Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главные Врата

Перейти вниз 
+36
Рестлис
Нокс Эодун
Грраш
Бонифаций
Айхамет Рашаз
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Грок-Таш Красное Копье
Дельфине Да Фиренце.
Moryn Ayslin
Нэтан
Ленд
Гар Гуйль
Инай Ксарет
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Дарра Мирэль
Виктория
Злюка
Непись
Клайд
Брадан
Алуриина
Гаэтан
Олкрин
Цэрлэг
Росио
Петро
Кельнор
Мирре
Тшай
Стража
Admin
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyВс 23 Дек 2012 - 16:26

В этот раз я едва заметно нахмурился. "Может тебе еще и родословную показать?" - подумал я, но спорить не стал. В принципе, это обычная работа стражи, а я не первый и не последний прохожу в город через ворота.
-Теро Ашназаи. - снова отозвался я, стараясь думать над именем не особо долго.
Дело было даже не в том, что я не хотел раскрывать своего имени. Мне казалось, что если меня схватят с украденной вещью, то фамилия, данная мне благородным воином будет некстати. Это, пожалуй, единственная вещь, которая дико смущала меня, когда я уходил огородами, пряча за пазухой мешочек с зерном.
Размышления мои прервала Сильва, тихо заржав и мотая головой. Кобылка что-то разнервничалась, а я поспешил успокоить ее, поглаживая рукой по боку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyПн 24 Дек 2012 - 9:18

Стражник демонстративно вздернул бровь - за годы невольно начинаешь чувствовать, когда что-то идет не так. Хотя и легкую паранойю зарабатываешь, не без того.
-Ну проходи... И учти, в городе полно стражи, если вздумаешь безобразничать. А лично у меня и на лица неплохая память,- ворчал постовой, шкрябая пером по свитку. Угрюмость его объяснялась очень просто- целый день и никаких графов или герцогов, вот уж кто не скупится на монету за быстрый пропуск.
-За воротами торги, за ними таверна. Храм еще дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyПн 24 Дек 2012 - 9:52

В этот раз переход вынес Питера к стенам какой-то огромной крепости - высокие стены с бойницами, подъёмный мост, окованные железом ворота, огоньки жизней стражников - всё говорило о том, что воевать местные умеют, и всегда готовы к нападению. Ммм, видимо, не только умеют, но и любят - иначе не объяснить такую постоянную боеготовность. А война - это раненые. Что ж, значит, работа найдётся и скучно не будет. Главное, чтобы периоды мира были больше периодов войны, иначе ничему новому тут научиться не удастся, и придётся опять уходить.
Подойдя к воротам, Питер повернул голову к одному из стражников и, посмотрев на него через зеркальные "глаза" маски, вежливо обратился:
- Простите, вы не подскажете, как называется эта крепость, это государство и этот мир?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:30

Постовой задумчиво почесал подбородок и что-то пробормотал под нос. Оставалось только надеяться, что это не было собственно названием мира или города. Затем солдат вошел в караулку, и оттуда вышел сержант.
-Название мира, говоришь? - несколько секунд мужчина приглядывался к новому гостю. Конечно, видать ему приходилось всякое.
-Мир наш зовется Акира, а место в котором ты находишься - Вайтстоун, прибежище многих рас. И именно к нам чаще всего приходят гости, которые не знают, где они оепзплись. Кто ты таков, каковы твои цели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:52

- Где они что?.. А я - доктор Питер Паппет. Можно просто Доктор. - Питер приложил руку к груди и вежливо поклонился. - Прибежище разных рас... это будет интересно. Могу я войти? Вы, кстати, не ответили, как называется это государство. Или Вайтстоун - это название государства, тогда как называется крепость? Или это город-государство?
Питер засыпал бедолагу-сержанта вопросами, словно бы изнывая от любопытства, хотя слова следовали в размеренном ритме, а голос оставался столь же нейтрально-вежливым, что и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyПн 24 Дек 2012 - 23:43

Стражника я слушал как-то рассеянно, кивая на его слова. Когда речь его закончилась, я поднял голову и посмотрел на уставшее выражение его лица и..улыбнулся. Сунув руку в карман легкой куртки, я достал оттуда монетку. Подкинув ее пальцами, я направил монету в сторону стражника. "Будем надеяться, что ты ее поймаешь, дабы не выглядеть дураком". - промелькнула мысль и тут же исчезла где-то на задворках извилин.
Как только я хотел проехать через врата, взору моему представился совсем уж..удивительный субъект, если можно было так сказать. Ранее я никогда таких не видел. а посему..просто уставился на него, задержав на лице дружелюбную улыбающуюся мину.
-Прошу прощения.. - скромно начал я, обращаясь к неизвестному для меня существу. - Не будете ли Вы столь любезны.. составить мне компанию. - в этот момент я старался попросту улыбаться, а не выглядеть деревенским дураком, который разинул рот, как только увидел что-то странное для себя. - Видите ли.. я сам впервые в этом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyВт 25 Дек 2012 - 0:42

-И крепости, и земли. А город и крепость - единое целое, - степенно отвечал сержант, записывая почерком куда более аккуратным, чем были сделаны предыдущие записи "Доктор Питер Паппет, пришелец, на человека и куклу одинаково похожий".
-У нас здесь есть и храмы, и библиотека. Всё-таки не лыком шиты. К ним сразу после торговой площади и трактира, если идти всё прямо. Маги и караульные присматривают за порядком.
Когда парень выудил из кармана монетку, того малого, что записывал его, уже не было и в помине. Сержант поймал её как бы невзначай заскорузлыми пальцами.
-Эй, парень, мне уже как-то не солидно. На-ко пару медяков на завтрак, а этих дармоедов нечего подкармливать, им и так дается за труды,- сержант подмигнул и похлопал юношу по плечу, возвращая его монету и еще несколько из своего кармана. Когда-то он и сам приходил сюда таким же взъерошенным и худым. Будут боги добры - и у этого всё сложится не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyВт 25 Дек 2012 - 11:19

- Ясно, спасибо, уважаемый. И всё-таки, что означает слово "оепзплись"?
Обернувшись к юноше, Питер осмотрел его с ног до головы и кивнул. Человек. Молодой, около двадцати лет. С магическими способностями. Судя по ауре, здоров.
- Не имею ничего против. Позвольте представиться - Питер Паппет. А как вас зовут?
Питер изобразил руками улыбку напротив маски. Надо будет подумать над маской, отсутствие мимики порой мешает. Может, наложить управляемую иллюзию?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyВт 25 Дек 2012 - 16:49

-Благодарю за щедрость, но мне деньги ни к чему. - улыбнулся я, перехватив поводья лошади.
Услышав фразу необычно для себя существа, рассмеялся и тряхнул головой.
-Никак не могу понять..то ли искреннее любопытство скрывается за занудностью, либо врожденная занудность прикрывает собой наигранное любопытство. - воскликнул я, глядя на пришельца.
Но голос мой утонул в лошадином ржании. Сильва явно разволновалась, вот только сам я совершенно не мог понять из-за чего именно. Либо кобылка не переносила нового знакомого, который только-только представился, либо устала в пути. Насколько я сам мог судить, Сильва путешествовала очень долго, а подковы были не самые лучшие. И чем скорее мы войдут в город, тем быстрее данную проблему можно будет исправить.
-Можно просто Теро. Думаю, что я не настолько уважаемый или старый человек, чтобы можно было обращаться ко мне иначе. - и в ответ я снова улыбнулся, свободной рукой вновь поглаживая рыжую лошадь по боку, пытаясь ее успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:34

Питер расслышал восклицание Дика, но только хмыкнул, ничего не сказав. Забавный молодой человек, с острым глазом и не менее острым языком. Правда, щедрый не в меру. Заметив беспокойство лошади, Питер пригляделся к её жизненной силе. Кобыла, среднего возраста, крайне утомлена, боль в нижней части ног - видимо, натёртость или лёгкие повреждения копыт. Ничего серьёзного, но неприятно.
- Хорошо, Теро. В таком случае, называйте меня просто Доктор. Кстати, я могу помочь вашей лошади, только сначала придутся расковать её - гвозди, которыми подковы крепятся к копытам, могут помешать исцелению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:12

"Исцеление лошади.. как это мило. На кой ему сдалась эта кобыла?"
Нет, я ничего не имел против его помощи. Она даже была кстати. Однако, такое простодушное предложение меня несколько насторожило. "Если он не шарлатан, то наверняка сдерет с меня три шкуры. Хотя..черт их знает, этих странников."
-Оу, я буду крайне благодарен Вам, если Вы поможете мне в этой проблеме. - при этом я взглянул на стражника, как бы думая, можно ли уже пройти, наконец, в город. - Но мне кажется, что это будет неудобно делать прямо здесь, возле ворот. Не хотите ли пройти для начала в город? А там мы уже договоримся об оплате.
Хотел я того или нет, а как говорил мой отец: "Любая работа должна быть оплачена", хотя про меня такого не скажешь.. Нахмурившись, я едва заметно покосился на Доктора. Порой, я не мог решить чего именно мне хотелось больше - спросить у него совета или послать ко всем чертям.
Сейчас дико хотелось и того, и другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 14:16

-Ну и долго вы двое будете стоять на проходе? Претензий к вам пока нет, так что можете проходить. Но учтите, что городская стража следит за порядком, - сержант кивнул головой в сторону ворот.
Торговый обоз подъезжал к воротам, а это означало возню, шум и нежелательность наличия лишних людей и нелюдей - мало ли кто не выдержит соблазна и решит умыкнуть что-то под шумок? А торговец потом всю душу своим нытьем вытрясет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyСб 29 Дек 2012 - 14:21

Питер кивнул.
- Да, пожалуй, так будет лучше.
Обернувшись к стражнику, Питер спросил:
- Где тут ближайшая гостиница? И чтобы кузница была недалеко.
Заодно узнаю у местного кузнеца насчёт доступных материалов... и где заказывать инструменты, если понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyСб 29 Дек 2012 - 23:54

-Боооги мои милостивые, я вам что, нянька что ли?! А ну марш, пока не передумал пускать как особо подозрительных!!!
Он и поверить не мог, что его выдернут прямо из-за почти выигранной игры ради очередной возни вместо чего-то серьезного.
-Так. Озвучиваю первый и последний раз. За воротами - площадь торговая, за ней - дорога на трактир. Там - расспрашивайте сколько угодно. Тут, бездну вам под ноги, пост, а не богадельня!
Дверь караулки за сержантом гулко хлопнула, а оттуда пулей (не пинком ли ускоренный?) вылетел постовой с самым сердитым выражением лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Ровель
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Дик Ровель


Сообщения : 21
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-22

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyВс 30 Дек 2012 - 22:59

Нахмурившись, я наблюдал за стражником и своим новым знакомым. Ситуация, мягко говоря, показалась мне немного неуютной, но тут моего мнения никто не спрашивать, а если говорить о том, чтобы меня слушали..
Натянув поводья, я погнал лошадь вперед, оставляя Доктора и стражника позади. Все, что я мог услышать - это гулкий голос мужчины и громкий хлопок двери.
Впереди была дорога в центр города.
"Надеюсь, что Питер не потеряет меня из виду" - это была последняя адекватная моя мысль на сегодня.
---> (Торговая площадь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Питер Паппет
Местный
Местный
Питер Паппет


Сообщения : 113
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-11-06

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyСб 19 Янв 2013 - 11:33

Питер недоуменно посмотрел вслед непонятно отчего вспылившему сержанту.
Странный он какой-то, нервный... но хоть дорогу указал, и на том спасибо.
Увидев, что Дик двинулся вперёд, Питер направился следом. Яблоко, висящее на поясе, стукало по бедру в такт шагам, зеркальные глаза маски отблескивали на солнце... впереди был новый опыт, новые люди (и не только), новые ступени познания жизни.
---> (Торговая площадь)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru/t239-topic
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:51

Оно сказало идти в город, и она пошла. А чего еще делать? В последней деревне начали подозревать неладное, хоть и ее вины там было ну на грош: подумаешь, спугнула местного лешего. Какие нынче люди пошли придирчивые и пугливые.
До города, слава богам, оказалось всего-то три дня тихим шагом; даже охотников за чужим добром не попалось. И, наконец, стены предстали перед ней во всей красе – мощные, крепкие и абсолютно холодные. Она избегала городов, как могла – природа в них глохла, задыхалась, и даже силы становились слабее, не говоря уже о внезапной частоте разного рода мелких, бессмысленных видений, становившихся причиной постоянной мигрени и скверного настроения.
По мере приближения к воротам улыбка Йеннифер становилась все более благодушной и приятной, а выражение лица мягче и смиреннее. Ни к чему здесь знать о разного рода инцидентах. Оставалось надеяться, что слухи из маленьких деревушек не доползали сюда и вообще мало кого интересовали. «Улыбаемся и машем».
- День добрый, не подскажите, в городе найдется пристанище для уставшего путника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 18:24

-Ты про трактир, богадельню или... иное какое заведение, а? - стражник выразительно подмигнул подошедшей женщине. Правда, после посмеялся над этой фразой как над хорошей шуткой (на невзыскательный солдатский вкус она была и вправду не так уж плоха) и вернулся к своим обязанностям.
-Шуткую я... Как войдешь в город - попадешь на торговую площадь, прямо за ней - трактир, он приметный, ни с чем не спутаешь. Ну и называй имя, цель прибытия в город.
Постовой даже достал чернильницу, перо и засаленный пергамент с парой десятков других имен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:02

Копыта ездового зверя - лошади - глухо стучали по наезженному тракту, Вэриен покачивалась в седле, позволив себе немного расслабиться. На смену изумлению и тревоге, пришло свойственное всем Ферстам любопытство и жажда новых знаний.
Внезапно звук изменился и девушка встрепенулась в седле. Конь ступил на широкий деревянный мост и остановился. Пряднул ушами, отганяя назойливую муху, фыркнул.
- Вперед, ну же, - Вэриен тронула поводья и конь медленно двинулся к огромным воротам. Бросив недоуменный взгляд на высокие каменные стены, Вэриен подумала, что город скорее всего, находится на военном положении... Иначе зачем же ещё делать подвесной мост и выставлять на крепостные стены лучников. Лучников! Вэриен невольно вздрогнула, по лопаткам под рубашкой скатилась капля пота. Разумеется, она видела, что луки держат не Проклятые, и целиться в неё, похоже, никто не собирался, но не смогла подавить инстинктивной неприязни к стоящим на стенах. С усилием отведя взгляд от неподвижных фигур, Вэриен заметила, что почти вплотную приблизилась к воротам, у которых стоял вооруженный человек, в доспехах. Она невольно улыбнулась - это было понятно и привычно. Страж Ворот. В столице у въезда тоже всегда стоял Страж. Спешившись, девушка поклонилась стражнику и негромко, но четко произнесла ритуальное приветствие, не отрывая взгляда от глаз человека:
- Приветствую тебя, хранящий покой и мир стен..., - на мгновение Ферстка замешкалась - она не знала названия этого города, но почти сразу же нашлась, - стен сего великого града. Позволь же мне, Скиталице, войти и узнать свою судьбу,о Страж Врат. Клянусь - в моём сердце нет злого умысла, я чиста душой и готова с честью выдержать любое испытание, дабы доказать тебе - я не несу зла.
Выдохнув всё это одной длинной, певучей фразой, Вэриен, затаив дыхание, ожидала ответа. Она надеялась, что была достаточно учтива и ничем не задела достоинства лучшего из лучших - ведь только таким доверяли нести стражу на подступах к крупным городам. Наверняка этот человек был на своей родине прославленным героем. Хороша же она будет, если оскорбит местную легенду неверным словом! В мире Вэриен придавали большое значение приветственным и прощальным ритуалам, тщательно подбирая необходимые слова для каждого случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:49

Постовой слушал. Слушал очень внимательно, склонив голову на бок и пожевывая колосок. Время от времени перекидывал былинку из одного угла рта в другой, даже кивал в особо эмоциональных моментах.
Неси всю эту торжественную чепуху кто-нибудь другой, он бы уже позвал ребят из караулки порадоваться моменту и вставить пару хороших солдатских комментариев...
-Так, про судьбу тебе гадалка расскажет. У нас этого барахла навалом.
Сержант изволил отлипнуть от ворот и выпрямиться, плюнул на палец, покрутил свиток...
-Ну а с испытаниями у нас тут всё просто. Цель прибытия в город, имя и, если есть, фамилия, - подумав о чем-то своем, вздохнул и спросил: - Эльфка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 17:19

Вэриен улыбнулась, услышав слова Стража Врат. Шутит, конечно. Разумеется, перед овеянным боевой славой воином, она - несмышленый птенец. И Страж это прекрасно понимает.
- Моё имя - Скиталица, - девушка отбросила рукой прядь черных волос, переходя с вычурно-приветственного языка на привычную простую речь.
- А цель прибытия..., - Ферстка на мгновение задумалась, не зная что сказать. Всё как на духу ей выкладывать не хотелось: герой героем...но всё же она его совсем не знает. Не то чтобы Вэриен не доверяла Стражу, но... Девушка решила остановиться на полуправде - она не соврет, но и не расскажет всего. - Хочу узнать что это за место и, возможно, немного заработать. Я хороший Мастер Артефактов, - без ложной скромности добавила она.
Услышав последний вопрос Стража, Вэриен недоуменно сдвинула брови.
- Не знаю, возможно так мы зовемся у вас, - осторожно произнесла она, - но мой народ зовет себя Ферсты.
Об эльфах девушка никогда не слышала - их просто не было в Иарросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 18:00

-Вот посмотри, Ферст - эта бумажка есть мой отчет. И я не могу написать тут просто "Странница". Ты же как-то будешь представляться своим работодателям, сборщиком податей, если решишь тут осесть. Так что подумай сама - за такой прозвище меня по голове не погладят, - вздохнул мужчина.
Что-то о такой расе он слышал еще до войны, но очень смутно. Нелюдей стало много, телепортантов - особенно. Всех не упомнишь. Но расовую принадлежность девушки с внимательными глазами он всё же записал.
-Итак, имя. Ты говоришь его - а я открываю тебе ворота в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2013 - 18:21

- Это моё имя. Второе имя. - Вэриен отнюдь не лгала воину. Прозвище,данное наставницей считалось вторым именем, которым можно представляться незнакомцам, - Я, конечно, могу открыть тебе моё первое имя, но тогда нам придется связать друг друга Клятвой Крови, то есть как бы породниться. Я могу подготовить всё для ритуала, если это так необходимо...
Вэриен не стала завершать фразу, предоставив Стражу Ворот решать самому. Ей не слишком-то хотелось связывать себя священной клятвой с незнакомцем...пусть даже героем, но делать нечего. Она должна была попасть в город и найти ответы на свои вопросы.
Конь, о котором девушка уже напрочь успела забыть, толкнул её мордой в плечо и фыркнул девушке в ухо - видимо животному наскучило стоять на месте. Вэриен звонко рассмеялась, её глаза засияли, а на губах заиграла улыбка. Впрочем, когда она вновь повернулась к Стражу, лицо девушки было серьёзным...только в глубине глаз плясали смешливые искорки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyПт 1 Мар 2013 - 14:38

-Да вы совсем ... на своих ритуалах, нелюди клятые. Ты думаешь, можно вот так вот взять и придти к воротам чужого города, назваться прозвищем, которое может сообщить каждый первый - и попытаться напугать стражу клятвами-ритуалами? Не хочешь называться - значит оставляешь оружие и коня в караулке.
То, что стражник был разозлен, было совершенно очевидно. В гробу он видал вторые имена, кровные клятвы, чужие заморочки и миловидных странниц.
-Или платит три золотых телепату, который подтверждает чистоту помыслов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэриен
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Вэриен


Сообщения : 23
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-17

Главные Врата - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 23 EmptyПт 1 Мар 2013 - 16:05

Вэриен недоуменно пожала плечами. Странные, однако, здесь порядки. В душу девушки стали закрадываться сомнения...
Впрочем, когда Ферстка заговорила снова, её голос звучал мягко и ласково, словно обращалась она не к воину, а к одному из своих учеников. Но, как ни странно, это было совсем не обидно - ведь Вэриен искренне желала выйти из сложившейся ситуации, не нарушив своих обычаев и не обидев Стража.
- Я не хотела ничем пугать тебя, прости, Страж. Ритуал несложен - надрез на запястье особым кинжалом - и всё. Это не страшно, и даже почти не больно. Я залечу потом ранку, если захочешь. Трёх золотых у меня нет, а коня я могу тебе оставить, коли так нужно. Оружие..., - Вэриен обнажила басселард и, огладив рукоять, протянула Стражу на вытянутых руках. - Что ж, и его бери, если понравилось. А если хочешь - сам дай мне имя. Тогда и твой долг будет исполнен, и я смогу попасть в город. Я предлагаю тебе все три пути. Решение за тобой.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главные Врата
Вернуться к началу 
Страница 23 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: