Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лес ~Night bane~

Перейти вниз 
+13
Дик Ровель
Ярослава Гром
Клайд
Олкрин
Непись
Цэрлэг
Ленд
Алуриина
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Admin
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 13:39

-Лагерь ставится быстро! это не дворец, чтобы тут перины раскидывать! -зашипела Мирре, и полезла в сумку, откуда извлекла две лепешки и два куска вяленого мяса, и буквально всунула их в руки Леану и Хаулу.
-А кто-то думал, что мы в саду будем отдыхать?думали, ни один убогий пожрать не захватил? жуйте по пути, всяко дорога веселее будет, только во имя всего, кто во что там верит, идем уже быстрее...
Выдав спутникам перекусить,Мирре уверенно пошла вперед, за архимагом - не так уж он и быстро шел, чтобы кто-нибудь мог отстать или потеряться.


Последний раз редактировалось: Мирре (Чт 9 Дек 2010 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 15:52

Все произошло быстрее, чем того ожидал чернокнижник, он даже ничего не почувствовал, лишь в глаза ударил яркий свет, а потом стало так же темно. Хаурес оглядел всю компанию оценивающим взглядом, но ничего так и не сказал, и когда узнал направление, куда нужно двигаться, хотел пойти без лишних комментариев. И даже когда услышал за спиной нытье некоторых, чернокнижник просто решил не обращать на это внимание, потому что знал, что если проигнорировать их нытьё, то по "закону стада" они все равно пойдут за всеми. Но когда другие стали их уговаривать, он не выдержал - Да что вы их уговариваете, не хотят идти пускай не идут, хотят остаться здесь и подождать карателей Союза, пожалуйста... только время у нас забираете - кинул он последние слова тем, кто хотел остаться здесь, и задумался, развернувшись, пошел за остальными, и продолжил уже свою мысль - Хотя я никуда не спешу…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 18:21

Леса попались отвратные... Ни одной крупной дичи. За весь день подстрелил лишь пару тощих зайцев. И вообще лес был какой-то неживой.
Кельнор достаточно долго сидел в засаде нешевелясь, поджидая добычу.
Внезапно он услышал неподалеку приблежающиеся голоса горуппы людей. Среди этих голосов он разобрал знакомую ругань. Кельнор сразу узнал эту речь потому, что раньше он знал только одного человека который с таким усердием и витеевато бранил все на свете.
- Мирре? Это ты? - С удивлением спросил Кельнор, выйдя из укрытия и подходя к группе путешественников.
- Приветсвую всех - сказал Кельнор, - Ты еще жива? - вновь обратился к Мирре - Давно я о тебе ничего не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПн 13 Дек 2010 - 10:08

-Да уж живая, что со мной станется-то.... - в легком ступоре ответила девушка. Поначалу, на первом же шорохе, она почти было направила алебарду в ту сторону, где раздался голос. Но ни чужак, ни церковник не мог бы назвать её по имени, а стало быть...
-Охотник?? Ты - здесь? -разговаривая и украшая свою речь нелитературными оборотами, Мирре не особо сбрасывала шаг, всем своим видом давая понять, что прямо сейчас она страдает серьезным делом, возможно даже, выполняет страшно ответственное задание, а не бесцельно бродит по лесам.
-Вот уж кого я не ожидала тут увидеть, так это тебя, - добавила она на полном серьёзе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyСр 15 Дек 2010 - 18:08

Сперва, увидев незнакомого мужчину там, где недавно никого не было, Сервал насторожился - мало ли кто может выйти из за деревьев вблизи от Темной стороны. Но увидев, что охотника знает Мирре, он успокоился. В конце-концов, даже если мужчина попробует причинить кому-то вред, его тут же ждет до нескольких килограммов железа на успокоение.
Уже собираясь уходить вслед за архимагом, Сервал неожиданно обратил внимание на Шадари. Та стояла, прислонившись к дереву, даже не стояла, а полусидела, рука, держащая чашку кофе, того самого, что с трудом дриада приготовила в таверне, бессильно повисла, губы слегка побелели. Помянув про себя весь пантеон племени Галадхадо, а также кляня уже себя за беспечность и невнимательность, юноша быстро приблизился к сидевшей. Все таки, ка бы он себя не корил, приобретенные навыки, в том числе умение лечить людей в тяжелых условиях отсутствия самого необходимого, давали о себе знать. Аккуратно извлекши из рук девушки несчастную чашку, он нашел на шее пульс, прислушался к дыханию.
- Эй, помедленнее, у нас, похоже, люди без сознания, - крикнул он вслед уходящим. Было неясно, что именно произошло с дриадой, но, может быть, но нее так подействовал перенос и длительный "магический" голод. "Она скорее всего подпитывается из окружающего мира... А теперь, когда это стало непросто, вполне понятно такое ее состояние... Делать нечего, времени разбираться, что с ней, у нас нет. Значит, придется действовать радикально." Решительно выдохнув, он поднял дриаду на руки и пошел догонять архимага, - Ничего страшного не произошло, она просто без сознания. Идемте, нам надо торопиться. Ангер, будь добр, если я попрошу, возьми у меня Шадари. Идемте!
"Вот будет весело, если Шадари очнется прямо у меня на руках. Или на руках у орка, что не менее весело. Крику будет... "
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyСр 15 Дек 2010 - 18:22

-Эй,потом поболтаете!-крикнул,не оборачиваясь,Креол. Маг по-прежнему шёл впереди,опираясь на посох.Адамантовый наконечник входил в твёрдую землю как в масло,оставляя тонкие глубокие ямки.Причём,в изредка попадавшихся камнях он оставлял их с тем же успехом.Адамант-очень опасная вещь...раны,нанесённые им,не залечиваются никакой магией. Впрочем,мага это слабо волновало.Ещё с пол часа маг шёл,а потом вдруг остановился,как будто врезался в стену.
-Вот здесь.Здесь организуем лагерь.Эфирные потоки здесь не настолько рассеяны как в других местах,маны хватит на установку зашиты.Все,кто владеет магией сейчас ставят защиту на лагерь,любую,только не тратьте все силы.Остальные-займитесь обустройкой.Ну,что встали?Вперёд!!
Архимаг убарл посох в пространственную складку,к своей магической жаровне и чаше для элексиров,поднял руки и вслух стал читать заклятие.
Место сие-крепость моя
Каждый здесь-гость мой
Нет кого-враг мой.
Энки,Шамаш,Мардук
Имена ваши-щит мой
Для столь простого заклятия силу ушло непомерно много.Но магический запас Архимага очень велик,поэтому силы у Креола остались. Заклинание не следовало понимать дословно.Даже если кто-то из спутников мага в этот момент не пересёк черту-заклинание его пропустит,ибо Архимаг желает этого.А вот чужим придётся постараться,чтобы преодолеть барьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:02

-Ты защищаешь кого-то, кроме себя? *тихий голос раздался буквально над ухом. Но это была лишь иллюзия -ангел стояла на вполне уважительном расстоянии - и уже не напоминала истощенного духа - босые ступни оставляли легкий след на траве, на крыле лежал опавший лист, тут же скатившийся на землю при первом движении*
-Это вы здорово придумали пошутить над адептами *улыбнулась она Сервалу, и тут же снова стала серьезной, и подошла к архимагу*
-Вот здесь, под колокольчиками - до сих пор лежит пара перьев - возьми их с собой - позже они очень пригодятся... И, Креол, если ты поддашься искушению использовать их ради личных целей.. *Тшай строго погрозила пальчиком*..это в последствии не порадует тебя самого..
-Пока отдыхайте... Утро вечера мудренее. С парой зверушек вы уж как-нибудь справитесь *ангел с улыбкой повернулась, и ушла в лес, растаяв как туман*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:50

Креол недовсльно покосился на Тшай и буркнул беззлобно:
-Изгоню!-ну так,больше для проформы.
Но тут же недовльство слетело с лица мага.
-Перья ангела?!-архимаг бросился подбирать их.-Знаешь ли ты что можно из них сделать?"Душу Света"! Только с её помощью можно использовать одну из Великих Дланей.Длань Инанны. Сильнейшее заклятие исцеления!С её помощью можно из безжизненной пустыни сделать цветущий сад и излечить неизлечимо больных!-архимаг со всей возможной осторожностью убрал перья в пространственный карман,там им ничего не грозит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельнор
Спящий
Спящий
Кельнор


Сообщения : 74
Репутация : 14
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 35

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:17

Кельнор был рад и очень удивлен встрече с Мирре здесь среди чужих лесов, чужой страны. Он шел рядом с ней и внимательно осмотревал всех членов группы. Никто не проявлял агрессивных намерений, и это его вполне устраивало.
- Думаю, пока нам по пути - с улыбкой сказал Кельнор Мирре - кажется, никто не возражает.
В течении пути он сказал несколько незначительных реплик.
Потом, когда объявили привал, Кельнор первым делом стал рубить на дрова лежащее на земле сухое дерево.
- Каким ветром тебя сюда занесло? - спросил он девушку - Как жила эти годы? Где твоя ганза?
Охотник с изумлением пронаблюдал появление ангела, и когда тот исчез, решился поинтересоваться:
-Эм.... И часто у вас такое твориться?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 16:41

Вот и привал - Он улыбнулся, потом оглянулся на Креола - Защиту? Ну что же не хочется тратить силы - с этими словами он полез за книгой, открывая ее, чернокнижник с первого раза открыл ее на нужной странице - так, то, что я и искал. Внутри твоей защиты ставит нельзя - говорил Хаурес, видимо Креолу, затем, обращаясь к общей массе находившихся здесь, чтобы объяснить, что он намерен сделать - защита от всякой мелочи, слабых существ магического происхождения - закончил чернокнижник, уже выходя, из защиты архимага.
Присев на одно колено, Хаурес стал чертить знак кинжалом, слегка касаясь земли. Заканчивая чертить каждый знак, знак начинал светиться блеклым красным цветом, расчертив так девять знаков по окружности. Он стал во внутрь девятого и сказал одно слово: "Замкнись". И все девять знаков соединились, описывая девятиугольную фигуру.
Потеря сил сильно ощущалось, от такого элементарного ритуала терялось сил больше, чем раньше от нескольких мощных заклинаний. Чернокнижник выразил на лице досадную мину и подумал - Не для того я собирал силу тысячилетиями, чтобы вот так вот ее растерять
Убрав книгу, он пошел к стальным.
Все - заключил Хаурес - на вас это никак не повлияет, можете не беспокоиться. Ну а если решите выйти за защиты - чернокнижник сделал паузу - кричите, если что - он усмехнулся и уселся возле дерева. Достал недавно найденный дневник, стал переводить.


Последний раз редактировалось: Хаурес (Пт 17 Дек 2010 - 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 17:42

-Магики.... -Мирре слегка поморщилась, глядя как суетятся сразу два мага. По её личному мнению это был уже некоторый перебор.."Хотя, может второму просто стало обидно, что его опередили? они же гордые все такие?"-на секунду задумалась Мирре и спешно потащила к костру наиболее крупные ветки.
-Расколдовались... может мы бы дров сначала набрали, а потом бы вы уже парад умельцев устраивать стали? - девушка отряхнула руки, и сняла шлем с латами. А вот стеганку снимать не стала - только развязала, чтоб отпыхнуть от дороги: магия магией, а никто не сказал, что и колдовство еще и от медведя защищает. Мало ли.
-Занесло как, говоришь? ну я сейчас наемничаю...алебарда кормит. А ганза после войны распалась - мы же служить пошли, за это помилование обещали. А там кто помер, кто разбежался.... А ты сам как? - ответила она Кельнору.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:59

Они шли еще около получаса. За все это время Шадари не подавала никаких признаков деятельности. Молча висела безвольным кулем на руках Сервала, хорошо еще, что она была не такой уж и тяжелой. Молчал и юноша, погруженный в свои смысли. Поэтому он не сразу обратил внимание на изменившуюся магическую картину округи. Здесь высокие токи как будто-бы замедлялись, давая возможность пользоваться магией пусть не в полную силу, но на несильное колдовство хватит. "Вот и хорошо, может и дриада в себя придет. Чем не шутит Судьба." Он подумал, что стоит окликнуть архимага, но тот уже и сам все прекрасно заметил. Им очень повезло - строй гигантских деревьев здесь расступался, создавая небольшую полянку, так, чтобы мог на ней поместиться десяток человек. В воздухе пахло сыростью, возможно, неподалеку проходил ручей. Да и сам лес здесь, казалось, был добрее к людям, по крайней мере, тягостное ощущение опасности ослабло, превратившись в легкую настороженность. Он, наблюдая за действиями Креола и Хауреса, пересек поляну и устроил дриаду в корнях могучего дерева. Тут же, рядом с ней, он оставил свои вещи, не сняв, впрочем, клинков, а также ссадил Момо.
- Извини, малышка, но тебе лучше сейчас посидеть здесь, - сказал он ей. Затем обернулся к Креолу:
- Я поставлю защиту последним, таковы, гм, некоторые особенности... Приветствую, ангел, - склонил он голову, обернувшись на слова Тшай, - Спасибо за оценку. Кое что не получилось, но зато мы все здесь... И ушла, растаяла в воздухе. А перья ангела можно на многое пустить. Вот повезло Креолу, - проворчал он себе уже под нос, чтобы его не услышали. Затем обратился ко всем, повысив голос:
- Слушайте, а есть ли у кого-то котел, или еще что-то подобное? Может быть, мне удастся найти воду. Кто пойдет со мной?
Решив не терять время попусту, он, ожидая ответа, выбрал место, наиболее удаленное от деревьев, и, достав кинжал, вырезал на податливой земле квадрат дерна под костер.


Последний раз редактировалось: Сервал (Чт 16 Дек 2010 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 20:50

Ангер бодро шёл следом за архимагом,но как-то отвлёкся на какие-то свои орочьи размышления,как бы это не звучало,и чуть не прошёл мимо.Но вовремя заметил что Креола уже нет впереди и остановился.Кое-какие знания,полученные у шамана,могли конечно помочь защититься от злых духов...только вот духи отсюда как раз сбежали и сами,это орк чувствовал.Зато Ангер мгновенно отреагировал на предложение Сервала.
-Я пойду,ага!У меня,эта,котла нет,зато я могу помочь...ну,эта...с чем-нибудь,ага!-здоровяк предложил свою кандидатуру.Он неплохо умел охотиться,к примеру.Пусть красться не умел,зато мог с большого расстояния убить зверя метательным топориком.А ещё Ангер мог легко перенести такую тушу,которую с трудом утащили бы два человека.Так что пользы от него не мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 21:31

-У меня есть котел...небольшой, но уж какой есть.
Она всё неодобрительней и неодобрительней смотрела на магов - уже третий! Сварливая старуха и та не так старательно запирает двери, а эти как взбесились, видит судьба - уже третий! И все мужчины.
-Я натаскала дров, пока не понадоблюсь тут буду - с таким котлом втроем бегать смысла нет - видишь, ивы? значит и вода не так далеко.
Давая отдых спине, она расположилась поудобнее, и аккуратно сгребла сухую траву, на которой и расположила оружие, чтобы подальше от сырой земли лежало - чуть позже она протрет его специальной тряпочкой. Но сначала - посидеть, теперь уже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 22:40

- Хорошо, Ангер, твоя помощь будет очень кстати. Ты у нас орк сильный, видный, можешь поднимать могучие тяжести, поэтому побегай пока по округе, поищи сухих бревен потолще, но не очень много. Будем надеяться, что тебя не съедят, - пробормотал он себе под нос.
- Добрый воин, не составишь мне компанию прогуляться до тех самых ив? - где девушка увидела ивы среди вечнозеленых великанов оставалось неясным, но Сервал уловил куда показывала Мирре, - Только пожалуйста, возьми с собой фальшион или алебарду. Ну что, пойдешь? - повторил он свой вопрос, доставая из заплечного мешка свой котелок, недавно приобретенный на базаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 22:58

Мирре пробормотала что-то негромкое, но судя по всему обязательно ругательное. Однако без лишних перебранок затянула пояс, заткнула за него нож и фальшион, в руки взяла котелок.
-Сейчас расскажешь как вернусь, - кивнула она Кельнору, и направилась к деревьям с длинными ветвями, усеянными мелкими блестящими листьями, кивком указала на них Сервалу.
-Если есть фляги, хватай тоже, не лишнее.
Свою флягу под воду она использовать не собиралась - у той было отдельное назначение.
-А за это колдовство точно можно выходить? обратно то впустит? - она скептически поинтересовалась, пробираясь в выбранном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:44

-Это я могу,ага!Эт я мигом!-обрадовался орк,поправил меч и бодро потопал искать дрова. Оказалось,что это проблема.Огромные деревья имели не менее огромный срок жизни,так что найти поваленное было очень тяжело.Но в конце концов Ангеру повезло.Молодое,по местным меркам,дерево нашлось в пятнадцати минутах ходьбы от поляны.И всё бы хорошо,но орка заставили насторожиться следы крупных когтей на коре дерева.Ангер задумчиво почесал голову,провёл пальцем по отметине...и резко развернулся,услышав сзади рык. Огромное животное,которого Ангер раньше никогда не видел зыркало на него красными,светящимеся глазами.Больше всего оно напоминало...смесь волка и быка.Чёрная шерсть,клыки,когти и рога на голове с плоской мордой.Да,как-то странно...Судя по всему,милый зверёк не собирался знакомиться.Он просто с рыком прыгнул на орка...и получил удар молотом в зубы,от чего отлетел назад,но тут же снова поднялся.Удар,который убил бы и слона,заставил его лишь недовольно тряхнуть головой.
-Эээ!Это шо за...гхыр?-искренне удивился Ангер,заменяя молот на двуручник.Меч,полученный в награду за битву в Аду,слегка светился в темноте и испускал волны холода.
-ГРААААААААААА!!!!-разнёсся над лесом боевой клич орков,и Ангер бросился к зверю.Тот не желал стоять на месте и прыгнул.Орк тут же отскочил в сторону,пропуская врага справа от себя,ледяной двуруч с невероятной быстротой описал в воздухе дугу,оставляя за собой едва заметный светящийся след и опустился на шею зверю.Голова покатилась по земле,цепляясь рогами.
Орк посмотрел на свой меч.Кровь на нём оказалась совершённо чёрной.Он вытер меч о траву и убрал его за спину.
-И шо это было?-спросил неизвестно у кого орк,взвалил на плечо дерево,за которым,собственно,и пришёл,не раздумывая взял в свободную руку голову убитого зверя и потопал к лагерю.
-Эта,как его...вы гляньте,кого я завалил,во!-похвастался орк,сбрасывая на землю дерево и показывая всем свой трофей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 7:18

Согласно кивнув, он также взял с собой свою флягу, правда,не стал пока выливать из нее имеющуюся там воду - вдруг здешняя вода для питься вовсе не пригодна.
- Нам - можно, мы для этой защиты "свои". Нас она пропустит без лишних разговоров.
Они прошли несколько десятков метров, прежде чем нашли неведомо откуда взявшийся здесь ручеек. Он бежал нешироким, но сильным потоком, с прозрачной водой и отсутствием рыбы. Зачерпнув горстью воды, он попробовал ее на вкус и одобряюще кивнул головой - вода была пригодна для питья.
- Ты зря кривишь губы на магов. Здесь рядышком проходит граница с другим миром, миром зла. И такое соседство порождает очень неприятных... существ, берегись! - все время, пока он говорил, за спиной Мирре происходило странное шевеление. И вот источник шевеления показался, чтобы провыть-прорычать что-то непонятно и броситься на людей. Существо было не очень велико по размеру, примерно с кабана, но походило больше на червя с лапами, снабженного, при этом огромной зубастой пастью. Различие с червем было еще и в том, что вместо нежной кожицы облечен он был в грубую шкуру, похожую на драконью. "При этом у него хорошо развиты задние лапы, а значит, оно хорошо прыгает... " Зверь тут же подтвердил догадки Сервала, в один прыжок покрыв почти половину расстояния между ними. "Я вижу его всего две секунды, а он уже приблизился на расстояние удара. Как хорошо, что я тоже быстрый." - думал юноша, в кувырке перепрыгивая через Мирре - обходить ее было бы дольше. Едва он приземлился за ее спиной, чудовище вновь прыгнуло, этот прыжок должен был стоить жизни наглым пришельцам. Но Сервал уже успел выхватить свои клинки и прыгнуть на встречу твари. Один клинок он направил в багряно-алый глаз, ибо не видел других способов нанести увечья порождению Зла. Другой он на всякий случай направил поперек пасти существа, и не прогадал, ибо когда они встретились, оказалось, что тварь заметно тяжелее его, и юношу отбросило назад вместе с чудовищем. Эльфийский меч с трудом, но пробил черепную коробку противника, но тот не торопился умирать в этот же миг, а попробовал пожевать юношу своими страшными зубищами. Тут его и спас выставленный второй клинок, не давший умирающему зверю причинить ему вред. Спустя еще секунду все было кончено, и Сервал вылез из под вражьей туши, попутно стараясь максимально протереть меч от черной крови. Весь бой занял не более десяти секунд. Он со стуком убрал мечи в ножны и обратился к Мирре:
- Вот такие вот существа обитают в этом милом лесу. А вечером их будем много, и у каждого - шкура дракона. Ты точно сможешь положить их всех без помощи магии?
Сказав так, Серв, бормоча себе под что-то про тупых животных, заливших его куртку своей зловонной слюной, снял ее, и тщательно очистил от возможных следов слюны убитой твари, ведь кто знает, насколько она ядовита? Затем он прошел выше по ручью, чтобы быть уверенным в чистоте воды, и набрал свои емкости.
- Предлагаю вернуться поскорее к остальным, вдруг та тварь была не одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 9:43

А тварь действительно была не одна. Только другая была...чуть тише. Мирре спасло то, что она не кинулась сразу к Сервалу, а додумалась обернуться - зверь подкрадывался к ней на неестественно длинных лапах. "Зараза какая...." - подумала девушка. Настоящим сюрпризом было то, что зверь атаковал стоя. Перехватив фальшион второй рукой, Мирре отбивала удары страшных лап, и пыталась выйти на ближний бой - куда там, когти то и дело мелькали в опасной близости от горла. Но время работало не на неё. Девушка сплюнула наземь, схватила нож - и следующую атаку вознамерилась отбивать им. А потом - просто воткнула его в лапу, дернула на себя - чудище зарычало от боли и замахнулось второй, здоровой конечностью, но именно тут по навесной в основание шеи влетел фальшион..лапа, как снаряд, выстрелила вперед - и тварь упала замертво, пуская кровавые пузыри.
-Без магии? а сейчас мы их колдовством прибили,да?
Мирре была почти не заляпана кровью - так, мелкие брызги. И, не переставая ворчать, она набрала воды и отправилась в лагерь с Сервалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:31

Откуда взялась вторая тварь, Серв так и не понял. Но пока он вылезал из под туши, Мирре уже успела принять бой и выйграть его. Юноша облегченно вздохнул - ей невероятно повезло, у ее противника была совершенно другая манера боя, да и шкура была попроще - своего он бы так не свалил.
Быстренько ополоснув куртку от слюны и крови, он двинулся на поляну всместе с Мирре.
- Сейчас ты с трудом уничтожила одну тварь, и то это еще не самая сильная. А что ты будешь делать, когда их будет по три-четыре на каждого из нас? А если больше? С приходом темноты они повылезут изо всех щелей, и оружием мы можем не отбиться. Для этого нужна магическая защита. Они быстро дошли на поляну, где уже хвастался отрубленной головой вернувшийся орк. Надо было торопиться, времени до темноты оставалось совсем немного.
- Если увидите в округе большую пятнистую кошку, лазающую по деревьям, не трогайте ее, только если она нападет. И постарайтесь не выходить из круга защиты, особенно в одиночку - тут шастают всякие опасные твари вроде вот той, - кивнул он в сторону орка, - Я постараюсь вернуться до темноты.
Он поднял все свои вещи, только Момо оставил около Шадари. Зайдя за дерево, он принял второй свой облик и залез на дерево. Прыжок, еще прыжок, он скакал по деревьям, надо было постараться отыскать в этом полумертвом лесу хоть какую-то съедобную дичь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:58

Арк посмотрел на притащенную орком голову. Зверюга впечатляла. «Интересно, много тут еще таких?» - подумал он накрывая глаза. Нити сил здесь выглядели как-то странно, отливали каким-то холодно синеватым отблеском, но для магии это значения не имело. Он потянул на себя небольшой пучок. Маг оказался прав – с непривычным трудом, но нити нити все же поддались. Связав несложное плетенье из пяти нитей и придав им видимую для всех форму лучэр вытянул руку. На его ладони передвигались пять тонких полупрозрачных щупалец. Четыре из них были черными и постоянно меняли направления. Еще одна была золотая и указывала на дерево.
-Посмотри, - сказал он стоявшей рядом цыганке. – У нас большая компания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:18

Архимаг сидел на земле,воткнув в землю посох и положив руки на его навершие.Креол восстанавливал ману.Существо,которое маг заточил в своём посохе во время своего визита в Тёмное измерение,производил немало энергии,но вытаскивать её было крайне трудно в данных условиях.На голову принесённую орком маг не обратил особого внимания.Только пожал плечами и сказал:
-Ну я же говорил...
Креол посмотрел на заметный в магическом зрении круг защиты и слегка нахмурился.Встал с земли и подошёл к границе.Что-то пробормотал и провёл над ней рукой.
-Чрево Тиамат...-маг обернулся ко всем.
-Никому не выходить за пределы защиты!!Все слышали?Защита тратит энергию,распознавая кто вы и пропуская вас.Обычно потери незаметны,но сейчас они просто иссушают заклинание,вытягивают вложенную в него магию.Так что сидите внутри и никуда не суйтесь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 18:01

Цыганка шла со всеми, углубившись в свои мысли, затем они встали, началась небольшая суета, девушка отчужденна смотрела себе под ноги, пока ее не окликнул лучэр.
- А? Что? - она посмотрела на его ладонь и немного прищурилась. - Что это? - приподняла цыганка брови и перевела взгляд с ладони на Арка.
Надо бы тоже соорудить что-нибудь полезное для нас...
- Ты извини... я сейчас... - она подошла к краю защиты, села на колени рядом с архимаком и положила ладонь на землю, почти касаясь мальцами границы.
Manus Bitori Hary Dgibran
Прошептала она закрыв глаза и тут же по всему периметру начал подниматься густой дым, накрывая их куполом под защитой, он не пах и не ощущался, рука цыганки почти по локоть превратилась в дымку, она не открывала глаз, тут резко вытянула руку, а дымка осталась.
- Теперь можно спокойно разводить огонь и не привлекать внимания этих существ, - она встала и направилась к центру поляны.
- Вишнеса! - позвала она и к ее великому удивлению весь хворост, который был на поляне оказался у ее ног. - Получилось... - проговорила она тихо и нервно хихикнула. Наклонилась и вытянула руки перед хворостом, будто уже грелась.
Brissingir и тут же мелкие искры заплясала на сухих ветках, девушка принялась их раздувать и вскоре получился неплохой костерок.
цыганка начала вставать, но привалилась к дереву и осела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 18:21

Уже темнело, но Хауреса это мало волновало то, что он видит в темноте, хоть для чтения пригодилось.
Чернокнижник сидел и увлеченно переводил дневник, дело продвигалось медленно, потому что некоторые слова были совсем будто бы не из языка демонов, и поэтому приходилось лишь по смыслу догадываться, что значит то или иное слово. Удивительно было то, что на страницах были расставлены номера страниц, а вот дат в дневнике никаких не было все шло сплошным текстом, указывалось лишь только когда начиналось утро и когда темнело, и поэтому невозможно было определить, когда происходили действия, описываемые в тетрадке.
Из текста было ясно, что группа демонов собрались в поход (похоже на нашу ситуацию - мелькнуло в голове), хоть это были и демоны, но в дневнике их называли: "Дети Света". Про то почему именно так их называли, ничего не говорилось. Цель похода тоже была неизвестна, видимо тот, кто писал этот дневник, сам не знал, зачем и куда они идут.
- Слишком много вопросов у меня осталось - Хаурес задумался – надеюсь, дальше будут ответы, я ведь только перевел первые две главы.
И он продолжил переводить...


Последний раз редактировалось: Хаурес (Сб 18 Дек 2010 - 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес ~Night bane~ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Лес ~Night bane~ - Страница 3 EmptyПт 17 Дек 2010 - 18:31

-Чрево Тиамат!!-выругался Креол,наблюдая за действиями Ционы.
-Как можно так бездарно тратить ману,особенно сейчас?!Да кто тебя вообще учил?!Кто так ставит дымовую завесу?Это заклинание практически не требует затрат,а тут что?-маг подошёл к Ционе и перелил часть маны из своего посоха ей.Нет,она конечно не слабо разозлила его там,в таверне,но полудохлая цыганка на плечах сейчас им не нужна.Лёгким движением руки убрав посох в пространственный карман,маг всмотрелся в ауру Ционы.
-А тебя можно было бы научить многому...-сказал он негромко,скорее сам себе.-Запомни,не трать энергии больше чем у тебя есть.Когда заканчивается мана,магическая энергия,заклинания начинают тратить твою прану,жизненную силу. Тебе ещё повезло...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес ~Night bane~
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: