Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+13
Цэрлэг
Гаэтан
Льесса Ксаар
Портиша Таловис
Непись
Гардж Аякаси
Мирре
Айхамет Рашаз
Кир Вайрон
Грраш
Гар Гуйль
Бонифаций
Валерика Тассель
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:56

Гар снова заулыбался. Он был очень рад, что его догадка насчёт волкодлака верна. Только вот опять забыл, что надо себя вести так, как принято в обществе. Когда перед ним появлялось нечто новое, сдержать порыв было практически невозможно. Он сел на корточки, чтобы быть на одном уровне с существами. О, да у волкодлака лапы из стали. Поразительно! Вот бы их рассмотреть поближе. Но пока отложим. Отрывать стальные конечности из любопытства тоже не поощрялось общественностью. Ах, сколько условностей!
- Девочка, - повторил Гар и стукнул себя по голове, отчего с волос слетела серая пыль, - я постараюсь запомнить. И как же тебя зовут, девочка?
На морде гаргула читался неподдельный интерес.
- А после того, как скажешь как тебя зовут, скажи что ты такое. Я - гаргул. Имя мне Гар Гуйль. Легко запомнить.
Он повернулся к волкодлаку:
- Я должен извиниться, милсдарь. Уж очень вы любопытный экземпляр. И эти... стальные лапы! Они просто совершенны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 10:46

Льесса вздохнула... и улыбнулась. Судя по всему, голем... вернее, гаргул, вовсе не хотел её задеть. Что ж, в своей жизни ей приходилось встречаться с непосредственными личностями, хотя непосредственность от нахальства всегда отделяет очень тонкая грань.
- Моё имя - Льесса, Гар Гуйль. Ты отчасти прав - я принаджежу к одной из ветвей... эльфийского народа, - данмерка запнулась, едва не назвав эльфов - мерами - по привычке. - Мой народ называет себя данмеры. Надо сказать, я тоже ранее не встречала существ, похожих на тебя и обладающих собственной волей.
Немного помедлив, девушка добавила:
- Рада новому знакомству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 13:27

Хорошо зная, куда идёт, сержант всё же испытывал некоторое волнение - с этим местом, так или иначе, связаны его первые дни в Ойкумене. Он любил сюда заглядывать, но не по делам служебным.
Пройдя в зал, он приветственно улыбнулся Портише.
- Здравствуй, милая, как подготовка, полным ходом? - подмигнул он девушке, - Мне принеси, пожалуйста, кружку сидра за тот столик,- он указал на группу мужчин и женщин, где председала скрывшая своё лицо жрица. Сам он, бросив быстрый взгляд на зал, направился к нужному столику.
- Айхамет, тебя срочно вызывает барон. Я не знаю, что тамм у него произошло, но, похоже, есть какие-то новости для нас,- он обращался к жрице на родном её языке, незачем посторонним их понимать. Затем продолжил на местном:
- Познакомь меня с твоими собеседниками. Я провожу их до поместья.
Контингент ему нравился. Женщину-воина Цэрлэг даже когда-то видел(воистину тесна Ойкумена!), оливково-кожий тоже производил впечатление хорошего воина, Кира он уже знал. Но нужны еще люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 14:02

Гар принял серьёзнай вид, даже монокль на глаз напялил. Смотрелось комично, но он воображал, что выглядит чрезвычайно умно.
- Девочка Льесса, я прочитал несколько трудов по эльфоклассификации, но нигде не встречал описания данмеров или даже упоминания о них. Так что вы, сдарыня, меня либо обманываете, может быть даже из заблуждения, либо вы, извините, попаданка. Как впрочем ещё... раз, два, три, четыре... как минимум четыре существа из всех присутствующих. Под словом попаданка, - гаргул даже палец поднял, чтобы подчеркнуть важность открываемого им знания, - я подразумеваю существ из других миров. Что вы на это скажете?
Он положил лапу на стол и смотрел своими оранжевыми, без зрачков, глазами на Льессу.

К группе наёмников подошёл ещё один человек и, с перерывом на какое-то чужое наречие, пожелал сидра и оказаться в поместье. Про какую такую подготовку спрашивал он у Портиши, Гар не понял. Он знал только о военной и о физической подготовке.


Последний раз редактировалось: Гар Гуйль (Вт 23 Сен 2014 - 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 14:19

- Возможно, в ваших книгах нет и впрямь упоминания о моем народе. Мы живем очень обособленно и тщательно оберегаем свои владения от вторжения чужаков. Книги пишут смертные а они, как вам наверняка известно, вовсе не всеведущи., - спокойно откликнулась Льесса, стараясь оставаться совершенно бесстрастной. - О нас знают очень и очень немногие.
Нет, данмерка не лукавила и сказала чистую правду... которую в свою очередь почерпнула из письменных трудов и рассказов немногих сородичей, которые ей встречались и которые помнили Морровинд до его упадка. О темных эльфах Нирна ни один ученый не мог рассказать достаточно. Данмеры не любили чужаков, относясь к ним крайне настороженно и неприветливо. Сама Льесса никогда такой не была, но именно в этот момент ей как никогда захотелось быть похожей на прославленную королеву Барензию, чей гордый профиль красовался на обложке каждого тома её биографии... или, хотя бы на Айрилет - воительницу, служившую ярлу Вайтрана. Надменная, резкая, уверенная в своей правоте... Девушка попыталась скопировать уверенную позу Айрилет, скрестив руки на груди, словно отгораживаясь от мира и назойливого собеседника. О, целительница не лгала. А что касается того откуда она - это уже её дело и данмерка ясно давала понять, что не собирается развивать эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 14:36

- Ну что ты, сдарыня девочка Льесса, книги пишут и эльфы, и гномы, и маги всякие, и даже демиурги! И я сам когда-нибудь напишу книгу. Но если уж тебе... вам... так угодно, будь хоть данмеркой, хоть эльфийкой зимней скалы срединного острова пепельного моря. Однако то, как ты начала защищать свою негласность, вместо того, чтобы задать вопросы о иных мирах или же пополнить знания присутствующего здесь гаргула, говорит либо о низкой любознательности, либо снова же о введении указанного гаргула в заблуждение.
Гар уже ударился в демагогию не замечая собственной назойливости. Его, что называется, понесло.
- Я не верю в низкую любознательность, ибо она присуща каждому живому, а иногда и неживому существу. К какому же мы приходим выводу, девочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 15:14

- К весьма простому, - обаятельно улыбнулась Льесса. - Ты, по всей видимости впервые в жизни, столкнулся с досадным исключением из правил. Я - не любознательна и тем более - не любопытна. Если мне будет нужно почерпнуть информацию о других мирах - я обращусь к книгам, так как они поистине идеальные собеседники. Я не привыкла совать нос в чужие дела, и тебе советую научиться тому же. Не обижайся, но боюсь, наш разговор просто-напросто зашел в тупик и продолжать его не имеет смысла.
Будь гаргул не столь настойчив, да и будь в таверне побольше народу, чтобы многоголосый шум заглушал и раскатистый бас собеседника данмерки, и её собственные слова, тогда она возможно бы и... Нет! Льесса вспомнила об осторожности, пусть и запоздало, но вспомнила. Двое здесь знают кто она такая, и только один - что она не отсюда. Тогда данмерка была слишком изумлена и ошеломлена, да и её пациент не выглядел болтливым. Он вряд ли расскажет кому-то её тайну, возможно из благодарности, или... хотя бы потому, что ему до этой тайны, вероятно, нет дела. Грраш тоже внушал мерке некоторое доверие. Насколько данмерке было известно, у оборотней существует свой негласный кодекс чести, да и глаза у него были добрые. Нет, ему можно было бы довериться, возникни такая нужда. Но этот шумный гаргул? Возможно, он добродушен и решил докопаться до истины лишь потому, что ему действительно было интересно выяснить, кто она такая или утвердиться в собственной правоте. Возможно - он напротив ищет подобных ей, нарушивших границы этого мира. Вдруг здесь это считается преступлением? Да, он сказал о других, попавших сюда из других миров, и даже упомянул о том, что они находятся в этом зале, пользуясь тем, что она не может проверить его слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 23 Сен 2014 - 15:48

Гаргул пожал плечами.
- Ну и ладно, не напишу про тебя в книге, - констатировал Гар и снова заулыбался.
Что-либо выжать из существа эльфийской расы больше не удавалось и он решил переключиться на второе интересующее его существо - волкодлака.
- Вы позволите осмотреть ваши конечности, милсдарь?
В любом случае, даже если будет отказано, гаргул пойдёт вслед за волкодлаком и уж точно сможет исследовать эти потрясающие протезы после смерти их носителя. Сколько там живут волкодлаки? Лет семьдесят? Невелик срок. Если даже и не раньше за ним придёт смерть и тление. Гар представил труп волкодлака, раздувшийся, покрытый гнилью и червями и чудесные, неизменные стальные конечности в этом мерзком месиве. Умирали мягкотелые совсем некрасиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyСр 24 Сен 2014 - 8:19

Грраш следил за разговором между гаргулом и Льессой и время от времени порывался то ли рыкнуть, то ли просто послать нахала, но самка и сама прекрасно справлялась. Разве что волкодлак пару раз фыркнул.
В общем, каменное чудище не проявляло агрессии и было настроено весьма дружелюбно, что нравилось Гррашу. С таким монстром драться вообще не имело бы смысла. Всё равно, что попытаться укусить валун. Так что лучше взрастить в себе симпатию к этому, по-детски непосредственному, чудищу. Чем волкодлак и занимался, когда гаргул попросил осмотреть конечности. Грраш даже опешил.
- Нет, не позволю. Мне совсем не хочется, чтобы к ним прикасались. Если просто посмотреть, то вот моя лапа.
Волкодлак откинул плащ и положил стальную руку на стол, но так, чтобы успеть убрать, если каменюке захочется её схватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 8:19

- До какого такого поместья? - Мирре сощурилась, моментально переключив внимание на подошедшего. Из короткого диалога стало понятно, что сейчас её спутники отправляются по своим делам, а она отправляется к их наймодателю, отцу пропавшей девицы. Что ж, отчего бы и сразу не приступить к работе?
- Мирре, Коршун, - представилась она новому товарищу, - судя по всему, к опечаленному папаше с тобой пойду я, - она закинула суму за плечи, взяла отставленную в угол алебарду, - в городе ориентируюсь неплохо, но барона этого не встречала, - она призадумалась и чуть тише добавила, - по крайней мере, я очень на это надеюсь...
Кто может поручиться, что во времена бурной молодости ей не доводилось грабить и Гарпари? Разбойники ведь ни чинов, ни имен не спрашивают, так что мало ли кем мог оказаться очередной "ощипанный" вельможа?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 10:20

Гар радостно осклабился, вынул из сумки кусок выделанной кожи и уголёк и начал быстро черкать, зарисовывая лапу волкодлака. Он чуть ли носом не ткнулся в сочленения пальцевых суставов, несколько раз поцокал языком и даже высунул язык от натуги. Вскоре на рисунке отразились основные детали стальной лапы. Гаргул, очень довольный, сунул рисунок и уголёк обратно в сумку.
- Благодарю, милсдарь волкодлак. Имени твоего не знаю, опять забыл спросить.
Рисунка, конечно, было мало, чтобы удовлетворить любопытство гаргула, но на первое время сойдёт. Про себя он уже решил во что бы то ни стало узнать чьи это технологии и откуда это взялось. А также заполучить когда-нибудь в свою коллекцию все три лапы. Пусть даже это будет второй экземпляр пока ещё не существующей коллекции. Первым экземпляром была щепка от телеги, захваченная на поляне с монстрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси
Завсегдатай
Завсегдатай
Гардж Аякаси


Сообщения : 62
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-06-04

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 17:32

Наскоро осмотрев пришедшего, Гардж сделал выводы из услышанного: вот человек, также принимающий решения, и переключился наа него:
- Я Гардж, иноземец. Волшебные существа, причиняющие вред людям - мой профиль. Разрешите присоединиться к вашему предприятию, многоуважаемый?
То, что жрицу внезапно срывали с места, намекало на интересные обстоятельства. Хогар сразу же навоображал себе пяток вариантов, от наилучшего - дочка барона нашлась и заниматься скучным поиском не придется, до наихудшего - за неё таки потребовали выкуп, но такой, что барон не хочет идти на сделку, и надо будет искать похитителей и брать их логово штурмом. Пусть даже этот в берете и выглядел военным, осанка, взгляд и прочее, но Орк отнюдь не чувствовал себя специалистом Тени Рюка. С другой стороны, трусом хогар не назывался и называться не хотел. Так что
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 16:40

- Здравствуй, милая, как подготовка, полным ходом? Мне принеси, пожалуйста, кружку сидра за тот столик.

Портиша вытерла руки о передник:
- Идёт, а то как же. Садись, сейчас принесу.
Трактирщица скрылась на кухне и довольно скоро появилась в зале с большой кружкой душистого сидра. Напиток чуть ли не торжественно был поставлен на стол перед сержантом.
- Откушать не желаете? Гуляш выдался отменный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:08

Айхамет кивнула:
- Хорошо. В представлении они уже не нуждаются, а значит мне можно идти. Кир, направляемся к барону.
Поднявшись, жрица и наемник попрощались с хозяйкой и вышли из трактира.

***
- Откушать не желаете? Гуляш выдался отменный.
Цэрлэг покачал головой:
- Нет, благодарствую, но не сегодня - есть дела большой важности и срочности.
Сделав приятный глоток, он с удовлетворением оглядел двоих наемников. Оба ему решительно нравились, и Коршун, и этот специалист по монстрам. Проверить их лишним не будет, конечно, но позже, и всех вместе.
- Так, Коршун, Гардж, посидите пока здесь, но будьте готовы выйти в любой момент. Приготовьте свои вещи и снаряжение. Если к моему возвращению не будете готовы - ждать никого не буду.
Сирокко встал из-за стола и направился к стойке, где сидели несколько интересных существ, каждый из которых был ему нужен.
- Приветствую, - он обращался в первую очередь к серокожему, что походил на статую, но держал в поле зрения всех троих, - есть ли здесь те, кто готов рискнуть безупречностью своей шкуры ради хорошего и интересного дела, или, - он сделал маленькую паузу, - денег. Мне срочно нужны сильные, смелые, умные, всё вместе или что-то одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 18:35

Льесса вздрогнула, услышав чужой голос - грубоватый, но не злой. Данмерка уже успела перейти в этакое состояние полусна - для настоящего отдыха в оплаченной комнате было ещё рановато, да и покидать зал не хотелось - вдруг кому-нибудь ещё нужна будет помощь. Маловероятно, но вдруг?
Незнакомец, подошедший к их столу, обращался к ним.. .вернее, скорей всего, к Гррашу и Гару. Целительница, привыкшая к бродячей жизни, могла похвастать выносливостью и относительной силой, но именно относительной... Поединок с тем же Гррашем вряд ли окончился бы её победой - Льесса умела трезво оценивать расстановку сил. Девушка решила пока что посидеть тихо и послушать, что скажут её знакомые. Возможно, это её шанс получше узнать новый мир. Возможно - лучше остаться в таверне ещё на недельку. Как знать.
Не забывала данмерка и об обещании, которое она дала Гаэтану. Хотя, фактически никакого обещания не было, но обязательная девушка помнила о том, что ему нужна будет помощь следующим утром. Что ж - как бы то ни было - сейчас лучшей позицией будет наблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyСр 1 Окт 2014 - 17:05

Когда гаргул начал зарисовывать лапу, Грраш даже шею вытянул, чтобы посмотреть, что там получается. Ар-р. А ведь неплохо! Главные детали учтены, всё ровно и весьма похоже. Волкодлак проникся уважением к такому подходу, но лапу потрогать все равно не дал бы. Как только гаргул закончил, Грраш спрятал протез под плащ.
К столу подошёл воинственный тип решительной внешности и поприветствовал присутствующих. Обратился он преимущественно к гаргулу, но держал в поле зрения всех. Сразу видна военная подготовка. Держался альфой, что слегка покоробило Грраша. И опять же, идти на дело ему не хотелось. В ответ он лишь отрицательно покачал головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 20:11

- Цирк какой-то, - Мирре болезненно скривилась. Уже давно, очень давно ей не доводилось попасть в нормальный человеческий... ну, хорошо! человекоподобный отряд. Её до самого горлышка уже задрали статуи, ангелы, демоны и колдуны. Небо, пусть в этом отряде будут самые страшные страхолюды. Самые жуткие. Но с красной кровью и без всяких крыльев-рогов.
- Предлагаю хотя бы дойти до барона. Иначе нам ни в жизнь отсюда не выйти, - проворчала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Иезекиил
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Иезекиил


Сообщения : 17
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyПн 6 Окт 2014 - 20:18

Иезекиил вошёл в главный зал трактира под названием "Чёрная свеча". На его взгляд название было мрачноватым, к тому же, отдавало чёрной магией, но это был не его трактир, так что ангел не стал искать владельца заведения, чтобы высказать ему свою критику. В зале было полно народу, заведение, похоже, процветало. Однако, часть столиков всё же была пустой и ангел направился к одному из них, чтобы занять место. Теперь ему приходилось делать расчёт ещё и на усталость. По пути он заметил странную компанию из существа с кожей цвета серого камня, темнокожего эльфа, волкодлака в плаще, какого-то человека, судя по виду, военного и ещё кого-то, кого он разглядеть не успел, так как врезался в столик, задержав взгляд на них дольше, чем следовало бы. Поправив стол, ангел сел на стул и задумался. Он не знал, что ему делать дальше, в кармане нет ни единой монеты, есть только зелёное яблоко, забытое, видимо, той благородной, во всех смыслах этого слова, дамой. Вздохнув, ангел принялся грызть яблоко.

Прошу обосновать переход в локацию, не заявленную в предыдущем посте, а также то, что персонаж дистанционно отличил камень от серой кожи и разглядел стальные конечности волкОдлака, кои волкодлак спрятал под плащ. Если есть вопросы/проблемы - прошу в личку.
ЦС


Последний раз редактировалось: Иезекиил (Вт 7 Окт 2014 - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Льесса Ксаар
Постоялец
Постоялец
Льесса Ксаар


Сообщения : 57
Репутация : 23
Дата регистрации : 2014-09-12

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 7 Окт 2014 - 5:12

Грраш отказался сразу - мазнул взглядом по незнакомцу и молча покачал головой. Льесса задумалась. По хорошему, надо было бы подождать ответа гаргула - если он решит идти с ними то, возможно, им уже не понадобятся спутники. Как боевая единица Гар выглядел весьма внушительно, да и удар каменного кулака, как полагала данмерка, может надолго отбить охоту у грабителей лезть на рожон.
Но всё-таки, Льесса, привыкшая к вольной жизни в родном мире, не собиралась долго засиживаться на одном месте, а посему - решила кое-что уточнить.
- Когда вы выходите? - негромко поинтересовалась она.
Уши мерки вздрогнули - хлопнула дверь таверны. Наверняка ещё один посетитель. Но поворачиваться, чтобы взглянуть на вошедшего, данмерка не стала. Во-первых - это некрасиво - вертеть головой по сторонам, словно ворона на суку, смущая местных любопытными взглядами, а во-вторых - девушке действительно был важен ответ незнакомца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 7 Окт 2014 - 10:49

Гар искренне не понял что означает "рискнуть собственной шкурой", однако незнакомец сказал, что дело будет интересным. Интересное же дело пропускать нет никакой возможности. К сожалению гаргула, волкодлак тут же отказался. Наверное он не был сильным, умным или смелым. А может быть не хотел ничего интересного. Гар по собственному опыту знал, что бывают совершенно исключительные существа, как, например, вот эта совершенно нелюбопытная девочка-Льесса. Это затрудняло заполучение желаемых протезов. Интересного тоже хотелось. Душа разрывалась между посулами нанимателя и любопытством исследователя. Посулы победили. К тому же Гар считал себя сильным, смелым и умным.

- Если дело интересное, то можно и рискнуть безупречностью чьей-либо шкуры, - осклабился гаргул. - А что конкретно такое интересное мы будем делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 7 Окт 2014 - 15:14

Трактирщица скользнула взглядом по прибывшему, моментально распознала отсутствие денег, бог знает как ей это удавалось, и неспеша подошла. Если каждый нищий будет в трактир заходить, да столы занимать, то так и места не останется для платежеспособных, нормальных гостей. Хотя мужик ишь какой красивый, просто нищие такими не бывают. У них то зубы гнилые, то короста на коже, то вши или ещё чего похлеще. И морда лица такая, словно кирпича просит, или же кирпичом по ней уже съездили. А этот вон какой, ни шрамов, ни колтунов, держится ровно. Трактирщица не стала грубить. На всякий случай.
- Милостыню не даём, бесплатно не обслуживаем. Чем ещё могу помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иезекиил
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Иезекиил


Сообщения : 17
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 7 Окт 2014 - 18:32

Услышав чей-то голос, обращённый именно к нему, ангел поднял голову. Перед ним стояла трактирщица, женщина весьма солидного телосложения, судя по всему, имевшая некогда орков в своей родословной. Иезекиил стал думать, как выйти из положения, ведь денег нет, а телу требуется пища и вода. Помимо этого, посетителя, не жаждущего заплатить, а только лишь поболтать гораздого, встретят в штыки и выгонят из трактира, что не входило в его интересы. Поэтому, спустя пару минут размышлений ангел ответил.
- Сударыня, вы совершенно правы, на данный момент я не отягощён ровным счётом никаким имуществом, но я готов предложить свои услуги боевого целителя, ежели он вам требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэрлэг
Легенда
Легенда
Цэрлэг


Сообщения : 263
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 30
Откуда : Мордор

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyВт 7 Окт 2014 - 19:28

Ждать. Кому-то это тяжело, тягостно, ему же - легко и просто. Сказывался опыт полевой разведки, да и в Ордене этому вопросу уделялось большое внимание. Сержант был спокоен - кто-то да решится присоединиться к нему. Но когда ответила девушка-эльф, а затем подал голос серокожий, Цэрлэг всё же незаметно выдохнул с облегчением.
- Интересного в городе всегда много, - недобро усмехнулся сержант, - На повестке же дня охота на монстров, похищение похищенной девушки и возвращение оной отцу, экспедиция в заброшенную крепость алхимиков. Я не требую от компаньонов ежеминутного присутствия "в поле", более того, в какой-то момент я могу попросить вас не появляться некоторое время. Простой также оплачивается.
Сирокко сделал небольшую паузу, предоставляя слушателям возможность переварить информацию, а затем добавил:
- Я ухожу прямо сейчас. Из трактира поверну налево, далее второй перекресток направо. Идти буду неторопливо, со мной будут вон те люди, - он указал на Мирре и Гарджа,- Догоняйте.
Развернувшись, он прошел к столику и кивнул ожидавшим:
- Выходим.
Притормозив около Портиши, он скользнул взглядом по мужчине с яблоком, и отдал ей серебрянник:
- За меня и за этого парня. Не могу обещать заглянуть к тебе, но поздравления вышлю.
Улыбнувшись, сержант вышел из трактира и направился к поместью барона.

Старый город: улицы


Последний раз редактировалось: Цэрлэг (Пн 13 Окт 2014 - 4:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akhlex
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyСр 8 Окт 2014 - 6:13

Портиша уже было хотела рассердиться. Ну зачем в трактире может понадобиться боевой лекарь? Кости она и сама прекрасно вправить может, да и рану перевязать, если кого кружкой по башке стукнут, а большего тут и не требовалось. Да и как это лекарь без денег? Худой, видать, лекарь. Хотя в этом вопросе она мало разбиралась. Знала только, что лекари денег немало требуют за свои услуги. Но тут Цэрлэг дал серебро за неимущего и Портиша тут же расслабилась. Раз оплачено, то отчего бы и не быть любезной.
- Свадьба послезавтра, - улыбнулась трактирщица. - Если заглянешь - рады будем.
Она посмотрела вслед удаляющемуся наёмнику. Решительный какой. И повернулась к неимущему.
- Что же, оплатили за тебя. Одна серебрянная это две ночи тут переночевать включая завтрак, или пойти в Новый город и там можно гораздо дешевле снять комнату, но похуже, да и шкура там будет в меньшей безопастности. Или можно одну ночь тут переночевать, два раза поужинать и пообедать тоже дважды. Ещё и немного на выпивку останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иезекиил
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк
Иезекиил


Сообщения : 17
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 4 EmptyСб 11 Окт 2014 - 21:57

Ангел задумался. С одной стороны, четырёхразовое питание было более полезным для организма, чем одноразовое, с другой стороны, он мог бы и ограничить себя в еде на две ночи, во время которых его бренное тело будет покоиться на нормальной кровати, ибо только такие в нормальных гостиницах и держат. Спустя пару минут напряжённого глядения куда-то в район переносицы трактирщицы, Иезекиил, наконец, сказал:
- С вашего позволения, я найму комнату на две ночи. Кстати, вы не могли бы сказать имя того человека, который заплатил за меня и сказать, как часто он сюда приходит? Я бы хотел поблагодарить его за столь щедрую услугу и предложить свою помощь, если она понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: