Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Торговая площадь

Перейти вниз 
+27
Кир Вайрон
Нокс Эодун
Ярослава Гром
Айхамет Рашаз
Грраш
Валерика Тассель
Moryn Ayslin
Admin
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Нэтан
Злюка
Алуриина
Гаэтан
Непись
Габриэль
Авель
Петро
Росио
Ирдес
Мирре
Олкрин
Цэрлэг
Тшай
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 19:10

-Есть такая, завсегда для "Черной Свечи" держим, - кивнул торговец, поглаживая короткую бородку, - на какой кусок глаз ляжет - тот и бери.
Эх, молодость, молодость... Конечно, от Луки не скрылось, какими глазами молодой человек смотрел на девушку из трактира, но разве ж это было его дело? Его призвание давать людям хорошее мясо, чтобы те были сыты и могли трудиться, а уж ума им дадут боги... если не пожалеют ценный товар.
- Конечно, будет, - согласно кивнул Лука, взвешивая телятину, которая и вправду была самую малость посвежее.
- Итак, с тебя, девочка моя, с тебя тридцать монет, а с тебя, юноша, двадцать одна. С трактиром у меня договор, поэтому им на монетку дешевле, - охотно пояснил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 19:14

Валерика внимательно выбрала кусок, тщательно следя, чтобы действительно не было костей.
- Вот, возьмите, - отсчитала она из-под тряпки на поясе, а на деле, из кошеля, тридцать меди за мясо.
- Давайте этот кусок, - выбрала, наконец, девушка, соотнеся вес с размером и качеством.
Повернувшись к молодому человеку, она, наконец, отошла от первого впечатления и улыбнулась.
- Заходите в "Черную свечу". Я там работаю. Там кормят хорошо, можно снять комнату и вполне спокойно поесть, - предложила она, удивляясь. "Наверное, он тоже издалека", - решила Валерика. "Раз не знает тут где остановиться можно".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 19:24

- Лука, давай за двадцать, а то число такое... некрасивое, - парень забавно сморщил нос. - Всего одна монетка.

- Заходите в "Черную свечу". Я там работаю. Там кормят хорошо, можно снять комнату и вполне спокойно поесть, - предложила девушка.
- Не против, если я с тобой пойду? Могу вот покупку помочь донести. Я только что в город прибыл, раньше тут не был. Один рынок такой, что заплутать можно!
Выгладел парень как проходимец, чего уж скрывать, у них у всех лицо не примечательное, но был чертовски обаятелен. Не смотря на протезы. А смотреть на них хотелось. Человек не может отвести взгляда от хорошенькой девушки и от физического уродства. Хоть иногда и очень старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 19:36

- Просто замечательное число, мое любимое, - доверительно сообщил торговец. Монетка там, монетка тут - так за день и серебрушку потерять можно.
Одно, конечно, дело, клиенты постоянные, которые в другое место денег точно не понесут - тогда это не потеря получается, а мудрое вложение и выражение симпатии к другу. Но этого щегла он видел впервые.
Лука не мешал возиться девушке с мясом - будь все куски хоть десять раз одинаковые, а если она выбрала сама, то и душа у нее спокойна. 
- На здоровье, радости вашему заведению и мои наилучшие пожелания госпоже трактирщице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 19:50

Валерика сгребла мясо, завернула его в котомку.
- Спасибо вам, Лука. Заходите к нам! Передам все Портише, обязательно, - пообещала она. Потом повернулась перед тем как выходить к молодому человеку.
- Ну пойдемте. Правда, мне еще в одно место зайти надо. Да нет, мясо я сама донесу, это не тяжело, - улыбнулась Валерика.
- Я вас на улице подожду, пойдемте, - она действительно выбежала из лавки, остановившись снаружи и раздумывая, где тут теперь купить платье. Рынок, и вправду, был огромный. А выбор... Про это и говорить не стоило, привыкшая к одной-двум сменам одежды Валерика просто терялась в этом разнообразии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 20:14

- Ладно, - миролюбиво поднял руки Грраш и засмеялся, - вот тебе двадцать одна монета, скряга.
- Ну пойдемте. Правда, мне еще в одно место зайти надо. Да нет, мясо я сама донесу, это не тяжело, - улыбнулась Валерика.
Грраш обрадовался компании. Меньше всего ему хотелось оставаться одному. Он взял аккуратно упакованное мясо и вышел вслед за Валерикой, она остановилась и принялась осматриваться.
- Что за место? Меня, кстати, Грраш зовут, - парень улыбнулся и протянул руку-протез, но потом отдёрнул её и протянул здоровую руку. - Рад познакомиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 20:21

Валерика улыбнулась и несмело пожала ручку Грраша.
- Имя какое странное. Меня Валерика зовут, - ответила она, представляясь.
- Мне надо купить себе одежду. А то моя поизносилась уже, а чтобы работать, надо красивое. Не подскажешь, где это? - впрочем, она уже направилась в сторону рядов, в которых торговали разного рода одеждой, глазея по сторонам и высматривая, что бы такое недорогое, но красивое купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 20:29

- Имя волкодлакское, - грустно улыбнулся Грраш. - Я волкодлак, не человек. Валерика... красивое имя. На растение похоже.
Он посмотрел по сторонам, заприметил приятной внешности полную даму с целым ворохом платьев и вешалками, также увешанными одеждой и указал на даму Валерике.
- Вроде вон там неплохой выбор. Без вычурной отделки. Должно быть не дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 20:47

- Пойдем, - радостно согласилась Валерика.
- Волкодлак... Это... А ты человечиной питаешься, да? - вспомнила она сказки, которые рассказывала в детстве мать, но никак не опровергал отец.
На подходах к даме Валерика оглядела кучу платьев, рассматривая, что может себе позволить на свои 20 монет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 20:58

Грраш рассмеялся. Он часто сталкивался с подобными заблуждениями. А ещё его часто называли оборотнем или нечистой силой. Потому он и напялил не особо любимый человечий облик. Протезы, правда, ему совсем не подходили и искуственная рука была чуть больше и длиннее человеческой. Он очень хотел вернуться в свой родной и привычный облик, но стеснялся и боялся, что снова сочтут чертовщиной и натравят стражу.
- Зачем человечиной? Я же только что телятину купил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 21:15

- Ну мало ли, - пожала плечами Валерика.
- Обычно такое рассказывают в сказках. Что людей крадут, едят и всякое такое. Но про моего отца тоже такое рассказывали. А он никого из людей не ел, - рассмеялась звонко девушка и поинтересовалась у полной дамы, видимо, хозяйки лавки, сколько будет стоить вот это зелено-коричневое платье. Понравилось оно девушке тем, что было добротно сшито, должно было ладно сесть на фигуру, к тому же, ткань была довольно простая - служить будет дольше и зашить не страшно, если что.
- Двенадцать меди, - слегка гнусаво, но довольно приятным голосом ответила дама, иронично разглядывая девушку и, очевидно, сомневаясь в платежеспособности ее, так как даже не отложила свое занятие, разбор товара.
- Девочка, зайди попозже. Заодно цену родителям скажешь, - лениво продолжила она.

Валерика рассмеялась.
- Я что, правда так похожа на ребенка? Держите деньги, - отсчитав внимательно двенадцать монет и подумав, что сдачу надо отдать Портише, ответила лавочнице девушка. Та удивленно посмотрела на нее, но ничего больше говорить не стала, сняла нужное платье, свернула и протянула сверток Валерике, пересчитав деньги.
- Ну раз так, тогда заходи еще, что-нибудь купишь. Туфли, может быть?

- Да нет, не надо, спасибо, - Валерика сделала реверанс и обернулась к оборотню снова.

- Вот теперь пойдем.
Платье было до полу, поэтому босые ножки под ним не особенно кто заметит. А тратить денег еще и на туфли пока что было слишком расточительно, к тому же Валерика привыкла ходить босиком.
- Тут недалеко совсем, - махнула она рукой в сторону таверны.
- Пойдем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 21:25

- Конечно! А что не примеришь? Вдруг не подойдёт? В сказках много всякого сказывают. На то они и сказки. А на ребёнка ты и правда очень похожа. Ну... не совсем на ребёнка, а на молоденькую девушку. О, что я вижу! Подожди немного, я должен это купить.
Грраш увидел совершенно подходящий плащ с капюшоном. По росту подходил идеально, мог прикрыть протезы и волчью морду, если надвинуть капюшон посильнее. И, опять же, хвост прятать в штанах тоже не удобно. Ткань была темно-серая, крепкая, как и положено походному плащу. Быстро сторговавшись, Грраш купил плащ, накинул и с удовольствием освободил затёкший хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 21:29

- Дак я сама шить умею, - рассмеялась Валерика.
- Неужто не увижу, сядет оно на мне, или нет?
Оценив выбор оборотня, она похвалила:
- Хороший плащ, добротный, это ты прав, что такой купил. В таком и ходить, на таком и спать, если что, сгодится.
Она направилась в сторону таверны, радостно соображая, как же будет хорошо. И одежду купила, и мясо, как надо, обрадует Портишу, и еще посетителя привела.

---------> Трактир "Черная свеча", главный зал, трапезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 4 Мар 2014 - 21:38

Осторожно лавируя в человеческом потоке, судорожно сжимая край плаща, Грраш следовал за Валерикой. Чем ему теперь заниматься? Смысл всей его жизни оказался безумием, кошмаром, болью и неодолимым ужасом. Как ему хотелось всё забыть, не видеть, не знать. Он думал только о том, чтобы перестать думать. Куцое человеческое тело... Ни запахов, ни звуков, лишь жалкие обрывки. Он чувствовал себя жуком, посаженным в банку и закрытым крышкой. Он тряхнул головой, чтобы разогнать мрачные мысли, улыбнулся сам себе, пытаясь восстановить привычное ранее доброе настроение.

---> Трактир, трапезная
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyСр 5 Мар 2014 - 15:51

Главные ворота ------>

Айхамет верхом на своем леопарде чинно прошествовала по городу. Перед ней открывалась торговая площадь, наполненная людьми, лотками, зеваками и спешащими по своим делам какими-то мутными и не очень личностями.
"Первое. Найти хоть что-нибудь о том, куда я попала. Второе. Узнать о том, что здесь с властью, как относятся к серсеш, слышали ли что-нибудь о Расшасаре. Узнать, какие здесь деньги, письменность и вера. Может статься, что я стану врагом в этой земле из-за веры. Может, нет. Надо собрать как можно больше сведений об этом городе", - размышляла она, покуда разглядывала виды. Глаз серсеш цеплялся за наиболее приметные объекты, запоминая местность, людей, лавочников насколько можно. Прохаживалась по рядам она, не слезая с леопарда, лишь перехватившись рукой за уздцы и сложив под себя ноги крест накрест. Возможно, здесь она сможет найти кого-нибудь из далеких земель, или кто подскажет нужное ей. Попутно, насколько это было возможно, жрица слушала разговоры окружающих, впитывая слухи, треп торгашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyСр 5 Мар 2014 - 18:26

Народу было много, кое-где простой трёп или торг... Но кое-что интересное удалось вычленить из гомона голосов:

- Эй, Васко, ты что это морквой обвешался? - рассмеялась неподалёку женщина.
- Дык это... преподобный вона говорит, что чудище по городу шастает и только морковкой от него защититься можно! Не веришь - иди сама на площадь храмовую, да послушай, - ответил немолодой, лысоватый мужчина.

Две девушки тихо разговаривают:
- Нет, я вечером никуда не пойду. Уже седьмая пропала, а нашли пока только двух и обе мёртвые. Без голов. Я лучше дома посижу.

Один стражник из патруля другому говорит:
- Враль ваш Микаль. Никто трактирщицу не съел. Никаких мертвяков там не было. Вон, Гашек проверять ходил. А что замуж выходит, так то чистая правда. И не черти там вовсе... просто девки рогатые.

Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyСр 5 Мар 2014 - 18:41

Айхамет внимательно прислушивалась к услышанному. Решив, что о предупреждающем людей жреце она разузнает и так, девушка направила поступь недовольного толпой народа фыркающего Гармаоза в сторону шепчущихся девушек.
"Трактир. Северное название. Вероятно, я в одной из северных стран, Неприсоединенных, быть может..." - все пыталась она определить про себя свое местоположение, так как сколько не вспоминала, не могла найти в памяти Белого королевства. Ни одного места, которое называли бы так.
Спешившись неподалеку от девушек, придерживая Гармаоза за уздцы, Айхамет вежливо поклонилась им и выполнила жест мира: кулак правой руки, согнутой в локте, направила в сторону расправленной ладони левой руки, также согнутой в локте. Жест имел двойной смысл: с одной стороны, он давал понять, что человек, его исполняющий, защищен от злого умысла, с другой - что его целью не является атака, так как кулак разящий его остановлен им же самим.
- Приветствую, уважаемые, - обратилась она к девушкам, которые шептались о том, что не станут выходить на улицу на ночь, что находили трупы с отрубленными головами.
- Я странствующий жрец, моя Родина очень далеко. Проезжая в этом городе, я вижу, что сюда пришла беда, вы боитесь выходить ночью на улицу. Возможно, одинокая девушка-воин сможет помочь людям этого города?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyСр 5 Мар 2014 - 18:51

Девушки испуганно замолчали и во все глаза рассматривали странницу и её диковинного зверя.
- Пойдём отсюда, - шепнула одна девушка другой и потянула за рукав.
Другая же девушка, та, что предлагала куда-то сходить вечером, обернулась на уходящий патруль.
- Тут уже много наёмников было. Да только как пропадали девки, так и пропадают. А ты ещё и сама... - девушка поколебалась, - женщина. Хочешь помочь - улицы сторожи. Вон, в новый город всего-то два патруля определили! А наёмникам платить не хотят.
- Кажется у барона Гарпари тоже дочка пропала... - вставила другая. - Пойдём, а то меня маменька заругает и снова потянула подругу за рукав.
Девушки повернулись и убежали в переулок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyСр 5 Мар 2014 - 18:59

Айхамет снова поклонилась, выполнив тот же жест, вслед девушкам в знак благодарности. Странные здесь люди. Они боятся жрецов? Впрочем, нет. Все проще. Они, скорее, боятся иноверцев и иноземцев. Это логично, так поступают люди везде. Слушать было удобнее, но не проще в том отношении, что более полные сведения необходимо было узнавать лично. Айхамет решила педантично обойти все пункты, в которых можно было бы узнать о происшествии: задачей жреца, как ни крути, было помогать людям. Помимо того, не затем ли Судьба-Шелор и Дорога-Сеис послали ее сюда, в это место?
"Барон Гарпари. Барон. Сколько я помню, это один из титулов северного дворянства. Скорее всего, в его доме в горе еще менее рады иноземцам."
- Прошу простить меня, что встреваю в разговор, который не был мне предназначен, - обратилась Айхамет уважительно к мужчине, которого звали Васко, и к беседовавшей с ним женщине.
- Но я услышала в словах ваших о чудовище, которое пришло в город. И слышала слух о смерти многих людей. Я путешествую и совершаю людям добро, даю необходимую защиту или справедливость, так как я - жрец, - снова пояснила Айхамет.
- Теперь, узнав о страшных слухах, я подслушала нечаянно ваш разговор. Возможно ли, что проповедник, коего упомянули вы, может знать о чудище? Или же предвидеть его? И что я могла бы узнать о происходящем в городе? Семьи погибших испытывают слишком глубокую скорбь, чтобы идти спрашивать их просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyСр 5 Мар 2014 - 19:38

Мужчина с любопытством осмотрел жрицу, удовлетворённо кивнул:
- Проповедник точно знает. Он говорит, что видел чудище и спасся морковкой. И я лично ему верю, не то что эти... считают его сумасшедшим. Он на площади шести церквей. Пойди, да спроси.
- Ой, да не верьте ему! - воскликнула полная женщина и махнула рукой. - Старик с ума сошёл, всем суёт эту морковку. Ну где это видано, чтобы от чудищ морковкой спасались? Смех один. А про девок... так зверь бы им съел бы чего-нибудь. А они просто мёртвые. То, скорее человек постарался.
- Нет, зверь! - воскликнул мужчина. - Не было у девок морковок, вот он им головы и пооткусывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyСр 5 Мар 2014 - 21:14

Айхамет внимательно выслушала ответы обоих.
- А не подскажете ли вы, почтенные, как добраться до площади той? - поинтересовалась жрица, подзывая Гамаоза. Леопард лениво подошел и послушно привычно застыл около хозяйки, готовый везти ее верхом. Втянул носом воздух, принюхиваясь к людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 9:00

- Да как... Одна площадь перетекает в другую, - женщина показала руками волнообразные движения. - Сейчас ты на торговой, иди вот прямо, как если от ворот не поворачивать никуда, выйдешь на перекрёсток. Вот площадь церквей будет опять-таки прямо. Захочешь - не заблудишься.
Женщина, уперев руки в бока, снова обратилась к мужичку:
- Да сними ты эту морковку! Люди же смеются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 9:12

Айхамет благодарно сцепила руки на груди в замок и чинно поклонилась, слегка сгибаясь в районе поясницы.
- Благодарю вас, почтенные, - ответила она. - Да хранят вас Небеса так же, как хранят они мир и спокойствие свое в солнечный сезон, - пожелала жрица, доставая и протягивая пару медных монет со своей родины. Делались они обычно большими, каждая почти с ладонь размером. Изображены на монетах были змей, глотающий солнце, и копье, солнце пронзающее и вырывающее из пасти змея солнечный луч. На обратной стороне красовалась вязь, из которой состоит письменность Расшасара, обозначающая номинал в одну медную монету.
- Возьмите наудачу. В торговле, в пути, среди людей. У нас верят, что если подвесить такую монету на шею или подложить в ботинок под правую пяту, это обязательно принесет вам удачи, - пожелала она Васку и его собеседнице. После чинно поклонилась, подтягиваясь на руках, запрыгнула на Гамаоза и тронула его пятками сапог в бока.
- Ты слышал, мохнатая голова, куда нам идти? - шутливо, как позволяла себе говорить только с леопардом, почесывая его здоровенный лоб, проговорила Айхамет. В такие моменты уголки ее губ приподнимались в улыбке, только так можно было заметить, что она вообще испытывает чувства.
- Ну вот и иди, - она двинулась на леопарде в указанную сторону храмовой площади. Гармаоз, принимая ласку хозяйки, задрал голову, потерся башкой об ее руку и счастливо замурлыкал, что при размерах зверя смотрелось своеобразно. Правда, по воле ее ног, пинающих его в бока, он пошел с места и направился в указанном направлении. Складывалось такое ощущение, что сам. Иногда Айхамет задумывалась, что ее Гармаоз - умнейший зверь, не говорит разве что только.
-----------> Площадь шести церквей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 13:58

---------> Лес ~Night bane~

Город показался только к вечеру. Но ведьма не чувствовала ни усталости, ни облегчения. Полнейшее безразличие к происходящему.
Мимо стражи она прошла без проблем: на человека без оружия никто и внимания не обратит. Торговая площадь, сворачивающая к этому времени свою деятельность, выглядела в глазах девицы серо и уныло.
"Ну и? Дальше что? Ни денег, ни малейшего представления о том, куда дальше", - думала она, бродя по площади.
Пожалуй, для начала стоит найти работу, хоть какую-нибудь. А спрашивать лучше всего там, где больше людей. А большое количество людей по вечерам обычно собирается... Правильно. В таверне. Именно туда свои стопы ведьма и направила, надеясь, что кто-нибудь подскажет насчет работы.

---------> Трактир "Черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Нокс Эодун


Сообщения : 29
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-03-18

Торговая площадь - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 7 EmptyВт 18 Мар 2014 - 22:19

Шум города, шум толпы, Нокс ни с кем не столкнулся лишь благодаря тому, что в толпе людей тени смешивались на земле в кляксу, в которой он видел ноги идущих, полагаться на слух в гомоне не стоило. Выловив взглядом ближайшего уличного мальчишку подходящего типа, эльф посулил ему медную монету, жестом подзывая к себе, чтобы тот провел до трактира. По пути расспрашивая, о чем судачат в городе, какие слухи, что известно об убийствах. Молодого человека в первую очередь интересовала темная подноготная города и места, где можно об этом узнать. Кому как не уличным мальчишкам знать, где можно сбыть и приобрести краденое или куда лучше не ходить, потому что там обитает банда головорезов. Да и о том, где ошивается разного рода сброд и босяки, было тоже полезно узнать. С мальчиком Нокс общался тихо и просто, "по-свойски", хороший бродяга или уж тем более мошенник или вор как раз сделает все, чтобы не сойти за представителя своего ремесла. Пока говорили, эльф угостил собеседника зеленым яблоком, коих с собой была корзина, да и сам перекусил яблоком же, да и за информацию готов был накинуть еще монету, если она будет дельной.

---------> Трактир "Черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торговая площадь
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Торговая площадь-
Перейти: