Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Комната №3

Перейти вниз 
+2
Дельфине Да Фиренце.
Тшай
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Комната №3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №3   Комната №3 - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 15:17

- Не думаю, что меня спас кто-то из Девяти - они помогают своим жрецам, а я к таковым никогда не относилась... Значит, вмешались Шестнадцать, - задумчиво произнесла данмерка. - Дело в том, что наш мир издавна делят меж собой две силы: те, которые олицетворяют порядок и созидание - аэдра, и те, которые могут только изменять либо разрушать - даэдра. Последние вмешиваются в жизнь смертных куда чаще, нежели первые и забросить меня в другой мир для них не составляло бы труда. Очередная затейливая игра с новой пешкой... Но зачем? Я ничего особенного из себя не представляю. Я не выдающийся маг, не правитель, не легендарный воин. В такие переделки должны попадать герои сказаний, к коим я отнести себя никак не могу. Полагаю, я всё-таки жива, так как чувствую тепло или холод, моё сердце бьётся и я нуждаюсь в воздухе, воде и пище. Но в моих ощущениях ничто не изменилось - это правда. Я даже без труда понимаю местных, а они - меня. Надо заметить, мне всегда думалось, что тот, кто попал в другой мир должен испытывать определенные трудности в общении... Ох, - Льесса потерла лоб - голова всё ещё болела - и вымученно улыбнулась. - Знаешь, я была бы даже рада такому необычному приключению, но слишком уж это всё... внезапно. К тому же в моем мире у меня осталось очень много незавершенных дел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Комната №3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №3   Комната №3 - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:20

- Простая математика, - Гаэтан натянул рубашку, двигаясь куда более свободно чем раньше, - сама говоришь, в твоем мире тебе было чем заняться. Значит, дело не в том, что ты сделаешь здесь, а в том, чего не сделаешь там. Кто-то не получит помощи вовремя, что-то сдвинется во времени, один-два штриха - и картину не изменить. Например.
Руки его будто бы жили своей жизнью - узловатые длинные пальцы с крупными, некрасивыми суставами нашли бог весть как попавший на стол обрывок бинта и выкручивали его, то растягивая, то собирая вновь. Скорее всего тот зацепился за штанину некромага, а когда тот садился, соскользнул уже на стол.
- Или наоборот. Спасешь здесь кого-нибудь - а он возьми и натвори дел. А про героев... сказки это. Для самих героев. На самом деле на каждого избранного находится кто-нибудь менее важный для судьбы, но более живучий. Так что эти герои, - его улыбка стала жутковато-грустной, - вымирающий вид. И я не думаю, что стоит испытывать к ним жалость.
Неожиданная разговорчивость была сюрпризом, в первую очередь, для самого некромага. Что-то это дурацкое светлое заклинание сдвинуло в нем, в мозгу живо всплывало двойственное ощущение наполненности-опустошенности, чего-то, что он никогда не видел и не мог понять. Так или иначе, это был всего лишь разговор, пусть лучше оно пройдет сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Комната №3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №3   Комната №3 - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 7:06

Льесса немного помолчала и медленно кивнула. Судя по выражению лица девушки, она не просто приняла к сведению слова своего нового знакомого, но переосмыслила их и пришла к определенным выводам.
- Ты говоришь мудро, - признала она. - Спасибо тебе за эту беседу. Думаю, я рано или поздно смогу принять всё так, как есть, но мне потребуется время. Впрочем, после твоих слов, мне будет куда легче это сделать. А пока - буду приносить пользу этому миру, раз я оказалась здесь. Вероятно, целителю и у вас найдется предостаточно работы.
Собрать все лекарские принадлежности в сумку было делом нескольких минут. Немного подумав, Льесса всё же выставила на тумбочку три флакона.
- Я помню, ты сказал, что сейчас зелья регенерации тебе не пригодятся, но возможно, они могут понадобиться в будущем. Они достаточно сильные, не вредят ни мерам, ни людям, да и плохо после них никому не бывает. Так что пусть у тебя будет запас. В будущем, в случае чего, ты всегда можешь обращаться ко мне за помощью, хотя, храни тебя Девять и Шестнадцать, лучше бы это было как можно реже. - по-доброму улыбнулась данмерка, закидывая сумку на плечо и поправляя широкий ремешок, который, ещё в родном мире, успел натереть ей ключицу.
- Вот так..., - Льесса задумчиво вздохнула и снова потерла лоб. Надо будет принять какую-нибудь настойку... было же у неё в сумке что-то от головной боли, верно? Должно быть. Ну да порыться в зельях можно и попозже, а сейчас...
- А сейчас я собираюсь спуститься в зал и предаться чревоугодию, - заговорщически произнесла девушка. - Присоединишься, или мне просто пожелать тебе хорошо провести остаток дня и в гордом одиночестве двинуться на встречу с картошкой и мясом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Комната №3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №3   Комната №3 - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 7:52

- Следующим утром, - прогнозирование не заняло много времени: пока он дрых, уже перевалило за полдень, скоро станет вечереть, тогда Гаэтан снова выдвинется на поиски культа. И, если эту заразу-недоучку охраняют так же хорошо, как прошлое их логово, то и вернется он скорее всего в таком же виде, - следующим утром я обращусь к тебе за услугой, - уточнил он, намеренно убрав из речи слово "помощь", от которого его просто коробило.
- Пожалуй, присоединюсь, - времени еще достаточно, пока же можно и вправду перекусить, благо, теперь состояние организма это вполне позволяет - кто знает, вдруг и эта ночная вылазка затянется на два дня? Сумку и посох на этот раз он захватил с собой сразу, накинул на косу мешок и перевязал его быстрым узлом - дерни за правильный конец веревки, и он сам распустится, сэкономив владельцу посоха кучу, возможно, бесценного, времени.

===> Главный зал, трапезная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Комната №3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №3   Комната №3 - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 8:08

- Хорошо, пусть будет так, - покладисто согласилась Льесса. - В ближайшее время я не намерена никуда исчезать. Сниму здесь комнату и поживу несколько дней, а там... там уж видно будет. Идем.
Гаэтан, взяв свою сумку и странное оружие... да, Льесса полагала, что коса всё же была оружием, первым покинул комнату, предоставив данмерке следовать за ним. Аккуратно прикрыв дверь, целительница двинулась вниз по лестнице, чувтвуя себя немного лучше, хотя непривычная для неё раздражительность волной поднималась откуда-то из глубины души и ей стоило больших усилий подавлять это странное чувство. Неужели, это магия так на неё подействовала? Нужно будет уточнить у здешних магов, когда она их встретит... если встретит.

===> Главный зал, трапезная
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната №3
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: