Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.

Перейти вниз 
+3
Питер Паппет
Мирре
Тшай
Участников: 7
АвторСообщение
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 15 Янв 2012 - 6:30

Раз уж зашла тема о Мэри и Марти Сью, то тему эту предлагаю перенести сюда вместе с лучами ненависти, мемами о коте-ролевикее-задроте и другими недобрыми вещами. ИБО ТЕМНАЯ СТОРОНА РЯДОМ И ОНА ЖДЕТ ПОКА ТЫ ОШИБЕШЬСЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 15 Янв 2012 - 6:35

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. HOAoA
Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. BzIzi
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 15 Янв 2012 - 6:55

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. O8gnw
Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Oyrro
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 15 Янв 2012 - 7:09

И это только по дороге за хлебушком.
Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Qj4jP

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. B9WtY
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyЧт 28 Июн 2012 - 19:27

Плачу и ищу оригинал!

Я мисс Розалинда Кристина Майа Марисса Мэрилин Сьюзан Дейзи Юнионна Фристалль Эльза Люсинда Энма Сливон Берта Август Сентябрь Октябрь... Эйприл Лукашенко Мей Бритни Полин Децибелла ди Оппа Трийа Марикайта Хэтти Хромелия Элизабет Фионида Ниделайя Геокасатилло Эпполайт Рьюзолли Колоннеллина Трованни Укурианна Феаирра Плоттинада Фалония Лала Милетта Чирвитто Кумоччи Эдло Путиниа Лапусчини Катрионна Миневра Делионна фон Компачье Ариведерчия Алуанна Аврелия Софинна Анжелина ди Британия Поттер-Риддл. Я обычный человек (!), девушка, но во мне течет кровь демона и ангела, по наследству. Я владею десятьма видами боевых искуств, двадцатью оружиями, так же знаю сорок пять иностраных языков и умею говорить с животными,у меня есть хомяк по имени Клинтуоах , кошка Бьянкаччи, пес Эрукинард и пони Иетсуминардо. Мне 14 лет,но по развитию мой уровень 18-20 лет. Я самая сильная в нашем поколении,так же я гений. Мои родители,погибли давным давно,когда меня не было на свете. Я глава магической организации Орден Винечиано,он нзван в честь сильнейшего мага мира. Я владею магией волшебного пламени,оно красно-сине-оранжевое и появляется у меня на руке,когда я боюсь или волнуюсь. Мои волосы длинные синие,глаза один синий другой черно-красный,потому-что я демон. Я могу быть доброй,а могу убежать бесжалостно всех своих врагов. Меня можно коротко называть-Рози. И ко мне пришло письмо в Хогвартс-магическую школу волшебства в Англии,и я сейчас туда собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 8 Июл 2012 - 13:09

Много бреда из ролевых для вас!

родилась неизвестно где,родители уехали в токио а девочку оставили в псих больнице. После этого девочска перебила всех врачей и тупо купалась в крову с криком" кроооооооовушкаааааа" и тихо посмеивалась,потом перебралась в этот город.
На месте родителей я бы тоже такое чудо оставила в психушке.

Селение в горах, где родился Лайт, было полностью уничтожено ассассинами, чародеями и паладинами,
О_О

в деревне далеко от этого места произошло очень ужастное...девушка случайно убила собственную дочь,ее признали как колдунью,и чуть было не сожгли на костре,как вдруг на нее сошло божественное благословление,За то, что дочь убила, наверное после этого ей удалось сбежать из маностыря, странно, но я упустила момент, когда она туда попала и она отправилась путешествовать,как забрела в это причудливое место....с девушкои всегда в присутствие музыкальный инструмент закрытый в чехол.

Девочка жила в деревне луных эльфов, всё было спакойно и хорошо но вот однаждый в их кроя и шитья пришла война вся деревня горела, девочка чуть не задахнулась в дыму какойто мальчик вынес её из горящего дома и похител что и спасло её мальчик был похожь по внешности на маленького демоа но девочка не боялась его они поселились в небольшом домике до 15 лет он обучал её всему что знал сам когда ей исполнилось 15 он довёл её до города, дальше иди сама мне туда вход заказан махнул рукой чао, девочка пошла в сторону города Меньше точек и запятых! Борись с системой!!!

О молодости ничего не известно...известно только что создавал свой собственный круг магов...который продал..."Мне полкруга магов, пожалуйста" обсерватория без хозяйна сломалась....бродит по свету в поисках достойного ученика и губки всех его знаний О губка моих знаний! О тряпка моей мудрости! ....сражался с одним демоном по имени Аграил...не победил его по причине добрых намерений...за что получил шрам...Не победил демона? Получи шрам!

Мать Была ангелом,а отец эльфом(кто получился - решайте сами))
Мэри-Сью, конечно же.

До семи лет жил в токио с родителями хходил в школу и таму подобное в 8 лет он записался в кружок с очень странным названиме "чёрные покорители мира" походив туда месяца два анзу начал чувствовать в себе изменения однажды проснувшись он обноружил у себя на колове кошачи ушки и в жопе хвост Ты понравился Черному Властелину, малыш! XD

5 жил в семье богатых людей отец его был просто красивый милирдером Всего-то xD но один раз когда они 2 шли тоесть я и отец (мамы не было) там ремонтировали мос ну и короче подставили дещечки отец прошол когда пошол я я, зер гуд!наступил на трещину и упал в воду тогда я не умел плавать потом меня вынесло водой на берег и на мне были крылья одно крыло было ангело другое демона он пытался их убрать когда понял что у него появились способности он смог их убрать и тогда стал учится всяким стихиями он научился всеми ими когда он пришол домой отец его обнял и говорил прости что не угледел *рыдает*

Итак...16 лет назад на свет появилось "нечто".
Всем бы такую честность.

Он был одним из тех людей, которым жутко нравится выносить другим мозг и доводить до белого каления, особенно любил он древних бабушек и дедушек, которые замечая его стремный вид на всю кричали "Изиды! Нечисть!"...Да он даже специально цеплялся им на шею и катался, пока те убегали в порыве паники. :D
Пожилые люди таки были правы, но их никто не слушал.

Когда Рики летела в самолете она узнала что вампир,и начела опустушать у всех людей ихнюю кровь....Кровожадная......
она их так брала за шею что кровь от котей мяу? у них текла........без пощадная,не имеет совесть, зато имеет мозг читателя.
Сильная,ненасытная,убивчай Бедный чай...

Однако она является смешением национальностей.
- Ты кто?
- Я - смешение национальностей!

Родилась в небольшой деревне. В детстве была похищена и отправлена в приют.
В приютах не хватало детей, поэтому их пополняли таким вот странным способом?


Источник: http://im-ho.diary.ru/p169021842.htm?from=0
Комментарии, текст, орфография - сохранены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 8 Июл 2012 - 13:24

Благодарим комментатора ro-schen, за то, что донесла это до широкой публики и взяла комментарии в скобки))) Орфография и комментарии оставлены без изменений.

Итак, данный шедевр - ролевой пост с одной из ролевых про зомби, в роли замечательной Мэри Сью - сестра администратора.
Дабы избежать вопросов, замечу, что главадмин решил соригинальничать и сделал зомби напрочь слепыми, глухими и тупыми, но зато ориентирующимися по запаху - это и объясняет изобилие духов и вообще парфюма в постах. Наслаждайтесь)

С подругой Марэ, Челси преодолевала достаточно длинные расстояние. Они уже ушли с детского сада, [где до этого цинично мародёрствовали и обирали трупы молодых воспитательниц. Детей там, кстати, не было] и направлялись в гостиницу, пока не стемнело. Пробегая мусорные баки, девушка резко прыгнула на них, сделала колесо с помощью одной руки, [экая умелица! Только кареты и ремонтировать] а другой раскидала пилочки по лицам зомби. Кому-то в глаз, кому-то в нос, ещё лучше в лоб [да, японские пилочки для ногтей застревают в лобной кости - видимо, созданы для партизанской войны с мерзкими янки]. Пару зомби попадало [от шока, не иначе], но не которые слишком догадливые не понимали [оО Кажется, это был сарказм], и продолжали бежать. Резко достав пару кисточек туши, она сжала их между палец [у девочки своя захватывающая анатомия], сделав сальто вперед, она тут же аккуратно приземлилась на каблуки [это вообще мой любимый момент!], и во время полета раскидала кисти так, что они воткнулись в дырки которые были на зомби [сырные зомби, ей-богу]. Тут же порывшись в сумке, она увидела длинные наушники, которые постоянно запутывались, но на этот раз они были выглядели колечком, по этому как только девушка потянула за наушник, то нить распуталась. Тут же хлестнув по земле проводом, она аккуратно и грациозно, прыгнула на обширный забор [в платье горничной и на каблуках, да]), и тут же хлестнула наушником по шеям зомби, оставив крупные глубокие раны [Все Бельмонты плачут от зависти - они годами тренировались, чтобы использовать спецкнут для убийства нечисти, а тут Сью уделывает зомби проводом от наушников]), девушка спрыгнула с забора, и связала наушником шеи трем зомби, после чего их тройной труп [о_О]), не дал пройти сородичам зомби, и девушки благополучно убежали, но это не все [Экшен только начинается, господа!]). Остальное их ждало за углом. Целый двор кишащих зомби, которые постоянно принюхиваются. Даже духи не помогают. Челси, и Марэ зашли за обширную арку, и девушка кинула флакон с духами как гранату [- ЛАЖИСЬ! - крикнул я, и граната действительно слажала (с)]), после чего взяв пудру она тут же выдула весь порошочек в то место [непошлым и невинным пользователям это может показаться загадочным]). Теперь пол часа в этот двор вряд ли кто зайдет. В этом двору есть переулок, после которого можно пройти в гостиницу [совершенно внезапно]). Резко побежав в гостиницу, девушка осмотрела арсенал. Запасы были на исходе. Взяв парфюм, она тщательно опрыскала себя и одежду, что бы казаться менее незамеченной [ Двойное отрицание даёт утверждение]), а так же подругу Марэ. Тут же она в сумке нащупала странный кармашек. Открыв его она увидела уйму острых заколок. Улыбнувшись Челси, вновь была во все оружия [фееричная расстановка запятых]). По натыкав заколки по всяким разным местам в одежде, она припасла две, зомби что то пробубнил и рыкнул, он был толстый, даже очень. Резко побежав на девушку, та сделала сальто вперед на шипогат раздвинув ноги, [нет, это не хентай, чесслово, это такая боевая супергимнастика]) после чего на ухе зомби оказалась заколка которая намертво к нему прицепилась, а так же заколка которая была на переносице [О_О]), явно сломав ему кость [Суровые японские модницы)]. Ещё достав две заколки в руки, девушка с разворота кинула их ещё в парочку милых зомби которые преграждали путь. Ну и последняя двойка заколок, ушла в червивого парня [админушка расщедрился и придумал нам суперзомби, кишащего червями, без шуток)], и в тетку которая все время кашляла. На конец пробегая переулок, девушка споткнулась о какую то штуку в листве. Взяв её она увидела фен, с двумя колбами, в то месте где были кнопочки, был курок [Это чудо сотворил юный МакГайвер в виде самого админа, вышвырнувшего своё изобретение в окно]). Девушка посмотрела на переулок, и глупого зомби, после чего нажала на курок, и черная кисть вы стрельнула в зомби, а так же пошли облака пудры и духов, явно смешанных. Девушка улыбнулась, и нажав какую то кнопочку закрыла доступ к пудре, после нажав на другую кнопочку, закрыла доступ к духам.
- "Что за люди, делают такие изобретение?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyПт 12 Окт 2012 - 11:25

Больше слов, хороших и разных. И не беда, что смысл некоторых из них порой ускользает от читателя. Ведь только неологизмы придают произведению особый, авторский стиль. А спасение утопающих - дело рук самих утопающих толкование полученных слов - не афтарская забота.
Но не отчаивайтесь, фикридеры и фикрайтеры! Нелетучая Мышь и ее "Краткий Словарь Афтара" спешат на помощь. Данное пособие для комментаторов и переводчиков с афтарского на человеческий поможет вам в минуту замешательства.


поддонок - слово ругательное, негативно окрашенное. Очевидно, имеет отношение к кошачьим лоткам с поддонами. (Источник: "Вещие сны Наруто")

кокрас - модальное слово, временная характеристика, обозначает одновременность происходящих событий. Искажение от русского "как раз". (Источник: "Вещие сны Наруто")

когбудто - модальное слово. Указывает на сомнительность поисходящего, так же используется афтарами в сравнительных оборотах. Искажение от русского "как будто". (Источник: "Вещие сны Наруто")

попарацций - эмоционально окрашенное существительное. Журналист желтой прессы, не обладающий должными профессиональными навыками. Создает своею рукой крайне плохие материалы и вызывает негативные эмоции. Негативную эмоциональную окраску слову придает корень "попа". (источник: фанфик по Токио Хотель, название утеряно)

ледцо - имя существительное. Обозначает лицо человека надменного, холодного и неприступного, будто бы подернутое тонкой пленкой льда. (источник: "Вещие сны Наруто")

на едине - географический объект загадочного происхождения, найти который не в силах даже ГуглМапс. На едину афтары отправляют героев либо по двое, либо только со своими мыслями, из чего следует предположение, что едина - место сравнительно небольшое. (Источник: встречается повсеместно)

чесы - имя существительное, обозначающее часовой механизм. Точное происхождение не установлено. Возможно, у афтаров имеются проблемы со временем, отчего часовые механизмы вызывают у оных нервную чесотку. (источник: "Вещие сны Наруто")

Ишли (ишла, ишол, ийду) - глагол, обозначает долгое целенаправленное продвижение к цели пешком. Предположительно происходит от слияния глаголов "пойти" и "изойти". (источник: "акацуки...О_о")

"...развивались волосы..." - художественный прием, призванный характеризовать глав героиню/героя, как личность трагическую, романтичную, трогательную. Недоразвитый волосяной покров только усугубляет трогательно-жалостливое впечатление от персонажа, а сам процесс его развития призван вселить в читателя оптимизм и веру в будущее. (источник: встречается повсеместно)

"сходила сума" - художественный прием, призванный убедить читателя в отсутствии душевного равновесия у главгероини (реже у главгероя). Зачастую сумка является своего рода аватарой внутреннего мира владельца в реальности. Разумное поведение сумки и ее передвижение отдельно от героини как бы намекает нам нам на разброд ума, нестабильность внутренних стремлений и желаний, непонимание себя. (источник: фанфик по ТХ, название которого было утеряно)

перевоплащение - имя существительное, происходит от глагола "перевоплатиться". Обозначает мгновенное изменение внешнего облика. Корень "плащ" явно указывает на влияние американских комиксов, где у большинства персонажей-супергероев в форме собственно супергероя обязательно имеется красиво развевающийся плащ. (источник: встречается повсеместно)

"толи..., толи...." (пр.: "Толи с восхищением, толи с непониманием...", "...не знала толи верить, толи нет...") - союзные слова Анатолии, появляющиеся в каждом втором афтарском произведении. Анатолии призваны внести в повествование нотку неуверенности,сомнения или выбора, что им прекрасно удается. (источник: встречается повсеместно)

котана - имя существительное, преположительно оружие. По мнению многих афтаров, "котаной" должен быть вооружен каждый третий нидзя-убийца, каждый второй герой аниме и каждый первый из клана Учиха. Возможно сходством со словом "кот" афтары указывают нам на кошачью грацию, которая присуща всем владельцам "котаны". (источник: встречается повсеместно)

бабнык - мифическое существо, похищающее особей женского пола. Так как сами особи его не особо интересуют, в отличие от процесса похищения, бабнык попросту ныкает своих жертв по глубоким пещерам и дремучим лесам и отправляется за новыми. Название мифического существа стало именем нарицательным, и теперь юные афтары называют так похитителей девичьих сердец. Искажение от русского "бабник".(источник: фанфик по ГП без названия)

в нутрии (как вариант: из нутрии) - еще один географический объект, имеющий некое отношение к маленькому грызуну, чья шкурка весьма востребована в шубопроизводстве. "В нутрии" (или "из нутрии") у главных героев происходят различные эмоциональные реакции: ликование, тоска, ледяное равнодушие, ужас. Как к этому относятся сами нутрии, науке неизвестно. (источник: встречается повсеместно)

"Чё?!" (как вариант "Чо?!") - Вопросительный союз, эмоционально окрашенный. Обозначает недоумение, недовольство, непонимание. "Чё?" в афтарских произведениях употребляют все: обычные японские школьники, горячие финские парни, пираты карибского моря и дивные эльфы средиземья. (источник: встречается повсеместно)

супостыл - имя существительное. Слово эмоционально окрашенное, ругательное. Точное происхождение не установлено, но имеется предположение, что сиё ругательство есть гибрид слов "постылый" и "супостат". Наравне с этим существует версия, что слово возникло в период ссоры афтара и пробела на клавиатуре. (источник: фанфик по ГП, название которого безнадёжно забыто)
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВт 6 Ноя 2012 - 13:28

В маленьком волшебном королевстве
Где-то на окраине земли
Жили гномы с эльфами в соседстве
И войну с вампирами вели,

Только чаще всё же торговали,
Как везде: товар – бабло – товар.
Даже говорят, что на базаре
Изредка мелькал Илуватар.

В общем, в этом славном королевстве
Был покой, порядок и уют:
Оборотни с гоблинами вместе
Населяли землю там и тут,

Нежить, фэйри, маги, человеки –
С горних высей до морских глубин.
Ну, и как положено от века,
Козни строил Тёмный Властелин.

Но однажды с грохотом и треском,
В синеве небес оставив след,
Шлепнулся в ближайшем перелеске
Некий неопознанный объект.

Жители сбежались кто откуда
(сколько их собралось – и не счесть)
Поглазеть на этакое чудо,
Никогда не виданное здесь.

Вот друид, разинувши хлебало,
Встал столбом с омелою в руке,
Эльфы перешептывались вяло
На мертворождённом языке,

Архимаг с пылающим пульсаром
Подавился чарами атак,
Гном, упорно мучавший кресало,
Позабыл про трубку и табак.

Встало всё – от мала до велика.
Как не встать, когда перед тобой
Лютиэнь-Мария-Анжелика-
Арвен-Эстебан-Желтофиоль.

Губ кармин, фарфоровая кожа,
Шёлк волос гораздо ниже плеч,
К поясу прицепленный без ножен
Говорящий и ехидный меч,

Магия наружу так и плещет,
И в глазах неистовый огонь
(За спиной оскалился зловеще
Говорящий и ехидный конь),

Топик из легированной стали
Плотно обтянул тугую грудь…
В общем, полагаю, все узнали:
Мэри-Сью (детали подчеркнуть).

- Я пришла избавить вас от страха,
Мир спасти от гибели и зла.
Тёмный гад отправится на плаху
И сполна ответит за козла.

Армиям, отрядам, батареям
Воинов не сбить меня с пути.
Только подскажите поскорее,
Мне в какую сторону идти?

Думаю закончить дело к лету,
Чтоб не драться в сильную жару.
Если есть в заначке амулеты,
Доставайте – я их заберу.

Архимаг ответствовал ей: - Чадо!
В жизни я немало повидал
И скажу: тебе бы замуж надо
Или на ближайший сеновал.

Мир спасать – дурацкая затея:
Нудно, нерентабельно, старо…
Не дослушав, дева в чародея
Раздражённо бросила ведро.

- Маловеры, трусы, ренегаты!
Продались врагу за колбасу!
Этот мир от слизистого гада
Я без вашей помощи спасу.

- Женщина, гляди, какая тема, -
Мудрый эльф надменно произнёс.
- Тут у нас своя экосистема,
Проще говоря, биоценоз.

Между злом, добром и прочим хламом
Исстари достигнут паритет,
Так что возвращайся лучше к маме –
Выдать золотишка на билет?

- Очень умный? Золотом не бряцай
И не вешай на уши лапшу.
А когда мне к маме возвращаться,
Я сама уж как-нибудь решу.

Ускакала, парой стройных ножек
В воздухе исполнив пируэт.
Трое эльфов, тех, что помоложе,
С ужасом смотрели деве вслед.

С той поры немало дней минуло
И воды не меньше утекло.
Дева ухайдакала назгула,
Василисков целое кубло,

Нагло нахамила бургомистру,
Плюнула принцессе на манто,
Да и королевскому министру
Тоже отдавила кое-что,

Запугала пьяниц по тавернам
И в лесу устроила пожар,
Так что мантикоры и виверны
До сих пор от ужаса дрожат.

Позади безводная пустыня,
Много миль опасного пути…
Вот уже и Чёрная Твердыня
Приглашает девушку войти.

Отчего же сердцу стало тесно
В недрах обольстительной груди?
Перед ней стоит тиран и деспот –
Нереальной прелести блондин.

Феминизм воительницы в муках
Околел под взглядом синих глаз,
И, приняв предложенную руку,
Мэри-Сью злодею отдалась.

А немного позже в тронном зале
В нише под короною из звёзд
Слуги Властелина увидали
Чучело девицы в полный рост.

Как живая: стать, прическа, абрис,
Гордость и презрение в глазу.
«Дурочка набитая vulgaris»
Золотом написано внизу.

(с) Visenna
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВт 11 Дек 2012 - 19:03

Как определить, не мэрисью ли персонаж: http://nail-helgi.livejournal.com/468026.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Нэтан
Завсегдатай
Завсегдатай
Нэтан


Сообщения : 71
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 27

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 6 Янв 2013 - 16:46

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. 2OeP1yLnE3s
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id228837468
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВт 8 Янв 2013 - 14:28

Энциклопедия Мери-Сью
Внешность

Ну, я же, типа, этого достойна!

На свете не существует некрасивых МС. Да что там - нет просто хорошеньких или симпатичных. Все героини - писаные красавицы и несомненные сексапилки. О чем они сами с радостью и сообщают. От упоминания неземной мэрисьючной красоты не спрятаться, не скрыться.
Есть два метода внедрения в читательские мозги идеи о дивной прелести МС.
Первый (щадящий) - декларативный. Героиня обходится заявлением, что она охренительно хороша собой (эльфийская кровь и все такое), все мужчины ее хотят, а женщины - завидуют.
Второй метод - подробно-демонстрационный. МС в рекламно-косметических выражениях описывает каждый миллиметр своего тела. В любой ситуации героиня знает, как именно развеваются у нее за спиной шелковистые сияющие длинные волосы, и какой конкретно огонь горит в глубине льдисто-изумрудных глаз.

Возлюбленный

Но, дочка! Он же лыс, прыщав, горбат!
И евнухом служил пять лет в гареме...

Вся кутерьма с походами на Мировое Зло устраивается с одной целью - свести МС с возлюбленным.
Возлюбленный должен быть дьявольски красив, насмешлив и загадочен. Хороши в роли катализаторов слюнопускания вампиры, демоны и эльфы. МС принципиально не влюбляются в гномов, полуросликов и прочих Горлумов.
Аффтарское вожделение проступает на страницах масляными пятнами. Но МС должна делать вид, что герой ей глубоко фиолетов. И дожидаться первого шага от мужчины (гребаное бабулино воспитание!).
Почему, ну почему МС, превосходящая объект влечения по всем тактико-техническим характеристикам, не подкараулит беднягу в темном переулке, и не изнасилует?!
Возлюбленные имеют привычку маскироваться под фамилиаров (особо ушлые прикидываются ручными аспидами, и обживают бронелифчик) или под врагов.

Возраст

Недавно в докембрийских отложеньях
был найден чуть помятый бронелифчик.
И золотой сапог на шпильке. Правый.

Юному аффтару - юных героев. Всем известно, что дряхлятины старше 25 способны только кряхтеть от радикулита, сплетничать на лавочке и нянчить внуков.
Мэри-Сью уходит приключаться, не дожидаясь аттестата о среднем образовании. Ведь, пока героиня тратит время на изучение русского языка (кому он нужен в параллельной вселенной?) или физики, Иномирье запросто может спасти кто-то другой.
Иногда героини стесняются своего возраста (или не хотят выставлять возлюбленного гадким педофилом). В таких случаях МС (в меру бездарно) разыгрывают из себя студенток, заставляя читатель недоумевать: зачем пооткрывали столько вузов для лиц с дефектом хромосомного набора?
Нередко проблема решается кардинально - прибавлением к паспортному возрасту нескольких нулей. Некоторые МС так преуспевают в этом деле, что умудряются появиться на свет до Большого Взрыва.

Враги

Конечно, бог велел прощать врагов.
Но тот же бог придумал файерболы.

Враги нужны для сюжетной интриги. Они должны крупно напакостить героине в начале произведения, чтобы она, вытирая слезы и сопли, встала на тропу мести. И меленько подгаживать по ходу повествования.
Дебелые Мэри-Сью легко прут сквозь время и пространство, выносят армии супостатов, скручивают богов в бараний рог и упорядочивают Великий Хаос. Героини похлипче любят разбираться с шайками бандитов, зазнавшимися магами и некрупными драконами.
К недругам применяются двойные стандарты. Симпатичных врагов берут в плен и перевоспитывают. Тех, кто не вышел мордой - истребляют. Расправы над врагами сопровождаются яркими магическими спецэффектами или зрелищным махачем.

Голоса в голове

Ты гарнитуру с уха-то сними...

Среди МС высок процент шизофреничек, внемлющих Ехидным голосам из седьмой (некоторые небезосновательно утверждают, что - из первой) чакры, или разговаривающих с неподходящими для этого предметами типа мечей (где вы, шепелявые грабли, ворчливые малярные валики и болтуны-подстаканники?!).
Ехидный голос обычно ласково-увещевателен. Он обращается к МС исключительно "дорогуша", "моя милая" и пр. Говорящие вещи обычно злее, но тоже держат себя в рамках. Ни один Ехидный голос не скажет МС: "Слышь ты, коза ангорская! Не знаю, как спасение мира, а ЕГЭ по русскому языку ты точно завалишь!".
Остается открытым вопрос: какой шайтан нашептывает аффтарам сюжеты Великих Романов?

Игры

По тетрису я фанфики пишу.
Вот самый свежий - про восьмую скорость!

Игры бывают разные: подвижные, интеллектуальные, азартные, и - увы - компьютерные.
Каждый божий день тысячи подростков, переигравших в "Готику", "Варкрафт" или "Невервинтер найтс", спешат творить произведения "по мотивам".
Даже если на обложке любимого развлечения написано: "Продано 20 миллионов дисков", аффтар свято верит, что никто не заметит сходства сценария игры и фабулы Великого Романа.
По миру победно шествует изобретение Сатаны - игра Симс2. Этот адский питомник позволяет получить демоверсию любой МС. Чем сильнее аффтар привыкает к кучке полигонов, тем больше вероятность появления ее в Великом Романе.

Избранность

Дрожите, гады! Ибо я гряду!

Избранность героини - это зачастую аффтарский ответ на собственную незначительность. Аффтар может быть тих, безвестен и интересен лишь собственным родителям, коту и аквариумным рыбкам. Зато героиня - пуп Иномирья.
О появлении МС заблаговременно предупреждают оракулы, хрустальные шары и местный Гидрометцентр. И предупреждения эти навязчивы, как анонсы на Первом канале. Избранность оправдывает кошмары аффтарской генной инженерии и дизайнерской мысли (они же - внешность и наряды героини). Только Избранные могут размахивать фисташковыми крыльями и носить топики цвета фуксии. На это прямо указывают всевозможные пророчества.
Избранностью, как паклей, удобно затыкать дыры сюжета. Но чаще, этой самой избранностью сюжет и исчерпывается.

Имя

Летиция-Мари-Оюшминальда де ля дель фон Чего-то Там Еще

Самое главное для МС. Ее фирменный знак.
Имя МС должно сиять, как лик вождя на октябрятской звездочке. По заковыристости имени и обилию образуемых от него сокращений можно вычислить настоящую МС.
Элитные МС имеют по несколько имен, не считая прозвищ и титулов.
Любое (!) слово, приглянувшееся аффтару, может превратиться в имя героини (сказанное действительно и в отношении возлюбленного МС). Зови меня Мелиорацией, ничтожество
Волей аффтаров отправляются в странствия по мирам воительница Полиандрия, принцесса Оферта и сестры-драконши Рында и Лепра. Возможно, одна из этих милых леди найдет счастье с принцем Бенилюксом, или охотником Тосолом, или эльфом Моветоном, или бардом Кзотом (в высокорейтинговых произведениях героиня может найти счастье сразу со всеми. И без предварительного согласия.)
Если имя не хочет придумываться, его надо позаимствовать (см. Плагиат). Где? В играх, мифах, аниме, у актрис, спортсменок и т.д. В крайнем случае - можно утянуть имя чужой МС. Авось, не обеднеет.

Критики

Ха! Напугали лысого расческой!

Ревнивые и завистливые лицемеры, которые, прикрываясь интересами литературы, самоутверждаются за счет юных талантов. Критики мелочно выискивают в Великих Романах ошибки и неточности. И не понимают, что грамотность - это признак ремесленничества. Настоящий писатель должен думать о высоких материях, а не о том, где поставить дурацкую запятую.
Критики мыслят шаблонами. Стоит им увидеть прекрасную непобедимую героиню в бронелифчике, как они спешат навесить на нее ярлык "Мэри-Сью".

Спойлер:
http://egshm.diary.ru/p184284364.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 17 Фев 2013 - 14:20

Планета земля, 4000 год. Земля снова была возрождена, после очистки её от всех обитателей и всего живого, что на ней было. В 2020 году воин-рыцарь, Сергий Д*Сергиус Хитроу Зоркий Сокол живущий третью жизнь, и так же воюющий с Богом, узнал что он на самом деле последний сын Солнца, и благодаря его родителям планета земля была спасена от взрыва Солнца во времена когда ещё небыл создан человек на земле. Он узнал что Бог уничтожил его родителей когда те после последней очистки планеты ослабли. Сокол был коронован на место своих родителей, что были поставлены повелителями нейтральной стороны между злом и добром. Он получил силу, что была в нём по наследству и получил силу от своей родной планеты, тем самым он стал третьим повелителем между Богом и Дьяволом, он же успел перед коронацией забрать великие силы добра и зла что были под охраной со времён войны падения монстров. Забрав три силы монстров и три силы старейшин, он уничтожил, в них сущности зла и добра впитав саму силу. После чего стал по силе выше двух земных повелителей Бога и Дьявола. После же войны с Богом и человечеством, когда он выпустил, стихии из заключения чтобы они управились со своим детищами и помогли ему. Но так как не удалось, привести людей к спасению планеты он взял солнечный Грааль и благодаря своей могучей силе пустил три волны уничтожившие всё на своём пути, одна волна пошла по земле уничтожая всё живое со слоем земли толщиной в 30 метров, две же другие волны пошли в двух измерениях по преисподние и раю, тем самым количество намного снизилось как и зла так и добра, но верхушки остались нетронутыми, после чего Сокол дав задание стихиям возродить землю и жизнь на ней, ушёл в спячку до того времени как всё заново начнётся. Пришёл 4000 год, и планета стала заселена но уже не так как была, на земле властвует магия, разные маги всех видов, оборотни и вампиры, эльфы и драконы, единороги и пегасы и твари всех видов необычных при том же что и есть обычные животные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Admin
Легенда
Легенда
Admin


Сообщения : 379
Репутация : 26
Дата регистрации : 2008-04-11
Возраст : 34

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyВс 30 Июн 2013 - 12:15

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Ecfcf052
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru
Инай Ксарет
Местный
Местный
Инай Ксарет


Сообщения : 132
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-16

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyСб 28 Сен 2013 - 21:17

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. 6Nvo0x7iE58
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. Empty
СообщениеТема: Re: Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.   Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь. EmptyЧт 10 Окт 2013 - 18:11

Как правильно писать квенту:
1. Придумай вашему персонажу крайне оригинальное и сложное имя, дабы внушать всем ужас и уважение. Фамилию лучше сделать похожей на прилагательное, чтобы придать аристократичности. Еще лучше, если фамилия или имя будут двойными. Как вариант, можно взять какие-нибудь реальные данные (например собственное имя) - это сделает вашего персонажа максимально непохожим на мэрисью.
Примеры: "Фаталиус Родосский", менеджер среднего звена; "Кантерморея Бестужева-Рюмина", портовая проститутка; "Василий Петров", убийца дьявола Везельвула.

2. Никогда не делай персонажей среднего возраста. Оптимально: младше 20 или старше 80. Причем, никогда не меняйте поведение персонажей в зависимости от возраста - ведь они молоды душой. Всегда.

3. Дальше идет самое интересное - описание внешности. Один из вариантов: сделай внешность вашего персонажа крайне запоминающейся: черные, как уголь, волосы до колен (или наоборот, белые), огромная борода до пола, выпирающая и красивая грудь, красные или фиолетовые глаза, три шрама на левом глазу - а лучше, все это сразу! Не забудь добавить черный плащ, черный капюшон, черные брюки, черную юбку etc. Или же наоборот, опиши внешность не так подробно и сделай персонажа крайне непримечательным, например: "Черные волосы, борода, рубашка, две губы, нос, ботинок". Мастер сразу поймет таинственность персонажа, и это лишь добавит уважения.

4. Некоторые ролевки требуют описания характера персонажа. Обязательно используй такие приемы как "Добрый, но злой...", "Никого не любит, но ради друзей порвет последнюю рубашку...", "Одинокий волк по жизни...". Особенно хорошо, если ты возьмешь личные переживания и вложишь их уже в характер персонажа, добавив "Никто его не любит, но он продолжает сражаться в этом мире несправедливости...". Однако характер это довольно большой пункт. Добавь различные особенности: "не поддается никакому психологическому воздействию", "не ведает страха и\или жалости", "страдает раздвоением личности", "любит убивать и котят.", "крайне мстителен и холоден".

5. Если просят описать мировоззрение, всегда пиши "Хаотик-атеист".

6. И наконец, главное - биография персонажа. Довольно обширный пункт, и дальше мы приведем несколько хороших и оригинальных примеров развития событий.
6.1. Если хочешь добавить величия персонажу, напиши, что родители умерли еще до его рождения.
6.2. Обязательно свяжи персонажа с ЛОРом. Сделай его бастардом какого-нибудь короля или чиновника. Или двоюроным братом. Не важно, главное - чтобы в родственниках были крупнейшие шишки игрового мира.
6.3. Так как родители умерли еще до его рождения, твой персонаж должен быть беспризорником и сиротой. Родственников нет, и все твоего персонажа ненавидели. Придумай, как он в полгода совершил первое убийство ради выживания на улице. И как в два года твой Фаталиус уже мастерски подрезал кошельки.
6.4. Дальше необходимо придумать какое-нибудь древнее пророчество, которое твоему персонажу суждено исполнить. Спасти мир от древнейшего зла, драконов, пробок на дорогах - не важно. Он должен быть Избранным, и судьба его должна быть несправедливой и жестокой. И не забудь все это описать с МХАТовским драматизмом.
6.5. Пока герою не стукнуло 12, твой герой должен вступить в бой. Обязательно сделай его неравным: толпа разбойников или ассасинов с луками, топорами, пистолетами и ракетницами с лазерными танками на твоего персонажа с рогаткой. Персонаж должен победить, но, вероятно, будет сильно ранен - лишится ноги, глаза, головы, туловища. Однако он исцелится за пару месяцев и продолжит свои приключения.
6.6. И наконец, придумай что-нибудь уникальное, чтобы твой персонаж, на конец квенты, получил амнезию. Еще вчера он резал толпы врагов кухонным ножом для масла, а сегодня - он уже забыл свое прошлое и отчаянно пытается найти себя в этом мире. Мастера очень любят такие повороты событий, и сердце любого проверяющего растает после таких поворотов.
6.7. Заставь персонажа потерять любимую женщину, родственников или чего-то еще. Тогда у тебя будет крайне оригинальный отыгрыш в духе "Мстя грядет и она будет страшна!"
6.8. По ходу написания не стесняйтесь придумывать свои дополнения в ЛОР. Какой-нибудь древний орден инопланетян-вампиров-веровульфов? Пфф, конечно ДА!
6.9. И наконец, всегда переносите свои переживания на персонажа. Если вас бросила девушка - пускай вашего персонажа тоже она бросит. Родители не дали денег на новый компьютер? Сделайте персонажа нищим! Поссорились с мамой? Пускай ваш персонаж будет сиротой! У вас нет друзей? Сделайте вашего персонажа одиночкой!
7.0. Напоследок хочется сказать: будьте оригинальны. Эльф, стреляющий лазером из глаз, орк-ассасин, вампир - работник солярия, демонический единорог - все, лишь бы не быть унылой серостью вокруг!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тысячелетие ненависти - или никогда не уподоблюсь.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Break of game :: Вне игры.-
Перейти: