Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Леса Королевства

Перейти вниз 
+14
Ниджа
Сигизмунд
Гардж Аякаси
Непись
Росио
Брадан
Габриэль
Авель
Ирдес
Мирре
Петро
Гаэтан
Лин
Тшай
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23
АвторСообщение
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyПн 31 Мар 2014 - 20:27

- Интересно, - отозвалась тифлинг. Пока он рассказывал, она представляла себе это в красках - и лунные дорожки, и белого волка. - И как ты себя чувствуешь после такого купания?
Грраш приобнял ее и лизнул в шею. От прикосновения его шершавого языка по телу пошли мурашки, приятной вибрацией отозвавшись в чувствительных местах на груди. На щеках выступил румянец, и на губах появилась полуулыбка.
- Домой? Можно. Если у тебя есть дом, конечно. Если тебя там не ждут - то будь готов к тому, что могут быть не рады и придется уходить куда-то еще. А почему ты оттуда ушел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyПн 31 Мар 2014 - 20:39

Волкодлак улыбнулся.
- Так мы же мелкими были. Чувствовали себя частью какой-то тайны. Это было восхитительно.

- Домой? Можно. Если у тебя есть дом, конечно. Если тебя там не ждут - то будь готов к тому, что могут быть не рады и придется уходить куда-то еще. А почему ты оттуда ушел?
Немного собравшись с мыслями, Грраш помолчал и начал рассказ:
- Наша деревня была неподалёку от города. Это был маленький северный городишко. Я часто туда ходил с кем-нибудь из стаи на торги. Познакомился с белобрысым мальчишкой - Шоном. Мы сперва играли вместе, а потом он меня стал звать к себе. У его отца была огромная библиотека. Ну, это мне тогда казалось, что она огромная. И ещё у него был интерес к волкодлакам. В итоге, я ему рассказывал про нас, а он меня учил читать вместе со своим сыном. Он сам был последователем культа Сумеречной волчицы. У нас же в стае поклонялись Луне и духам. Вот и меня заинтересовала эта волчица, - в голосе волкодлака чувствовалась тихая горечь. - В итоге я повздорил с шаманом. Ну и он сказал мне, чтоб я шёл за звездой хвоста её созвездия. Я и пошёл. А теперь сижу здесь со стальными лапами, обнимаю прекрасную самку и рассказываю ей свою историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyВт 1 Апр 2014 - 11:04

- А как у тебя лапы стали стальные? Это какая-то магия? - Морин развернулась поудобнее, боком, чтобы видеть волчью морду. Получается, устроилась между коленей, тоже обняла его. Тифлингу показалось, что ему грустно. Может, потому что он взаправду когда-то любил свой дом?
- Библиотека? - удивилась рыжая по-детски мило. - А это что? А ты читать умеешь? Ух ты. Ничего себе. А как ты разбираешь эти закорючки? Это сложно?
Вопросы сыпались из нее бесконечным потоком, и, казалось, она хотела знать абсолютно все.
- А как вы жили? И почему за хвостом волчицы идти плохо? И... - она запнулась. Почему ему было жаль живых ног, и без слов было ясно. - Почему ты больше не купаешься в лунных лучах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyВт 1 Апр 2014 - 13:27

На вопрос тифлинга Грраш нахмурился, уставился в одну точку, было видно, как челюсти несколько раз крепко сжались, прежде, чем он начал говорить:
- Мы с Ярославой нашли поляну на которой было странное разнообразие самых разных растений. Посреди стоял белый камень, который должен был указать путь к святилищу. По крайней мере легенда говорила, что хвост волчицы приведёт именно к нему.
Девушка развернулась, прильнула, будто пытаясь его утешить. Неужели он нуждался в утешении? Нет, не нуждался. Но может быть ей самой так приятнее... Он пожал плечами и продолжил так, словно рассказывал сказку:
- Чтобы камень указал путь, на него должны были попасть лунные лучи. Да только мы были не одни. На поляну пришёл дух того леса. Он был очень странным. Телесным... Понимаешь, что я хочу сказать? А Ярослава тоже искала нечто своё. Она приготовила какое-то зелье, выпила его и умерла. Р-ра! Мне тогда так казалось. Дух был сумасшедшим, видимо, эта поляна свела его с ума или же сам камень. В нём была какая-то магия, - волкодлак начал сбиваться, но продолжил. - Дух, обретающий плоть, становится Зверем, диким и безумным. Он хотел Яру себе в жертву. Я не дал. И лишился сперва руки, ар-ра, потом обеих ног и потерял сознание. Что стало со Зверем - не знаю. Последнее, что я помню - яркое синее сияние, исходящее из камня и фигура стального волка.
Грраш задумался, то ли вспоминая, то ли заново переживая то, что с ним произошло. Его взгляд устремился куда-то далеко, сквозь время.
- Меня отнесли в то самое святилище, что я искал. Много света, боли, стали... Они привязали меня к столу, резали, кололи, сшивали, жгли... Потом часто приходили, показывали мне странные и страшные вещи прямо в моём мозгу. Я не мог зажмуриться, не мог убежать и думал, что это будет длиться вечно. Мои раны успели зажить, меня пытали множество раз, пока я был там, но, когда пришёл в таверну, Кир сказал, что прошел всего один день. Я не помню как вернулся в лес. Помню только как мчался, убегая от этого места, позорно бежал в город, потому как боялся оставаться один. Тогда я даже не видел что с моими лапами и они слушались меня. Но как только я обратил на них внимание... ты сама дальше знаешь.
Немного помолчав, казалось, что он пришёл в себя.
- Теперь я иногда вижу морок, который скалится на меня или теряю контроль над своими мыслями.
Грраш вспомнил морок в таверне, что нависал над ним из угла с огромной пастью полной длинных острых зубов и вздрогнул. Но тут же мотнул головой и вызвал в памяти более приятные воспоминания своего детства.

- Библиотека? - удивилась рыжая по-детски мило.
- Да, это такое место, где книг много-много и они стоят на полках, - улыбнулся Грраш. - Нет, не сложно. Закорючки - это шифр, зная который, можно получить много знаний. Но, как видишь, иногда лучше не знать. А ещё в книгах бывает вымысел. Кто-то что-то придумал и написал. Иногда бывает интересно.

- Почему ты больше не купаешься в лунных лучах?
- Наверное, перестал верить... - Грраш даже смутился.
В лучах купались разве что дети, да юные самки, а никак не взрослые самцы, посвящённые в охотники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyВт 1 Апр 2014 - 14:07

- Все хорошо теперь, волчок, - тихо сказала Морин, поглаживая его теплой ладонью по морде, когда он аж вздрогнул от накативших воспоминаний. - Сейчас лес не опасный.
Ее голос успокаивал и был нежен. Она надеялась, что ему это поможет.
- Ты смелый и самоотверженный, - сказала она. - Воину без отваги никуда. А ты защищал женщину, и это очень хорошо. Правильно. Как и должно быть. Наверное, те волки не хотели, чтоб ты умирал - потому что ты достойный воин и душа у тебя правильная, и пировать с богами тебе еще рано. Значит, ты нужнее здесь. И это большая честь, чуть ли не большая, чем погибнуть в битве.
Она говорила серьезно, с верой в собственные слова - твердо и решительно. Очень хотелось убедить волкодлака в том, что все это было не зря, и что тени прошлого - хоть и страшные, но всего лишь тени.
Но Грраш сменил тему, и тифлинг спокойно кивнула. Мысли о библиотеке вызывали у нее большое любопытство, и она спросила:
- А ты можешь научить меня понимать этот шифр? Он скрывает секреты, да? - в отблесках огня ее лицо очень напоминало любопытную лисью мордочку, а янтарно-желтые глаза еле заметно фосфоресцировали. - А ты покажешь, как купаешься в лунных лучах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:23

- А какая честь погибнуть в битве? - усмехнулся волк. - Вот битва, вот ты в ней погиб, а твой враг жив. Ест еду, которую мог есть ты, спит с самками, которые могли бы родить тебе щенков. Честь лишь в том, чтобы выжить. Если ты погиб, то просто погиб. Без всякой там чести. Так что я горжусь тем, что выжил и вовсе не желаю смерти.
Грраш не считал, что в смерти вообще может быть какая-либо честь. Эту формулу придумали вон они, которых в мире много, чтобы их воины не боялись смерти. А волкодлаки выживали тысячелетиями для того, чтобы их дети тоже выжили. Гррашу казалось, что зверорасы больше любят жизнь, у них сильнее желание выжить любой ценой. Даже то, что он тогда сражался со Зверем было неправильным. Но защищать самку было в его крови. Ведь именно самка принесёт потомство. Пожалуй, это было единственным, за что можно отдать жизнь.

- А ты можешь научить меня понимать этот шифр? Он скрывает секреты, да?
Грраш рассмеялся, глядя на её хитрое лицо лисицы.
- Бывает, что и скрывает. Наверное, смогу научить. Если, конечно, ты готова учиться.

- А ты покажешь, как купаешься в лунных лучах?
- Не покажу, но расскажу.
Волкодлак поднялся, протянул лапу и помог Морин встать:
- Иди сюда.
Он прошёл вдоль ручья к открытой местности на небольшом холме, освещённом призрачным светом луны.
- Встань вот сюда. А теперь широко расставь руки, закрой глаза и представь себе, что лунный свет льётся на тебя сверху. Стекает по твоим волосам, - он встал рядом и провёл по волосам тифлинга подушечками лап. - Щекочет шею, спускается на грудь, течёт по животу и бёдрам, по ногам уходит в землю.
Он водил по её телу лапами, щекоча кожу вслед за словами.
- Эти лучи смывают болезни, сомнения, печали и дают лишь ощущение жизни, желание дышать полной грудью. Сердце восторженно бьётся, слух и нюх усиливается. Почувствуй запах и звук своей кожей, по которой текут струи лунного света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:50

- Погибнуть в битве - честь для воина, - Морин отрицательно мотнула головой. - Пойми же - вот битва, вот ты в ней умер, и твоя жизнь стоит десятка тех, кто мог бы убить твоего брата, сына или мужа, но не убил. Если ты живой - то еще лучше. Сможешь защищать и дальше то, что дорого.
Грраш согласился научить ее читать эти закорючки, и тифлинг чуть ли не захлопала в ладоши. Она любила учиться новому. А закорючки, которые хранили секреты, скоро все расскажут ей. Она развеселилась, и легко поднялась с травы вслед за Гррашем. Он рассказывал, показывал лапами, было щекотно, а моментами горячие волны поднимались по телу, но Морин сосредоточилась и представила.
За закрытыми веками она смотрела на то, что рассказывал ей волкодлак, а снаружи... Снаружи, кажется, происходило что-то необычное. В какой-то момент могло показаться, что лунный свет и вправду впитывается в ее кожу, и танцующие водяные капли от ручья - на самом деле искорки лунного света, которые стекали крохотными ручейками по ее коже, высыхая так скоро, что не успевали достичь земли. Казалось, лунный свет на короткие минуты обнимал ее тело медленно, словно дым, но потом она открыла глаза и все прекратилось, что бы это ни было.
Внимательный взгляд мог заметить, что брызги ручья слишком далеко от нее, чтобы их было видно, а дым от костра в лунном свете выглядит немного иначе.
- Я чувствую себя лучше, - звонко поделилась ощущениями тифлинг. Лицо у нее было довольное. Кажется, она не имела совершенно никакого понятия о том, что происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyВт 8 Апр 2014 - 19:32

В воздухе разлилась магия. Она заставляла дыбиться шерсть, потрескивала и покалывала шкуру. Волкодлак недоумённо отступил. Пары секунд хватило, чтобы в нём проснулся первобытный инстинкт, заставляющий выступить против тифлинга. Грраш ощерился, прижал уши, припал на передние лапы и уже собирался прыгнуть, вонзить клыки в существо, которое преследовали когда-то его предки. Рвать и метать. Р-ра! Р-ра!
Но что-то заставило его отступить. Он пятясь отходил, пока не исчез в кустах. Ему нравилась Морин настолько, чтобы хотя бы частично заглушить инстинкты.
- Прощай, - шепнул он одними губами и скрылся в чаще.
- Я чувствую себя лучше, - звонко поделилась ощущениями тифлинг.
Но рядом уже никого не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyСр 9 Апр 2014 - 10:52

Когда Морин открыла глаза, никого рядом уже не было, только легонько раскачивались ветки куста. Внутри екнуло, и она несколько раз оглянулась, надеясь, что Грраш просто где-то спрятался, или, может, сейчас выйдет в круг света, падающего от костра.
Но ничего не происходило.
Она опустила голову и подошла к костру. Там лежал зеленый плащ волкодлака, в капюшоне которого спал крохотный олень, маленькая зверушка, и тифлинг почувствовала внезапную нежность к этому созданию. Возможно, он тоже одинок, как и она. Положив в костер несколько больших ветвей, тифлинг укуталась в зеленый плащ. Он все еще хранил запах волкодлака. Она постаралась не потревожить зверька в капюшоне, и медленно провалилась в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Леса Королевства - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Леса Королевства   Леса Королевства - Страница 23 EmptyПн 21 Июл 2014 - 14:36

Грраш недалеко ушёл. Перед ним стоял морок, склабился:
- Жеррртва! Жерррртва! Трррус!
Волкодлак ощерился, прижался боком к дереву, зарычал прижав уши и поджав хвост. Как только там, с Морин, инстинкты взяли вверх, он стал обычным зверем, к которому явился морок. Иллюзия раскрыла пасть, щёлкнула зубами прямо над головой Грраша и исчезла. Туманная дымка сползла с мыслей, словно её смыло. Разумная часть вернулась и волкодлак сел под тем самым деревом собираясь с мыслями. Такая постоянная смена инстинктивного разумным и наоборот была неправильной... может быть лучше стать человеком, чтобы заглушить инстинкты?
Волкодлак встал, обернулся в человека и вернулся в город. Он думал о том, чтобы идти к Морин, но только посмотрел на неё из-за деревьев. Теперь он не так остро чувствовал её запах. Тифлинг спала укутавшись в его плащ. Сколько же он наделал ошибок за последние дни. Вёл себя недостойно, был груб и заносчив. Может быть ему не стоит быть здесь? Вернуться в стаю, принять свою судьбу в ней и прожить обычную жизнь охотника? Но ради чего? Столько загадок не разгадано, столько всего не познано. Зачем он попал в храм? Почему сбежал как последний трус?
И лучше держаться подальше от соблазна быть рядом с тифлингом. Не в его нынешнем состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Леса Королевства
Вернуться к началу 
Страница 23 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: