Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Крепостная стена.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyПт 3 Дек 2010 - 6:32

Крепостная стена, сложенная лучшими мастерами своего дела еще в незапамятные времена надежно охраняет город от недоброго люда, давая его жителям сон и покой. В ней множество окон и амбразур для магов и лучников. Здесь же караулки для стражи, запасы, склады. Со стены открывается широкий обзор на окрестные леса и поля.
Крепостная стена. 20844407



Последний раз редактировалось: Ангел_Тшай (Вс 13 Ноя 2011 - 10:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyПн 6 Дек 2010 - 20:38

Его марафон через испуганную толпу людей кончился недалеко от городских ворот. Тут находилась отдельная лестница на стены, для большей быстроты спуска или подъема защитников. Решив, что сверху видно лучше, он взбежал наверх. Там уже собралось немало людей из городской стражи. Не прошло и полминуты, как к Сервалу обратился стражник, по цвету и богатству одежды заметно выделяющийся среди остальных:
- Ну наконец-то хоть одно знакомое лицо! Я помню тебя по твоей выходке тут, у ворот. Ты потом еще со всей честной компанией отсюда же и исчез. Скажи, где носит нашего некроманта? У нас тут важное сообщение для него.
- Боюсь, что Абраэль вам уже ничем не поможет, ибо он мертв. И вообще не понятно, на ком остался замок. А что за сообщение ему надо передать? Не от надвигающейся ли армии Союза Семи?
Стражник с недоверием воззрился на Сервала. С одной стороны, передавать важные сведения незнакомцу - верх глупости, но если некромант вправду мертв, кто же будет защищать город? Может быть, на этого странного парня все же можно положиться? Особенно раз он уже в курсе про то, кто их враг?
- Ну смотри... Они прислали горожанина, схваченного на дороге. Передали с ним следующие слова, мол, маги им нужны, что в городе засели. Требуют выдать. И что нам делать?
Сервал не удивился таким словам. Морт был прав относительно наступающих. Осталось только отвести беду от города.
- В первую очередь, пошлите к ним гонца, в форме, со знаменем, и чтобы яык был подвешен. Пусть узнает, если отдадут магов, будут ли они чинить вред горожанам и городу, или уйдут с миром. А с магами, - добавил он, видя на лице стражника легкое изумление, - я думаю, мне удастся договориться.
Внизу послышались крики Креола, а потом и голос Барбиэля. Свесившись через стену, Сервал крикнул обоим:
- Господа, пожалуйста, поднимитесь все наверх, нам надо кое что обсудить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyПн 6 Дек 2010 - 20:46

-Ну и что случилось?-недовольно спросил Архимаг.
-Если ты про жрецов-я уже в курсе...-заверил его Креол.Потом покосился на стражника и рявкнул:
-А ты что встал?Тебя позовут когда понадобишься!-стражник памятуя о прошлом бесчинствовании Креола возле ворот,пререкаться не рискнул и быстро исчез,очевидно выполнять поручение Сервала.
-Нам нужен новый план.Кажется,он у тебя есть?Поделись...-уже спокойно продолжил Креол,повернувшись к собеседнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyПн 6 Дек 2010 - 21:04

-Какой замечательный запихнул нас в одно общество с котами? Надеюсь Иоры после смерти объяснят что мы здесь делали? - причитал Барбиэль поднимаясь по лестнице. С каким умилением песчаный переводил взгляд с Сервала на корлисса и обратно. Счастью его на было предела. -Откроем в Варране приют для бездомных котов, и будем варить из них жаркое.
-Какие замечательные мысли на сей раз посетили ваши светлые головы? - обратился он к Креолу и Сервалу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyПн 6 Дек 2010 - 21:11

Циона вошла вслед за Барбиэлем, корлисс вился рядом и нетерпеливо рыкал, Барбиэль ему решительно ненравился, он фыркнул и встряхнулся от дождевых капель.
- Ну, я думаю, Креолу придется немного подождать пока все не соберуться, - цыганка посмотрела на Бпрбиэля. - Я думаю, что приют в пустыне для бездомных котов не окупиться... - улыбнулась она вновь.
Зеленые глаза азартно сверкали, цыганке нетерпелось уже предпринять какие-то действия.
- Что у нас есть на данный момент? - она оперлась плечом о каменный косяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyПн 6 Дек 2010 - 21:44

Заложив круг над воротами, сокол сел на вымпел над стеною и устремил свой взор к горизонту. Черной лавиной на город надвигалась многотысячная армия. Даже беглого взгляда хватало на то, чтобы понять: такая орда может держать город в осаде много месяцев, в конце концов, принудив жителей открыть ворота. И это если городская чернь не подымит бунт раньше…
Чтож, волею судьбы Арк оказался в этом городе и законы военного времени требуют от него учувствовать в обороне. Лучэр мысленно усмехнулся. Что он мог без магии? Возможно правильней всего сейчас будет вступить в городское ополчение.
Тут Арк заметил в недалеке компанию, которую видел в таверне. «Интересно, если в этом мире нельзя колдовать, то как же они собираются таврить иллюзию местных богов?» - с этой мыслью он перелетел на ближайший к ним вымпел и прислушался к их разговору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyПн 6 Дек 2010 - 22:27

- Что же, думаю, что лучше сейчас рассказать вам, чтобы потом, когда все соберутся, отвечать на меньшее количество вопросов. Итак, по порядку. Я вышел на своего старого знакомого, он поделился информацией. Насчет жрецов я не знаю, я не так хорошо определяю магию на расстоянии, но вот прорицатели там якобы есть. И, в условиях нехватки сил нам будет проблематично заглушить их дар. Поэтому план с драконами придется оставить. Кроме того, стража уже получила от них ультиматум, требующий выдачи магов. Поэтому нам придется очень сильно постараться, чтобы и в нужное место попасть, и город целым оставить, чтобы было куда возвращаться. Поэтому я предлагаю следующее. Скоро вернется посланный мною гонец, и если они согласны обменять магов на целость города, то всей нашей безумной компании придется выйти за ворота в сопровождении конвоя. А там получается так, что мы все исчезаем особым образом. Каким - пока не скажу, потому что мы пока беззащитны перед их прорицателями. Сейчас нам надо дождаться остальных, кто придет, и убедить их в верности этого плана. И еще, не обращайте сейчас внимания на некоторые мои странности, я возможно несколько странно сейчас говорю и делаю, но это из-за обилия информации, - Сервал договаривал уже немного другим тоном - он заметил усевшегося на вымпел сокола. И он его немало заинтересовал. Если он не ошибался, и сквозь сокола действительно просвечивали амнисы, то на вымпеле сидел тот незнакомый лучэр из таверны. Решив, что раз тот до сих пор не показался в человеческом обличье, значит на то были причины. Поэтому он обратился на языке Изначального Пламени к одному из амнисов, к тому, который был помладше:
- Пожалуйста, передай своему хозяину, что если он заинтересован в нашем разговоре, пусть принимает где нибудь человеческий облик и поднимается сюда. Он не будет лишним.
Окружающие однако услышали лишь странные звуки, хриплые, немного лающие, немного воющие, страшные, и не могли даже понять, к кому обращается Сервал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 5:21

Выслушав Триль, Арк с недоумением уставился на мага внизу. Как тот смог его опознать?
«Грай! Что это за существо?»- обратился он к амнису. «Не уверен…» - Грай поколебался. «Но он владеет языком Изначального Пламени и как-то заметил нас с Триль…». «Надеюсь, этим ты не хочешь сказать, что он амнис?» Грай не ответил. «Что за бред…». Юноша внизу уж никак не походил на демона. В любом случае, прятаться дальше не имело смысла. Сокол слетел на стену, по пути превращаясь в человека, и приземлился напротив странного существа.
–К вашим услугам. - лучэр сошелся взглядом с магом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 8:19

Когда мирре догнала магов они были уже на крепостной стене, и кажется, поняли, что всё не так просто - это можно было судить из слов Сервала.
-Конечно там жрецы! Это же церковники, они давно уже пинают все государства в окрест - только мы с ними справились в своё время, тогда у них не так хорошо дела шли. А исчезнуть можно хоть сейчас, не тратя ни капли вашей драгоценной магии...
Девушка оперлась на алебарду, чтобы отдышаться, внимательно оглядывая магов серо-голубыми глазами: всё равно ведь не согласяться, а ведь могли бы сейчас идти тайными тропками к своей цели. Хоть бы командир был в группе - бардака и то меньше бы стало...
-Но если это сэкономит хоть минуту времени - я заранее соглашаюсь со всеми планами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:48

Подымаясь по лестнице чернокнижника посетила гениальная идея: А что, если души попавшие в меч можно будет преобразовать в магическую энергию...хм...легко сказать, а вот как это сделать - Хаурес застыл на лестнице - ладно вернусь к этой мысли позже, все равно душ никоких нету - только он об этом подумал, как увидел армию стоящию в недолеке от города - ах да, забыл - улыбнулся чернокнижник и стал слушать план предложенный Сервалом
Под конвоем? - переспросил лишь для себя - и тогда у нас отнимут все оружия (Печально, ведь я только его забрал - мелькнулов голове Хауреса) и что мы будем делать в темном измерении без оружия и магии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 18:02

Высоко в небе, в молочном тумане, который стелился далеко вперед, но виден от был ровно на расстояние вытянутой руки, шел беловолосый юноша в голубой накидке. Сверху завидев город он, словно по лестнице, начал спускаться на его белые стены. На на расстоянии взгляда потоком двигалась многотысячная армия. Уже слышались голоса людей. Хаул увидел прямо над воротами знакомое лицо девушки, которую он однажды перекрасил. "Забавно вышло тогда, но сейчас жаль не выйдет, даже одежды нормальной себе сделать не могу, выходит одна только одноцветная, ладно хоть не голым хожу. Интересно, а из аборигенов кто-нибудь знает причину всех бед, ну да ладно, расспросами помучаю потом, тут к ни делегация целая пожаловала. О, Сервал, Барбиэль, Креол, есть и новые лица, хм, симпатичная особа" улыбнулся Хаул последней своей мысли.
-Все здравствуйте, кого знаю те меня вряд ли забыли, а те кто нет, то вряд ли забудете, меня зовут Хаул, - маг наклонил голову на бок - у вас намечается пирушка?
Хаул сошел на стену и только тогда понял, как же у него болят ноги. "Вовремя. Еще бы десятка шагов бы я не сделал.".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 18:10

Ифрит шел в белом тумане, дождь испарялся рядом с ним и образовывал белый пар. Деревья казалось растянулись еще на много миль вперед, но вот в полумраке забрезжил свет факелов серого замка. "Хм... здесь и началось мое пребывание в этом мире." Ноги проклятого джина охватил огонь и вознес его на стену, с которой открывался вид на волны и токи людей. Взгляд упал на ворота и на стену над ними.
"Хаул уже здесь. Интересно давно ли он прибыл, чай выбрались мы вместе. Так, достаточно много лиц, которых я видел. Нужно спросить у Хаула, узнал ли он что нибудь, либо поискать первоисточник информации." с такими мыслями Дагон двинулся к Сервалу и остальным, к тем, с кем стоял Хаул. Вокруг ифрита было гораздо теплее, и некоторые стражники, стоящие на стенах оборачивались на это тепло, кто улыбался ифриту, кто наоборот, был раздражен его присутствием, но это сейчас его мало волновало. Усилив тепло так, что бы в кольцо попали все, кто стоял у ворот Дагон молча склонил голову в знак приветствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 18:52

Запыхавшийся Леан с руганью поднялся на стену. Грязный, от того, что раза два подскользнулся, и злой от того что грязный, он вошел в теплое кольцо ифрита и довольная улыбка поплыла по его лицу. Высох он быстро, мокрыми оставались лишь волосы, Леан достал из сундука тряпку, вытер ею лицо, протер волосы стал отряхивать плащ.
-Я захватил немного провианта, который в спешке вы оставили в таверне, думаю он вам пригодится, - обратился Леан к абстрактному "вы". - Меня зовут Олеандр, можно просто Леан, обратился он к ифриту и Хаулу, чье выступление он слышал ступив едва на первую ступеньку. -Ну что тут у нас с драконами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 19:15

Выйдя на улицу, он несколько раз взмахнул крыльями и оказался на высоком здании, совсем недалеко от таверны. Отсюда ангел смотрел вниз: из таверны выбегали фигурки догоняя друг друга; и когда они скрылись среди домов, падший кинул свой взор в сторону ворот, там за стенами полыхало, казалось, бесконечное множество факелов, огней, которые уходили за горизонт.
Он вздохнул полной грудью втянув свежий, ночной воздух, в таверне ему показалось сильно душно, хотя может дело было вовсе и не в воздухе. Он все так же стоял на крыше, но вдруг с другой стороны таверны вылетел сокол, который явно направлялся к воротам, да и откуда в городе мог оказаться сокол.
Расправив крылья, он наклонился, практически падая, легко планировал, затем немного усилий и Рэаил на большой высоте среди облаков, совсем темных, как в недавнем "видении", и стало как-то не по себе. Пролетев за птицей до самых ворот, ангел сделал еще один круг, после того как сокол сел на вымпел, и приземлился на стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 19:39

Очень хорошо, чэр, простите, не знаю вашего имени, - глаза Сервала в данный момент только немного фосфоресцировали, неясно, от присутствия ли ифрита, или это был так называемый "огонь в глазах", - нам предстоит нелегкое дело, касающееся и вас тоже, коли вы маг. Меня называют Сервалом, остальные, я думаю, представятся сами.
Сервал задумчиво оглядывал собравшихся людей и нелюдей. В эти мгновения он знал о них больше, чем мог знать, но это было ненадолго. "Ты слишком быстро думаешь, вот твои мысли и разрывают время, уходя как в прошлое так и в будущее. Да, примерно так шутит тот же Морт. И вот они собраны здесь. Наемница с прошлым грабителя, восставший из мертвых архимаг, проклятый ифрит, запутавшийся во времени волшебник, цыганка, прожившая больше чем выглядит, охваченный жаждой власти чернокнижник, застрявший из-за недостатка магии лучэр, песчаный эльф, кузнец-заклинатель. А где, интересно, застряла Шадари?! Ладно, в крайнем случае она личность заметная, может удастся выцепить ее непосредственно из таверны, или где там она сейчас. Не хватает также ведьмака, но он, я знаю наперед, не появится до последнего момента. Так, все, хватит думать, возвращаемся на нормальных ход времени, надо прояснить ситуацию новодошедшим."
- Итак, для тех, кто еще не слышал. Ввиду поступления новой информации план с драконами придется отложить. Уходить будем более странным способом, и мне потребуется все ваше доверие для того, чтобы у нас все получилось. Сейчас, - Сервал оглянулся на стражника, которого посылали как переговорщика. Тот отвел глаза, но кивнул утвердительно, - нас берут под конвой и выводят за ворота. Мы меняем свои жизни на сохранность этого города. А теперь попрошу всех потерпеть, очень может быть, что вам будем неприятно и даже больно. Главное не пугайтесь и не пытайтесь пойти против. Так вы навредите не только себе, но и всем остальным.
С этими словами он прикрыл глаза и принялся за плетение сложной системы ментальных связей, которая должна была дать ка максимальный эффект от отдачи магии, так и обеспечить защиту от вражеских прорицателей. Он не знал, как отреагирует сознание других людей на подобное объединение, но они могли почувствовать легкое головокружение, и, как ни странно, временную потерю резкости глаз. Теперь все объединенные могли слышать мыслеречь друг друга. Но в чужом сознании копаться не могли.
"А теперь я продолжу. Я сейчас объединил всех в одно большое сознание. Поэтому попрошу никого здесь не кричать. У вас это, впрочем, и не получится, потому как я специально "приглушил" вашу речь. Просто для сохранения порядка. Для начала, зачем я это сделал. на то было две причины. Первая - тот факт, что у наших врагов есть прорицатели, которые могли бы разгадать наш замысел. Но теперь им это не под силу. А во вторых, замысел заключается в том, что мы исчезнем как только нас выведут под конвоем за ворота и покажут врагам. Оружие, кстати, у нас не заберут, а о его наличии наши противники не догадаются. Сейчас поймете почему. И да, не надо сразу заявлять, что так мы не спасем город от врагов - вы не знаете всего плана целиком, но открыть его я вам не смогу - если вы узнаете его, он уже не сработает. Просто доверьтесь мне."
Тем временем на стену поднялась группа стражников. Ну и странны же они были! Полностью закованные в броню, с закрытыми лицами, да и к тому же обвешанные огромным количеством амулетов разной силы и назначения. А те, у кого был хорошо развит нюх, могли обратить внимание, что стражники эти еще и попахивают странно, и были бы правы. Это были посланники Морта, и они были последним звеном в больше безумном, чем хитром, плане Сервала.
"А теперь я предлагаю всем медленно спуститься вниз, понурить покорно головы, опустить оружие на уровень ног и, еще раз доверившись мне, войти в кольцо наших стражей. И так же медленно брести в их сопровождении за ворота."
- Всего хорошего, командир, надеюсь у вас хватит сил дождаться нас если что-то пойдет не так, - сказал он на прощанье начальнику стражи и первым пошел вниз.

================> Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 19:54

Становилось всё веселее и веселее - крепостная стена в ускоренном темпе заполнялась..эээ....существами. Маги, демоны... Мирре невольно занервничала - она ринулась сюда, чтобы в случае чего успеть оборонить магов да и не отстать от группы. Слегка раздражало отсутствие орка и Сехта - с ними хоть поговорить спокойно можно было - как никак, а народ свой, простой.
-У нас тут намечается война, того же ничего так мероприятие, - Мирре ответила светловолосому почти без иронии - плохая погода и затянувшийся выход отбили у неё желание даже язвить, после чего отхлебнула из фляжки на поясе.
И девушка едва успела вернуть её на пояс. В глазах поплыло, да и земля куда-то собралась из под ног. Хотелось кричать. Она всей силой своей немалой воли ненавидела то, что вторглось в её разум - и ненависть предала ей сил - она не пошатнувшись выслушала всё послание, после чего опустила алебарду острием вниз как просили. Лицо Мирре было бледным как льняное полотно, но глаза сверкали непримиримой злостью: "Ты дорого поплатишься, если лжешь, маг....ой и дорого...пока я верю тебе, но это до поры до времени"..

--------Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:13

Народу на стене явно прибавилась, некоторые появились совсем "неожиданно", которых в таверне не было. И это не могло не радовать.
Что-то Сервал раскомандовался - мысленно усмехнулся маг - ну да ладно, меня как-то больше беспокоит план, про который он ничего не говорит, что-то он "темнит", хотя с другой стороны, что может случиться? да ничего. Вряд ли что-то меня уже удивит...Следующей мыслю Хауреса было - Не идти против? - но когда чернокнижник понял, что тот хочет всего, лишь связать сознания всех, он открыл свое сознание - Ведь в любой момент можно разорвать связь - такова была последняя мысль, перед тем как чернокнижник вошел в общее сознание.
Ох, какие злые нынче девушки пошли - отвечал Хаурес на мысли Мирре - А маги никогда не врут, это вообще самые честные люди на земле - на полном серьезе продолжил маг свои мысли.
Ну что же пошлите - сказал он вслух, так будто решил пройти на прогулку, и стал спускаться за остальными...


================> Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:48

-Чрево Тиамат,Сервал!!Если твой план не сработает...ну ты догадываешься,что я с тобой сделаю...-предупредил на всякий случай Креол. Всю свою силу он собрал в тугую спираль. Если что-то пойдёт не так,как задумано,маг сможет уйти живым,даже в такой ситуации...Креол опустил посох вниз навершием и пошёл к лестнице.

==========>Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyСр 8 Дек 2010 - 6:06

Виски сжало внезапной болью. «Не пытайтесь пойти против? Ладно, если уж это необходимо». Не без усилия воли, Арк опустил ментальные щиты и расслабился. Так расслабляются в ледяной воде, убедив тело не пытаться из нее вылезти. Боль прошла, взамен появилось головокружение, в глазах поплыло. Облокотившись на стену, лучэр подождал пока зрение не восстановится. «Отчего маг так темнит? План его выглядит в лучшем случае как безумство, если не как ловушка… » - Арк думал так, чтобы его мысли небыли слышны в общем сознании. «Впрочем, есть ли лучший вариант?» - он усмехнулся, и пошл вслед за остальными.
==========>Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:02

Циона скрестила руки на груди и наблюдала за происходящим, все больше и больше неожиданностей таилось впереди. Появление Хаула и Дагона повергло ее в легкий шок, но тем не менне очень сильно обрадовало, и то, что они выбрались и то, что своих стало больше. Еще этот сокол, оказавшийся человеком, точнее чэром, про которых она вообще не слышала никогда в своей жизни.
- Я думаю, нужно дождаться Шадари с Фаустом, да и орк я полагаю, тоже не отказался бы от заварухи... - не успела она это проговорить, как в голове звшумело и в глазах немного потемнело, девушка начала оседать на пол, казалось, что она вот-вот потеряет сознание, но этого не случилось,все закончилось и она услышала слова Сервала уже в голове.
Очень милая затея - раздался ее приглушенный голос мысленно. Все слышалось и виделось буд-то через толщу воды. Появились стражники, цыганка знала, что лучше сейчас не засорять эфир своими мыслями и доводами, все равно они никому не пригодятся, а ясность мыслей им всем стоило сохранять до конца. Неизвестно, что ждет их за воротами. Тепло ифрита успокаивало, рядом терся корлисс, приободряюще мурлыкая. Девушка вздохнула и двинулась за человеком-соколом, попутно скрывая под плащем лук и колчан. Перо вылетело откуда-то и опустилось ему на плечо.
- Это была моя комната, чэр... - прошипела она ему на ухо так. чтобы слышал только он. Затем выпрямилась, оперевшись на плечо парня и накинула капюшон.
Что ж, Сервал, мы отдали себя твоей воле, не подведи... Наши жизни сейчас в твоих руках, здесь не только маги...

================> Главные врата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:54

-Вас здесь только не хватало, - говорил Барбиэль, по его голосу было понятно, что он все же рад их видеть, - выбрались по моему песку? - спросил он у Дагона, хотя прекрасно знал ответ, другого то способа выбраться у них не было.
-Какой веселой блудницы!.. - возгласил Барбиэль и о своем причастии к общему коллективному бессознательному, вернее сознательному, но не суть. Радости у Барбиэля это не вызвало ни малейшей, С каждым мгновением желание убить кого-нибудь, а вернее Сервала усиливалось в душе Песчаного принца. И тут случился некий казус. Все клинки, которые находились под накидкой вылетели наружу и стали описывать кольца вокруг каждого из связанных Сервалом индивидуумов, некоторые из них летали восьмеркообразными траекториями, некоторые вообще не подчинялись какой либо логике перемещения. Барбиэль, ошарашенный таким произволом, протянул руку и приказал клинкам вернутся на место.
-Мы в душе не знаем, что с ними делать. Они не слушаются. Все вопросы к Сервалу, а ответы надеемся услышать и мы тоже, - непонятно спокойным голосом сказал Барбиэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyСр 8 Дек 2010 - 14:08

-Да, ты оказал нам большую услугу, оставив полоску песка, которая помогла нам выбраться из лабиринта. Последнюю стену правда все равно пришлось ломать, ну, как видишь мы живы, - довольный Хаул сейчас напоминал ребенка, сдающего экзамен. Присутствие столь экспрессивных личностей всегда заставляет быть на стороже.
Тут еще голова закружилась, но Хаул успешно списал это на усталость, пока в голове не раздался четкий голос Сервала. "Вот ты молодец, это ты замечательно придумал." Сарказм Хаула был уместен, будь у них другие идеи. А на данный момент единственный, у кого был хоть какой - то план - был Сервал, волей не волсей придется доверится. "Спасает тебя лишь то, что говоришь ты больно уж уверенно.". Тут еще ножи перед глазами летать начали. Первая мысль была о том, что еще и голюцинациями это побочно, ан нет, Барбиэль вернул все на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyСр 8 Дек 2010 - 14:14

Дагон молча квинул ответу Хаула песчаному. Как только предпоследний договорил глаза заволокла красная дымка, а когда рассеялась перед лицом ифрита пролетел кинжал, который до этого кружил возле песчаного. Дагону искрене хотелось верить, что эти два факта были совпадением, но речь Сервала и оправдания Барбиэля внесли ясность в ситуацию. "Этот юноша берет на себя слишком большую ответственность. Видимо он гораздо большее, нежели кажется на первый взгляд. Вряд ли это ловушка, слишком уж все просто, да и тот факт, что сей молодой человек до сих пор находится в этой компании означает, что они ему доверяют, да и остальные только поругались, но ничего делать не стали. Ладно." Эти мысли Дагон пропустил через себя, а остальным сказал лишь "Поехали!" и они пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyСр 8 Дек 2010 - 16:33

Олеандр внимательно слушал каждое слово сказанное присутствующими на стене, а теперь уже спускающихся по лестнице вниз под танец клинков. Тот отряд, который выделили им в качестве конвоя смотрелся очень внушительно. Вернее внушительно испуганными, потому что понавешать на себя столько разного барахла, да где бы это еще было, как ни здесь. Кончики пальцев онемели и в голове раздался знакомый голос.
"Так вы про это подразумевали, говоря "связать всех в единое целое."
"Так стоп, все было в другой последовательности. Уже стали путаться события, произошедшие пару минут назад. Сначала пальцы, потом Сервал, потом клинки, потом лестница. О, от так лучше. Нужно мне было спать на корабле, а не с матросами в карты играть. Признаю, признаю свою ошибку. Сейчас бы забыть все это и оказаться в поместье Грифона, лежать с Джаклин в одной теплой кровати. Эм... Я сейчас от все это по общему каналу передал?" Олеандр побледнел, потом покраснел, затем позеленел, понимая что его опасения подтвердились. "Благо хоть остановился на кровати, а не на том, что там происходило" уже себе продиктовал Леан. Стараясь не смотреть ни на кого он продолжил спускаться по лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Крепостная стена. Empty
СообщениеТема: Re: Крепостная стена.   Крепостная стена. EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:14

Поднявшись на крепостную стену,кот обнаружил там бегающих туда-назад стражников. "Похоже учения",- подумал про себя парень и потащил за собой выпивку. Найдя отличное место для посадки, а именно между зубцами крепостной стены, он свесил одну ногу вниз, а вторую согнул в колене. Откупорив первую бутылку, он сделал несколько глотков и только после этого заметил копошащихся внизу людей. Начался мыслительный процесс:"Итак, они там копошатся, ну и что? Может это крестьяне или жители замка решили подышать свежим воздухом... Нет, простые люди,да и крестьяне не ходят шеренгами и манипулами. Военные! И что они тут делают? Может это кортеж какого-нибудь посланника в наши края?..."
В это время на другом краю бранного поля.Она стояла, гордо приподняв подбородок. Русоволосая длинноухая. Узор цвета индиго украшал ее лицо, кожаный доспех и прекрасной работы лук в руках говорили о том, что она не просто рядовой лучник. Она всмотрелась вдаль и заметила парня, сидящего на крепостной стене и свесившего ноги:
-Shrid, oec`a`Kanna,- в голосе проскакивали нотки изумления,- akker, govenkare!
Она натянула тетиву, положив на нее стрелу со странным наконечником...и та отправилась в свой короткий путь.
"Нас, наверное, осажд..." Додумать он не успел, потому как бутылка в его руках разбилась, а все содержимое оказалось на нем. Кот слегка разозлился. Соскочив с зубцов стены он увидел,что у него осталось еще 2 бутылки. Он подхвотил одну, крутанул в воздухе,хватаясь за горлышко и отправил в первого попавшегося вояку за стеной. Того не убило, но с ног сбило. Зубами откупорив вторую и сделав несколько глотков, Фауст стал капитаном:
- Лучники, к бойницам! И особо не высовывайтесь! бейте в зазоры!- громогласно командовал он.- Котлы со смолой на стену, камни! Собрать в городе ополчение! Что вы как мухи сонные?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крепостная стена.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Врата в город-
Перейти: