Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Болота и Мертвые Топи.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 15:00

Креол всерьез задумался над вопросом шаманки.
-Хм...это...это...это никак.-пожал плечами Креол.
-Я же не был в сознании,я был просто мертв. Как будто уснул на ночь,без снов,а утром проснулся. Только вот прошло пять тысяч лет.
Холодные серые глаза Креола встретились с глазами шаманки.
-У меня никогда не было близких.Был друг,такой же Архимаг как я,его звали Шамшуддин. Но за много лет до моей смерти он погиб. Поэтому ложась в гроб,я терял только место Верховного мага и свой дворец,Шахшанор.
Маг слегка улыбнулся Мондзе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 15:19

Мондза словила себя на том, что с волнением ожидала ответа Креола. Ожидала, что он с тоской расскажет ей историю о той, которую потерял. Ну или что-то в этом духе. Но после его ответа словно камень с души упал.
-- Мне очень жаль, что так произошло с другом, - искренне ответила девушка. -- Я знаю, каково это.. -- Шаманка помолчала, а затем продолжила. -- И всё-таки это как-то.. странно.. Ты, конечно, ещё тот хитрец..Но пойти на такой шаг - нужно обладать невероятной смелостью.. Не уверена, что смогла бы поступить так же, будь я на твоём месте, - она наклонила голову и грустно усмехнулась. -- Но что же ты будешь делать, когда всё закончится?.. Когда задача будет выполнена, а магия вернётся.. Ведь как я поняла, Шумера больше нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:49

Архимаг безразлично пожал плечами.
-Это было не так трудно. Это намного лучше,чем отдать свою душу демону на пять тысяч лет.Со мной ещё должен был проснуться мой раб,мелкий джин,Хубаксис...но вот его почему-то со мной в магиле не было.-Архимаг недовольно нахмурился и перешёл к ответу на второй вопрос:
-Неужели ты думаешь,что Архимаг не найдет чем заняться?Возможно,я стану верховным магом всего этого мира!-рассмеялся Креол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 19:20

Шаманка глубоко вздохнула, глядя себе под ноги. "Да, Фенрир, похоже, в моём случае тоже без шансов.." Она горько усмехнулась и бездумно пробежалась глазами по серому пейзажу.
-- Да, отличный вариант.. Быть верховным магом всего мира. Действительно! -- она вдруг почувствовала, как что-то больно сжимается внутри, а к горлу подступает ком. -- Что же, мне остаётся только пожелать тебе удачи..
Она хотела было поглядеть на мужчину, но чувствовала, как губы предательски дрожат. Чуть замедлив шаг, девушка отстала от архимага. Мондза не могла толком понять, что с ней происходит. Мысли и чувства смешались, ей внезапно стало тоскливо и очень одиноко. Несколько минут прошли в полном замешательстве, после чего девушка сжала кулаки, вскинула голову и поглядела на серое небо.
Она не нашла в себе сил, чтобы вновь поравняться с Креолом, шла в нескольких шагах за ним и надеялась только на то, что он не решит обернуться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:47

-Судьба хирурга проста и однообразна, пока у всех руки-ноги на месте. Ну или уши...
*Он лениво набросил плащ на плечо и выдвинулся с островка вслед за остальными. Разозлить такой детской фразой его было затруднительно. Однажды, когда на столе лекаря оказался герой одного из передовых отрядов - отважный солдат, но совсем еще ребенок, принесли герцога какого-то-там-очень-важного. Солдат дождался своей очереди на носилках, даже, прямо говоря - дожил до неё, и его усиленно штопали в три пары рук - не веря в успех, но надеясь на него. У герцога же было раздроблено плечо, руку все равно было необходимо ампутировать... Сам он это прекрасно понимал, а вот его оруженосец чуть было не снес Кельнору голову в самом прямом смысле этих слов.
Вот это был действительно напряженный момент. А тут... Кельнор посмотрел вперед. Прищурился. И заскрипел зубами.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 17:09

Видя, что напряженная ситуация миновала, девушка расслабилась. Нет, она была далеко не против хорошей драки, да вот только не на таком зыбком мостике через топь. Мирре улыбнулась чему-то своему...Да, бывали, конечно, лихие времена.
-Там и осада небось уже началась..-то ли с грустью, то ли задумчиво проговорила она.
-Знать бы наверняка, какие шансы у города - я ведь гарнизона их толком и не видела, если честно.
Девушка мысленно старательно прикидывала, сколько, ну примерно, у замка может быть войск...Сколько из них сейчас при городе, какое там снаряжение...Стража, вроде бы, выглядела вполне прилично. Ну да это на воротах, там всегда при параде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 17:34

Авель пожал плечами. Людей он сторонился, в городе последний раз был давно, в стратегиях и рангах не разбирался вовсе. Для охотника речь девушки выглядела набором слов, и гораздо больше его занимало: когда же наконец-то она соизволит отдать флягу Разиэлю и тем самым освободить руку. Было удивительно приятно сжимать по-мужски мозолистую и по-девичьи хрупкую ладошку наемницы. Авель попытался на взгляд прикинуть, сколько блондинке лет, не забывая значительно кивать в такт ее словам.
- У тебя жук в волосах.
Ну надо же как-то уйти от темы в которой он ни черта не понимает. Слепой охотник, перебрав пару десятков вариантов, остановился на самом безобидном, самом цензурном и самом безопасном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 17:54

-Вот же ж...-Мирре быстро повесила флягу обратно на пояс и стала деловито осматривать выбивавшиеся из под бацинета пряди, но шлем мешал вертеть головой, и девушка ничтоже сумнящеся зацепила его за заплечную суму и энергично потрясла головой, сгоняя жука с волос.
-Вроде согнала паршивца, - довольно констатировала она. От содержимого фляги лицо у девушки разрумянилось. Раскраснелся и шрам на правом виске... Неуместный, отвлекающий. Если же на него не обращать внимания - то сложно дать девушке больше двадцати трех лет от роду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 19:17

Нельзя сказать, что ответы охотника сильно порадовали дриаду. Да и замечания беловолосого она приняла к сведению. Вот только для дриады здесь было одно серьёзное но. Нет, она не слишком верила охотнику, но вот причин не доверять птице у неё небыло. Здесь было над чем поразмыслить, чем дриада с большим удовольствием и занялась. Так как девушка уже довольно долго жила по принципу «всё свое ношу с собой», то её сборы заняли меньше всего времени.
Движение по болоту в компании проводника не представляло большой трудности, и дриада с удовольствием прислушивалась к разговорам идущих впереди друзей. Было поразительно интересно наблюдать, как ауры некоторых из них сплетаются в сложный узор в предчувствии зарождения чего-то большего… чем просто совместный поход пойди туда не знаю куда, сразись с тем, с кем придётся, принеси то, не знаю что и будет тебе счастье…
Разговор о городе между Авелем и Мирре колыхнул сердце дриады. Где-то там, за многие мили отсюда наверняка сражался на защите города озорной котяра-перевёртышь. Дриада тихонько вздохнула… далеко… слишком далеко что бы даже попытаться дотянуться до него… Свои переживания делают более острым восприятие других. Шадари подошла к шаманке и молча сжала её руку.
- Кто знает мрак души чужой, её восторги и печали. Они эмалью голубой от нас сокрытые скрижали… Не всё правда, что произносится вслух…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 19:49

Хаурес слушал, как все собираются, а затем уходят, но сам вставать не спешил. Через несколько минут, он поднялся с мыслями, что может сильно отстать. Повесив сумку на плечо, он схватил меч, и быстрым шагом направился за остальными. Все это время чернокнижника не покидало ощущение, что за ним кто-то наблюдает, и, отойдя на некоторое расстояние, он не удержался и обернулся... но позади никого не было лишь тот же остров.
Быстро догнав всех, Хаурес шел позади всех. Никого не обгоняя, он погрузился в свои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:36

Шаманка вздрогнула, почувствовав прикосновение чьих-то рук. Спокойный и ровных голос Шадари заставил девушку в знак благодарности чуть сильнее сжать ладонь дриады, которая, казалось, чувствовала всё, что творилось на душе у Мондзы. Она улыбнулась уголком губ, глядя на спутницу, но в голове стала пульсировать одна-единственная мысль..
"Неужели всем настолько очевидно?.. " - брови девушки недовольно сошлись на переносице. "Ну уж нет.. Так дело не пойдёт.. Пора прекращать всё это.."
Она поглубже вдохнула влажный воздух топи, посильнее сжала другой рукой свой посох и продолжила двигаться вперёд, мыслями возвращаясь назад, в те далёкие времена, когда весь её мир заключался в лесу на краешке света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСб 4 Июн 2011 - 16:52

- Согнала. - охотник с улыбкой кивнул. Но тут что-то неуловимо изменилось в воздухе, и мужчина вскинув голову, потянул носом. Запах вокруг изменился. Зрак, сорвался с плеча вперед. Не больше, чем в получасе ходьбы стеленая дорога обрывалась. Дальше начинались коварные, обманчиво зеленые и приветливые болота.
- Гать заканчивается. До шахт уже недалеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСб 4 Июн 2011 - 18:22

-Ну и добро. Когда-то же надо.
Волосы золотой россыпью лежали на плечах, и прядки отсвечивали на солнце. На секунду, когда Авель вскинул голову, Мирре дернула плечом, и древко чуть скользнуло с плеча - готовясь к первому, страшному рубящему удару. Но ожидаемой опасности не было. И враги не бежали навстречу. И утопленники не выбирались на дорогу. Наемница ослабила хват, ладонь сама скользнула в руку охотника - ему девушка доверяла. Таким и должен быть товарищ - из живой плоти и крови, стяжающий славу в битве оружием, а не проклятьем, знающий, зачем войну нужна фляга на поясном ремне.
-Насколько затоплены шахты, как думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyВс 5 Июн 2011 - 5:05

Пожав плечами, охотник поудобней перехватил ладошку наемницы.
- Не знаю. Шахтерский поселок вымер года три назад. До этого люди еще пытались добывать в шахтах уголь. Значит, тогда их затопило окончательно. Два предыдущих лета были засушливыми. Даже болот в округе поубавилось. Значит вода могла уйти. - повернув голову к блондинке, улыбнулся - На нижние уровни мы вряд ли попадем, но в тех шахтах, что над землей вьются, думаю, пройти можно.
Зрак неожиданной тяжестью упал на плечо дриады, и с самым невинным видом принялся выщипывать нитки из жилета, словно он воробей, который наоохотил себе несговорчивого червяка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyСр 8 Июн 2011 - 21:34

Ведьмак быстро накинул на себя рубаху, которая тут же окрасилась на плече красным. Видимо порез был глубже,чем казался. Ну да это его работа. Со временем ты сам становишься каменным: не замечая ран на теле- не замечаешь их и на душе. Черт возьми, он единственный, кто выжил из нового поколения ведьмаков. Старый Весемир не дал совету жрецов окончить Испытания травами. Он хотел,чтобы ведьмак стал более человечен, а не такой бездушной машиной, какими были ведьмаки раньше. Ведь на протяжении четырехсот лет ничего нового ни в кодекс, ни в ритуалы не вносилось и ведьмаки устарели. Но теперь, среди этих людей шел ведьмак нового поколения. В нем еще есть отголоски чувств, мечтаний. Иногда ему снятся сны. Кошмары. Он часто задумывается о том, что же он такое и зачем он нужен.
Именно с этими мыслями Рэйот продолжал свое движение позади всех, прикрывая их со спины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болота и Мертвые Топи.   Болота и Мертвые Топи. - Страница 6 EmptyВс 12 Июн 2011 - 11:46

Разиэль шел чуть в стороне от всех. Он запреметил какую-то проходимую тропку посреди болота,которая скорее всего никуда не вела,но решил на всякий случай проверить что там. Тропка,как и ожидал Собиратель,ушла совсем недалеко. Он повернулся,чтобы вернуться к остальным...
Разиэль замер. Недоуменно завертел головой. Растения,водоросли,даже лягушки,квакающие в болоте,стали вдруг умирать и осыпаться прахом. Вокруг ощутимо пахло смертью. И что интересно,мертвые растения образовывали ровный круг.
Собиратель не стал бежать. Он остался ждать...и пейзаж вокруг резко изменился...

======>Леса королевства
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болота и Мертвые Топи.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: