Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Болота и Мертвые Топи.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 16:48

Разиэль безразлично пожал плечами в ответ на слова человека.
-Это не моё дело. И не твое тоже. Живые хотят идти здесь,для меня же не имеет значения где идти...Отвечай на вопрос,человек. Кто ты и зачем пришел?-повторил свой вопрос собиратель,сам же рассматривал охотника.Благо,из-за отсутствия глаз невозможно понять,куда Разиэль смотрит.
Собирателя заинтересовала повязка на лице человека. Она закрывала глаза...неужели он слеп?Как же он тогда видит?Стреляет из своего лука?
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:40

"Вот ведь привязался!", - повернувшись к собеседнику, отправил лук и стрелы обратно за спину в колчан: если бы синий хотел его убить, давно убил бы, а так Авель выгадывал время на обдумывание ответа. Решив все-таки не выделываться, неопределенно кивнул в сторону лагеря.
- Там есть маги. У меня есть вопросы. Я охотник. Следопыт.
На редкость неприятное это было ощущение: разговаривать с живым трупом. Ни звука дыхания, ни стука сердца. Это вызывало страх, а бояться хантер не выносил. Чем дольше мужчина рассматривал мертвого, тем меньше он ему нравился, и тем сильнее хотелось плюнуть на все и вернуться в ведьмину сторожку. Вот только глаза он боялся потерять больше...


Последний раз редактировалось: Avel (Ср 25 Май 2011 - 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:51

-Хорошо...-голос Разиэля стал мягче. Призрачный клинок исчез.
-Там действительно есть маги,быть может,они знают ответы на твои вопросы...я слишком недавно здесь,чтобы что-то утверждать.Добирайся,я предупрежу о твоем приходе...-сказав это,Разиэль исчез. Мир духов как всегда встретил его серой унылостью,задерживаться здесь долго Разиэль не хотел. Так что очень скоро он появился в лагере.
-У нас гость. Человек. Охотник. У него есть какие-то вопросы...-неопределенно пожал плечами собиратель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:00

Как ни странно, спалось дриаде очень даже не плохо. И даже кошмары, если и заглядывали в гости, то очень тихие и вежливые, следов пребывания не оставляли, по голове не стучали, на пальцы не наступали, волосы в косички не заплетали… вообщем проснулась дриада вполне себе в неплохом настроении. И только проснувшись, слегка удивилась вежливости своих спутников. Лагерь уже проснулся и активно готовился к новому походу, а от запахов, витавших над болотистым островком, у девушки просто потекли слюнки.
- Всем доброго утра, - вновь звонкий и ясный голос дриады пронёсся над островом. – Хотя утро, как известно, добрым не бывает…
Глубокий и спокойный сон явно пошел девушке на пользу. Глаза перестали сверкать красноватыми отблесками, ногти приняли обычный вид. Вот только одежда и оружие остались чёрного цвета, да и рябиновые браслеты на руках никуда не пропали…
Девушка сладко потянулась, разминая слегка затёкшее за ночь тело и принюхалась к запахам готовящегося завтрака. «Интересно, как дорого мне будет стоить чашка кофе в этом болоте??» Мысль о цене была, конечно, хорошая, вот только кабы дриада её слушала… Чашка нашлась среди пожитков неизвестных охотников, чистая вода в небольшом бочажке. Дриада с комфортом устроилась прямо посреди стоянки, щелкнула пальцами над кружкой, вложив в действие самую малость магии… «Вот гхыр..» все остальные мысли дриады вполне подходили для заказа «изысканного» блюда где-нибудь в таверне для троллей. Использование магии отозвалось раскалённой иглой голове у девушки. Впрочем, надо сказать, что дриада таки была согласна заплатить эту цену за глоток кофе.
Терпкий, насыщенный аромат поплыл над островком, дразня обоняние и навевая мысли о дальних странах. Глоток, другой и… дриада готова было убить того, кто припёрся к ним на этот раз. Одежда, мгновенно принявшая плотность дерева не двусмысленно намекала, что кто-то держит девушку на прицеле. А мгновение спустя появился и их новый спутник с очередными новостями. И что-то сильно подсказывало дриаде, что вопросы будут адресованы и ей тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:08

-Как завтрак, так сразу гости, а как иначе! И откуда здесь люди, а?! - Мирре сплюнула наземь, и воткнула нож в доску. После чего, тяжело вздохнув, перекинула вчерашний импровизированный мостик обратно до гати, оставив Кельнора и Мондзу следить за варевом.
-И..эээ... откуда ты знаешь? - не без опаски она обернулась на Разиэля.
Девушка подошла к краю островка, сердито поджав руки под грудью. Легкий ветерок, трепавший волосы и рубаху, не столько бодрил, сколько побуждал поскорее вернуться к костру и горячей похлебке. Хорошие люди по таким местам не шляются, это точно. Да и плохие видимо тоже. Алебарду и фальшион, Мирре, конечно, оставила в лагере - она же ничего не боится. А праща и сапожный нож - разве ж это оружие....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:32

Вернувшись назад, подхватил с гати сумку и позвал птицу. Белоснежный ястреб, отзываясь на просьбу, послушно устроился на плече друга, и взялся деловито чистить перья под крылом.
- Нет, а мне ты значит предлагаешь на ощупь по болоту? - улыбнулся охотник, легко касаясь пальцами лапки ястреба. С исчезновением неживого настроение Авеля явно улучшилось. Зрак с недовольным видом вынырнул из под крыла, царственно даруя напарнику зрение, и хантер легко зашагал к островку.
Спустя несколько минут Авель подошел к мостику. Остановившись на самом краю гати, с интересом оглядел стоянку и расположившихся на ней путников. Девушки оказались смазливыми. Это было приятно. Во всем остальном радоваться было нечему. Помедлив, мужчина обратился к стоявшей на краю островка блондинке.
- Я знаю эти места как свои пять пальцев. Я могу проводить вас куда угодно по более сносной дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:42

Креол недовольно нахмурился,глядя на незнакомого паренька.
-Чрево Тиамат,а ты ещё кто такой?Это про тебя говорил мертвец?
Маг внимательно изучил ауру слепого охотника.
-Интересно...ты эмпат,да?Направленная эмпатия...с вот этой твоей курицей на плече. Интересно. Так что же ты хотел узнать?Ты можешь проводить нас,но пока мы никуда не идем,как видишь.У тебя есть время на вопросы.И может быть,ты получишь на них ответы.
Архимаг с интересом покосился на котелок с готовящейся едой.
-Ну,скоро там завтрак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:47

-Просто чудесно.. - Мирре тихо выругалась по-орочьи, и устало потерла висок. На этот раз, гость был живой - но час от часу не легче. Гать он находил безошибочно, хоть глаза у него были завязаны.. "Без колдовства не обошлось, чтоб их всех бесы глодали", -нахмурилась наемница.
-Я не знаю кто ты и откуда взялся, но если хочешь наниматься проводником - тебе стоит поговорить со всем отрядом, - она кивнула на остальных участников похода. что-то не давало ей покоя - кожа молодая, но седой как лунь... и птица. Птица явно дорогая. Зачем хозяину такой птицы наниматься проводником через болото? Как он их нашел?
Мирре склонила голову на бок, присматриваясь к незнакомцу...
-Знаешь, проще поговорить у костра...так уж ты внезапно появился, что будут к тебе вопросы.., - наемница заторопилась к вышеозначенному месту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:52

Шаманка сидела возле костра и бездумно смотрела на котелок, в котором готовился их завтрак, когда почуяла необычный запах, доселе не встречавшийся ей. Она встряхнула головой, огляделась и поняла, что запах исходит из чашки, которую держала в руках уже проснувшаяся Шадари. Мондза слегка наклонила голову, с интересом наблюдая за девушкой.
Когда вновь появился Разиель с вестью о прибывшем госте, Мондза напряглась. Она пробежалась глазами по спутникам, никто не казался встревоженным. "Мне же и лучше.." - подумала она, переводя взгляд на мужчину, который приближался к лагерю. Повязка на глазах и птица на плече - не такая уж неожиданность, но само его появление в этих местах вызывало лёгкое удивление у девушки. Она продолжала сидеть у костра, наблюдая за происходящим. Слова незнакомца, который уверял, что знает местность как свои пять пальцев, заставили Мондзу почувствовать острый приступ тоски.. По своему лесу, в котором она была такой же, своей, знавшей каждую тропинку.. А сейчас вынужденная бежать непонятно куда и зачем.
Девушка пересела так, чтобы не терять мужчину из вида. Меньше всего она сейчас хотела поворачиваться к незнакомцу спиной.
Подошедший Креол немного смутил её, но шаманка опустила глаза, заглянула в котелок и заявила:
-- Погоди, ещё не готово..
Она исподлобья поглядела на архимага и чуть заметно улыбнулась своим мыслям..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:06

-Круп нет - сойдет и так, - Кельнор махнул рукой на котел и покосился на Креола. Недобро покосился. И отчасти - устало. Лекарь никогда не ценил людные места, а сейчас окружающие вели себя довольно шумно. Даже Мирре вскочила посмотреть на диковиного пришельца. Слепой он или колдун - Кельнора волновало мало - он здесь за компанию, не более того.*

*Кельнор поставил котелок на землю остывать. Разделил сухари на всех. Подумав, он добавил и порцию чужаку - почему бы и нет.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:13

В ответ на слова темноволосого мужчины, птица на плече слепого издала клокочущий звук. Более всего он напоминал смех. Успокаивающим жестом хантер коснулся лапы ястреба и улыбнулся девушке.
- Спасибо.
Сделав шаг на мост, легко перешел на другой берег и остановился у костра так, чтобы вся компания могла его видеть. Зрак послушно разглядывал каждого, и хантер порадовался тому, что среди путников был не один маг: "С заговорившим первым, явно каши не сваришь."
- Меня зовут Авель. Я охотник и следопыт. Я могу проводить вас. - снова, уже для всех, повторил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:20

Мондза с благодарностью приняла свою порцию из рук Кельнора. Подбежавший Фенрир получил свою косточку, которую с приятным ворчанием волк стал грызть, а Мондза, подождав чутка, с таким же аппетитом стала есть пусть нехитрый, но сейчас такой вкусный завтрак. Тепло стало медленно распространяться по телу, вновь напала сонливость.. Шаманка слегка подалась назад, опёрлась на ладони и продолжила молча наблюдать за происходящим в лагере.
Она приподняла голову, поглядела на Авеля и ничего не сказала. В голове начинали клубиться образы, но ни один из них не принял чёткой формы, что смутило шаманку.. "Пусть так. Но откуда вдруг это желание помогать абсолютно незнакомой компании?.. И потом... откуда ему знать, что мы не причинили бы ему вреда.. странный.. " - подумала девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:27

Мирре без зазрения совети и боязни обжечь руки оторвала сытную заячью ногу, и поудобнее устроилась на поддоспешнике. Перед трапезой, для улучшения настроения и "согрева", она придожилась к фляжке. Утро на болоте - это не отдых на солнечной поляне... По телу пробежала волна тепла, разлившаяся по желдку. Девушка выдохнула.
-Мирре, наемник. Авель, нам надо пройти через эту топь. Именно пройти и именно через нее. Куда ведет эта гать? Как ты нас нашел? Зачем ты это сделал? И на что расчитываешь?
Вопросы девушка задавала последовательно, с расстановкой и не спеша. Свой же вопрос, о том, зачем ему повязка и птица - она решила не задавать, уж слишком мало он имел отношения к делу.. А то, о чем говорил Креол, она все равно не могла понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:34

-Да,да,да,проводить,бла-бла-бла,мы все это уже слышали...-пробурчал недовольный Архимаг,забрал свою порцию завтрака и с весьма приличной скоростью взялся её уничтожать.Еда была довольно вкусной,хотя Креолу вообще не принципиально что есть,лишь бы было съедобно. Сейчас очень хотелось сделать себе немного вина, Креол даже потянулся было дело чертить на земле круг для создания напитка,но вспомнил,что магией пользоваться нельзя,злобно выругался на шумерском и стер рисунок.Вместо этого Креол посмотрел на Мондзу и чуть заметно улыбнулся. Позволив себе пару секунд полюбоваться девушкой,хотя признаться в том,что он именно любовался,Архимаг не мог даже себе,Креол закрыл глаза,воткнул посох перед собой в землю и принялся медитировать, накапливая ману. На всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:49

Настроение чернокнижника было испорченно на целый день. Он засунул дневник обратно в сумку. Затем поглядел на Мирре и Монзу которые шептались о нем, что вызвало у него лишь ухмылку, многие люди забывают, насколько эльфийский слух превышает человеческий. Из-за плохого настроения, даже пропал аппетит, и единственное, что могло позабавить Хауреса это чужак, птицу которого эльф заметил еще минут 10 назад и сразу почувствовал, что она необычная. Никакие вопросы пока чернокнижник не собирался задавать, потому что прекрасно знал, что это за не него сделают другие спутники, а он посмотрит со стороны, ведь всегда интересней наблюдать и оценивать со стороны.
Единственное, что было в нем странно - это его стремление нас куда-то проводить, не зная, куда мы стремимся, как же он собирается это делать? И видимо он так же не понимал, что в то место, куда мы направляемся можно попасть только через эту топь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011 - 20:06

Повернув голову к магу, спокойно заговорил:
- Мужчина молчит, пока те, кто мудрее ведут разговор.
Развернувшись к наемнице, последовательно начал отвечать на вопросы:
- Гать ведет к заброшенным угольным шахтам. Сейчас они затоплены, но небольшой шахтерский поселок на клочке сухой земли сохранился. Сквозь болота на подходе к шахтам я могу провести. Нашел я вас по следам. Вы шли не скрываясь. Выйти на вас было нетрудно. - помолчав, тщательно подбирая слова, охотник снова заговорил, - Я не владею тайным знанием, и хочу знать, что твориться с магией? За ответ на этот вопрос и совет: как это исправить, я готов стать проводником. Мой лук пригодится на лихих прохожих, а мое охотничье умение прокормит весь отряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 6:16

Мирре не удержалась от улыбки - она уже предвкушала реакцию архимага, но тот молчал. И не шевелился. Девушка фыркнула и недовольно мотнула головой - вот как спорить, так все здесь... а как дела решать - все тут же куда-то подевались.
-В шахты? но зачем.... - она осеклась на полуслове. До сих пор они шли наугад, по указке. Видимо, и в этот раз к ним явится ангел и покажет следующую веху в пути.
-Да мы в общем-то не бедствуем, да и на тракте на такую компанию наброситься разве что круглый дурак... Но вот если ты действительно местный, и в случае чего сможешь показать те тропы, по которым никогда не сможет пройти разведка церковников - тогда дело другое.
Девушка снова отвлеклась на пищу, надеясь, что про магию объяснят те, кто в ней понимает, но заяц кончился, а речи так и не начались.
-Магия пропадает куда-то, утекает - так говорят. И никто точно ничего не знает. Или знает? - она чуть-чуть повысила голос, и повернулась к Хауресу и Шадари, ясно давая понять, что сейчас она спрашивает их.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 19:02

Дриада с наслаждением делала последние глотки кофе, когда к острову вышел незнакомец. Одежда незаметно приняла свою прежнюю форму, что позволяло предположить временное отсутствие опасности. Завтракая, дриада попутно пристально рассматривала незнакомца, и ещё больше, его птицу. «Посёлок посреди болота… или-или» Мысли дриады были достаточно сумбурны для того, что бы произносить их вслух, а незнакомец вызывал явное любопытство. Девушка медленно встала и своими обычными мягко текучими движениями двинулась к незнакомцу и Мирре, не торопясь, однако отвечать на вопрос.
Подойдя к парню, дриада медленно и спокойно подняла руку и практически зеркально повторила его жест, коснувшись пальцами лапок птицы. Как и всегда, животное абсолютно спокойно прореагировало на дриаду, а по пальцам девушки пробежал отзвук давнего ритуала и остаточные явления старой доброй магии.
- У вас одни глаза на двоих, - это прозвучало не как вопрос, а как спокойная констатация факта. Я Шадари – дриада, маг-практик, корсар. Выбирай что нравится. Девушка сделала шаг назад,давая возможность птице лучше рассмотреть себя и оставляя путнику простор для манёвра.
- Магия исчезает из этого мира. Внешние источники не дают силы, использование внутренних резервов приводит к плачевным результатам, - девушка непроизвольно потёрла виски, приготовление чашки кофе сказывалось до сих пор. – Я не знаю, как долго ты ещё сможешь пользоваться возможностями птицы.
Дриада посмотрела на нового спутника и в свою очередь вывернула на его голову свои вопросы.
- Кто живёт в посёлке? За счёт чего они там живут? Что добывают в заброшенных шахтах? Тягать уголь через болота проблематично, а в штольнях водится много пакости. Остались ли там живые люди или мы топаем прямиком в компанию умертвий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:28

Архимаг посидел ещё несколько минут в попытках вытянуть ману из окружающего мира. Но это не принесло результата. Единственное чего добился медитацией маг, так это более быстрое получение маны из душ,заключенных в посохе. Что же касается слов охотника,то он похоже даже не подозревал о том,как же ему повезло,что Креол в трансе их не услышал.
Маг открыл глаза и поднялся с земли.
-Нам нужно идти, пока мы здесь сидим,магия сама себя не вернет.-маг убрал в пространственную складку посох.
-Эфирные потоки здесь совсем не взаимодействуют с материальным миром,мне это не нравится. Приходится довольствоваться собственными ресурсами...ну ничего,я все ещё Архимаг,мой маназапас и без того огромен...-усмехнулся Креол.
-Идем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:51

Мондза молча наблюдала за тем, как спутники решают, как поступить дальше. Самой же шаманке, по сути, было всё равно, куда и каким образом идти. Ей пришлось покинуть родные земли по странной прихоти судьбы, и девушка не была уверена ни в чём. Кто знает, может, именно на этом пути она и найдёт то, что искала..
Пока что она просто хотела выбраться из этой топи, а там уже решать, куда двигаться дальше. Может быть, остаться, а может уйти восвояси..Только сможет ли она уйти...
Шаманка перевела взгляд на архимага, который сидел, прикрыв глаза. "Интересно.. увижу ли я тебя когда-нибудь ещё, если уйду.." Девушка слегка прищурилась, но через несколько секунд отвела взгляд, покачала головой, словно отмахиваясь от этих мыслей, и вновь стала внимательно следить за разговором. Она согласно кивнула, когда услышала вопросы, которые Шадари задала охотнику.
Подошедший Фенрир неуклюже улёгся рядом, умудрившись задеть повреждённую ногу девушки. Мондза с приятным удивлением заметила, что боль стала значительно слабее. Нога ныла, но совсем не так сильно, как могла бы.. "Видно, лекарство Кельнора подействовало.." Мондза коснулась ладонью перевязанного бедра и с благодарностью поглядела на мужчину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 19:51

"Мирре... Кажется эта девчонка у них за негласного лидера. В прочем, ей подходит." - блондинка нравилась мужчине все больше. У девушки был характер, и это подкупало.
Зрак с интересом разглядывал скользнувшую к охотнику дриаду: она без последствий коснулась птицы, а значит ни охотнику, ни ястребу ничего не угрожало, и Авель расслабившись чуть улыбнулся:
- В поселке не живут. Шахты затопило и теперь они заброшены. Есть ли там неживые, я не знаю. Спускаться в затопленные шахты охотнику незачем. - помедлив, продолжил, - Идти лучше ночью: гать одна, а нечисть днем до спящих не так жадна. А еще на костер днем церковники как мотыльки на свечу не слетаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 20:25

Чернокнижник все еще наблюдал за всеми, но от этого его отвлекла Мирре. Хаурес посмотрел на дриаду, ожидая от нее ответа, но после всего сказанного ей разочарованно помахал головой. А затем заговорил.
- Ну что ж Шадари, то, что ты сказала - это все очевидно. Магия исчезает, пропадает, утекает и так далее, разнице нет, как это назвать. Но не думаю, что все это могло начаться само по себе, скорей всего что-то или даже кто-то на это повлиял - загадочно закончил чернокнижник, во время речи он слез со стола и подошел к краю острова, затем обернулся и добавил - Но все это лишь догадки - руками показав жест, который означал будто все сказанное выше бессмысленно. Затем он взглянул на Мирре, ухмыльнулся и сказал.
- Мирре, Мирре твоя недоверчивость к магам когда-нибудь сыграет с тобой злую шутку - Затем он улыбнулся и перевел взгляд на пришедшего гостя. Идя обратно к столу, он обращался к нему.
Авель верно. Я - Хаурес, в твоем понимании я маг, ну пускай будет так, мне без разницы. Значит, ты боишься лишиться зрения снова, и поэтому хочешь восстановить магию, а это значит, что нам по пути. И раз от тебя столько пользы, сколько ты утверждаешь, то можешь пойти с нами - чернокнижник закончил он сказал все что хотел, и улегся обратно на стол по крайне мере он был чище чем земля. Закрыв глаза, так будто все что здесь происходит, его вовсе не касалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyСб 28 Май 2011 - 7:37

- А если им верить - то это сыграет злую шутку в ту же секунду, -Мирре лениво махнула рукой куда-то в пространство, и стала молча собираться: сперва она протерла куском шерстяной ткани латные ноги, потом закрепила их на суконный жилет ремнями в верхней части изделия - так часть нагрузки с ног ложилась на спину и плечи, а потом уже воспользовалась ремнями на бедрах и коленях. С легкой обидой колупнула ногтем пятнышко ржавчины - вот же ж...
-Времени у нас вроде как не сильно много - да и так всю ночь продрыхли...
Поддоспешник она надела в секунду, подумав - надела и шлем, оружие, в большинстве, закрепила на поясе. Велик был соблазн дотянуться до фляги.... но там и так осталось не очень много.
-Ну, пойдем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyПн 30 Май 2011 - 8:21

Мондза внимательно следила за происходящим. Когда Авель разъяснил ситуация, шаманка пришла к окончательному выводу, что сейчас здесь ловить нечего. Полагаться на незнакомца, который предлагает им свою помощь, тоже было несколько безрассудно, но всё же его ситуация была куда более веским аргументом.
Шаманка поднялась, Фенрир вскочил следом за ней, и подошла поближе к охотнику, внимательно разглядывая его. Достаточно молодое лицо - и седые волосы.. Мондза слегка склонила голову и прищурилась, но не стала задавать лишних вопросов.
-- Меня зовут Мондза, шаманка.. - она поглядела на его повязку и только потом словно вспомнила, что заглядывать есть смысл лишь в глаза птице, сидевшей на плече мужчины. -- Хочется верить, что мы сможем тебе помочь.. хоть я сейчас даже не представляю как.. Ты, главное, не подведи..
Последнее предложение девушка пробормотала, отворачиваясь от мужчины и возвращаясь к костру, где лежали её сумка и посох. Недоверчивость и подозрительность, появившиеся в шаманке после смерти близких ей людей, заставляли её не делать поспешных выводов и уж тем более не верить словам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 4 EmptyПн 30 Май 2011 - 11:40

Беловолосый встал на ноги и подошел к спящей демонице. Видимо слишком много сил отнимало у нее обращение. Однако помощь ее в бою нельзя не учитывать сейчас, когда маги бессильны, словно годовалые дети.
-Просыпайся, нам пора,- ведьмак слегка потряс девушку за плечо,но та не собиралась просыпаться, словно провалилась в летаргический сон. "Чтож, пускай поспит еще немного, я попытаюсь разбудить ее позже, а пока нужно было бы разобраться с гостем, который не вызывает во мне ни капли доверия."
Накинув на искалеченное тело рубаху и кольчугу, ведьмак направился к месту,где стояли Мирре, Шадари и Авель. Он взглянул на парня, потом на Мирре и Шадари:
-А вы уверены,что поступаете правильно, доверяясь этому человеку?-,ведьмак с недоверием посмотрел на Авеля,- кто он такой? Человек, живущий посреди леса, набитого разного рода нечистью. И он справляется со своими "соседями" один? Знавал я одного такого алхимика, который жил посреди кладбища. Мандрогоровая самогонка у него была великолепной, ну а потом оказалось,что он Высший вампир. Он выжил, лишь потому, что доказал свою верность тем, что в первую же ночевку не выпил из меня кровь. А чем ты,- обратился он непосредственно к охотнику,- можешь доказать свою верность?
-Мирре, я понимаю, что выполняю контракт, но рисковать шкурой просто так я не хочу- она и так достаточно порченая... Не делайте поспешных выводов. Горячие головы слетают с плеч первыми...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болота и Мертвые Топи.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: