Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+32
Бонифаций
Грраш
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Дельфине Да Фиренце.
Грок-Таш Красное Копье
Стража
Moryn Ayslin
Вэриен
Питер Паппет
Портиша Таловис
Дарра Мирэль
Аманда
Инай Ксарет
Виктория
Гар Гуйль
Клайд
Олкрин
Непись
Брадан
Цэрлэг
Алуриина
Гаэтан
Нэтан
Петро
Росио
Габриэль
Авель
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Росио
Постоялец
Постоялец
Росио


Сообщения : 49
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-09-16
Откуда : Франция

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:35

- Всегда к вашим услугам, мадам, - коротко кивнул он в ответ на негласный вопрос Ирдес. В моде он, правда, абсолютно не разбирался. Все же он был не дворцовым прихвостнем, а первой шпагой страны. Но помочь Авелю подобрать подходящий для дворца наряд он вполне смог бы.
Свой парадный сине-черный костюм, который давно пылился без дела в сумке, стоило бы привести в порядок перед прибытием.
Задумавшись о вопросе одежды, Росио абсолютно спонтанно перевел взгляд на их работодателя, прикидывая, пойдет ли ему сочетание золотого и красного. Результатом остался доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyПт 16 Дек 2011 - 16:43

C улицы раздался скрип колес и стук копыт. Через пару минут, во время которых Мирре выпрягала лошадей из телеги и ставила их в стойло, появилась и сама наемница. Вид у неё был крайне довольный.
-Крылатая с этим..., - она состроила противную гримасу, изображая монаха, - скоро придут с тканью. Лошадки в стойле, две. Пегие, бодренькие. Позолоту не брала, потому как на карете и так всяких финтифлюшек золоченых навалом. Говорю сразу - карета не ворованная, лошади не краденые!
Мирре махнула рукой, придавая своим словам серьезности. И тут спохватилась.
-И еще. Кольцо вот.
Кольцо она положила рядом с Петро без лишних комментариев. Ну не пригодилось да и шут с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyПт 16 Дек 2011 - 19:57

-Эдж решил обратить своё внимание на происходящее. Он долго осматривал присутствующих, потом вспоминал всех кого видел за последние два дня.-
И такой толпой в одной корете? Как по мне это слегка глуповато... Вам бы ещё тройку лошадей и наездников в виде охраны... А то все не влезут и как вы будете выглядеть въезжавая в чужое королевство или как его там?
-Ну да, он высказал свою мысль и двинулся в сторону кухни, кушать хотелось. Пройдя на кухню он смог найти чем позавтракать ибо годы холостяцкой жизни научили немного выживать в этом суровом мире-
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль
Спящий
Спящий
Габриэль


Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyСб 17 Дек 2011 - 5:38

Габриэль спустился вниз и был слегка обеспокоен не застав в трапезной Ритшайи. Подобрав свою одежду, ангел одеваясь прислушивался к разговору у стола Петро и понял, что его проводница ушла за покупками. Было немного жаль, что она не дождалась его. Алому хотелось посмотреть город, да и две крепких руки были бы ей кстати.
У Габриэля возникли некоторые вопросы, и он подошел к столу ожидая возможности вклиниться в разговор.
В углу зашевелился вчерашний буян и ангел не поворачивая в его сторону даже головы чуть напрягся. Его комментарии были неуместными, но в целом здравыми.
- Петро? - красный окликнул барда, - а ведь он прав. Все в одну карету мы не влезем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyСб 17 Дек 2011 - 10:07

-Я так мыслила, что в карете благородные поедут. Экипажик знатный, для дальних поездок подойдет весьма. Внутри поместятся... - Мирре стала старательно загибать пальцы, - три да еще три, один вместо кучера впереди, да двое на козлах сзади. Еще одну лошадку я в стойле заприметила. Много ли народа осталось?
Мирре уселась на стол вместе с кружкой. Пока делать было нечего, оружие и так блестело от чистки, а решать что да как сейчас не её забота. Хороший наемник свое дело делает, а в чужое не лезет. Если кому-то не хватит места, так во дворе или в конюшне завсегда найдется место какой-никакой телеге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyСб 17 Дек 2011 - 17:23

Мужчина открыл дверь и тут же окинул быстрым взглядом помещение, глаза остановились на Габриэле, Крест нацепил улыбку и кивнул ему. Они не виделись от силы часа 2-3, не больше. Белокрылой прекрасной девы уже не было, Эк только вздохнул и направился в сторону ангела.
Роза поравнялась с ним шагом и они вместе подошли к столу, за которым сидел ангел.
-Габриэль, вам не нужна помощь? А то мы так и разжиреем ничего не делаючи... - начал Крест.
-Я думаю человек, который может принести оружие куда-то в самом себе это весьма ценным персонаж... - улыбнулась Роза, но дальше говорить не стала, потому что по сути они уже все сказали, оставалось ждать ответа.
Не факт,что так просто нашу помощь примут... Кто мы такие тут?
Экедхадор, ты за них не думай, они сами люди не глупые, все скажут и покажут куда идти, если мы не подходим...
Мы навязываемся...
Да...
Повелитель повернул голову в сторону девушки, та как-то простодушно развела руками и улыбнулась еле заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyСб 17 Дек 2011 - 21:11

Менестрель недоуменно глянул на кольцо в руках наемницы.
- Мирре, вы что вкладывали свои? Или случилось чудо, и торговцы раздают кареты даром?
На вопрос Габриэля ответила Мирре, и Петро не видел нужды повторять за ней во второй раз. Кроме того, певец ни в какую не хотел признаваться, что лошадей для оставшихся всадников хотел выбрать сам. Пожалуй, Росио поднял бы его на смех, если бы узнал насколько Петро любит лошадей. Юноша посмотрел на излишне хмурого Авеля и приветливо ему улыбнулся.
- И правда, господин Авель, вам не пристало ходить в таких обносках... И вашей очаровательной сестре тоже. - Менестрель перевел взгляд на Ирдес, и улыбаясь склонил голову.
Петро с интересом следил за разговором Габриэля и двоих незнакомцев. Ему было до чертиков любопытно, как поведет себя ангел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 4:53

-Говорят, что лучшая монета - людская доброта и хорошая репутация, - в зал вошла Тшай и положила ткань на лавку, - ну, или в нашем случае, громкая репутация и умение поймать мошенника за руку.
Ангел сияла. Она только что летала... Перья в крыльях еще взъерошены, глаза наполнены счастьем. Всего лишь минута полета - но сколько счастья и свободы! Тому, кто не был в небе - не понять безумную радость полета, его скрытую силу и ни на что не похожую свободу...
Тшай подошла к Габриэлю:
-Я думала управиться чуть раньше, - светло улыбнулась она, глядя на нахмуренные брови, - но, кажется, не рассчитала время.
И добавила мысленно, на том уровне, на котором мог слышать её только Каратель: "Всё разрешилось благополучно?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 6:39

В таверну вернулся монах, его котомка отяжелела и ее ремни были оттянуты толстой книгой. Ноги его были в грязи с рыночной площади. Вначале он просто поклонился у входа, всем присутствующим. На его лице было видно напряжение.
Он положил котомку на ближайший стол, и быстро проследовал до умывальни. он терпеть не мог грязи. Если бы не спешка, он бы принял водные процедуры полностью.
Через некоторое время он вернулся, снова, с глубоким поклоном попросил извинений за задержку, затем отдельно у ангела, которая взяла тюки.
Глазами он нашел Петро. Подойдя к нему, поклоном выразил свое почтение, но молча, лицо его стало снова жестким, не отражавшим особых эмоций, как была до того - маска.
- Молодой господин, позвольте снова задать вам вопрос, который уже был задан до того, и просить прощения за неучтивость. Прошу вас, не скажите ли о цели нашего похода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай
Авель


Сообщения : 75
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-05-23
Откуда : Вайтстоун

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 9:26

Охотник вздохнув, быстро сунул в рот последнюю ложку каши и встал. Никто не заставлял его высовываться с дурацкими предложениями, а он привык за свои слова отвечать. Улыбнувшись Мирре, Авель похлопал по плечу, жестом подзывая ястреба. Тот неохотно оторвался от созерцания таверны и лениво перелетел на плечо хозяина.
- Я готов. - кивнул хантер Росио и Ирдес. - Подожду на улице.
Авель пошел к двери, на ходу натягивая злосчастную рубаху.

-----> Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/paragon_jensen
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 9:49

Золотые у барда кончились. Петро достал нитку большого идеально круглого жемчуга и сорвав с десяток бусин, протянул Ирдес. Бард ни минуты не сомневался в том, что леди сумеет со вкусом и изяществом подобрать одежду для охотника. Гораздо труднее было с манерами. Менестрель вздохнув покачал головой.
Монах Петро не нравился. Примерно так же, как бард не нравился монаху, тем не менее поднаторевший в дворцовой грызне менестрель нашел в себе силы приветливо ему улыбнуться.
- Меня зовут Петро, и я никогда не был господином. - Если бы присутствующие только знали, сколько иронии было в этой фразе, но по достоинству шутку мог оценить, пожалуй, только Росио. - Мы отправляемся в королевство Дваллер. Конкретно я еду восстанавливать справедливость. У всех остальных свои мотивы. Почему с нами собираетесь ехать вы, мне неизвестно, потому и о цели вашего путешествия я ничего сказать не могу. А теперь, прошу меня извинить, но у меня тоже есть дела.
Бард учтиво склонил голову, а затем подхватив чехол с арфой быстро направился к двери... Пожалуй, даже излишне быстро, но певец ничего не мог с собой поделать. Ему было мучительно неловко в обществе этих людей.
----> Торговая площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль
Спящий
Спящий
Габриэль


Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 10:19

Недоумение Габриэля было настолько сильным, что против правил даже проявилось на лице. Справившись с первым приступом удивления, ангел указал на выходящего из таверны барда.
- Мой наниматель вот этот человек. Я не имею ни малейшего представления, нужны ли ему еще люди. Мне помощь не нужна. - именно в этот момент вошла Ритшайи. Алый был рад возможности избавиться от этих двоих. Чем меньше времени они будут проводить рядом, тем больше вероятность, что ему никогда не зададут прямой вопрос. Да, он обещал им свою помощь, но становиться нянькой при них тоже не намерен. в конце концов, он всего лишь убил их мир...
Габриэль забрал у ангела покупки, кивнул, отвечая на ее немой вопрос, и задавая вслух свой.
- Ритшайи составишь мне компанию. - подумав, ангел улыбнулся, от чего в глазах заплясали смешные черти, а черты лица сделались не такими холодными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 10:29

-"Господин, кажется перенапрягается", - думал монах, с ядовитой краткой усмешкой на лице. Кажется ни один ... Он осекся в мыслях, он мог бы относится ко всем, как к варварам, но это было бы излишне грубо к тем, кто был достоин уважения, хоть многие не скрывая, относились к нему негативно. Неизвестный монах, пришедший издалека. Одинаково похожий на вора, убийцу, священника попрошайку, шпика, навязавшийся в дело. Видимо у них нет такого понятия - Интерес.
Он отошел в тень, сел, опираясь на стену, достал потертую книгу сказок, на самом же деле, для тех кто умел видеть, это было целое собрание информации о древностях. Он увлекся чтением, не забывая следить за залом, ожидая продвижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 10:55

-С удовольствием. Побродим по городским улочкам или доберемся до природы?
*Она все еще светилась от полета и была готова идти или лететь хоть на край света, это было не так уж важно. Тшай вспомнила о намерении Габриэля обзавестись местной одеждой - что ж, это тоже неплохой вариант прогулки. Интересно, что приглянется ему? Вряд ли это будет сковывающий движения мундир... Любопытно. Ритшайи невольно улыбнулась.*
-Так куда направимся? В городе есть церковь, кладбище, торги и дворец, ну да туда нас вряд ли пустят. Из природы успеем добраться до водопада или королевских лесов.
*И все-таки она не могла не предложить оставшиеся варианты на всякий случай. Вдруг времени до отбытия останется чуть больше?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирдес
Завсегдатай
Завсегдатай
Ирдес


Сообщения : 95
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-09

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 11:29

Проводив взглядом Авеля, герцогиня поднялась с места и обернулась в сторону Петро.
- Благодарю, - Ирдес приняла бусины и сложила в карман. Пожалуй, сейчас ей предстояла одна из самых важных задач - отыскать приличное платье. Она сильно сомневалась, что ей это удастся, но стоило попробовать. В крайнем случае, придется много вспоминать. Или вновь брать в руки иголку с ниткой.
- Росио, ждем только вас.
Герцогиня направилась в сторону выхода.

===> Торговая площадь


Последний раз редактировалось: Ирдес (Вс 18 Дек 2011 - 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/irdes002
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 11:56

Я же говорил...
Да это какой-то мутный ангел...
Он что-то знает о гибели нашего мира, он так уверенно сказал мне, что он мертв, словно сам был свидетелем этого...
Все может быть мой друг...
В зал вошла прекрасная девушка-ангел, она буквально светилась от счастья, Крест невольно улыбнулся на нее глядючи, Габриэль уже все сказал, Повелитель только наклонил голову и пошел к противоположному столику, так как тот самый парень уже вышел из таверны, а бегать за ним было просто смешно. Роза улыбнулась немного ядовито наверное, прищурившись и Габриэлю и Ритшай, кинула на последок:
-Просим простить нашу назойливость, мы подкидыши, если вообще так можно выразиться... - ее голос был тихим, она наклонилась к ангелу и прошептала еле слышно, так, чтобы это мог услышать только он. - Габриэль, вы что-то знаете, знаете о гибели моего мира и я буду рада, если нам не придется вытягивать это из вас... Поймите, вы сами предложили помощь, а иногда слова бьют дело... - Оружие выпрямилась, поклонилась ангелам и ушла вслед за напарником все с той же улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль
Спящий
Спящий
Габриэль


Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 12:27

Глядя в счастливое лицо Ритшайи, алый остро ей завидовал. Она летала, и ее полет был свободой. Его всегда рабством. Крылья неизменно напоминали об ошейнике. Полет был только видимостью простора. На самом деле поводок всегда был в руках Отче, и у красного было нехорошее чувство, что он и по сей день оставался в его руках.
- Сначала мы получим аванс. Потом посмотрим город и кое-что прикупим. А если останется время, ты покажешь мне водопад.
Выслушав предупреждение девушки, Габриэль спокойно кивнул, принимая его к сведению.
- Вы забыли добавить "спасибо". - произнес ангел ей вслед.
Глянув на Ритшайи, спросил:
- Ну что, идем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 12:40

-Ерунда. Сейчас я твой проводник, поэтому одежда у тебя будет и без аванса - Петро сейчас наверняка и так занят.
*"Вот только бы он сейчас не отказался от такого небольшого подарка - тогда время останется точно"- с надеждой подумала Тшай. Она еще помнила свое волнение, когда ей довелось пройтись по улицам Вайтстоуна первый раз. Все было ново, каждый образ старался поскорее занять свое место в памяти. Она посмотрела Габриэлю в глаза и твердо поняла - сейчас они пойдут пешком. Не ради архитектуры и местного колорита. Просто так будет лучше.*
-Если выйдем прямо сейчас, то успеем всё и даже не опоздаем, - она взяла карателя за руку. Тонкие белые пальцы легли в уверенную крупную ладонь. Жест не фамильярности, но доверия. Второй рукой Тшай толкнула дверь...

=======> Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль
Спящий
Спящий
Габриэль


Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 12:45

Габриэль предпочел промолчать. Он впервые оказался в такой ситуации. Ритшайи рассуждала здраво, а приличия требовали отказаться. Ангел решил, что решит эту этическую проблему по пути. безмерно он был ей благодарен и за понимание. Для него не было тайной, что Ритшайи эмпат, и ее молчание вызывало уважение. Слегка сжав ладонь девушки, ангел шанул за дверь.

========> Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Росио
Постоялец
Постоялец
Росио


Сообщения : 49
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-09-16
Откуда : Франция

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 12:51

- Отлично, - Росио мимолетно улыбнулся двусмысленной фразе Петро и кивнул герцогине, поднимаясь с места.
Поход за одеждой являлся хоть каким-либо приемлемым делом, иначе он рисковал умереть со скуки в этой уже поднадоевшей таверне. Хорошо, что им немного еще осталось, потом можно будет заняться уже привычными делами. К тому же, Де'Буше был бы рад вернуться во дворец, он все же скучал.
- Пойдемте, - Росио направился к выходу.

===>Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 13:36

-Я поклонилась, ангел, - ответила она ему и посмотрела на Креста, который был мрачнее тучи.
Ты только когти не выпускай, Оружие...
Слушаюсь
Крест был недоволен тем, что вытворила напарница, но решил промолчать. Он уважал ангелов, пусть даже они сейчас ходили по земле, но от этого их могущество не стало меньше. Дети Неба, они всегда были светлыми, пусть и не всегда покорными Всевышнему. На душе и так было скверно, да еще и Роза решила потягаться с Габриэлем, хорошо тот, просто кивнул. Оскорбление, она оскорбила его, не следовало так делать, но что сделано, то сделано. Информации было достаточно, чтобы сделать какие-то выводы, которые не хотелось озвучивать и даже думать о том, что вдруг созрело в этой седовласой голове. Во всяком случае коротать им время здесь до самой смерти, если, конечно, не свершиться чудо и все это было чудовищной ошибкой. В памяти всплыла картина того мира, те последние мгновения, когда не можешь уже держаться, только хватаешь воздух ртом и пытаешься разглядеть этот мир в последний раз и тут по велению судьбы или Отца Небесного, ты оказываешься совсем не там, где планировал секунду назад. Крест не уставал напоминать себе, что им дали второй шанс и лучше не рыпаться, пока не придет время, а когда это случиться, они наверняка почувствую, да, именно так.
Лаегмерил опустила глаза и вздохнула, она не знала, о чем думает напарник, но уж точно не о чем-то приятном, ей стало стыдно, но идти и извиняться она не посчитала нужным. Где-то внутри она чувствовала, что права, а этот ангел избегал их, но почему? Ответ крылся где-то в глубине ее сознания. Девушка заметила гитару на стене, быстро встала и подошла к ней, сняла с гвоздя и протянула экзорцисту.
-Ты думаешь, это хорошая идея? - приподнял он брови, но гитару принял.
-Думаю, да... - села рядом с ним и взглянула в синие глаза.
-Что петь? - осведомился Крест и провел руками по струнам, прислушиваясь к звукам.
-Что хочешь, я подпою... - тихо прошелестела она.
Мужчина кивнул и ударил по струнам, сначала тихо, потом все громче и громче, перебирая струны, наконец он запел, голос его был немного низкий, но чистый, Роза тут же подхватила слова в унисон:
-Шагов наших нить
По грешной земле,
По тонкой тропе бесконечной жизни
Не изменить,
И тысячу лет
Просить у небес мы будем ответ
И с каждым днем
дальше от нас
кажется свет...
Они замолчали, Крест на мгновение перестал играть и они с новой силой начали петь:
Только одно
Крыло за спиной
Навеки осталось от пары крыльев
Что впереди -
Нельзя угадать,
Но нам в небесах уже не летать
Он посмотрел на напарницу, они опять замолчали, это пауза была незначительной, голос ее взлетел, он улыбнулся немного грустно, подпевая:
Ангел мой, нам не взлететь
с тобой в тени наших легких крыльев,
Ангел мой, здесь на земле мы забыты судьбой
Он перебирал струны, смотрел куда-то перед собой, задумавшись, девушка положила голову ему на плечо, вздохнула и песня продолжила литься почти на весь зал:
По грешной земле,
Считая шаги,
Считая секунды до встречи с небом
Тысячу лет
Мы будем идти -
Встречать таких, как мы, на пути
Только на миг
с верой в полет
свет обрести...
Он запрокинул голову, откидываясь на стену, ловко пальцы порхали по ладам:
Ангел мой, нам не взлететь
с тобой в тени наших легких крыльев,
Ангел мой, здесь на земле мы забыты судьбой
Девушка спустилась на пол у ног повелителя, тот посмотрел на нее, продолжая мелодию, гитара пела громче, он закрыл глаза, знакомая мелодия, он любил эту песню, а сейчас она была так кстати.
Гладь небес - и счастье и мука,
Видя свет, брести по земле
Голоса их слились, они пели совсем тихо, но вновь голоса взлетели под потолок:
Ангел мой, нам не взлететь
с тобой в тени наших легких крыльев,
Ангел мой, здесь на земле мы забыты судьбой
Он пел с надрывом, девушка оперлась спиной о скамейку и обхватила колени руками:
Ангел мой, там в небесах
мы обвенчаны звездной пылью,
Ветер вдаль без нас летит над уставшей землей
Но дальше идем,
И день за днем
Всё ярче свет - Крест замолчал, а Роза тихо закончила:
- ...в нашем небе...
Еще какое-то время он играл, потом с тяжелым вздохом отложил гитару на лавку и наклонился к девушке:
-Вставай, цветок, нечего на полу сидеть... - девушка встала и огляделась, приятно пахло едой, их миски все еще стояли на том столе, Роза робко подошла, забрала их вместе с приборами и поставила одну из них перед экзорцистом, сама села напротив и принялась за трапезу, Экедхадор на мгновение закрыл глаза, прошептал что-то и тоже с удовольствием взялся за обед. Еда была остывшей, но они сами виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 13:45

Мирре послала Авелю воздушный поцелуй. Потом тот ушел. И снова навалилась скука и безделье. Хоть в кости играй, да только с кем? Наемница неспеша тянула эль. Монах, позыркав вокруг, уселся читать какую-то книгу, Хаурес до сих пор не подавал признаков жизни (магики!), и только странная пара додумалась взяться за музыкальный инструмент. Получалось красиво. Пели про ангелов. "Эк их зацепило-то"-Мирре лениво усмехнулась, устраиваясь поудобнее. То, что устраивалась она на столе, её ни мало ни смущало.
-Что-то не очень настрой, а? Хотя получилось красиво, - она никому не адресовала конкретно, но кто спел, тому и хлопают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 14:10

-Благодарствую... - ответил Крест, уже расправившийся со своей порцией и теперь смотрел на Мирре. - У вас вкусно получилось... - указал на опустевшую миску и улыбнулся.
-Старая песня... - откликнулась Роза. - Крест, почему ты ее выбрал? - перевела взгляд на напарника.
-Что в голову пришло, то и спел, ты не уточняла... - отмахнулся экзорцист.
Роза доела и собрала миски с ложками:
-Эм, а куда это все? - огляделась в растерянности, потом посмотрела на Мирре.
Повелитель развел руками, мол, на него даже не смотреть. Снова взял гитару в руки и вернул ее на прежнее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 14:20

-Не на чем, -наемница махнула рукой и поставила кружку на стол. Кто первый встал - с того и завтрак, вот и вся недолго. Ну, кому завтрак, а кое кому и тарелкой по затылку - она невольно перевела взгляд на осколки в углу.
-Это.... да на кухню куда-нибудь, там вроде было что-то вроде мойки.
Вопрос застал врасплох и её. До этого она всегда следовала простому принципу - кто готовил, тот посуду не моет, а если и моет то только за собой.
-Да убери просто, потом разберемся что да куда. Должен же здесь уже появиться кто-нибудь из хозяев или их отпрысков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2011 - 14:41

Роза вскинула брови, вздохнула и ушла в сторону дверки, которая, по ее соображениям вела на кухню, а Крест продолжил общение с Мирре:
-У нас дежурство было... - усмехнулся. - Но готовила всегда Роза... А потом как придется на самом деле, иной раз и поесть-то не было времени, особенно когда на краю света стояли лагерем, оттуда стока всякого вылазило, что мы только и успевали за руки схватиться... - Крест как-то грустно вздохнул и положил руки на стол.
Роза уже вышла обратно в зал, она знала, о чем они говорят и без труда вклинилась в разговор:
-Зато потом, когда обратно возвращаешься на законный отдых, там и готовишь и ешь то, что нравиться и как хочешь... - села обратно за стол. - В войне хорошего мало, но я как оружие больше люблю находиться при деле, а не таскаться за своим повелителем как что-то ненужное... - карие глаза блеснули сталью, она посмотрела на Мирре и спросила:
-У вас тоже что-то такое намечается... Интересное? - это было уже просто праздное любопытство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: