Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поместье барона Гарпари: Внутренние покои

Перейти вниз 
+3
Иезекиил
Гар Гуйль
Цэрлэг
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyВс 19 Окт 2014 - 10:38

В поместье есть отдельный, можно сказать, корпус, со своими внутренними переходами, лестницами и выходами, встроенный в общий план поместья, но в то же время изолированный от него. Все входы-выходы сюда охраняются с особым тщанием, поскольку внутри - личное пространство барона Гарпари и его гостей.
Поместье барона Гарпари: Внутренние покои
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyВс 19 Окт 2014 - 15:50

Пройдя по лабиринту коридоров и залов, поражающих некоторые умы богатством, Цэрлэг, а за ним и его кандидаты, дошли до входа во внутренние покои. Не задерживаясь особо, сержант пошел дальше, в один из кабинетов, заранее обустроенный по его просьбе. Здесь, в изумрудного цвета стенах, два больших арочных окна давали яркий дневной свет, немного убранный изумрудными же шторами. По центру кабинета стояли полукругом десять стульев с высокими спинками и подлокотниками.
Спойлер:
Напротив десяти стояли еще три идентичных стула. Стены кабинета были заставлены книжными шкафами, на письменный стол же не было даже намека.
Распахнув двери, Цэрлэг прошел к трем стульям и повесил на спинку центрального свой берет. Ожидая пока все соберутся, он отошел к окну и обратил задумчивый взгляд на город.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСр 22 Окт 2014 - 15:45

Практически не замечая убранства поместья, Гар вошёл в кабинет и только тогда осмотрелся. Стулья не оставили о себе хорошего впечатления. Хлипкие. Замечательные стулья он видел разве что у троллей. Гар вошёл и уселся прямо на пол между десятью и тремя стульями, образовав с ними полукруг. По идее в центре должно было быть нечто интересное, но его не хватало и Гар решил, что это появится позже. Дороги до кабинета он совершенно не запомнил, поскольку был слишком занят собственными мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иезекиил
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Иезекиил


Сообщения : 17
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-10-04

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСр 22 Окт 2014 - 16:49

Иезекиил не стал запоминать все переходы, так как их было слишком много, и просто положился на судьбу. Она вывела его вслед за Гар Гуйлем в просторную комнату, заставленную книжными шкафами. Посередине стояли стулья, при взгляде на которые ангел испытал некоторый скептицизм. Разумеется, барон не имел перед ним каких-либо долгов, но всё же стулья мог бы и покрепче выдать, насчёт функциональности этих у Иезекиила имелись опасения. У Гар Гуйля, видимо, тоже, так как он проигнорировал ненадёжные предметы мебели и просто плюхнулся на пол между группами стульев. Ангел решил, что, скорее всего, три стула предназначаются не для рядовых членов группы, а значит, ему надо сесть на один из десяти, выстроившихся напротив. Выбрав крайний левый, ангел сел. Стул отозвался на это жалобным скрипом, сопровождавшим отныне каждое движение Иезекиила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСр 22 Окт 2014 - 17:54

Льесса, замешкавшаяся на пороге, окинула внимательным взглядом комнату, в которой уже стоял их... наниматель и сидел гаргул. Гар устроился на полу и, похоже, чувствовал себя довольно неплохо. Сейчас он, похоже, был занят изучением обстановки покоев, скрашивая время ожидания.
Вскоре, число сидящих пополнил и черноволосый юноша, с немалой опаской опустившийся на один из стульев, который, под весом отнюдь не массивного человека, жалобно скрипнул. Занятно. Владелец поместья поставил в гостевой комнате такую мебель специально для того, чтобы гости не засиживались долго? Недолго думая, данмерка выбрала место рядом с Гаром - так ей почему-то было спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСр 22 Окт 2014 - 20:04

Следом за остальными Гардж прошел залами и коридорами, изредка поневоле замедляя шаг - такой красоты ему видеть не приходилось очень давно. И это, напомнил он себе, всего лишь большой вельможа, так что же можно увидеть в королевском дворце? К счастью, роскошь эта не смущала Орка, которому понимание важности собственного душевного равновесия в любой ситуации в Ордене в буквальном смысле вбили в голову. Всегда, говорил ему наставник, сохраняй баланс между чувствами. Ты одновременно находишься на двух линиях фронта, и потому контроль над собой у тебя должен быть усиленным. Дух, даже побежденный уже, может в минуты твоего смущения, или гнева, или страха нанести тебе серьезный ущерб. Остерегайся этого, Аякаси.
Размышления о балансе эмоций, да и просто воспоминания о ученических годах отвлекли Гарджа от окружающей действительности и он даже не заметил, как кончились богатые залы, как исчезла снующая там и тут прислуга и они оказались на какой-то особой территории. Следуя за своими сопровождающими, хогар вошел в кабинет, заметно отличающийся убранством от основного поместья. Здесь всё было весьма и весьма аскетично, что не могло не радовать. Не раздумывая особенно долго, Гардж уселся на третий справа стул, неподалеку от Гара и эльфийки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСб 25 Окт 2014 - 12:55

Оторвавшись от окна, он кинул взгляд на собравшихся наемников. Можно было начинать.
- Итак, мы в сборе, - сев на центральный из трех стульев, повел речь Цэрлэг, - и можно наконец ввести вас в курс дела, после чего вы примите окончательное решение - остаетесь ли вы со мной, либо расходитесь по домам.
Говорил он не быстро, но очень отчетливо, чтобы слушающие и успевали его понимать, но и не уснули.
- Первый момент, который касается всех присутствующих вне зависимости от окончательного решения каждого - обо всем что видели и слышали вы должны говорить ровно столько, сколько разрешу говорить я. Этот момент оплачивается отдельно. Далее - мои приказы должны выполняться без дополнительных вопросов. В некоторых случаях я могу вам позволить со мной подискутировать, но чаще будет виден Большой Ковш посреди дня, чем у вас будет такая возможность. Работать вы будете как в одиночку, так и в парах-тройках, реже - все вместе. Все инструкции получать будет только от меня, и выполнять только их, в рамках оперативной свободы, конечно. Как я уже говорил, вы можете брать себе отгулы на некоторое время, но без уведомления во время отгула возвращаться к своим задачам вам будет запрещено. Это минимум моих условий, дополнительные будут оговариваться лично с каждым кандидатом.
Выдохнув, такие речи были для него утомительны, Цэрлэг дал наемникам немного времени на обдумывание своих слов, затем продолжил:
- Несогласные могут уйти уже сейчас. Тех, кто останется, я прошу рассказать о себе, в первую очередь - о своих способностях и качествах. Учтите, ваше происхождение и прочая биография меня волнует в последнюю очередь, её вы можете коснуться позже, за ланчем. Сейчас говорим о деле.
Усевшись поудобнее, он обвел взглядом присутствующих. Кто выступит первым?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСб 25 Окт 2014 - 13:55

После слов сержанта Гар пытливо посмотрел на присутствующих, есть ли желающие высказаться. Выглядели они задумчиво, потому гаргул решил быть первым.
- Можно ли быть согласным или нет, если о деле ты всё равно ничего не сказал. Только тайны я держать не умею, если мне не сказать, что это тайна. У вас, людей, уж очень всё запутанно, - гаргул потеребил ленточку на хвосте и продолжил, - умею я готовить, сильный, могу по стенам и горам лазать, у меня когти во, алмазные. Могу носить всякое и возить... людей вот даже. Могу в камень застыть. Что ещё? А, с высоты спланировать. Только летать не умею. Размах крыльев и масса тела не позволяют. Ну ещё сильная жара и сильный холод переношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСб 25 Окт 2014 - 17:48

Внимательно слушая Цэрлэга, Гардж с каждой секундой осознавал, что все эти требования очень напоминают ему орденскую дисциплину, но с денежной составляющей. Это, с одной стороны, ему нравилось, с другой - мешать деньги с долгом было, как ни крути, не лучшей идеей. Подождав, пока закончит Гар, он взял слово:
- Меня зовут Гардж, Гардж кир Аякаси. Иномирянин. Дисциплинирован, любознателен, немного азартен. Терпим до поры до времени ко всем и всему. В быту неприхотлив. Мой профиль - опасные духи, нетипичные, в особенности магически созданные монстры, их магическая, не физическая ликвидация. Владею луком, мечем, отлично умею ориентироваться на местности, пользоваться картами, выживать в сложных природных условиях, охотиться. Примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyВс 26 Окт 2014 - 7:59

Услышав признание орсимера, Льесса возликовала. Она не ошиблась! Нужно будет чуть позже улучить минутку и поговорить с сородичем, узнать какие дэйдра его сюда занесли и как он намерен возвращаться... или же не намерен? Впрочем, пока что ей нужно было выполнить требование нанимателя: самое первое и самое простое. Хотя, для самой данмерки, простым его назвать было сложно...
- Льесса из дома Ксаар. Можно, просто Льесса. Слово "просто" - не повторять, - лукаво улыбнулась данмерка. С тех пор, как Даника отдала девушке медальон, данмерка представлялась именно так, подозревая, что она родом из какого-нибудь младшего Дома. - Я буду штопать пострадавших в бою. Микстуры, настойки, противоядия - тоже мой конек. Владею основными заклинаниями Школы Исцеления, - при этих словах Льесса бросила быстрый взгляд в сторону орка - вдруг вздрогнет, услышав знакомые слова или подаст как-нибудь знак.
- В бою не слишком умела, но постоять за себя смогу, так что обузой, надеюсь, не стану. Остальное, полагаю, выяснится при дальнейшем общении. Скажу только, что убивать я не люблю, отношу себя к пацифистам, хотя лить горьких слез над тем, кто пытался перерезать мне горло, не буду.
Изящно кивнув, Льесса дала понять,что завершила свою речь. Расхваливать себя она не любила - придет время, увидят на что она годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иезекиил
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Иезекиил


Сообщения : 17
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-10-04

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyПн 27 Окт 2014 - 20:21

Ангел почувствовал взгляды всех остальных членов группы и задумался. По его мнению, раскрытие своей личности могло быть нецелесообразным, он не знал, как в этом мире относятся к ангелам и знают ли вообще об их существовании. С другой стороны, сообщив правду о себе, он мог бы быть более полезным, так как руководитель знал бы, чего от него ожидать и смог бы направить его умения на нужды группы. Чувствуя, что молчание затягивается, Иезекиил вздохнул и поднял голову,приняв решение.
- Меня зовут Иезекиил, я ангел. Я также не являюсь уроженцем этого мира, прибыл сюда из измерения Создателя, дабы привести эту землю в Царствие небесное. Однако, как и в любом из материальных миров, здесь мне необходимы материальные блага, а значит - деньги. Именно поэтому я решил присоединиться к группе. Что касается моих умений, то я являюсь неплохим мечником, владею боевой и защитной магией, могу исцелять раны.


Последний раз редактировалось: Иезекиил (Вт 28 Окт 2014 - 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:13

Выслушав всех, Цэрлэг задумчиво поскреб подбородок. Группа подобралась пёстренькая, непростая изрядно. Он уже сейчас предвидел разногласия между её членами. Но разведчик всегда делал ставку на компромисс и редко проигрывал.
- Хорошо. Теперь о насущных задачах. Их на данную секунду две, обе срочные, и другие уже на подходе. Первая, найти пропавшую, или похищенную, дочь хозяина этого поместья. Дом Гарпари напрямую связан с королевской семьей, сам барон является главой Высшего Совета королевства. Учитывая недавнее покушение на некую высокопоставленную особу,- он на секунду остановился,- дело приобретает нехорошую подоплеку и затрагивает интересы королевства. Во многом именно поэтому барон обратился за помощью частных лиц, а именно за вашей помощью и моей. Вторая задача - прекратить серию специфических убийств, прокатившихся по городу. Жертвами были исключительно девушки, причем с необычными повреждениями. Обоими делами придется заниматься одновременно.
Цэрлэг замолчал, откинувшись на спинку стула, и переводя взгляд от одногоодного к другому. Ангел, гаргулья, человек и два иномирянина.
- Итак, о текущих задачах вам теперь всё известно. Теперь за вами ваше решение и ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyВт 28 Окт 2014 - 15:38

Ангела Льесса привычно приравняла к Дозорным Стендарра. Эйдра не имели дурной привычки спускаться к смертным, а слуги дэйдра не смогли бы долго сохранять такой серьёзный, торжественный и чуточку печальный вид. Не зная о существовании созданий, подобных новому знакомому, данмерка определила его в борцы с нечистью, на чем и успокоилась. Сообщение Иезекиила о том, что он по сути приходится ей коллегой, Льесса тоже восприняла спокойно - Дозорные Стендарра славились, как отличные хирурги.
Тем временем, наниматель, обведя взглядом их компанию,немного помедлил и произнес фразу, которую данмерка так ждала. Он разрешил задавать вопросы. Прекрасно.
- У меня есть несколько вопросов, - Льесса, сразу решившая воспользоваться этой возможностью, побарабанила пальцами по коленке и подняла на предводителя испытующий взгляд. - Первый: мы ведь не можем быть уверены, что дочь барона всё ещё жива, особенно, если нападениям подвергаются исключительно девушки? Второй: известно ли вам о продолжении серии смертей после похищения молодой леди? Я хочу сказать вот что: возможно, предыдущие нападения были лишь уловкой, которая должна была отвлечь внимание от похищения, представив его лишь одним из многих случаев, а несчастные, погибшие странной смертью, должны были послужить для... создания фона, если можно так выразиться? Третий: где в последний раз видели девушку? Дальше, пожалуй, нумеровать вопросы не имеет смысла - их уже довольно много, - Льесса откинула за спину густую прядь волнистых волос и улыбнулась. - Поэтому, я просто обрушу на вас их все. Если понадобится повторить или разъяснить вопрос - скажите. Иногда бывает так, что я интуитивно понимаю, что именно хочу выяснить, но не всегда удачно выражаю свои мысли. Итак, вот что я ещё хотела бы услышать: был ли замечен с баронессой кто-нибудь необычный... или вообще кто-нибудь? Может, она недавно стала приглашать к себе кого-либо, сдружилась с кем-то? У неё есть жених? - подумав, что этот вопрос мог несколько не вписываться в общую картину, данмерка пояснила: - Там, где правят бал политические интриги - редко рождается истинная любовь. Он мог бы быть заинтересован в её исчезновении. К тому же неплохо было бы знать, насколько легко подкупить её охрану. Телохранителей баронессы, вероятно, допрашивали в первую очередь, не так ли? Неловко, также, подозревать самого барона, но исключать эту вероятность нельзя. Если среди нас есть те, которые могут... как бы половчее выразиться... чувствовать ложь, но не простую ложь - когда нам врут в глаза мы все, я думаю, понимаем, так как не вчера родились, а ложь самую искусную. Те, кто смогут распознать, что неправду говорит политик, для которого лгать - так же естественно, как дышать. В общем - может можно было бы устроить им встречу с господином бароном, если он не пожелает сам выйти к нам? Может, они что-то поймут? Ну и наконец мне, как лекарю, хочется взглянуть на тела погибших девушек. Возможно, я сумею понять что именно нанесло им странные повреждения. Быть может и нет, но попытаться можно, не так ли?
Выпалив всё вышесказанное, данмерка быстро облизнула сухие губы. Это были все идеи, которые пришли ей на ум, и все вопросы, ответы на которые она желала бы получить. Пока что - все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСр 29 Окт 2014 - 9:46

Вводную по задачам Гардж слышал еще от жрицы Айхамет, и теперь лишь краем уха ловил подробности. Больше хогар поглядывал на своих будущих, так сказать, коллег. Кто такие ангелы он не знал совершенно, но решил отложить разрешение этого вопроса на потом, пока посчитав "ангела" неопасным. В целом остальные компаньоны были выглядели вполне привлекательно, что Мирре, довольно прямолинейная, но вроде бы честная, что Гар, с которым ему довелось познакомиться заранее, что эта Льесса, сразу обрушившая на работодателя огромную груду вопросов. Такая хватка пришлась любопытному Орку весьма по душе. Хотя, конечно, Гарджа не покидало ощущение глупого авантюризма, будто пропитавшего эту комнату. Шестеро незнакомых друг с другом людей будут решать вопросы, связанные с судьбой этого несчастного королевства или хотя бы жизнями простых людей, то бишь женщин. Шик-блеск, Аякаси...
Эти мысли были внезапно прерваны жжением в районе груди. Сунув руку под рубаху, он вытащил знак Богини, ни с того, ни с сего ставший вдруг горячим. На плоскости креста гуляли всполохи пламени и мерещился чей-то взгляд. "Адорика... Кирсен те..." Пламя улеглось, а на кресте мелькнула женская фигура, погрозившая хогару кулаком. Амулет же снова стал холодным.
"Всё правильно, роптать нельзя. Если я здесь, значит, в этом воля Богини. И значит она будет меня вести по правильному пути." Несколько по новому взглянув на вещи, Гардж решил внести свою лепту в дело заваливания Цэрлэга вопросами:
- По всем пунктам поддерживая Льессу, хотелось бы еще кое что уточнить, Цэрлэг. Кто еще владеет информацией по обоим делам? Есть ли хоть что-то, что еще не разнеслось по народу, на что можно надеяться, ведь если баронессу похитили из политическим мотивов, похитители будут распускать ложные слухи, дабы сбить свой след. Также хотелось бы, по возможности, осмотреть личные комнаты баронессы, если там сохранена хотя бы примерно обстановка, которая была до её пропажи. Может быть потребуется аккуратно поговорить с близкой прислугой пропавшей, только ни в коем случае не в форме допроса... Самого барона беспокоить, конечно, не хочется... Что касается убийств, лично мне бы хотелось обследовать места происшествия, последнее, и еще хотя бы парочку других. И проверить те слухи, про жреца Александра... По возможности пообщаться с ним.
На этом хогар предпочел остановить свой поток вопросов, и так он уже затронул тему, которую сам Цэрлэг не озвучивал. Может и не стоило её поднимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иезекиил
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Иезекиил


Сообщения : 17
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-10-04

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 18:21

Иезекиил размышлял над полученной информацией. Неужели ему придётся поработать детективом? Он ожидал нечто наподобие миссии по борьбе со злом, рубки на мечах и путешествий, а выяснилось, что ему придётся расследовать преступление, совершённое неким маньяком.
- С вашего позволения, я тоже задам несколько вопросов. Во-первых, где и с кем баронессу видели в последний раз? Во-вторых, что думает сам барон? В-третьих, были ли у него враги? Если да, то кто может быть причастен к похищению? В-четвёртых, есть ли что-нибудь общее между пропавшими девушками? Предположим, преступник ловит только девушек с рыжими волосами или зелёными глазами. для начала, думаю хватит. - И ангел откинулся обратно на спинку стула, произведя, при этом, ещё один скрип. Он думал, что, вероятно, это дело может оказаться интереснее, чем он ожидал. К тому же, путь света обязует заниматься не только великими делами, творимыми во благо Отца, типа сражений с нечистью или обращения мира в истинную веру, но также и незначительными. Иезекиил решил, что он будет искать злодея вместе с остальными. Чрезвычайно любопытный орк, дама в доспехах, эльфийка с тёмной кожей, Гар Гуйль и наёмник Цэрлэг... Весьма пёстрая компания, которую объединяют лишь деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСб 8 Ноя 2014 - 16:02

Гар почувствовал себя обманутым. Обычные людские дела - смертоубийства, пропажи, кражи... ничего интересного. Деньги за работу его уж и вовсе не интересовали. А где же то самое, любопытное, что ему обещали? Единственное, что хоть как-то вызвало интерес было "необычные повреждения". Вот что бы это могло значить? Выйдя из задумчивости и покивав на совершенно обычные и закономерные вопросы спутников, Гар спросил:
- Что значит "необычные повреждения"? Вся эта людская возня мне не интересна, а вот "необычные повреждения" звучат очень любопытно. Что именно такого в них необычного?
Более же его не интересовало ничего. Ну пропала какая-то дочка... может похитили, может сама ушла. Ему-то какое дело? По сути, сами по себе жертвы тоже не представляли интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигизмунд
Постоялец
Постоялец
Сигизмунд


Сообщения : 34
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-28

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 9:05

Дверь распахнулась, и в комнату энергичным шагом зашёл рослый мужчина лет тридцати, мускулистый, в доспехах, и с широкой, жизнерадостной улыбкой на лице.
- Сигизмунд Мензоберранзанский к месту несения службы прибыл!
Отдав честь - не то чтобы совсем по-шутовски, но явно с оттенком иронии - Сигизмунд передал Цэрлэгу небольшой конверт, запечатанный чёрным сургучом, и сел к остальным наёмникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyВт 25 Ноя 2014 - 21:45

Как и надеялся Цэрлэг, вопросы посыпались как из ведра. И в целом он был этими вопросами доволен, хотя от Льессы их было как-то уж слишком много. Хотя сержант был с этого не в претензии.
- Что касается того, жива ли баронесса или нет, могу сказать следующее - она точно жива. У многих сильных домов есть определенные способы узнать, жив или нет какой-либо член семьи, а иногда - и где он находится. У дома Гарпари по магическому родовому древу можно видеть, что баронесса жива и здорова. Но найти её с помощью древа мы не можем, так как ради безопасности членов дома оно зачаровано весьма сложным образом. Это я сразу говорю во избежание лишних вопросов. Убийства начались задолго до исчезновения баронессы, их периодичность со временем её исчезновением так же не совпадает, так что лично я не связываю эти дела. Баронесса не изменяла привычкам задолго до исчезновения, ничего и никого необычного рядом с ней замечено не было. Крайний раз её видели за звездным чаем в кругу семьи. Утром покои баронессы нашли пустыми, постель её была нетронута. Дознанием установленно, что баронессу видели выходящей из внутренних покоев, однако она не была одета для выхода за пределы поместья - у высокородных строгий этикет в этом отношении, и баронесса им никогда не пренебрегала. Видела её личная стража, которым сложно не доверять, а так как входов-выходов во внутренние покои несколько, они не увидели ничего дурного в том, что баронесса не вернулась через их пост. Больше никто нигде баронессу не видел. Барона я буду подозревать последним, поскольку он неглупый человек, и не стал бы в таком случае обращаться ко мне. Ибо даже если меня ждет неудача, найдутся близкие мне люди, умеющие больше меня. Нерентабельно для самого барона устраивать подобную кутерьму. Сам он по этому поводу ничего сказать не может, поскольку не видит пока никаких зацепок. Врги или недруги, или просто завистники, Иезекил, в этом мире есть у всякого обладающего богатством, славой, именем или влиянием. Однако опять же сам барон, лучше других осведомленный в этом вопросе, не видит возможных похитителей. И еще сразу скажу, господин барон, конечно, опечален пропажей юной дочери, но это не повлияло на его ум или волю. Я много с ним беседовал по этому поводу, он готов помогать нам всем, но результатов покамест нет.
Цэрлэг прервался на секунду, перевести дух, затем продолжил:
- Гардж, жреца Александра предварительно надо найти. Но мысль дельная. На тела можно взглянуть прямо сейчас, места преступлений осмотреть чуть позже. Общих черт у убитых нет, кроме их пола - возраст, положение в обществе, комплекция и прочее, разнятся. Да, осмотреть покои и побеседовать с прислугой тоже реально. Теперь, кто окончательно решился со мной работать, обдумайте особые моменты, которые мне стоит учитывать при работе с вами.
Поднявшись, он подошел к книжной полке и взял большую толстую книгу. Встав в центре круга из стульев, он провел личным значком Ордена над большим черным камнем на обложке книги. Книгу обволок темно-серый туман, который быстро сформировался в аналогий высотой примерно по грудь Цэрлэгу. Отлистав толстые тяжелые страницы примерно на треть, он приложил развернутую ладонь к странице, а затем перевернул её на следующую.
- Те, кто со мной, подходят к книге, прикладывают ладонь, после чего четко формулируют те моменты, которые я просил обдумать. Переворачиваете страницу, возвращаетесь на место. В противном случае выходите за дверь, вас проводят к выходу. Сигизмунд, также я прошу вас поведать товарищам о себе, из способностей и из ваших личных качеств немного...
Он сел на место и покрутил в руках конверт, принесенный рыцарем. Печать черного цвета не требовала срочности, поэтому он отложил вскрытие конверта на потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСр 26 Ноя 2014 - 15:36

Выслушав ответ предводителя, Льесса задумчиво кивнула. Слова Цэрлэга насчет барона и подозрений, заставили её чуть заметно сдвинуть брови - чем умнее и искуснее политик, тем больше усилий он приложит для того, чтобы обелить себя в глазах других. А что может служить лучшим оправданием, чем множество усилий, приложенных для поиска пропавшей (увы и ах!) дочери? Выдвигать версии и приводить доводы в пользу своей теории, девушка не спешила, справедливо полагая, что лучше будет сперва найти им подтверждение... хоть какое-нибудь. То, что нападения и похищение баронессы девушку скорее огорчило, чем обрадовало - возможность разделаться с обеими тайнами быстро, отдалилась на неопределенный срок. Предстоящий осмотр тел и возможность побеседовать с прислугой несколько приободрила данмерку, которая уже мысленно решила непременно разгадать эту загадку. В одиночку ли, или с помощью команды, но - разгадать.
Аналой, сформировавшийся из дымных щупалец, выпущенных странной книгой, которую взял в руки наниматель, живо напомнила мерке легенды о Хермеусе Море - дэйдра, покровителе знаний. Напомнив себе, что здесь вряд ли известны дэйдра, данмерка первая поднялась со своего места, завороженная пляской серых теней.
Сухой пергамент оказался неожиданно теплым на ощупь. Льесса прикрыла глаза, и фраза сама всплыла из глубины её души, словно только и ждала этого момента:
- "Тот, кто просит у меня помощи, всегда получает её."
Сама книга, словно истинное детище богов, с легкостью проникла в сознание девушки и, казалось, неспешно листает её жизнь, задерживаясь на особых моментах:
Еле живые норд и альтмер, видимо после сражения, лежат неподалеку друг от друга. Льесса сбрасывает сумку с плеча, действуя по-военному четко и быстро - спасение жизни - та же битва. Оба смертельных врага и сама целительница отогреваются у костра, а через несколько дней, двое спасенных, сумев с грехом пополам встать на ноги, молча расходятся в разные стороны. Но в прощальных взглядах человека и высокого эльфа - благодарность.

Воришка, стащивший у Льессы кошель, приходит к ней же со стрелой в груди - удивительно, как только сумел дотащиться до трактира, где остановилась целительница, предусмотрительно заплатившая хозяину за пару дней вперед ещё до прогулки по рынку. Беззвучное: "Помоги" - леденеющие руки и полный ужаса взгляд. Льесса безмолвно принимается за работу. Спасенный с огорчением сообщает, что деньги ей вернуть не сможет - они уж в котле Гильдии, но больше её в Рифтене не тронет ни один вор. Данмерка устало улыбается.

Помощь действительно получит любой, кто к ней обратится. На миг, эльфийке показалось, что её ладонь, лежащую на странице, быстро обрисовала яркая зеленая линия... и пропала. Пальцы закололи невидимые иголочки, наваждение схлынуло само собой и девушке стало немного неловко. Она, бесспорно, собиралась подойти к книге, но точно уж не первой. А вышло совсем невежливо, да и новенького - человека по имени Сигизмунд, она, выходит, не выслушала. Быстро перевернув страницу для следующего за ней, девушка машинально отряхнула руки и вернулась на место. Судя по всему, всё произошло за считанные секунды, а вот данмерке показалось, что она стояла у книги целую жизнь...

Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 9:27

...Мирре, не сомневаясь, села на крайний из центральных стульев. Скромность вообще не входила в число её любимых человеческих качеств. Она размяла плечи, железо несколько раз бодро звякнуло. Цепким взглядом профессионала (разумеется, не в области искусства) наемница осмотрела комнату и несколько раз хмыкнула - хозяин дома явно не питал иллюзий насчет честности гостей, и всё, что могло бы быть сперто, из комнаты заблаговременно удалили. Не стулья же с книжками тащить, в самом-то деле.
- Мирре Фаэль. Алебардист второго ряда, наемник. Работаю топорами, фальшионами и любой тяжелой байдой. Сносно метаю ножи и работаю пращой.


- А то и значит, - подала голос девушка, до этого предпочитавшая слушать. От занудных разглагольствований у неё уже начинала ныть голова, Мирре привычно потерла шрам на виске - пора бы уже делом заниматься, а они всё лясы точат.
- Что повреждения у них были ну очень необычные. Голова отрезана, а в шее... как это тут в приличном обществе говорят-то? В общем, тот, кто им головы резал, после смерти любил их, того, по-плотски. И трупы не прятал, поэтому будь там баронеска - её бы давно уже нашли. К тому же, объединяло их то, что большинство из них было проститутками - но это-то как раз понятно, кто еще кроме них ночью по подворотням шарахаться станет.
Омерзительная подробность, конечно, не афишировалась, но и не шибко-то скрывалась, а в определенных кругах (среди стражи и среди нечистого на руку народа), с которыми Мирре общалась постоянно и довольно близко, и вовсе слыла своего рода шуткой. Это над первым трупом все охали, а потом ничего, и тут попривыкли.
К книге она выходить не торопилась, справедливо решив, что пусть сначала подойдут те, кто успел высказаться раньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 23:13

Ответы нанимателя Гардж слушал уже охотнее, складывая в уме возможные картины происшествия. "Если баронесса действительно такая чопорная... И на улицу не собиралась, что её понесло за пределы внутренних покоев посреди ночи? Не по пустым же залам походить, покружиться с собственной тенью? Тенью... А не увлекалась ли баронесса магией, не могла ли пропасть в результате собственного волшебства? Ага, только как и где её искать в таком случае?" Похищение было следующей его версией по шкале вероятности, хотя по сложности еще более невыполнимой. "Если похитили, то как-то вошли и вышли с телом, куда-то делись потом... Если примитивно рассуждать. Могли и сразу перенестись далеко отсюда, и, опять же, как искать и вызволять. И если похитили для шантажа, почему не озвучивают требований? Если бы они были, Цэрлэг бы это упомянул. Выдерживают зловещую паузу? Или возвращать баронскую дочку вовсе не собираются?" Ему уже приходилось встречаться с некромагом, похищающим людей, подобранных по особым критериям... Да и мало ли кому может потребоваться высокородная, благовоспитанная, красивая, возможно, да и со способностями наверняка. "Могла и просто сбежать, долго ли решиться? Может папенька чем невзначай обидел, а может просто надоела высокая жизнь и захотелось сбежать в деревню? Внезапная влюбленность на каком-то балу, которую не углядела прислуга, и побег с возлюбленным? И далее по списку... Нет, рано покамест делать выводы, надо осмотреть комнату, пообщаться с прислугой." Возможности взглянуть на тела он обрадовался, и подробности, озвученные Мирре, его не особо смутили. Но важней было взглянуть на место обнаружения трупов. По поводу убийств версия у Орка была пока только одна - человек со смещенной психикой, подобные попадались и в его родном мире, одержимый жаждой насилия, с какими-то большими возможностями. На провокации убийства ночных бабочек не тянули, и вряд ли это месть. Опять же, осмотр тел и мест наверняка скорректирует эти предположения.
Поднявшись следом за Льессой, он приложил ладонь к листу. Перед глазами будто бы появились очертания человеческой фигуры. "Для меня воля моей Богини важнее всего на свете. Если она велит мне оставить этот путь, я сойду с него. До тех пор я буду искренне верен Вам, так как на этот путь мне указала моя Богиня." Он отнял руку, и видение исчезло. Перелистнув страницу, хогар сел за свое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иезекиил
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Иезекиил


Сообщения : 17
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-10-04

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСб 6 Дек 2014 - 19:37

Иезекиил размышлял. Разумеется, дочь барона Гарпари не могла исчезнуть без стороннего вмешательства, но кто мог бы похитить её с территории родового поместья? И тут его поразила блестящая идея, а что если она никуда из поместья не исчезала? Предположим, по какой-то из своих причин она спряталась в каком-нибудь убежище, быть может, даже под этой комнатой, например. Надо спросить барона, нет ли каких-нибудь тайных комнат в поместье, о существовании которых он мог просто забыть за давностью лет. Но всё же, почему тогда она спряталась? Неужели из-за происков тех самых врагов, о которых упоминал наёмник Цэрлэг? Ангел печально вздохнул, такие вещи он с трудом понимал. Зачем враждовать, если есть мирный путь решения конфликта? Ну да ладно, вошедшая в зал девушка в латах начала что-то говорить и ангел прислушался. Она говорила об убийствах, после которых на телах жертв оставались странные ранения. Стоп, что он делал?! Если бы Иезекиил мог наблюдать своё лицо в этот момент, то он был бы удивлён, потому что ангел никогда не бледнел так быстро. Он был потрясён и на сей раз мотивы преступника ускользали от него совершенно. Почему он не может получить удовольствие от плотской любви обычным путём. неужели люди настолько духовно искажены? Пошатываясь, ангел поднялся и подошёл к книге. Ослепительная вспышка с её страниц заставила его зажмуриться, а когда он открыл глаза, то увидел Его.
- Отец... Неужели ты пришёл защитить чадо своё? - прошептал ангел, с трудом сдерживая слёзы. Но наваждение схлынуло и он подумал:
- Я, Иезекиил, ангел Божий обязуюсь помочь этим людям в расследовании преступлений, ибо так желает мой Отец. Я клянусь делать всё, что прикажет Цэрлэг, если это не будет противоречить воле моего Отца. Я клянусь совершить правосудие, когда преступник будет найден и да не дрогнет моя рука. Клянусь. И на страницах книги остался сияющий отпечаток человеческой ладони.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyСр 17 Дек 2014 - 14:20

Услышав слова светловолосой девушки по имени Мирре о гибели несчастных, Льесса прикусила губу. Стезя лекаря научила её быть не брезгливой и немного, самую капельку, циничной. Безусловно, погибших было жалко, но сейчас было важно предотвратить следующие убийства.
- Всё-таки я бы взглянула на тела, - негромко произнесла Льесса. - Возможно ли, что данный процесс мог давать какую-то силу тому, кто его совершал? Запретная магия или что-то подобное? Быть может, это творят слуги какого-то извращенного божества?
Могло быть и так, что убийца был просто душевнобольным. Встречались на родине данмерки и те, кто по той или иной причине повредился рассудком, хотя очень, очень редко. Возможно, когда-то его предала возлюбленная и он стал женоненавистником или что-то в этом роде.
В любом случае убийца был достаточно хитер и умел ловко заметать следы, если его до сих пор не поймала стража. Убийца...
Мысль Льессы уцепилась за это слово. На её родине существовали вполне легальные ассоциации наемных убийц, которые за хорошую плату исполняли пожелания заказчика: к примеру, убить определенным оружием, в определенное время, в определенном месте при определенных свидетелях или в отсутствие оных. Быть может, тот, кто убивает женщин - лишь исполнитель?
Последнюю фразу данмерка задумавшись, произнесла вслух и, осознав это, выдвинула новое предположение:
- Быть может, эти убийства заказные и призваны отвлечь внимание от чего-то более важного, что должно вот-вот свершиться?
Ещё целительница подумала о том, что гипотетический заказчик, если он, конечно, существует, просто садист, которому нравится отдавать такие приказы асассинам и платить за них, но эту мысль озвучивать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyВт 23 Дек 2014 - 8:55

Гар кое-как расшифровал речь Мирре и его морда вытянулась. Либо он не правильно понял, либо это нечто невообразимое. Для него выражение "любил по-плотски" обладало двумя смыслами. Это означало либо то, что преступник был плотником и каким-то образом в действе замешаны инструменты и древесина, либо то, что мягкотелые делают друг с другом своими странными дополнительными органами - палочкой и отверстием из плоти. Но в этом случае снова же палочка взаимодействует с отверстием. И, видимо, отверстие для взаимодействия должно быть определённым и не требующим смерти человека женского пола.

Можно ли тогда считать преступника существом, потерявшим ориентацию в теле партнёра?  Или же сумасшедшим? Гар решил считать преступника сумасшедшим, поскольку это подходило под оба смысла выражения "любить по-плотски". Это было интересным. Может быть ему даже удастся вскрыть голову преступника и посмотреть что там внутри? Должно же там быть что-то такое, что отличало бы его от тех трупов солдат, что он вскрывал ранее. Или нет?

Гаргул тяжело вздохнул, подошёл к книге, положил лапу на страницы и, совершенно ничего не почувствовав, пожал плечами. Странные обычаи с книжками не для его осуждения или обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигизмунд
Постоялец
Постоялец
Сигизмунд


Сообщения : 34
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-28

Поместье барона Гарпари: Внутренние покои Empty
СообщениеТема: Re: Поместье барона Гарпари: Внутренние покои   Поместье барона Гарпари: Внутренние покои EmptyПн 19 Янв 2015 - 8:12

- Позвольте представиться: Сигизмунд Мензоберранзанский, Сын Олафа Моржового Бивня, Щитоед, Несущий волю Богини, Первопроходец, Друг дварфов, Перехитривший жрицу Ллос, Победитель дроу, Голыми руками оторвавший правую переднюю ногу у священного паука в последнем храме Ллос. - Сигизмунд вежливо, с достоинством поклонился. В этом коротком, строгом движении не было ни капли шутовства или иронии. - О личных качествах предоставлю судить вам, а насчёт способностей - я силён, умею обращаться с мечом, оказывать первую помощь в полевых условиях, бесшумно передвигаться, читать следы, имитировать голоса животных и людей, ходить на драккаре, а также на некоторых других видах кораблей, плавать, находить путь по солнцу и звёздам, по приметам предсказывать погоду, ловить рыбу удочкой, сетью и руками, гнать самогон... ну и много чего другого. А ещё Богиня одарила меня способностью создавать огонь, воду и туман, исцелять и наделять соратников сверхъестественной храбростью, способной перебороть даже наведённый магический ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поместье барона Гарпари: Внутренние покои
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Жилая часть города-
Перейти: