Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мастерская Вальтера Тира

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСб 19 Ноя 2011 - 8:32

На настоящее время мастерская представляет собой большой дом, поделенный на неравные бытовую и производственную части. Под жилье здесь отведены целиком второй и половина первого этажа той части дома, что выходит на площадь. Хозяйственные пристройки образуют закрытый внутренний двор, в который можно войти через парадный вход или же через боковые ворота. Хозяйство представлено большой кузней, складами, кожевной мастерской, несколькими рабочими помещениями, есть даже возможность развернуться с плотницким инструментом. Помимо этого к мастерской примыкает большая конюшня, которую Тир перекупил у ее хозяина со всеми работниками.
Владеет мастерской Вальтер Тир. Этот человек с детства хотел стать воином, и даже  в шестнадцать сбежал от родителей в армию, где участвовал в одной, но весьма большой войне. Ею то он и пресытился враз, и спустя два года вернулся с повинной головой. Родители долго не хотели с ним знаться, юноше приходилось побираться по улицам и зарабатывать на хлеб самым черным трудом. Не задерживаясь на одном месте подолгу, он однажды попал в кузню Джереми Джерома, признанного мастера того времени. Неизвестно, почему, но мастер приложил определенные усилия к тому, чтобы молодой чернорабочий не только остался в кузне, но и постепенно стал сперва учеником, а затем уже и приемником. Может быть, сыграло свою роль неизведанное чутье профессионала, но доверие, оказанное ему, Вальтер оправдал в полной мере. За десять лет полюбившегося труда он не только научился почти всему, что умел Джереми, но и даже внес небольшие новшества в свой стиль. Наконец двум развивающимся талантам стало тесно под одной крышей и Вальтер, сердечно поблагодарив Джерома, ушел из кузни и начал собственное дело. Умел он многое, но особенно востребованным оказалось шорное дело, и все то, что связано с лошадьми, верховой ездой и транспортом на конной тяге. Что-то Вальтер умел сам, чему-то пришлось учиться у других, но в итоге он поднял с нуля полноценную специализированную мастерскую, могущую обеспечить любые нужды, связанные с лошадьми.


Последний раз редактировалось: Цэрлэг (Сб 28 Янв 2012 - 8:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:46

============> [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Шли они действительно недолго. Вот уже сержант понял, в какой именно дом им предстоит войти. Надо сказать, дом этот внушал уважение. Неизвестный стремительно рассекал толпу, причем некоторые люди, как отметил орокуэн, приветственно им кланялись. "Высокородный? Навряд ли, слишком уж сильны его руки, и не от меча, судя по походке. Известный мастер? Может быть, весьма вероятно. Что же, посмотрим..."
- Тебя, парень, как зовут? - вдруг обернулся "мастер", будучи совсем рядом с домом.
- Цэрлэгом всегда звали... - ответил он.
- Не слышал раньше таких имен, - был незлобный ответ, - а меня зовут Вальтер, Вальтер Тир. Заходи.
Цэрлэг поднялся по ступенькам крыльца, и присвистнул, войдя в помещение. "Богатая лавка. Или мастерская, не знаю уж..." Вальтер тем временем не задержался в помещении и, выходя в противоположную дверь, махнул ему рукой - следуй, мол. за мной. Они вышли на широкий внутренний двор, на котором стояло несколько телег, одна незаконченная карета, несколько лошадей. Тир что-то сказал парню, беззаботно сидящему на лавке у стены. Парень метнулся к одной из дверей и вытащил на свет готовое уже седло.
- Ну, показывай, что тебе тогда не понравилось.
Цэрлэг взял седло в руки и внимательно осмотрел. Седло было достаточно грубой работы, такие он видел только на гондорских клячах, списанных даже с работы в полях.
- Я бы здесь сперва расширил бы каркас седла и урезал бы ширину подпруги.
- Но ведь так она может порваться!
- Ха! Большинство всадников не используют треть ресурсов седла, и для них такой опасности нету. А если кто использует, так можно усилить ее вот здесь...
Жаркий технологический спор затянулся допоздна. От седел перешли к узде, от нее - к просто кузнечным делам, и Цэрлэг не заметил. как пролетело время.
- Ты сам то откуда? И где живешь? - спросил вдруг довольный Вальтер.
- Эх, - не нашелся сразу сержант, - здесь я нигде не живу. А родом я из Мордорской пустыни... Вы слышали о такой?
- Нет, не слышал. А здесь какими судьбами?
- У нас... началась война. Меня призвали, я служил в егерях, в разведке. Мы побеждали, но в итоге победили нас. Я уходил из окружения, и попал сюда. Как - не знаю, но, похоже, здесь никто не знает ни Гондора, ни Кханда, ни Мордора... Я еще не разобрался, и не знаю, как мне теперь лучше поступать...
- Оставайся тогда у меня. Мне понравились твои идеи, и место у меня есть. Идет?
Сержант только молча кивнул в ответ. Сказать было нечего.
- Тогда устраивайся, завтра утром увидимся.
Один из работников, имени которого Цэрлэг еще не запомнил, проводил его в комнату, где сержант впервые за неделю оказался на удобной кровати. Не смотря на относительную безопасность заснул он быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:11

Цэрлэг проснулся ранним утром, когда на улицах было еще полупустынно. По дому уже были слышны шаги его обитателей, начинался новый рабочий день. Наскоро умывшись, он спустился вниз. Вальтер, также уже вставший, привественно махнул ему рукой из-за стола.
- Доброе утро, Цэрлэг! Садись, позавтракаем. Нам предстоит весьма непростой рабочий день.
- Спасибо, мастер Тир.
- Не надо так, зови меня Вальтером, потому как... Признаться, я впервые вижу такого человека, Цэрлэг, с такой внешность, и такими знаниями. Ты знаешь самую малость меньше меня, а я ведь учился у лучшего мастера нашей страны. Поэтому я вчера долго думал и пришел к выводу, что нанимать тебя мне практически нет смысла. Быть может мы и уместимся под одной крышей и станем хорошмим компаньонами. Но мне слабо в это верится. Лучше сделаем так - ты работаешь вместе со мной, мы обмениваемся опытом, наверняка мы найдем то, что не знает один и знает другой. Но ты волен в любой день сказать, что ты хочешь уйти, и уйдешь вместе с тем, что заработал у меня. Я человек тертый, за годы у меня появился своеобразный нюх на сделки. И сейчас мне кажется, что ты не задержишься у меня. Может быть вернешься, может нет. Но в любом случае я рад, что Судьба столкнула нас в той мастерской. Что скажешь? - Что же, - сказать сержанту было почти нечего, так сильно вновь удивил его мастер. Но вежливость требовала ответа:
- Я буду очень рад работать с тобой рядом, Вальтер. Я действительно не знаю, что ждет меня уже завтра, и очень благодарен за твое решение. Пусть будет так. А пока я думаю, что мы сможем сделать немало хорошего вместе. Спасибо, Вальтер.
- Ну вот и хорошо, - открылась дверь, в комнату вошла девушка, она несла немного запотевший кувшин. Следом за ней щли два парня, несшие подносы с едой.
- Доброе утро, ребята, - поздоровался с вошедшими Тир. Те ктвнули в ответ, - Познакомьтесь еще раз, это Цэрлэг, мастер из дальних земель, он будет какое-то время работать у нас.
Мужчины смотрели на него с опаской, и с опаской же назвали свои имена: Фресс, Николь. Девушка же смотрела с живым интересом и, кажется, почти не боялась. Ее звали Ирис. Они хорошо позавтракали, а после, не обмолвившись излишне большим количеством слов, разошлись по делам. Цэрлэгу почти сразу перепала простенькая работа с упряжью для молодого господина, которую он выполнил быстро непринужденно, не обращая внимания на заинтересованные взгляды. Закончив, он ласково отправил господина к Джейн, не желая выслушивать вопросы вроде "а ты откуда такой вылез?". Следующие клиенты оказались постарше и по опытнее, и глупых вопросов не задавали. У них и проблем было больше, так что с ними сержант провозился почти два часа. Солнце неспешно ползло к зениту, дела находились, кони подковывались, а деньги делались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyВс 18 Дек 2011 - 11:30

Осчастливив очередного клиента, Цэрлэг отложил инструменты и огляделся. Никто пока не спешил к нему, а значит можно отвлечься и проделать комплекс утренних упражнений. Все же, пока его судьба не установилась, не стоит забывать, что он на войне, и затишье никак не означает финал. Поэтому он взял в руки по тележному колесу в качестве утяжелителя и пошел вдоль дальней стены, попеременно приседая на каждую ногу, делая движения в локтях и плечах, нанося удары и блокируя чужие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyВс 1 Янв 2012 - 20:03

В очередной раз сделав полный круг движений, он отложил колеса и направился к бочке с водой, стоявшей в углу. Набрав ведро воды, сержант поставил ведро на ладонь и распрямил руку. Отведя ее максимально вбок, он затем вернул ее обратно в положение перед грудью и аккуратно переложил ведро на другую руку. Проделал ею то же движение. Снова поменял руку. Вода плескалась у самых краев, и на то, чтобы ее не разлить, уходило немало внимания. "Впрочем, можно представить, что дело происходит у нас в казарме, где не надо постоянно следить за спиной, ожидая удара. В самом деле, кто сейчас может на меня напасть? А, не знаю. Кто угодно, на самом деле, но если этот кто-то меня убьет - значит так и надо." В памяти снова встали последние дни войны, зубы сами собой сжались. На мгновение он остановился, затем выдохнул и продолжил упражнение. Нельзя растекаться духом. Никак нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСр 11 Янв 2012 - 9:13

Менестрель вошел в лавку чуть жмурясь и привыкая к полумраку. Все его существо ликовало и радовалось. Больше лошадей мальчишка любил, пожалуй, только танцы...
- Добрый день, хозяин! - голос барда потихоньку возвращался в норму, и оклик его получился излишне звонким. - Мне нужны лошади, упряжь и седла.
Петро все еще силился разглядеть могучую фигуру, но глаза отказывались выдавать четкую картинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСр 11 Янв 2012 - 9:41

Монах следовал за менестрелем, хоть тот и специально не замечал его. На подходе к кузне, монах растворился в толпе, легко и тихо двигаясь параллельно с петро. Затем он переместился на одну из крыш, проявляя кошачью ловкость, несколькими прыжками достигая верха одного из редких домов, откуда было легко наблюдать за кузней и площадью.
Внутри его грело последнее убийство. Они всегда разгоняли в нем кровь, как и тренировки в храме. Вида он не подавал, но на лице было видно оживление, хоть и незначительное. Но пока, сложив крестом ноги он сидел на крыше, наблюдая за кузней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСр 11 Янв 2012 - 11:52

Вальтер Тир обернулся на звук:
- Добрый день, молодой господин. Все есть, все будет. Седла и упряжь желаете готовые обычные, или особые? У меня сейчас гостит мастер из дальней страны, он делает изумительные седла, каких я никогда не видел. Заинтересует?
Цэрлэг продолжал тем временем свои занятия, но только вдруг почувствовал, что в затылок ему кто-то смотрит. "А вот это я уже лишку себя накрутил, не может быть, чтобы кто-то смотрел на меня, сидя на крыше. Для этого нужно быть крайне неразумным..." Очень хотелось обернуться, но до поры он себя пересилил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гость
Гость




Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:41

-"Он очень похож на демона... И кузнец. Только кузнец мастерством, а другой и видом тоже", - думалось лину, сидя на крыше в окружении птиц, в основном ворон, находивших умиротворение на его плечах. -"может спустится вниз? За одно и припугнуть молодого господина?" - Лин находил забавным разговор с самим собой.
С крыши открытая часть кузницы, где разворачивалась часть действа была отлично видна. Невольно в голову пришла мысль об отличной позиции для стрельбы. Это все плохие привычки, переданные его старым другом из другого ордена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:19

Пока петро заканчивал свои дела, монах, что было странным, успел заскучать, уже третий раз изучая площадь глазами со своей позиции на крыше. Посчитав, что трудолюбие и услужливость вещь нужная, неотъемлемая, но редкая, монах также быстро спустился. Прыжок с края крыши на карниз соседнего окна, уцепившись за выступающую балку, затем прыжок на несущую балку, и кульбитов вниз, мягко приземляясь на землю.
Монах брезгливо стряхнул руки, и вышел из переулка, направляясь в таверну. ------ Таверна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСб 14 Янв 2012 - 8:33

- Покажите.
Петро наконец-то свыкся с полумраком и теперь с интересом разглядывал упряжь и седла на стенах. Запах кожи и лошади приятно щекотал ноздри.
- Но я не слишком богат.
Менестрель остановился у стены, кончиками пальцев поглаживая женское седло, украшенное мелкими самоцветами. Приятные воспоминания всплыли в памяти и бард решил. что даже если цена будет чуть завышена, он купит все именно здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:17

Мастер с улыбкой посмотрел на юношу:
- А я не слишком жаден. Пожалуйста, смотрите на то, что есть здесь, а после можно будет выйти во двор, где я покажу вам то, что сам увидел лишь вчера. Это изумительно.
Он с любовью прошелся взглядом по разложенным седлам, отметив про себя заинтересованность гостя. Затем отошел к выходу во двор, одновременно не мешая рассматривать товар и приглашая выйти.
Чувство тревоги не покидало сержанта еще какое-то время, а затем стихло. "Как то слишком тревожно я себя веду. Хотя, как говорил доктор, ко всему надо привыкнуть. А до тех пор всякое может быть. В эльфийских лесах, помнится, тоже было несладко, однако же привык..." - думал он, продолжая упражнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСб 28 Янв 2012 - 6:28

- Я возьму вот это, это и это.
Менестрель отобрал несколько упряжей. Посеребренные удила, простейшие кожаные, но крепкие ремни. Минимум украшений, но все добротное, действительно качественное.
- Я бы взглянул на лошадей, а к ним уже подбирал все остальное. - Бард с улыбкой взглянул на торговца. Он уже предвкушал, как сейчас будет гладить лошадиные морды, ощущая под пальцами короткий бархатный мех, и это ощущение напрочь стирало все утренние переживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСб 28 Янв 2012 - 8:50

- Хорошо, молодой господин. Давайте, я сложу это отдельно, а после разберемся. Прошу за мной.
Они прошли в боковую дверь, и оказались в конюшне. В просторных, чисто убранных стойлах стояли лошади разных пород и окрасов, их было много, конюшня была весьма велика.
- Томи, ну ка иди сюда, нам может потребоваться твоя помощь.
Молодой прыткий юноша выскочил из соседнего стойла с гребенкой в руках и с интересом уставился на Петро.
Сержант, закончив упражнение, ополоснулся и оглядел двор. Не найдя в нем ничего интересного, он прошел в полутемную лавку и устроился под одной из стен. Вальтера не было видно, видимо, ушел наверх, а может, отлучился по делам в город. Нос уловил вдруг уловил запах лошадей. "Тут, похоже, есть еще и конюшня. Хе, сразу вспоминаются глупые россказни, будто лошади боятся нашего брата. Враки все это..." Хотелось побродить меж стойл, полюбоваться статными животными, но бросать лавку было не дело. Вздохнув, Цэрлэг решил подождать хоть кого-то и лишь потом идти к лошадям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСб 11 Фев 2012 - 5:05

Петро бродил вдоль стойл, придирчиво и долго осматривая каждую лошадь. Для себя он уже решил, что ни за что не поедет в душной карете. В конце концов у него есть конь и он предпочтет стирать мягкие ткани в седле, а не на лавке герцогской кареты. Менестрель задумался снова мысленно подсчитывая в уме, сколько же понадобиться лошадей: "Авель, Ирдес, Хаурес и Тшай поедут в карете. Монах и лекарь на козлах. Выходит, что Росио, Мирре, Габриэль и я едем верхом. У меня лошадка есть, значит берем три и две перекладные." - Юноша усмехнулся,: "Целый табун получается".
Еще минут десять Петро бродил по конюшне выбирая лошадок. Для Мирре он выбрал смирную кобылку, для Росио из вредности молодого норовистого жеребца, Габриэлю присмотрел мощного но добродушного мерина. В качестве перекладных были выбраны две хорошие выносливые лошадки. Таких, случись что и в карету запрячь можно, и под всадника они приучены.
Бард со вздохом прикинул во что обойдется ему покупка этого табуна со снаряжением и мысленно попрощавшись с фамильным изумрудом, улыбнулся хозяину.
- Я возьму эту, эту, этого и этих. - менестрель указывал на стойла в которых ютились отобранные лошади. - Еще упряжь и седла. Они все подкованы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyПн 13 Фев 2012 - 7:32

Вальтер с молчаливой улыбкой наблюдал за бардом, затевающим, как видно, большое путешествие, иначе зачем такому хрупкому и явно нездешнему юноше столько разных лошадей? Тир мог бы навскидку предположить комплекцию и характер спутников барда, если, конечно, мальчик не лишен способности чувствовать лошадей. Но это все было лишним, особенно раз покупатель определился в выбором.
- Да, молодой господин, они почти все подкованы. За исключением той, что вы выбрали последней, но подковать ее не составит для моих ребят труда. Упряжь мы уже отложили, остались только седла. Они во дворе и на складах, пройдемте за мной, если здесь вам больше ничего не нужно.
Томми, повинуясь знаку хозяина, вывел всех лошадей из стойл и повел кружным путем во внутренний двор мастерской.
Цэрлэг поднялся и стал мерить шагами лавку. Таинственный взгляд не давал ему покоя, и необходимо было хоть на что-то отвлечься. Где-то вдалеке послышался голос мастера Тира, быть может, он скоро придет, и сержант сможет таки сбежать на конюшню?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyПт 17 Фев 2012 - 17:08

Бард послушно последовал за торговцем.
На складах он долго и придирчиво выбирал седла. Для мужчин взял те, что подешевле, для Мирре удобное. Когда выбор был сделан, мальчишка приветливо улыбнулся хозяину мысленно производя в голове подсчеты, по всему выходило, что родовой изумруд должен покрыть стоимость всех покупок с лихвой. При условии, что торговец примет его в качестве оплаты, конечно. Если нет, то придется поумерить аппетиты. Вспоров злополучную и уже совершенно бессмысленную подкладку на поясе, менестрель протянул Тиру кольцо с изумрудом.
Певцу было отчаянно жаль маминого украшения, последняя память уплывала из рук, но отдать фамильную печатку - последнюю оставшуюся драгоценность - он не мог. Мысленно пообещав себе непременно вернуться за кольцом, Петро снова улыбнулся хозяину.
- Этого должно хватить. Еще подковать и овса на неделю для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyВт 21 Фев 2012 - 7:07

Как назло, все работники разошлись кто куда, некого было ни оставить в лавке, ни послать за седлами. Только Цэрлэг вышагивал по помещению.
- Цэрлэг, ты мог бы немного побыть здесь, я скоро вернусь... - быстро проговрил Тир, выходя во внутренний двор, где бард долго выбирал седла. Когда наконец выбор был сделан, и юноша предложил в качестве оплаты драгоценность, настроение мастера слегка упало. С дорогими побрякушками вечно была морока, то они окзывались фальшивыми, то лежали мертвым грузом, так как желающих покупать их всегда было мало, а теперь, после одной войны и почти в преддверии другой так вообще не предвидится. Но и отказывать пареньку не хотелось.
- Да, думаю, этого вполне хватит. Но скажите, как вас можно найти, на случай, если ценность украшения окажется много выше ваших покупок. Подождите, сейчас я пришлю человека помочь вам с упряжью, - с этими словами он направился обратно в лавку.
- Цэрлэг, прости, что нагружаю тебя, но мог бы ты помочь мне с клиентом? Все разошлись, и попросить особо некого... Отнеси вот эти вещи тому пареньку.
***
Орокуэн лишь вздохнул, когда Тир промелькнул мимо него в сопровождении юноши, клиента, скорее всего. Делать нечего, придется еще задержаться в помещении, подождать возвращения хоть кого-то. Однако время шло, а ни одного работника так и не появилось. Наконец вернулся сам Вальтер, но утешения, к сожалению, не принес. "Хоть работой отвлекусь" - усмехнулся сержант, с готовностью кивая:
- Да, мастер Тир. Кого надо убить, что починить или куда проникнуть? Все сделаю, - ухмыльнувшись, он забрал указанные сбруи и вышел во двор.
Ожидание не добавило ему радости, хотелось действовать, а не просиживать штаны. А лучше вообще куда-нибудь уехать.
Во дворе уже ждали лошади, седла, а также сам клиент. Только сейчас Цэрлэг смог его как следует разглядеть, и он произвел на разведчика неоднозначное впечатление. С одной стороны казалось, что это простой гондорский паренек, хрупкий и никуда не годный, каких сержант не раз видел среди пленных. Но с другой стороны, в его осанке, взгляде и выражении лица читалась принадлежность к людям наподобие барона Тангорна - то была та же аристократическая стать.
- Сударь, вы сами взнуздаете лошадей или не откажетесь от помощи? - спросил Цэрлэг, держа сбруи на плече и присматриваясь к седлам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyЧт 1 Мар 2012 - 19:58

Юноша мягко улыбнулся мастеру. Эта улыбка была его козырной картой: ни женщины, ни дети, ни даже мужчины не могли отказать, когда он улыбался им так.
- Просто запомните куда сдадите кольцо. Я обязательно за ним вернусь.
Когда мастер ушел, менестрель потер кончиками пальцев покалеченное горло. Рубец вздулся и болел немилосердно. Наверняка на коже уже начали расплываться безобразные сизые пятна. Певец вздохнул, поудобнее перехватил чехол с арфой и стал дожидаться подмастерья.
Когда во дворе появился работник, мальчишка был обескуражен. Петро был одним из немногих коренных уроженцев Акира. С детства его приучали ничем не выказывать ни удивления, ни тем более страха пришельцам, но эффект неожиданности сыграл свою роль. Подмастерье Тира был отдаленно похож на орка. Может только был чуть тоньше в кости. Оливковая кожа, клыки. Петро не нагло, но с интересом разглядывал его, пока тот не заговорил. Менестрель вежливо улыбнулся, и кивнул.
- Да, спасибо. Я буду очень признателен за помощь. И... - бард на мгновение замялся, - ... боюсь мне не довести такой табун в одиночку. Вы не согласитесь проводить меня до таверны, в которой я остановился?
Они довольно быстро взнуздали лошадей, и юноша, держа под узцы трех лошадок, пошел к воротам. Менестрель ни минуты не сомневался в подлинности и стоимости камня, потому был совершенно спокоен. Да и подмастерье Тира на бессловесного служку-конюха похож не был. Скорее всего, если бы кольцо оказалось подделкой, этот парень разорвал Петро на части. Менестрель кивнул появившемуся на пороге мастеру, и пошел вдоль улицы к таверне.
------> Таверна "Черная свеча", главный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyПт 2 Мар 2012 - 10:02

Вальтер Тир только пожал плечами - куда-либо сдавать кольцо он не особенно собирался, а коли парень пообещал за урашением вернуться, то и вовсе только узнает его цену и заменит колечком нужную сумму денег у себя в ящике. Пусть лежит, дожидается хозяина.
***
Сержант в ответ кивнул:
- Помогу, почему бы и нет. Заодно осмотрюсь получше.
Сгрузив сбруи на руки парню, он сходил за сложенными отдельно седлами. На пару мгновений в ближайшей приземистой бочке мелькнуло его отражение - коричневая с отливом в зелень кожа, слегка сплющенные черты лица, суженные глаза... Не совсем обычно для этой местности, но все же не клыки в полдюйма или, быть может, заостренные уши. Чему же тогда так удивлен юноша?
Взнуздать всех пятерых не составило труда, и, уступив тех что посмирнее пареньку, сержант в сопровождении жеребца и свежеподкованной лошадки двинулся вслед тройке.
------> Таверна "Черная свеча", главный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyЧт 22 Мар 2012 - 19:05

Войдя в лавку, он не нашел мастера на месте, и громко позвал его:
- Мастер Тир!
В ответ сверху послышались шаги, и Тир появился на фоне лестницы:
- О, Цэрлэг! Ты вернулся, а я уж было обеспокоился. Ко мне сразу после твоего ухода прискакал гонец, меня приглашает государь соседней страны, ему очень нужны умные и трудолюбивые люди. Я собираюсь, оставляя хозяйство на помощника, ты не хотел бы отправиться со мной?
Цэрлэгу оставалось только покачать головой хитрости судьбы.
- Нет, мастер, меня только что позвали в военный поход, а это мне более интересно, нежели двор государей.
- Вот как. Ну, удачи тебе тогда. Подожди, я поделюсь с тобой частью выручки, ты изрядно сегодня на меня поработал...
- Не стоит, Вальтер. Тебе нужнее эти деньги, а меня будет содержать наниматель. Надеюсь, по возвращении мы еще увидимся...
Он поднялся наверх и собрал свои нехитрые пожитки. Да и много ли было там собирать? Спустившись вниз, он сердечно попрощался с гостеприимным мастером и вышел из лавки.
========> Таврена Черная свеча
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Мастерская Вальтера Тира Empty
СообщениеТема: Re: Мастерская Вальтера Тира   Мастерская Вальтера Тира EmptyСб 1 Мар 2014 - 12:39

В этот раз Вальтер задержался в кузне до самой ночи - заказ был важный и обещал оказаться прибыльным, медлить с ним было нельзя, такие вещи очень здорово бьют по репутации. Смыв копоть и грязь, он вошел в дом, а ему навстречу уже вовсю несся младший сын. Сейчас ребенок вывалит весь объем информации, который он успел получить за день...
Но голову мастера занимало другое. Ребята из городской стражи рассказали, что в город сейчас пускают в два раза осторожней: на оружие вешают бирки, магов так и вовсе чуть ли не каждого к городскому главе гоняют, а многих и вовсе сразу заворачивают с дороги. Но он ясно видел на площади несколько крайне неприятных типов - Вальтер жил тут давно и знал каждую собаку, глаз у него был наметанный. И такие рожи он бы, на месте стражников, к городу не подпустил и на полет стрелы. Ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мастерская Вальтера Тира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Торговая площадь-
Перейти: