Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лес ~Night bane~

Перейти вниз 
+13
Дик Ровель
Ярослава Гром
Клайд
Олкрин
Непись
Цэрлэг
Ленд
Алуриина
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Admin
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВс 23 Фев 2014 - 17:55

- Грраш! - радостно воскликнула девушка, подпрыгнув на месте. Она нашла, что искала. - Мы уходим на рассвете.
Она вдруг преобразилась: из молчаливой и холодной ведьмы стала радостным ребенком, носящимся по поляне. Пометавшись еще пару минут и точно запомнив местонахождение первого растения, она, наконец, приземлилась на землю рядом со своей сумкой. Вынув небольшой кусок почерствевшего хлеба, довольно захрумкала. Казалось, еще немного, и эта девица запоет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВс 23 Фев 2014 - 19:31

- На востоке отсюда есть город Вайтстоун. Столица этого королевства. В этом городе больше всего самых разных рас. Ко всем относятся миролюбиво. А вот в соседнем городе, что на север отсюда - Гростане, не терпят тифлингов, эльфов и магов. Зато привечают орков. Про весь мир разве расскажешь?
-Нет, не расскажешь, но и этого достаточно. Однако я не тифлинг, я - мельтианец. Мы в магии похуже людей будем, - сказала девушка, указывая на отличительную черту своего народа от этих тифлингов. Надо бы не забыть найти одного такого, а раз они в родстве с нечистью, то это будет не сложно. - Ну а теперь до встречи, мой друг. Надеюсь, мы ещё встретимся.
Попрощавшись с волком, девушка собрала все свои вещи, что она вытащила из сумки обратно и подошла к наемнику, который от чего-то пока не ушел:
- Вижу, ты пока здесь, а раз так, то я с тобой. Будет хоть компания на какое-то время, - девушка слегка улыбнулась парню и стала ждать, пока они отправятся в путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВс 23 Фев 2014 - 19:52

-Вижу, ты пока здесь, а раз так-то я с тобой будет хоть компания на какое-то время.
- Что ж, тогда в путь, - отозвался наёмник. Сил улыбаться у него уже не осталось. Обращаясь к Гррашу и девушке, которая так и не представилась, он добавил, - Может еще свидимся, удачи вам!
У этих двоих были свои важные дела, как будто и не появлялся здесь недавно лесной дух. Так что Кир даже не особо и рассчитывал, что на его уход обратят много внимания. Он ведь у них ничего не украл, в конце концов. Небо потихоньку начинало светлеть, зарождался новый день.
"Первым делом завалюсь в таверну и лягу спать, даже мыться не стану", - устало подумал старый солдат. После двух бессонных ночей не хотелось ни о чем думать, поэтому Кир дал волю ногам и словно зомби быстро пошагал навстречу солнцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВс 23 Фев 2014 - 20:01

- Ну а теперь до встречи, мой друг. Надеюсь, мы ещё встретимся.

- До встречи, мельтианка. Наши пути расходятся и никто не знает где сойдутся вновь. Удачи.
Наёмник тоже собрался уходить. Грраш улыбнулся ему и протянул руку:
- Берегите себя. Дух вас не тронет, если до вечера выйдете из его владений.

- Грраш! - радостно воскликнула девушка, подпрыгнув на месте.
На радость девушки, мало обращавшей внимание на что-либо вокруг, Грраш улыбнулся и завилял хвостом. Он разделял её радость, ведь он и сам надеялся что-то найти. Помахав рукой удаляющимся путникам, волк сел рядом с Ярой, которая хрустела сухарём.
- Я бы тоже поел... тут у меня глухарка и я намерен съесть её сырой. Если тебя смущает вид крови, я отойду в сторонку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВс 23 Фев 2014 - 20:16

Девушка отправилась в путь вслед за наёмником. Она знала, что дух их пока не тронет, поэтому не особо беспокоилась из-за него. А вот Кир вызвал некоторые опасения, как бы не пришлось тащить его до города самой. Впрочем, это также не сильно её беспокоило. Ей было куда интереснее, что это за человек этот Кир? И что не менее важно, каков город упомянутый Гррашем на самом деле?
"Похоже мне будет чем заняться даже если я не найду работу" - подумала девушка анализируя рассказ Грраша. Ведь благодаря ему она убедилась, что она в другом мире. В конце концов, в её родном мире нет тифлингов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВс 23 Фев 2014 - 20:19

Яра лениво махнула рукой удаляющимся путникам, даже не имея понятия, видели они ее жест или нет. И куда вообще направились. Впрочем, ей было все равно.

-Если тебя смущает вид крови, я отойду в сторонку.
Она аж сухарем поперхнулась от такой заботы. С усилием проглотив последний кусок, девушка кашлянула в кулак и, посмеиваясь, заверила:
- Не беспокойся об этом. Не смутит.
Она была рада, что Грраш разделит этот путь вместе с ней. Поначалу, девушка всерьез опасалась волка, но теперь он не казался таким устрашающим, как в первый раз.
"Все-таки внешность обманчива..." - задумалась девица, ложась на спину и подкладывая под голову руки.
- Как иногда причудливо тасуется колода... - тихо пропела лекарь.
И правда, кто бы мог подумать, что путь этот она пройдет не только не одна, но еще и в такой необычной компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВс 23 Фев 2014 - 20:30

- Не беспокойся об этом. Не смутит.

Грраш прямо-таки обрадовался. Раньше он путешествовал с людьми и те всегда просили его либо есть готовую пищу, либо отходить. И это было... неудобно. Он с насладжением разорвал токную кожу птицы и впился зубами в мясо. Кровь приятно потекла в пасть. Покончив с птицей, Грраш облизнулся, зарыл сердце и печень под тем же кустом, где похоронил кролика. То, что не съел, тоже аккуратно закопал в другом месте и обратился к Ярославе:
- Лесной дух велел людям убираться на рассвете. Надеюсь, я смогу уговорить его оставить тебя.
Грраш лёг на траву и подложил под голову сумку.
- Ты как-то почуствовала его... скажи мне, если снова... услышишь.


Последний раз редактировалось: Грраш (Пн 24 Фев 2014 - 6:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир Вайрон
Легенда
Легенда
Кир Вайрон


Сообщения : 246
Репутация : 61
Дата регистрации : 2014-02-03

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВс 23 Фев 2014 - 21:28

Раз, два, раз, два. Километр за километром пролетал путь до города. Кир шел на автомате, проламываясь через чащу с небывалым упорством. Тренированное тело работало как часы и совсем не требовало вмешательства разума. Если бы дорога была ровнее, то можно было бы и подремать на ходу. Но на неровном лесном бездорожье такой роскоши себе позволить было нельзя. Ветки, хлещущие по лицу, быстро вернули бодрость духу и это подстегнуло даже уставшее тело, так что наёмник задавал хороший темп ходьбы. Солнце с трудом пробивалось через густые кроны деревьев, но все же делало эту хмурую чащу немного жизнерадостнее. Раз, два, шаг за шагом, через кусты и овраги. Это была привычная и хорошо знакомая работа. Она редко преподносила сюрпризы и была ужасно скучна, но в жизни наемника ее приходилось делать очень часто.
И вдруг лес кончился. Не было ни постепенного перехода к более мелким и чахлым деревьям, ни разросшегося кустарника на окраине. Просто кто-то невидимой рукой переключил картинку и наёмник с ведьмачкой вывалились под солнце на заросшую травой равнину.
- Да неужели?! Наконец-то добрались... - радостно сказал Кир. Вдалеке, тонкой линией у горизонта протянулась каменная змея с башенками разной величины. Городская стена, как она есть. Потребуется еще не один час, чтобы до нее дойти, но путешествие с конкретной видимой целью всегда идет быстрее и приятнее, так что повод для радости тут был.
- Не соврал Грраш, как раз к полудню доберемся, - Кир посмотрел на свою спутницу, - Последний рывок, и мы с головой окунемся в цивилизацию.
В непрерывной линии стены даже с такого расстояния угадывались массивные ворота. На них то Кир и взял курс, бодро возобновив марш.
-------> переход в локацию Главные Врата
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 6:55

- М-м, да, я тоже надеюсь... - пробормотала девица, задумчиво разглядывая светлеющие участки неба сквозь листву.
Спать не хотелось совершенно, как и до этого. Стало беспокойно. Не потому, что Дух мог явиться с минуты на минуту, а потому, что они скоро начнут приближаться к цели. Это успокаивало и волновало одновременно.
"Прости, старик. Я не сдержу обещания и проведу ритуал."
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 7:13

Спать хотелось, но не настолько, чтобы отложить поиски. К тому же желательно сделать это до вечера, потом может появиться дух, если они ещё не покинут его владений. Нечего разлёживаться, пора в путь. Он поднялся, засыпал костровище и протянул руку Ярославе:
- Ну что, пойдём? Покажи мне это растение.
Хвост в небе и хвост на земле... повсюду следы Сумеречной Волчицы. Что же она из себя представляет? Богиня? Дух? Нечто совсем иное? Почему она и опасна и желанна? Почему ей поклоняются и проклинают? Сколько вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 8:28

Девушка открыла глаза, слегка улыбнулась и, взявшись за протянутую руку, поднялась на ноги. Повесив на плечо сумку, Яра отвела волка к растению, именуемое Хвостом Волчицы.
- Думаю, ты его ни с чем не спутаешь. В полнолуние, - хоть и редко, конечно, - видны белые цветки, маленькие, будто звезды. Красивое растение...
Закусив губу, девушка пыталась высмотреть второе, но, разумеется, ничего не вышло. Тут надо под каждый куст заглядывать, потому что Хвост часто "прячется" под лопухами или другой зеленью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфине Да Фиренце.
Местный
Местный
Дельфине Да Фиренце.


Сообщения : 116
Репутация : -22
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 8:40

Девушка шла за своим спутником, прикрывая своё лицо руками, чтобы ветки не хлестали по глазам. Привычная к таким нагрузкам, она не просила наёмника сбавлять ход или остановится на привал, поэтому их путь проходил без особых затруднений. Однако её впечатлило то, с каким упорством этот человек проламывается через лесную чащу. Из-за чего у девушки возникли мысли о родстве этого мужчины с краснолюдоми. В прочем утолять своё любопытство сейчас она не собиралась. Ей также как и Киру было важнее добраться до города, чем болтать в дороге. Поэтому мельтинка шла за солдатом молча и сосем скоро они вышли из леса.
- Не соврал Грраш, как раз к полудню доберемся, - Кир посмотрел на свою спутницу, - Последний рывок, и мы с головой окунемся в цивилизацию.
-А значит и до спокойного отдыха и сытного обеда тоже. Впрочем, как и до новой роботы. - После этих слов девушка пошла следом за наёмником.

------------>Переход в локацию Главные врата
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 12:44

- Интересно, почему именно хвост волчицы? Разумнее было бы назвать волчий хвост... - рассуждал Грраш. - Не с проста. Травка-то с легендой связана, как пить дать.
Он сорвал травинку, повертел в лапах, понюхал.
- Пойдём по запаху. Но и ты смотри в оба, а то можно пропустить, если что-то другое будет очень крепко рядом пахнуть.
Волкодлак встал на четвереньки и, как заправская собака, забегал кругами усердно вынюхивая. Выглядел он довольно смешно, но его это не волновало. Да и Яре он уже полностью доверял. Коротко тявкнув, Грраш пошёл на запах. Травинка за травинкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 13:17

- Боже, как мило... - тихо кашлянула в кулак девушка, смотря, как Грраш опустился на все четыре лапы.
Сдерживая улыбку, она пошла за ним, оглядываясь в поисках других хвостов. Пока что их не было.
- Ты же полу-волк, верно? Значит, и в человека обращаться можешь? - не сдержала любопытства Яра, поглядывая на волкодлака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 13:55

Не сбавляя темпа, продолжая нюхать, волк буркнул:
- Могу, - потом остановился и решил, что девушка заслуживает большего. - Мы когда в города ходим в людей обращаемся. Только у людей тело такое... смешное, чтоли. Пятка у вас короткая, ходить непривычно на неё полностью наступая. И носа своего не видно... Как вы так постоянно живёте?
Грааш не очень-то любил бывать в человеческом обличье... ни клыков, ни когтей. Тело какое-то неуклюжее, руки короткие. Всего два плюса: люди не шарахаются и мыться удобно - шерсть не намокает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 14:08

- Да ты не обращайся, если не хочешь, - смутилась девица, посмеиваясь. - Мне просто любопытно.
Подумав, Яра парировала, так же остановившись:
- И потом, кому как, знаешь ли... Мне вот тоже не понять, как можно бегать на четырех ногах, видеть собственный нос и быть покрытым шерстью. Весь. Ужас.
Она демонстративно передернула плечами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 14:54

- Кто с чем родился, - улыбнулся волк. - Только тебе один облик знаком, а мне - два.
Волкодлак рассмеялся:
- А тебе бы шерсть пошла. Но ты и так очень даже ничего. А ещё я не потею, - шутливо выложил Грраш последний козырь.
Впереди резко пахнуло мертвечиной. Волк остановился и его беззаботно-улыбающаяся морда приняла очень серьёзное выражение. Он махнул лапой в направлении запаха:
- Там мёртвые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 16:43

- А тебе бы шерсть пошла. Но ты и так очень даже ничего. А ещё я не потею...
Девушка весело рассмеялась, открестившись:
- Чур меня! Мне моих волос на голове достаточно...
- Там мёртвые.
Яра осеклась, улыбка погасла, взгляд стал настороженным.
- Хорошо бы узнать, чья это работа... - буркнула девушка. - Если зверь - еще ничего... Хотя вряд ли он бы что-то оставил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 17:21

- Мертвец года два там лежит... Запах очень странный.
Грраш пошёл вперёд. Пахло не просто мертвечиной, пахло суеверной смертью. Вряд ли хоть кто-то когда-нибудь мог ощутить этот запах, но если ощутил - никогда не забудет. Не удивительно, что никто его не съел. Тело лежало меж корней большого дуба. Оно было словно высушено. Прямо из рёбер проросло новое деревце, а само тело местами покрыл мох. Одежда на теле сохранилась, а значит не слишком много времени прошло, не больше пары лет. Нитки из жил даже не подгнили.
- Яра! - позвал волк. - Иди сюда, тут, кажется, по твоей части. Смотри.
Рядом с телом лежала стеклянная колба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 18:35

Подойдя, почувствовала запах и девушка. Она сморщила нос и чихнула, присаживаясь рядом с телом. У девицы и правда были стальные нервы для ее возраста: ни запах, ни вид трупа нисколько не смутили ее, словно она видела такое каждый день.
Само тело ее не интересовало, только скользнула по нему мимолетным взглядом, обратив внимание на деревце и вид мха. На мох она обратила внимание прежде, чем на колбу.
- Редкий вид. Растет обычно на могилах ведьм и темных колдунов, но так как труп не захоронен, растение покрыло само тело.
После брюнетка вернула взгляд к колбе. В руки брать ее не стала, хотя опасности ни стекло, ни содержимое уже не представляло. Тем не менее, она перевернула колбу первой попавшейся веткой и вновь чихнула, уловив знакомый аромат.
- Неудачно смешал ингредиенты, похоже на то. Досадная ошибка для тех, кто только начал познавать магию, - вставая, вынесла вердикт Яра. - Не могу сказать, что именно он пытался сделать, но...
"Такая же участь ждет и меня. В лучшем случае."
- Неважно, - покачала головой, не став договаривать. - Что бы он не пытался сделать, для него это обернулось крахом. Он уже не встанет. Разве что некромант его поднимет, - мрачно пошутила лекарь.
После она кивнула в сторону другого хвоста волчицы, что рос рядом с черепом. И вид растения желал оставлять лучшего: оно просто сгнило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyПн 24 Фев 2014 - 19:09

- Это не единственный, неподалёку еще один есть...
Вид сгнившего растения ему не понравился. Тут было нечто, что выходило за рамки его опыта. Трупы должны разлагаться, а не высыхать. И пахнуть так не должны.
Грраш прошел вперёд и вправо. Ещё одно тело сидело прижавшись к клёну с поднятой вверх головой. Глаз у него не было, всё тело покрыли ожоги, а пальцы сжимали кинжал изумительной и тонкой работы. Скорее всего ритуальный. Тело выглядело практически свежим, но запах шёл такой-же.
- Пахнет тоже странно. Глаза у него будто взорвались. И он тоже не гниёт. Не могу сказать как давно он здесь. Одежды нет, черви его не едят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВт 25 Фев 2014 - 8:22

Понятливо кивнув, ко второму трупу Яра отнеслась аналогично: осмотрела, задержавшись взглядом на кинжале.
- Его бы взять, да только не самая это хорошая идея: брать у мертвецов такие вещи. Тем более, у таких мертвецов, - протянула девушка, нехотя оставляя кинжал в пальцах колдуна. - Не нравится мне это... Он последний? Или еще где-то лежат?
Скользнув глазами по мертвецу еще раз, Яра с удивлением обнаружила не увиденный ранее рисунок - на внешней стороне запястья правой руки. Опустившись на колени, девица двумя пальцами взялась за запястье и повернула так, чтобы было удобнее рассмотреть и ей, и Гррашу.
На первый взгляд - ничего необычного - всего лишь силуэт летящего ворона и полумесяц.
- Видел где-нибудь это раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВт 25 Фев 2014 - 8:33

- Не последний... Есть ещё. Поблизости чувствую ещё троих. Может и подальше есть. Хочешь всех осмотреть?
Увидев как девушка поворачивает запястье мертвеца, Грраш вздрогнул:
- Лучше их не трогать. Мало ли в чём причина смерти. Что если... это передаётся.

- Видел где-нибудь это раньше?
- Нет. Но наши шаманы на запястьях делают татуировки. Только не такие, конечно. Рисуют глаза. Может тут тоже что-то такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВт 25 Фев 2014 - 9:12

- Нет. Но наши шаманы на запястьях делают татуировки. Только не такие, конечно. Рисуют глаза. Может тут тоже что-то такое?
- На шамана он похож мало, - хмыкнула девушка, отпуская руку мертвеца. - Нет, не хочу. Мне и этих хватило сполна. Лучше здесь не задерживаться. Насчет живых я сомневаюсь, но все же...
Стало тревожно. Они только начали приближаться к поляне и, хотя идти еще далеко, уже нашли тех, кто до нее не дошел. А то, что колдуны шли именно туда, сомнений почему-то не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Лес ~Night bane~ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 19 EmptyВт 25 Фев 2014 - 10:22

- Тогда идём. Только запаха растения я больше не чувствую. Трупный запах всё перекрыл. Придётся под каждый куст заглядывать, - Грраш помолчал, словно собирался с мыслями. - Только не будем разделяться. Я не хочу тебя потерять, а тут, мне кажется, всякое возможно. Слышишь? Даже птицы не поют.
Когда Яра рассказывала про поляну, Гррашу чудилось нечто прекрасное, спокойное, но вокруг всё больше сгущалось нечто тяжёлое и плохое. Если даже птицы покинули это место, то ничего хорошего не жди. Правда растительность становилась всё более буйной и разнообразной, а листья на деревьях зеленее и крупнее. Поразительный контраст жизни и смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес ~Night bane~
Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: