Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Причал, прибрежная зона

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВс 23 Авг 2009 - 14:38

Улыбаясь,Драгонет обнимал Циону.Он снова был жив,и она была рядом.В общем,всё способствовало отличному настроению.
-И я тебя люблю...-прошептла он ей.Затем обратился к остальным:
-Раз так,пора бы вернуться к отдыху в таверне.Я что-то уже успел по ней соскучиться-улыбнулся он.
-Ну пошли-сказал он Ционе,и,взяв её за руку,пошёл неспеша в таверну...

====> Таверна "Чёрная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВс 23 Авг 2009 - 14:48

Она сжала его руку и не спеша побрела за Драгонетом.
- Как там, за пределами этого мира? - она заглянула в его глаза и улыбнулась.
Свежий морской ветер играл волосами цыганки, она сместилась ближе к ассасину и прижалась боком к любимому.
- Так хорошо вновь ощущать тебя рядом... - она приобняла его и положила на мгновение подбородок на его плечо.
- Что будем делать? - вышла она немного вперед и повернулась к нему лицом и пятясь спиной, чтобы лучше разглядеть его лицо. Вновь сцепила свои пальцы с его.

=======> Таверна "Черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 18:41

Небольшая торговая посудина пришвартовалась в порту. Помимо прочих ее пассажиров от туда вышел, вернее сказать "выполз" молодой человек зеленого цвета кожи. "Да что б я еще поплыл!" мысленно проклиная свою идею отправится на корабле до ближайшего города Леан забрал у носильщика свои вещи и проследовал на торговую площадь, вернее проследовал бы, если бы так не хотел есть. Еда которая была у него с собой уже протухла, за три недели плавания, а то чем кормили их на корабле обычно лежит на самом дне выгребной ямы. В общем голодный, уставший и злой заклинатель сел на скамейку у какого то здания, достал трубку, забил табаком, запалил перчатку и прикурил. Сидит, курит, представляет, что сейчас пойдет в какую-нибудь таверну, съест горячей похлебки. Он поднял глаза наверх и прочитал вывеску "Таверна Черная Свеча". "Повезло, даже искать долго не пришлось". Довольный своей удаче Леан перевернул трубку, высыпал остатки табака и угольков и хотел было проследовать внутрь, но тут дверь перед ним резко раскрылась и из таверны вышел седовласый мужчина, который не замечая Леана куда-то ушел быстрым шагом. Прямо у выхода стоял парень с летающими во круг него кинжалами. На плече его сидел скорпион. "Мда... чего только не увидишь в магических городах..." Взгляд скользнул дальше и Леан увидел множество существ, на столько разных, что он засмотрелся на них, как ребенок, выбирая подарок на день рожденья. Была даже крылатая особа. "Что же, проблемы мне не нужны, поэтому следует мне быть повежливее." Леан не многозначно кашлянул, прося разрешения у человека со скорпионом дать ему пройти.
=========> Таверна Черная свеча
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПт 3 Дек 2010 - 21:27

К пирсу причалила небольшая транспортная шхуна. Как только опустился трап, на берег быстро сошел молодой человек лет двадцати. Не то чтобы он особо спешил, но, хотя он никогда и не страдал от качки, оказаться на твердой земле спустя неделю плавания все же было приятно. Арк встал на пирсе, ожидая носильщиков. Вопреки привычке, он не оглядывался, поскольку был слишком увлечен невидимым для окружающих мысленным диалогом. «И все же, все предложенные гипотезы нельзя проверить.» «Да, но нужно же просчитать хоть какие-то варианты… Хотя ты прав, моих знаний не достает, чтобы объяснить происходящее»- Ответил ему слегка раздраженный голос амниса. Грей пребывал в плохом расположении духа уже полдня, так как вообще не любил ситуации, которых он не мог объяснить. Разговор шел о магии. Этим утром Арк обнаружил отсутствие своих магических щитов. Попытка сплести новые ничего не дала – нити сил не подчинялись рукам. Иные заклинания также не работали, и складывалось ощущение, что магия просто исчезла… Лучэр был крайне удивлен, но пока не слишком волновался из за данной аномалии. Распорядившись чтобы носильщики доставили багаж, он зашагал в сторону города, карту которого изучил во время плавания. Холодный ветер и голод направили его в таверну.
=========> Таверна Черная свеча
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyСб 4 Дек 2010 - 0:58

*Вслед за армией Семи поспевали её соратники - чуть позже, но ничуть не менее страшны - флотилия Семи Благословенных шла облегчить пехоте дорогу и отрезать противника от прочих путей поддержания армии города. Они наступали неспешно и не отвратимо - Семь передовых кораблей - и каждый вёл за собой сонмы соотечественников. Они не спешили - путь по морю - меньшее, что оставалось у этих язычников, но - Союз Семи был готов и здесь Мэр`Эльэр вёл непривзойденный флот к победе - боги стлали под суда сии мягкие волны, и каждый матрос был верой подобен пророку.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 1 Апр 2014 - 14:02

Район Порта ======>

Он приближался к причалам, попинывая мелкие камешки на дороге. Авось, раньше услышат, раньше выйдут, раньше закончится это всё. Днем Гаэтан отсыпался в одной из местных харчевен, где никого особо не смущали ни пятна крови на одежде, ни коса, ни его потрепанность в целом.
Гаэтан сетовал на то, что местные принципиально игнорируют какие бы то ни было встречи днем - всё бы им ночью по городу шарахаться да некромагов ловить. Впрочем, передышка была ему только на пользу - он успел перевязать раны, отоспаться, отдохнуть и даже начал чувствовать себя вполне неплохо, дело портило только раздражение: маг собирался управиться со всем за день, но недооценил способность соперников к игре в прятки.
В лицо пахнуло морем - он уже вышел к причалам, где ущербный месяц тоскливо отражался в мутной воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 1 Апр 2014 - 14:40

Навстречу Гаэтану вышел высокий плечистый мужчина, который сухо кивнул головой в качестве приветствия. Лицо мужчины довольно неприятно было замотано черной тканью, как обычно прикрываются прокаженные. Подойдя ближе, он представился:
- Моя фамилия Терак. Это я писал вам.
Он некоторое время помолчал, явно оценивая собеседника. После чего продолжил:
- Некоторое время назад, точнее, неделю как, я ушел из культа, которым правит теперь Аделай. Она была адептом еще не так давно. Но хищная натура этой женщины смогла преодолеть и нашего основателя, и большинство несогласных с ее правлением.
Он снял обмотки аккуратно, видно, предполагая, что Гаэтана вряд ли было бы напугать тем, что прячется под ней. Черты лица угадывались лишь смутно - в лунном свете некромагу предстал ожог практически на все лицо.
- Я предлагаю вам сотрудничество. Найти их вместе. Я хочу отомстить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:17

Некромаг стоял в обманчиво расслабленной позе, слегка опираясь на косу. Любой, кто работал с древковым оружие знал: стоит лишь сделать подшаг вперед, и коса сама поплывет снизу вверх, чтобы вспороть противнику брюхо.
Впрочем, на этот раз, вопреки устоявшейся традиции, убивать его никто не собирался. И даже калечить - по крайней мере, сейчас.
- Вот как, - задумчиво пробормотал он.
- Раз так, то я согласен. Чему поклоняется этот культ, как давно он был создан? И кто научил адептов заклинанию управления? Оно, конечно, довольно грубое и не требует высокого мастерства, но я не помню, чтобы кто-то кроме некромагов мог его применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:29

- Наш наставник, - ответил Терак, - он был некромагом. Он стремился объединить единомышленников, разумных учеников, стремящихся заниматься магией. Однако с Аделай он просчитался. Мы долго собирали старинные и ставили новые алтари, на которых можно было бы заняться некромагией и кровавой магией. Мы поклонялись Смерти как таковой. Великому богу, который приходит с любым лицом и всегда знает, что и кому отмерено, и как закончится бренная жизнь. Всего нас было около двадцати человек. Аделай изменила эти условия: перебив половину соперников, она набрала каких-то людишек, которые составляют теперь ее свиту, обучила их заклинаниям, насколько они поняли это, и довольствуется культом имени себя самой, презрев древнее божество. Возможно, сама она до сих пор верна Смерти, но я не уверен. Те, кто остались с ней из изначального культа, еще помнят уроки наставника. Они владеют некоторыми заклинаниями, в том числе, управлением. Правда, не так уж и много из них, всего трое.
Мужчина вздохнул и гневно сжал руку в кулак.
- Ранее мы собирались здесь, недалеко, в около портовых кварталах. Там есть удобное Убежище под землей. Возможно, и теперь они еще там: выжило нас всего двое, я и моя дочь. Но она слишком тяжело ранена и не ходит. Аделай и вовсе считает, что мы погибли. И хорошо, что считает так, - жестко отрезал он, наконец.
Этот человек явно принадлежал, скорее, к тому типу ученых, которых интересует их путь, наука, религия, но которые мало заботятся о власти или положении в обществе. Понятна, в общем-то, была и его скорбь относительно гибели нормального культа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:06

- Двое, - на автомате поправил его Гаэтан, - а если один из этих умельцев любил накладывать тормозящие проклятья - то и того меньше.
Он неопределенно повел плечом, не объясняю причину смерти талантливых культистов - тут и так всё было ясно.
Напряженно и вдумчиво ловил он каждое слово, то хмурясь, то удивленно поднимая голову, а иногда даже неожиданно улыбаясь. Улыбка у него была... странная, похожая на радостный оскал какого-то дикого животного.
Наконец, он заговорил.
- Не думаю, что это был посвященный некромаг. Им нет нужды устраивать сомнительные сборища, да еще и лгать адептам, что те будут поклоняться смерти. Ей не то, чтобы нельзя - ей невозможно поклоняться, но ты этого не поймешь, а они - тем более. Тут должны быть какие-то красивые слова, убедительные, но и это тоже будет только пылью на сапогах вечности. Чтобы понять о чем я говорю - ей надо жить. Только ей, не видя ничего другого. Но что-то я сомневаюсь, чтобы кто-то из твоих соратников проводил годы в аду, познавая истинный смысл этого слова...
Тихая горечь в его словах сделала их неожиданно искренними, более убедительными, чем он мог предполагать. Все разочарование от столкновения с внешним миром, на который он когда-то смел надеяться, и к которому потом просто стремился, вышло наружу. Здесь не ценили ни жизнь, ни смерть, нее чувствовали их вкуса, не осязали кожей, разменивая на мелкие монеты и сомнительные грешки. К цели шли вразвалку, строили алтари и думали, что постигают смысл. Некромаг тихо выдохнул, покачав головой.
- В общем, веди, если знаешь дорогу. Я последний ученик своего учителя, и, выходя наружу, я сделал всё, чтобы недоученные некромаги не мотались по свету. Поэтому мы покончим со всем этой же ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 1 Апр 2014 - 18:05

Терак задумчиво и спокойно кивнул в ответ на слова Гаэтана.
- Хорошо, что их осталось меньше. Однако, полагаю, после того, как мы закончим, ты захочешь расправиться и со мной? - поинтересовался он довольно наивно, хотя наивность эта была явно наигранной.
Он замотал свою обожженную голову, чтобы скрыть лицо и не пугать редких ночных прохожих, и спокойно направился в сторону около портового квартала.
- Хорошо, что их осталось двое... Один? Великолепно, - пробомотал он на ходу.
- Отдай мне саму Аделай, - попросил он, очевидно, желая завершить свою месть сам хотя бы частично. Сильным магом спутник некромага явно не был, возможно, был неплохим ученым, да и вообще человеком сообразительным, но не более того.

---------> Портовый район.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 1 Апр 2014 - 19:09

- Если ты с ней справишься, - Гаэтан пожал плечами, ему был важен результат, а не инструмент. Даже причины, наверное, были так нужны. Искать правых и виноватых - удел философов, лентяев и сомневающихся. Для него же в этом мире было всё просто: сейчас нужно было убрать остатки скверны, выжечь заразу. Даже если у Аделай будут существенные поводы обвинить Терака, что ж, это их личное дело.
- Да, проще было бы тебя убить, - согласно кивнул некромаг, - но ты, наверное, будешь против. Если ты согласишься отказаться от магических способностей, то это во многом облегчит дело нам обоим. В любом случае, этот вопрос можно будет решить и после того, как мы разворошим змеиное гнездо

---------> Портовый район.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПт 4 Апр 2014 - 5:36

Следом за показывающим дорогу Киром Айхамет приближалась к морю. Для нее самой это было эпохальным событием, сравнимым разве что с перемещением в этот мир в принципе. Она кидала вокруг цепкие внимательные взгляды, отчего выражение ее лица казалось тяжеловатым, но в те моменты, когда взгляд девушки обращался к морю - ее лицо менялось.
Она впервые видела эту огромную, постоянно подвижную гладь, которая бликовала под ночным небом и гудела прибоем у берега. Морской ветер напомнил ей ветра пустыни: но тот - смертельно сухой, этот - ужасно соленый. Жрица остановилась ненадолго, разглядывая корабли, причал и само море. И твердо отправилась дальше - любоваться у нее время еще найдется.
По тянущейся вдоль пирсов линии лавок, прилавков и шатров с гадалками Айхамет пыталась найти взглядом именно то, что нужно было им. Правда, она вглядывалась и в местных людей, что называется, держа уши открытыми, мало ли, кто что и где.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПт 4 Апр 2014 - 6:12

Запах рыбы, сырости и городских отходов пропитал портовый район Вайтстоуна. Сквозь эту ароматическую блокаду робко пробивался свежий морской бриз. И чем меньшее расстояние оставалось до воды, тем его влияние на воздух было сильнее. Дневные дела уже давно подошли к концу, рыбаки на ночь ушли в море, чтобы к утру доставить свежую партию морепродуктов. Поэтому на причалах было тихо, темно и достаточно безлюдно. Хотя до конца жизнь в этом районе не замирала никогда. В тусклом свете одиноких фонарей то и дело проскальзывали фигуры спешащих по своим делам людей. На пришвартованных кораблях бдели ночные часовые, и даже некоторые прибрежные лавки не думали закрываться темной порой.
Кир шел по изъезженной дороге и вслушивался в дивный шум набегающих на берег морских волн. Давно он уже не слышал этого прекрасного успокаивающего звука. Наемник, так же как и жрица посматривал на тянущиеся мимо них лавки, но торговцы оттуда странную парочку не трогали, а их товары вояку никак не заинтересовывали. Внимание Вайрона привлекла только одна палатка, в которой сидел ссохшийся, невероятно древний старик, лицо которого украшала великолепная белая борода. Продавал он не обычные для берега морепродукты и иноземные безделушки, а какие-то совсем уж странные вещи. Засушенные корешки и травы, черепа небольших животных в стеклянных банках, какие-то другие косточки, коробочки с непонятными надписями и кучу других странных мелочей. Кир остановился и подхватил с прилавка звериный коготь, очень напоминающий тот, что сейчас висел у солдата на шее. Наемник покрутил безделушку в руках, рассматривая со всех сторон, хмыкнул и вернул на прежнее место.
- Уважаемый, - обратился вояка к старику, - Не подскажешь ли места, где два честных человека могли бы отдохнуть с дороги?
Выражение лица и вид наемница сейчас никак не говорил о честности. В паре с Айхамет они скорее выглядели романтиками большой дороги, и, следовательно, искали для себя соответствующее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПт 4 Апр 2014 - 19:09

Кир, Айхамет

Старик окинул обоих подошедших к нему скептичным, очень въедливым старческим взглядом, в котором читалась, впрочем, некоторая толика доброты. Он был, скорее, просто внимательным, но вряд ли беззлобным, или таковым казался.
- Да вон, - проскрипел он, указывая сухим крючковатым пальцем в сторону одного из местных притонов, по-другому назвать эти забегаловки было трудно, - вон там посидеть можно, в "креветке". На название не смотри, самое приличное на ваш достаток. Вы откуда здеся такие красивые-то, братцы-сестрицы? Что-то я вас не видал раньше... А, ну да, все вы приплываете из какой-то дали тмутараканской, - сам себе задал вопрос и сам же на него ответил дедушка.
- Идите, идите. А коготочек-то положь, положь, он денег стоит. И вали себе в свою креветку веселиться и девку тискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПт 4 Апр 2014 - 20:08

- Да больно надо мне твой коготь, - усмехнулся наёмник, - Толку то с него? Еще и деньги плати...
На самом деле Кир так не думал, и с опаской относился ко всяким шаманским вещам, но не говорить же об этом первому встречному.
- Идем, напарница, - позвал он жрицу, - Здесь какие-то нерадушные продавцы. Может в Креветке люди попроще будут.
На прощанье Вайрон зловеще улыбнулся старичку, и зашагал в указанном им направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyСб 5 Апр 2014 - 12:22

Айхамет двигалась приблизительно в одном темпе с Киром. И пока он спрашивал дорогу у старика, жрица вертела головой, рассматривая окрестности, делая вид, что просто лениво оглядывается в поисках чего-нибудь развлекательного. При обычно спокойном ее выражении лица  это было достаточно несложно, а главное, пока не нужно было много говорить, и это было хорошо: она впитывала то, как общается наемник, то, как говорили люди вокруг. Нужно было сейчас быть проще, она не на родине, чтобы восхвалять богов и передвигаться с чувством собственного достоинства и положения. Конечно, она не имела такого высокого веса в обществе, как имел бы какой-нибудь городской жрец, но монахов храмов всегда побаивались и уважали за их подготовку.
- Пошли, - лениво ответила она, когда Вайрон закончил говорить.
- Креветка? - переспросила жрица, посмеиваясь и направляясь следом за наемником. - Видимо, в каждом порту есть своя какая-нибудь Креветка.
Пока шла, она обернулась в сторону того старика, у которого Кир спрашивал дороги. Этот человек торговал явно амулетами... Разными амулетами, товарами, которые могли бы использоваться в ритуалах... Интересная лавка, надо запомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyСб 5 Апр 2014 - 13:53

"Креветка" оказалась действительно довольно добротным заведением, по крайней мере, весьма вместительным. Называлась она полностью "Пьяной креветкой", но первую часть названия явно забывали все, пожалуй, кроме хозяина, полного трактирщика лет пятидесяти. Ушлый и пытливый, он беседовал с какими-то людьми у стойки. Вообще, сейчас это заведение было полно народу. Спертый воздух, полный табачного дыма, каких-то вонючих воскурений, которыми занимался сутулый мужчина в рясе в уголке, множество моряков, явных наемников, довольно симпатичных, хотя и крайне доступных и развязных девиц, основная масса из которых, судя по всему, работали здесь "приходящими сотрудницами". В толчее слышались пьяненькие песни, чьи-то тихие шепотки, громкий смех мало сдержанных посетителей, перемежающийся с редкими выкриками - за дальними столами играли в "опусти руку" и "перетяни меня через стол".
Тонкий, смешивающийся с остальными, но здесь просачивался запах, прекрасно знакомый жрице, но не настолько хорошо - наемнику. Запах курительных наркотиков и порошковых, которые вместо того, чтобы курить, кто-то сдуру поджег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВс 6 Апр 2014 - 18:25

Кир зашел в забегаловку и брезгливо поморщился. Внутри витал запах дешевой выпивки, блевотины, десятка немытых тел и еще чего-то донельзя противного. Вояка осмотрелся, пытаясь определить профессиональную принадлежность собравшихся в "Креветке" субъектов, а потом не спеша прошествовал прямо к стойке. Там стоял пухлый трактирщик и еще три темных личности.
- Два пива нам, хозяин, только неразбавленное давай.
Вайрон даже и не думал, что южанка станет пить здешнюю муть, но два непьющих наемника стали бы привлекать ненужное внимание. Вояка поближе осмотрел стоящих рядом людей. Сильные решительные лица, темные плащи, хорошее сложение и вооружение. Они были не простыми разбойниками, и через секунду наемник в этом убедился. Лицо одного из них пересекала красочная татуировка, которую Кир не узнать не мог. Мельчайшие квадраты, ромбы и прямоугольники в причудливом узоре тянулись от виска к виску незнакомца, что означало его принадлежность к закрытому клану наемников Ланга.
- Спокойна ли нынче дорога на Эйханд? - спросил Кир, как бы по-прежнему у трактирщика. Как знал вояка, такого города не существовало в принципе, но фраза про дорогу к нему была у лангцев своеобразным приветствием. О ней знали лишь сами члены клана, их друзья и союзники. Как ни странно, знал ее и Вайрон. Он не обратился напрямую к человеку с татуировкой, потому что не знал, в каких он находится отношениях со своими спутниками. В случае чего тот мог бы просто промолчать.
Кир посмотрел на Айхамет. Девушка была молчалива, но пристально за всем наблюдала. Он встретился с ней взглядом, проверяя все ли в порядке. Жрица была спокойна и бесстрастна, и потому вояка вновь сосредоточился на трактирщике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПн 7 Апр 2014 - 4:31

Айхамет взяла пиво, поданное трактирщиком, и слегка втянула носом воздух. Хотела было спросить Кира о наркотиках, но он, кажется, начал расспрашивать трактирщика, и вмешиваться она не стала. Зато вполне удачной показалась мысль прицепиться к кому-нибудь слегка нетрезвому, а вот, например, к тому хмурому поддатому мужчине, судя по виду, похожему на торговца или, может быть, моряка. Он сидел один за столиком, что по местным меркам было весьма шикарно, и "наемница-пиратка" подумала, что можно попробовать его оттуда сдвинуть. План поведения был приблизительно таков: никаких жреческих тонкостей. Она должна быть груба, отличаться наглостью, а главное, если дело дойдет до драки, уворачиваться от ударов, но по минимуму применять приемы боевых искусств серсеш, чтобы ни у кого, ни у единой собаки не возникло подозрений на ее происхождение.
- Что, взгрустнулось, господин хороший? - подкатила Айхамет, на сегодня наемница Айх, к столику.
- А вот мне кажется, что стол-то для тебя великоват, мы тут присядем с напарником, а то место уж больно фартовое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПн 7 Апр 2014 - 4:58

Даже для Кира местное пиво было мутью, что говорить об Айхамет, привыкшей лучше не пить, чем пить плохое. Нет, крепостью оно явно отличалось изрядной, но это не облегчало того, что эту дрянь пить придется, хотя бы чтобы не выходить из ролей.
Трактирщик глянул на Кира с недоумением, города такого он припомнить не мог.
- Дорога там спокойна, поедешь с ветерком, - ответил мужчина сбоку, но замолчал. Видимо, занимался какими-то делами, хотя и откликнулся на знающую фразу.

Жрице повезло нарваться на неприятности. Мужчина поднялся из-за стола, глаза его налились кровью, и он ринулся на девушку, замахиваясь палашом, который сорвал с пояса.
- Ушла отсюда, тварь!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПн 7 Апр 2014 - 5:04

Чего-то подобного Айхамет ждала, прекрасно понимая, что мало кому из местных понравится, что его грубовато просят уйти с насиженного места неизвестные рыльца. Единственное, что она могла сделать - подняла сейсер, чтобы парировать удар, одновременно с тем отступая вбок, туда, где стояла еще толпа народу, чтобы нападение пьяницы вынудило его разбираться уже не с ней одной.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyПн 7 Апр 2014 - 5:15

Кир, чуть скосив глаза, едва заметно кивнул Лангцу. Их приветствие состоялось, и если наемник из закрытого клана сочтет нужным, то сам вскоре заговорит с воякой. В этом деле его торопить, явно не стоило. Взяв у трактирщика кружку, наемник пригубил пойло и слегка улыбнулся. В действительности эта улыбка была не более чем скривившимся от паршивой выпивки лицом, но со стороны этого было не понять. Сзади что-то зашумело, и Кир обернулся как раз вовремя, чтобы заметить вскочившего со своего места пьяного мужлана, который нанес весьма неплохой для своего состояния удар.
"Черт возьми", - выругался про себя Вайрон. Ведь только что все было нормально, и вдруг на девушку, которую он вызвался охранять, налетает какой-то мудак с клинком наперевес. А ведь оружие по всем правилам должно было быть опечатано. Думать было некогда, и потому Кир запустил в нападавшего мужика первым, что попалось под руку - своей кружкой, наполненной пивом. Ножи он метал очень даже неплохо, но домашняя утварь, тем более с содержимым, летала совсем по другим законам.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 8 Апр 2014 - 10:47

Парировала и уклонилась от удара Айхамет очень хорошо, если не сказать, прекрасно. Ее меч вполне смог удержать удар меча противника, а ушла она как раз в ту сторону, на какую и рассчитывала.
Люди вокруг быстренько образовали круг, толпясь и наблюдая небольшую схватку. Конечно, здесь это было делом обычным, но все равно каждый раз зеваки глядели, чья возьмет, и ставили ставки, которые охотно собирал трактирщик, подсчитывая результаты в конце и получая хороший барыш. Так было и в этот раз, по рядам уже быстренько зашептались о ставках.
Наемник Ланга отошел, не желая ни мешать схватке, ни тереться в толпе пьяных и полупьяных, или косящих под таковые, рож. А вот Кир промахнулся. Как раз в тот момент, когда он метнул кружку с пивом, руку оттолкнула рука какого-то зеваки, и наемник оказался облит сам, да еще и отрекошетив, кружка ударила в лоб его самого.
Нападавший мужчина выглядел странным. На первый взгляд, конечно, он казался пьяным, но на деле остервеневший красный взгляд, некоторая порывистость движений, явно не очень адекватная реакция - он кинулся следом за Айхамет, но попутно напал на ближайшего к ней зеваку, пытаясь будто объять их обоих и ударить одновременно. Удар направился куда-то между жрицей и ее соседом, который стоял чуть позади нее.
- Уходи! - снова хрипловато выкрикнул мужчина. Жрице не могло не стать понятно его состояние: он был явно не просто пьян, а еще и находился под воздействием каких-то наркотиков. В общем-то, странность поведения была знакома и Киру, но куда отдаленнее, да и не сразу могло вспомниться, что это вообще такое. Ну плюс то, что наблюдал в своих путешествиях Вайрон, все-таки было веселящей курительной травкой или смесью, но такой агрессии не давало.

Впрочем, атака снова могла бы стать опасной для Айхамет: он бил так, что лезвие его меча могло чувствительно полоснуть жрицу по боку.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Причал, прибрежная зона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона - Страница 5 EmptyВт 8 Апр 2014 - 10:51

Айхамет не стала оглядываться на Кира, хотя и заметила какие-то странные манипуляции с его стороны краем глаза. Она снова попробовала уйти от удара, но на этот раз, контратаковать - чтобы попросту снести наглецу голову Сейсером. Состояние мужчины жрица находила нехорошим. Она вспоминала беду некоторых городов, притоны, заполненные такими вот желающими сладкого порошка, зелья или травки, которые были готовы на все, что угодно, ради новой порции своего альтернативного счастья.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
 
Причал, прибрежная зона
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Район порта-
Перейти: