Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Старый поселок у болота.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ирдес
Завсегдатай
Завсегдатай
Ирдес


Сообщения : 95
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-09

Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:16

- Какие строгие, а, - к Ирдес вернулось хорошее настроение. Она вообще была женщиной ветренной. - А что ты скажешь, Мирре? Я вам пригожусь или вы оставите меня здесь?
Похоже, эти двое были самыми адекватными. Во всяком случае, с оружием наголо на нее не бросались и с мебелью не сравнивали.
А вот черт с два они меня здесь оставят, - упрямо усмехнулась она. - Все равно за ними увяжусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/irdes002
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:17

Эва аж вздрогнула от окрика парня с повязкой на глазах.И вот теперь когда ее заметили, она уже не была уверена, что рада этому. Если подумать, то она совершенно не знала как здесь оказалась и вообще где это-здесь.
-Ри, мы возвращаемся, двигай за мной, мохнатое чудовище! И не надо делать такое удивленное лицо. Может и не все так плохо.-девушка пошла обратно.
-Меня зовут Эва Лу. Я ученица мага-отшельника Лу Тори. Направлялась на выполнение задания, но из-за нестабильности магии моя телепортация оказалась неудачной и я очутилась в этом месте.Вообщем-то в шахты мне не надо, но мою Ри это не волнует, похоже.-Эва дотронулась до своих волос, она делала так всегда , когда нервничала.
" Ну вот, отрапортовала как на допросе. Без магии я чувствую себя как 10-летняя девочка, как будто провинилась, а теперь оправдываюсь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:19

Эльф наблюдал происходящую картину, все происходящее хоть немного позабавило его. Конечно, он знал, что у Креола будет подобная реакция, на новую гостью, а та явно была высокомерной дамочкой, и все эти разборки вызывали лишь смех и чернокнижника. Вот еще одна незнакомка, появилась неожиданно, но видно вся наша компания пугает ее сильней, чем темные шахты.
Как глупо, идти туда одной - подумал Хаурес, смотря в след уходящей. Затем на требование представиться всем, чернокнижник с совершенным безразличием сказал - Меня зовут Хаурес, хороший день я смотрю, выдался для дня рождения. - маг усмехнулся, и затем тоже обратился ко всем - Поддерживаю вопрос Мирре, куда двинемся дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:33

Порядок - все что требовалось охотнику, и когда все новые, старые и возможные члена отряда наконец-то угомонились, обменялись информацией и кажется оставили желание друг друга убить, мужчина снова вернулся к обычному состоянию спокойной отстраненности, выжидательно глядя на Мирре и гадая: что та решит, последует ли компания ее решению и что будет, если он ночью ее поцелует?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:47

После всех разговоров "о жизни" у Эвы кружилась голова. Мысли роились не давая ей покоя, но самым страшным было то, что она так и не поняла что ей делать дальше и это касалось не только данного момента. Ей уже до тошноты надоели эти бессмысленные задания местных правителей-склочные, неугомонные дураки-но ничего лучшего ей пока не подвернулось. Эва всегда совершала глупости, когда не знала что делать, как и в случае с шахтой. Ну кто ее потянул туда. Хотя , стоп, это сделала ее проказница Ри. Но вот зачем вдруг кошке понадобилось именно туда, к тому же компания ей понравилась в отличии от Эвы. Устала.
" Как жаль что кошки не разговаривают."-подумала девушка, устроившись в сторонке, но не выпуская из виду путешественников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:24

Шаманка пожала плечами, глядя на Ирдес и Эву:
-- Думаю, вам стоит отправиться вместе с нами. Всё-таки Авель знает этот лес как свои пять пальцев, - она перевела взгляд на мужчину и приподняла бровь. -- Выберемся отсюда, а там уж решайте, куда путь держать.. И да.. -- Мондза обернулась к Ирдес и чуть заметно улыбнулась. -- С днём рождения, что ли..
Она подозвала к себе Фенрира и присела напротив, стряхивая с белоснежной шерсти сухие веточки и паутину, которые волк успел нацеплять, пробежавшись по округе. С любовью погладив друга по голове, шаманка поднялась и перевела взгляд с Хауреса на Мирре, а затем пробежалась глазами по остальным спутникам.
-- Я не уверена, что есть смысл спускаться в шахты. Если основная цель - решить вопрос с магией, то не стоит терять время, - она взглянула на Авеля, затем на его птицу. -- Предлагаю двигаться дальше и выбираться отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирдес
Завсегдатай
Завсегдатай
Ирдес


Сообщения : 95
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-09

Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:28

- Спасибо, - с легкой грустью улыбнулась она. - удался день рождения, ничего не скажешь.
Ну, раз её приняли, значит, все будет отлично. Главное - выбраться отсюда, потом разобраться - где она, что она и какого черта здесь делает.
И можно ли добраться до дома. И самое главное - нужно ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/irdes002
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:33

-Ну не бросать же тебя посреди болота, - только и вздохнула девушка, - ну и должна же ты хоть что-нибудь уметь.
Судя по всему, отряд зашел в тупик. Кроме шахт тут не было ничего. Как возвращать магию в такой обстановке - Мирре представляла слабо. Правда, если говорить честно, она вообще не представляла как они собираются это делать. "Полотряда магов, и хоть бы кто что умное сказал!" - Мирре увидела полусгнивший листок бумаги на ближайшем столбе. Лист весьма карикатурно изображал светловолосую девушку с отметиной на краю лба. Живописец старательно создал гибрид человека, упыря и бес знает еще чего. Рядом были нарисованы шесть не менее жутких рыл. И цифры с буквами, которые мало что говорили девушке.
-Сколько лет-то бумажке, а все не сгнила...вот же ж качество холста....В общем... куда мы дальше? шахты исследовать али дальше по лесу рыскать? может, оглянемся, раз пришли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:11

-Спасибо...-буркнула Эва и вернулась к на свое удобное место не далеко от общей компании. Какой же жалкой она себя сейчас чувствовала, аж тошно.Но это не все проблемы:почему-то Ри нервничала, ей не сиделось на месте. Кошка все нарезала круги по поляне и смотрела в сторону шахты.
"Хорошо, что я не пошла туда одна, место не из приятных"-размышляла Эва разглядывая своих новых знакомых.-" И как эта разношерстная компания могла собраться вместе, да и нас собой прихватили."
Ри вернулась к хозяйке, но так и не успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:47

Авель тронул пальцами плакат, разглаживая бумагу и подзывая Зрак. Тот упав на плечо, послушно уставился на надпись : "живые или мертвые. за вознаграждение". Мужчина усмехнувшись повернулся к наемнице:
- Поразительное сходство, и подпись такая... многообещающая.
ослепительно улыбнувшись девушке, повернул голову к шаманке, слушая ее соображения. - Я бы спустился во-о-он в ту шахту. - хантер указал рукой в направлении единственной сохранившейся штольни. - Раз нас всех туда так тянет, я бы просто из любопытства заглянул. Зря что ли вы столько через топь шли? А лес от нас никуда не убежит. В ближайшие 10 лет я здесь точно не заблужусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:51

Как будто бы поняв слова Авеля, рысь встрепенулась и вопросительно уставилась на хозяйку, которой тоже не сиделось на месте.
-Думаю эта лучшая идея, к тому же Ри туда очень тянет.-ни к кому конкретно не обращаясь сказала Эва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011 - 7:08

Двое любопытных - это было уже то, что надо. Мирре не была совсем уж алчной или жадной, но жизнь твердо приучила девушку - можешь, значит бери. На острове не свезло, так может в старой шахте прикопана чья-то крынка с золотишком.
-А как же, одно лицо! - живо отреагировала Мирре и тут же постаралась изобразить столь же гнусную ухмылку, что и была намалевана на плакате. Не особо удачные потуги завершились жизнерадостным смехом, - эту картинку совсем поздно рисовали, на прочих вот его в первый черед показывали.
Палец девушки указал на совсем уж мерзопакостную рожу, принадлежавшую то ли совсем небольшому троллю, то ли шибко нелюбимому жизнью полуорку. На этом и интерес к объявлению иссяк.
-Раз есть желание, почему бы не проверить, что тут да как устроено? Много времени это не займет, ведь правда?
Выставив вперед алебарду, чтобы в случае падения опереться на неё, Мирре пошла в сторону шахты...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011 - 8:37

Креол уже полностью успокоился. Он не слышал,что говорили другие в попытках то ли его оскорбить,то ли ему угрожать,то ли его воспитать. Архимаг полностью погрузился в свои мысли,которые метались между воспоминаниями о Шумере и размышлениями о шаманке. Впрочем,оно и к лучшему,что не слышал. Мало ли,что случилось бы с так и не осознавшими его силу людьми?
Креол на секунду оторвался от размышлений и рассеяно посмотрел на новых в кампании девушек.
-Они идут с нами?Хорошо. Особенно вот эта,рыжая.-Креол всмотрелся в ауру девушки.
-Пиромантия и пространственная магия? Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011 - 9:01

Шаманка подошла к Авелю и, заглянув через плечо, посмотрела на клочок бумаги в его руке. Перевела взгляд на Мирре и пробормотала:
-- Мне уже даже интересно, что вы такого натворили..
Поскольку спутники с лёгкой подачи Мирре стали выдвигаться в сторону шахты, Мондза лёгким уверенным движением сняла с плеч лисью накидку и ловко сложила в её в рюкзак. "В шахты так в шахты.." - подумала она, мысленно предупреждая Фенрира, который шёл неподалёку от рыси Эвы. Волк лишь обернулся в её сторону и внимательно посмотрел на девушку своими небесного цвета глазами. С взглянула на бедро, которое не успела осмотреть и перевязать, но времени на это уже не оставалось.
-- Пойдёмте, - сказала Мондза, оборачиваясь на Ирдес, Эву и Креола. Смотреть ровно архимагу в глаза у девушки не хватало сил, она старалась вести себя как можно более непринуждённо, но понимала, что это возможно только в том случае, если она увеличит дистанцию между ними.

-- Они идут с нами? Хорошо. Особенно вот эта, рыжая.

Глаза Мондзы вспыхнули холодным блеском, она почувствовала, как внутри набатом забилось сердце, но промолчала. Она бросила всего лишь один-единственный взгляд на Креола и быстрым шагом пошла вперёд, догоняя Мирре и не оборачиваясь. Внутри кипели волны досады, обиды, возмущения и что-то ещё, доселе ей неведомое, которым она не позволяла выбраться на поверхность, но Фенрир почуял её состояние. Вернулся к девушке, заглядывая ей в лицо, и ткнулся холодным носом ей в ладонь. Мондза с благодарностью провела пальцами по шерсти волка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирдес
Завсегдатай
Завсегдатай
Ирдес


Сообщения : 95
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-09

Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011 - 10:30

"Ну, я так и знала", - подумала Ирдес. Как только что вышедшей из шахт, ей было абсолютно все равно - соваться в другую или идти по болоту черт знает куда. Во всяком случае, у нее теперь есть спутники, на которых, по все видимости, можно было положиться. Но слепо доверять им тоже не стоило.
Особенно, учитывая эту непонятную листовку, которую она видела мельком, но надпись успела разобрать.
- Чтож в шахты, так в шахты, - философски вздохнула герцогиня, выжидая, чтоб не идти первой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/irdes002
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011 - 15:04

Наконец-то они выдвигаются. Хотя не то, что бы очень хотелось этого Эве, просто уж очень ей было неуютно здесь и что бы спрятать свою растерянность, надо было двигаться. Хотя в шахты ей особенно не тянуло, как девушка вообще могла догадаться одна туда пойти. Спасибо господину с повязкой, что остановил.
А компания собралась пестрая и не малая. Девушке было ужасно любопытно, что же их свело вместе и куда направляются.Эва не знала к кому обратиться с этим вопросом, сделать выбор ей помогла ее "драгоценная" Ри, а точнее волк, который был все время неподалеку.
"Вроде бы это "младший брат" Монзы"-подумала Эва и ускорила шаг, чтобы догнать шаманку.
-Эй, привет!-окликнула девушку Эва-"да, отличное начало"-промелькнула мысль и забилась в дальние уголки сознания.- Я хотела тебя спросить, может это и не мое дело, но как получилось, что вы собрались все месте явно не на веселую прогулку, а по делу? И куда вы направляетесь? И с чего бы это вам нас с собой брать, вы же не защитники сирых и убогих, по крайней мере не похожи на них, особенно те лица с плакатов?-протараторила магиня смущенно улыбаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Старый поселок у болота. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старый поселок у болота.   Старый поселок у болота. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011 - 15:32

Мондза уже успокоила бурю внутри, когда Эва поравнялась и обратилась к ней. Девушка казалась взволнованной, и шаманка про себя отметила приятные черты лица и большие зелёные глаза, темнее, чем у Мондзы.. Она тяжело вздохнула и пожала плечами.
-- Я и сама плохо понимаю, что здесь делаю, - она попыталась припомнить всё, что рассказали ей до этого спутники. -- Как видишь, магия в мире исчезает, эта лихая компания отправилась решать эту беду. Я здесь, в принципе, на тех же правах, что и вы с Ирдес, -- совершенно случайно мы с ними встретились. -- Мондза кивнула в сторону большинства спутников, которые шли позади. -- Про плакат можешь спрашивать у Мирре, вон той светловолосой наёмницы, потому как я ничего об этом не знаю, - шаманка посохом указала на шедшую рядом с Авелем девушку. -- Ну а что до вас.. Бросать вас здесь было бы как минимум жестоко..Не думаю, что вы знаете, как отсюда выбраться. А вот вместе всё-таки проще. Кроме того Авель обещал провести. А там уже.. - Мондза запнулась и сильнее сжала посох. -- Там как получится..
Она помолчала.
-- Ну а ты.. куда ты собиралась попасть вместо этих шахт?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Старый поселок у болота.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: