Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кухня Таверны

Перейти вниз 
+3
Гар Гуйль
Габриэль
Мирре
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 4 Окт 2010 - 14:46

Небольшое помещение, примерно 5 на 5 метров, с печью и наваленной всюду бытовой утварью. На кухню выходят две двери. Из общего зала и из комнаты повара, последняя была постоянно закрыта на ключ. Еда на кухне располагалась на полках, мясо в основном погребе. Вдоль стен висело так же вяленое мясо и рыба. Овощи лежали в покрытом капельками сундучке, заколдованном на прохладу.

Кухня Таверны 75600318
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 4 Окт 2010 - 15:11

-Меня кличут Мирре, -избавившись от жаркой стеганки, девушка с наслаждением расправила плечи, и вдохнула воздух полной грудью. Волосы цвета спелой соломы она откинула за спину, и уже вовсю искала из чего бы можно сварить похлебку посытнее.
-Так...лук, томаты, картошка,капуста...покроши пока капусту, а я поищу где у этой шельмы мясо припрятано...не может быть, чтобы было без мяса!
Поиск увенчался успехом, но весьма относительным - найденное мясо было копченым. Кусок находки Мирре обернула в рогожу и без зазрения совести уложила в вещевой мешок, другой, существенно больше, положила на тарелку.
-Ну что, стало быть, похлебка будет из овощей, а мясо в свой черед на хлебе...
Она поставила котел с водой на огонь, и приложилась к фляжке, висевшей на поясе. Щеки её покраснели, на глаза навернулось по слезинке.
-Ух, крепка зараза..... Из каких краев будешь,Ландсехт? -спросила она, протягивая фляжку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 4 Окт 2010 - 15:26

Ландсехт взял из рук девушки капусту, вытащил ножик и принялся ее нарезать.
-Я из мира, где люди, назвавшие себя "Гласами богов" захватили власть и объявили террор. Я из поистине жуткого места, куда возвращаться я бы не пожелал ни в коем случае. Да и вышло так что нет там у меня никого и ничего. Я всегда был странником. Путешествовал из города в город, потом в свете определенных событий, по большей части случайно, я оказался здесь. Мне еще повезло что я очутился прямо у ворот замка. Готова капуста. А ты от куда, Мирре?
Взгляд Ландсехта скользнул по кухне и остановился на маленькой железной ручке на полу. Там оказался люк, который вел в погреб.
-Похоже нам сегодня таки удастся отведать свежего мяса, - сказал целитель уже доставая свиную шейку. - Ты поросятинкой не брезгуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 4 Окт 2010 - 16:44

-Я? прямо таки ни в коем случае не брезгую, -Мирре погодила высыпать овощи в воду - мясо первей всего. В животе прямо таки уже разливалось ощущение тепла...Девушка нашла кучу специй, но только в сердцах топнула ногой - читать она все равно не умела, да и в походе их особо то и не видно...Зато она отыскала соль, и теперь вполне могла собой гордиться.
-Родилась в графстве Стригвер. Так себе графство. Потом слонялась..эээ...ммм....ну скажем, без определенного занятия. Иди даже так...-она явно вспоминала какое-то умное слово,- занималась хватизацией имущества, -девушка задорно рассмеялась, одна из прядок упала на лоб и снова скрыла шрам.
-Ну а потом началась война, и нам пообещали помилование, если кто пойдет воевать.
Чертова страна, чертова война и треклятые боги
, - беззлобно прокостерила она вся и всех.
-Что там с мясом?-спросила она между тем изучая собеседника взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 4 Окт 2010 - 17:20

Ландсехт как раз закончил промывать мясо.
-Почти готово. Если честно, то в готовке я не очень, - сказал он. Попрыгал над мясом еще порядка десяти минут, и передал доску с мясом девушке. - А как ты планируешь зарабатывать на жизнь? Я так понимаю, что ты тут тоже впервые. У тебя есть тут друзья или знакомые? - вытирая руки о какую-то тряпку как бы между прочим спросил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 4 Окт 2010 - 18:13

Девушка ничтоже сумнящеся начала разделывать мясо. На кухне она чувствовала себя не менее комфортно на поле боя, натерев его специей, наиболее понравивишейся ей по запаху, она запустила мясо в котел.
-Мои друзья в основном мертвы... Еще двое - калеки, живут при храме плодородия. Я одна из отряда осталась целая. После войны я наемничаю... В основном охраной занимаюсь, убийца ж должен тихим быть, а я со всем этим железом - ровно бубенец на шапке. Вот думаю либо какую работу найти и осесть, либо с новым караваном куда податься....
Она отхлебнула из фляжки снова, и мотнула головой, после чего вдохнула полной грудью.
-Испробуй, вещь стоящая. Яблочный самогон, - и хитро подмигнула. В задорной улыбке виделся вызов - сможешь ли и ты испить из моего кубка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 4 Окт 2010 - 18:24

Ландсехт мотнул головой.
-Благодарю, но нет. Я позаимствовал у хозяина таверны бочонок эля. Я думаю мне на сегодня и так уже хватит. Хорошо еще хоть не пьян в стельку, - целитель сел на дубовый стул рядом с Мирре. И не смотря на сказанное взял флягу и глотнул напитка. Содержимое пилось как яблочный сок, но это было лишь первое мгновение. Уже через миг нутро целителя пылало алкогольным теплом. Сознание поплыло перед глазами, и обернувшись снова вернуло преданность хозяину. Придя через пару мгновений в себя целитель сказал, - хороша,- и, выдохнув взял только что отрезанный девушкой кусок морковки.
Мягкая улыбка поплыла по лицу человека. Еще совсем недавно он и мечтать не мог о свежей еде, об огне печки, об эле. Да Бог с ним, даже уже то что глаза радует Мирре, а не какой нибудь тюремщик. Глаза начали слипаться... Ландсехт начал проваливаться в тягучую теплую дремоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:07

Девушка с доброй усмешкой смотрела на целителя. Щелк - и пожалуйста, дремлет как младенец... тоже небось измотался да устал, что теперь поделать... Накрыв Ландсехта подвернувшимся под руку покрывалом, девушка вернулась к готовке - проверила на готовность мясо, и начала класть овощи - каждый в свой черед. И вот, похлебка тихо бурлила в котле.
Мирре от души потянулась и поправила корсет, попутно задумавшись - чего бы еще хорошего найти в пустой таверне.... И тут её озарило - вода! Пока кипит суп, у неё вполне есть пара минут чтобы наконец нормально умыться. К тому времени как она, с мокрой головой, но до жути довольная, вернулась на кухню, еда была уже готова.
-Ну, агнец спящий, проспишь горячее! подремал - да будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyВт 5 Окт 2010 - 19:35

Ландсехт лениво открыл глаза. Резко встал со стула и пошатнулся, но оперся на кухонный стол.
-Долго я спал? - спросил он поглядывая на бурлящее содержимое кана.
Мир, каким он был прежде рушился, начиналась новая жизнь, в корне отличающаяся от той, что была прежде. Жизнь, в которой нормальный сон был роскошью, где каждую секунду тебе могут вонзить в спину клинок, где каждая крошка хлеба могла быть отравлена. Все это оказалось позади. Грядущее обещало быть спокойным.
Ландсехт достал из-за пазухи белый мешочек с рунами. Вопрос был сформулирован моментально, а ответ и того быстрее.
"Значит руна Гебо... Руна новых отношений, весьма приятных и плодотворных, жаль только что имеет смутное представление о том КАКИЕ именно это будут отношения. Следующая руна Тис. Ну... это очевидно что она воин. Другое дело, что это воин не по профессии, а по духу. Это человек чести. и последняя руна, Маназ. Руна собственного ЭГО. Она прежде заботится о своих интересах, ну это не порок. Человек прошедший столько испытаний... в общем удивлением это не стало... в общем ей в полне можно доверять"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyСр 6 Окт 2010 - 16:15

-Да не очень. Похлебка вот только приготовилась, -она откинула с лица прядь мокрых волос и поправила рубаху, на шее тоже блестели капли воды. Спокойно, даже с чувством собственного достоинства, она сняла котел с огня и,взяв половник, стала раскладывать еду по мискам. Ровные, крупные куски мяса плавали среди овощей в наваристом бульоне. Мирре втянула носом запах, и довольно поцокав языком, нарезала хлеб.
-Кажется, потрудились мы славно... теперь и перекусить не грех, самое оно.
Слова у Мирре редко расходились с делом, не было расхождения и на этот раз. С нескрываемым любопытством она наблюдала как Ландсехт управляется с рунами. Однако сразу после - девушка с аппетитом принялась за еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyСр 6 Окт 2010 - 17:14

-С едой ты управляешься вполне неплохо,- сев за стол и съев первую ложку.
-Кстати, как думаешь, как тут обстоят дела с хозяином таверны? - взгляд Ландсехта скользнул по лезвию ножа, оставленного на столе Мирре. - К мирной жизни вернутся бы не хотела? Воин по духу это конечно похвально и это заслуживает уважение, ровно как и то, что ты находишь сил двигаться дальше после всех испытаний выпавших тебе на долю, так же не секрет, что это очень сложно морально, перестроится после звона клинков и мечей, после лязга доспехов, после кровавых закатов и холодных рассветах на полях битв. Сложно доверять людям, когда каждый встречный, казалось, хотел тебя убить, когда если тебя не сразит яд или стрела противника, но и сам факт существование этого сильно давит на душу. Многие лишаются разума при такой жизни. Словом, мне пришлось через это перейти, я понимаю тебя, но не до конца. В отличие от тебя у меня никого не было, поэтому мне некого было терять. Хотя... сам факт того, что я ем твою стряпню уже говорит о том, что я тебе доверяю... Алкоголь сбивает с мысли... В общем не хотела ли бы ты например наняться в местный гарнизон, оно бы и поспокойнее было, и о деньгах не было бы беспокойства.. Как тебе такая идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyСр 6 Окт 2010 - 19:18

-Гарнизон? -от удивления Мирре не донесла ложку до рта, и на секунду замерла, не зная, что ответить. Еще несколько секунд болтала ложкой в супе, потом прислонилась к стене и чему-то тихо улыбнулась.
-Я висельник, Ландсехт. Да, то как мы воевали, сняло с меня все обвинения. На награду, назначенную за мою голову в старые времена, даже теперь можно купить небольшой домик на окраине, меня никогда не примут ни в один гарнизон - дурная слава, дурные законы. Меня уже давно не пытается убить каждый встречный, да и не велика я персона, чтобы яд на меня изводить...Я не скучаю по войне, просто это я умею лучше всего.
Она склонила голову и неожиданно пристальным, направленным взглядом посмотрела ему в глаза, в самую глубину. Взгляд хищной птицы - не жаждущий крови, но такой же пристальный, почти не моргающий. Что-то она увидела, что-то поняла...И объяснила,уже мягче.
-Если будет такая необходимость, проще будет наняться в купеческую гильдию, и там работать на охране... Но тогда потеряется право выбирать. А пока - у меня большие планы на этот городок. Ты уж извиняй, если что резко сказала...
Она хлебнула из фляжки - отдых так отдых, привал - так привал.
-А про рассветы ты сильно сказанул... Читать умеешь наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyСр 6 Окт 2010 - 19:30

-Нет... Читать меня так и не научили. В моем народе было принято передавать знания в устной форме, - поникнув ответил целитель. - Все что я знаю передал мне отец, а ему - его отец. Общался еще с Северцами, они много чему научили, да вот только с чтением проблемы. Не принято у нас. Писать у нас умел только один народ на востоке, Дзао-Денами их звали. Северцы их звали просто колдунами. Так вот этим самые колдуны с древних времен переняли у Северцев рунную грамоту, слегка переделали и усилили. И на ней пишут зачарованные книги. Отец говорил, что если чужой кто книгу возьмет, в песок рассыпется. Вот примерна такая слава была у них. На самом деле там было немного не так. Мне довелось побывать у них в плену, когда в отряде Северцев напал на их караван, ну и познакомился там с Дзао-Деном. Он мне и подарил руны, рассказал как нужно ими пользоваться и что какая из них значит. Был случай, когда я ему жизнь спас, но это долгая история. Вот и отблагодарил меня он так. И отпустить пытался, да только поймали меня и сюда ихние маги меня отправили, и возвращаться желания особо нет. Интересно только: что стало с тем Дзао-Деном? Ну это и не суть уже.
Похлебка в тарелке Ландсехта кончилась.
-Могу много чего про свой мир рассказать, не уверен только, что тебе оно будет интересным.
Ландсехт зевнул и спросил:
-Интересно, а где здесь можно переконтоваться до следующей зори?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyСр 6 Окт 2010 - 22:45

-Второй этаж больше похож на развалины, но последние по счету комнаты почитай целее должны быть. -Мирре припомнила картину, которую до этого момента окидывала только беглым взглядом, - я не знаю, какие разбойные люди в этих краях бывают и почему таверна пуста, а значит лягу в трапезной у камина. Жизнь у меня все ж одна. ,-проще говоря, Мирре собиралась по своему обыкновению встать на вахту, ведь если таверна пуста...значит, могут быть и новые гости.
-В верхнем этаже многое поломано. словно демон бушевал...сама их не видела, но страсти рассказывают жуткие про них. В этой войне воевали больше люди. Раньше, говорят, свет да тьма друг друга на клочки рвали. А сегодня? Этот святой воин, тот -чернокнижник - а в одном строю стоят. И знать друг о друге ничего не желают, потому как...-она снова отхлебнула из фляжки, - говорят, что оба за людей воюют... Просто по-своему. А что? сердца из груди никому не вынимали...
Она взяла пустые тарелки, молча их вымыла и поставила на место. Походная привычка...
-А про свой мир - рассказывай. Ты же складно говоришь, понятным словом. А меня за глупую не держи, - Мирре беззлобно усмехнулась, - а ежели что, глядишь, поумнею.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:36

Ландсехт следил за тем как Мирре моет посуду, и думал что было бы не плохо помочь, да все уже было сделано.
-Предлагаю продолжить разговор в уютных креслах в общем зале,- Ландсехт медленно, слегка покачиваясь пошел в общий зал.

========> Общий зал Таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyСр 3 Ноя 2010 - 21:43

Никем не остановленный, Сервал вошел в кухню. После забавных новостей и нелегкого, на повышенных тонах, по сути, разговора, ему требовалось отвлечься. Он любил готовить и умел это делать. Первым делом он направился к двери, ведшую, вероятно, в комнату повара, мимоходом прикидывая кухонные запасы. Дверь оказалась закрытой, и Сеовал не стал предпринимать лишних попыток попасть внутрь. Просто скинул к двери свой заплечный мешок, кинув сверху плащ и куртку, и остался в одной рубашке. Волосы перехватил ниточкой в хвост, извлек из мешка Момо и посадил на ручку двери. Затем приступил к более детальному осмотру кухни.
К тому времени, как в кухню вошел незнакомый пока мужчина, виденный уже в зале, на кухонном столе лежал солидный кусок бекона, а так же большое количество овощей. "Пожалуй, не стоит сейчас заморачиваться на что либо сложное и долгоготовищееся. Просто пожарить овощи с имеющимися травами и специями, а на второй сковороде - бекончик с простеньким соусом. Что тут у нас можно на него пустить то?"
Тут Сервал обратил внимание на вошедшего. Приятная наружность, задор во взгляде, знакомая одежда - все это располагало юношу к вошедшему. Кроме того, он вспомнил, что мужчина еще в зале пытался что-то спросит, но, озадаченный сообщением ангела, он не обратил тогда на него внимания. Надо было исправляться.
- Приветствую. Меня называют Сервалом. Прошу прощения, что не ответил в зале - меня несколько отвлекли события, происходящие там. Так о чем вы, незнакомец, хотели узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 7:56

Ландсехт отошел от двери, пристально разглядывая зверье на противоположном конце комнаты, и облокотился на стену.
-И тебе здравствуй. Мое имя Ландсехт или просто Сехт. Меня интересуют подробности происходящего, - вглядываясь в лицо юноши Сехт примечал в нем знакомые черты, - мы с тобой уже не могли видится? Лицо у тебя уж больно знакомое... Ты слышал что - нибудь про Дзао-Денов или Северцев? - вопрос о судьбе этого мира интересовал целителя уже постольку поскольку, сейчас появилась более важная проблема - выяснить, где он мог видеть Сервала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:53

Цыганка вошла на кухню с довольной улыбкой и села на стол, болтая ногами.
- Мальчики, что у нас планируется на обед? - она спросила это с таким спокойным видом, будто ничего вокруг не происходило и они просто собирались поесть в дружеском кругу, хотя в этом помещении из ее знакомых была только Тшай и пожалуй Ангер, которого она успела заметить краем глаза, между унижением Креола и переходом на кухню.- А, кстати, как тебя звать-то? - обратилась она к мужчине в белой рубашке.
Девушка вскоре потеряла всяческий интерес и принялась разглядывать помещение, продолжая болтать ногами как маленькая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:08

- Здесь происходит... небольшой магический катаклизм. Причем об этом подробно знает только ангел, которого ты уже видел в зале. Но она все расскажет только когда соберется вся компания, что здесь обретается. Пока можно отвлечься от грустных мыслей и поесть. А насчет знакомого лица... вполне может быть. Северцы, Дзао-Дены... да, было такое. Но я оттуда быстро... ушел. Может быть ты меня и видел, но близко мы точно не общались. Я один из тех, кто стоял у истоков сопротивления "Гласам богов". И одним из первых меня и казнили. Да, не удивляйся, меня убили. Но я живой. Это сложно понять, и на этом лучше не заморачиваться. Просто надо принять это, как неотъемлемый факт, и жить с этим, вот ведь Циона, - он кивнул в сторону вошедшей цыганки, - живет и здравствует, хотя знает про меня больше всех здесь.
"Вот уж не думал, что встречу здесь частичку прошлой жизни. И ведь рассказал про себя больше, чем полагается знать. Хорошо еще что он вспомнил меня здесь, а не при всех. Другие то не догадываются, что я такое."
Он улыбнулся вошедшей девушке.
- На обед у нас планируется жареный в остром соусе окорок и пряные тушеные овощи. Быстро, вкусно, не сложно. Его, кстати, зовут Сехт. Ландсехт если полностью. Он, как оказалось, уже видел меня раньше, ну, до того, как я оказался здесь.
Юноша меж тем уже помыл овощи, и теперь резал на большую сковороду кабачки, морковь, помидоры, подумав, кинул туда еще немного капусты и стручкового гороха. "Как жаль. что здесь еще не додумались до консервов." - думал он, аккуратно вскрывая стручки, - "открыл банку, и не заботься о сохранности горошин и правильности вскрытия стручка. Так, хватит уже ерунду городить, работаем."
- Кстати, Циона, коли не трудно, расскажи мне про Ритшайи, я так понял, вы давно знакомы.
Меж тем он разжег огонь под овощами, чуть позже на столе появились жестяные коробочки с травами и специями, ибо некоторых нужных он не нашел на кухне.
Возблагодарив Эру за случайно найденную среди прочих приборов ступку, Сервал кинул в нее базилик, шафран, мяту, петрушку, сельдерей, укроп, немного имбиря, лавровый лист, майоран, эстрагон, белый и красный перец и еще немало других приятных ингредиентов. Параллельно в такой же ступке готовились пряности для соуса. Туда молодой кулинар добавил гвоздику, немного корицы, красного, белого и черного перца, самую малость розмарина, шалфей, тимьян, сельдерей, кари, немного имбиря, и еще с десяток трав, чьи названия он знал, но никогда не взялся бы перевести на местный язык. Когда он уже ставил греться сковороду для мяса и собирался высыпать в овощи получившуюся смесь, его взгляд упал на одну невзрачную, в общем-то, баночку. Ее вид заставил Сервала задуматься. Травка, лежащая в той баночке, в данной ситуации могла быть весьма полезной - выращенная магическим образом, она придавала бодрости и помогала восстановить силы магам. И все бы хорошо, но, если он правильно помнил, некоторые больные гиперсексуальностью безумцы использовали травку в своих целях, часто достигая желаемого - улучшения потенции. Окажет ли на кого либо здесь эта трава такой результат, было неясно. но попробовать стоило, и Сервал с усмешкой и оглядкой на Циону кинул ее и в овощи, и в сбор для соуса. Последнему предстояло еще смешаться с фыркающей на сковороде смеси томатов и свежих перцев, соедениться с живым чесноком и впитать в себя гореч красного вина. Потом в соус лягут пластины бекона, чтобы обжарится с обеих сторон до хрустящей корочки. Сервал улыбнулся. Он любил готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПт 5 Ноя 2010 - 15:11

Циона с улыбкой наблюдала за Сервалом, ей нравилось, когда мужчины готовят:
-Ангела Тшай я знаю, наверное, с самого прихода сюда, сначала отношения у нас не особо заладились, потом все сгладилось. Она прошла через много испытаний в этом месте, но вышла достойно из всего, что уготовила ей судьба. Я не знаю что рассказать тебе о ней. это слишком сложно, - она опустила взгляд на пол и задумчиво разглядывала деревянные панели. - Интересно, что сделала та девушка с Креолом? - глаза ее сверкнули при упоминании его имени, как же сильна была ее неприязнь к этому существу, воставшему из могилы и совершенно не понимающему, что его времена ушли.
Я уже давно не понимаю что происходит в этом мире,наверное пора двигать отсюда далеко-далеко, например, в Столиговые леса, в свою маленькую хижину и жить тихой жизнью, найти себе кого-нибудь... Взгляд ее невольно скользнул по Сервалу и задумчивая улыбка коснулась ее губ. Да хоть вот такого как он, вполне милое существо, хазяйственный... Она невольно усмехнулась своим мыслям и тряхнула головой, тут же вспомнилось, что она грязная как свинья и одежда ее не лучше.
- Наверное стоит привести себя в порядок до обеда... - девушка скептически оглядела себя. -Надо бы пойти заняться этим, а то чует мое сердце, что скоро снова в путь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyСб 6 Ноя 2010 - 5:10

-Да, возможно именно на виселице я тебя и видел, - с легкой улыбкой сказал Сехт. -Вы только что вернулись из длительного путешествия, не знаю, что с вами было, но судя по вашему виду вы весьма измотаны физически. Вам бы не следовало тот час же бросаться в путь. Вы без магии, да еще и измотаны. Хотя, в принципе, дело ваше. Я крайне образно понял что происходит, и подумаю чем смогу помочь. У меня есть амулет, который направляет потоки циркуляции энергии. Если их направить определенным образом, я думаю, что можно уменьшить расход магической энергии, хотя бы на крайне слабые и рядовые способности. Я был бы крайне рад быть вам полезным, - помолчав минуту Сехт тихо добавил, - я к крылатой, Тшай ее вроде бы.
========> Главный зал таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyСб 6 Ноя 2010 - 17:09

Бекон уже обжарился с одной стороны и теперь, превернутый, фыркал в соусе. Овощи были почти готовы. Ландсехт ушел в общий зал, заинтересованный подробностями новой проблемы, и они остались на кухне с Ционой одни.
- Зря ты так с Креолом. С его высокомерием придется смириться. Даже не из-за того, что он может вернуть себе силу и люто отомстить. Просто потому, что не стоит тратить на это ничего особенного из себя не представляющее существо свои силы и нервы. Да, он не глуп, много знает, но его гордость, высокомерие, самонадеянность и прочие пороки сводят все его достоинства к абсолютному нулю. Просто игнорируй его выпадки. Можешь не обращать на мои слова внимания, это сугубо мое мнение.
Сервал проверил жарящееся мясо. Оставалось еще немного. Он повернулся к Ционе и внимательно посмотрел на нее.
- Расскажи про себя. Я уже про себя поведал, теперь твоя очередь
, - слегка улыбнулся он. "Интересно, мог ли я встречать ее раньше. Очень сомнительно, но ведь знаком же я Ландсехту."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:37

Девушка прикрыла глаза и перестала болтать ногами, просьба Сервала была ожидаема.
Она набрала в легкие воздуха и принялась рассказывать:
- Я родилась в Столиговых лесах в маленькой хижине в семье цыганки-ведуньи и мага из Ордена Золотой Розы. я была самая младшая из пятерых детей, отец нас оставил, вернее, был вынужден оставить, так как те, кто был в его ордене не потерпели семьи, уж очень опасно это было для тех тайн, что хранились в голове моего отца, я не буду называть имен и дат, так как это все равно ничего не даст тебе, ровным счетом ничего, - она вздохнула тяжело, ресницы ее дернулись, будто она видит все это снова прямо сейчас перед собой, как спектакль на площади. - А те люди из ордена все равно нашли мою семью, они убили мою мать, они убили моих братьев и сестру, мы с самым старшим братом успели убежать, мы скрывались, долго скрывались, потом разошлись, он отправился искать отца, я отправилась искать Амилию, давнюю сестру, так я ее называла, она ускользнула от меня столь незаметно, как и появилась, вот так и попала сюда, от брата не было вестей, наверное его уже нет... - без тени печали говорила она, снова прикрыв глаза, буд то это было не ее прошлое, а какой-то странный сон, который она пересказывает вот уже в который раз. - Потом я нашла Амилию, она была с Абрвэлем, я так до сих пор не поняла. что происходило тогда, но она вновь исчезла... Потом, потом мы шли с Дреузом, потом Абраэль угодил во весь этот круговорот Тьмы в природе и мы уже отправились за ним, еще... - она прирвалась, чего-то не хватало в памяти, чего-то очень-очень важного, теплого. - Потом мы дрались, там... - девушка вновь запнулась, перед глазами всплывали образы, образы. образы. много образов. но один рассыпался. как пепел, все уходил, но она чувствовала почти физическую необходимость его выцепить из памяти, но не могла. - Извини... - пролепетала она и сжала виски. - Прости, я должна идти, мне надо, даже не останавливай. все в порядке, надо побыть одной.
С этими словами она вылетела с кухни и направилась наверх, ничего не видя вокруг.
=======> Комната №3
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:22

Сервал дослушал цыганку до конца, если это можно было назвать концом. Она убежала так странно стремительно, что у него возникли некоторые сомнения в нормальности происходящего. "Впрочем, я думаю, она сама разберется. А что там у нас с готовящейся едой?"
Еда была уже готова, пока Циона рассказывала про себя, последние штрихи легли на блюда. Сервал несколько скептически оглядел итог. "Ну, я думаю, есть это можно. " Он исхитрился сделать так, чтобы в плите остались только угли, чтобы кушанье не остыло, и призадумался. "Циона убежала, Лансехт, похоже, недавно ел, Креол, судя по звукам, доносящимся из зала, только что вышел из таверны. А это кто там пришел?"
Кот-перевертыш тяжело протопал совсем близко для Сервальего слуха, и ушел наверх. "Бедный Фауст. Как же тяжело терять близких людей. Что же с ним будет, когда он узнает, что Драгонета больше нет в живых?" Не хотелось дальше оставаться в таверне, в духоте и напряженности. Быстро собрав вещи, Сервал посадил Момо на плечо и вышел из кухни.

===============> Главный зал ~Трапезная~
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кухня Таверны Empty
СообщениеТема: Re: Кухня Таверны   Кухня Таверны EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:29

Вошла на кухню и нашла то, что приготовил сервал, это было теплым и вполне съедобным.
- Надо бы еще кошаку чего-нибудь дать перекусить, а то так и помрет у такой хозяйки, - наложила себе бекона с овощами и начала с опетитом поглощать, где-то отыскался взглядом графин клюквенной воды, Циона протянула руку и налила себе полный стакан.
Как хорошо просто в тишине и тепле поесть! Сервал недурно готовит...
Девушка ела так, что за ушами трещало, старалась прожевать все как ожно бвстрее, затем она одним махом осушила стакан, распустила волосы и захватила в миске сырое мясо для корлисса.
======>Комната №3
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кухня Таверны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: