Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Болота и Мертвые Топи.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 15:37

-То есть то, что с нами плетется мертвец, - она кивнула на Разиэля, - тебя не смущает. Болото... ну и наша ганза как-то на болоте сиживала. Главное баюн траву правильно раскидать да дайна молиться заставить.
Девушка была удивлена тем, что молчаливый до сих пор беловолосый заговорил именно с ней. Настороженность его она понимала, несмотря на то, что последняя была какой-то избирательной.
-Крылатая нам попросту сказыала - идти через топь. Кому не доверяешь - пускай вперед, кровь всегда можно пустить. Я в одном уверенна твердо - не важно какой командой, а выходить надо сию минуту.
Из всей истории про неведомого алхимика она поняла только то, что вампиры превосходно гонят самую дорогую и забористую самогонку. А над этим и правда стоило задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 15:58

Разиэль встал рядом с ведьмаком,внимательно выслушал его слова,слова Мирре и ответил:
-Этот самый мертвец заслужил ваше доверие как раз тем же,что и вампир-самогонщик...тем,что в первую же ночь не прирезал вас всех спящими. Согласитесь,у меня была такая возможность. Но я согласен,надо идти,и идти сейчас. Чем быстрее доберемся до цели,какой бы она ни была,тем лучше.
Собиратель внимательно посмотрел на ведьмака. История с вампиром заставила его задуматься. Свое отношение к этим существам Разиэль никак не мог определить. С одной стороны,довольно продолжительное время он и сам был вампиром. С другой,именно из-за вампира он стал тем,кем является сейчас. Да и вообще,большаю часть известных ему вампиров нельзя назвать "приятными собеседниками". Лживые,коварные,эгоистичные,жестокие твари...да и самогонку они не гонят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 15:59

*Кельнор, целенаправленно не замечая творящуюся суету вокруг пришельца, слил остывший бульон в мехи, вымыл котелок, собрал стрелы... И вернулся послушать, творящиеся тут пересуды, переливания из пустого в порожнее. Чью-то сторону принимать не хотелось - с одной стороны, пришелец был в каком-то смысле его коллегой - у него тоже были лук и охотничья птица. С другой стороны, веры ему, как и сказал ведьмак, особо не было. А откуда ей взяться..*
-Кои чьи дурные головы не прошибаются и тараном. Что уж говорить об умных мыслях. Только ты берешь за него ответственность. А я присмотрю.
*Лекарь закончил сборы и прислонился к срубу, ожидая развития событий.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:09

Молча кивнув шаманке, поправил колчанный ремень и уже собрался развернуться, когда заговорил седой. То, что хантер услышал одновременно и удивляло, и смешило. Речь же лучника вовсе огорошила: "Он что, всерьез собрался за мной присматривать?" Авель подбросил в небо птицу и улыбаясь повернул голову к ведьмаку:
- К чему мужчине, способному в одиночку убить высшего вампира, опасаться обыкновенного охотника? - по привычке еще со зрячих времен, насмешливо вскинул брови, - Я уже получил ответы на свои вопросы, а пойдете вы по болотам за тем, кто знает дорогу, или будете на свой нос сшибаться, уже не мое дело.
Развернувшись, охотник шагнул на мостик и перейдя на гать размеренно зашагал по направлению к шахтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:16

Креол молча выслушал всю перебранку.Его она нисколько не заинтересовала. Аура охотника не вызвала у мага недоверия. Довольно хорошая,чистая аура. Услышав же финальную реплику,Архимаг широко улыбнулся.Подобный подход был ему по душе.
-Чрево Тиамат,о чем вы думаете?! Этот слепой паренек выведет нас из болота. Он один,что он сделает нам всем?!С вами целый Архимаг,а вы трясетесь...
Маг ухмыльнулся и пошёл следом за Авелем,насвистывая какую-то песню. Настроение у него было хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:21

Все имеющиеся в голове или душе у человека со страшной силой подмывали Мирре сказать что-нибудь едкое, такое едкое чтобы в глазах защипало и в носу засвербило...Но ситуация завершилась сама собой. Девушка закинула алебарду на плечо.
-Еще скажи, что за уши оттаскаешь! - сквозь зубы процедила она Кельнору, и сплюнув наземь, двинулась за охотником в болото.
Уже даже не столько потому, что было пора, а в пику, назло. Дурной характер давал о себе знать. Нравоучения!!! Дурные головы слетают первыми, глупые девчонки не понимают умных мыслей... Всемогущее небо спасло её от церковной школы. Но та все равно шла по пятам и грозила пальцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:23

-Целый архимаг сейчас только и сможет, что костер разжечь одним мало-мальски сильным файерболом,- усмехнулся ведьмак, потом посмотрел на Авеля пожал плечами, мол "делайте,что хотите- право нанимателя, спасать вас придется потом мне.Плавали, как говорится, знаем". С этими мыслями, ничего никому не ответив, он вернулся к спящей девушке и на этот раз куда более настойчивей начал ее тормошить: следить за ней никто не следит, а у него, почему-то проснулся какой-то отцовский инстинкт, хотя он никак не мог знать,что такое отцовство. Трансмутации, проводимые ведьмаками убивали в них чувства, возможность любить, возможность размножаться. "Чувства делают тебя слабым,- учил его когда-то старый Весемир,- нельзя, чтобы в бою они взяли над тобой верх." Но мутации отличаются друг от друга. На на много,но отличаются. Чем больше мутагены воздействуют на ведьмака, тем менее гибкий ум он имеет.Он становится машиной, исполняющей свое предназначение. С Рэйотом случился какой-то сбой. Он сражался, используя хитрость, он мог позволять себе быть с женщиной...
-Просыпайся- нам пора в дорогу!,- еще раз ведьмак потряс за плечи спящую девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:37

Снова на трансформацию ушла уйма энергии сил. Снова я провалилась в беспамятство сна. Одно радовало- в этой компании нашелся человек, который может за мной присмотреть. Присмотреть за существом, которое и говорить-то не может. Да и жизни своей я не помнила толком. От этого становилось как-то грустно. Тут пришел сон- воспоминание : беловолосый, плечом к плечу со мной, сражается с нежитью, а когда я падаю на землю без сил, подхватывает меня на руки и, не обращая внимания на свои раны, вытаскивает меня из этого пекла. Вот он сидит у костра, с обнаженным торсом. Я облизнулась даже во сне. Да что со мной такое? Я же Морт`Сид, черт побери! Я имею право так думать только о Хозяине. Только ему я могу позволить владеть мною. Но сила и отвага ведьмака, его звериные глаза, его тело сводили меня с ума. Он...
Что-то схватило меня за плечи и начало с силой трясти. Такого потерпеть я не могла, и еще не открыв глаза с силой толкнула человека руками и уже через мгновение сидела на нем верхом, а острые клыки были у его шеи,но... что-то упиралось мне в пах, и я поняла,что это нож ведьмака. Клыки приняли нормальную форму,а губы коснулись шеи мужчины. "Чего разлегся?Нам пора уходить." Вновь скрыв наготу под плащем ведьмака. я встала с него и двинулась вслед за компанией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:54

Мондза быстрым движением подхватила посох, сумку и подозвала Фенрира, который бродил у края.. Шаманка успела только вскрикнуть, когда увидела, как девушка, которая спала до этого, набросилась на седоволосого..Мондза сделала резкое движение в их сторону, но буквально в следующую же секунду поняла, что нет повода для паники.. Она усмехнулась про себя и покачала головой.
Выйдя на гать, девушка обернулась и бросила последний взгляд на лачугу, а после молча последовала за спутниками..
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 17:11

Чуть замедлив шаг, поравнялся с наемницей.
- Мирре, вы давно такой компанией идете?
Зрак в небе пристально наблюдал за каждым членом отряда, и не имея возможности что-либо поделать с собой, охотник снова и снова возвращался взглядом к мертвецу.
- А этот, - чуть понизил голос слепой, - давно с вами? И кто он вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 17:28

-Нет. С города пошли - получается, два перехода. Тут и меня толком никто не знает, да и остальных подозреваю тоже.
Девушка пожала плечами. День обещал быть пасмурным - лишь бы дождь не ливанул,а так все нипочем. На второй вопрос она замешкалась ответить.
-Этот - который? Тоже седой или мертвец который? - в глазах мелькнула настороженность, - мертвец со вчерашнего вечера, а второй, он с самого города идет. Его еще крылатая наняла.
Мирре перекинула влебарду на другое плечо.
-Слушай, а и вправду - как ты один у топи выживаешь? Я не баю, что ты враг и прочее... Но любопытно же.
Издавна у солдата было только три развлечения - пить, играть и болтать. И они быстро становились повседневностью..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 18:10

Ястреб наплевав на желания друга уселся на плечо и принялся деловито оглядывать открывшийся пейзаж.
- Да к дядьке Лешему вашего седого. А вот мертвый... - охотник помолчал, обдумывая произносить ли это вслух, и снова заговорил. - Страшный он: глазища синие, морда в тряпку завернута, ходит бесшумно, не дышит, не пахнет ничем. Для слепого это вдвойне страшно. А уж то, как он у меня за спиной вырос...
Авель не стеснялся признаться, что боится неживого. Мирре тоже не питала доверия к магам и им подобным, и вероятнее всего этого мертвого тоже побаивалась.
- Выжить в лесу до вашего появления нетрудно было. Упырей и оборотней еще лет двадцать назад извели. Лешие, кикиморы, русалки все равно все под Богом ходят, а зверья я не боюсь. - перепрыгнув подтопленную вязанку, развернувшись протянул девушке руку. - А крокодилы всякие только месяц назад из лесу поперли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 18:25

-Так мертвые еще на красацев никгда похожи не бывали...а ты вот представь помянешь его, а он раааз из-за спины!
Девушка задорно рассмеялась, а потом честно созналась:
-Я это бесово племя не то, чтобы не люблю - просто не такие они. Эльфы, гномы, дриады - они как-то свои почти, их понять можно. Живые, пить-есть хотят, от мороза прячутся.А эти... - Мирре пожала плечами.
Протянутую руку она приняла не задумываясь, хотя правой ногой все равно зачерпнула воды.
-Спаси бог. То есть, раньше здесь не было ни нежити, ни чешуйчатой гадости? На прошлом привале сталкивались - с теленка размером, все как в щитках, и ломом не снешешь, -глумливая ухмылка, селянское "оканье"уступили место сжатым губам и цепкому взгляду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 18:43

- Видел уж. - с улыбкой буркнул охотник. Руку девушки он выпускать не торопился, и поскольку спутница не выказала никакого сопротивления, спокойно зашагал дальше мягко сжимая пальцы наемницы.
- Вы вообще-то странные. За вами попы охотятся, а вы даже не пытаетесь следы скрыть. Нечисть на вас сбегается, как хавроньи на обед. Идете туда, не знаю куда. Разве можно по болотам без проводника? Про то, что творится знаете немногим больше моего. - погладив свободной рукой птичьи лапы, улыбнулся. - В разнобой вы все, что ли... Вроде магов полно, воинов, лучник есть. Девчонка вон, шаманка явно. - слегка повел головой указывая на идущих следом девушку с волком. - А ходите все по одиночке, словно вы не отряд, а так, случайные прохожие на тракте пересеклись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:03

-Так и есть, все чужие. Нет ни атамана, ни офицера - как карта ляжет, так и идем - Мирре только ухмыльнулась.
-С попами вообще цирк вышел...Раньше магиков больше было, ну так один нас и перенес прямо от ихней адептки из под кнута, сразу на много стрельных полетов. Потому и следов не прячем. А идем практически по божьему велению - так не велика ли разница куда? Все лучше чем в осажденном городе сидеть, - девушка меланхолично пожала плечами. К происходящему она относилась легко, как всякий висельник. Живя исключительно сегодняшним днем, не оглядываясь на завтра и вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:34

Как раз на слова Мирре "а ты вот представь помянешь его, а он раааз из-за спины!" Разиэль оказался у неё за спиной. Бесшумно,совершенно,но,услышав её слова,решил подождать и не давать о себе знать. Зачем пугать людей? Заговорил лишь через минуту...
-Вы боитесь меня?-голос мертвого звучал необычайно мягко.Он бы наверно сейчас улыбался,если бы мог.
-Не нужно. Я не причиню вам вреда. Да,у вас нет причин мне верить. Но мне не нужны ваши смерти,более того,мне нужно,чтобы вы жили.И я здесь именно для этого.И просто чтобы не было потом сюрпризом: я не просто мертвец. Я Собиратель душ. Души-моя пища и вода. Но я не часто нуждаюсь в ней,и уж точно не буду забирать ваши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:46

-Лабаррово гхырищще.... - кровь отошла от лица и Мирре стала похожа на алебастровую статую.
-Не лично тебя.Вообще. Знаешь, там где я живу - мертвым положенно спать тихим сном в могилах. И, здрыба тхая на все оно...Не верила бы совсем - уже бы давно сообразила как разрезать.
Мирре изо всех сил старалась говорить дружелюбно. Но рука всё сильнее стискивала ладонь Авеля. И вдруг - хватка ослабла. Ладонь стала спокойной и мягкой...
-Я думала ты собиратель душ как валькирия - собрал, отнес.. Вот всегда говорили - меньше знаешь крепче спишь. И почему это мы такие неприкосновенные?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:53

Зрак зашедшись клекотом, встрепенулся с плеча охотника. Тот же в свою очередь, покрепче сжал в ладони пальцы Мирре, словно поддерживая девушку, и не поворачиваясь ответил:
- Дело не в доверии. Знаешь как зверье от мертвых бежит? Вот и с людьми так же. - широко улыбнувшись, Авель вполоборота повернул голову к собирателю душ. - Ты может и хороший малый, тебе б еще одежку поскладней, вообще первый парень на деревне был бы, только ходишь больно тихо. Ты б хоть топал для приличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 20:11

-Ну,тут,Мирре,ты ошиблась. Я души никуда не ношу,я их...ем. Это довольно вкусно.-пожал плечами Разиэль.
-А на счет вашей неприкосновенности-я уже говорил. Я появился здесь волею Колеса Судьбы. Рядом с вами,в безлюдном болоте,где никого нет. Случайность?Я в такие не верю. А значит я должен быть с вами и помогать вам.- Разиэль и сам толком не мог понять,почему должен быть здесь и идти с этими людьми. Просто знал,что должен.
-Да,Авель...кхм...Авель...есть у меня знакомец,Каином звать...-негромко пробурчал Собиратель,и уже громче сказал:
-Громче не могу. Я...как бы это сказать...не до конца материален. Я дух,обретший плоть. Но почему-то хожу так,как будто плоти нет. Не знаю почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 20:25

Все еще улыбаясь, кивнул:
- Слыхал я эту сказочку. Самое-то для крепкого сна.
Удивительно легко было шагать по гати с девушкой за руку и невинно подначивая неживого. "Смех - лучшее оружие против страха", говорил дьякон в приходской школе, и сейчас Авель был полностью с ним согласен. Стоило подшутить над мертвым, и он перестал бояться... Почти перестал.
Задумчиво помолчав, спустил птицу пониже, пристально разглядывая неживого.
- Может тебе бубенчик на шею повесить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 20:36

Мирре сжимала губы как старая проповедница - буквально в ниточку. Подбородок был гордо вздернут вверх.
-Колесо. Души. - девушка кивала в такт словам судорожно запоминая моменты высказываний и соотнося их с свой картиной мира. После чего её ладонь выскользнула из руки Авеля и схватила фляжку. Та быстро была откупорена. Глоток вышел весьма крупный. Мирре плавно выдохнула...
-Нет, колокольчики - это не та сказка. Да и шутка дурная, - буркнула она недовольно. Сделала еще один глоток и протянула флягу собеседникам.
-Авель? Разиэль? Вы еще скажите, что пить не пьете и вообще святые...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyПн 30 Май 2011 - 20:55

Замечание девушки о дурной шутке странным образом задело Авеля. Хотя стоило признать, что шутка и впрямь была грубовата. Обратившись к собирателю душ, охотник протянул руку за фляжкой:
- Ты это... - сделав глоток, шумно выдохнул и продолжил - Не обижайся. Я не со зла.
Вернув блондинке самогон, позвал птицу, - "Не так она проста, как кажется..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 7:44

Фенрир не давал шаманке покоя. Он посылал ей множество сбивчивых сигналов, разобрать которые девушка не всегда могла. Она поглядывала на своего друга, который нервно дёргал хвостом, то забегая немного вперёд, то возвращаясь к ней. Вот он подбежал к наёмнице, ткнулся холодным влажным носом ей в ладонь и, выждав несколько секунд, вернулся к Мондзе.
"Неужели ты так распереживался из-за Мирре и Авеля?.." - Мондза не ожидала, что волк так привяжется к светловолосой наёмнице за то короткое время, что они знакомы. "Дружище, пойми.. они - люди..Не думаю, что Мирре станет хуже к тебе относится.. но и ты её пойми.. как бы это не звучало, но у тебя нет шансов.." Она поглядела на девушку и их нового спутника, помолчала и лишь потом добавила: "Впрочем, наверное, как и у меня.."
Шаманка украдкой взглянула на Креола, который шёл впереди, и глубоко вздохнула. Фенрир вопросительно поглядел на неё, но девушка только махнула рукой, понимая, что не о чем тут говорить.
Она прибавила шагу и за несколько секунд поравнялась с архимагом. Почувствовала, как сильнее забилось сердце и стало тяжело дышать..
-- Я слышала, ты разговаривал на незнакомом мне языке.. - Мондза сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться, но голос в какой-то момент предательски дрогнул. Шаманка смутилась, но отступать было некуда. -- Да и про 5 тысяч лет ты что-то говорил ещё тогда, в лесу.. Кто же ты?..
Она повернула голову и заглянула в лицо мужчине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 14:32

Архимаг с легкой улыбкой посмотрел на девушку. Как ни странно,он не собирался на неё орать. Почему-то именно на неё орать не хотелось...маг задумчиво потер подбородок и начал говорить:
-Ты весьма наблюдательна. Я родом не из этого мира. Чрево Тиамат,да я понятия не имею как я сюда попал. Я родом из мира под названием Земля,великой империи Шумер. Именно на шумерском языке я и говорил. Хотя я знаю великое множество языков...-маг пожал плечами.
-Кто я ты и так знаешь. Я Архимаг,бывший Верховный Маг гильдии магов Шумера. Нет,это Шумер бывший,а я настоящий! Пять тысяч лет я лежал мертвым. По молодости я заключил сделку с одной из Эмблем бога-демона Йог-Сотхотха, Элигором. Я получил право призывать любого из его демонов раз в одинадцать лет, они выполняли все что я скажу и не требовали платы. Но ценой тому контракту была моя душа. Вообще-то,в соглашениях с демонами обычно указывается срок "навечно",но я настоял на том,чтобы поставить конкретный срок. Пять тысяч лет. Маленькая лазейка в контракте,никто и не думал что я ей воспользуюсь...но я воспользовался. Старый способ джинов,позволяет умереть,но запереть душу в своем теле,настолько прочно,что ни один демон не сможет её достать. Все эти пять тысяч лет Элигор имел полное право захапать мою душу.Он этого не сделал-его проблемы. Теперь я свободен от контракта,и все ещё могу призывать его демонов.Вот так-то-довольно усмехнулся Архимаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 14:51

Шаманка с удовольствием и лёгким волнением слушала звук голоса архимага, изредка бросая на него взгляд и кивая, словно понимает, о чём он. История мужчины её поразила.
-- 5 тысяч лет.. Тогда мне показалось, что ты пошутил, а сейчас я понимаю, что это правда.. И каково оно? - она чуть усмехнулась и вновь взглянула на Креола. -- Каково это - пролежать мёртвым всё это время.. -- Она поглядела на небо над головой. -- И потом.. Вновь возвращаться к жизни, думаю, было непросто.. Осознавать, что никого из твоих близких не осталось..
Она чуть прищурилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болота и Мертвые Топи.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: