Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+32
Бонифаций
Грраш
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Дельфине Да Фиренце.
Грок-Таш Красное Копье
Стража
Moryn Ayslin
Вэриен
Питер Паппет
Портиша Таловис
Дарра Мирэль
Аманда
Инай Ксарет
Виктория
Гар Гуйль
Клайд
Олкрин
Непись
Брадан
Цэрлэг
Алуриина
Гаэтан
Нэтан
Петро
Росио
Габриэль
Авель
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyПт 18 Июл 2014 - 18:04

- Сколько же годков тебе? Тридцать?
Во сколько у людей девушки считаются "на выданье" Гар не знал. Где-то он читал про принцессу, что замуж отдали в семнадцать, но он подумал, что это есть художественный обман.
- А вот Портишу поздравить надо бы. У вас же так принято? Кстати, а что там, замужем, делают? - решился наконец спросить гаргул.


Вопрос гаргула поставил Валерику в некоторый тупик. Она сначала резко покраснела, потом побледнела, потом совершенно попунцовела снова и потупила глазки.
- Ну, замуж-то с лет шестнадцати выдают, если что. Мне вот шестнадцать оно и есть... - замялась девушка. Раскрасневшаяся, с горящими глазками, она производила неизгладимое впечатление даже при своем простеньком добротном платье.
- А что замужем делают? Детей делают, потом жена рожает, потом растят их, учат всему. Работают, чтобы достаток был, чтоб было, чем детей кормить и чему учить их, было... Как-то такая жизнь. У кого денег много - так те еще и развлечения всякие устраивают, пиры там, балы, гостей зазывают, праздники делают. Да, поздравьте, господин Гар, думаю, она будет очень рада. Я как вижу, уж очень и правда любит она своего Грока. Да и он хороший, хорошим ей мужем будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyПт 18 Июл 2014 - 22:39

Облегченно вздохнув - Гар самостоятельно, и, при этом, потрясающе элегантно, разобрался с задирами, так что силовое решение проблемы как минимум откладывалось. Это не могло не радовать, ибо с одной стороны, заскучавший от мертвецов и духов хогар был бы не прочь почесать кулаки в хорошей потасовке, с другой - фиг их, этих наемников, знает, а вдруг за оружие возьмутся. Тогда звать Нану, брать посох, раскидывать пламя направо и налево... Надо оно этому приятному трактиру. Конечно нет! Поэтому, немного расслабившись, он протянул Валерике серебряник:
- Вот, возьми, милая. Сдачи не надо, - улыбнулся Орк девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyПт 18 Июл 2014 - 22:49

Глазки Валерики расширились от удивления. Вот это чаевые! Таких не давал даже Гаэтан, а он, в понятии девушки, был весьма обеспеченным гостем.
- Благодарю, господин, - присела она снова в реверансе, скрещивая босые ноги, которые стало видно из-под подола платья.
- Может, комнату для отдыха желаете? Или еще что-нибудь перекусить? У нас и угощения есть, и выпечка разнообразная, все готовим, - предложила она еще что-нибудь на выбор, чтобы гость все-таки окончательно остался доволен. Да и не казался он таким уж страшным или пугающим, как мог бы: просто суровый, мужественный, Орк, в конце концов. Но не страшный. Скорее, интересный. И говорил как-то уж больно по-умному. Интересно было бы послушать еще, как они с Гаром говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай
Бонифаций


Сообщения : 79
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyСб 19 Июл 2014 - 8:53

Бонифаций, мурлыкавший, пока его переставляли к еде, благодарно мяукнул:
- Спасибо, цветочек, - и накинулся на завтрак от Валерики. Не разбираясь пока в местной флоре, кот решил, что лучше будет не конкретизировать, какой цветок ему напомнила девица, иначе могла бы выйти оказия - такого могло тут не быть, или он мог отличаться внешним видом, да мало ли еще что, хоть фразеологизмы не цензурные про цветы, простой люд он везде простой.
- Да, животное сказочно даже более, чем вам может показаться на первый взгляд, - доев, ответил академик на реплику гаргульи, добродушно усмехаясь.
"А что, если убийца не телепортируется и не уходит в иной мир, а попросту нападает с воздуха?" - задумался кот, перебирая в голове все, что видел на месте преступления и рассматривая каменного незнакомца и в первую очередь его крылья, собственно и натолкнувшие на подобные размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/violenturs
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyСб 19 Июл 2014 - 12:02

Утром Гаэтан наконец дошел до таверны - ночь опять была потрачена впустую. Нет, культисты действительно нашлись там, где они их искали, да только опять шушера какая-то. Набросились скопом, конечно, устроили изрядную трепку... Да только он ушел оттуда на своих ногах, а они - нет. Ни один. Казалось, он навсегда пропах этой испорченной белым порошком кровью и уже не сможет отмыться. Робу придется выбросить, зашивать такое непотребство не имеет смысла.
На негнущихся от усталости ногах некромаг вошел в главный зал и плюхнулся на свободное место у окна, приставив к стене посох.
Не сразу и не без труда он отыскал глазами знакомую девушку, помощницу трактирщицы.
- Еды, питья и воды, чтобы помыться... - мысли разбегались и путались, за эти дни он слишком вымотался. Представлял ли Гаэтан пару дней назад, какой муравейник он расковыряет? Нет. Жалеет ли он об этом? Тоже нет.
- Есть свободные комнаты? Мне бы не помешало отдохнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyСб 19 Июл 2014 - 12:21

Валерика улыбнулась смущенно Бонифацию, с непониманием разглядывая, как кот разговаривает по-человечьи. Но это было очень мило, что заставляло ее улыбаться еще сильнее.

Привычно уже Валерика обернулась на открывающуюся дверь. Увидев там истрепанного, перемазанного кровью Гаэтана, она не на шутку испугалась: ученый не пришел в тот день, когда обещал быть, да и потом его день не было, и вот теперь, с утра... Уж не ранен ли он?
Девушка подскочила к своему недавнему знакомому, обеспокоенно глядя на него.
- Пойдем, комната есть. Тебе помочь? - участливо и жалостливо поинтересовалась она. Валерика помнила, что Гаэтан очень мало ест. Значит, покормить надо чем-то легким, особенно учитывая, насколько он устал, бедный. Вот до чего уйма знаний в башке доводит, прав был по-своему отец. Вот только дурным от того это человека не делает тоже.
- Сейчас перекусить принесу, посиди.
Метнулась на кухню, вынесла попить простой воды, для затравки, потом притащила плотный легкий завтрак: салатик, несколько кусочков печеного мяса, грушевый компот и сбитень, который Гаэтан заказывал регулярно, а значит, он ему нравился, значит так. И принесла испеченный поутру пирожок. Валерика надеялась, что ее непонятный ученый новый друг таки придет, пекла с утра... С вишней, небольшой вкусный пирожок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyСб 19 Июл 2014 - 16:49

На реплику гаргула тощий слегка закашлялся, глянул на главного. Бородач лишь усмехнулся в усы и принялся за поросёнка. Он по-хозяйски откупорил бочонок, каждому налил пива. Девица же вообще ни на что внимания не обращала уставившись в окно.
Бородатый отсчитал Валерике деньги без вопросов и дал ещё сверху три монеты.
- Если чего разобьём - оплатим, девица. Мы весьма добрые люди и умеем вести себя в обществе, так ведь, Мигула?
Обратился он к усатенькому, который тут же согласно закивал и противно улыбнулся.
Вся братия налегла на поросёнка и пиво. Некоторое время они насыщались, а потом и разговаривать принялись. Только вся их шумность куда-то делась. Тихо обсуждали какие-то дела свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyСб 19 Июл 2014 - 16:59

- Ну, замуж-то с лет шестнадцати выдают, если что. Мне вот шестнадцать оно и есть...
Это... как это? Гаргулья в шестнадцать - совсем птенчик. А она вон говорит, что рожать начинают. Не удивительно, что люди вон как расплодились. Небось и потомство каждый год могут приносить. Гар просто был возмущён до глубины души. Насколько он знал, деторождение у человеческих самок наносило неисправимый вред телу и разуму. И это в таком цыплячьем возрасте! А он-то думал, что всё это художественный вымысел. А вдруг они и правда потомство в животах вынашивают? Как животные? Да ну быть того не может! Немного потешив себя мыслями о человечестве в целом и незавидной судьбе мира, Гар переключился на кота и полностью забыл о людях.

Как только кот скрылся за стойкой, гаргул оказался рядом. Он присел на корточки и внимательно разглядывал животное. Он и раньше видел кошек, но издалека. Обычно они на него шипели и убегали. А этот вдруг ещё и заговорил.
- О, - смутился Гар, отдёрнув лапу, которой хотел потрогать котика. - Приношу свои извинения, сдарь Бонифаций. Никогда не видел представителя вашего семейства в такой близости, потому и... в общем, конфуз вышел.
Ему было ужасно неловко, что он хотел вот так беспардонно потрогать разумное существо. Другое дело, если бы просто кота... а вот разумные всякие на прикосновения реагировали не всегда положительно. Иногда ещё и отпрыгивали, кричали, а то и с воплем убегали. Хотя что тут было такого страшного? Он вот совсем не против, если его потрогают. Приятно даже.

Сидя за стойкой, из-за которой торчала только его макушка, Гар услышал, что вошёл ещё один посетитель. Пахло от него довольно плохо. Осторожно выглянув из-за стойки, увидел... ну вот точно мага! Даже с посохом. С магом ему дел иметь не хотелось ибо все дела с ними заканчивались если не плохо, то непонятно. Как вот в прошлый раз. Инай наверняка магом был. Как пить дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай
Бонифаций


Сообщения : 79
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyВс 20 Июл 2014 - 13:07

Кот повел носом принюхиваясь к воздуху донесшемуся вместе с вошедшим, пахло уже виденным некромантом и еще чьей-то кровью, ох уж эти проказники некроманты.
- Не переживайте, любопытство не грех, грех неаккуратность, можете погладить, пощупать, в целом осмотреть, что вам интересно. Я сам признаться заинтересовался увидев вас, ранее подобного мне наблюдать не доводилось, как называется ваш вид? Я простите ученый, мне интересно все новое что я вижу, в особенно если это новое не что, а кто. Ах, да, увлекшись забыл о манерах, меня как вы слышали зовут Бонифаций, Сэр Бонифаций-Людвиг-Изабель Грауч-Милсквит, если полностью, а вас? - представившись Бонифаций поднял переднюю правую лапку для лапопожатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/violenturs
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyВс 20 Июл 2014 - 13:21

Гар широко улыбнулся и очень аккуратно, двумя пальцами изобразил "рукопожатие".
- Гар Гуйль из гаргулий. У моего хозяина была так себе фантазия на имена. Раз вы разрешаете, я бы вас погладил и пощупал, спасибо.
Гаргул осторожно провёл лапой по шёрстке, осмотрел ушки и коготочки, потрогал подушечки лап и, стараясь причинить как можно меньше неудобства, потрогал хвост и понюхал мордочку. Во время осмотра он тихо, чтобы в зале не слышали, задавал вопросы практически без остановки:
- Вы, я так понимаю, мужского пола? Судя по... хм... тестикулам. Вас не беспокоят половые инстинкты? Вы с рождения обучены разговору? Это наследственное или мутация? А может быть магия? Вы такой мягкий и приятный. Теперь мне совершенно ясно почему людям нравятся кошки. Разрешите послушать ваше мурлыкание?
Он был крайне благодарен коту за возможность его исследовать. Сразу видно - учёный. Гар же учёным не был, но интерес у него проявлялся в неожиданные моменты к самым разным существам и явлениям. Правда, частенько этот самый интерес пропадал до поры до времени.
- Если желаете, можете исследовать меня, сэр Бонифаций-Людвиг-Изабель Грауч-Милсквит. Мне даже будет приятно, - не скрывая волнения от встречи предложил Гар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyВс 20 Июл 2014 - 13:39

"Нет", - хотел было по привычке ответить Гаэтан, но, кинув взгляд на тарелки, передумал. Одному ему будет неудобно нести это в комнату, придется снова спускаться вниз... Невелика беда, просто нерационально.
- Да, пожалуй. Помоги мне отнести еду в комнату.
"Помоги" - мерзкое, неприятное слово, от которого пахнет то ли ленью, то ли слабостью, то ли поражением. Хотя, с другой стороны - это всего лишь еще одно слово, которым во внешнем мире пользуются не задумываясь...
- Веди, - он подхватил посох и суму, приготовившись идти за девушкой.

----> Комната №3


Последний раз редактировалось: Гаэтан (Вт 22 Июл 2014 - 5:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай
Бонифаций


Сообщения : 79
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyВс 20 Июл 2014 - 15:57

- Рад интересному знакомству. Да, мужского, нет не беспокоят, по сезону приносят умеренное удовольствие. Почти с рождения, еще будучи котенком я был подвержен воздействиям сразу нескольких магических конфессий, что сделало меня таким, каков я есть. Благодарю.
Действительно кот был как кот, довольно крупный, но в целом обычный, внешне его анатомические особенности ни как не проявлялись. Как только Гар Гуйль закончил осмотр Бонифаций вылизался, после чего немного подумав стал громко мурлыкать припоминая приятные моменты жизни.
- Это и есть мурлыканье, оно обычно производит успокаивающий эффект на слушателей. Да, осмотреть вас, это было бы великолепно! - радостно ответит академик быстро взбираясь на гаргулью, проворно лазая по нему с ног до головы, осматривая, обнюхивая, прослушивая, прощупывая мягкими подушечками лапок в общем всячески изучая каждый участок каменного тела.
- Гаргульи, интересно, у нас такого нет! - восторженно воскликнул Бонифаций закончив осмотр и спрыгнув на пол перед Гар Гуйлем.
-Вы можете рассказать о себе? О виде в целом, может быть о чем-то индивидуально? Я был бы крайне признателен, я недавно на этой планете и еще ничего толком не знаю тут, любая информация хоть о истории, хоть о видах, хоть о географии, для меня на вес золота, даже больше чем на родине.
Голос кота был радостно возбужденным, новые тайны мира брезжили неподалеку, пусть эти "тайны" и были известным до него и пусть не были чем-то уникальным, но ведь он же этого еще знал!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/violenturs
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyПн 21 Июл 2014 - 14:58

- Какой интересный звук! Приятные вибрации. Спасибо за то, что удовлетворили моё любопытство.
Гаргул склонил голову в жесте благодарности. Его несколько веселило то, что он вот так участвует в практически научном исследовании в трактире, спрятавшись за стойкой.
Пока кот лазал по телу, Гар послушно сидел и по необходимости шевелил частями тела, давая лучше их обследовать. Кожа гаргула была довольно тёплой и напоминала нагревшийся на солнце камень. Особенно высока температура была в районе диафрагмы. Кожа как бы состояла из каменных клеток и в некоторых местах отличалась мягкостью, которая и позволяла сохранять подвижность. На плечах же, груди, спине и бёдрах клетки образовали крупные каменные наросты. Пах гаргул каменной пылью и песком. Никаких признаков половых органов Бонифаций не обнаружил, но по голосу и строению тела особь была мужской.
-Вы можете рассказать о себе? О виде в целом, может быть о чем-то индивидуально? Я был бы крайне признателен, я недавно на этой планете и еще ничего толком не знаю тут, любая информация хоть о истории, хоть о видах, хоть о географии, для меня на вес золота, даже больше чем на родине.
- Планете? А, понимаю, вы из иномирцев... Кстати, как и вон тот представитель расы зеленокожих. На орка не похож, но и на человека тоже. А гаргульи... когда-то нас было много, но постепенно вымерли, одичали. Мы со временем каменеем. Чем старше, тем труднее двигаться. Сперва становимся созерцателями, а потом и вовсе статуями. Сейчас мой вид ещё можно встретить в пещерах или на руинах старых замков. Мы любим каменистые места. Питаемся кварцитами, известняком, различными каменными породами. Так-то я мало что могу рассказать. Сам я не среди соплеменников рос, а, подобно вашему, получал образование у мага. Причём весьма поверхностное и посредственное, должен вам сказать. Что вам ещё рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай
Бонифаций


Сообщения : 79
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyПн 21 Июл 2014 - 17:05

- Мрр, что вы знаете о мире? Об этой стране? О городе? Это скажем так то без чего жить трудно и знать важно. Но все же поскольку вы представитель редкой расы, мне было бы интересно скорее интересоваться у вас вами же, чем чем-то еще. Одичание связано с истреблением и упадком культуры или же иной причиной? Возрастное окаменение это своего рода подобие старения у людей, люди стареют и умираю, гаргульи все больше каменеют и в итоге обращаются вовсе в статуи? Или же вы сохраняете разум оставаясь неподвижными изваяниями? Ваше окаменение и особенности вашей жизнедеятельности это явление обуславливаемое магической природой или иными более естественными причинами? Что, простите за быть может бестактный вопрос, внутренне так же сплошной монолит камня различной плотности или имеете более сложную структуру как человеческое тело? - Бонифаций уже в принципе не очень замечал, что он в трактире, он просто вел беседу с интересным собеседником.
-Так же я с радостью могу ответить и на ваши вопрос о свой родине если вас это заинтересует, - добавил академик не столько из вежливости сколько из искренней убежденности, что ни к чему и не к кому нельзя относиться неуважительно и забывать о их чувствах и интересах, ведь как бывает интересно отвечать на чужие вопросы, не менее интересно бывает получать ответы на собственные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/violenturs
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyПн 21 Июл 2014 - 20:24

"Но сможешь ли ты идти? Может, помочь?" - хотела было спросить Валерика, но, увидев решительность Гаэтана, не стала задавать такой вопрос. Она поставила на подносик тарелки, покивала ученому и повела его наверх, в комнату.
- Там как раз кровать одна, все удобно, и помыться можно. Ты не ранен? Бинтов же надо тебе и одежды... Я принесу, - на глазок прикинув размер, уже на лестнице поинтересовалась заботливо девушка.

------> Комната №3.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 40 EmptyВт 22 Июл 2014 - 10:13

Гар почесал макушку собираясь с мыслями. В политике он был несведущ, географию более-менее знал, всё-таки сам был картографом. Немного подумав что бы такого рассказать учёному, Гар собрал мысли в более-менее связный рассказ:
- Насколько я могу сказать, в данный момент географически отмечен один материк, на юге имеется архипелаг и несколько отдельных островов. О востоке мало чего известно, кроме того, что за пустыней имеется государство. Каждым государством правят короли, в городах имеются градоправители. В принципе всё довольно скучно. Стычки бывают на границах из-за всякой ерунды, не переходящие в войны хотя бы по причине того, что прошла довольно масштабная война между магами и церковниками. Думаю, что для новых войн ещё не наполнились казны и не нарожались воины. Армия занимается порядком на трактах и в городах, разбирается с особо опасными бандитами. Как никогда расцветает наёмничество.
Всё это сам Гар почерпнул из книг и немного из личного опыта, когда служил поваром в армии. Его больше интересовали совсем другие теории. А также физиологии, мутации, межвидовые отношения и другие гораздо более интересные вещи.
- Упадок культуры? - гаргул почесал бороду. - Скорее мы стали больше не нужны, а стайное поведение нам не свойственно. На заре создания мира гаргульи охраняли его от посторонних вторжений из потусторонних пластов. Но потом была достигнута стабильность, мир начал заселяться органическими формами жизни и мы превратились в реликты. Да, наше окаменение сродни старости органических существ. Не думаю, что разум сохраняется. Но и подтверждения обратного у меня нет. По крайней мере, когда я каменею, я вижу сны. Препарировать гаргулью мне ещё не приходилось, а книг на эту тему нет. Это ещё никому не удавалось, - он обезоруживающе улыбнулся. - Есть только теории. Насколько я могу судить, всё, что я поглощаю кроме камней, сохраняется во мне и я могу исторгнуть это обратно. Значит, во мне есть резервуар куда это попадает. Примерно по объёму с пивной бочонок. Можно по аналогии назвать это желудком. Когда я принимаю пищу, т.е. камни, моё тело нагревается, особенно в районе грудной клетки. Значит, происходит некоторый процесс, аналогичный вашему перевариванию. Но у вас есть система испражнения. У нас же она отсутствует. Следовательно, всё встраивается в наше тело и расходуется для поддержания энергии. По крайне мере мы точно не монолитны изнутри, кроме случаев полного окаменения. Однако если отнять часть тела гаргульи, то будет казаться, что срез монолитен. Возможно это связано с посмертным окаменением.
Гар сам поразился тому, насколько мало он знает о своих же сородичах. Например он не имел ни малейшего понятия о том, как происходит размножение гаргулий. Сам себе он поставил отметку на будущее написать труд о гаргульях. Но для этого хорошо бы найти пару живых экземпляров, кроме него самого.
Бонифаций предложил задать вопросы и Гар задал самый интересующий его вопрос:
- Как представитель иного мира, вы можете рассказать о самом переходе из одного мира в другой? У меня есть теория, что миры словно представляют собой лазанью и в некоторых местах пласты её соприкасаются, что позволяет использовать места соприкосновения для перехода. В нашем же мире оболочка истончилась в результате магического катаклизма, видимо в результате войны посредством магических потоков. Простите за сумбур. В общем, в результате подобного истощения в наш мир стало попасть гораздо проще. Интересно, можем ли и мы попадать в иные миры или только принимать.

-------

http://zamoklist.gip-gip.ru/viewtopic.forum?t=349
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: