Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+32
Бонифаций
Грраш
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Дельфине Да Фиренце.
Грок-Таш Красное Копье
Стража
Moryn Ayslin
Вэриен
Питер Паппет
Портиша Таловис
Дарра Мирэль
Аманда
Инай Ксарет
Виктория
Гар Гуйль
Клайд
Олкрин
Непись
Брадан
Цэрлэг
Алуриина
Гаэтан
Нэтан
Петро
Росио
Габриэль
Авель
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 12:41

Увлекшаяся Портиша и не заметила сразу, как подошел Грок. Они утром собирались идти за дарами для Храма, и трактирщица увлеклась готовкой, а потом ее обняли его руки. Портиша, улыбаясь, обернулась - ну вот кто еще мог сделать утро таким почти семейным, добрым, таким счастливым, кроме ее Грока.
- Доброе утро. Выспался? - улыбнулась она в ответ полуорку.
- Завтракать будешь? Я сегодня пирогов побольше напекла, ты вчера натрудился, устал, нужно плотно покушать с утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 15:09

Валерика так увлеклась, глядя на Грока и Портишу, что не сразу сообразила, насколько ж неприлично выглядит: сидит она и во все глаза рассматривает чужое счастье. Потупившись, от нечего делать, девушка начала по новой протирать столики, занимая себя хоть чем-нибудь и своими размышлениями, да позевывая рано поутру.
Даже Бонифация не было. В голове Валерики роились совершенно разные мысли, в первую очередь, она теперь думала о том, как же скрывать свой ведьмин дар от колдунов и церкви, которые, как полагала девушка, не смогут не найти в ней такое. Правда, уверена она все равно не была, а потому решила, что всему свое время, и дарам, и колдунам, лишь бы все спокойно в жизни было. Где-то под ложечкой защемило. Девушка ощутила, насколько сильно она грустит по дому, как трудно ей приходится без отца с братом... Отправить бы весточку. Так она и писать-то не умеет, не ученая какая-нибудь. И письмо написать и гонец денег стоят больших, да и кто еще согласится ехать в приболотный лес, в глухомань, на свою голову. Сегодня ей предстоит снова замещать Портишу, покуда они с Гроком сходят на рынок и потом в храм, да пока совершат все необходимые обряды, да и после им нужно будет отдохнуть и пообщаться, это Тассель вполне понимала.
"Ай, ладно", - отмахнулась от своих тяжелых и не очень, занимающих голову мыслей, Валерика. "Пусть все будет так, как будет. Куда жизнь выведет, так и посмотрим, что делать. А пока мое дело маленькое и большое сразу - людей кормить-привечать, за трактиром смотреть. Ответственность-то какая! А я тут грущу бестолково".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСб 5 Июл 2014 - 4:48

В таверну ничуть не смущаясь твёрдокаменной поступью вошёл гаргул.
- Всем здоровья в этом трактире! - радостно воскликнул Гар и осмотрелся.
Стало несколько чище, стойку вон заменили, видимо Портиша плотника вызывала. А это что за мужик рядом с ней трётся? И смотрит как-то странно, но вроде не по злому. Хотя этого гаргул никогда не мог ни отличить, ни понять. А уж по довольно скудной мимике полуорка и вовсе было не разобрать. Портиша тоже излучала нечто непонятное и уж больно с ним дружелюбно разговаривала. А раз так, то, видимо, ей мужик нравился. Хотя может это и не мужик вовсе, а просто барышня такая странная? Нет, пахнет точно мужиком. И маленький мальчик на них смотрит. Или девочка? Вроде именно девочки носят юбочки и длинные волосы. Оценив, наконец, обстановку, гаргул уселся на крепкий стул у стойки. Стул слабо выразил своё негодование весом гостя и притих.
Гар глянул на девочку и дружелюбно подмигнул:
- А ты что за птичка? Или девочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyВт 8 Июл 2014 - 5:22

Валерика с интересом посмотрела на вошедшего гостя. Такие, как он, не были ей знакомы даже из сказок, и теперь девушка терялась, что же гость этот такое или кто таков. Тело какое-то... Каменное как будто. Наросты на бровях такие грозные... Да и сам странный. В чистую, чудище из сказки какой. Ну нет, он заговорил, и даже обратился к ней, осматриваясь, будто здесь был уже раньше... Вроде и разумный.
"Что, до тебя трактира будто не было!" - Фыркнула Валерика сама себе мысленно, - "может, он и был здесь раньше, и гостил часто. Может, он и не чудище вовсе."
Осознав, наконец, что рассматривает во все глаза странного гостя, да и пауза после его странного, не меньше, чем он сам, но все-таки вопроса, затянулась, Валерика улыбнулась ему радостно и ответила:
- Я помощница местная. Девушка я, это верно, но не ребенок. Не девочка, девушка. Что угодно будет гостю? Комнату на отдых ли, позавтракать ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 9 Июл 2014 - 7:21

- А, явился, каменюка дурная! - беззлобно воскликнула Портиша и заулыбалась. - Сам давай распоряжайся, знаешь где что. Валерика, этому ничего не надо, он тут как местная примечательность. Трактирщиком был до меня.
Быстро пояснив ситуацию, Портиша вернула своё внимание Гроку и гаргул словно перестал для неё существовать. Ну а что, он и так тут всё знает, еды не ест, а комната ему и вовсе не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:39

Остановившись перед дверью трактира, Гардж заранее прикинул доступные ему финансы. Получалось неплохо. Горсть серебряных монет с села и десяток золотых из замка, зачищенного от духов - вот свободно конвертируемая его прибыль от крайнего путешествия по ближним землям вокруг города. Белокамень, если его не подводила память, по местному Вайтстоун. Но вышло так, что до трактира, который ему подсказали стражники еще в первый его приход сюда, он добрался только сейчас, полгода спустя. Дважды за это время он посещал Белокамень, но заглянуть сюда не было то времени, то денег. Сейчас же хогар чувствовал, что ему крайне необходимо отвлечься от своего размеренного труда чистильщика, просто отдохнуть, а, быть может, найти компанию и отправиться в дальнее и интересное путешествие. Усмехнувшись своим десятисекундным воспоминаниям, Орк вошел внутрь.
Внутренее убранство трактира одновременно походило на десяток уже посещенных трактиров этого мира, но была в нем какая-то изюминка. Толи дело было в необычных настенных светильниках, толи в отсутствии пьяных человеков, а может быть его внимание просто привлекли посетители этого трактира. Молодая девушка, женщина средних лет, некто зеленокожий и большой, по всему судя - принадлежащий к местной народности орков. Однако больше всего хогара заинтересовал серокожий гигант, также сидевший за барной стойкой. Его незримая оболочка резко контрастировала с окружающими великана существами. Точнее, Гардж видел эту оболочку, в то время в прочих он не видел ничего. "Монстр? Похоже. Не факт, что он опасен или враждебен, но стоит быть начеку." Отогнав подальше напряженность, он спокойно прошел к стойке и сел рядом с монстром.
- Есть ли что-нибудь поесть? - улыбаясь во все зубы задал он вопрос стойке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:58

- Девочка, девушка... разница-то в двух буквах! - Радостно заявил гаргул, улыбнулся Портише, махнул хвостом и кивнул словно старой знакомой, когда та назвала его "каменюкой дурной".
А вот "помощница" имени своего не назвала. Ну пусть так и будет, ему-то что.
- Нет, девушка-помощница, огромное тебе спасибо, но ни еды, ни комнату не надо. Если только вкусный кусочек кремния раздобудешь. Это я так... куда знал, туда и пришёл.

В таверну вошёл ещё один мужик под стать первому. Гар дружелюбно махнул хвостом и ему тоже, нежно погладил стойку, когда пришедший с ней заговорил.
- Ага, хорошая стойка, я с ней тоже разговаривал. Правда не с этой, а с той, другой... - на морде отобразилось нечто, что можно было бы принять за чувство вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 9 Июл 2014 - 20:13

- Нет, девушка-помощница, огромное тебе спасибо, но ни еды, ни комнату не надо. Если только вкусный кусочек кремния раздобудешь. Это я так... куда знал, туда и пришёл.

- Аааааа, - протянула Валерика Портише понимающе.
- Простите, я не знала. Если добуду... Кремния? Попробую, - радостно улыбнулась девушка серому "каменюке", как его назвала Портиша, а чтобы проявить уважение, присела в своем не очень ловком реверансе, посверкав лодыжками босых ножек. Все-таки трактирщиком был до Портиши, не просто так странник.
- Меня Валерика зовут. Если что понадобится, зовите, - она обратила внимание на второго вошедшего. Высокий какой, большой. Знать, ест такой тоже изрядно.

- Есть ли что-нибудь поесть? - улыбаясь во все зубы задал он вопрос стойке.
- Конечно, есть, здравствуйте, господин, - переключив внимание, Валерика улыбалась и здесь. Разумеется, у нее просто было хорошее настроение. Ну и еще... Она понимала Портишу. Нет ничего лучше, чем кормить и привечать людей.
- Вам поплотней, мясного, или легкого что? Булочки есть свежие, и напитки какие угодно - пиво, квас, компот, чай есть горячий, только что с печки. На отдых комнату можно, если угодно вам будет, - предложила девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 3:59

Портиша с удовольствием отметила расторопность своей помощницы, одобрительно кивнула и решила, что девушка справится, а если что, то каменюка ей подсобит. Можно и на рынок отправиться, а потом и в храм. Трактирщица подождала пока Грок насытится.
- Медведюшка, нам пора, тут и без нас пока справятся. А про это чудище я тебе по дороге расскажу.

- Валерика, мы на рынок и в храм, присмотри тут за всем, если что, каменюка тебе поможет.
Портиша сняла передник, повесила его на гвоздик у стойки и, поманив за собой полуорка, вышла из таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 20:33

Краем уха Гардж услышал, как серокожий попросил, может в шутку, а может и нет, попросил себе кремния. Это, а также слово "каменюка", использованное в качестве обращения к незнакомцу, разогрело интерес молодого хогара к новой, как ему казалось, загадке этого мира. Уроженцу неспокойного Кавардина были знакомы разные монстры, в том числе ожившие камни, но уровнем агрессии и мерзостью вида они в разы превосходили его соседа. Положив себе познакомиться, он повернулся к девушке, отозвавшейся на его адресованный абстрактной стойке вопрос:
- Благодарствую, красавица. Мне бы яичницу из трех-четырех яиц, с беконом и томатами. Будет? И молока холодного было бы прекрасно.
Разрешив вопрос с кормежкой, Орк повернулся к соседу:
- Прошу прощения, Иной, могу я вас побеспокоить? Вы правда способны питаться силициумом?
Глаза адепта Каиль, направленные на оранжевые очи серокожего, горели неподдельным интересом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyПт 11 Июл 2014 - 8:26

Девушка-помощница любезно представилась и вызвала у гаргула истинное умиление.
- Валерика, значит? Красиво. А я Гар. Очень рад. А кремния... ну можно кремень или кварц...

- Прошу прощения, Иной, могу я вас побеспокоить? Вы правда способны питаться силициумом?
Вопрос был крайне неожиданный и построенный по правилам учёных книг, а не беллетристики, как у других людей. На секунду Гар насторожился и совсем по другому взглянул на "мужика". Но тут же снова расслабился и на морду вернулось привычное глуповатое выражение.
- Иной? - Гар прищурился. - Это ты иной, а я вполне себе даже гаргул. Нормальный и очеловеченный.
Дружелюбно улыбнувшись, подал хогару лапу для пожатия.
- Гар моё имя. Легко запомнить.
На прямо поставленный вопрос о силициуме Гар не ответил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСб 12 Июл 2014 - 10:02

С каким бы интересом не взирал на серокожего Гардж, секундного напряжения собеседника он не заметил и не распознал. Где-то глубоко внутри закопошился беспокойный зверек, в большинстве случаев не ошибающийся - "будут проблемы". Но вспомнит хогар об этом только много дней спустя, сейчас же новое существо не казалось ему опасным.
- Ээм... - Орк чуть не уронил челюсть от удивления, - Мне что, какой-то некр отметку поставил? - в голосе заиграла искренняя ирония, это было веселое и бесшабашное хограское удивление, иногда заканчивающееся битьем посуды, - Или это особенность-признак, если кто-то не знает гаргулов, значит не местный? Я вот уже полгода хожу записанный в каких-то орков, про гаргулов, или как там правильно, слышу впервые...
По мере медленного повышения эмоциональности голоса, к модуляции потихоньку начали добавляться телодвижения. Под конец Гардж всплеснул руками:
- Это что получается, полгода прошли впустую?
Прекратив цирк на этом вполне логичном с его точки зрения месте, он принял серую и твердую, как камень, руку Гара:
- А меня называют Гарджем кир Аякаси, а еще Орком. Причем это прозвище с местной народностью никак не связано, - усмехнулся проводник Хаоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСб 12 Июл 2014 - 12:39

Гар издал смешок, слегка похожий по звуку на дробление камней.
- Нет, просто это ты для меня иной, не каменный совсем. Вон того зелёного мужика видал? Вот он-то полуорк. Внешне-то вы похожи. Зеленцой наверное.
Пожав руку хогара, стараясь прихватить лишь слегка, чтобы не раздавить мягкую плоть, Гар искренне улыбнулся.
- Гардж кир Аякаси, - повторил он для лучшего запоминания. - Значит, всё-таки не местный?
Гаргул повернулся к стойке спиной и водрузил на неё локти. Хвост неуклюже зацепился за соседний стул опрокинув его. Гар тут же подхватил стул и поставил на место.
- Всегда так... - смущённо буркнул гаргул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСб 12 Июл 2014 - 23:20

Рука(или лапа?) Гара была шероховатой, будто каменной, и столь же твердой. "Прямо как оживший камень! На совместных учениях Орденов группе Рюк-Син попался каменный монстр. На привале они показали нам кисть, в ходе боя уцелевшую. Уже лишенная туловища, она продолжала сжиматься и разжиматься. Мы тогда по очереди опробовали на ней Разрыв, и никаких результатов это не дало. Прекратила она двигаться только когда Рюки растерли её в порошок..." Хогар с содроганием представил, что будет, если такая лапка сдавит ему шею.
- Думаю, с тем парнем нас зеленца лишь и роднит, - рассмеялся Гардж, - Ибо я действительно гость в этом мире. Моя родина - Кавердин, архипелаг в Зеленом океане, в мире, называемом Эллинион. У нас там многое по другому, - чуть вздохнул он, сравнивая в памяти заботы и трудности местных крестьян, в худшем случае сводившиеся к ожившим мертвецам, в самом худшем - к монстрам, с ежедневной битвой за жизнь, которую вели его сородичи там, на Родине.
- Хех, твоим хвостом хоть что-то полезное можно сделать, не только сеять мой любимый хаос. А вот у моей, - он на мгновение замялся, - напарницы хвост волосяной. Им только мух отгонять, - беззлобно и почти без иронии прокомментировал хогар конфуз со стулом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyВс 13 Июл 2014 - 10:36

Гар читал об иных мирах и межпространственной теории строения плоскостей, встречал упоминания об иномирцах, да и самих иномирцев. Гардж был не первым, кого он встретил. Впрочем гаргульи для органических форм жизни тоже были иномирцами. Вон, как он сказал "Иными". Хотя именно гаргульи были древнейшей расой. Созданной самой Нахарой из горных пород. Когда-то... да, хорошие должно быть, были времена, гаргульи были стражами нового мира... а теперь просто каменные монстры, чьи трупы украшают водоёмы и замки. На долю секунды гаргулу взгрустнулось, но его настроение, по большей мере, приучено было легко меняться на хорошее.

- И как тебя сюда занесло? - спросил Гар, скорее ради разговора, чем из любопытства, всё равно никто толком не мог ответить на подобный вопрос.

Замешательство хогара не ускользнуло от гаргула, но что это было конкретно за эмоция, Гар не понял. Все эти слабые ужимки мимики были ему не понятны и расшифровывать их он так и не научился, а потому толковать замешательство не взялся, решив, что так может выражаться всё, что угодно.

- Напарницы? Хвост? - вот это уже было любопытно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyПн 14 Июл 2014 - 18:17

- Как занесло? Ха, это отдельная история. Начать её следует с того, что несколько сотен лет назад на мою родину обрушился Шторм Хаоса. Он поставил под угрозу само существование нашего народа. Но мы перебороли напастьи смогли отстоять свое право на жизнь. Для ликвидации Шторма были созданы ордена Рюк-Син и Адорика. Рюк сражался с монстрами, там больше воины, чем маги. Адорика же сплотила ученых и магов. Я проходил обучение в ордене Адорика, - разоткровенничался хогар, - Мое обучение подошло к концу, и в качестве заключительного экзамена меня должны были выпустить большой мир. Но боги, которые на нашей земле вмешиваются в жизнь гораздо чаще, чем, даже, на материке, рассудили иначе, и я попал сюда. Уже полгода я считаюсь здесь, выполняя, в общем-то, те же самые задачи, что и дома.
Он сделал небольшую паузу, после чего продолжил:
- Да, хвост. Напарница, хотя коллеги постарше и посерьезнее зовут таких слугами. А для меня товарищ, антропоморфная пони-единорог Нана.
Возможно, впервые за полгода Гардж получил возможность относительно свободно выговориться, и теперь пользовался такой возможностью как можно более полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyВт 15 Июл 2014 - 3:46

- Ты маг? - гаргул поёжился.
Его знакомство с магами было близким и не слишком приятным. Хотя с другой стороны, если бы не маг, то быть бы Гару обычной кровожадной гаргульей, как большинство его диких собратьев. Так что можно сказать, что это знакомство было не только неприятным, но и очень познавательным. Значит маг и учёный... интересно.
- Боги? - тут уж на его морде отразилось удивление в полной мере. - Это такие... фффф!
Он показал нечто невообразимое лапами в воздухе.
- Реально боги? Или нечто, что нельзя объяснить, но силы чего для вас непостижимы? Как интересно-то!
Потом хогар сказал ещё и о напарнице-единороге... Вот такого гаргулу ещё встречать не приходилось. Воспитанник какого-то ордена борцов с Хаосом? Пони-единорог? Боги? Звучало просто невероятно! Гар не привык подвергать чьи либо слова сомнению до тех пор пока сам не убеждался в том, что человек заблуждается. А потому ему часто не приходило в голову не верить или сомневаться. Он знал, конечно, что иногда мягкие человечьи мозги ещё больше разжижаются делая их сумасшедшими, но таких случаев он ещё не встречал. Хоть и очень хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyВт 15 Июл 2014 - 12:03


Реакция нового знакомого на рассказ не могла не спровоцировать улыбку на и без того беспечальной хогарской морде. Позволив себе получить немного удовольствия, Гардж уже без улыбки отвечал:
- По нашей терминологии я маг. Однако насколько я успел убедиться, таких как мы здесь называют жрецами или мистиками. Дело в том, что в Эллинионе вся магическая сила дается от конкретного бога. Который не абстрактный объект слепого поклонения, а конкретная личность или, как минимум, квазиличность. Нам, хогарам, покровительствуют боги Дискорд и Каиль, и можешь мне поверить, это личности, и ого-го-го какие личности.
Нане обычная еда нужна не была, поэтому призывать её сейчас смысла хогар не видел. Непонятно к тому же было, как отнесется к пони девушка, стоящая за стойкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 16 Июл 2014 - 5:08

Пока гости беседовали между собой, Валерика скрылась за стойкой, ныряя в кухню. Появлялась периодически, глядя на зал, а еще раздумывая, где можно найти нужный Гару камень. В итоге приготовила и вынесла похожему на орка гостю его заказанную еду: яичницу с помидорами и беконом, свежего прохладного молока из подпола, пару булочек к молоку да ломоть свежего хлеба Портишиной выпечки.
- Вот, кушайте, пожалуйста, - расставив перед орком, как она его понимала, еду, девушка несколько виновато посмотрела на гаргула. Конечно, разговор она тоже послушивала краем уха, вот только камня пока что она не нашла, а до каменщика, торговавшего рудами, бежать было далековато на рынке, чтобы раздобыть кремния, к тому же, в камнях Валерика совершенно не разбиралась.
- А кремния я не нашла, как найду - принесу вам, - хотелось порадовать и второго гостя, тем более, такого умного и каменного, да девушка совершенно не представляла, как.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 16 Июл 2014 - 6:30

Реплики хогара Гар понимал как-то через слово, а потому приходилось додумывать, что он имеет в виду. Не говоря о терминологии другого мира и названиях тамошних поселений, были непонятны всякие "квазиличности", "абстрактные объекты", "антропоморфный"... Гаргул старательно запомнил эти слова, чтобы потом уточнить их смысл, но суть он понимал.
- Я уже запутался, - рассмеялся Гар. - Не представляю как вы там живёте со всеми этими... квазиличностями. Что это такое, кстати?
На столе с помощью Валерики появилась еда для хогара и гаргул заулыбался.
- О, вот это я понимаю! Приятного аппетита. Я бы потом ещё пару вопросов задал, если можно.
На смущение девушки-помощницы гаргул развёл лапами:
- Да ладно, я сам добуду. Лучше расскажи что тут нового? Я пару месяцев назад отсюда ушёл. Смотрю у Портиши тут всё ладится... Ты сама-то как тут оказалась? Такая тоненькая, а уже помощница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 16 Июл 2014 - 6:41

В таверну вошла весёлая компания, состоящая из пары полуорков с опечатанными топорами, видимо наёмников, троих дюжих парней при мечах и кинжалах и одной сурового вида девушки с луком за спиной. Полуорки были похожи друг на друга как братья, которыми они и являлись. Среди мужчин один был средних лет плечистый мужик с курчавой путанной бородой, похожей на проволоку, ещё двое были помладше. Один щуплый, с тоненькими усиками над верхней губой, а другой гладко выбритый парень с развитой мускулатурой. Главным был явно бородатый.
- Эй! Кто тут хозяин? Пива нам бочку и поросёнка! - пробасил один из полуорков.
Компания уселась за большой стол поглядывая на каменное чудище и на хогара с подозрением и интересом.
- Это что, цирк приехал? - тыкая пальцем в гаргула поинтересовался тощий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай
Бонифаций


Сообщения : 79
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 16 Июл 2014 - 9:51

Шустро семеня лапками кот вбежал в трактир: от входа по стеночке, чтобы избежать лишних пинков от посетителей, к стойке, от нее к Валерике, по пути делая глаза большими и жалостливо-голодными. Присутствующие пока были отложены на потом, размышлять о чем-либо, а уж тем более о ком-либо на пустой желудок - дурной тон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/violenturs
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyСр 16 Июл 2014 - 21:20

Еда пришла как нельзя кстати. Радостно улыбнувшись девушке:
- Спасибо, красавица, - Гардж принялся быстро поглощать яичницу, в перерывах между приемом "прожевать-прогостить" и "оторвать новый кусок" умудряясь отвечать Гару:
- Конечно, задавай сколько хочешь вопросов, - прожевать, проглотить, запить восхитительным молоком.
- А что касается жизни... - он остановился с едой, - Да, сложно себе представить, каково жить там, где времена года сменяют друг-друга каждые три-четыре дня, да еще и в случайном порядке, периодически с неба льется то крепкое вино, то мыльная вода, а вместо града могут выпасть хлебные крошки... Да еще иногда заглядывают в гости то каменные, не в обиду тебе, чудики размером с трех лошадей, то склизкое многорукое нечто...
Ненадолго замолчав, он доел свой завтрак, а затем продолжил:
- А квазиличности... Ну, вообще "квази" - это вроде "псевдо". Псевдоличности, то бишь, если речь о богах, это те, у которых есть собственная воля, на как таковые они с живыми не общаются, почти себя не проявляют, и при попытке к ним достучаться через незримое тоже на контакт не идут. При этом они не спят, исправно дают силу призывающим их, но их сознание либо слишком сложнО для нас, либо слишком просто.
Где-то посредине фразы в трактир вошла группа существ. В их облике и поведении для хогара не было ничего странного - наемники они наемники и есть, видел он таких уже. Но фраза, произнесенная в адрес гаргула, ему очень не понравилась. "Ты еще не видел настоящего цирка, малыш. Но я могу поспособствовать, правда, в этот трактир я потом могу больше не зайти..." Посох стоял рядом с ним, сумка лежала на полу, так что состояние Гарджа можно было описать как "полностью готов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyПт 18 Июл 2014 - 14:56

Валерика похлопала глазками, улыбнувшись гаргулу. В очередной раз ей подчеркивали, насколько по-детски она выглядит, и девушке снова стало не то смешно, не то грустно.
- Да нет, я уже взрослая, по возрасту-то на выданье, просто маленькая такая уродилась сама по себе, вот и все. Я в город пришла работы искать, судьбы искать, пришла сюда, так и попала в помощницы, - заулыбалась она куда теплее, вспоминая, как хорошо приняла ее Портиша.
- А тут все хорошо, Портиша замуж собралась, вон тот мужчина высокий, что с ней был, это ее жених. Я его раньше не видела, ну, дак я и сама недавно, как они познакомились, я не знаю. Но он ухаживал за ней, потом домой уезжал, а потом вернулся вот. И вскоре жениться будут.

В двери трактира вошла компания явных наемников, таких Валерика видела, пока шла в город по тракту. Правда, она старалась их обходить стороной - мелкая не мелкая, а мало ль, чего ждать от них можно. Но теперь она была помощницей в трактире, а сейчас и вовсе за все головой, пока что Портиши нет... Так что девушка покивала гаргулье, мол, погоди, гость дорогой, еще люди кормиться пришли, и подошла поближе. Заказ был дорогой - поросенок и целая бочка стоили немало, это не кружку выпить, да и в понятии Валерики, после бочки вряд ли они будут сильно трезвы. И Грока нет... И Гаэтана нет, он так здорово тогда одним словом человека заставил выйти вон. Ну, да что поделать, работа есть работа, авось, в случае чего, вступится кто.
- Сейчас будет, присядьте пока, - ответила она довольно громко, чтобы ее и без того звонкий голосок точно услышали, да убежала на кухню. Поросенка, с зеленью, да с картохой, да с хлебом. Пива бочку, которую Валерика выкатила, чтобы не носить неудобную.
- Вот, пожалуйста, - расставила она на столе вынесенные тарелки, кружки, вынесла ароматное блюдо с поросенком, да подставила бочку с вином, чтобы из нее удобно было наливать.
- Это выйдет с вас на два с половиной серебряника, - подытожила девушка, чтобы сразу определить, будут ли угощаться здесь эти боевые ребята. Если нет - ей же проще, а вот если да... Ну что ж, пусть заплатят.

Пораздумав, она обернулась и к тому крупному мужчине, что был так похож на орка, говорил, что не орк и орк одновременно, с которым общался каменный гость.
- А вам это будет стоить девять меди, уважаемый.

Бонифацию же, который стал крутиться около ее ног, Валерика обрадовалась, как родному. Да и стал он почти таким, пушистый зверь, который первым пошел ухаживать за ней, покуда она болела, которого она кормила мяском и который, как оговорилась Портиша, еще и оказался волшебным и говорящим даже.
- Ой, котик... Бонифаций тебя зовут же, вот! Пойдем, я тебя почешу, покормлю, ты мой хороший, - Валерика подхватила кота на руки, почесывая, и отнесла его за стойку, где выставила блюдечко с мясными срезами, бульоном, молоком и прочими кошачьими радостями. Поставила и кота около блюдечек, погладила по холке, мол, ешь, котейка.
- А Портиша мне рассказала, как тебя зовут. Красивое имя - Бонифаций. Кушай, пожалуйста, - она поулыбалась, умиляясь на своего пушистого друга, и снова повернулась из-за стойки к посетителям, ожидая платы и новых разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 39 EmptyПт 18 Июл 2014 - 17:52

- Да нет, я уже взрослая, по возрасту-то на выданье, просто маленькая такая уродилась...
- Сколько же годков тебе? Тридцать?
Во сколько у людей девушки считаются "на выданье" Гар не знал. Где-то он читал про принцессу, что замуж отдали в семнадцать, но он подумал, что это есть художественный обман.
- А вот Портишу поздравить надо бы. У вас же так принято? Кстати, а что там, замужем, делают? - решился наконец спросить гаргул.

Гардж рассказал много интересного. Вот, значит, как бывает. Люди не просто верят в богов в иных мирах, но даже получают подтверждение существования высших сил. Поразительно! Значит, его теория может быть подтверждена. Кроме того, он разрешил и вопросы задавать. Какое общительное существо! Гаргул прямо расчувствовался.

В трактир вбежал, быстро перебирая лапками, невероятной красоты кот.
- Какое сказочно-прекрасное животное! - воскликнул Гар и всплеснул лапами.

Как только Валерика вкатила бочонок, Гар похватил его и поставил на стол заказчиков.
- Ага, - радостно осклабился гаргул, - цирк приехал и уехал, а меня тут оставили... я их гири переломал. Так то я не хотел! Нечаянно так вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: