Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Торговая площадь

Перейти вниз 
+27
Кир Вайрон
Нокс Эодун
Ярослава Гром
Айхамет Рашаз
Грраш
Валерика Тассель
Moryn Ayslin
Admin
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Нэтан
Злюка
Алуриина
Гаэтан
Непись
Габриэль
Авель
Петро
Росио
Ирдес
Мирре
Олкрин
Цэрлэг
Тшай
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:18

Слова утешения влетели в спину нежданно-негаданно. Он даже вздрогнул с непривычки. Горечь снова попыталась поднять голову, но получила по шее и уползала зализывать обиды. "Спасибо тебе, Циона, за добрые слова" - подумал Сервал, не адресуя эти мысли специально цыганке, но учитывая возможность, что та может их услышать, - "Спасибо, но лучше не утешай. Я уже слишком давно иду и слишком многих теряю, чтобы мечта имела хоть немного реальности. Я уже смирился с такой судьбой, и уже не мыслю себе иного. Просто идти и творить добро, помогать другим. Коли выпало так, и не перебороть самому, то пусть так и будет. Я справлюсь как нибудь. Но все равно спасибо."
Наплевав на все, он оттолкнулся от земли, вспорхнул на каменный выступ дома, застыл на мгновение, потом еще толчок - и он уже на крыше, и снова замер. Хотелось зайти на кладбище, но тут взгляд его зацепился за белокаменный замок. Он выглядел старым и необитаемым, и спустя мгновение путь Сервала уже лег в его сторону. Но потом осмелевшая горечь все же вылезла из норы и вылилась в крик, прозвучавший как на реальном уровне, так и на мысленном: "Откуда ты знаешь про ангелов / Сказать смешно / Как любят они, что едят, о чем и зачем грустят..." Юноша остановился на некоторое время, постоял, ловя свежий ветер и разгоняя дурной настрой, а потом продолжил путь.
=====> Белокаменный замок ====> Внутренний двор ===>Прекрасный сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 17:09

Креол шёл по торговой площади быстро,никак не реагируя на крики зазывал и торговцев.Ему было совершенно не до того.У него была чёткая цель-найти лавку травника,а лучше алхимика.Маг несколько раз останавливался у палаток с ингридиентами,но не находил нужного.
-Господин маг ищет какую-то особую траву?-негромко сказал кто-то совсем рядом с Креолом.Маг обернулся. Перед ним стоял ничем не примечательный человек в серой накидке.
-Что-то не похож ты на алхимика...показывай,что есть.-незнакомец откинул край накидки и маг увидел то,что и ожидал у подобного типа.
-С моей травкой жизнь станет веселее,господин маг!-хитро улыбаясь сообщил продавец.
-Пошёл вон,пока ещё можешь ходить!-рявкнул на него Креол и парень тут же растворился в толпе,не рискнув привлечь внимание.Ещё какое-то время Архимаг бродил по рынку,пока не нашёл,наконец,нужные ему ингридиенты у торговца,явно опытного травника.В знаниях растений тот,похоже,превосходил даже Креола. Получив всё нужное,маг поспешил покинуть площадь и найти себе место для занятий алхимии.

=====>Лаборатория
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:11

Они пробирались через взволнованную толпу на торговой площади. Юноша сбвил свой обычный тепм и теперь стрался, чтобы жующая на ходу цыганка была все время впереди него - так уменьшалась вероятность потерять собеседницу в толпе.
- Сейчас нам надо любым доступным способом покинуть город и добраться до того места, про которое сказала Тшай. Последним предложением было напугать наступающую армию иллюзией четырех творцов этого мира. Но после того, что мне показал Тир я понял, что этот план обречен на провал. Не знаю именно почему, но уверен. Есть определенная задумка по поводу альтернативы, но в ее необходимости еще надо убедить остальных. Так, стоп, - Сервал немного притормозил, тормозя одновременно и девушку, - давай договримся так, ты сейчас дойдешь до таверны, поешь, сделаешь все что нужно, но постарайся при этом как можно больше людей отправить к главным воротам, да и сама туда поторапливайся. Мне сейчас надо зайти в еще одно место, не знаю, успею ли я в "Свечу" или нет. Хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:17

Цыганка шла впереди Сервала, съедая его запасы и внимательно слушала, но ничего нового она пока не узнавала.
- Сервал, спасибо, но я все это уже знаю, значит, ничего нового не произошло, хорошо, а я вам говорила, что надо смываться отсюда, вы же отправили меня за лекарством от нервов! - девушка повернулась к парню лицом и фыркнула, корлисс рядом с ней головой боднул Сервала в ногу. - Теперь все пути, скорей всего отрезаны, они же не тупые, оставлять нам порт! -Циона обошла Сервала и направилась в противоположную сторону к таверне.
======> Таверна "Черная Свеча".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:54

Ну вот и славно... - негромко сказал Сервал и развернулся вглубь площади. Надо было найти лавку Морта, чтобы добыть все необходимое из того, что у него можно было отыскать. С некоторой грустью он подумал об адресе того подпольного алхимика, но идти к нему сейчас совершенно не было времени. Вскоре он наконец нашел искомое. Внешний прилавок был пуст, но дверь во внутрь была приоткрыта. Юноше ничего не оставалось делать как зайти.
- А, это ты! Снова здравствуй. Требуется что-то? Смотри, выбирай, спрашивай, недавно мне досталось немалое наследство от одного безвременно почившего алхимика, видно грязноватого на руку, за что его и пришибли втихую. Так чего ты хочешь? - у Морта, видимо, было хорошее настроение, и Сервал даже понимал почему. Он передернул плечами как будто от холода. Общаться с этим воплощением Последнего провожатого в обличьи старьевщика обычно было весьма легко... кроме тех случаев, когда Морт ожидал нового массового завоза в свою лавку.
- Что же, твоя помощь будет сейчас как раз кстати. Во первых, что ты знаешь про эту гигантскую армию, что маячит на горизонте?
- Это Союз Семи. Не маги, в основе государства лежит объединение семи жрецов, каждый отвечает за определенный аспект мира. Но тебе, я думаю, это не интересно. Просто знай, что они фанатики, с присущим большинству фанатиков пафосом. Сюда они пришли уничтожить магов, которых ненавидят. Если магов здесь не останется, может быть ничего здесь не разрушат и просто оставят правителя и небольшой гарнизон. Кстати, драконы их не убедят, у них очень сильные прорицатели, но учти - намерения объединенного сознания они могут не разобрать. Только не спрашивай, зачем я это сказал и откуда знаю - сам все поймешь.
- Понятно, примерно так я и думал, - сказал Сервал после некоторого молчания, - Вот, посмотри, что придумал я, и если одобряешь - помоги собрать все необходимое для осуществления этого плана, - он открыл мысли и дал Морту взглянуть на свою задумку.
- Даю девяносто пять из ста что сработает. Если правильно сделаете, конечно. Но идея неплоха, да. Вот, - он порылся в корзинах, стоящих на полу, сложив все извлечённое в холщовый мешок, - то, что ярко алое - используешь для отвлечения, с остальным, я думаю, разберешься попозже. Инсценировку со стражей, думаю, я смогу устроить из своих резервов. Но не забудь, с тебя - стабилизация ситуации здесь и... но про второе условие узнаешь чуть позже.
Благодарно кивнув, Сервал вышел из лавки. На другом конце площади ему почудился взмах плаща архимага, и юноша также спешно направился к городским воротам.

=============> Крепостная стена
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 20:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] <====
Едва перейдя черту города, Ремион понял, как же он отвык от больших скоплений людей. В последние несколько лет, он редко заходил в города. Большую часть времени он проводил в дороге или в деревнях. Там было совсем другое. Даже ярмарки, которые собирали народ со всей округи, меркли перед многолюдным городом. Сотни голосов, запахов, взглядов. Однако зевать не приходилось. Вот, кто-то "случайно" натолкнулся, извинился и исчез в толпе. Однако слишком умного воришку ждал сюрприз в виде не очень приятных ощущений на коже после контакта с карманом Ремиона. Но это неприятные мелочи, которые есть во всяком городе. Сейчас же Рема интересовали только приятные: горячий ужин и постель. Поэтому он и обратился к первому же прохожему. -Я крайне прошу прощения, но может вы подскажите, где остановиться усталому путнику?-тот без тени удивления ответил.-Таверна "Черная свеча", вот что вам надо. Она недалеко тут. Пройдете через площадь вооон туда, свернете - и вы на месте.-Рем проследил взглядом куда ему именно надо идти, поблагодарил горожанина и пошел к таверне.
====>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 12:09

<== Главный зал ~Трапезная~

Они шли по ещё спящему городу, где их звук их шагов гулко отскакивал от стен домов. Мелисса повернула голову и поглядела на мужчину, затем осторожно своей маленькой ладошкой взяла его за руку и улыбнулась.
-- Можно?..
Сейчас она снова чувствовала себя скорее ребёнком, нежели девушкой, которая несколько часов назад сгорала от страсти в объятиях пирата.
Наконец они остановились перед лавкой, где торговал её отец.
-- Ну вот.. мы пришли, -- она указала на вход. -- Там есть лестница на второй этаж, где мы и живём.. Я бы пригласила тебя, да боюсь, что отец не поймёт..
Она замолчала, глядя на Лиама, стоявшего перед ней, стараясь удержаться от того, чтобы не броситься ему на шею. Он заворожил её ещё тогда, на кладбище, а сейчас она боялась, что может его больше не увидеть.
-- Вечером я снова приду в таверну.. Я надеюсь, что мы ещё увидимся.. Ты же не оставишь меня здесь, правда?
Девушка передёрнула плечами от прохлады подходящей к концу ночи и внимательно поглядела на пирата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:24

<== Главный зал ~Трапезная~

Лиам рассматривал славный, очень уютный дом и думал, как давно он стал для светловолосого ангела тюрьмой, из которой хочется сбежать на край света с незнакомцем.

Мелисса пообещала к вечеру вернуться в таверну, но он не знал, придет ли она. Пират в тайне боялся, что ее спонтанное желание последовать за ним за крепостные ворота - всего лишь отголосок давней, детской мечты вырваться из-под опеки отца.

В доме послышалось движение. Лиам не хотел, чтобы у девушки были проблемы. Он обнял ее еще раз, коснулся губами ее золотистых волос, а затем развернулся и быстро зашагал в сторону таверны. Он очень хотел обернуться, чтобы взглянуть на нее еще раз. Но усилием воли заставил себя идти дальше, пока не оказался у двери под знакомой вывеской.

======> Таверна "Черная Свеча".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 22:22

Мелисса услышала, как знакомо заскрипели двери где-то в доме. Она поглядела на окна отцовской комнаты - ставни ещё были закрыты.. но наступило время прощаться..
Пират, казалось, понял её необходимость уйти.. Девушка закрыла глаза, чувствуя, как он крепко прижал её к себе, провела пальчиками по его волосам и шепнула " До вечера", после чего подбежала к обитым железом массивным дверям и замерла там, глядя на на быстро удалявшегося Лиама.
Тяжело вздохнула, когда он исчез за поворотом, и толкнула дверь, входя в дом.

==> Дом семьи Эйнари
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 17:52

Какая радость, что народ так не следит за своими вещами. Кендер шил в ликующем выражением на лице, хотя тщетно пытался его скрыть. Надо бы теперь подкрепиться. Эх, жаль не найду я уже в ближайшем будущем картошку Отика... Сумочки кендера стремительно тяжелели и душа жаждала изучить новые сокровища как можно подробнее и быстрее. В довесок ко всему Феррет раздобыл карту города и прилегающих окрестностей.
=========> Главный зал таверны
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:07

=========>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цэрлэг медленно, сняв со спины мешок и взяв его в руки, шел по торговой площади. Обстановка несколько отличалась от привычной, умбарской, местные явно отставали от смуглолицых в активности, да и в богатстве тоже. "Типичный западный рынок" - подумалось вдруг ему. Впрочем нет, это была лишь часть рынка. Дальше шли уже более знакомые лица, но все равно не те. И язык у них был другой, как показала практика. Но на местном разговаривали все, пусть не всегда хорошо, и у одного Цэрлэг с чисто орокуэнским упрямством выторговал мешочек специй по крайне низкой цене. Который тут же продал светлолицей тетке с большой разницей, которую получил в горячих свежих пирожках. Усмехаясь, - "Живем!" - и медленно поглощая выпечку, сержант направился в улочки в поисках кузни или еще какой мастерской.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 18:15

Крест недовольно хмурился, когда Роза выбирала одежду, еще больше он был недоволен, когда она начинала выбирать одежду ему.
-Роза, я сам... - тихо прошипел он и забрел в ближайшую лавки, только что бы избавиться от девушки хоть на какое-то время, там он нашел и то, что было удобно ему.
В это время Лаегмерил тоже зря не простаивала и примеряла черное свободное платье, сверху она прицепила ремень, сделанный из круглых гравированных кусков металла, скрепленных цепочкой. Купец недовольно щурился, когда она вышла, не привычно было видеть девушку, которая выбирает платье крестьянки, а пояс берет богатый. Он не стал ничего говорить, как говориться, главное, чтобы денег дали, остальное не важно. Роза оглядела себя, одела сапоги и улыбнулась продавцу.
-В пору и вон ту накидку... - указала на накидку в углу на крючке.
Мужик только кивнул и протянул ей вещь. Экедхадор отдал немного денег девушке, она заплатила, даже не переодеваясь пошла вон, искать напарника.
Крест тем временем уже вышел из лавки в обновках, то была черная рубака, плотные штаны с сумкой на цепочке с боку и кожаной куртке.
-Эк, тебе идет...
-Тебе тоже...- со вздохом оглядел сначала себя, потом ее и пошел в сторону таверны.
Девушка опустила глаза и поплелась за ним. Она понимала, что с другом, но не хотела поднимать тему. Она быстро ко всему привыкала, а ему было трудно. Она не так хорошо чувствовала его раньше, как сейчас. Этот мир был пропитан чем-то волшебным... Магией и ее это забавляло, она дышала чистым воздухом и радовалась чистому небу над головой. Она продолжала озираться и вдыхать полной грудью, поспевая за другом.
_______________Таверна "Черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 18:58

Орокуэн несколько часов бродил по городу, заходя в кузни, мастерские, напрашиваясь хотя бы на демонстрацию своих способностей. Но все смущенно отводили взгляды. Кого-то смущала его внешность, кого-то - ятаган и лук, кто-то просто был не в духе. В одной из мастерских его вообще чуть не выбросили с побоями, убоялись лишь оружия, после того как он, с ужасом посмотрев на работу "мастера" возопил, что для него обычно не было характерно: "Ну что ты делаешь, человече, кто же ТАК седло крепит?!". Возможность наняться на этом и сорвалась, да и сержант бы сам ни за что не согласился бы после такого работать с этим мастером под одной крышей. Но неожиданно на выходе из мастерской к нему подошел неизвестный мужчина и напрямую спросил:
- А как бы вы сделали то, в чем обличили этого парня?
От неожиданности Цэрлэг остановился и внимательно оглядел вопрошавшего. Это был крепко слаженный, среднего роста человек, немного смуглый, на темно-коричневых волосах отливала седина.
- Я бы как минимум по другому делал бы основу седла, да и подпругу можно слегка модернизировать, - общение с доктором Халладином пошло ему на пользу, да и отцу спасибо, заставил в свое время грамоту изучить и книги читать - теперь орокуэн мог свободно использовать слова, которые его соплеменники называли заумными.
- А показать сможешь? - глаза неизвестного зажглись огоньком азарта, и сержант понял, что Эру дает ему очень хороший шанс, - пойдем, тут недалеко моя мастерская.
===========> [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Олкрин
Спящий
Спящий
Олкрин


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-12-02

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 15:30

как и обычно заходя в город Олкрин получше скрыл свою необычную руку и вспомнив что плащ он потерял во время стычки с разбойниками, которые нагло выжидали очередного прохожего, осмотрелся и побрел по площади в поисках места где можно приобрести плащ. Олкрин старался не привлекать к себе особо внимания, но видимо здешних торговцы уже давно знали и с любопытством бросали взгляды на Олкрина. в глубине души странник мечтал об очередной стычке или хотя бы простеньком заказике, но мечты всегда оставались мечтами. наконец-то он нашел торговку, продающую плащи. Олкрин всегда выбирал одежду интуитивно, вот и сейчас его взгляд сразу остановился на черном ничем не отличающемся плаще от других плаще
-в какую цену этот плащ?
спросил Олкрин, рассматривая ткань.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:35

Вот теперь девушка начала торопиться. Первым же делом она свернула с главных рядов. И начались поиски... Чего угодно, но только не кареты. В основном она подходила к лавкам и магазинам торговавших ключами, замками и лошадьми. Тот, кто мог следовать за ней, обязательно сбился бы с ног, если бы он не знал эти закоулки как свои пять пальцев.
Наконец, удача улыбнулась наемнице. Улыбнулась с лица карманника, которого Мирре схватила за руку. Выкрутив ему сустав, она пинками погнала его в подворотню - обычное дело для торгового квартала - далеко не все, схватив вора, зовут стражу. Долго они не разговаривали - вихрастый паренек быстро узнал в ней "своего", но окончательно его доверие купил блеск монет, которые он так и не смог украсть.
Теперь у неё стало одним спутником больше. Только этого она тащила под локоть.
Лавка торговца зельями, оружейника, гадалки, швеи, пекаря... И так пока карманник не привел её к каретам. Это был далеко не первый ремесленник, который мог продать бы ей подобный товар. И далеко не самый дружелюбный. Увидев её попутчика, он тут же переменился в лице - нахмурился, заскрипел зубами.
-Одну минуту!
Мирре обаятельно улыбнулась, отпустила воришку и прошла в дом разговаривать с хозяином. Как они ругались... Крик стоял такой, будто десять кумушек разом решили выяснить, у кого первее прокисло молоко.
-Мне надоел этот балаган. Либо я сию секунду получаю карету, позолоту и двух лошадей, либо вскрываю страже вашу лавочку к драконьей бабушке.
-Да гильдия тебя на клочки разорвет!!!
-Ничего мне твоя гильдия не сделает. Твой шкет уже всех мне представил. Ну а Щуку, Коршуна и Дитриха ждут в деле до сих пор. Втроем мы будем в разы полезнее чем ты и твой щенок. Так что одну невинную просьбу вроде этой я вполне могу себе позволить - свои люди, сочтемся, - она блефовала по черному. Щука и Дитрих возможно и были живы, но контакта у Мирре с ними не было никакого. Что не мешало ей безбожно врать. Если местной воровской гильдии так уж понадобиться помощь - то вряд ли это будет что-то экстраординарное.
Под конец, они перестали орать. За два золотых удалось купить и двух лошадей, и карету, сделанную на продажу совершенно честным путем, а оттого уже и достаточно украшенную позолотой. Лошадей, пусть не самых породистых, но зато вполне годных, привел все тот же воришка - лицо у него было нерадостное, в недалеком будущем его ждала изрядная взбучка. Мастеровой скрипел зубами как волк.

-А вот что делать с тканью, я не представляю даже примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 17:59

Монах выслушивал все это, стоя на улице, крик был слышен и около нее. Он предпочел держатся рядом с Ангелокрылой, проблем меньше. Пока был рядом с ней, Лин аккуратно поинтересовался.
-Госпожа ангелокрылая, не позволите ли поинтересоваться - что за дело, требующее формы и кареты? И еще... У нее всегда такие методы? Я не буду спорить, это действенно, но... Наверное не мне судить о здешних порядках. Ведь, право, здесь могут пытаться ограбить и купца и монаха.
В его памяти всплыли пара грабителей. На дороге, такие беспомощные, как котята. На его земле еще со времен первого монаха с "тигром и драконом" люди помнят, что такое воспитанник монастыря, голыми руками отрывающий конечности, в наказание.
Когда мирре вышла, монах приметил вскользь.
-Ваши меры грубы, но действенны. - По его лицу скользнула улыбка. - Надеюсь для поиска ткани не понадобятся такие методы? - в последний вопрос было добавлено немного издевки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:19

*Тшай следовала на некотором отдалении, а периодически и вовсе отставала дальше некуда. Мирре она находила по отголоскам её мыслей, которые та нисколько не пыталась скрыть, а лишнее внимание было абсолютно ни к чему.
Оружейная часть торговых рядов сильно поистрепалась за то время, пока Армия Семи стояла под городом. И сталь использовали какую попало, и отделкой оружия особо не занимались. Редкий экземпляр продолжал радовать глаз. Травники, как всегда, были молодцы. Тшай озаботилась взять несколько мешочков для Кельнора - лечение несмертельных ран все равно скорее всего будет лежать на нем, да и мало ли куда ей самой придется отлучиться. Ткани она присмотрела еще по дороге, решая вопрос - вмешиваться или нет в методы разбойницы? С одной стороны - это было нечестно, с другой - Мирре не была её подопечной и читать ей нотации не входило в планы ангела.*
-Я, пожалуй, воздержусь от лишних комментариев, раз тот, кто это все организует не обмолвился об этом, - тактично заметила Ритшайи, - скажем, что тут решается вопрос чести. И заметьте, - она устало потерла висок, - еще ни одной драки.
-Пошли, я заметила пару хороших мест с тканями. И так же надеюсь, что там все будет тише...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:41

- Возможно тише, да, идемте. - Монах следовал за ангелом. - Чести? Я заметил, что Господин Петро -Бард, неужели его острый язык заставил его искать справедливости? - Монах ядовито усмехнулся. - Драки? Я бы тоже не хотел ввязываться, думаю это глупо, почему некоторые не могут быть цивилизованнее?
Пока шел, монах рассматривал лежащие на прилавках оружие, грубое, на вид, даже были не заточенные экземпляры. Но большее внимание было обращено К мирре. Пути неба неисповедимы, кто мог знать, может все могло бы повернутся по другому?
-Ах, да, не позволите вопрос, госпожа Ангел? Даже точнее просьбу - поведайте немного об Петро? нашем... нанимателе. Да и обо-всех вкратце, прошу вас, простите за такую нескромность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:02

-Мирре, мне не хотелось бы оставлять карету тут. Ты же справишься с лошадьми? Доставь карету к таверне, пожалуйста, дай мне остатки денег, с тканями я справлюсь сама.
Ангел взяла у наемницы оставшийся золотой. Если расценки на ткань не изменились, останется немало, но это дело не её.
Когда та уехала к таверне, Тшай ответила монаху.
-Достопочтенный может понять мое нежелание становиться досужей сплетницей, но юноша может рассказать все сем, осветив и политическую обстановку в стране... Я не настолько местная, чтобы вникать в эти подробности - на мой взгляд, они чередуются уж слишком быстро, - ангел улыбнулась невольному каламбуру, и снова стала серьезной.
-Не всем дан был шанс к этой цивилизации приобщиться... К слову, как я вижу, она не всегда понимает, задираете ли вы её или говорите серьезно. Это даже немного нечестно, не хочу вас обидеть...
За такой беседой они и добрались до нужной лавки. Среди прочих тканей Тшай отыскала золотистую и красную подходящего качества, попутно выясняя у торговки в каком количестве они имеются. Оно оказалось достаточным...
Да, день в этой лавке определенно выдался удачным. Её хозяйка отсчитала сдачу Тшай, передала ей ткань, умудрившись в эту же минуту продать плащ юноше с темноэльфийскими корнями... В общем, дама была весьма расторопна в своем деле.
-Пожалуй, мне одной все не унести... Лин, вы поможете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:14

-Я понимаю, Госпожа Ангелокрылая. Это было не учтиво с моей стороны спрашивать такое, я прошу прощения. Моя любознательность берет верх над приличиями, прошу простить меня еще раз.
Думаю мне стоило бы спросить его самому,-продолжил монах после нескольких секунд молчания,- мне было бы интересно знать о том, как здесь живут. Я вижу, здешние места отличаются от моих излишне кардинально. -Лин усмехнулся про себя на замечание, ему нравилось невольно щекотать нервы другим.
Когда они подошли к лавке, он молча наблюдал за торговкой, за Ангелом и кем-то, кто купил плащ. Затем, когда торговка отмеряла нужное количество, монах сразу подхватил его, связанного в тюк. Тшай же застала его вопросом, уже готового идти, с удивительной легкостью, держащего тюк с тканями, будто он и не весил вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 9:20

-Запросто, -Мирре передала ангелу остатки денег и легким прыжком взлетела на место возницы, как будто у нее не было на поясе незачехленного фальшиона, а по сапогам и складкам одежды не было рассовано итого шесть ножей.
Как велик был соблазн закричать, хлестнуть коней, чтобы они понеслись вперед не разбирая дороги... Засиделись, засиделись! Кровь бурлила и требовала приключений.
Но девушка щелкнула возжами и лошади бодро, но не чрезмерно быстро понесли карету к таверне. Тряпки рассматривать ей не хотелось - там её помощь была уже не нужна.
У лотка с книгами было пусто - Мирре усмехнулась: вот-вот, рассказывайте еще, что без грамоты никуда.


=======> Тавена "Черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 10:38

Когда мирре отъехала на карете, за ней монах приметил то, что увидеть уже не ожидал, и почти разочаровался - Книги. Волшебные существа, кои кроют в себе множества информации, то что могло бы многое рассказать и объяснить, открыть новое. Книги для него были совершенно сакральным. он не удержался, его тянуло к ним.
- Позвольте, госпожа ангелокрылая, я хотел бы посетить ту книжную лавку, может я бы мог найти нечто, что помогло бы мне узнать еще больше, ведь иногда везет, возможно я бы обнаружил карты, или случайно попавшие туда летописи, кто знает. Позвольте, прошу, все в руках Йосса.
Монах сошелся на везение, только потому, что безлюдная книжница, даже имея достаточно большой прилавок и правда пустовала. Это огорчило монаха, и еще более упрочило его мнение о множестве местных жителей. В отличии от его страны, где даже раб мог писать и читать на своем кастовом наречии, и объяснятся легкими словами с господами, здесь же читать умели лишь маги, вельможи, богатеи и монахи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олкрин
Спящий
Спящий
Олкрин


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-12-02

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:47

Олкрину получилось очень удачно приобрести черный плащ. он даже обрадовался что снова будет частично скрыт от окружающих как это было всегда после неудачного обращения.
"проклятая вражда магов",- подумал он - "если бы не она, то я бы уже добился своей цели и люди бы не стояли на моем пути, разве что... ангелы"
как раз в этот момент, получше скрывая свою необычную руку, Олкрин по привычке осматривался и неожиданно для себя заметил на том же ряду Ангела и стоящего рядом монаха.
"что-то здесь явно не так,- тут же подсказал здравый смысл - "неужто ангелы следили за мной? или они пришли меня покарать за мои грехи"
в тот же миг наемник стал быстро, но пока что не особо привлекая внимания, удалятся подальше от ангела с монахом. некоторых прохожих приходилось буквально отталкивать с пути. отдалившись на приличное расстояние Олкрин перешел на бег и бежал даже сам не знаю куда. остановился он лишь когда уже не было сил бежать дальше. быстро посмотрев назад и убедившись что подозрительных личностей он не видит, герой скрылся в ближайшей лавке. на многочисленных витринах лежало мелкое барахло, нужное в повседневных домашних делах. Увидев владельца лавки Олкрин обратился к нему:
-не подскажете часто ли у вас здесь встречаются ангелы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 13:02

*Ссора, неуклонно назревавшая между наемницей и монахом, была успешно предотвращена. Карета уехала прочь. Но Тшай отчего-то не радовалась. Соскучившись по миру смертных, она совсем забыла о скучных повседневных серых пятнах этого мира - покупки, ругань, нечестные пути, яд язвительности и горечи, страхи, опаски... Да, она частенько ждала большего чем следует от тех, мест, где обитали смертные. Эмоции, чувства, порывы - это все застилало их реальность, делая её привлекательней.
Она по достоинству оценила то, как монах расторопно взял ткань. Но в её планы промедление совершенно не входило - они и так задержались немало, а ведь из всего этого вероятно придется шить, что так же не будет достаточно быстро.*
-С вашего позволения, я все же потороплюсь.
*Ангел решила срезать дорогу. Она взлетела, расправив крылья... на лету подхватила с плеча Лина тюки и взмыла вверх. В небе все было иначе, в небе все было легче... Когда воздух бил по крыльям, когда синь ласкала глаза. Когда солнце становилось ближе... На секунду она растворилась. Просто растворилась в этом небе. Но задача состояла в ином - и Тшай с сожалением снизилась у дверей таверны*.

======> Таверна "Черная Свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 20:17

Спешка, спешка присущая мирским. Неожиданное поведение ангела выбило монаха из раздумий, и сбило с пути, ведущего к латку с книгами. Про себя он пожалел о такой спешке, и далее, следуя по цепочке раздумий, он вспомнил монастырь, где его возраст был сказан ему только перед уходом из монастыря. Жизнь в нем текла размеренно, в долгом труде пролетали дни. Спешки не было, но и сонности тоже, только работа, много работы, которая наряду с учением была обожествлена.
Все-таки он подошел к латку. Книг было великое множество. За прилавком сидела, уткнувшись в книгу девушка, молодая на вид, в окулярах, в просторечии - очках, за одной из книг с прилавка. Не слишком красива, неприглядна, в сером платье, поверх которого была накинута жилетка Более темного оттенка. До того, модно подстриженные волосы, теперь неровно отросли, скрыв лицо. Она не обратила на монаха внимания.
Лин пробежался глазами по книгам. Поэзия, рассказы, кулинария. Также были и несколько книг лжемастеров, которыми умудрялись похваляться некоторые из тех, кто охотился за "легкой добычей" в лице монаха. Сказки... Только они заинтересовали его. Никто, кроме малых детей, и великих магов, не знал о том, что в сказках есть лишь доля сказки.
Девушка обратила на монаха внимание, подняв на него глаза, сняв очки, открыв вполне милое лицо, ухоженное, но не броско раскрашенное, милое по человечески. Она не улыбнулась, смотря усталыми, просящими глазами.
-Вас интересуют книги? - Спросила она, больше удивляясь, чем спрашивая.
-Да, да, это так необычно? - Монах улыбнулся. таким улыбкам, выражению глаз, лица, тембру голоса, шпики учатся летами.
-Ох, нет... Да, простите, редкие служители культов подходят сюда, но не найдя ничего интересного, лишь в пустую благословляют меня, советуя уйти в монахини. Мол больше заработаю. Извини, господин монах, вы сказками интересуетесь?
-Да, именно ими, но боюсь, я смею огорчить вас, мне нечем платить, я не имею права иметь своих денег, лишь те, что подали за молитву.
- Молитву сер? думаю не стоит, но я отдам вам ее за то, что вы не благословите меня, не попросите вступить в свой культ, и прочее, простите, я не хотела оскорблять. Я рационалистка, мой учитель умер... Родители отказались платить за мое жилье и я вынужденна здесь продавать то, что не имело ценности для него, тут вы не найдете ни карт, ни гримуаров... - Она положила перед монахом открытую книгу, которую читала. Lorem Mathematika.
Монах улыбнулся, вложив в улыбку доброту, понимание и уважение, витраж начал собираться снова. Поклонился, и поняв, что уже излишне задержался, положил книгу в котомку и быстрым шагом отправился в таверну.

------ Таверна "черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торговая площадь
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Торговая площадь-
Перейти: