Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главные Врата

Перейти вниз 
+36
Рестлис
Нокс Эодун
Грраш
Бонифаций
Айхамет Рашаз
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Грок-Таш Красное Копье
Дельфине Да Фиренце.
Moryn Ayslin
Нэтан
Ленд
Гар Гуйль
Инай Ксарет
Ниджа
Гардж Аякаси
Вэриен
Питер Паппет
Дик Ровель
Дарра Мирэль
Виктория
Злюка
Непись
Клайд
Брадан
Алуриина
Гаэтан
Олкрин
Цэрлэг
Росио
Петро
Кельнор
Мирре
Тшай
Стража
Admin
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 7:37

Ровно так же как и в первый раз, Мешиказу принес на себе своего хозяина, потерявшегося в лабиринте. Когда Барбиэль очнулся в голове крутились мысли
-Сколько времени прошло с тех пор как мы были в лабиринте? Да и где мы сейчас? Хотя... мы узнаем стены этого замка, вроде здесь мы пересеклись в первый раз с Фаустом, Сервалом, Хаулом... Даже имена помним, хоть что то радует. Мы хорошо отдохнули, пока ехали сюда. Но... что то не дает нам покоя. Такое чувство, будто песок становится тяжелей. Ну... отбросим эти мысли, - тем временем Барбиэль уже подходил с воротам замка. -Есть кто желающий нас впустить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 20:29

Большак. Дорога из неоткуда в никуда. Сколько их он повидал в жизни? сотни,а может и тысячи. Не приводящие к счастью, к которому должны вести. Говорят о том, что сам Путь- есть счастье. Смешно... Дитя Предназначения, он с самого рождения не знал простого человеческого счастья. Он провел все свое детство в Каэр Морхене, он выжил после всех Испытаний. Он хотел быть рыцарем спасать людей от Зла, от монстров. Но познав этот мир, ведьмак понял, что Зло-это не обязательно стрыги, выворотни,василиски... Эти монстры хотят выжить,но есть зло в людях и оно куда опаснее...
Погрузившись в свои размышления, Рэйот не заметил момента,когда дошел до врат в какой-то замок.
"Быть может здесь найдется для меня работа"
С этими мыслями он обратился к страже:
-Здравствуйте,служивые.Не найдется работы для ведьмака?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 14:26

Стражники посмотрели на Барбиэля и один, наконец, произнес:
-Подожди-ка, а разве мы тебя не пропускали уже? Лицо твое что-то кажется знакомым.
В то время пока один страж был занят разговором с Барбиэлем,второй пристально разглядывал парня с белоснежными волосами и совсем нечеловеческими глазами. Стоит ли говорить,что о ведьмаках он слышал впервые?
-Ведьмак? Первай раз о так слышу,- возмутился он,- очередной маг,который будет разносить город? Что же вас сюда так тянет? Ну да ладно...Цель вашего визита ясна. Есть одно условие: вы должны сдать оружие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 15:27

-Помнится мы в прошлый раз так и не вошли. Со всей дружной компанией мы тогда отправились в лабиринт. Помнится, нужно сдавать оружие. Что же, одна попытка забрать у нас кинжалы уже была, успехом она не увенчалась, они всегда с нами, кинжалы держите. Мы не настроены вступать в конфликты, - с этими словами Сын Пустыни вытащил из-за пазухи небольшую ленту с пятнадцатью метательными кинжалами и протянул стражнику. - Кстати, а те, с кем мы виделись в прошлый раз сейчас в замке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 20:08

Ведьмак посмотрел на своего невольного спутника через врата. От того веяло магией,а медальон на шее Рейота просто подпрыгивал. "Ну и местечко. Если здесь так сильна магия,то моя помощь здесь может и не понадобиться.Хотя,зная методы магов-лучше осмотрюсь." Мужчина снял перевязь с клинками и протянул страже:
-Вы, конечно, можете их забрать,коль таковы ваши правила, но если в городе появится монстр и начнет жрать детей,женщин,стариков, то я не успею прибежать к вам за оружием,- он посмотрел на стражей,- Решать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража
Местный
Местный
Стража


Сообщения : 147
Репутация : 16
Дата регистрации : 2008-04-18

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 20:19

-Проходите,-ответил страж Барбиэлю,забирая кинжалы,- А насчет спутников,то, вродь как, все здесь. Посмотрите в таверне.
После слов ведьмака стража переглянулась. На самом деле,они не знали как поступить: гнать взашей таких гостей или прислушаться к словам и отдать оружие. Покумекав,было решено,что в городе и так можно приобрести оружие и особого смысла забирать обычные мечи нет,они решили его впустить:
-Проходи,но мы будем за тобой приглядывать,ведьмак...
-Ведьмак?В городе ведьмак?-,в этот момент подошел глава стражи,- Дитя Предназначения? Я об этой касте только в книжках читал. Думал,Что это бред,потому как писал это какой-то иномирец,по его словам. Пусть проходит...
После этих слов глава зашел в ворота и прокричал:
-В городе ведьмак-прячте женщин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:32

Барбиэль недовольно посмотрел на стражу, вернувшую оружие ведьмаку, но вступать в разговор не стал, в конце концов он сам отдал кинжалы. Молча кивнув стражнику Песчаный Принц двинулся на городскую площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПт 3 Дек 2010 - 6:28

*Беда никогда не приходит одна... Земля загудела, воздух наполнился шумом тысяч копыт, голосов, заалели флаги, вознеслись гимны к многострадальным небесам... На замок надвигалась армия.
Великий, непобедимый Союз Семи гнал своих воинов вперед. Многотысячная армия шла, чтобы раз и навсегда стереть со страниц истории всё, что было неугодно Семи Великим Учителям, Тем, Кто Читает Книги Жизни, Смерти, Стихии, Слова, Зверя, Человека и Тени.
А Семи Читающим неугодны были маги... Однажды, в храме Тени проснулся адепт. Мало кто помнит, как его звали, но он принес пророчество - еще один возможный враг ослабнет скор...Совет семи старших жрецов совещался неделю... и вот - войска были высланы. Старейшие рисковали придти рано, но они слишком хотели напасть тогда, когда враг еще не привыкнет к своей слабости.... Замок Острых Листьев был лишь первой вехой на пути. Армия была велика... Скоро будет выслан гонец, и принесет предложение сдаться без боя, выдать всех колдунов, оборотней, вещуний, гадалок, чародеек и ворожей - выдать, чтобы святейшие отцы могли придать их мучительной смерти. Но это - чуть позже, а пока - армия неумолимо приближадась к городу*

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПт 3 Дек 2010 - 21:15

-Наконец то мы повеселимся на славу, и, надеемся, что не в последний раз, а, старый друг? - обратился Барбиэль к Мешиказу, который теперь шел рядом с ним и был размером с пони. - Сил у нас должно хватить на то что мы задумали, не знаем, выйдет ли это на практике.
Бабриэль вышел за территорию замка, перешел мост и остановился у леса.
-Они вроде еще далеко, значит должны успеть.
Принц Песков высыпал все содержимое своего мешка на землю и разгладил по земле в тонкий слой. Затем Мешиказу полностью рассыпался в песок и растелился по земле, этому примеру последовал и сам Барбиэль. На протяжении нескольких десятков метров красовалась полоска из песка, шириной примерно в полтора метра и толщиной в сантиметр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПт 3 Дек 2010 - 21:59

*-Брат Кайот... - из передового отряда вышла адептка верхом на кобылице, - брат мой, я чувствую подвласное Книге Смерти.... - молодое лицо, но уже седые волосы, и - чего боялись даже братья монахи - никаких эмоций. Иллария - самая юная выпускница храма ехала рядом с семеркой Святых Отцов. Восьмая по счету.
-Дитя... подвластно ли она деяниям твоим? богомерзко ли оно?
-Да, брат Кайот, богомерезко. И мысли имеет нечествые. Оно далее моих деяний, но ближе действа брата Валесса.
Почтительный кивок - и волосы скрывают лицо - адептки Книги Смерти всегда прекрасные хирурги, талантливые предсказатели - но..однажды они просыпаются с криком, от которого просыпается весь монастырь. Они как звери у водопоя держатся монахов Книги Света - а те страшатся отойти от них надолго. На сестре Илларии - черное и серебро - корсет и туника. На брат Кайоте - лазурь и золото... брат же Валесс в тени прибывает, но идет семерка отцов с младшей дочерью впереди войска всего.
Но на полшага позади них...двигается пасынок судьбы. Он шаг за шагом бормочет заклинания - жест тихий - и салютует знаменосец, и за ним - взвиваются молитвы....за Валессом - вторят ему отцы, и остальные знамена призывают своих детей - не дождались парламентера - виновны, виновны!*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПн 6 Дек 2010 - 20:08

Креол подошёл к воротам,но выходить не стал.Сейчас он был слишком уязвим.Но это не главное.Главное,что как только Креол подошёл,он тут же почувтствовал то,что больше всего боялся здесь почувствовать.Божественную магию.А значит,в армии есть жрецы...следовательно,успех плана с иллюзиями становился маловероятным.Маг поморщился как от зубной боли.
Хабовы жрецы...ничего сами не могут,вечно клянчат силы у своих богов...и те ведь дают!!Ну ничего...не знаю что это за демоновы дети сейчас идут к замку,но они ищё очень сильно об этом пожалеют...
-Эй ты,песочный,как там тебя!!-крикнул Креол.-Там жрецы,им твой песок что слону комариный укус!Живо в замок,тебе применение мы ещё найдём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПн 6 Дек 2010 - 20:17

Песок у леса зашевелился, и из под него показалась рыжеволосая голова Барбиэля.
-Кто такие жрецы? И какого веселого ты тут орешь? Мы ведь сказали, что бы вы быстрее за магией топали, в тот мир, про который говорила крылатая. Хотя... Раз даже ты решил панику устроить... Мешиказу подъем, похоже в армии не только люди, что есть весьма обидно.
Барбиэль собрался полностью, и, с злобной гримасой, потопал к Креолу. Сколько Креол бы услышал о своей персоне, стой он чуть ближе известно только хабовой матери, у Барбиэля сложилось четкое впечатление, что причиной всех бед является именно архимаг. Начная от того, что сегодня с утра дождь шел и заканчивая жрецами, понятия о которых у Сына Песков не было и малейшего.
Барбиэль зашел в за ворота.
-Ну и кто эти твои жрецы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПн 6 Дек 2010 - 20:24

Быстрыми шагами дошла до ворот и увидела Барбиэля, корлисс зашипел и выгнул спину, цыганка погладила кошака по макушке и завела за себя.
- Привет, мальчики, как погодка? - она улыбалась искренне, ей надоело терзаться внутренне и теперь настроение было куда выше.
Амулет Цехта нагрелся у нее на груди, она вздрогнула и взяла его в ладонь, он был горячим.
- Креол, ты чувствуешь это? - она перевела взгляд на архимага, затем на Барбиэля. - Кстати, Барбиэль, не трогай моего корлисса, а то я обижусь, очень сильно, вы же не хотите. чтобы я обижалась, правда? - девушка вскинула брови и оскалилась.
Корлисс уже успокоился и теперь сидел рядом с ней с довольной мордой.
- Планы немного изменились, я думаю, архимаг, ты уже это понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПн 6 Дек 2010 - 20:30

-Кто такие жрецы?!Чрево Тиамат,да как можно не знать этого?-искренне удивился Креол,но все же объяснил:
-Жрецы-служители богов.Жрецы проводят ритуалы,передают волю богов другим людям.И кроме того,они весьма сильны в бою.Они не маги как таковые,но милостью своего бога они каждый раз совершают...локальное чудо.Да,именно так.От твоего песка они бы защитились легко,тем более что их силы практически не пострадли от катклизма с магией.Поэтому не спеши приносить себя в жертву ради ничего...-подвёл итог Креол.
-Чувствую что?-не понял архимаг,который не взял браслет Ландсехта,посему изменений почувтсвовать не мог.
-Я чувствую только поганых жрецов в армии...
В этот момент маг услышал окрик Сервала,недовольно пробормотал что-то про старого человека,которому приходится бегать как юнцу и быстрым шагом пошёл к лестнице на стену.

=====>Крепостная стена
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyПн 6 Дек 2010 - 20:49

Цыганка пожала плечами.
- Просто если ты чувствуешь жрецов, то наверное ты мог почувствовать амулет, - прошипела цыганка вслед архимагу. - Ну что, песочный друг, пойдем наверх к еще одной кошке? - цыганка пропустила Барбиэля вперед и пошла следом.
И зачем все это затеивается. мы ведь спокойно можем лечь здесь, но почему-то мне интересно...
Цыганка напевала что-то и улыбалась...
=====>Крепостная стена

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:32

Видимо архмиаг был озабочен жрецами, еще сильнее чем это казалось на вид, потому что когда чернокнижник с ним говорил он все время молчал, хотя Хаурес не сразу заметил, что тот где-то в своих мыслях.
Остоновившись возле лестницы что вела к крепостным стенам, он прослушал короткую, вводную лкцию о жрецах. Потом пропустил всех стоящих тут на верх, заметив некоторую странность в циганке.
Откуда столько веселья? Что-то с ней не то - мысленно сделал вывод, Хаурес немного спеша зашагал в сторожку. Пропуская суетившихся стражников, меч стоял все на том же месте. - А куда бы он делся - Усмехнулся чернокнижник. Твоя помощь сейчас будет нужна как никогда - обращался он к мечу. Он взялся за рукоять меча, в мече было все еще много силы, сила от него сейчас чуствовалась намного сильней чем раньше.
Опаздывать нехорошо - подумал чернокнижник выходя из сторожки.


=====>Крепостная стена
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСр 8 Дек 2010 - 17:05

Ангер запыхавшись подбежал к воротам.Он так спешил,что по дороге обогнал Олеандра,и даже как-то не подумал что,собирался следовать за ним.Когда же он об этом вспомнил,он был уже около главных ворот.Что оставалось?Оставалось ждать остальных,тем более что вот сейчас орк вспомнил что в разговоре упоминались ворота.Значит,надо было подождать тут остальных...
-Ну,дык,и шо тут происходит?!Никого нет,ага...и шо я тут делаю?!-возмущался вслух Ангер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСр 8 Дек 2010 - 18:14

"Только тебя и ждали." - улыбнулся орку Сервал, вплетая его в общую сеть. Хоть и орк, но в нынешней ситуации дорога каждая капля сил. "Мы сейчас все мягко опускаем оружие на уровень ног и тихо выходим за ворота. А оттуда уходим к Тшай. Я надеюсь, все забрали свое оружие из караулки? Кто еще этого не сделал - советую поторопиться. Мы выходим с минуты на минуту." Он оглянулся на город и закутался в серый плащ, что был вынут из заплечного мешка только что. Также оттуда в карман куртки перекочевала ярко-красная склянка. Ее черед близился.
"Все, выходим. Помните, верьте мне и не удивляйтесь ничему. Креол, пошли мне, пожалуйста, мыслеобраз того места, куда нам надо попасть. Телепортировать всех придется мне. потому что на меня завязаны все здеприсутствующие, и только я. к сожалению, имею доступ к общим ресурсам. "
Группа, окруженная стражей, вышла за ворота. Чужое войско неспешно, как и подобает подобной армаде, приближалось к ним, до него оставалось три-четыре перестрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСр 8 Дек 2010 - 19:04

-Делегация? Капитуляция? - * старший брат Книги Жизни устало посмотрел на ворота. С одной стороны, он-то был больше других рад, что кровопролитие отменяется, но с другой он не верил, что Кайот и его послушница, позволят ему убедить в этом других...а убедить Совет было делом и так непростым и без этих скептиков.*
-Кайот... Что скажет наша юная воспитаница? - *с легкой ухмылкой спросил Килиан, старший брат книги Тени. Блюдя приличия, Иллария прошептала что-то Кайоту на ухо.*
-Ничего, что могло бы оправдать богомерзких язычников, друг мой. Нас пытаются ввести в заблуждение. Иллария, ты можешь...
*Он не успел даже договорить, как Иллария, поторопив лошадь криком, сорвалась с места. И она летела как молния - исполненная ненависти и желания убивать. Но дотянуться сейчас до них она не могла - глупо бы было и тратить силы. Она выкрикивала слова молитвы, била лошадь кнутом, и за спиной её слышался шелест страниц - скоро невидимое перо заскрипит по ней и поможет исполнить желаемое....*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСр 8 Дек 2010 - 19:05

Казалось, что путь продолжался вечность, хотя на самом деле он не занял и пяти минут. Цыганка сжала руки в кулаки и спрятала лицо за капююшоном еще глубже. Она выпрямилась, все мышцы ее напряглись, как у кошки, которая вот-вот прыгнет. Корлисс будто прилим к правой ноге и мелко дрожал, издавая жалобное мяуканье.
Сервал, ты не слишком много на себя берешь? прошипела она. Будь осторожен... -проговорила чуть мягче.
Она подняла глаза на армию и еле слышно присвистнула.
Я надеюсь, что у тебя мифриловый план...
Еще какая-то девица вырвалась на коне из общей толпы, с криками и понуканием коня. Цыганка невольно усмехнулась, из-под капюшона сверкнули глаза, рука потянулась к корлиссу, успокоив его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСр 8 Дек 2010 - 19:16

Когда от армады внезапно отделилась фигура всадницы, Серв не сразу понял, что происходит. Потом его острые глаза встретились с глазами всадницы, непонятно каким образом преодолев разделяющее их расстояние. В ее глазах читалась лишь смерть. "Ну уж нет, красавица, с тобой я погорю позже, насчет того, откуда у тебя знание обо мне. А теперь прощай."
"Пора. Держитесь!"
Сервал прикрыл глаза и начал собирать контуры каждой персоны в переместительный кокон – так, ему показалось, было безопаснее.
Вошел в тот кокон и ведьмак, вместе с тем странным существом на руках, а вот с дриадой пришлось немного повозиться, выбирая ее из муравейника города. Здесь ему очень помог амулет Ландсехта, а также недавние воспоминания о ней. Теперь все было готово. Улыбнувшись на прощание Илларии он переместил группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСр 8 Дек 2010 - 19:24

*Дикий крик разорвал тишину - Иллария не дотянулась до них буквально лишь на мгновение - и маги, будь они прокляты вовеки! ускользнули прямо из рук!! прямо...Сил терпеть и ждать не было - смерть ждала своей жатвы - никакая капитуляция уже не спасет этот городишко...
..Армия приблежалась. Совет Семи без лишних промедлений приказал готовить балисты, разбивать шатры и устанавливать дежурства - всё-таки приличия надо соблюсти, еперговоры должны состояться. Кайот с неодобрением ждал свою ученицу...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:41

*Время шло....
Валесс набил свою трубку ароматными листьями и закурил... Его раздражало всё - то, что они поменялись с Кайотом мантиями, чтобы войско думало, что адептка смерти как и положено по какону едет рядом с адептом жизни, что первое место заняла эта жуткая девица, а он, воспитавший столько благодатных целителей, вынужден был идти позади...
Да и фортель, выкинутый горожанами, ему тоже очень не нравился - зря они так...Даже если бежать, то зачем так нагло и открыто? Они хоть город то свой со стороны видели?
Трубка упала на землю - треклятая мантия адептов Книги Смерти вгоняла его в сон, и Валесс отнес её в шатер. Прохлада приятно бодрила... С таким настроением отходить ко сну было можно.*






*Иллария, стерпев недовольный взгляд Кайота, влетела в свой шатер - войны, монахи и обслуга шарахались от неё с равным старанием лишь только взглянув в лицо - на этой гримассе ярости не было ни малейших признаков разума, глаза почти потеряли цвет... Килиана, который уже хотел отпустить колкость в её адрес, прошиб холодный пот - Иллария входилав транс прямо так - без медитации, без чтений, без подготовки - она даже не соизволила сесть! Пот предательски бежал по спине - что за чудовище взрастил Кайот?!
Надо было что-то срочно предпренимать - оглянувшись, Килиан проскользнул в шатер вслед за адепткой - она металась по кругу как зверь.... Он перехватил её поперк туловища, поднял в воздух и стал трясти как куклу, благо силы в его руках хватало....
Постепенно Иллария стала возвращаться в эту реальность, глаза закрылись и девушка обмякла.
Килиан хотел положить её на лежанку - но слухи не врали, она была аскетична настолько, что даже мешок соломы считала непростительной роскошью. Плюнув на всё, адепт Тени положил девушку на пол и пошел по своим делам.Он очень, очень хотел надеяться, что до утра она не очнется.....*
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 8:51

*Ночь в лагере выдалась тяжелая - толком не спал никто, адептов старшего ранга мучали кошмары с такой силой, будто сами Книги хлопали переплетами и шелестели страницами прямо над головой. К завтраку Килиан вышел раньше других, и долго смотрел в землю, разышляя, рассказать ли остальным о том КАК Иллария впала в транс... И пришел к выводу, что нет. Кайот должен знать, Валесу не надо, а остальным должно быть не важно. Ну а он, Килиан, будет иметь определенную выгоду... Он рассмеялся.*
-Ну, и отчего же нам так весело с утра? - Старший Брат Слова походил скорее на промокшую птицу - кудри опали, под глазами пролегли тени, и даже росшитый яркими узорами наряд выглядел поблекшим. Килиан метнул короткий взгляд назад - ну да, его шатер располагался ближе всех к Илларии. Стоит задуматься.
-Жду парламентеров. Мне весьма и весьма интересно, явятся они или нет...-Да ты что...-Фелиас недоверчиво скривил губы, - а я-то думал ты неспроста заходил вчера не свой шатер.Килиан даже не нахмурил брови, но посмотрел так....
-Если это шутка, то сегодня будет повешен паяц. Еще что-то?-Да брось ты..-его собеседник устало махнул рукой, - иногда я и сам её боюсь. Бред, но иногда кажется, что смерть сама ходит среди нас.-Смерть бы не промахнулась вчера, - вспомнил Килиан ускользнувших у ворот людей.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главные Врата - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Главные Врата   Главные Врата - Страница 16 EmptyВс 12 Июн 2011 - 9:23

*Осада шла своим неспешным чередом - осадные орудия изредка терзали стены, не тратя заряды впустую - целый город всегда лучше руин. Корабли держали осаду с берега, скорее, просто перекрывая пути, и иногда припугивая прибержные районы... Погода благоприятствовала трудолюбивым монахам, что молились денно и нощно. Адепты Церкви не спроста взяли на себя участь тягаться с колдунми мира - это были люди, с рождения отмеченные особой божественной силой, и каждый свято соблюдал свои обеты, которые еще в детстве были единственной ведущей целью.
Старшие Братья часто сходились на советы... Никто из них не знал, чем Пишущим Книги не угодили колдуны и знахари, но написанное в Книгах было ненарушаемо. в каждом Великом храме стоял символ Книги, но сами они были недоступны человеческому взору. Каждый адепт видел книгу только раз в жизни...Адепты Книги смерти - дважды...
Но тут-то в лагере и возникли подозрения. каждый знал, что взрастить сам такое чудовище Кайот не мог, и узнать был ли страшный дар Илларии проклятьем или благословением перед стенами врага не представлялось возможным.
Сама же дева ходила с гордо поднятой головой и исполняла обязанности рядовой адептки - штопала одежду и людей, стирала, готовила...но под строжайшим запретом воздерживалась от меддитаций.
Городу оставалось в любом случае слишком мало - эта армия брала страны и с превосходящей военной мощью в периоды их расцвета....

......И только Иреас, брат книги Зверя тайком ночью выбирался в лес, чтобы тайком подлечить сбегавшихся на его зов слабнущих мантихор и единорогов... Такова была сила слова этой Книги, что брат её был другом тварям земным, и не мог жить иначе.*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главные Врата
Вернуться к началу 
Страница 16 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: