапезная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyСб 19 Янв 2013 - 17:40

(Торговая площадь) --->

Зайдя во двор трактира, Питер огляделся и, подождав когда его догонит Дик, направился в сторону конюшни. Нужно было проверить, достаточно ли там чисто для лошади с повреждёнными копытами, не попадёт ли в раны ещё инфекция, в дополнение к той, которая там уже есть. И так придётся дезинфецировать, то есть убивать живых микробов. Самая раздражающая Питера процедура, убийство многих ради здоровья одного. Но он признавал оправданность этого, разница в развитии микробов и тех, кого он лечил, была слишком велика. Но даже это не могло заставить его полюбить процедуру, по сути своей являющуюся массовым убийством, поэтому он предпочитал до этого неё не доводить. А пациентам не уставал повторять, что гигиена и профилактика - лучшие средства от болезней!


Последний раз редактировалось: Питер Паппет (Вс 20 Янв 2013 - 6:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyВс 20 Янв 2013 - 3:51

(Торговая площадь) --->

Пока мы шли до трактира, по пути попадались на удивление странные люди. Я бы даже мог сделать предположение, что это были как раз таки не люди. Даже попривыкнув к внешности доктора, я не мог не пялиться на других. В этот момент я почувствовал себя деревенским простачком.
Когда мы приблизились к трактиру, возле него тоже крутилось немало людей, правда на них я старался уже не обращать внимания. Я даже не знал, как нужно вести себя с тем или иным представителем.. эм, расы, скорее всего. Но, в случае чего, по ходу разберемся.
-Что-то случилось? - поинтересовался я, завидев, что Питер остановился.
Подведя лошадь к стойлу, я внимательно наблюдал за доктором. Все же было довольно любопытно, когда твоим временным спутником становится такой интересный.."че-ло-век".
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyВс 20 Янв 2013 - 7:24

Сочтя пол стойла достаточно чистым, Питер оглянулся и заметил наблюдающего за ним Дика.
- Ничего особенного, проверял чистоту стойла. Сейчас кое-что подготовлю и можно будет заводить лошадь.
Некоторое время подумав (доска в руках Питера становилась всё более гладкой и начинала напоминать продолговатую тарелку, стружки, падающие под ноги, становились всё более мелкими), Питер спрятал деревяшку в сумку, зашёл в стойло и начал вырезать на деревянных стенах какие-то мелкие загогулины. На несколько минут он присел у левой стены, загородив телом движения рук, затем у правой, а затем обработал стену, находящуюся напротив входа. Работа шла споро, и хотя было плохо видно, можно было заметить, что руки Питера двигались гораздо быстрее и точнее, чем могли бы двигаться человеческие руки. Создавалось впечатление, что работает автомат, на который наложили заклинание ускорения. Скоро загогулинами были покрыты все три стены - начиная от пола и заканчивая высотой в полметра. На двух противоположных стенах загогулины были зеркальным отображением друг друга и были полсантиметра глубиной, а на стене напротив входа - гораздо менее глубокие, около двух-трёх миллиметров, и начертание другое, не такое, как на левой и правой стене.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:34

Когда Питер ответил что-то не совсем понятное мне, я не стал переспрашивать или уточнять. Это было без надобности. Хотя, скорее всего, я опасался того, что доктор начнет объяснять так, что я не пойму еще больше. Поэтому приходилось помалкивать. Между тем, Питер вновь нашел способ привлечь к себе мое внимание. Я не успел даже подсчитать, за какое время неизвестные мне символы покрывали стены стойла. Я было даже открыл рот, когда увидел творение своего спутника, но быстро захлопнул его обратно, стараясь не выглядеть идиотом.
Когда я пригляделся к начертанному Питером, я едва мог уловить похожие знаки: где-то они совпадали, а где-то существенно отличались. Признаться честно, я не совсем понимал, для чего это было сделано, но можно догадаться - явно для кобылки, которая стояла рядом со мной. При этом она начинала заигрывать со мной, губами прихватывая мои волосы, но, естественно, я был занят созерцанием работы своего знакомого, из-за чего совершенно не обращал внимания на заскучавшую лошадь.
-Интересно.. - наконец подал голос я, - Когда хозяин увидит сей творение.. Не будет ли он против? - задал я интересующий меня вопрос, не прекращая таращиться на непонятные мне символы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyВт 22 Янв 2013 - 6:13

- Так и какого черта вы тут вытворяете с конюшней моего дядюшки?
В воротцах двора стояла, уперев могучие руки в полные бедра, высокая женщина. Лицо её, примечательное разве что бурым родимым пятном во всю щеку в виде кленового листа, пылало праведным гневом.
- И кто вообще вас пустил во двор? Объяснитесь, господа, иначе я позову стражу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyЧт 24 Янв 2013 - 7:38

Питер обернулся к Дику:
- Кажется, ты накаркал.
Надо будет потом проверить его на способность к сглазу, возможно, из него выйдет неплохой малефик...
Затем встал, отряхнул колени от стружек и вышел из стойла:
- С конюшней? Ничего особенного: я - готовлю одно стойло к минорному ритуалу, он - смотрит на это и держит лошадь, над которой ритуал будет проводиться. Никому никакого вреда не будет причинено, ни лошади, ни конюшне, ни окружающим. А стойлу и лошади даже польза: лошади - подлечанные ноги, а стойлу - уникальное резное украшение, а заодно и магическая изоляция от разных воздействий. Вот, к примеру, если на этот трактир нашлют слабенькое проклятье, в этом стойле, если лечь на пол, можно будет спрятаться и не опасаться его действия. Или если из стойла, лёжа на полу, такое проклятье попытаются наслать, то проклятой окажется только внутренность стойла, вовне ничего не попадёт. А во двор мы вошли сами, было не заперто. Нам указал на этот трактир стражник на воротах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyЧт 24 Янв 2013 - 9:32

- Ми...рному ритуалу? А, ну тогда ладно, - быстро смягчилась Портиша. - Много непонятных слов говоришь, дорогуша. Странный ты.
Дама бесцеремонно ткнула пальцем в Дика.
- Что лошадке ноги подлечили, это хорошо. А то чуть что не так накуют эти бездельники кузнецы, животинка потом мучается, а хозяева копыта не чистят. Безобразие сплошное. А в трактир заходите, дядюшка рад будет, он любит всяких странных путников.


Последний раз редактировалось: Портиша Таловис (Пн 28 Янв 2013 - 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:14

Уважаемый игрок, очередь не строго обязательна в мирных действиях.
В последствии, выдвигайте эти вопросы во флуд или к мастерам. По прочтении Вы можете удалить заметку.
Ваша администрация.


И правда.. не успел я сделать предположение, как оно тут же сбылось. Впрочем, я сам об этом тут же пожалел. Дама, появившаяся так неожиданно, совершенно меня не обрадовала. Руки в боки, тон повышенный.. Хотя, признаться честно, это был еще теплый прием, если судить о том, что дама эта была племянницей владельца трактира.
Повернувшись к ней, я слегка поклонился, хотя, скорее, это было больше похоже на кивок. Не успел я открыть рот, дабы нести какую-нибудь околесицу, как за меня все решил Доктор. Это можно было считать успехом, а я.. ну а я, как ни в чем не бывало, оставил лошадку в стойле. Из объяснений Питера, опасность миновала.
-Благодарю за приглашение, милая леди. - произнес я, с улыбкой глядя на молодую девушку. - Составите нам компанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:13

- Спасибо, обязательно присоединюсь, когда закончу тут.
Выйдя из стойла, Питер закрыл дверь и влил в узор достаточно энергии для получаса "кварцевания".
Теперь подождать, и с воспалением покончено. А потом пройтись "общим исцелением" для закрепления эффекта... или "исцелением лёгких ран" - смотря по ситуации. Главное теперь - чтобы лошадь не легла, а то как минимум несварение гарантировано, с дисбактериозом не шутят... лучше позаботиться о предотвращении заранее.
- Этой лошади нельзя ложиться и покидать стойло в ближайшие полчаса. В трактире есть штатный конюх, чтобы присмотреть за этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyВс 27 Янв 2013 - 18:53

Женщина рассмотрела Дика немного свысока, что вполне объяснялось ее ростом, хмыкнула одобрительно и кивнула.
- А что, - хохотнула она, - составлю! Особливо ежели у вас денежки имеются оплатить выпивку и постой.
Портиша поглядывала за действиями Питера с некоторым интересом и плохо скрываемым любопытством. Магии она раньше не видала.
- Нет, человече, конюха дядюшка отродясь не держал. Вы ей вон ту люльку наденьте, тогда не ляжет.
Она пересекла двор, зашла в сарай и вынесла нечто, похожее на кусок крепкой ткани с веревками, прикрепленными к каждому углу.
- Вот. Ткань под пузо, веревки к стойлу привязать и все будет как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyВт 29 Янв 2013 - 15:16

Легким покашливанием я предупредил девушку, что лошадка принадлежит все же мне, а не Питеру, который, собственно, её лечением и занимался. Эти люди, признаться, вызывали у меня некоторые опасения. Один помогает с лечением лошади, другой помогает со стойлом.. В чем-то должен быть подвох, ведь просто так ничего не бывает.
Перехватив у девушки нехитрое приспособление, я едва улыбнулся.
-Благодарю за помощь. Вы очень вовремя. - ответил я, начиная действовать по инструкции девушки.
Процесс занял не так много времени, чтобы мои спутники могли заскучать или успеть уйти в трактир. Еще раз осмотрев лошадь и стойло, которое Питер превратил во что-то действительно интересное, я убедился, что все в порядке и можно пройти в трактир.
-Ведите, милая леди. Сейчас мы будем знакомы и с трактиром, и с его владельцем. - отряхнувшись, я был готов следовать в вышеназванное местечко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyСб 2 Фев 2013 - 13:49

Осмотрев крепление, Питер остался доволен:
- Отлично. Теперь можно идти. Кстати, как вас зовут? Я - Питер Паппет.
Позорище, десять минут общался, а имя только сейчас догадался спросить... и представиться забыл... слишком увлёкся работой. Нельзя забывать о вежливости, ни в коем случае нельзя, а то опять будут проблемы!..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyСб 2 Фев 2013 - 14:33

- Ну что же, идемте. Портиша я. Таловис. Фамилия моя не знаю вам на кой, но вдруг родственники в каком-нибудь колене, - снова хохотнула дама. - Дядюшку я давно не видала, мама меня не часто поездками в город баловала. Я уж было сразу к нему собиралась, да вас углядела. Надо бы двор закрыть, через дядюшку все должно делаться-то.
Женщина направилась к калитке твердым, мужицким шагом. Словно хотела показать, что она тут хозяйка. За калиткой свернула налево под вывеску "Черная Свеча".

==> Трактир. Трапезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyВс 3 Фев 2013 - 16:58

- Очень приятно. Идёмте.
Спрятав инструменты в сумку, Питер ещё раз отряхнул остатки стружек с одежды и последовал за Портишей.
---> (Трактир. Трапезная)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyПт 8 Мар 2013 - 20:58

(Главный зал трактира) -->

Выйдя на двор, Питер огляделся и пошёл к сортиру. Подойдя к деревянной будочке, покрашенной в серо-стальной цвет, маг услышал тихое гудение.
Кажется, на двери не хватает надписи "Не влезай, убъёт!" и черепа с костями. Хотя, наверное, в данном случае не хватает средства от мух...
Питер поставил тазик рядом с деревянной крышкой, закрывавшей выгребную яму, а затем быстро, пока никто не видит, нацарапал на двери сортира восклицательный знак, вписанный в равносторонний треугольник. Если не присматриваться - не видно, краска не процарапана до дерева, разве что наощупь можно обнаружить, или если очень внимательно разглядывать дверь. Затем Питер вернулся к тазику, снял крышку с ямы и аккуратно, чтобы не забрызгаться, вывалил в неё желе. Тазик пришлось держать на вытянутых руках - желе падало крупными кусками, содержимое ямы брызгами летело вверх, и лишь высочайшее мастерство и непревзойдённая ловкость уберегли Питера от попадания на одежду смеси помоев и фекалий.
Освободив тазик, Питер аккуратно закрыл яму крышкой и пошёл назад, в трактир.

--> (Главный зал трактира)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Виктория
Легенда
Легенда
Виктория


Сообщения : 207
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 37
Откуда : Вонючее Болото

Задний двор при трактире Empty
СообщениеТема: Re: Задний двор при трактире   Задний двор при трактире EmptyПн 24 Июн 2013 - 12:35

Виктория, спокойным, будничным шагом прошлась из трактира к конюшне. Там стояло несколько лошадей. Прищурившись, она на глазок выбрала одну из них, рыжей масти, аккуратно отстегнула люльку деловито похлопала по крупу и вскочила на ничего не подозревавшую лошадь. Вскоре от неё и след простыл. Один из постояльцев теперь будет неприятно удивлён тем, что лошадь была в наглую забрана посреди бела дня.

Лошадь вообще-то не вороная, а рыжая (см. его анкету), и в стойле она не просто стоит, а поддерживается люлькой (см. задний двор трактира).


Последний раз редактировалось: Виктория (Сб 29 Июн 2013 - 11:33), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : фактическая неточность)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id66109054
 
Задний двор при трактире
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: