Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+13
Цэрлэг
Гаэтан
Льесса Ксаар
Портиша Таловис
Непись
Гардж Аякаси
Мирре
Айхамет Рашаз
Кир Вайрон
Грраш
Гар Гуйль
Бонифаций
Валерика Тассель
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyВт 22 Июл 2014 - 11:25

Валерика спустилась в зал, все так же сжимая в кулачке горстку серебра. Опомнившись на лестнице, сунула деньги в кошелек и окинула взглядом гостей, которых сегодня было немало, и заняла место за стойкой. Пара-тройка часов у нее есть, деньги от гостей, которые заплатили, Валерика сразу же забрала, Гар о чем-то очень заумно, в понятии девушки, разговаривал с Бонифацием, что тоже многого стоило.
Конечно, было заметно, что что-то на душе у девушки не так. Попросту, она волновалась за Гаэтана и раздумывала, когда бы лучше сходить за платьем: трактир просто так не оставишь, и даже из знакомых попросить-то некого пока. Решив, что просто улучит момент поудачней, да сбегает в ближайшую лавку, Валерика более-менее успокоилась этой мыслью и снова вроде бы заулыбалась.
"Почему он так заругался в комнате? Почему не позволил мне помочь убрать или его перевязать? Ну другое дело, да, привык все сам... Да и он вернулся, ему плохо, а я еще тут лезу с помогалками. Надо будет ему потом бульона какого полезного сварить, чтобы полегчало", - накрепко решила девушка. И уже с куда более спокойным, хотя все равно волнующимся сердцем, улыбнулась гостям снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай
Бонифаций


Сообщения : 79
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyВт 22 Июл 2014 - 19:36

Бонифаций внимательно слушал, мысленно вновь жалея, что будучи котом вряд ли когда-либо сможет применить на практике свои знания для проведения вскрытия, а уж тем паче вивисекции живого образца. Быть наблюдателем - тяжелая и неблагодарная доля, но достойная. Отбросив мрачные мысли, кот снова приободрился глубиной философии своего существования.
- Теории иных миров у нас посвящено очень много исследований, основная теории гласит, что мир имеет бескрайний простор космоса, в котором на мало измеримых расстояниях существуют планеты, на которых могут существовать схожие или различные, но разумные, опять же, быть может, имеющие иные системы мышления, формы живых или не очень существ. Одновременно с этим помимо этой бесконечной прямой, существуют параллельные прямые, сиречь, иные миры, в более классическом значении этого слова, иные планы, измерения, то, где все существует на несколько ином уровне частиц или вовсе вне него, были теории и волновых переходов, но об этом, быть может, потом. Так вот, есть точки не как таковых пресечений, но по сути расслоений прямых, которые, переплетаясь между собой, создают условия для перехода между мирами, оба эти утверждения приводят к тому, что мы имеем системы координат где ось М - это материальное пространство во всех направлениях, а ось П - это иные планы, то есть, мы приходим к тому, что координаты иных миров могут быть, скажем, идентичны по оси М, но отличаться по оси П. Вопрос катаклизмов также известен, мы переживали некогда схожее явление, великие того времени смогли преодолеть эту беду, сделав наш мир, наоборот, практически недоступным для проникновения в него, кроме ограниченного доступа по сути защищенной границы. По нашей версии, во всяком случае, эта теория ближе мне лично, любые подобные треволнения мира заставляют его сильнее дробиться, как бечевка, которая, если ее, простите за выражение, потеребить, со временем разделится на несколько ниток потоньше, а они, в свою очередь, на еще большее количество более тонких нитей, но они уже не будут идти параллельно от иных миров, как сама бечевка, и будут пересекаться с иными мирами, таким образом мы получаем кратно большее количество мостов в иные миры и из них к вам, то есть мир, который крайне открыт для посещений и часто принимающий вольных или невольных гостей, скорее похож на пучок укропа или осьминога, и все эти "щупальца" цепляются и расползаются на параллели, создавая возможности для путешествий в оба направления. Собственно, то причина, по который сильные мира сег... нашего, простите, сплели мир обратно, изолировавшись от контактов, это теория, вполне логичная, что как и бечевка, в итоге мир бы попросту распался и погиб.
Договорив, академик перевел дыхание и снова поднял несколько виноватую мордочку к Гар Гуйлю:
- Была бы у нас доска и мел, я бы мог объяснить это еще и наглядно, со схемами, чтобы подтвердить свои слова расчетами... - Быть голословным Бонифаций не любил, когда речь шла о точных науках, поэтому чувствовал себя заправским шарлатаном, мелящим языком без каких-либо доказательств, что его несколько конфузило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/violenturs
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСр 23 Июл 2014 - 18:27

Гар кивал на слова учёного, хоть и не понимал части всего сказанного. Это было довольно уморительное зрелище: кот и гаргул, расположившись на полу за барной стойкой вели довольно премудрые разговоры.
- Очень интересно. Скажите, но ведь это только это теория, без научных доказательств? Я имею в виду этакое "пучковое" строение мировых планов? Про планеты мне не совсем ясно. Это совершенно новая для меня информация. Слово даже совершенно ни о чём мне не говорит. И, к сожалению, моего образования не хватит для понимания "расчетов" даже наглядно. Мне предстоит ещё очень многому научиться и постичь.
Гару было очень неловко, что он не может понять речей и теорий учёного. В принципе, у него ещё много лет впереди и он надеялся посетить иные миры, в которых смог бы получить более полное образование и, может быть, даже стать учёным. Когда-нибудь...


Последний раз редактировалось: Гар Гуйль (Пт 25 Июл 2014 - 2:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСр 23 Июл 2014 - 18:57

Войдя в таверну Грраш несколько смутился увидав такое оживление. За стойкой стояла Валерика, но как-то сбоку. Судя по запаху рядом с ней находился кот и какая-то... каменная глыба. Интересно, зачем ей глыба? Ну чем бошх не шутит... может быть Портиша алтарь установила свежевытесанный. У городских свои причуды.
- Привет, Валерика. Можно мне молока с булочкой?
Волкодлак пристроился на табурет у стойки и откинул капюшон. Компания позади него немного напрягала. Они обсуждали какие-то свои дела и вслушиваться было бы неприлично. Справа, через стул, сидел здоровый зеленокожий то ли полуорк, но по запаху не похож, то ли что-то новое. А вот за стойкой тоже раздавались голоса. Один голос принадлежал коту, а вот другой... ну не глыбе же. Грраш даже растерялся. Ладно, посмотрим что будет дальше.

[Форма: Человек]
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyЧт 24 Июл 2014 - 7:32

Валерика аж заслушалась, насколько Бонифаций складно и умно говорил. И Гар Гуйль понимал его, вот что значит, настоящие ученые! Сама Валерика совершенно не понимала, о чем они, какие-то расчеты, какие-то теории... Но сложно было перестать слушать такие хорошие речи, казалось, вроде и простые даже, но такие мало понятные.
В трактир вошел Грраш. В человеческом виде, как он приходил тогда в первый раз. Из-за стойки Валерика радостно помахала ему рукой в качестве приветствия.
- Конечно, можно! Может, тебе поплотней молока с хлебом чего? Мяса, там, я не знаю... - пожала девушка плечами, вспомнив, что он все-таки волк, и ему все же, пожалуй, кружки молока маловато будет. Но вынесла прохладное молоко и хороший край свежего хлеба, положила перед волкодлаком.
- Видно тебя что-то не было. А где Морин? Вы вместе вроде были? Как вообще дела твои? - поинтересовалась Валерика, как всегда уже, как обычно: радостно и с неплохим настроением, хотя в этот раз ее слегка и глодало изнутри волнение за Гаэтана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:51

- Конечно, можно! Может, тебе поплотней молока с хлебом чего? Мяса, там, я не знаю...
- Нет-нет, - улыбнулся Грраш, - только молока с хлебом.
Как только Валерика принесла молоко, волкодлак выпил кружку залпом и попросил ещё. Вторую кружку он пил уже не спеша, закусывая свежим ароматным хлебом. Это было так... по-домашнему.

- Морин? Осталась в лесу, - Грраш поперхнулся.
Мало того, что девушка была тифлингом, так он сам ещё и помог ей раскрыть её природу, делая мишенью для волкодлака. При одной мысли о купающейся в лунных лучах тифлинге, рот наполнялся слюной и непроизвольно пытались выйти клыки. Лакомый кусочек. Предки были бы довольны. Однако молоко, попавшее не в то горло, вернуло его мысли в мир реальности.
- Дела не так хорошо, как хотелось бы, но лучше, чем не хотелось бы.

Из-за стойки снова раздались звуки.
- Что это там такое? Такое чувство будто ваш кот с камнем разговаривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:11

Валерика звонко рассмеялась. Какие-то трудности были у Грраша с Морин, да не стоило влезать. Уж сами разберутся, вроде как сдружились хорошо, мало ли, какие у друзей бывают недомолвки или секреты.
- Да, каменюка - это гаргулья настоящая. А кот... Ну, наш кот, Бонифацием его, как оказалось, звать. И он ученый вообще, но только не человек, а как кот выглядит. Слушай...
Девушка сообразила, кого можно попросить о помощи, да замялась несколько от того вопроса, который собиралась задать.
- Можно тебя попросить... По-дружески? Мы мало знакомы, я знаю, но все равно... Ну просто очень надо, Грраш. Ну пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:47

- Гаргулья?
Грраш недоверчиво приподнял бровь и наконец решился заглянуть за стойку. Его взору открылась невероятная парочка увлечённая разговором. Кот сидел и, жестикулируя лапкой, рассказывал нечто невероятное. Рядом скрючился гаргул, кивал и отвечал нечто также непонятное. Брови волкодлака поползли наверх, но он тут же усилием воли вернул их на место, пока совсем не улетели. Чего только не встретишь в этой по истине мистической таверне. В связи с таким удивлением, замешательства Валерики он и не заметил.

- Можно тебя попросить... По-дружески? Мы мало знакомы, я знаю, но все равно... Ну просто очень надо, Грраш. Ну пожалуйста.
- Да-да, конечно, - ошалело вымолвил Грраш отрываясь от зрелища и переводя взгляд на Валерику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:25

Валерика с улыбкой наблюдала, какое изумление появилось на лице Грраша при виде Гар Гуйля и говорящего кота. Ей-то было трудно, а Грраш их еще меньше знал, понятное дело, ему оно было куда чуднее.
- Чудеса, да и только... Да я вот... Слушай, мне бы одежду купить надо, мужскую, - подошла поближе и шепотом обратилась к волкодлаку девушка.
- Темного тона, может, черную лучше даже, свободную и удобную, но что-нибудь такое... Как ученые ходят лучше. И готовое можно, деньги есть.
Валерика назвала размеры Гаэтана, надеясь, что Грраш не забудет.
- Ну, понимаешь, нижнее там, верхнее... Чтобы приличное было, и добротное, главное, чтоб не абы какая вещь. А то мне из трактира не выйти, а очень надо...
Девушка снова смутилась, понимая, о чем просить, и прекрасно зная, что размер называет не свой явно. Да и говорила она тихим-тихим шепотом, чтобы не побеспокоить сплетнями остальных посетителей трактира. Но все равно смущалась. Авось подумают что не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyПт 25 Июл 2014 - 13:35

В таверну ввалился здоровенный хмурый наемник в полной боевой экипировке, а за ним чинно проследовала иноземная жрица. В ярком дневном свете были отчетливо видны слипшиеся волосы у виска вояки и небрежно стертые следы крови на лице, но его это, судя по всему, не беспокоило. Пробежав глазами по залу, Кир приметил свободный столик и проследовал к нему.
- Кто тут нынче заправляет то? - на ходу спросил он в пустоту, не найдя взглядом знакомую трактирщицу. В таверне нынче было необычно многолюдно, особенно для такого времени. Вояка плюхнулся на стул и немного осмотрелся, с удивлением обнаружив среди посетителей знакомые лица. Он кивнул Гррашу как старому знакомому. Хоть общались они не много, но волкодлак тем не менее вызывал у Кира симпатию. Девочка у стойки тоже была вроде знакома, но с ней вояке говорить не довелось.
- Наш покровитель торговцев оказался невероятно щедр, с чего бы вдруг? - с усмешкой спросил жрицу Кир. Серебро барона его и так изрядно удивило, но отдать просто так еще и дом? Так и разориться не долго. Вайрон словил себя на мысли что начинает медленно терять понимание происходящих событий, и ему это не нравилось. Отбивать дочь Гарпари у неведомых врагов это одно. Происходящее же все меньше напоминало спасательную операцию и начинало попахивать большой политикой. И это был один из самых неприятных запахов для вояки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 9:07

- Одежду? Ладно, без проблем.
Грраш сперва удивился, но то, что Валерика была помощницей трактирщицы, означало, что кто-то из постояльцев сделал заказ.
В таверну вошли Кир и жрица с леопардом. А он-то думал, что не увидит их уже. Наёмник кивнул ему и Грраш кивнул в ответ. Вот он простой человек, прямолинейный, без всяких сложностей и недомолвок. А то куда ни глянь всё не то, чем кажется.
Улыбнувшись смущенно серсеш и потрепав леопарда по холке, волкодлак вышел из таверны и направился к торговой площади.

==> Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 12:04

Айхамет вошла, ведя с собой Гармаоза, следом за Киром. Жрица огляделась - приятное место, она уже была здесь, но сегодня как-то слишком много народу. Странная компания, не принимайся которая за очередную порцию из бочонка, казалась весьма опасной. Какие-то еще люди, некий каменный столб около стойки, за которой стоит знакомая уже девушка-помощница в трактире. Очевидно, трактирщица имеет некие дела и оставила ее на замену? Что ж, это все не важно, главное, что есть, где остановиться, перекусить, быть может, слегка выпить и переговорить спокойнее, чем в богатых поместьях с толстыми, но дырявыми стенами.
Подходя дальше, жрица подметила в зале Грраша, ее знакомого, который поинтересовался какое-то время ее верой и который также занимался нападениями городского чудища. Жрица сложила руки в дань приветствия знакомому.
- Здравствуй, Грраш, - поздоровалась она вежливо, склоняя голову. Волкодлак поздоровался и вышел, впрочем, у всех свои дела.
Присев к столику и пододвинув туда же, почти под ноги, Гармаоза, Айхамет обернулась к Киру и покачала головой.
- Он хочет затянуть меня в свои дела в городе. Не думаю, что это лучшая идея, однако и отказывать сразу я не стала. Мало ли, где будет теплее. А вот наемники - это достаточно интересно. Стоит подумать об этой гильдии...
Жрица едва не поперхнулась, ляпнув "о работе", но не стала покамест раскрывать всего даже Киру. Скажи она, что намерена податься работать, что не положено местным знатным господам, как он к тому отнесется? Одна вылазка показатель, но не всего. Развлечение богатой дамы тоже могло быть одноразовой вылазкой.
Серсеш покопалась в своем мешке и извлекла оттуда флягу с водой, кусок белой тряпки, лечебную мазь, от банки с которой приятно пахло пряными травами и маслами. Протянула их Киру:
- На, оботри голову сначала мокрой тряпкой, потом намажься. Должно легче снять ссадину, - посоветовала она.
- Возьмешь снова поесть на нас? Я все так же не имею особых понятий о местной кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 12:21

Валерика поблагодарила Грраша за услугу, но он быстро убежал, и девушка обратила внимание на новых гостей. Они были тут пару дней назад, она их немного помнила; по крайней мере, забыть вот того большого светлого кота было крайне трудно.

- Я заправляю, господа. Чего кушать будете? Комнату придержать ли вам? - обернулась на вопрос девушка к вояке и его чужеземной спутнице с огромным котом. А ну как большой кот такой тоже окажется умным и говорящим? Среди таких странных людей и созданий, какие ее окружали, Валерика бы уже и такому не удивилась.
Господами девушка их посчитала не просто так. Чужачка и так выглядела какой-то очень важной, а воин в начищенных доспехах и недавней раной - не иначе, как точно господин какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 12:55

- Благодарю, а кухня тут зависит лишь от фантазии поваров. Если начнут всем по личному заказу готовить, то мы в жизни не дождемся еды, да и цены вырастут непомерно, - Кир принял у Айхамет лечебную мазь, и сделал, как она сказала. Рану слегка саднило, но лечебный состав действовал успокаивающе, и наёмник быстро забыл о неприятной ссадине.
- Что-то он от тебя хочет, этот барон, - мрачно проговорил Вайрон, - плетет интриги несмотря на свое горе.
Кир почувствовал недосказанность в словах жрицы. Возможно, он лез не в свое дело, но решил все-таки слегка разъяснить ситуацию.
- Тебе для чего-то нужны еще наёмники? - вояка считал серсеш не очень воинственной, и не мог понять, зачем ей своя маленькая армия.
Девочка у стойки оказалась главной в заведении, где прямо сейчас веселилась толпа мутных личностей. Если буянить начнут, что делать то будет? На добрых людей надеялась что ли?
- Как нынче идут дела в этой славной харчевне? - соблюдая вежливость, поинтересовался Кир у Валерики, - Найдется ли для уставшего путника кружка хорошего холодного эля? И что еще можно у вас сегодня отведать?
Кажется, Вайрон припоминал это девчушку. В первый раз он увидел её совсем пугливой, жавшейся к стенам. Подумал было даже, что это попрошайка или местный воришка. А теперь и не скажешь: принарядилась и каким-то чудом таверной заправляет. Вот у кого все удавалось на славу.
- Нужна ли нам теперь комната? - поинтересовался Кир уже у Айхамет, намекая на отданный бароном на нужды жрицы дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 13:09

Гар наконец отвлёкся от разговора и поверх стойки посмотрел в зал. Мага там уже не было, но появились новые посетители. И какие! Ещё одно кошачье чудо! Практически никого более не замечая, гаргул перемахнул через стойку, чуть не задев при этом хогара крылом, и в его объятиях оказался не ожидавший подобного Гармаоз. Гаргул обхватил леопарда лапами точно котёнка и тёрся мордой о мягкую шерсть.
- Какой котик! Славный котик!
Каменная хватка не оставляла леопарду никакого шанса, разве что жалобно мяукать, ибо царапать это каменное чудище было весьма проблематично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 14:06

Вояка мазался какой-то довольно приятно пахнущей мазью, и Валерика подождала, пока он закончит и договорит. Все-таки прерывать людей не принято, да и ей какое дело, чем они занимаются? Лишь бы трактир не громили.
- Есть булочки, суп есть, мясо запеченное в картофеле и овощах, пирог есть слоеный на тонком тесте, выпивки любой хоть отбавляй, - перечислила девушка обеденный ассортимент.

Гаргул пронесся мимо нее так быстро, что Валерика с трудом смогла что-то сообразить.
- Эээ...
"Это же не кошка, то есть, не такая кошка", - хотела было она сказать, но с умилением застыла, глядя на искреннюю радость каменного существа. Может, и каменного, а с доброй и хорошей душой. А не главное ли это в жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 14:49

Айхамет улыбнулась девушке, которая подавала в трактире. Милое и безобидное создание, миниатюрное, более похожее на ребенка. Но раз оставлена за старшую - значит, на то способна, так считала по своему воспитанию жрица.
- Тогда нам ваше запеченное мясо и пирог, выпить на обоих крепкого качественного пива по три кружки для начала.
"Лучше не смешивать"... - с усмешкой подумалось Айхамет, догадываясь, что после всего им с Киром как минимум стоит хорошенько выпить.
- И сырого мяса, желательно телятины, для моего зверя. Ему же - миску молока.
Жрица подумала немного и повернулась к Киру.
- Я знаю, что он хочет впутать меня в свои дела. Я бы сказала, что он ведет их несмотря на и вопреки горю, но здесь уже его дело, не его ли собственные руки спрятали его ценность. Дом мы осмотрим, проведем там как минимум ночь, так что комната здесь смысла не имеет...
Айхамет сделала довольно большую паузу перед тем, как заговорить снова.
- Я намерена податься в Гильдию на заработки. Любому золоту рано или поздно приходит конец, и чем раньше я начну зарабатывать новое, тем более приумножится мое старое, - пояснила она наемнику.
- Конечно, давая мне эту грамоту, барон имел ввиду явно что-то иное, но... У меня тоже своя голова на плечах.

К Гармаозу, который лежал в ногах Кира и Айхамет, вслушиваясь в аппетитные запахи кухни и умываясь загодя, подлетела та самая странная каменная... Статуя. Подбежала. Сама. Айхамет удивленно уставилась на это зрелище и вскоре расхохоталась, как только поняла, что ожидало ее питомца: столько ласки он давно не получал, и никогда вовсе не получал от незнакомых камней.
Сам леопард поначалу попытался поцарапать, укусить гаргулью, но все было тщетно. В конце концов, перестав рваться, он понял наконец, что его ласкают и любят, и царственно обвис на руках Гар Гуйля, обнюхивая его и мурлыкая на весь трактир, громкости его мог позавидовать кто угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 15:10

Чуть в уголке таверны по-турецки сидел гаргул. На его коленях частично возлежал Гармаоз, которому не возлежать было бы трудно, поскольку его тискали, чесали и гладили каменные руки Гара. На морде же каменюки выражение было крайне благостным. Он не видел и не слышал ничего, кроме огромного кота в его объятиях. Наконец-то гаргулу довелось приласкать животное подходящего размера и крепости. Самозабвенно вслушиваясь в мурлыкание Гармаоза, по звуку походящее на работу камнедробилки, Гар почесывал кошачью шею, скрёб за ухом и мелко вилял кончиком хвоста выказывая непомерное счастье и радость. Всё-таки в душе он оставался тем самым птенчиком, от которого убегали кошки и которому нельзя было не только завести собаку, но даже обычную голубятню ставить запрещалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай
Бонифаций


Сообщения : 79
Репутация : 36
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyСб 26 Июл 2014 - 15:45

Задумавшийся над ответом, кот был выдернут из себя резким движением - это Гар перемахнул через стойку. Поведя носом, Бонифаций запрыгнул на саму стойку и стал рассматривать вошедших. От картины "Гаргулья чешет леопарда" академик невольно прыснул по-кошачьи, что походило не то на фырканье, не то на чих, но уж очень веселый. Кот решил, что беседу о мирах можно будет продолжить позднее в любое время, если собеседник захочет, ведь все нужные знания в полной мере он приподнял из глубин памяти на периферию. Спрыгнув со стойки, академик снова улегся на свое место за ней и стал внимать разговорам, что велись вокруг, много интересного можно было услышать в трактире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/violenturs
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyВс 27 Июл 2014 - 9:28

- Трактирщик! Пива и еды, домашней, повкуснее! Кто тут нынче заправляет-то?
Как любой наемник, Мирре появилась в трактире очень шумно, сразу известив всех о своем присутствии звонким голосом с командирскими интонациями. Она было двинулась к удобному, полюбившемуся ей уже месту, но тут заметила кое-что... кое-кого? Как это правильно говорят про каменных гаргулей?
- Ты! Я целую ночь сюда из леса топала, причем совсем не из того, где всё случилось. Что это за ... была? Где все, почему нас так раскидало-то, ать его так?
Девушка буквально обрушилась на гаргула с градом вопросов, однако достаточно близко подходить не решилась - всё-таки большая "кошка" на гургульих руках внушала здоровые и вполне оправданные опасения.
- Сам-то как сюда добрался? Ты же вроде с магами, - на этом слове девушка скривилась, как будто речь шла о чем-то мерзком, - знакомый, может, знаешь как так случилось... и где искать остальных?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyВс 27 Июл 2014 - 10:00

Валерика отправилась выполнять заказ иностранки для нее и ее спутника, и как раз вернулась с подносом с едой, расставляя ее к ним на столик, когда в трактир прибыла еще одна дама. Правда, от дамы веяло гневом и войной, и самое главное - она тут же устроила скандал Гару Гуйлю. Вроде как, как знакомые даже. Вроде как, беззлобно и безвредно... Наверное. Надеясь, что гостья ничего не разнесет, Валерика довольно громко и звонко, как только подала на один стол, обернулась к новой вошедшей даме:
- Откушать будете? Если только скандалить, так это вон, на улице делается, - заявила девушка, чтобы соблюсти порядок.
- Я трактирщик, домашнее вам будет сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyВс 27 Июл 2014 - 10:33

- А что, заказ мы мимо ушей пропустили? - наемница едва удостоила девочку взглядом, только монеты застучали по дереву.
Трактирщица, как же. Видала она местных трактирщиков, которые, откровенно говоря, на месте отчего-то не засиживались... Уж на что Мирре сама была невысокого роста, а "трактирщица" оказалась еще меньше, как этакая девчушка колет дрова, растапливает печь и таскает с рынка немалые корзины продуктов - сложно представить.
- Комнаты есть свободные?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyВс 27 Июл 2014 - 12:18

Гар, не на секунду не отпуская леопарда, заулыбался до ушей обнажая крупные серые зубы:
- Сдарыня Мирре! А я уж думал вы того... там застряли. С магами я не знаюсь, неверно вы то поняли, я их вообще страшусь. Вот только с одним магом и был толком знаком, да и тот был мне хозяином. Выкинуло нас вот как-то. Видимо, пласт реальности был не стабилен или кем-то устранён. Где остальные - не знаю. Меня тут недалеко выбросило. У башни.

В общем-то хорошо бы и правда озаботиться поисками остальных, да только зачем? Мало ли кого куда перебросило. Может вообще никогда более не встретятся. Однако то, что не он один жив остался и был переброшен в другое место, говорило о том, что сие верно не только для каменных форм, но и для органических. Как интересно! Гаргул задумался и вдруг окаменел. Теперь в трактире действительно сидела статуя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерика Тассель
Легенда
Легенда
Валерика Тассель


Сообщения : 389
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск, РФ

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyВс 27 Июл 2014 - 14:00

Валерика быстренько сбегала на кухню, принесла свежего супу, хлеба, картохи с мясом, пирога - все, что было сготовлено, чтобы несколько умаслить воинственную гостью.
- Комната есть, за пол серебряного, - ответила девушка несколько обиженно. Ну опять принимают за ребенка. И тут уже не смешно даже, ее, скорей, насмех подымут, даром, что Портиша ратует.
- А что до трактирщицы, то Портиша тут как была, так и есть. Я помощница ее, покуда отлучилась для приготовлений к свадьбе она, я заправляю. Кушайте, пожалуйста, - Валерика все подала, поставила тарелки, прибор, чем кушать, и забрала деньги, отсчитав сдачу.

Обратив внимание на застывшего Гара Гуйля, Валерика подошла и буквально потрогала его рукой. Но статуя окаменела, ни на что не реагировала. Девушка испуганно округлила глаза и покосилась на Мирре:
- Что это вы с нашим дорогим гостем сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikasedova
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Главный зал - трапезная. Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. EmptyВс 27 Июл 2014 - 17:18

- Я думал, ты предпочитаешь не пить, - с довольной ухмылкой проговорил наёмник, глядя на шесть немаленьких кружек пива, расставленных проворной девочкой на их столе, - Или это все мне?
По лицу старого вояки пробежали радостные морщинки, он взял в руки холодную кружку густого пенистого напитка и не спеша испробовал его на вкус. Пиво оказалось действительно добротным, нечета тому, что им со жрицей налили в ночной забегаловке. Прохладной волной волшебная жидкость пронеслась по нутру и смыла все печали сегодняшнего дня. Даже не заметив, как это получилось, Кир одним махом осушил одну из шести кружек. Вот теперь можно было и спокойно поговорить.
- Суровый мужик, этот Гарпари. Даже не знаю, чтобы я сам делал на его месте. До сих пор удивляюсь, почему сейчас одна половина города не спрашивает вторую, не видели ли они миловидную девицу шестнадцати лет.
Наемник тоже ненадолго замолчал, делая вид, что занят поеданием еды. На самом деле он уже знал, что ему нужно делать, но требовалось время, чтобы облечь свои мысли в складные слова.
- Значит на заработки... - медленно протянул он, тихонько потягивая вторую кружку пива, - Выходит, нашему контракту пришел конец? - вояка улыбнулся Айхамет понимающей спокойной улыбкой. Он несколько раз качнул головой, как бы сам с собой в чем-то соглашаясь, а потом выдал громким радостным тоном, - Это даже и хорошо! В конце концов, что мне мешает поступить так же и уже на равных с тобой зарабатывать те же деньги?
Тут Вайрон безбожно лукавил. Таких условий, по которым он нанимался к жрице, им было не видать. В уважающей себя гильдии никто не станет расплачиваться полноценным серебром с не зарекомендовавшими себя бойцами. Однако тут было одно но: Киру неплохо заплатили за безопасность серсеш, и отпустить ее одну он не мог в принципе.
За своими размышлениями вояка даже не сразу обратил внимания на поднявшийся в трактире шум. А ведь тут было на что посмотреть. Громадная статуя подлетела прямо к их столику и сграбастала офигевающего Гармаоза словно маленького котенка. Кошак уж точно не ожидал такого развития событий, вряд ли кто-либо за его жизнь позволял себе такие шалости. Статуя между тем была вполне разумна, что подтвердила зашедшая с улицы воительница. Их стараниями чинная беседа стала превращаться в абы что, а Киру только и оставалось, что бешено вращать головой и глазами, пытаясь уследить за событиями.
- Что за хреня тут происходит? - возмущенно сказал вояка, возможно, громче, чем следовало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: