Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Новый город: улицы

Перейти вниз 
+4
Ярослава Гром
Непись
Гаэтан
Admin
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 12:20

Получив пощечину, от которой не смог до конца отклониться, хотя и попытался, Верон только рассмеялся.
- Ну же, милая. Решайся. Поверю, метод не самый лучший, но что, я должен был на улице, только взгянув на тебя, предлагать тебе такое? Согласись, по крайней мере, со мной было забавно и весело, а это уже многого стоит в наше время. Говорю тебе, решайся. Если ты откажешься - ты просто окажешься там же, откуда я тебя вывез, все условия будут соблюдены, так как документы твои, деньги, оружие, наряды и повозка уже подготовлены на всякий случай. Я честный человек. Я богатый человек. А главное... Я одинокий человек, который хочет приобрести друга.
Он грустно вздохнул, отворачиваясь слегка, так, что к Яре теперь была повернута как раз щека, по которой она только что проехалась с пощечиной. Правда, руку девушки Верон так и не отпустил, видимо, прекрасно понимая, что она может совершить что-то слишком из ряда вон выходящее на нервах.
- Можешь подумать, если хочешь, - довольно внезапно и тихо сказал молодой человек.
- Я знаю, я странный. Я опасный. Но все-таки подумай. Здесь тебя есть, кому учить. И не надо будет бегать за чернокнижниками по городу... Тем более, что искать их трудно и смертельно опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 12:33

- Красивые слова, - сухо и безэмоционально буркнула ведьма. - Но бесполезные, по большей части. И отпусти меня, наконец! Я...
Она с силой сжала челюсти, но, в конце концов, процедила, отвернувшись:
- Я никуда не денусь. Будет тебе ведьма. Насчет друга - не обещаю. Друзей, насколько я знаю, не заводят таким способом. Свобода действий имеется или я под домашним арестом? 
Одна мысль об этом ограничении пробуждала утихающую злость. Но раз уж согласилась, придется мириться и с этим. 
- А за чернокнижниками я бегать не перестану. Это мое дело. И я его закончу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 13:11

Ярослава

- А красивые слова честными быть не умеют? - поинтересовался возмущенно Верон, отпуская руку девушки так, что она продвинулась дальше в зал.
- Свобода? Достаточная, которую даст тебе учитель. Проще говоря, свободное от обучения время ты будешь проводить как тебе угодно. И... Пока что я бы попросил тебя помочь все-таки с невестами, раздери их какое-нибудь чудище. Знакомиться с учителем будешь или для начала пойдем выпьем-пообедаем с нервов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 13:23

- Помочь с невестами? - Яра усмехнулась, пройдя к ближайшей полке, потирая запястье. 
Погладив пальцем корешок книги, она оглянулась, продолжив ехидничать:
- Я ведьма, а не палач, и убивать я не буду. Конкретнее, будь так любезен.  
Отвесив Верону шутовской поклон, прошла дальше, подмечая мелочи и запоминая расположение полок и алтарей; читая названия книг и пытаясь узнать то или иное растение. 
- У меня нет желания выпивать с тобой, поэтому знакомь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 14:25

Ярослава

- Хорошо. С невестами все просто, нужно делать то же самое, то есть, изображать мою невесту. У тебя это отлично получается, я иногда даже побаиваюсь за реализм происходящего, - попытался, видимо, смягчить ситуацию Верон.

Книги на полках, травы. В этом разнообразии Яра находила как знакомые, так и совершенно не известные ей вещи, некоторые книги, хранившиеся здесь, на полках, были и вовсе в костяной или кожаной обложке, и не факт, что из кожи не человеческой...

- Ну что ж, пойдем знакомиться. У него есть одно правило, которое вызвано предосторожностью: он не назовет тебе своего имени до тех пор, пока не познакомится с тобой. Я его имени лет до шестнадцати не знал.
Он вежливо показал Яре на боковую дверь. Оттуда - в небольшой коридорчик, из которого в уютную гостиную, более похожую на приемную лекаря, нежели жилище мага. Верон постучался в дверь комнаты, единственную, которая находилась еще дальше. Видно было, что молодой человек побледнел, когда касался этой двери.

- Верон? Ты привел мне то, что хотел? - поинтересовался явно мужской, но совершенно вне времени и возраста застывший, по ощущению, голос из-за двери.
- Я привел девушку, которая хочет стать магом и обучаться, - ответил хозяин дома. - Она сказала, что станет моей ведьмой, когда обучится.
- Проходите.

Дверь открылась сама собой, обнаруживая небольшую келью, в которой, видимо, жил маг. Скромное убранство никак не вязалось с его положением, хотя, возможно, это было частью его пожеланий или удобства. Сам старик оказался действительно старым, чего и стоило ожидать.
- Иди, делай дальше свои дела, мальчик. Мы пообщаемся пока с девушкой.
- Ярослава, - тихо поправил-представил Верон.
- С Ярославой.
Голос колдуна ненадолго стал тверже обычного. Верон приободряюще погладил Ярославу пальцами по тыльной стороне ладони и действительно вышел.

Как только дверь за Вероном закрылась, колдун внимательно осмотрел Яру, предложил ей жестом присесть на один из двух стульев в келье, сам сел на второй, ровно напротив девушки.
- Ну, расскажите мне, Ярослава, чему вы конкретно хотели бы обучаться и чего ждали бы от себя. А также... Чего вы хотите от Верона, моя дорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 15:01

- Не бойся. Я обещала тебе ведьму, а не невесту. И решения своего не изменю, даже если придется отправиться на улицу. 
Резкая перемена в ее характере и поведении тревожила и саму Яру. Она замкнулась, прорастающее доверие выжгла до корня и сделалась чересчур холодной, но эмоции всегда брали над ней верх. Тревожили. Но не вызывали чувства стыда или желания извиниться. 
Ведьму также мало интересовали имена, она считала их всего лишь пустым отзвуком оболочки. Мастерство этого старика, характер, привычки - вот то, что было действительно интересно. Верону на это она не ответила, вообще молчала до момента, пока не увидела старика. А увидев убранство комнаты и самого старика, невольно улыбнулась, но едва заметно, чтобы не посчитали, что она смеется над ними. Просто старик походил на человека, который ее воспитал. И комната походила, пусть и совсем чуть-чуть.

От прикосновения к своей ладони, Яра, не желая, чтобы он трогал ее вне их договорного спектакля, молча выразила свое недовольство: слегка царапнула его запястье не снимаемым украшением на среднем пальце - кольцом-когтем. 

Ярослава приняла приглашение старика и села. Держалась уверенно, пытаясь немного притушить собственное любопытство и самой не начать задавать вопросы.
- Магии. Водной стихии. Предрасположенность есть, пусть и слабая, потому что активировалась не так давно. - Она смотрела старику в глаза, чтобы в ее искренности он не сомневался. А врать ему она не собиралась. - Лично от Верона - ничего. Мне безразлично его состояние, мне плевать на то, какое положение он занимает в обществе. Все, что нас связывает - договор. Я лишь изображаю его невесту. Но мне интересно то, что он мне показал. Книги. Знания. И мастер, способный обучить девчонку. 

Едва не проболтавшись, на что будут направлены эти знания, она оперлась локтями о колени, на кулаки оперлась подбородком. Глаз от старика не отрывала. Несерьезная поза. Но зачем притворяться благородней, чем ты есть на самом деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 15:11

Ярослава,

Колдун снова внимательно осмотрел Яру, как и во время ее речи, так и после.
- То, что вы делаете в светском обществе, меня не касается. Но я возьму учиться только одного ученика, как и мой наставник когда-то взял учиться меня самого. А теперь представь, что ты действительно хочешь от магии. Просто закрой глаза и опиши мне то, какой ты видишь себя, когда ты обучишься. Что ты делаешь, что ты используешь... Опиши мне это. Чего ты хочешь на самом деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 15:21

Яре показалось это несколько глупым, но она послушно закрыла глаза, пытаясь представить. Вышло почти сразу, с воображением и представлением будущего у нее проблем никогда не было. 
- Сила. Спокойствие. Баланс. 
Она замолчала ненадолго, открыв глаза, и тихо закончила:
- Месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 15:31

Ярослава Гром,

Колдун сухо рассмеялся.
- Ну что ж, я могу тебе дать шанс. Если ты ответишь мне вот еще на какой вопрос. Ты победила. Твоя месть завершена. Что ты станешь делать после? Поверь, после у тебя будет еще много лет. Что же ты будешь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 15:37

Ярослава лукаво улыбнулась.
- Я вижу не один вариант, а два. Помимо вашего, я вижу свою смерть. И я не хочу загадывать заранее. Выживу - решу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 15:57

Ярослава Гром,

- Кто знает, сколько у человека дорог? И смерть - не всегда самый красивый из них, - рассмеялся колдун сухо.
- Что ж. Вы не подходите мне. Идите и скажите Верону, что вы мне не подходите. Вернее, вы не подходите ему. Можете идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 16:15

Ответ был неожиданным, но ведьма не подала виду. Она спокойно кивнула, даже смогла улыбнуться старику, но с места не сдвинулась. 
- Моя очередь задавать вопросы. 
Улыбка превратилась в ухмылку, ведьма вновь изменилась. Сменила позу: откинулась на спинку стула, положив ногу на ногу, пальцы рук сцепила вместе. 
- Скажите, кто, на ваш взгляд, подойдет вам? И сколько человек вы уже отвергли? И еще...  
Она не боялась. Зря, наверное, но раз уж она не прошла собеседование, любопытно было бы узнать некоторые моменты и кое-что прояснить. 
- Черта с два я уйду отсюда, пока вы не согласитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 17:09

Ярослава Гром,

Как только Ярослава заговорила, в глазах колдуна вместо обыденного спокойствия мелькнул огонек заинтересованности. Он внимательно выслушал вопросы девушки, после чего, по-стариковски покашливая, рассмеялся.
- Я не отверг еще ни одного, хотя бы потому, что вы первая, кто явился сюда и согласился служить Верону. А обучу я только того, кто сделает то же, что сделал когда-то мой наставник. Что сделал я сам. Служить его семье, стать его правой и левой рукой, практически частью его молодого тела, единым целым, пусть и не теряя собственных интересов. Мальчишка еще молод, однако он готов найти такого человека для себя. Готова ли ты, девочка? Знаешь ли ты вообще, какой будет твоя жизнь, если ты обучишься у меня?
Старик снова внимательно посмотрел на Яру.
- Ну что ж, если ты хочешь учиться, у тебя только один выход. Найди с Вероном общий язык. Это трудно, но возможно, а главное: научись смотреть во все стороны вместо одной. И думать не только о себе, если хочешь действительно обучиться у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 17:36

- Если моя жизнь не будет рабством, можно и смириться, - усмехнулась ведьма, немного подумав. 
"В конце концов, когда я покончу с чернокнижниками, надо будет где-то прижиться. Почему бы не начать обустраиваться сейчас? А Верон... Что ж, он не так плох, как мне кажется. По крайней мере, я надеюсь. Если что, по роже дать смогу, за мной не убудет..." 
- Ладно. Я постараюсь найти с ним общий язык. 
Эгоистично, подло пользоваться сейчас парнем, чтобы остаться здесь. Но человек может привыкнуть к другому, если захочет? В конце концов, дружелюбие можно изобразить. Старика вряд ли проведешь, но Верона - вполне возможно. Да и... И правда, сначала ведь было довольно весело. Пока ведьма на начала толковать его слова по-своему. 
"Ты совсем забыла, что судить надо с разных сторон, глупая ведьма". 
- Как мне к вам обращаться, о великодушный и мудрый сфинкс? - добродушное ехидство, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 17:50

Ярослава,

- Пока я для тебя просто старик, девочка. До тех пор, пока не придет время начать обучение и я не увижу, что ты способна на это. Ты узнаешь множество тихих тайн этого города, если останешься в этой семье. Чего я бы тебе, возможно, даже желал, но... Для начала сумей найти правильные отношения с Вероном. Тебя никто не заставляет любить его. Но он должен стать тебе почти братом-близнецом, если ты и вправду сумеешь осмыслить мои слова. Его ведьма никогда не должна будет быть способной на предательство, пока он первым не перейдет подобную дорогу. Его ведьма должна будет всегда обеспечивать его интересы, равно как и он - интересы своей ведьмы. Ступай. И когда ты придешь в следующий раз, постарайся набраться спокойствия и вспомнить, что от наших поступков зависит в жизни слишком многое. Иной раз достаточно упасть наземь травинке, чтобы обрушились целые народы. Ступай. Подумай над этим, осмысли, и тогда я приму тебя.
Старик встал со стула, продолжая пристально разглядывать Яру. Однако, судя по его виду, он уже все сказал. Хотя и не отказался от обучения... Скорее, напротив. Просто выставил необходимые условия, при которых он на это реально был бы согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 18:00

Слова этого старика завораживали. Она внимательно слушала его и мысленно соглашалась. Пусть не во всем, но в большинстве случаев. Ведьма встала, отвесила короткий поклон, молчаливо благодаря старика. 
- Сделаю все, что в моих силах. 
Пожалуй, и правда стоит быть благодарной хоть немного. В конце концов, он согласился. И условия не такие уж отвратительные, как кажется на первый взгляд. Просто кое-кто слишком избалован свободой, которой в городе нет места. Здесь каждый зависим от другого, даже если они не знакомы лично. Не говоря уже о тех, кто хоть как-то связан между собой. 
И если ведьма хочет остаться здесь, для начала стоит извиниться за свое поведение перед хозяином дома.
Яра вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 18:13

Ярослава

Перед Ярославой предстал все тот же темный подвал. Рядом горел факел, воткнутый в стену, видимо, Верон отправился назад, взяв другой, а этот оставив девушке. Снова зал с артефактами, книгами и атрибутикой, за ним - каменный коридор, в котором маячил неровный свет факелов и фигура хозяина дома.
Молодой человек подошел к Яре, глядя на нее с довольно смешанными чувствами на лице.
- Что он сказал? - голос Верона не дрожал, явно не имея такой привычки. Но взволнован он был основательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 18:30

Шли молча, тишина была тяжелой. Ведьма подыскивала слова, которые не будут слишком унизительными и не слишком горделивы. Однако сначала предстояло ответить на вопрос. Видя, как парень нервничает, Яра усмехнулась и постаралась успокоить уклончивым ответом:
- Сказал, что сначала посмотрит на мое поведение. 
Ведьма опустила глаза, нервничая, начала крутить кольцо на пальце. 
- Я сожалею. 
Она прикусила нижнюю губу, молчаливо выразив искреннее раскаяние, но все же добавила, все еще не поднимая глаз:
- Прости. За пощечину. И вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 18:42

Ярослава,

Верон слегка замедлился, серьезно посмотрел на Яру и улыбнулся.
- Да ничего, - ответил он. - Ты просто мало знала, я могу тебя понять. Моя жизнь много богаче на события, чем может показаться на первый взгляд. Надеюсь, мы приживемся. Хотя даже сейчас я не могу тебе всего рассказать, прости.
Он беззлобно приобнял девушку за плечи, слегка похлопав по плечу, но тут же отпустил. Не более, чем дружеский жест расположения, может быть, попытка какого-то доверия. Впрочем, не стоило забывать, что он, как бы ни старался, и сам не умел толком заводить друзей. Это тоже многого стоило. Кто знает, какие нравоучения самому Верону читает Старик? Неизвестно пока, да и мало кому захотелось бы такое знать.

Поднявшись снова через все тот же подвал в дом, Верон провел Яру обратно в гостиную и налил два бокала некрепкого вина.
- Давай за тебя? - Предложил молодой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВт 22 Июл 2014 - 19:05

Объятия. Дружеские жесты. Когда же все это было в последний раз? Так давно, что и не вспомнить. Досадно. Ведьма улыбнулась Верону. Улыбнулась искренне, пообещав себе, что можно забыть о глупых обидах на сегодня. Один-то день можно быть искренней. Она осторожно приобняла его в ответ и так же быстро отстранилась, явно чувствуя себя неловко.
- Ничего. Не все же сразу. Или тебе понравилось получать от меня оплеуху и ты хочешь еще? - рассмеявшись, зашагала рядом, поднимаясь наверх. 

- Тогда уж за нас и наш договор, - принимая бокал, ведьма словно заключала новую сделку, гораздо более прочную и долгую. Кажется, вечную. 
"Быть может, я об этом пожалею, но... Пусть будет так, как будет" 
Она хорошо помнила слова своего старика. И как бы не использовала людей, никогда бы не предала их. И все же, лгать, в общем-то, хорошим людям - просто омерзительно. 

"Если ты владеешь информацией, ты владеешь всем."

"За тебя, старик."
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 7:59

Ярослава

Верон улыбнулся и выпил вино залпом до дна. Это и расслабило несколько после Старика внизу, и развеселило разум.
- Надо как-нибудь отвлечься, как по мне. Иначе лично моя голова вскипает, а через полтора часа у нас еще одни "бедные несчастные, практически сироты", которым жизненно необходимо меня окольцевать. Бррр, как я популярен. Аж самого тошнит.
Молодой человек предложил Ярославе руку.
- Хочешь, я покажу тебе город с той стороны, с какой его мало кто видит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 8:21

Усмехнувшись, ведьма поставила опустевший бокал на ближайший столик. Столько бедных и несчастных свет еще не видел, кажется. Хотя неудивительно, учитывая положение и состоятельность Верона. Наверное, такая ситуация рано или поздно происходит в каждой богатой семье. 
- Мне вообще кажется, что к тебе свататься сбегается весь город. Мне интересно, а мужчин ждать нужно? - посмеиваясь, взялась за предложенную руку и кивнула. - Почему бы и нет... Хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 8:35

Ярослава,

- Как по мне, с мужчинами общаться нужно. Я не приемлю для себя браков по расчету в принципе. Так когда-то сделал мой отец, в итоге, у нас была прекрасная семья, пусть мамы мы лишились и довольно рано. Я тоже так сделаю, когда найду девушку, на которой действительно сам захочу жениться.
Молодой человек потянул Яру за собой, правда, уже не так жестко, как в прошлый раз, скорее, просто показывая дорогу. Поднялись на чердак, из которого виднелся слуховой выход на крышу.
- Теперь тссс. Мы тихие маленькие мышки, которые смотрят на жизнь больших таракашек, называющих себя людьми.
Он отпер ключом слуховой люк на крышу, вылез сам и помог вылезти Яре, подавая ей руки. Умело и ловко присел, чтобы не быть настолько заметным, и повлек ее, показав, как правильно пригнуться, за собой. Мимо печных труб, на край крыши, оттуда на какой-то балкон соседнего дома возле заколоченного окна, затем на еще одну крышу... Великолепный бег, ветер в лицо, шумы города где-то под тобой, недосягаемые, далекие, но вроде и существующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyСб 26 Июл 2014 - 15:08

Выслушав Верона, но промолчав, - а сказать было совершенно нечего, - ведьма безропотно последовала за "мышкой". 
"Если бы я только умела умиляться таким вещам..." - фыркнула про себя девушка, вылезая с помощью парня на крышу. 
Бег, ветер, свист в ушах, твердая, но кое-где шаткая поверхность под ногами - казалось, что эти ощущения она испытывала в последний раз десятки лет назад. От Верона девушка не отставала, но держалась немного позади, чтобы вовремя повернуть или притормозить. 
Учащенный пульс доказывал уже сомневающейся девушке, что она живет, дышит, видит, что, черт возьми, проклятый лес далеко и давно позади. 
Новая авантюра, новые события и люди - вот оно, настоящее. И ветер шептал ей об этом, шептал, что еще ничего не кончено, что все только начинается. И в первую очередь нужно быть благодарной, прекратить думать о мести и себе. 
Нет. 
Сейчас лучше вообще не думать. Сейчас лучше наслаждаться свободой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 8 EmptyВс 27 Июл 2014 - 15:05

Ярослава

Верон остановился на балконе, увитом плющом и расставленными по нему горшками с цветами и различного рода кашпо. Видимо, хозяин или хозяйка дома довольно тщательно заботились о своем увлечении, и здесь действительно было дивно красиво. Однако молодой человек, явно мало озабоченный сейчас красотами вида, нырнул куда-то вглубь, тихонько, увлекая за собой Яру. Как таковой двери в дом здесь на балконе и не было, даже ставней, комната оказалась длинной и тоже полностью в зелени и цветах. Верона же явно интересовало нечто дальше, в глубине дома. Он направился к двери, ведущей внутрь из оранжереи, достал пачку отмычек и принялся деловито тихонько взламывать замок.
- Тсс, - жестом и одними губами беззвучно посоветовал он девушке, показывая на удобный угол с кустом, где на случай чего удобно было бы прятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новый город: улицы
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Жилая часть города-
Перейти: