Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Площадь шести церквей

Перейти вниз 
+4
Айхамет Рашаз
Портиша Таловис
Непись
Admin
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Легенда
Легенда
Admin


Сообщения : 379
Репутация : 26
Дата регистрации : 2008-04-11
Возраст : 34

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyЧт 27 Фев 2014 - 14:55

Одна из самых красивых и широких площадей города отбрасывает от себя семь лучей-дорог, шесть из которых ведут к различным церквям. С самого основания города религиям в нем отводилось второстепенное место, на что всем проповедникам тонко намекнули, расположив храмы достаточно близко друг к другу.
Представители разных конфессий относились друг к другу не без подозрения, но в конфликт не вступали - не было повода.
Кроме того, бороться им было особо не за что, ну а сама площадь находилась под крайне бдительным присмотром городской охраны днем и ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamoklist.gip-gip.ru
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 28 Фев 2014 - 16:20

Добрые люди уже давно разбежались по домам, площадь практически обезлюдела. Её немногочисленными посетителями были только случайные влюбленные, городская стража и отец Александр, бывший священник церкви Единого, а ныне - проповедник на вольных хлебах и учитель грамматики в местной благотворительной школе. Святой человек неспешно прогуливался по площади, заставляя вечерних караульных сдержано улыбаться - в руках у почтенного человека было здоровенное лукошко с морковью, которой он угощал всех желающих. Но неосторожные граждане быстро ловились им за руку и вынуждены были не только полакомиться полезным овощем, но и выслушать сумбурную проповедь, о страшном демоне, бродящем по ночным улицам. И спастись от этого чудища можно было только молитвой и... правильно, морковью.
Не было секретом, что Александр был отлучен от церкви как безумный, поэтому исчадие ада, которое любило закусывать человечинку свежими овощами, удивляло, но не шокировало. Впрочем, у горожан был куда более реальный повод не выходить на улицу в темное время суток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСр 5 Мар 2014 - 13:06

Портиша вышла на площадь. Шесть дорог вели к шести храмам, а посредине расположилось нечто вроде мощеной площади, на которую выходили самые разные проповедники. Некоторые даже приторговывали предметами культа. Также здесь росло много деревьев и были разбиты клумбы с яркими цветами. Скамейки делали это место привлекательным для отдохновения. Портиша полюбовалась видом, засмотрелась на яркую бабочку и, спохватившись, направилась к храму Прародительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСр 5 Мар 2014 - 15:00

- Покайтесь! Покайтесь! - такими воплями на этой площади уж точно было никого не удивить, но отец Александр сегодня определенно был героем дня. Невысокий энергичный проповедник бегал по площади, размахивая... морковью. Предугадать перемещения почтенного было практически невозможно, и городская стража восхищенно смотрела, как он возникал то тут, то там.
- Спасись, спасись от зверя, загради ему путь! - налетел он на Портишу, пытаясь всучить ей пучок морковки.
- Когда будет глодать он плоть твою, когда будет грызть он кости твои - заградись сим и спасешься!
- Тихо, тихо отец, ишь разбушевался, - дюжий парень парень нежно подхватил проповедника и развернул в другую сторону, куда святой отец с удовольствием направился.
- Уж не знаю, что ему примерещилось, но он скоро всю морковь в городе скупит. И что делать с ним - не знаем. Ну не арестовывать же человека из-за того, что он горожан морковкой угощает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик
Портиша Таловис


Сообщения : 203
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-01-12

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСр 5 Мар 2014 - 15:14

- Спасись, спасись от зверя, загради ему путь! - налетел он на Портишу, пытаясь всучить ей пучок морковки.
Портиша приняла морковь, недоумённо её разглядела и пожала плечами. Коли монстр нападёт и морковкой прикрыться можно, авось тот со смеху окочурится.

- Уж не знаю, что ему примерещилось, но он скоро всю морковь в городе скупит. И что делать с ним - не знаем. Ну не арестовывать же человека из-за того, что он горожан морковкой угощает...
- Да что плохого в морковке и старом умалишённом? Вот будет буянить, а так... смех один. А морковка - штука полезная и вкусная.
Посмеявшись, Портиша заспешила в храм.

==> Храм Прародительницы
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyЧт 6 Мар 2014 - 9:37

Торговая площадь ---------->

Походка Гармаоза, как всегда, была мягкой и неспешной. Пока ему не приказывали, он не шел быстрее. Правда, кошачья натура иногда брала в нем верх и он начинал играть и скакать, но тогда туго приходилось уже Айхамет. Сейчас настороженный зверь на игры был явно не настроен и шел, принюхиваясь едва ли не к каждому запаху, оглядываясь и слегка прижимая уши.

Айхамет погладила леопарда по голове снова.
- Я знаю. Это чужой город, Гармаоз. И мы должны уважать его, покуда здесь не тронули нас, - тихо прошептала жрица, успокаивая зверя. Она прекрасно понимала, что его заставляет нервничать животный инстинкт, именно поэтому приглядывалась по привычке к реакциям своего пушистого ездового друга.
На площади Айхамет огляделась, рассматривая виды, окрестности, жрецов, проповедников и выискивая взглядом тех, кто мог бы ей помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 7 Мар 2014 - 4:54

Площадь встретила её разноголосым гомоном: нищие просили монетку, проповедники с масляными глаза вежливо интересовались у проходящих мимо людей, не хотят ли они задуматься над тем, как живут, приятная женщина раздавала голодным хлеб, люди шли по своим делам...
Знакомых культов тут не было. Разве что культ Единого, так похожий на себя во всех мирах одновременно, да культ плодородия, который здесь называли культом Прародительницы.
Сорвавший голос отец Александр изнуренно раздавал морковку...
Нищие и калеки, в основном, были натуральными, ленивых же попрошаек городская стража изредка гоняла, для профилактики. Хотя несколько морд были откровенно бандитскими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 7 Мар 2014 - 8:22

Айхамет покачала головой. Ничего знакомого. Нет, местная церковь могла бы быть похожей на западную единую веру, но она готова была бы поклясться всеми религиями, которые знала, что символы и письменность, которые она наблюдала на вывесках города, была ей совсем не знакома и даже не принадлежала ни к одной из известных групп языков Неприсоединившихся. Жрица пока не строила никаких догадок, даже самые нереалистичные из них, какие поневоле желали всплывать в голове, она утихомиривала тем, что в этом городе ей есть, что делать, в любом случае. И что по воле богов она нужна здесь, иначе бы ее не переместило именно в это место.

Спрыгнув с Гармаоза, серсеш огляделась и повелительно похлопала себя по левому бедру рукой, чтобы леопард шел рядом. Практически утыкаясь башкой в плечо хозяйки, Гармаоз последовал за ней туда, куда она его вела, периодически фыркая или скалясь на людей, которые его по каким-то причинам не устраивали, шумом ли, от них исходящим, или запахом.
- Приветствую вас, почтенный проповедник, - остановившись около отца Александра, которого узнала по морковке, поздоровалась с ним Айхамет.
- Я прибыла к вам в поисках правды об этом городе. Вижу, что коснулось вас благословение целительного покровительства Шеххе. Лишь ваши глаза могут быть чисты сейчас и прозреть то, на что закрыты глаза иных людей в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 7 Мар 2014 - 8:57

Александр закашлялся. Еще пару дней назад он держался молодцом, но нервное напряжение неплохо ударило по нему - теперь он выглядел почти стариком: глаза впали, одежда, некогда строгая и аккуратная, была помята и покрыта пылью. Домой его не пускали, в церковь - тоже, так и приходилось сумасшедшему священнику ночевать на улице.
- Зверь пришел, - затянул он свою пластинку, - зверь пришел - и рога его белы, а тело серо от пепла... Клыки его остры, нет и места в чудовищной пасти; и велик он, и поглотит всех грешников, одного за другим. И только даром земельным можно оградиться от него окаянного.
Проповедник задумчиво захрумкал морковкой, зверь-зверем, а есть хочется даже безумным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 7 Мар 2014 - 9:01

Подметив, что проповедник скоро ноги еле будет таскать, Айхамет достала из своего вещмешка яблок и протянула отцу Александру.
- Возьмите, почтенный, - предложила она еду. И, подхватив бывшего священника под локоток, отвела в сторонку, чтобы поел, успокоился и рассказал, что знает.
- Пойдемте, поешьте, передохните, расскажите мне про Зверя, я выслушаю, каков был он. Я - жрец, но я воин. Я буду бороться с ним, - пояснила она коротко. Говорить, как многие жрецы, пафосных речей о собственном величии и том, как легко он с кем справится, Айхамет не стала, не умела и не любила. Она предпочитала быть женщиной, за которую говорит не язык, а ее дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 7 Мар 2014 - 13:40

Давно переставший соображать что творится вокруг священник позволил отвести себя и так же смирно принялся за яблоки.
На какое-то мгновение взгляд его стал почти разумным, но безумие быстро заняло свою укрепленную позицию.
- Зверь пришел в город, карать и миловать, - снова продолжил он свою песню, - выходит он из тьмы ночной, и нет в нем ни милости, ни страха. Волен он приходить и уходить, появляться и пропадать, и только сим корнеплодом можно зверя от себя отвести, - Александр погрозил воздуху морковкой как боевым жезлом и снова принялся хрустеть яблоком. Зубы у него были еще вполне крепкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 7 Мар 2014 - 14:04

Айхамет выслушала жреца и оставила ему еще несколько яблок. Шеххе навсегда коснулся его крепкой своей дланью, и сейчас вряд ли священник смог бы сказать что-то еще вразумительное. Но попробовать проследить за ночным городом стоило. Если Зверь - не идиот, он вряд ли тронет ее, вооруженную, с леопардом. Тем более, таким огромным для здешних мест, других таких зверей она здесь не увидела, следовательно, Гармаоз уникален.
- Благодарю тебя, почтенный, - поблагодарила жрица священника.
- Позволь, я провожу тебя до твоего храма. Время уже позднее, и я боюсь, что Зверь может прийти и за тобой за речи твои. А кто еще, кроме тебя, понесет мудростью людям?
Она попробовала снова под локоток аккуратно проводить Александра куда-нибудь.
- Где твой храм, который из них твой, уважаемый человек?

На родине серсеш к безумцам относились очень уважительно. Конечно, большинство из них несло откровенную чушь, но именно среди них, как их называли, ославленных Шеххе, покровителем мудрости и врачевания, чаще всего получались лучшие маги иллюзий, ветра и пророки. Да и что взять с человека, которого ведет лишь сила его безумия и провидение? Такому поклониться стоит, да проявить участие, считали серсеш. Видимо, местное население так к безумным не относилось. Ну, по крайней мере, здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 7 Мар 2014 - 14:13

- Кинь это в морду адского зверя, и тогда поймет он, что се праведник, а не грешник. Нет у меня ни храма, ни дома, всё пожрал зверь, - гордо ответствовал безумный проповедник и заковылял в переулки нового города, с равным радушием принимавшие и правых, и виноватых...

Вечерело. Божьи дома закрывали свои двери, попрошайки собирали остатки монет и разбегались по темнеющим улицам и притонам, двое или трое явно направили свои стопы в дом удовольствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyПт 7 Мар 2014 - 14:33

Айхамет поклонилась вслед отцу Александру. Стоило бы, пожалуй, навести справки о городе, прежде чем воевать. Но ехать прямой дорогой было тоже опасно - учитывая "Зверя", которым в видениях безумца могло быть что угодно, а учитывая, что храмы стояли все, а священник сетовал на то, что храма нет, это может быть безверие, падение во власти или тщеславие местных жрецов. А в такие места пролезть - надо иметь связи. Без связей ее саму могли бы обвинить в смерти людей, а то и еще что-нибудь похуже.
Айхамет запрыгнула на Гармаоза. Рассудила, что на храмовой площади ночью народу будет немного, и она сможет спокойно молиться. И проследить, чтобы здесь все было спокойно. Поколесила несколько кругов и остановилась ровно в центре площади, сложив руки на груди, наклоняя голову, со стороны кажется, спящая, на деле внимательно сквозь маску глядя, что происходит вокруг. Леопард громко зевнул, получилось нечто среднее между "Мяу" и "Гаррр", за что в детстве и был назван Гармаозом, и застыл, будто изваяние, готовый выполнить команды хозяйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 7:08

---> Трапезная
От трактира быстрым шагом Морин дошла скоренько. Только вот этого морковного святошу не было видно. Зато, кажется, здесь находились гости - странная на вид... Женщина? И ее большой кот. Верховой!
Тифлинг как увидела, так и встала. Удивительная картина. Откуда тут пустынные жители?
Когда Красное копье кочевало по степи, они встретили нескольких пустынных жителей, которые некоторое время двигались вместе с откочевкой. Они рассказывали про удивительных пустынных кошек, на которых взрослый может ехать, про места, где никогда не бывает зимы, про людей, что ни разу не видели снега. Потом их пути разошлись, и пустынники повернули вновь на юг, а племя Красного Копья - на север, к лесам.
Морин осторожно подошла к ней, виляя хвостом, и постаралась рассмотреть со всех сторон. Это выглядело так, будто лисица принюхивается к человеку, готовая убежать в любую секунду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 7:28

Гармаоз обернулся на тифлинга первым. Нос леопарда втянул воздух, принюхиваясь к запаху. Айхамет обратила внимание на Морин, но спешить не стала, спокойно обернувшись. Своеобразная девушка стояла перед ней: рожки, хвост. Понимая, что теперь уже точно неизвестно, где она находится, жрица лишь подметила, что она похожа на кионов. Хотя нет, скорее, на синов, полукровок кион с людьми - черт, характерных кионам, в ней нет. Интересно, что делает здесь одинокая синка? Айхамет повернулась в сторону Морин и спрыгнула с Гармаоза. Леопард, уставший долго стоять, лег, вытягиваясь в позе сфинкса, зевая и порыкивая себе что-то.
- Приветствую, уважаемая син, - обратилась к Морин Айхамет, памятуя, что сины весьма себялюбивы и стоит относиться к ним уважительно, даже если этот син - самый последний разбойник.
- Полагаю, вы заинтересовались моим прибытием? Возможно, мы с вами сможем друг другу помочь? - ушлой жилки в синах тоже хватало, особенно у тех, кто родился под покровительством их звезды Вора или Торговца. Поэтому Айхамет решила попробовать убить двух зайцев сразу: надавить на себялюбие и на возможный интерес к ее собственной персоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 7:37

Когда женщина(похоже, все-таки женщина, с бедуинами ни в чем не можешь быть до конца уверен) спустилась со своего большого кота, Морин настороженно наблюдала за ней. После первых слов Морин сморщила нос. Ее лицо приняло удивленное, но вместе с тем насмешливое выражение.
- Кто? - Морин обернулась, чтобы проверить, не стоит ли кто за ее спиной. - Это ты ко мне обращаешься?
Янтарно-желтые глаза смотрели на жрицу подозрительно. Интересно, все ли у нее в порядке с головой?
Хотя вторая ее фраза говорила о том, что она приехала... Возможно, подумала тифлинг, очень издалека, что в ее голове послужило достаточным объяснением странностей.
- Ты издалека, да? Меня Морин зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 7:58

- Издалека, - подтверждая догадки Морин, кивнула жрица.
- Мое имя Айхамет.
"Не син? Или, быть может, скрывает, что син... Но вряд ли. Такое не скроешь. Значит, я, видимо, слишком далеко. Возможно... Возможно, далеко даже от Тайтина?!" - возникло, наконец, предположение в голове девушки. Она пожала плечами, пока не решаясь ни о чем судить.
- Я очень издалека. Меня закинула сюда магическая сила, и я вижу в этом лишь провидение и волю моих богов. Я странствующий жрец, и покуда в этом городе беда, я вижу свой долг в том, чтобы помочь. Мой народ зовется серсеш. И по видимому, я едва ли не из иного мира попала сюда. А ты?
Жрица решила попробовать подойти к вопросу так. В конце концов, стесняться ей не за что, а Морин, быть может, окажется местной и сможет ей чем-нибудь помочь. Не бесплатно, разумеется, не бесплатно. Но все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 8:06

- Я здесь родилась, - Морин запнулась, - Не в этом городе, а в этом мире, - неловко пояснила она.
Значит, она не бедуин? Очень похожа на первый взгляд.
- Я подумала, что ты из кочевых народов пустыни, - сказала тифлинг. - Но о твоем народе, серсеш, - это слово Морин произнесла аккуратно, подражая интонации Айхамет, - я никогда не слышала. Ты жрец... Каким богам ты молишься?
Еще немного подумав, тифлинг задала еще несколько вопросов:
- Ты ищешь зверя, который убивает людей? Не говорила ты с человеком, который раздает морковь?
Она держалась настороженно, и только кончик хвоста выдавал тревогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 8:16

Айхамет внимательно наблюдала за реакцией Морин. На дергающийся хвост поднялся и принюхался, присматриваясь, Гармаоз. Громадный леопард подошел к тифлингу и обнюхал ее под хвостом, за что получил уздцами под бок от хозяйки. Обиженно муркнув, он отошел и потерся башкой о плечо жрицы.
- Прости Гармаоза. Его зовут Гармаоз. Он увидел у тебя хвост и решил, что тебя надо нюхать, как  зверя, - слегка посмеиваясь, объяснилась Айхамет - она нашла ситуацию забавной. Хорошо, что на синах раньше не проверяла. Засудили бы.
- Да, я говорила с ним. Он безумен, и длань Шеххе, бога-врачевателя, покровителя безумных, слишком крепко лежит на его челе, чтобы узнать что-то подробнее. Но я понимаю только одно. Или такой зверь сделан из разных зверей и обладает человечьим умом и изворотливостью, или это человек. Зверь не смог бы скрываться или не кинуться, к примеру, на одинокую тебя, идущую по улице в потемках, раз его удовлетворяет женская плоть. Значит, это если и Зверь, то в разумной шкуре. А значит, втройне опасен. Мои боги?
Айхамет задумалась, принюхалась к воздуху вечера.
- Я вскоре начну моление им. Я подумала, что на площади храмов, где положено молиться, это будет возможно сделать в этом городе. Наши покровители - двенадцать богов, следящих за миром людей. Здесь я не видела таких храмов, как наши. Если хочешь, останься со мной, посмотри на ритуал их почтения. Он долог, но я обязана поблагодарить их за то, что позволили мне остаться невредимой и привели меня сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 8:32

Морин следила за большим котом, который решил ее обнюхать, и спокойно отреагировала на то, что он полез носом ей под хвост. Все-таки, как не крути, запах сильнее там, где он выделяется - а это под хвостом, и сверху - за ушами. За уши кот бы тоже дотянулся, но Морин понимала, что у зверей есть своя традиция знакомства.
- Пусть нюхает, - тифлинг с любопытством разглядывала кота. Гармаоз, значит... - О природе зверя я тоже думала. Да, как и ты, я полагаю, что это человек, или кто-то, обладающий разумом человека. Я также думаю, что это может быть зверь, которого человек контролирует. Возможно, магия тоже замешана.
Тифлинг задумалась. Противник был опасен. А информации о нем было слишком мало. Вот бы взглянуть на трупы! Вид и состояние среза могло бы о многом сказать. Может, это и не зверь вовсе.
- Если ты намерена охотиться на него, мы можем объединить наши силы, - предложила рыжеволосая. - Я останусь, чтобы посмотреть на твою молитву. Чужие боги - любопытно.
Солце уже почти закатилось, и в сумерках казалось, что желтые глаза Морин чуть фосфоресцируют, будто впитав дневное солнце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 8:47

Айхамет кивнула.
- Смотри. Наша вера не запрещает смотреть на молитву, наоборот. Если человеку любого народа нравится наша вера - можно и смотреть, и даже принять ее. Мы всегда рады новым собратьям по вере, к какому народу бы они не принадлежали, - пояснила жрица. Как всегда, без особенных распинаний, четко, по существу.
- А зверь... Да, можно объединить силы. Это было бы полезно. Ты здесь знаешь многое, а я маг и воин, так как я воинствующий жрец, в мою обязанность входит защищать людей и помогать им. Если местная власть и церковь не может ничего сделать - значит, в свои руки дело должны брать те, кто способен выполнить его. Лучше всего было бы поговорить с семьями погибших, пусть они в горе, но дело требует срочности, чтобы не было лишних жертв. А еще лучше было бы осмотреть тела и срезы. Ты не знаешь, куда их отвезли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 11:47

Грраш задержался по дороге, чтобы свернуть в подворотню, пропустить наряд стражников и обернуться. Охотиться надо в волчьем облике. Нос, как всегда, сразу же защипало от обилия нахлынувших запахов. Он принюхался, распознал запах гнилой капусты, испражнений, поморщил нос, почувствовал запах Морин, нескольких людей, двое были подвыпившими. Недавно здесь прошёл крупный зверь. Запах незнакомый, не местный. Судя по всему верхом на нём сидел наездник. И прошли они прямо перед тем, как прошла Морин. Волк поспешил по следу.
Грраш увидел как Морин разговаривает с женщиной, пахнущей другими местами и песком. Неподалёку лежал тот самый зверь. Ничего угрожающего в их облике не было. Грраш тенью, скрываемый плащом, подошёл поближе и встал рядом с Морин. Он не сомневался, что зверь его уже давно заметил. Кошки отлично слышат. Кот обнюхал Морин и Грраш приготовился так же быть обнюханным. Ему, в общем-то тоже хотелось, было много нового в запахе женщины и кота.
Он вопросительно посмотрел на Морин, словно ожидая, что она даст добро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда
Айхамет Рашаз


Сообщения : 245
Репутация : 43
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 12:00

Во время разговора Гармаоз напрягся, прислушиваясь и принюхиваясь к окружающему. На волков и собак ему было плевать, в пустыне они были слишком мелкие и являлись для пустынного зверя едой. Но хозяйка пока не отпускала его от себя, и послушный выдрессированный леопард грустно потянул носом в сторону, от которой пахло что-то, напоминающее ему запах волка.
- Приветствую, - поклонилась возникшей фигуре Айхамет. Гармаоза она погладила по голове, пальцами цепляясь за его шкуру и слегка начиная его трепать по затылку. Такая ласка ему понравилась: Гармаоз вытянулся, как большой кот, и, порыкивая, замурлыкал от удовольствия.
- Полагаю, вы нагнали знакомого вам человека, и обнаружили меня здесь? - уточнила наблюдательная жрица.
- Мое имя Айхамет. Я издалека, я воинствующий жрец. Зачем вы здесь, человек, пахнущий волком? - по реакции Гармаоза она поняла, что речь идет о чем-то, что похоже на его обычную еду.


Последний раз редактировалось: Айхамет Рашаз (Сб 8 Мар 2014 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kami_no_ken
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Площадь шести церквей Empty
СообщениеТема: Re: Площадь шести церквей   Площадь шести церквей EmptyСб 8 Мар 2014 - 12:31

- Хороший у тебя зверь, - снимая капюшон осклабился волк. - Я - Грраш, из волкодлаков. Честно говоря, я не видел ничего раньше подобного. И запах у вас странный. Чужой. Если бы Морин вот как вот просто с вами не разговаривала, я бы решил, что это вы тут хулиганите.
Грраш оценивающе рассматривал ездового кота. Хороший зверь, красивый, ухоженный, значит и хозяйка у него заботливая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Площадь шести церквей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Церковь и ее территория-
Перейти: