Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Церковь Единого

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Легенда
Легенда
Admin


Сообщения : 379
Репутация : 26
Дата регистрации : 2008-04-11
Возраст : 34

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyПт 18 Апр 2008 - 6:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Старая каменная церковь с куполом грязно-медного цвета. В ее облике угадывается нечто особенно мрачное и грозное, и она была сложена из каменных глыб, за последние несколько веков исхлестанных суровыми ветрами и потемневших от копоти и сажи. Над этим зданием витает аура унылого запустения, так что даже голуби и ласточки избегают укрываться под его закопченными карнизами. Массивные двери целы и плотно затворены. По верхнему краю насыпи, опоясывающей прилегающую к церкви территорию, тянется ржавая железная ограда. Тропинка же от этих ворот к зданию совсем заросла травой. Все здесь объято запустением и, глядя на увитые плющом стены, ощущается холодок некоего непонятного и зловещего предчувствия.

Внутри царит атмосфера тайны. Тихо, сумрачно и страшно, будто попадаешь в иной, ранее неизвестный мир. Узкие стрельчатые окна тусклыми пятнами расплывались в синеватой дымке ладана. На карнизах вдоль стен, под иконами, у алтаря и иконостаса, везде гореят свечи. Маленькие и большие, тонкие как спички и толщиной с кулак. От мириад живых огоньков стоит легкий треск плавящегося воска. В углу находится печь, обогревающая все помещение, и исповедальня. Темные стены церкви, мерцая старой позолотой и пугая черными ликами, возвышаются мрачно и строго. Свисающие обрывки старых тканей, перемешанные со спутанными клочьями паутины, обрамляют пустынное пространство. Чуть ощутимый ветерок, иногда врывается через прорези окон и шевелит декорации. Внутреннее убранство церкви сверкает золотом в свете свечей.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб 1 Мар 2014 - 9:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyВс 15 Мар 2009 - 8:49

*на подходе к церви приобретая человеческий облик, что по факту виделось как исчезновение крыльев, да приобретение крестьянской одежды, Тшай не могла уже больше ни о чем думать... она забывала поздороваться с проходящими мимо горожанами, кланяться кому-то... просто летела вперед... люди в удивлении смотрели на златоволосую незнакомку, которую раньше никто тут не видел...
Ритшайи поршла в храм.. опустилась на колени перед свечами... и стала молиться...
о том,чтобы благополучно закончился их поход...чтобы все выжили... чтобы Кроу`Эн остался цел и невредим...чтобы никто не пострадал...о жителях этого города...о друзьях и знакомых... о прощении...
..одна лишь мысль осталась невысказанной, но просить о ней небо было бы слишком эгоистично...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:05

*внутренняя суть ангела успокаивалась, исцелялась...на душу снисходил покой..ясность... умиротворение... один за другим приходили выводы, решения...
Тшай встала перед выбором - отречься от земных забот и с неба помогать своим друзьям.. или отойти от духа, и пойти в этот поход, как в свою священную войну - единым духом и единым намерением...а дальше - будь что будет, или придти с победой или не придти оттуда вообще...
относиться к этому походу иначе она не могла, слишком многое лично для неё было поставлено на карту ... "лично.. не должно, не должно у меня быть этого слова..."
она едва ли не бегом покинула помещение.. надо было действовать, а не ждать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyЧт 20 Май 2010 - 10:22

Он подошел к церкви, внимательно осмотрел ее с лицевой стороны. «Ну вот я и на месте, "дела, дела"... какие у меня могут быть здесь дела!» На этих словах ангел покачал головой, знак отрицания, потом открыл дверь и вошел.
Тишина... здесь наверное так всегда – проговорил Рэаил тихо. Он прошелся немного вперед и стал рассматривать изображение на одной из стен. На ней было: Бог и его окружали ангелы, один из них был самый лучезарный видимо архангел. Странная картина рисовалась в церкви. Падший стоял так еще очень долго, как будто чего-то ждал.
И вдруг из тишины раздался мягкий, повиливающий голос: «Что, как завороженный, смотришь на это изображение. Тоскуешь по прошлому»
Рэаил отвлекся от своего "занятия" подошел к существу. Который стоял в тени, так что его невозможно было разглядеть. «Я его не помню, и, между прочим, по твоей милости Хейлель»
Но не говори что ты жалеешь, ни за что не поверю - Настало минутное молчание, первым нарушил его гость: Да – протянул он – сколько мы уже не виделись, я уже начинал думать, что и не увидимся, что ты там так и останешься, а ты, Рэаил, еще чего-то стоишь.
Рэаил рассмеялся, после сказал: «Твоя самая лучшая оценка за все время!»
Возможно... ну что ж сейчас оставайся здесь. У меня есть "задумка", но ты в ней пока участвовать не будешь. Так что, до встречи... а... и еще, там – указал пальцем на скамейку - для тебя подарок и запомни, доверься своим способностям и ты найдешь отгадку на то, что ты ищешь – и он растворился, как будто его и не было.
Рэаил подошел к указанной скамейки, поднял предмет похожий на кинжал, но какой-то странный, как будто только часть его.
Что это... ладно, не то место чтобы это выяснять - Повесив свой "подарок" на пояс, он вышел из храма.

=========>Старое кладбище
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyПт 3 Дек 2010 - 23:02

Бежала до самой церкви, проклиная все на света. задыхаясь холодным воздухом и захлебываясь дождевой водой.
Добежав до дверей церкви, цыганка скинула колчан со стрелами и сумку, оставив их на пороге, цыганка вошла внутрь, сделала несколько шагов и просто легла на пол, устремив взор в потолок.
-Черт подери всю эту компанию с ее проблемами!- выдохнула она в пустоту. - Пришла за сестрой, а нашла любимого и обоих потеряла... Здорово, Циона. тепеь ты помогаешь всем и м, когда можешь просто уйти, а еще и успокоительные предлагают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyПт 3 Дек 2010 - 23:24

*Воздух заколебался, и секунда за секундой в воздухе стал проявляться силуэт мужчины - крупного, одетого в кожаный фартук и льняную рубаху... на голове его была кузнечная шапочка, но в руках не было молота. Да и руки правой у него не было - вместо ней была культя, небрежно замотанная. Правый глаз был закрыт перетяжкой. Он выглядел тоскливым и усталым - бог, не нужный своим собратьям.... усталый, но не сломленный.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyПт 3 Дек 2010 - 23:42

Покосилась на внезапно появившегося человека и усмехнулась.
- И что вам от меня надо? Если ничего, то идите туда. откуда появились! - она отвернулась от странного видения и подложила руку под голову, прикрыв глаза.
Теперь еще и всякая чушь видитьься... Значит я точно схожу с ума! Просто бред какой-то.... Может правда куда-нибудь деться отсюда?!
Цыганка повернулась на живот и уткнулась лбом в холодный пол, вода от одежды стекла на пол, мокрые волосы спутались и холодным покрывалом накрывали спину, так она пролежала около минуты, затем обхватила голову руками и всхлипнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 4 Дек 2010 - 2:21

Для того, чтобы понять, где именно искать цыганку у него ушло не очень много времени. Вскоре он был уже у дверей церкви. Постоял, прислушиваясь к словам Ционы, потом тихо вошел внутрь.
- Ты действительно можешь уйти в любой момент. В теории. Да и даже на практике. Но скажи пожалуйста, если отходить от собственных желаний по малейшей прихоти переменчивой души, много ли ты соберешь в этом мире? - Сервал говорил и медленно приближался к девушке. Он подошел и опустился перед ней на корточки. Рука сама сложилась в щепоть креста, губы зашевелились в древнем призыве. Сервал лечил, отдавая собственную жизнь вперемешку с энергией перстня. Злость и слезы постепенно отступали, уступая место спокойствию и миру.
- Я не знаю, что именно тебе не понравилось в таверне, и не хочу пока знать. Плохо ли там, хорошо ли - сейчас не важно. Тебе сейчас просто надо немного отдохнуть, у тебя даже есть на это время, - ласково сказал Сервал, - Поспи, тебе это пойдет на пользу.
Он замолчал на мгновение, а потом начал негромко напевать, как мысленно, так и вслух:
"Спи-усни. Не бойся.
Укройся покрывалом из шерсти;
в этой комнате белого льда
к тебе придет мышка-беда.
Не беспокойся.
Ее прогонит кошка, которая приходит всегда.

Спи-усни.
Забудь, что ты в больнице,
что окна — не окна, а черные бойницы,
что башня взята в осаду зимой.
Боже мой,
Прислушайся — услышишь,
как тихо-тихо дышит,
вспрыгнув на постель, кошка, которая приходит всегда.

Спи-усни. А где-то,
где — уже не важно,
остался день вчерашний.
Он уйдет.
И девочка уснет.
Тебе не будет страшно —
ведь на твоей постели
спит кошка, которая приходит всегда.

И беда
прийти уже не сможет —
она ведь только мышка,
что она посмеет — ведь тебя
бережет кошка, которая приходит всегда."


Где-то на середине песни он поднял сонную девушку на руки и перенес на широкую скамью, уцелевшую среди разрухи. Умница корлисс забрался на неее первым, подставляя теплый бок вместо подушки. Так Сервал и устроил уснувшую Циону. Отошел чуть в сторону и посмотрел на спящую. "Какое странное ощущение. Как будто мне уже знакома эта ситуация. Где я уже видел это лицо? Нет, вряд ли. Просто в моей жизни было в достатке похожих случаев." Он отвернулся и обратил внимание на образ мужчины с покалеченной рукой.
- Тир, бог справедливости и воздаяния? Вот уж не думал, что увижу здесь тебя. Почему ты здесь? И как смог, - юноша осекся на полуслове, - да какая, в общем-то, разница? И все-таки, что тебя привело в это печальное место?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 4 Дек 2010 - 9:41

*Тир развернул ладони - и будто открыл окно в кукольный театр - появилось изображение, задвигались люди, звери...закружилась круговерть... картины сменяли одна другую - на каждой группа людей бежала, скакала, плыла, летела - в любом случае двигалась без промедления вперед. Фигурки выглядели знакомыми и чужими одновременно - в каждой было что-то от путников....и что-то, что было сложно разглядеть в них невооруженным глазом. Они разговаривали, спорили, смеялись, плакали....даже молились....
Театр, развернувшийся в ладонях Тира гипнотизировал и успокаивал, но внезапно череда картинок,изображавшая бегущих людей - резко прервалась. Тир глянул устало - будто хотел сказать еще - и исчез*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 4 Дек 2010 - 18:53

Циона слушала песню Сервала и даже смогла выдавить улыбку, ее клонило в сон и почему-то дико знобило, нужно было успокоиться и встать, съесть чего-нибудь и пойти и делать, что говорят, просто встать, только и всего...
- Сервааал, у тебя есть что-нибудь пожевать? - сонно спросила она, когда тот перенес ее на лавку.
Потом она увидела того, кого парень назвал Тиром, бог показывал какое-то представление, смутно-знакомое, он хотел что-то этим сказать.
- Кажеться я поняла... - девушка медленно села исобрала волосы в пучок, перевязав лентой. - Пойдем скорее... - она откинулась на спинку скамейки и вздохнула. - Надо... - цыганка встала. - В таверне наверняка есть что поесть и горячего чаю... - она улыбнулась и поежилась. - Ты наверное думаешь, что я неуравновешанная психопатка?... - она помолчала секунду. - Так оно и есть... Пойдем... Я по дороге что-нибудь заглочу, если у тебя, конечно, это есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 4 Дек 2010 - 21:43

Проводив взглядом исчезнувшего бога, Сервал обернулся к Ционе.
- Ты так и не заснула.. Что же, тем лучше, ты права, надо торопится, - он перекинул заплечный мешок на грудь и достал оттуда сушеные фрукты. Курагу и изюм Момо уже съела, но оставались еще засахаренные ананасы и вяленые бананы - все это впихнул Морт, когда Сервал забирал корлисса, - пока перекуси на ходу, и пойдем скорее обратно в "Свечу", у нас совсем немного времени, а еще столько сделать... По дороге все расскажу.

=============> Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyВс 5 Дек 2010 - 22:07

Цыганка чисто автоматически схватила протянутый кулек, и, не выпуская его из рук сначала закинула на плечо сумку, а потом и лук со стрелами взяла.
- Тогда пойдем, раз говоришь, что задерживаться не стоит. Расскажи пока, изменилось ли что в таверне пока меня не было, да и что делать сейчас таки собираемся мне интересно, - свистнула корлиссу и вышла из церкви.

==================> Торговая площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСр 27 Апр 2011 - 14:04

И вот он снова у ее дверей. И все та же причина, по которой он здесь. Медлить было некогда, и Рэаил легонько открыл дверцу церкви, и быстро прошел внутрь. Но внутри никого не было, значит, ангел опоздал, потому что сюда он должен был прийти уже давно. Но из-за прошлых событий не мог этого сделать. Но тот, кто его ждал, должен был оставить какое-нибудь сообщение. Пройдя вглубь церкви, падший заметил кусочек листка, который лежал на первой лавочке.

"Рэаил... знаю, что у тебя была важная причина, чтобы не прийти, да и
я поспешил со встречей, нужно было многое тебе сказать и объяснить...
Все это на этом клочке бумаге не напишешь. Поэтому напишу коротко.
Позвал я тебя, потому что почувствовал изменения внутри тебя, думаю
ты понимаешь, о чем я говорю. И теперь ты не можешь быть ни на стороне
зла ни на стороне добра, ровная середина. Поэтому ты теперь не можешь
быть с нами, хотя это всего лишь формальность. Там на заднем ряду, в самом
краю лежит мой прощальный подарок тебе, думаю тебе он пригодиться. Не
знаю, увидимся мы еще или нет, теперь ты знаешь это лучше меня. И если
понадобиться помощь, я всегда помогу тебе по старой дружбе".


Последние слова в письме заставили улыбнуться ангела. Пройдя в конец ряда, Рэаил увидел доспех, лежащий на лавочке. Быстро переодевшись, в его руке появилось коса, а старый доспех исчез. Падший пошел на выход из церкви, по пути поджег письмо об ближайший факел и выйдя на улицу кинул на землю, посмотрел как письмо догорело, наступил на него и полетел в сторону порта.



=====>>>Порт замка
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 18:28

---> Новый город - улицы

В дверь храма барабанили. До рассвета оставалось несколько часов, и большая часть святых отцов наверняка спали, но кто-то же должен был присматривать за храмом по ночам. Бог-то не спит, стало быть и в доме божьем порядок должен быть во все времена.
На пороге храма было ветрено. Морин снова проверила пульс у молодой женщины. Она была все еще жива - крепкая, авось и вытянем с того света, будет счастливицей. Тифлинг нетерпеливо стучала в дверь ногой, не жалея сапог, и надеясь, что ее стук услышат.
Не знаю, какому богу ты молилась, подумала Морин, но он должен тебе помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 18:31

Дверь храма Единого через много попыток подряд приотворилась.
- Кто пришел сюда в столь поздний час, когда братья молятся?! - вопросил некто из-за двери, показалась мужская голова с довольно короткой стрижкой, мужчина был одет в рясу, край которой тоже стало видно, как только он выглянул.
- Что вам, девушка? Убежища ищите? С другой стороны дома проходите. Ежели сдать убитую хотите, так это вам воон туда, к страже, - вытянул он пухлую ручку, показывая в сторону ближайшего патруля, который ожесточенно спорил вокруг чего-то, лежащего в кустах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 18:39

Морин отчаянно прорычала:
- Она еще живая! Да помогите же! Есть у вас лекарь? - внутри клокотало от гнева.
В людей веры было немного, и тифлинг почти готова была кричать на него, но говорила негромко, потому что крик мог напугать, а напуганный служитель храма еще глупее спокойного.
Нельзя так - бросать своих, оставлять без помощи людей, да и какой бог сможет спокойно смотреть на такое попустительство!
В становище так никогда не было, но шаманка была так далеко, а у кого искать помощи в городе людей посреди ночи, Морин не знала.
Она была измотана беготней, испачкана в чужой крови, на колене, кажется, еще остались стеклянные крошки, и она не смыкала глаз всю ночь. Этот святоша, который открыл ей, наконец, выглядел так, будто хорошо ел и спал, и это злило ее еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 18:46

Священник покосился на бессознательную девушку и торопливо отворил дверь пошире.
- Вот сразу и надо было сказать. А то долдоните в дверь молча, кто ж поймет-то, чего вы тут. Я что подумал, то вам и сказал, девушка, ох, девушка... - священник покосился на рожки Морин, пока разглядывал ее. Видно было, что ему не сильно понравилось присутствие в церкви нечеловеческого. Но кто знает, может, она верит в Единого?
- Надеюсь, вы помните, что сегодня должна быть большая мирская молитва Единому, - нравоучительно наставил тифлинга "на путь истинный" этот человек в рясе. Принял девушку с ее рук, намереваясь куда-то нести.
- Или вы иной веры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 18:59

- Верю в себя, - криво улыбнулась Морин в ответ на последний вопрос. Передавая девушку с рук на руки священнику, она и лицо кровью запачкала. - Я с вами пойду. Хочу знать... Выживет ли.
Тифлинг посмотрела на святого отца серьезно и твердо. В ней не было вражды к тем, кто верил во что-то иное. И судьбу женщины тоже нужно было узнать.
- Я нашла ее почти сразу после того, как все случилось. Нужно узнать, сможет ли она позже рассказать, кто на нее напал и почему. Страшно. Я должна знать.
Она говорила отрывисто, с паузами, устало, но непреклонно. Мышцы ломило, в голове будто песка насыпали, но отдыхать и расслабляться было некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:12

Священник покосился на Морин еще подозрительнее. Нет, девушку-то он на руках держал, но вот пускать тифлинга явно не собирался.
- И вы никогда не думали даже о том, чтобы припасть к лону веры?! - возмущенно надулся он, как будто его лично оскорбили. Видимо, ту часть речи, которая была о беспокойстве Морин за что-то еще, он явно пропустил мимо ушей.
- Храм не принимает не принадлежащих к вере. Если хотите, могу предложить вам уверовать, тогда я смогу вас пропустить, чтобы вы молились вместе с нами.
Он начал снова исчезать в дверном проеме, а дверь - закрываться за ним ровно у Морин перед носом.
- Могу посоветовать, где остановиться, но вам придется очиститься от всех грехов ваших перед Единым, - прозвучало следующее предложение от священника. Почему-то слегка слащавое по тону голоса. Или так просто показалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:22

Тифлинг сдавленно зарычала. Гнев не находил выхода, и она старалась держать его в узде. В конце концов, волкодлак ее не бросит, и найдет в этом городе... Если, конечно, чутье не потеряет и про запах не наврал.
- Святой отец, - дрожащим от ярости голосом начала Морин. - Как я узнаю о том, будет ли она жить, и о том, когда она сможет говорить со мною? Это вопрос жизни и смерти для многих здешних женщин... И они скорее всего верят в вашего бога.
Вопросы веры были не важны - важны были вопросы безопасности. Тифлинг несколько раз вздохнула, успокаивая внутреннее пламя. В первую очередь бог должен думать о своих людях. Она не преминула высказать эту мысль священнику:
- В первую очередь бог думает о своих людях, так? Стало быть, он будет не против, если я зайду... Потому что только что я спасла жизнь человеку, а значит, не так уж и плоха? И могу спасти кому-то еще... Если смогу получить ответы на пару вопросов. Случай необычный, и подхода требует необычного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:25

Святой отец покосился на лежащую на его руках женщину и ненадолго вынырнул из двери.
- А вы считаете, что она придет в себя в эту ночь? Хорошо, если утром будут вести. Вот утром, как службы начнутся, и приходите. И с вопросами вашими тогда можно будет решать что-то. А что до ереси, что несет отец Александр, окститесь. Здесь нет места правде, ведь он безумен. Идите с миром, но я бы вам уверовать все-таки предложил. И даже бы помог от греха очиститься, - разглядывая Морин с явно мужским интересом, заявил священник.
- Ступайте до утра, не томите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:49

Морин кивнула.
- Утром так утром. - это было хоть что-то. Тем временем волкодлак не торопился. Тифлинг хмыкнула, когда поняла, каким взглядом осмотрел ее святоша, но промолчала. Уж с чем родилась.
Она отошла от двери и присела на лестницу. Ждать Грраша или пойти искать? Лучше, наверное, остаться у храма - да и безопаснее. Будь у нее такой нюх, как у ее нового друга - пошла бы искать, а так... Может найти неприятностей на свою голову. А брат хотел бы, чтобы Морин осталась цела. Да, лучше подождать его здесь.
С этой мыслью она устроилась поудобнее на холодной каменной ступеньке и стала смотреть по сторонам и прислушиваться - вдруг что услышит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:58

Грраш подошёл, сел рядом.
- Говорил же, что найду.
Плаща на нём не было. Кровь на груди и куртке была явно не его. Выглядел он подавленным, да и пришёл один.
- Нехорошо как-то вышло. Тот парень... в общем, уговорил меня с ним пойти. Сказал, что его Эмилию похитила та самая, что ты спасала. Не знаю, в чём правда, да только та Эмилия была мертва. Неделю как. И голова у неё отрезана.
Волкодлак понуро посмотрел на Морин.
- Не стал я ему ногу отгрызать. А эту хорошо бы и впрямь порасспросить. Как она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyВс 16 Мар 2014 - 8:05

- Неизвестно. - Морин устало прислонилась лбом к его плечу. - Сказали утром приходить.
Она молчала. Правда... Правда у каждого своя. А справедливость - это когда ты видишь все эти правды и каждого человека в придачу, и понимаешь, кто правильно делал, а кто ошибался.
- Ты запомнил тот дом? Там кто-то еще был?
Она устала - не ела, не спала, волновалась - и сейчас, на рассвете, сидя на каменных ступенях храма, размышляла о том, где можно умыться и постирать рубашку.
- Как думаешь, тут где-нибудь есть вода? А то мы в крови...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Церковь Единого Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Единого   Церковь Единого EmptyВс 16 Мар 2014 - 8:30

- Запомнил. Нет, никого. Но то плохой дом, не жилой, хоть и часто кто-то бывает. Запахов много.

Грраш понуро опустил голову. Он был голоден, устал и вдвойне устал из-за того, что охота не удалась. Когда ты на охоте - арр, ату, в крови огонь, толкает лапы, сердце, сжимает челюсти на горле жеррртвы и тогда в тебя течёт её огонь. Он облизнулся. Есть и спать. Или даже наоборот.

- Вернёмся в таверну? У меня остались ещё деньги. Снимем комнату, помоемся. Айда? А там и поедим. И спаааать. В тепле, на мягком. Ар? Или в лес. Найдём ручей. Ты помнишь где? Я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Церковь Единого
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Церковь и ее территория-
Перейти: