Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Причал, прибрежная зона

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyПн 6 Апр 2009 - 18:23

Причал, прибрежная зона 368368d09525
Все гавани мира чем-то схожи между собой, и у каждой есть своё лицо. Гавань замка удачно расположена: с двух сторон её защищают скалистые горы, служащие надёжной защитой от ветра во время штормов и ураганов. Глубокий, синий цвет воды показывает, что гавань достаточно глубока для судов любого водоизмещения. Вдоль нескольких причалов стоят корабли: лёгкие прогулочные яхты, тяжелые грузовые суда, изящные шхуны и бригантины, быстроходные бриги и клипера. Вдоль причалов тянуться таверны самого разного уровня обслуживания, лавки перекупщиков, павильоны гадалок… В общем всё то, чем богат любой прибрежный район.


Последний раз редактировалось: Шадари (Пн 6 Апр 2009 - 18:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyПн 6 Апр 2009 - 18:27

Дриада остановилась, медленно взглянула на кота. В глазах девушки отражалась странная смесь эмоций: печаль, уверенность, мудрость, непреклонность. Вот только сожаления о чём бы то ни было, там не было ни капли. Прежде чем дриада открыла рот, мимо пронеслась ангел. «Да». Одно короткое слово. Решение между печалью и радостью, болью и пониманием, неприятием окружающих и непониманием самого себя. Девушка неопределённо пожала плечами и двинулась в сторону порта. *Хвала богам Тшай хватило ума промолчать о возвращённом обещании*. Когда-нибудь она расскажет Фаусту… но, не сегодня.
- Поторопимся. Если пропустим отлив придется задержаться ещё на сутки, - с этими словами Шадари лёгкой походкой двинулась по улице города.
Корабль стоящий возле пристани был действительно хорош. Опытным взглядом моряка девушка оценила изящные, но крепкие очертания бортов, плотные, хорошо свёрнутые паруса, просмоленные тросы такелажа. *Отлично*. В два лёгких прыжка девушка перенеслась по сходням на палубу и проскользнула к штурвалу. Руки привычно легли на отполированный тысячами прикосновений штурвал. Шадари закрыла глаза, сливаясь с кораблём и вслушиваясь в музыку снастей. Пока чтоона была чуть слышной, но пройдёт не так много времени и в такелаже засвистит ветер, а паруса расправят над головой свои крылья. Дриада счастливо улыбнулась, вновь почувствовав единение с кораблём.
- Отличный корабль Фауст. Где ты откапал такое чудо?
И повернувшись к спутникам прокричала:
- Поторопитесь, народ. Если не хотите застрять тут еще на день. Вперёд и да здравствуют приключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyПн 6 Апр 2009 - 19:00

Догнав компанию Малкор, вслед за дриадой перебрался на корабль. Который по его мнению был очень не плох.
*Ох, надеюсь все будет хорошо* на корабле Малкор был в первый раз и это его беспокоило.
*Нет ничего лучше быть занятым любимым делом, во время неудобств*
Немного походив по палубе привыкая к мерной качке корабля, Малкор заглянул в трюм там он увидел довольно большое количество сундуков и сундучков, а это замки. К тому же он заметил пару теней промелькнувших в углах. *Крысы, а значит корабль не развалится при первой возможности* Довольно улыбнулся, потянулся.
- Кто является капитаном корабля?
- И какие приказания будут?
Доспехи он решил не снимать, в море может быть довольно прохладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyВт 7 Апр 2009 - 10:18

Кот ,вяло бредущий всед за компанией и погруженный в какие-то свои, отнюдь не хорошие,мысли, окончательно отстал и в удобный момен свернул, скрывшись в толпе. Пробираясь сквозь потоки людей он наконец нашел нужную вывеску, зашел внутрь здания и через несколько минут выше, неся с собой некий сосуд. Зайдя в еще несколько лавок, среди которых были и алхимические, он набрал целую сумку разнообразных ампул и пробирок, тут же были и реторты с кальциляторами. Найдя все нужное он побрел к порту...
Взобравшись на корабль он осмотрел еще раз снасти и состояние корабля,за шел в капитанскую каюту, где и оставил вещмешок. Проходя по палубе он вяло ответил на вопрос дриады:
-У одного местного капитана.Мы должны ему по гроб...,- пробубнел Фауст.На вопрос Малкора о наличии капитана ответил еще более сухо,- у штурвала здесь могут стоять 2 человека, но тем не менее капитанское звание имею только я...
Спустившись на пирс он подошел к вовремя появившемуся капитану их корабля:
-Здравствуй, с кораблем все будет в порядке. Поверь. Расплатимся мы сразу же по прибытии обратно.И думаю, что плата будет больше, чем ты того хочешь...А теперь, пожелай нам попутного ветра...
Не дожидаясь ответа кот вернулся на палубу, убедился в том, что все, кроме Азазель на борту и сказав:
-Что ж, мы отплываем, надеюсь Азазель, разобравшись со всеми своими делами, к нам присоединится. Отдать швартовых!Поднять якорь! Поднять паруса! Шадари, стань к штурвалу и выводи бриг в море, я буду в капитанской каюте. Меня в ближайшее время не беспокоить.
Развернувшись на пятках, Фауст отправился в каюту и накрепко запер дверь. азложив и расставив все содержимое вещмешка по помещению. Потом извлек тот самый ,первый, сосуд и ,сев на кровать, откупорил.По комнате тут же пошел запах крепчайшего спиртного. Приложившись губами к горлу, кот сделал несколько глотков и оторвавшись резко выдохнул:
-Едреная штука!Старик не солгал...
Так он и сидел на койке, погруженный в печальные мысли и крепчайшую настойку пещерных грибов, которую ему за немалые деньги продал старый гном... Путешествие ему все больше не нравилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyВт 7 Апр 2009 - 11:05

Оказавшись на корабле,Эстариэль сразу же вспомнил те времена,когда не мало ему давелось поплавать...жаль только,у штурвала ниразу постоять не дали.Да и не умел он управлять кораблём.Но море любил.Понимал его бесконечную красоту и романтику.Корабль,похоже,и вправду был хорошим.Первым делом надо было выбрать себе каюту...дело это много времени не заняло,и Эстариэль быстро вернулся на палубу...заняться было нечем...поэтому Эстариэль подошёл к стоящей у штурвала Шадари.
-Не помешал?-улыбнувшись,спросил он.-Как я понял,у тебя большой опыт в мореплаваньи.Приятно оказаться в родной стихии?
Ну вот,выбрались...теперь первейшая задача-найти этот остров...иначе некроманта мы точно не спасём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyВт 7 Апр 2009 - 11:15

-Ага,дык плавать ента конечно хорошо...тока я плавал тока один раз,ага!Ну,ента,когда плыл сюда,ага!Я ж с острава родом,да.Ну,дык я ж вроде говорил...-разглогольствовал Ангер,пока поднимался на корабль.Поднявшись,он первым делом осведомился:
-А эль или ром на корабле есть,а?Дык,без них жаж никак,ага!
Оставив этот вопрос другим,он пошёл занимать каюту.Учитывая габариты орка,коюта ему нужна была не самая маленькая.Поэтому,выбрав каюту побольше,он расположился в ней.После чего вернулся на палубу и пошёл искать себе занятие по душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyВт 7 Апр 2009 - 13:04

Поднялась на корабль и скинула сумку на палубу, склянки тихо звякнули.
Ну вот, теперь и кот не в лучшем расположении духа, с таким настроением капитану в путь не гоже идти...
Она подняла сумку и направилась к капитанской каюте. Тихий стук в дверь.
- Фауст, открой пожалуйста... - голос ее звучал еле слышно.
Боги... Зачем я так резко... Я чувствую всем своим существом его состояние...
- Кот, открой, ты знаешь, для меня двери не преграда... - она облакотилась плечом на дверь, упершись лбом и вырисовывая ногтем какие-то непонятные узоры да дереве.
Дай Бог, чтобы все было хорошо...
Она закрыла глаза и одна единтсвенная. но крупная слезинка прокатилась по ее щеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyВт 7 Апр 2009 - 16:52

Скрип ворота и вот якорная цепь выбрана, и корабль начинает медленное движение к выходу из гавани. Над головой дриады распустили свои крылья паруса, руки девушки уверенно лежали на штурвале, направляя нос корабля в узкий пролив, ведущий в открытое море. Усилием воли дриада заставила себя отвлечься от мыслей о Фаусте и сосредоточится на управлении кораблём. Кливер по привычке приходилось двигать с помощью магии, помогая парусу поймать нужный галс. Через некоторое время корабль изящно выбрался на океанский простор и легко закачался на волнах.
Шадари повернулась к парня вставшему у неё за плечом и улыбнулась.
- Море не моя родная стихия, хотя и очень близкая. Оно как верный враг, который зачастую гораздо надёжнее друзей. Нежное и бурное, ласковое и неистовое, и всегда коварное. Я понимаю море, но также понимаю, что общение с ним это всегда поединок, где малейшая невнимательность будет стоить жизни и тебе и экипажу, - Шадари задумчиво покачала головой и продолжила. – И, тем не менее, океан всегда прекрасен. И в штиль и в самый яростный шторм.
На некоторое время девушка замолчала погрузившись в свои мысли. Затем тряхнула головой, словно прогоняя какие-то не слишком весёлые мысли и лукаво усмехнувшись повернулась к парню.
- Каждый мужчина мечтает постоять за штурвалом. Хочешь попробовать?
А мысли самой Шадари между тем кружились вокруг Фауста. Даже сквозь стены каюты она чувствовала его настроение, и смутное беспокойство постепенно охватывало её сознание. Она привыкла уважать чужие решения, но точно так же знала, что случае чего именно её придётся отвечать за экипаж и корабль. *Ох, котяра, надеюсь ты знаешь, что делаешь*.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyВт 7 Апр 2009 - 18:33

Кот закупорил бутылку обратно и хмыкнув встал с постели. Походив туда-обратно по каюте и обдумаю что-то явно недоброе он таки выдохнул и решился. Он собрал все нужные реактивы и начал сливать некоторые вместе, некоторые он прогонял через реторту и кальцелятор... Пробирки грелись над огнем и их содержимое меняло не только цвет, но и состояние, вода становилась тверже камня, а камень через секунду превращался в дымок, который кот ловил еще в одну пробирку и закупоривал ее. Вскоре каюта заполнилась сизым дымом, а запахи ,которые витали по помещению, могли бы свалить даже быка:
-Э-эх, не прошли даром уроки старого Шредингера,-бубнел себе под нос кот, смешивая следующие реактивы,- ох, да перевернется он в гробу, но поможет мне в этом эксперименте...В прошлыйц раз помог...
Наконец он выдохнул и смешал все содержимое в одну колбочку, которая тут же стала светиться, словно солнечный лучик, отраженный в зеркале.
-Получилось,- выдохнул кот,-остало сь последнее: напиться в усмерть... ну да это будет не так сложно. Итак,- он взял в руки бутыль,- здесь 2.5 литра значит 2ух капель бальзама должно хватить.
Влив в бутыль две капли бальзама он вновь вспомнил о своем воскрешении и в один приклад к горлышку осушил половину бутылки:
-Е-ха-ха!,- помутнело у него в глазах, и он выпил вторую половину. Тут же он упал на койку, где и уснул. Пробуждение было тяжелым, но несколько капель "апохмелина", как про себя прозвал это им придуманное зелье кот, помогли...и тут он исчез...
Наруку Эстариэля легла сильня мужская рука:
-Кто же так правит? ты скоро выйдешь против ветра! Поверни-ка на 2 часа, иначе потом долго будем ловить попутный ветер. И гдец, сожри меня сумасшедшая русалка, мотросские песни? ,- кот из тумана сплелся за спиной Эстариэля. Теперь он знал все об обстоятельствах своего воскрешения...ну почти все...Теперь он многое узнал и о своих возможностях.Многое, но не все, но следующий прием препарата только через три недели, не раньше, а пока ему хватало и перехода в другое измерение или жизненное состояние...
-Чего носы повесили? Морская болезнь? А ну "Веселого Роджера" запевай!!!
Оставив Эстариэля у штурвала, кот взял подзорную трубу и отправился на нос брига. Взглянув через нее на горизонт Фауст поцокал языком и произнес:
Море спокойное, ветер попутный, но на горизонте я вижу точку коробля. И судя по флагу, это местные пираты...Чтож, помошники нам не повредят. Мы настигнем их через часов 7... А почему мы еще не поем?,- улыбаясь ,повернулся к команде кот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyВт 7 Апр 2009 - 18:47

Малкор любовался морем, это вечное море. Оно хранило в своих водах многие тайны и в тоже время никаких, если ты настолько смел, что сможеш их взять.
Приказ капитана есть приказ, И Малкор запел:

В ночь перед бурею на мачте
Горят святого Эльма свечки,
Отогревают наши души
За все минувшие года.

Когда воротимся мы в Портленд,
Мы будем кротки, как овечки.
Но только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда.


Что ж, если в Портленд нет возврата,
Пускай несет нас черный парус.
Пусть будет сладок ром ямайский,
Все остальное - ерунда.

Когда воротимся мы в Портленд,
Ей-богу я во всем покаюсь.
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда.

Что ж, если в Портленд нет возврата,
Пускай купец дрожит от страха.
Ни Бог ни дьявол не помогут
Ему спасти свои суда.

Когда воротимся мы в Портленд
Клянусь, я сам взбегу на плаху.
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда.

Что ж, если в Портленд нет возврата,
Поделим золото, как братья.
Поскольку денежки чужие
Нам достаются без труда.

Когда воротимся мы в Портленд
Нас примет Родина в обьятья.
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда.

Когда воротимся мы в Портленд
Нас примет Родина в обьятья.
Да только в Портленд воротиться
Не дай нам, Боже, никогда!


P.S. НРПГ. Песня Булата Окуджавы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyСр 8 Апр 2009 - 5:09

-Пираты, говоришь? *тихий шопот,взявшийся ниоткуда, заставил многих вздрогнуть. До этой секунды Тшай не было на корабле, но вот она стояла как ни в чем не бывало, на руке одной руке щит, в другой клевец... стояла и не шевелилась...
ветер трепал золотые волосы. да, говорят ангел в море скверная примета. Если попадется случайно... а если намеренно? тоже?
морально-этические нормы ни разу не мешали Ритшайи быть дурным предзнаменованием...*
-Уж не знаю, где Азазель.. *проворчала она тихо... и уселась на палубу у мачты, чуть в отдалении... интуиция подсказывала, что рулевым сейчас лучше не мешать... Да, кардинал... ты был трижды прав - твоя лучшая ученица не предала ни разу...но так неадекватно свет себя не вел очень давно...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyСр 8 Апр 2009 - 5:31

Вздохнула и опустилась на палубу. Стало легко дышать, она запрокинула голову назад и закрыла глаза.
Фауст оправился, но на долго ли? А, все к морскому дьяволу!
Она набрала полные легкие воздуха и запела:
Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.
Обернуться бы лентой в чужих волосах,
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
Шелком в руки родные опуститься легко –
Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.
Я по дну бы морскому навстречу пошла,
Только в компасе старом сломалась игла.
Парус стерся до дыр от палящих светил,
Да и ветер попутный меня невзлюбил.
Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
Хороню в себе боль и венчаю печаль.
Бурунами морскими пробежать нелегко –
Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.
Третий год я зову – только эхо в ответ,
Обманул меня ветер, запутал твой след.
Только сталь твоих глаз не забыть никогда,
А в груди ледяная морская вода.
Обернуться бы лентой в чужих волосах!
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
Шелком в руки родные опуститься легко –
Вспоминай мое имя...
Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
Хороню в себе боль и венчаю печаль.
Бурунами морскими пробежать нелегко –
Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyСр 8 Апр 2009 - 10:44

Предложение Шадари постоять у штурвала Эстариэль воспринял с радостью,и сразу же согласился.
-Ну,Фауст,я и не собирался соперничать с тобой в искусстве управления кораблём-улыбнулся он.Весть о приближающихся пиратах он воспринял спокойно.А вот предложение спеть поддержал,запев подходящую пиратской тематике песню...

как-то раз в Карибском море захватили мы фригат...он достался нам без боя,ликовал в ту ночь пират...нас не мучали вопросы,почему на корабле не единого матроса не скрывается во мгле?Дни весёлые настали,дьявол круто пошутил.Очень скоро мы узнали,что корабль проклят был!

Право, не могу не улыбаться, часто вспоминаю я,
Первый раз, когда в бою голландцы насмерть ранили меня,
Я был готов умереть, я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть...

Веселый Роджер в небе, британский герб на теле,
Стреляет из обрезов толпа головорезов!
Они не трусят смерти, проворные, как черти,
И, обкурившись планом, гордятся капитаном.

На французской мы земле гостили - сталью угощали нас.
За четыре дня меня убили девять или десять раз!
Когда испанцы взяли в плен, возле крепостных казнили стен,
Затем в овраге среди скал свой череп я в кустах искал!
Я искал!

Веселый Роджер в небе, британский герб на теле,
Стреляет из обрезов толпа головорезов!
Они не трусят смерти, проворные, как черти,
И, обкурившись планом, гордятся капитаном.

Португальцы вешать нас пытались, но убить нас не смогли!
Мы раскачивались и смеялись - круто время провели!
И хоть английский я пират - кораблям Британии не рад,
Ядро попало мне в живот, собирал себя примерно год.
Бедный мой живот...

Мы горели, мы в воде тонули -
Выживали каждый раз!
И ни шпаги, ни ножи, ни пули
Не смогли угробить нас!

Молись, приятель, чтобы бог
Скорей уплыть тебе помог,
И этим шкуру твою спас
В тот день, когда увидишь нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:29

Эльф стоял на палубе корабля и задумчиво смотрел в море. Не хотелось принимать участия не в чем. То ли настроения не было, то ли еще что-то. Хотелось просто стоять и смотреть на воду... И больше ничего... Весть о приближающихся пиратах он воспринял спокойно. Что можно было поменять уже? Ничего... Оставалось только ждать атаки и принять бой. Песни на палубе явно показывали что никто не собирался сдаваться и настроены на бой до конца. Это обнадеживало Дрэуза и он продолжал смотреть вперед, ожидая вражеского судна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyСр 8 Апр 2009 - 18:35

Шадари вздрогнула, услышав за спиной голос Фауста, а затем всмотрелась в горизонт. Действительно на грани восприятия маячила тёмная точка. Торговец? Пират? Фауст уверяет, что пират. Хорошо. Есть шанс пополнить экипаж, а то в случае шторма нам трудновато придётся с таким количеством моряков на борту. Шадари оторвалась от своих размышлений и взглянула на Фауста. Взгляд девушки, на сей раз пронзительно-синие, погрузились в янтарные глаза парня.
- Расскажешь?
Продолжению разговора помешало прибытие ангела. Шадари вздрогнула, и только через мгновение поняла, что это Тшай. *Интересно, а если ангел на корабле сознательно? Это какая примета? А если их два?* девушка хмыкнула и отвлеклась от своих мыслей. Над морем полились звучные голоса. Не умея петь сама, она с удовольствием слушала, как поют другие. Грустные и весёлы, пристойные и … не совсем пристойные, зовущие вслед за ветром и напоминающие о приключениях на берегу, песни неслись над вечерним морем, перекликаясь с шумом ветра в снастях и криком чаек над волнами.
Несколько часов ушло на прокладку курса. Уже на закате Шадари выползла из каюты держа в руках карту с проложенным курсом.
- Если повезёт с ветром, то дня через несколько дней будем на месте. Останется дождаться появления острова и очень быстро покинуть корабль. Если всё сделаем быстро у нас будет шанс попасть прямо на остров не пробираясь через неизвестные рифы.
Проговорив это Шадари уставилась на горизонт. Там уже четко вырисовывался силуэт корабля. *Точно пират. Молодец Фауст*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyЧт 9 Апр 2009 - 18:50

Малкора немного укачало.
- Я в трюме, если надо зовите или сам выползу.
После чего он скрылся в недрах корабля.
*Улыбаясь* он добрался до трюма.
- Ага ну вот вы мои хорошие...
После чего достал отмычки и начал "изучать" ВСЕ замки.
В сундуках было много интересных и полезных вещей.
Найдя там немного эля Малкор приложился, но совсем чутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyЧт 9 Апр 2009 - 18:51

Фауст, все в том же хорошем настроении, что нис того ни с сего в нем проснулось, стоял на носу корабля ,слушая песни его друзей... Какие-то он слышал, каие-то нет, какие-то были ему чужды, другие- будили в душе что-то новое...Горько было знать, что должен жизнь какому-то некромансеру, но...могла погибнуть Шадари, а этого он себе не простил бы. Жаль, Драгонета уже не вернуть.
Так в своих раздумьях он и встретил закат. Он был поистине прекрасен. Закат в море. Когда лучи солнца розовыми змейками скользят по еле колышашейся водной глади, а легкий морской бриз развевает волосы. Так бы стоял до конца их морского путешествия. Да не получится. Уже слишком близко был пиратский корабль, но что странно: с него небыло слышно ни выкриков команд, ни свойственных пиратам песен. Это смутило Фауста, но мало ли что бывает?
В скором времени корабли сошлись борт в борт, а кот всем своим видом показывал, что он не торговец, а такой же пират. похоже "выкаблучивания" успешно подействовали на капитана и команду соседнего корабля и вскоре с присвистыванием с пиратского корабля полетели канаты. Когда они были закреплены и часть пиратской команды перешла на борт брига, капитан пиратского корабля переступил борт корабля путешественников. Выглядел он действительно по-пиратски: черная борода цепкий карий глаз(второго, ясное дело, небыло), улыбка зубов эдак в 12, одна нога деревянная, коренастый в пиратских лохмотьях мужчина. Прихрамывая он прошел по палубе и спросил:
-Кто на этой пасудине капитан?
-Ну я, карась мне в глотку!,- грубо начал свой разговор кот,- а чем тебе мой корабле не нравится? Ты на свое карыто посмотри и прими рому поболей, чтоб оно преобразилось!
-А ты крутой парень, как посмотрю, уважаю...,-капитан подошел в упор к коту и протяул тому руку. Кот ответил на рукопожатие, и в этот же момент единственный глаз капитана налился черным и он, вытащив руку из кармана, пырнул кота ножом,- только мне абсолютно на это плевать.Хозяин приказал уничтожить всех...
Однако в следующий момент кот с хлопком исчез...Из груди капитана вырвалось лезвие призрачной абордажной сабли, потроша его. С последними его словами6" Убить, убить всех!" из него будто полился огонь...Труп упал. А появившийся кот встрепенулся:
-В атаку! Дружки Дреуза пожаловали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyЧт 9 Апр 2009 - 19:18

-А ну брысь! *стальная окаемка щита раскроила челюсть одному из пиратов, и несла его заборт... голова второго шустро была пробита клевцом...он так же полетел вводу. Сабля чиркнула по рубахе, но лишь распорола её, не затронув тела*
-Песьи дети... чтоб вам всем!!! *Тшай с экстренной скоростью скидывала демонье за борт, однако оно было ловчее, и в большинстве случаев ловко карабкалось по борту наверх обратно...*
-Ребята,наляжем на них!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyЧт 9 Апр 2009 - 19:31

Уже несколько часов Шадари не отходила от штурвала. Закат кровавыми отблесками танцевал на поверхности моря. Шадари вглядывалась в силуэт корабля, и тревожное предчувствие сжимало ей сердце. Пират вёл себя не так как свойственно пиратскому судну в море. Слегка поманеврировав парусом дриада притёрла борта кораблей друг к другу. Стоя за штурвалом, девушка напряженно вслушивалась в разговор двух капитанов. А вот дальнейшие события ей, мягко говоря, не понравились. Взмахи ножей, и крик Фауста:
-В атаку! Дружки Дреуза пожаловали!
- Вот гхыр, - не осталась в долгу дриада, - Пригнись!
Вслед за этим воплем с пальцев дриады сорвался боевой пульсар и просвистев вдоль борта перерубил стягивающие два судна канаты. В тот же момент Шадари крутанула штурвал и наполнила ветром носовой парус. Бриг словно живое существо дернулся, что-то возмущённо проскрипев на ухо дриаде, но послушно повернулся. Ещё один пульсар перебил линь, удерживающий нижнюю рею и та, подгоняемая парусом, со свистом описав полукруг, снесла в море двух не успевших вовремя пригнуться матросов. Отлично. На палубе закипело жаркое сражение и единственное, что оставалось дриаде, было удерживать корабль в относительно ровном состоянии, что бы обеспечить не привыкшим к морю друзьям устойчивую опору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyЧт 9 Апр 2009 - 19:39

В трюме Малкор нащол короткий составной лук и два колчана стрел.
Услышав крик о и звуки битвы Малкор аккуратно выглянул на палубу.
- Тысяча чертей, морской дьявол и нервный тик.
Выпустив стрелу в одного из нападающих, он был неприятно удивлен тем что противники не обращают особого внимания на стрелы.
Следующие стрелы Малкор пускал исключительно в головы.
А тех кто обращал на него внимание Малкор за счет своего роста и скорости реакции сбрасывал за борт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyПт 10 Апр 2009 - 4:19

-за борт всех, правильно! *хлопок крыльев, резкий предсмертный крик, и Тшай выдернула клевец из черепа очедного негодяя... "Ну вот.. ..снова на нас налетел демоны... кто им отдал приказ, не учитель ли Шадари? суровый дедушка... и он нам говорил что-то о добре и зле?... ну да, ну да... кто победил, тот и дорый... - собственно, мысли ни разу не мешали Тшай как уклоняться от ударов, так и наносить их.. -как там Абраэль... этот старый маньяк ведь мог что угодно с ним сотворить... -чуть не схватила колющий удар, благо обошлось.. -надо возвращать в реальность..." *
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyПт 10 Апр 2009 - 8:26

Вскочила на ноги.
- Святые алконики! - она молниеносно вытащила кинжал из сапога и метнула его в голову приближающемуся демону.
Да уж, даже в море не обходится без этих тварей!!!
Дальше думать было некогда, она посмотрела на Фауста:
- Кот, ты живой?!
Новый удар сзади, она резко развернулась и второй кинжал полетел в пирата.
- Что б вас всех!!! - отшвырнула одного демона за борт.
Покосилась на Малкора.
А это идея!
Скинула лук и наложила стрелу, звон тетивы. мелодичный свист стрелы и следующая тварь со стрелой во лбу завалился за борт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:11

-Все в порядке!,- прокричал кот в ответ Ционе,- прикрой со спины...Стреляй по головам-это их уязвимое место! Быстрее!
Уворачиваться от пиратов ,одержимых демонами было нелегко. Ведь это не были просто сгустки адской энергии, принявшие гуманоидное подобие...Это были живые люди...Живые...Это остановило кота. Они убивали одержимых, не старались изгнать днмонов, а нещадно убивали.
-Тшай, читайц молитву быстрее! Остольные, старайтесь не убивать оставшихся, а просто отгонять их от ангела! Слкшайцте, что говорю и не смотрите на меня, как на безумца! Мы живых, ни в чем не повинных людей убиваем! Они одержимые, но они не демоны!
Ударом в челюсть кот отправил пирата в полет и тот, ударившись головой о палубу,потерял сознание:
-Тшай, быстрее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:38

В бой Эстариэль вступил почти мгновенно.Даже не поменявшись полностью,он лиш нарастил себе на костяшки пальцев прочные костяные пластины,и первый же удар его кулака сломал нос подошедшему слишком близко одержимому пирату.Фауст кажется что-то сказал насчёт не убивать?Ладно...прыжок в воздух и удар ногой с разворота по следующему.Тот отлетел и смачно приложился спиной о борт корабля.Тут же на Эстариэля бросился ещё один,размахивая саблей.Шаг вперёд,перехватив занесённую для удара руку и резко вывернув её,второй рукой подхватил пирата за одежду и швырнул в другой конец палубы.
-Тшай!Быстрее,не знаю,сколько мы ещё продержимся не убивая их!
И тут же удар раскрытой ладонью снизу в челюсть ближайшему.Со спины к нему подошли сразу двое...удар одного метаморв лего обошёл и отправил самого пирата в затяжной полёт.Но от следующего не уклонился,и сабля глубоко рассекла его правое плечо....
-А чтоб вас!!-зашипел от боли Эстариэль.Из его плеча тут же появилось подобие щупальца,которое со страшной силой хлестнула одержимого...убить не убило,но рёбра точно сломаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Причал, прибрежная зона Empty
СообщениеТема: Re: Причал, прибрежная зона   Причал, прибрежная зона EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:42

-А чтоб вас! *ангел отгородилась от окружающего мира крыльями, смутно надеясь, что одержимых к ней не подпустят... странные, неведомые звуки полились по палубе...этот же язык уже провожал ассасина на небо из глубин ада...неведомая, глубокая...птичья по своей тонкости и неповторимости мелодия... непрерывная. прорывающаяся куда-то в самые глубины сознания... Вот один пират недолетев до кота скорчился в судорогах...второй... третий окаменел и рухнул без сознания... ни один из них больше не нападал, все лежали на палубе... впрочем, и своих глубоко в душу ранила молитва, заставив очень глубоко задуматься о своем... бой стих. Тшай встала... то одного, то другого лба касалась с тихим шопотом её ладонь, и люди, уже люди, засыпали как младенцы...*
-будем настороже...демоны могут напасть и иначе...но,пожалуй, не при свете солнца
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Причал, прибрежная зона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Район порта-
Перейти: