Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главные Врата

Перейти вниз 
+36
Рестлис
Нокс Эодун
Грраш
Бонифаций
Айхамет Рашаз
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Грок-Таш Красное Копье
Дельфине Да Фиренце.
Moryn Ayslin
Нэтан
Ленд
Гар Гуйль
Инай Ксарет
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Дарра Мирэль
Виктория
Злюка
Непись
Клайд
Брадан
Алуриина
Гаэтан
Олкрин
Цэрлэг
Росио
Петро
Кельнор
Мирре
Тшай
Стража
Admin
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyЧт 15 Май 2008 - 6:28

Тасиэль

*Главный страж убедился в том, что все оружие сложенно, затем посмотрел на эльфийку, да кивнул, отходя в сторону, дабы та, могла спокойно пройти*
-Да, теперь вы можете пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyВс 18 Май 2008 - 7:33

*Эльфийка удовлетворенно кивнула.Единорог заржал радостно и поскакал вперед хозяйки.
-Благодарю вас джентельмены.Удачной и веселой службы вам.-кивнула она страже.
После этого эльфийка на ходу поправляя прическу она вошла в ворота.*
==> таверна "Черная свеча"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyПн 26 Май 2008 - 17:53

Девушка почти еле волоча ноги приблизилась к воротам. Заметив перед собой стражу, неохотно и почти пренебрижительно вздохнула и покачала головой...
" Ну конечно.. Как же без вас... Что делали, где были, что хотите сделать и прочая дрянь..."
Сперва оскалив зубы, но затем пытаясь принять более дружелюбный вид, остановилась.
- Доброго времени суток...
Глаза сами собой закрывались от усталости.. Хотелось пить и ноги почти перестали двигаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyПт 13 Июн 2008 - 19:44

Раннее лето – странное время: с одной стороны – тепло, много солнца и света, яркая зелень, трели птиц; с другой – вся нечисть, отощавшая после голодной зимы и ещё не успевшая как следует отъесться, так и норовит тобой пообедать. Впрочем, кадук, засевший в соседних кустах, беспокоил дриаду в последнюю очередь. Передней был Лес. Величественные деревья, стелющеюся под ноги травы, звенящие ручьи, ярко цветущие цветы – настоящий рай для того, кто много времени провел на побережье. Шадари растянулась посреди поляны и лениво наблюдала за тем, как облака играют с ветками векового дуба.
Две шумные сороки-сплетницы – нарушили тишину летнего полдня. Дриада сперва фыркнула, злясь за нарушенный отдых, но затем женское любопытство взяло верх, и она прислушалась к разговору птиц.
- Там замок, замок, замок.
- Он большой, большой, большой.
- Там весело, страшно, интересно.
- Там много, много, много интересного.
- Там, там, там, там, там …
Любопытство – качество, погубившее не только Пандору, но и множество других существ, в очередной раз толкнуло дриаду на неведомые тропки.
Под ногами лежала дорога: пыльная и истоптанная множеством ног. Позади – величественный лес. Впереди – таинственный, неизвестный, возможно опасный, но при любом раскладе притягательный – замок. Два края, два пути, два выбора. Оба интересны, оба притягательны, оба … да ладно, чего там. Повинуясь старой привычке, Шадари вытянула из кармашка на поясе золотую монету: «Орел – замок, решка – лес». Щелчок ногтем и монета золотым мерцающим бликом устремилась вверх. На мгновение замер ветер, прекратили свой вечный разговор деревья, казалось, умолкли даже птицы. Подъем вверх, мгновенное парение, и сделав еще несколько оборотов, монета впечаталась в ладонь девушки. Орел.
- Ну, что ж! Посмотрим, - дриада усмехнулась и легко зашагала к высящимся в дали стенам.
Вход в королевство тщательно охранялся. Огромная крепостная стена, стражники, неподвижно застывшие на своих постах, глубокий ров. На него-то дриада и уставилась с искренним недоумением. «Или у меня что-то с головой, или строителям здесь чрезвычайно хорошо платят», - дриада еще раз внимательно огляделась по сторонам, но, как и следовало ожидать никаких следов моря, озера, или хотя бы достаточно большой реки не обнаружила. «Чем же они его заполняют – то?» Впрочем, поговорку про чужой монастырь, Шадари так же хорошо знала и поэтому спокойно потопала к подвесному мосту никак не комментируя увиденное.
- Приветствую Вас страж, - девушка приветливо кивнула подошедшему воину. – Могу ли я пройти в королевство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyВс 15 Июн 2008 - 20:26

Страж плавной походкой двигался к Шадари, а ту всё больше и больше брала оторопь. Перед ней была … иллюзия!? Девушка щелкнула пальцами и сначала вокруг а затем и сквозь воина закружились бирюзово-синие бабочки. Удерживать заклинание без пламени свечи было сложно, и оно вскоре развеялась, но и того, что дриада увидела, было вполне достаточно. Стража охранявшего ворота просто не существовало. А реальны ли в таком случае крепостные стены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyПн 16 Июн 2008 - 7:53

Навстречу собравшимся у крепостных ворот вышел Темный. Сначала он долго изучающе вглядывался в лица пришедших девушек. "Хм, темная и... а вот от нее пахнет природой- наверно эльфийка... иш чего с бабочками вытворяет..." Некромант осмотрелся вокруг и понял, что стража самым настоящим образом испарилась" ну ничего-, подумал злобно он,- вот только их найду- не избежать им как минимум выговора, ну а пока придется мне"
- день добрый барышни,- обратился маг к девушкам,- пока стражи нет я побуду за нее... Итак ,давайте соблюдать формальности; цель вашего визита, время пребывания... и последнее: или сами сдайте ВСЕ оружие, или я буду вынужден вас обыскать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyПн 16 Июн 2008 - 8:54



Ворота (или их иллюзия) распахнулись и на пороге появился … да уж, совсем не страж. Темный, местами прожженный балахон, капюшон, практически скрывающий лицо, черный посох – на пороге стоял… некромант? В голове замелькали страницы полузабытых лекций и когда-то прочитанных конспектов. Ну да … некромант. Время проведённое в море приучило Шадари многие вещи воспринимать как данность, а природное любопытство уже начало торопливо прогрызать скорлупу здравого смысла: «Если на пороге – некромант, рядом Тёмная, что же будет дальше?!»

- Разумные слова, Заменяющий стражу - дриада по-прежнему улыбалась, вот только в глазах запрыгали весёлые черти. – И вполне справедливые. Вот только уверены ли Вы, что это Вам поможет? С этими словами дриада спокойно протянула хлыст и ножи, не снимая впрочем, с предплечий вееров.

- Сорока принесла на хвосте, вести, что в замке есть уникальная библиотека, - «Вопрос - знаешь ли ты сам об этом?», - я бы хотела посмотреть. Новые знания – это слабость любой дриады. Возможно, здесь я найду что-то интересное для моего народа, - «А попутно поищу ответы на мои вопросы».

- И когда я смогу получить свои клинки обратно?

Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyПн 16 Июн 2008 - 16:10

Из-за угла появилась стража. Чуть качаясь вышел первый ,а за ним и второй стражник. Шлемы были сняты и по лицам было видно, что пропустили они не один стаканчик, ато и бутыль. Увидев, что у входа стоит две девушки они было уже развеселились, однако завидев возле некроманта чуть подостыли но лишь чуть… Подойдя ближе Первый стражник обратился к Темному:
-А ты это что здесь делаешь? Однако тот взгляд ,которым удостоил его некромант подействовал на стража как ведро холодной воды. Но он до сих пор не мог понять одного: где иллюзия, которую он тут оставил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyПн 16 Июн 2008 - 16:18

Некромант посмотрел на два... две пьяные...
- Уважаемая стража-, он не повышал голоса, но то ,с какой интаноцией это было сказано, напугало бы кого угодно,- я бы вам посоветовал, как гость, быть по чаще на посту... Ведь стой я сейчас вот тут, на пороге столько, я бы начал разносить замок...
Но как только он обратился к казавшейся ему эльфийкой холодность в голосе... однако он был и без каких либо интонаций:
- И вот эти... украшения... пожалуй тоже придется отдать... доблестным стражам порядка,- зло покосился в их сторону, а потом перевел вновь взгляд на девушку и указал на веера,- что-то мне кажеться, что сейчас не так жарко, что бы ими обмахиваться... не правда ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyПн 16 Июн 2008 - 16:56

Дриада ещё раз внимательно, и на этот раз без смешливости посмотрела на некроманта. «Интересно, отсутствие чувства юмора – это профессиональное или приобретённое». Ладно, посмотрим. В крайнем случае, оружием являюсь и я сама.
- Вы отберёте у девушки украшения? Вилка ведь тоже может быть оружием, но разве в королевстве все едят руками? Да, впрочем, посмотрите сами.
На этот раз веер раскрылся с мягким шелестом. Взмах, и он кокетливо прикрыл лицо девушки, ёщё жест, пасс и вот уже веер плетёт незримую паутину подходящую скорее для великосветского приёма, чем для разговора с некромантом на пороге королевства. «Спасибо бабушке в этом- то она меня хорошо отдрессировала»
Танец веера предназначался некроманту, но стража, словно завороженная уставилась на девушку. «Смотрите, смотрите, ребятки! Пока это только веер. Пока» Загипнотизированные движениями дриады стражники отодвинулись от прохода, освобождая дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyВт 17 Июн 2008 - 18:21

Девушка зевнула от здешних разговоров....
"Ну почему все разговоры светлых так наивны и банальны... Весьма "удачное" общество..."
Девушка, облаченная в черный плащ, чуть выдохнула и двинулась вперед от всех к страже, дабы пройти всю эту ненужную суету.
- Прошу меня простить, однако я слишком устала, чтобы вообще тут стоять... Мне можно пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 7:19

Шадари улыбнулась Тёмной и лёгкой тенью проскользнула мимо стражи и ошарашенного некроманта к воротам, но удержать на привязи проказливый характер было выше её сил. Уже стоя под аркой она обернулась к некроманту:
- Знаешь, жизнь не так проста, как кажется … она гораздо проще.
Сделав несколько шагов, она отдала мысленный приказ, и хлыст, дымной змейкой растаяв в руке стража, появился на бедре у девушки. «Меньше надо пить, ребята». Дриада не упустила возможности полюбоваться растерянной гримасой на физиономиях стражников, а, после, махнув им рукой, двинулась вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 7:38

Проследив за действиями дриады, улыбка скользнула по лицу.
"Смекнула... Жаль я не опомнилась... Хотя.. Дабы не заметиоли двоих, сделаю кое что получше...*
Девушка, прикрыв глаза, промолвила что-то едва слышно да в сторону дриады посмотрела.
"Надеюсь тебе можно доверять?... "- Раздалось в ее голове и перед ее ногами появилась катана, метательные ножи и прочее оружие. "Прошу, отдай мне после все это... Ведь, боюсь , с этим меня сюжа не пропустят...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 7:46

Некромант не на шутку разозлился такимы выходками девушки... Ему бы сейчас послать на нее заклятье паралича и оставить тут полежать- остынуть... да нельзя так с гостями...
- Остановись-ка и вернись назад, пока мне не пришлось прибегнуть к силе... и сдай ВСЕ оружие, а потом проходи... или же ты не утолишь своего любопытства...
Говоря эти слова в мыслях он уже сплел заклятье паралича и был готов спустить его с цепи...
-А вы-, обратился маг к стражникам,- чего стоите?
Резко развернулся в сторону Темной... Посох на изготове:
- и ты не хитри... Сдайте оружие и не попадете в беду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 7:52

Старжа после таких слов некроманта будто протрезвела... Один достал меч, а другой уже навел арбалет в грудь дриаде.
-ану-ка давайка без... этого... без танцев тут, ато болтом к стене пришпилю... здесь дружественная территория и оружие надо сдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 8:01

С усмешкой взглянула на Темного.
- А что мне за это будет?...
Выразительный взгляд и щелчок пальцев- она растворилась в воздухе, сперва тенью на месте покружив, затем и вовсе следов не оставив, испарилась черной материей.
"Я думаю, пора более ответственных действий..."- Вновь раздалось в голове дриады. Оружие перед ней исчезло
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 8:18

-нет ну это уже наглость... Стража, поднимай гарнизон!!!-, раскомандовался некромант,- и разыщите эту девку, а иначе наделаю из вас зомби!!!
Глаза горели поистине адским пламенем... С кем угодно эти девицы могли играть, но только не с ним... По правде говоря, эта "игра" его забавляла,д а и от своих темных мыслей он отвлекся...
-Эту-,указал на дриаду,- держать на прицеле пока оружие не сдаст или я не вернусь... По замку людей пустить... далеко эта темная не могла телепортироваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 8:29

Старжа сначала опешила , мол "а чего это он тут разкомандовался?" , но после слов о зомбировании начала ускоренно реагировать... Тот что с мечом стоял свиснул и на стенах тут же появились лучники, что взяли дриаду на прицел...
Еще с 50 человек выбежало во двор, т.ч. он оказался прилично заполнен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 8:43

-Она в таверне вышла-, сказал некромант. Он чувствовал магию, что его сродни,- я ей займусь...


=====> таверна
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 8:49

Одежда дриады внезапно стала трансформироваться и приобрела плотность железного дерева.
- Ну и ну… Ребята, у вас мало кружилась голова? Ой как глупо … А у некроманта чувство юмора всё же отсутствует. Помочь что ли…
Дриада остановилась, профессиональным взглядом окидывая крепостную стену. Вот эти лианы, те цветы и, пожалуй, еще вот эта травка. Девушка пробормотала себе под нос заклинание, но пока не стала приводить его в действие
- Не злись, мягкий женский голос проник в голову некроманта … Это тебе подарок … В руке мужчины появилась кисть ярко красной рябины. – Улыбнись.
Дриада улыбалась, зная что болты ей впринципе не опасны, разве что одежду штопать придётся. А вот маг ... Пожалуй надо активизировать "Зеркало" Вот только не угробить бы встречающего ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 9:05

Увидев превращение в дерево стражники на стенах тут же смекнули и пока одни держали на прицеле дриаду другие намотали на стрелу тряпиц и подожгли их... бить они будут по территории вокруг дерева ну и в само дерево- дриаде некуда деваться...
- Сдавайся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 9:13

Ладно. Дриада в очередной раз усмехнулась. Переполох я тут уже подняла. Все-таки, идя в гости, стоит соблюдать хотя бы видимость правил приличия (до поры до времени). Гулять гарнизон и так долго не будет. Мысленным усилием дриада вернула человечески облик.
- Я рада что мне организовали столь торжественную встречу, - Дриада спокойно пошла на встречу стражникам.
- Я Шадари. Вы уже все проснулись? Рада за Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 18:21

Посмотрели недоверчиво, но все равно ответили:
-Сдайте-ка оружие... Ато кто вас знает... да и больше так не делайте, ато ведь могли и не выйти отсюда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2008 - 18:48

"Ну вшла бы я в любом случае, вопрос в каком виде, вот только вам об этом знать не нужно". Дриада мило улыбалась стражникам.
- Я не могу отдать часть себя. Вы видели. Мои ножи у вас. Засапожный вернётся как только вы разожмёте руку. Хлыст родовое оружие - он слушается мыслей, я же не могу не думать... А веера... - это игрушка, женское украшение, забава. Доблестные стражники играют в игрушки как девчонки? Вам для этого нужны веера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 4 EmptyПт 20 Июн 2008 - 7:27

Посмотрела стража на дриаду искося и решила таки пропустить...
-Ладно, проходи, но коль чего вытворишь... в камин тебя и закинем... Гы-гы-гы...
Со стен ушли лучники, гарнизон разошелся, а стражники встали на пост у ворот...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главные Врата
Вернуться к началу 
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: