У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.

ФорумПортал*ЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Лес ~Night bane~

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Вт 21 Дек - 20:38

Архимаг,послушав ответ Ционы,удовлетворённо кивнул.
-Всё правильно.Если сможешь с такой же лёгкостью заучивать заклинания...впрочем,сейчас ещё рано.Читай дальше...-пожал плечами маг.Сам он с интересом разглядывал свой ритуальный нож.Маг как раз думал,что его было бы неплохо зачаровать.Но заниматься этим сейчас было пустой тратой маны.Вот вернёт всё как было,тогда и сделает.Креол был настоящим мастером-артефактором.
Архимаг убрал нож и достал посох.Маг воткнул посох в землю точно посередине поляны,положил руки на навершие и зашептал что-то.В магическом зрении можно было заметить,как от посоха к рисункам,сделанным Архимагом по контуру защиты,потянулись тонкие линии силы.Маг направил энергию,вырабатываемую посохом, в защиту,почти сводя на нет её расход энергии в спокойном режиме.Но всё же долго она не продержиться,когда её начнут атаковать.
Архимаг на секунду оторвался от своего занятия и повернулся к Мирре.
-Первые пол ночи подежурю я.Дальше-сами решайте.Лучше поставить того,кто может получить сигнал от защиты.-маг вернулся к прерванному занятию.

Последний раз редактировалось: Креол (Чт 23 Дек - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель

Дата регистрации : 2008-04-28

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Чт 23 Дек - 20:40

*Ветер, появившийся ниоткуда, лишь полминуты колыхал траву и листья.. а потом ударил со страшной силой - существ разметало вне зависимости от силы и ранга - каждого будто швырнула рука великана. И гул - сильный, страшный - заполнил их уши. Посох архимага вышвырнуло из земли, и артефакт страшной силы упал наземь. Костер, угли, остатки мяса, бульон - брызнули во все стороны. Магическая защита вела себя как мыльный пузырь на соломинке в руках ребенка - то сжималась внутрь до предела, то раздувалась, едва не лопаясь. Каждое её движение нещадно било по магам - звенело в ушах, плыл мир перед глазами, уходила из под ног почва..... и даже самым сильным приходилось непросто, но бороться еще оставалось возможным.
Неведомая сила проходила по поляне, пытаясь дотянуться до каждого, но бродила вокруг как слепой кутенок.

Страх, отчаяние, паника и ужас бродили здесь и сейчас по этой поляне, вихрь бил по телам со звериной силой, разбивая в кровь носы,заставляя легкие рваться от нехватки воздуха.....

Но неожиданно всё закончилось. Так, будто Ужас натолкнулся на то, что было ему не подвластно, будто лесной пожар натолкнулся на широкую реку. Натолкнулся - и ушел, как его и не было. Осталась лишь физическая боль... Сил убавилось. Однако защиты еще стояли. Внутренняя - уже трещала по швам, но еще держалась.
Артефакты изрядно ослабели, как и сами люди - оставалось надеяться лишь на разум, коим каждого одарила природа. Меньше других пострадал посох, так и не отлетевший достаточно далеко от центра....

Все деревья и травы, которые включила в себя внутренняя защита, были мертвы. Они высохли. Ни одного зеленого листа. Не было даже насекомых.

Путникам повезло больше - они пострадали, но остались в живых. Можно лишь гадать, что это было - ведь зашиты остались целыми, магического воздействия не было, и даже эмпаты не могли ничего почувствовать кроме томящей тяжелой тоски и тщетности сущего.*

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Чт 23 Дек - 20:55

Креола отбросило назад со страшной силой и впечатало в дерево.Магу даже показалось,что внутри что-то хрустнуло.К счастью,только показалось.Но было очень больно.Впрочем,маг умел терпеть боль как никто другой.Креол пооднялся,опёршись о ствол дерева и прошёл к центру поляны,пободрал посох.
-Все целы?Кого надо лечить?-оглядел своих спутников Архимаг.Он прислушался к своим ощущениям...запас маны,и без того сейчас не безграничный,ещё уменьшился после происшествия.И посох как-то странно стал работать,сперебоями поставляя энергии.
-Сомневаюсь,что кто-то знает что это было...Тёмное измерение близко,но оно запечатано.Сомневаюсь что это оттуда...но это определённо связано...с Тьмой. Посмотрите вокруг,все живое погибло,кроме нас самих.Трава,деревья...Варианты?-Архимаг посмотрел на остальных.
Кельнор
Спящий
Спящий

Дата регистрации : 2010-12-07

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Чт 23 Дек - 22:01

Отбросило спиной вниз и провезло по земле.... Больно..... Кельнор резко выдохнул - и тут же закрыл глаза - творилось вокруг то, чего он понять не мог.... Было больно.
Кельнор сел и оглянулся вокруг.
-Мирре! Мирре! Живая?!
Усилием воли он заставил себя встать.
-Маг, я лекарь. Есть дезинфирующие растворы. Есть противоядия и много еще чего. Предлагаю тебе поберечь ценную магию...
Людей разбросало как ветки. Не поддаваясь эмоциям, Кельнор разложил в привычном порядке склянки и мешочки, и раствором обработал ладони. Огляделся по сторонам - шевелятся.... живые.
-У кого какие повреждения?! я окажу помощь немедленно!
Слова словами - а дело делом. Кельнор в первую очередь нашел Мирре, и стал искать переломы - развязал поддоспешник и ощупал ребра, ключицы и руки - цело... Её счастье. Натер верхнюю губу "утренней" смесью - сейчас сама очнется.... И стал смотреть остальных - кому он может сейчас помочь.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пт 24 Дек - 14:51

Серв не знал, что произошло. Мир изменился настолько резко, что он почти не уловил перехода. Грядущий удар он почувствовал слишком поздно, и ничего не успел толком предпринять. "Держись и не бойся!" - эта мысль была адресована Ционе, так как только с ней не нужно было специально устанавливать мысленный контакт. Перед глазами поплыло, к горлу подкатил ком, как будто он входил в перигей фигуры высшего пилотажа, и испытывал многократные перегрузки. Рука сжалась, он вспомнил, что хозяйственный нож все еще у него в руках. Чисто инстинктивно он метнул нож в землю, и тут же на поляну обрушился удар. Его подбросило вверх, тело разрывалось на части. Нет, не в верх. Куда-то в сторону, по кривой. "Там же деревья..." Спустя мгновение сук пропорол ему бок. Но на этом его проблемы не кончились, поднявшиеся в вихре предметы, в частности, колья, на которых держался котелок, долетели до него. Один, потолще, в грудь, второй, потоньше, задел шею, чудом ее не пробив. напор ветра на него немного ослабел, он полете вниз вместе с куском сука и толстым колом. Упал удачно, потеряв кол, и больше его уже не поднимало.
А тем временем на поляне происходило нечто страшное. Природа попросту таяла, принимая на себя удар неведомой силы, так что путникам очень сильно повезло. Креолову защиту мотало из стороны в сторону, и каждый раз. когда граница щита проходила по его телу, оно расплывалось, понемногу теряя форму. А потом все кончилось.
Его немного отнесло от центра поляны, поэтому сразу заметить его не могли. А жизнь таяла с каждой секундой, уходила с кровью, пока еще не прожигающей землю. "Если я сейчас себя не спасу, меня не спасет никто..." Левая рука еще двигалась, пусть и с трудом. Осторожно извлек он торчащий из живота сук. "Грешные магистры, как же больно-то, и даже маму не позовешь. Так, концентрируемся, нельзя ныть. У меня только один шанс. Стянуть по максимуму энергию, соединяющую дух и тело, в какое нибудь место. В левый мизинец, допустим. Как раз, я ослаб, поэтому все поместится. А теперь уничтожить мизинец. Очень больно. Много крови течет. Теперь принять выделившуюся энергию на внутренний резерв. Получилось! Benedic anima mea, Domino!" Раны на животе и шее затянулись за секунды, перестала кровавить траву и кисть, лишенная теперь мизинца. Со стороны могло показаться, что он там есть, но это было лишь отражение его духа. Материи там не было. Потерянный мизинец наполнил его больше чем на половину, и лечение потребовало не больше половины от полученного. Он поднялся и быстро, но немного кривясь, раны, затянувшись, все еще болели, дошел до Креола.
- Сложно сказать, что это было, я видел многое, но на понимание этого потребуется время. А пока... пока, раз у нас негаданно прибавилось сушняка, я думаю, стоит развести костер снова, я могу попробовать сварить нам чего-нибудь из трав, подержать силы, успокоить, еще много чего, у меня запасы большие. И без затрат на магию, что есть плюс. И еще. Раз тут такое случается, пожалуй, имеет смысл вовсе изолировать нас от окружающего мира. Я могу так сделать. И сил у меня хватит. Но мы не сможем выйти с поляны до утра. Вообще никак. Зато будем в полной безопасности. Если есть возражения, остановите меня.
Он быстрым шагом двинулся вкруг поляны, ощупывая пространство. "Больше вроде серьезных повреждений ни у кого нет. Но это только на первый взгляд. Сейчас быстро намечу границу и надо осмотреть всех более тщательно."
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пт 24 Дек - 19:53

-Не надо,Сервал...-усталым голосом сказал Архимаг.
-Даже у меня сейчас дифицит маны.Если ты поставишь барьер-ты останешься без маны,а нам это не нужно.Если они придут-не бойтесь.У меня в памяти лежит подготовленное заклятие огненного смерча...Если нападут сейчас-я испепелю их всех.У меня не хватит на это заклятие маны,и оно выпьет мою прану,так что вам придётся тащить меня на себе....но отрезать нас от мира сейчас не нужно.
Креол сел на землю и забормотал заклинания,закидывая их в память,чтобы потом не тратить время.Маны это не отнимало,она тратится только при активации.Кроме того,маг повесил на себя две "Личные Защиты",на всякий случай...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пт 24 Дек - 21:11

Хаурес кинул презрительный взгляд в сторону Креола, так и хотелось передразнить: Эй ты. архимаг... Чернокнижник непременно бы так и сделал, но была важная причина, чтобы промолчать. Вместо этого он понимающе кивнул головой, хищно улыбнулся и произнес с совершенно равнодушной интонацией - Да ладно, не переживай ты так сильно... В следующее мгновение его метнуло в какую-то сторону, и видимо чернокнижник ударился головой об толстую ветку дерева, потому что очнулся он уже, где-то за пределами всех защит, в лесу. В руке он сжимал все тот же дневник, что даже удивило эльфа. Из того что он оказался относительно далеко от лагеря, Хаурес сделал вывод, что его метало довольно долго. Все тело ломило, но он встал и огляделся: было видно, что он прочесал по земле метров пять; никаких монстров поблизости чернокнижник не чувствовал и дожидаться их не собирался, поэтому хромая поковылял к лагерю.
- Надо же так, еще и ногу потянул – думал Хаурес на подходе к полене, где был лагерь, при этом вытирая рукой, кровь, которая шла из носа, но уже немного подсохла.
Трава, деревья все, что является частью природы, сильно пострадало, это первое что бросалось в глаза, когда чернокнижник вошел в лагерь.
- Если ты о монстрах, то вряд ли они придут. Это нечто их отпугнуло, во всяком случаю на некоторое время, может даже до утра. А что это было? Возможно, сам мир сопротивляется магии или может мир погибает, ведь после смерти того некроманта равновесие в этом мире нарушилось, и подобные "разрывы" происходят рядом с чем-то магического происхождения, да и пострадало все, что принадлежит природе…
Мирре
Es ist der Soldat des Todes

Дата регистрации : 2010-09-28

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Сб 25 Дек - 7:51

Стоило Мирре закупорить флягу и собраться спросить, кого имеет ввиду Креол, говоря о защите, как воздух вышибло из легких и резкая боль заставила мир сначала поплыть,а потом и вовсе погаснуть. Последнее, что увидела девушка - как всех остальных расшвыривает по поляне. Секунды лишь ей не хватило, чтобы осознать, что сама она находится далеко не там, где бы ей хотелось...
Первое, что она почувствовала - был резкий, раздирающий ноздри запах полыни и еще каких-то малоприятных для обоняния трав. Девушка дрожащей рукой вытерла лицо - на мгновение стало легче.
Ноги отказывались слушаться - колени подгибались против воли.
-Я не знаю, что это было - в жизни такого не видела... Это, верно, приходила смерть поплясать - только нас отчего- то нетронула...
Наплевав на гордость, она мешком плюнулась на землю - не было сил стоять. Взглядом она нашла Кельнора - цел ли сам? То, что в сознание её привели именно его травы - она не сомневалась, некоторые лекарства вроде этой смеси запоминаются надолго.
-Кому как, а мне здесь не очень нравится...Чувство такое, будто на могиле сижу... -пробормотала она ни к кому конкретно не оборащаясь.
Посмотреть профиль http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Сб 25 Дек - 20:47

Орк всё также стоял посреди поляны,держа в руках голову поверженной им твари,когда его внезапно с огромной силой ударил налетевший невесть откуда ветер.Ангер выронил свой трофей,из последниз сил пытаясь устоять на ногах.Орк резкоо выхватил двуручник и успел изо всех сил вогнать его в землю,и тут же его преподняло над землёй,но орк вцепился в рукоять меча,рыча и ругаясь на оркском.Благодаря этому он,похоже,пострадал меньше других.
-Э...-сказал Ангер,усаживаясь на землю,когда всё стихло.
На вопрос Архимага орк почесал затылок и выдал глубокомысленный вариант:
-Эта,дык,ветер эта был...-Ангер пожал плечами,всем видом давая понять,что он удивлён,как все эти умные маги не поняли таких простых вещей.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пн 27 Дек - 21:58

Цыганка продолжила листать книгу, как вдруг накатил страшный ветер, корлисс с гортанным мяуканьем прислонился к девушке, то ли от испуга, то ли хотел защитить, не было времени разбираться. Странницы учебника запорхали как птицы от корки до корки, пока не захлопнулась книга, корлисс давил на Циону, вжимая ее в корни дерева, шерсть его дыбилась, но вскоре неведомая сила понесла его прочь, он вцепился коктями в землю и продолжал прижиматься к хозяйке. Циона кинула книгу в корни и обхватила кошака руками, не давая ему ускользнуть, в следующее мгновение удар обрушился на поляну с нереально для человеческого ума силой, девушка видела все через черную призму и абсолютно не понимала, что происходит, земля буквально ушла из-под ног, резкий удар обо что-то твердое, боль сковала тело, руки уже не ощущали корлисса, осталась только резкая боль где-то в районе плеч, она попыталась поднять руки к этому месту и почувствовала что-то теплое и липкое, оно струилось вниз по телу и одежде, а сила все продолжала вдавливать ее в это неведомое, что доставляло ей невыносимую боль, никак не получалось потерять сознание, а так этого хотелось, уши заложило пронзительным воем или писком, казалось, что перепонки вот-вот лопнут. Циона попыталась закричать, но в горле встал ком и получилось только еле слышное хрипение. Темнота.
Цыганка висела клочицами на обломленных ветках, кровь сочилась из ран и капала на землю, лицо ее было бледно, руки висели плетьми, грудь отрывисто поднималась в хриплом дыхании, голова свесилась набок и разметавшиеся волосы антрацитовыми волнами с белыми прядями закрывали половину лица.
Корлис приземлился на лапы где-то неподалеку от поляны и особо не пострадал, с недовольным шипением вернулся обратно и принялся топтаться на месте под цыганкой, протяжно мяукая, что есть сил.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пн 27 Дек - 22:12

Вот уже пару минут Креол стоял неподвижно,прислушиваясь к чему-то.Маг пытался понять,что его беспокоит.И вдруг понял: даёт о себе знать связывающая его с Ционой незримая нить,которая всегда связывает учиталя-мага и его ученика.В данном случае ученицу.Девушку унесло чуть дальше,чем других,но маг быстро её нашёл.
-Чрево Тиамат,ученица!!Почему из всех угораздило так покалечиться только тебя?!-выруглся маг,добавив что-то на родном шумерском.Ругался он скорее в воспитательных целях,чем из-за злобы. Креол не тратил время даром.Ругаясь,он уже поднимал Циону на руки,перенося её к костру.Тратить ману надо минимально,поэтому выход один-магия крови.Маг выдернул из пространственной складки ритуальный нож и хладнокровно полоснул себя по запястью,речитативом начитывая заклинание.Капли крови мага исчезали,не долетая до земли,давая бесценную ману заклятию.Раны Ционы на глазах стали затягиваться,и через десяток секунд от них остались только тонкие белые шрамы.Да и те пройдут через пару дней.
-Как себя чувствуешь?-спросил маг,перевязывая порез на запястьи куском ткани,оторванным от собстенной одежды.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пн 27 Дек - 22:24

Было такое ощущение, что веки были каменные, да и звука из себя было не выдавить. Ционе вдруг привиделся удивительный сон, на бледных губах заиграла еле заметная улыбка, пальцы рук дернулись, хватая воздух, будто она хотела задержать те мгновения, что были перед ней в забытии, она возвращалась обратно на поляну, а так не хотелось обратно.
Губы еле шевельнулись, выпуская на волю вздох-слово, имя.
Драгонет прошелестело в мыслях, она сама не понимала, сказала она это наяву или во сне, рука резко дернулась и схватила архимага за руку и вцепилась так крепко, что даже побелели костяжки пальцев. Еще один глубокий вздох и цыганка открыла глаза и посмотрела в лицо учителя. Ресницы часто запорхали, непонимающий взгляд, глаза перевела с зажатой в своей руке его руку и снова на учителя. На щеках выступил румянец, она закусила виновато губу и медленно отпустила Креола.
- Все нормально! - резко села, голова невообразимо кружилась, в ушах все еще оставался шум, но она сжала зубы, медленно встала и неуверенной походной пошла к дереву, гле осталась книга. Корлисс с веселым урчанием терся у ног.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Ср 29 Дек - 21:10

- Идиот... - чуть слышно проговорил Сервал. "Ты чего творишь, архимаг Шумера?" - он обратился к Креолу мысленно, чтобы их разговор не слышали другие, ибо он был не для чужих ушей. Далее последовала небольшая тирада на шумерском, полная изысканнейшей ругани, которую невозможно было перевести практически ни на какой язык. "Ты бы хоть чуть-чуть подумал бы головою своею, или чем там думают шумерские маги, с чего бы это я предложил поставить защиту за счет своей силы? Наверное с того, что у меня ее достаточно! Ну ка снял живо эту тряпку с руки, гордец, сейчас само пройдет." Он чуть отрешился от мира, сконцентрировался на Креоле, прошептал активирующие слова. Сила потекла в чужое тело, восполняя потерю крови, залечивая порез. Второй порцией силы он напитал Циону, заметно ослабевшую после нападения. "Прошло всего три дня, ну, может, четыре, а смерть Драгонета кажется такой далекой, как будто его нет уже с месяц. Если только я вернусь живым из этого похода, обязательно предложу ей добраться до Обители. А там уже посмотрим, где его искать, мне за последние события кое-кто задолжал."
Он улыбнулся и решил все-таки продолжить разговор на счет защиты их лагеря.
- Креол, не стоит так переживать. И тем паче, не стоит так собою жертвовать. Ты, наверное, просто еще не пришел в себя после последних событий. Оглянись вокруг, природа напугана этой странной и страшной силой, что напала на нас. Ни одна тварь не сунется сюда еще неделю, настолько ни напуганы. Я так и не понял, что это было, но ЭТО действительно было. Это не наведенный на нас ураган, не прорыв со стороны Тьмы. Это было мыслящее существо, скорее всего, высший дух. Причем я так и не смог разглядеть за ним статичный образ, присущий большинству духов. Вообще никаких очертаний, хотя оно было очень близко ко мне, оно меня почти убило. А значит, это либо очень могущественный дух, из разряда сильных богов, либо дух совершенно дикий, а это не менее опасно. И мы не знаем, вернется оно или нет. А если вернется, поверь мне, своим огненным смерчем ты превратишь поляну в огромную печь, и мы не сможем защититься и от одной смерти, и от другой. Поэтому я сейчас закончу заклинание, которое хотел поставить я, и при малейшей опасности его активирую. Всех, кто будет в состоянии помочь, я прошу о помощи. Просто отдайте силы в фигуру, ее будет сложно не заметить. Но, надеюсь, этого не потребуется.
Он, порывшись в памяти, нашел там нужную фигуру. Непривычного вида многоугольник повис в воздухе, засветился мягким серебряным светом.
- Да, я думаю, что вторую половину ночи смогу отдежурить и я. Но я был бы очень благодарен, если бы мне оставили лук. Просто, на всякий случай. Не успел я обзавестись своим, что делать.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Ср 29 Дек - 22:52

Глаза Креола сузились и он подошёл ближе к Сервалу.
-Запомни,щенок,никогда,НИКОГДА не смей говорить со мной в таком тоне!!!-рявкнул Архимаг.-Я тебе не безмозглый юнец,я Верховный маг Шумера!!Я пользуюсь магией крови всю свою жизнь,и я знаю что делаю!!Даже сейчас у меня хватит силы,чтобы превратить тебя в пепел!!Я убивал архидемонов и богов,а ты пылинка перед моими глазами!!
Чего архимаг никогда не мог стерпеть,это когда ему приказывали,и когда кто-то считал,что он умнее его,Креола.Особенно,если это не так.
-Делай со своим заклинанием что хочешь...-успокоившись сказал маг,усаживаясь на землю.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Чт 30 Дек - 5:43

- Не гневись, Верховный, - он смотрел на разъяренного мужчину с холодным и немного веселым спокойствием, - Воистину, куда мне до тебя. Меня рядом с тобой никогда не стояло и не будет стоять. Спасибо что разрешил.
"Я не стою рядом с тобой, потому что не человек. Как там сказано, "Ты знатен, но и я могу свой род без запинки перечислить, до самого Пса." Мне, правда, перечислять вообще некого. Креол, Креол! Демоны - низшие духовные существа, питающиеся за счет других, и убить их не составляет труда знающему человеку, которым ты являешься. А большинство богов - именно демоны, жирующие с подаяний. Но попробовал бы ты убить действительно могучего, независимого бога... Надеюсь, тебе этого не предстоит, ведь ты выживешь, но переживет ли твое самолюбие?" Сервал вздохнул. Он бы мог все это высказать Креолу, но зачем? Все равно, ослепленный гордостью, он не послушает никого, а то и убить попробует. На мгновение он представил последствия такого действия. Усмехнулся про себя. "За последние несколько дней я очень сильно изменился. Куда больше свободы, чем за всю прошлую жизнь. Я знаю очень много, не слишком ли? Разберемся. Во всяком случае, хоть мои возможности здесь и расширились, жаждой убийства я все же не страдаю."
Он вдруг обратил внимание, что на груди и в боку у него зияют две дыры - последствия нападения. "Ой, какой конфуз. Интересно, есть ли у меня нитки с иголкой? Хорошо хоть куртку снял на время готовки, а то кожу бы я еще не скоро бы залатал." Его вещи лежали на том же месте, удачно расположившись в углублении меж корней. Порывшись там, он чудом нашел там небольшой швейный набор. "Игла, конечно, металлическая, но надеюсь, на это не обратят внимания."
Кельнор
Спящий
Спящий

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пн 3 Янв - 12:58

Кельнор внимательно наблюдал за происходящим на поляне. Маги по привычке лечили себя самостоятельно, на это он особо не смотрел - в магическое лечение вмешиваться он не привык. Видимо, раз не смогли защитить лагерь по своему - пусть хоть полечатся как нравится.
-Господа, может вы дождетесь общего одобрения, прежде чем предпринимать глобальные действия? Лично у меня нет уверенности, что не станет хуже. Где гарантия, что то, что вы назвали сильным духом, богом - не было привлечено вашими магическими действиями?
-Я тоже от этого места не в восторге, -ответил он Мирре, - но отправляться ночью в лес отрядом - дело дурное. Много шума.Если нужен лук - на часах могу остаться я сам.
Посмотреть профиль
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель

Дата регистрации : 2008-04-28

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Ср 19 Янв - 16:15

*Существа расслабились рано. Сотворилось одно колдовство, второе, третье...
Воздух заревел словно дикий зверь. Безумный, истерический смех бритвой резанул по слуху - и всё закружилось в сумасшедшем кошмаре - замелькали перья, зашуршали страницы, с чьих-то невидимых пальцев капала кровь - и снова смерть диким зверем ворвалась на поляну...
...Рассыпался прахом изумленный Барбиэль - не помогли против хитроумного врага невидимые ножи, подняло разорвало на куски Хаула, и его останки кровавой гирляндой повисли на ветвях, уронило на землю цыганку Циону - послышался такой жуткий хруст костей, что видимо ни одна не осталась целой...
...На две половины разорвало Оленадра - он еще пытался звать на помощь, но было уже поздно. Не успел скрыться Дагон - его схватило, потащило вверх....раздался рев - и сломанное тело так и осталось где-то на вершинах деревьев.
...Хохот становился все громче, всё безумней - одним махом голова Сервала отделилась от тела и отлетела в кусты, а из проломленной груди брызнула кровь.

Неведомая, дикая сила пировала во всю, наслаждаясь и хохоча - вот она бросилась к Креолу, дыхнула на него смрадом разложения, холодом, первобытным ужасом и....заревела, нахлынула еще раз...и еще -уже слабее...

...Массовая галлюцинация стала слабнуть - не было больше ни перьев, ни страниц, ни пальцев.... Пораженная, усталая злоба швырнула на пару метров в сторону оставшихся в живых и уползла в свое черное логово - озлобленная, но памятливая.....*

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Ср 19 Янв - 16:38

Второго налёта неведомой силы маг не ждал,собственно,как и первого.Но в этот раз что-то пошло не так,как в прошлый...Во-первых,сам маг даже не шелохнулся от налетевшей силы.Личные защиты,наложенные раньше,так и остались на месте,не приняв на себя никакого удара.А во-вторых...за считанные секунды численный состав их отряда резко сократился.Креол почувствовал,как обрывается нить,связывающая его с Ционой,клятва больше не имеет силы...значит цыганка мертва.Креол стоял спокойно,сжав посох,и,как только вихрь стих,резко поднял его над головой.
-Ваши души-мои!!!-крикнул Архимаг и эхо далеко разнесло этот крик.Души только что погибших товарищей по команде стало втягивать в посох...Ифрит,не будучи сущностью материальной,втянулся как есть...навершие посоха горело бледным мертвецким светом,бросая блики на лицо мага.В глазах Креола не отразилось ничего,похожего на сожаление,скорбь или,тем более,боль.В конце концов,он только что получил дополнительные источники маны.Архимаг повернулся к выжившим.
-Остались сильнейшие...и у меня хорошие новости.Я знаю причину нападения этой силы...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пт 21 Янв - 9:27

Не успел Арк отойти от одного вихря неведомой силы, как тут же налетел второй, вот теперь было действительно не до шуток. Амнисы в один голос кричали от боли и предостерегали хозяина, чэр поднял голову наверх и увидел множество мороков, свистящих, шуршащих, кровь капала на землю, но тут же свет померк в глазах, что-то толкнуло его на землю и потащило по ней, он чувствовал как буквально лишается кожи, боль была невыносимая и он знал, что это конец, прощальный возглас амнисов и они навеки освободились и вернулись в изначальное пламя, так же как и их хозяин.
Тело вспыхнуло ярким пламенем и от него ничего не осталось, только два светящихся огонька цвета глаз лучера, но и то, их скоро тоже не станет...
Мирре

Дата регистрации : 2010-09-28

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Сб 22 Янв - 16:47

Мирре сидела не шевелясь, вжавшись в корни дерева - жуткие видения кружили голову, но что-то в голове заставляло её сидеть и не двигаться...
Пальцы, перья, книги - всего этого просто не могло быть в лесу, но мертвецы в мгновение ока усеявшие поляну выглядели вполне натурально - но что убило их?!

Когда всё стихло, девушка встала на ноги. С неподвижным лицом она осматривала поляну - всякое доводилось видать, но это не значит, что оно стало от этого приятным.
Одного бедолагу разорвало в клочья. Запах стоял...соответствующий.
-Может, похороним тех...кого можно похоронить?Хотя бы положим по-людски...ну, от кого есть что складывать?
Она вопросительно посмотрела на выживших. Затем перевела взгляд на Креола и коротко спросила:
-Ну?
Посмотреть профиль http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Вс 23 Янв - 11:02

Чернокнижник решил пойти проверить вещи, которые он оставил в корнях дерева. Подойдя к дереву, он сел на корточки и стал копаться в сумке, проверяя все ли на месте. И в этот момент он почувствовал силу подобную той, которая раскидала всех минут 10 назад. Он встал, переводя взгляд с одного компаньона на другого, время текло настолько медленно, что казалось, что он почти остановилось. Но все прошло, как только в голову ворвались видения, в глазах все плыло, галлюцинации сливались, тяжело было сконцентрироваться. Все эти ведения были маневром скрыть главную силу. Сделав несколько попыток избавиться от галлюцинаций, на четвертый раз у эльфа все-таки получилось это, и он увидел то, что происходит на поляне: нечто невидимое убивало одного за другим, находившихся в лагере.
- Смех какой-то знакомый – подумал чернокнижник – неужели та девица из Союза
- Ну рассказывай свою хорошую новость – сказал Хаурес улыбаясь от того, что архимаг забрал души мертвых.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Вс 23 Янв - 12:09

Креол слегка шевельнул кистью,убирая посох в пространственную складку и усмехнулся.
-Насчёт хорошей я,конечно,соврал.Но я действительно знаю причину нападения...магия.Когда мы пользуемся магией,она нас находит.Или оно.Или он.Это не важно.Важно,что нам сейчас нельзя использовать тот дохленький запас маны,который у нас остался.
Маг на пару секунд замолчал,задумавшись,а потом добавил:
-А самое худшее,что нам опасно даже оставаться здесь.Кто знает,забыло ли оно это место после нападения?Это не слепая стихия,у неё определённо есть...разум.
Креол оглядел оставшихся в живых и объявил громко:
-Выдвигаемся!Здесь больше нельзя находиться.
Кельнор
Спящий
Спящий

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Вс 23 Янв - 13:23

*К тому моменту, как чудовищная свистопляска в голове закончилась, и мир перестал вращаться, половина путников была мертва. Кельнор встал с земли, тряхнул головой и посмотрел на мертвецов - такие раны не лечат.
-Нет, Мирре, хоронить их некогда. Раз душ нет, значит сейчас это просто пища для падальщиков.
Выслушав предположение о том, как их находит это явление, он кивнул.
-Как я и предполагал. Подобное притягивает подобное. Предлагаю провести отряд в относительно безопасное место, в котором мы будем не так досягаемы для хищников. Доверите это мне?
Кельнор поправил одежду и снаряжение.*
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пн 24 Янв - 18:42

Когда странный ветер налетел второй раз,орк среагировал сразу же.Он вцепился руками и ногами в ближайшее дерево и так провисел,пока всё не стихло.А когда всё-таки стихло,он слез и растеряно осмотрелся.
-Э...эта...дык,как так?Их всех шоли,эээ...того,ага?-орк, потеряно оглядываясь,сел на землю.В отличие от других,он не мог так спокойно смотреть на гибель товарищей и друзей.Ангер почесал в затылке и очень пожалел,что сейчас под рукой нет любимой бочки эля...
-Дык,и шо дальше?Идтить,значицца,надо?-орк посмотрел на выживших.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   Пн 24 Янв - 20:32

Ведьмак очнулся. В голове сумбур, а тело ломит,словно он с нова в Каэр Морхене. Он снова мальчишка и перед ним испытание. Маятник. Не успел увернуться, и тебя непременно настигнет удар мешка, плотно набитого песком. Тогда, ребенком, еще до испытания травами, после этих ударов Рэйот не мог прийти в себя по несколько часов. Но они закалили его тело.
Он встал на ноги и сплюнул кровью: губа была рассечена,как и большая часть одежды. Спасла его,похоже, кольчуга, которую ему дала светлая сущность. Но что он тут делает? Он помнил,что пошел искать девушку и нашел. Он точно помнил,что она была без сознания ведьмак взял ее на руки, потом понес к воротам замка...а дальше? Дальше темнота и ни единой искры воспоминаний.
Мужчина осмотрелся вокруг в поисках девушки. Та лежала рядом все еще без сознания. Ведьмак приметил,что кожа ее показалась ему какой-то пористой, каменной,что ли. Но в следующий момент он перевел взгляд на поляну и увидел всех тех, с кем встречался в таверне. Далеко не все были живы... Кто-то был переломан,словно сухая ветка, кого-то просто разорвало в куски... Много смертей. Так вот почему он ничего не помнит. И тут до его слуха донеслись слова неведомого ему человека: "нет,Мирре,хоронить их некогда". Лишь проявившиеся сильнее скулы ведьмака сказали о том,что он в бешенстве.
Молча, он снял с себя плащ и укутал в него девушку, которую не смог доставить в замок, а потом начал собирать хворост, много хвороста и бревен... нельзя мертвый оставлять на поживу зверью...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лес ~Night bane~   

Лес ~Night bane~
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Акира - Пятый путь. :: Дикая природа.-
Перейти: