Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Новый город: улицы

Перейти вниз 
+4
Ярослава Гром
Непись
Гаэтан
Admin
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:14

Ну а теперь проникновение в дом. И бошх знает в чей. Его ли? Или её? Не суть важно. Любопытство пересиливало всё: логику, здравый смысл и даже осторожность. Но ногу волкодлак всё-таки оценивающе разглядел. Сразу откусить, конечно, не получится. Нужно будет как следует погрызть. Хотя, достаточно просто перегрызть сухожилие (он осмотрел ботинки) или оторвать икроножную мышцу. Это будет очень больно и хромым на всю жизнь останется. Но Морин сказала откусить... А значит, нужно сперва оглушить, потом отгрызть. Вот только в районе ступни или колена? Голень-то не перегрызёшь.

Усмехнувшись, волкодлак разогнал кровожадные мысли. Если не врёт человек, то самочку спасёт, если врёт - ноги лишится. Ну или он, Грраш, будет нестись во всю прыть по мостовой удирая от возможной засады или стражников. Засаду на волкодлака, конечно, сложно устроить, но возможно. Он внимательно прислушался к звукам в доме, понюхал воздух, но кровью пахло довольно сильно.


Последний раз редактировалось: Грраш (Сб 15 Мар 2014 - 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:16

Гаэтан

Бабка на некоторое время захлопнула рот и замолчала. Казалось, в доме наступила такая тишина, что она почти резала уши и слышно было, как взбирается по стене и шуршит крыльями ближайшая моль.
- Вот гад, - послышалось бормотание снизу, - а я-то, старая, подумала, что девка. Понаотпустят кос на рожу, поди их разбери. Вроде денег ничего так дал. Ну, тогда ладно... - в первый раз она, оказывается, даже не пересчитала предложенные ей средства. Теперь активно позвякивала монетами, пересчитывая их.
- Ты, чума ходящая, слышь, чо! Тама под дверью коврик, а под ковриком луночка, в луночку палец вставь, откроется дверочка, там ключик-то и возьми, - уже куда добродушнее окликнула некромага странная бабулька. Только что намеревалась, видимо, убить собственным криком. Теперь помогает...

Однако около кованой двери, в которую шмякнулся плечом Гаэтан, действительно был коврик на деревянном полу. Окон вокруг не было, кроме небольшого слухового, ведущего на эту часть крыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:24

От одного вида юноши с ведьмы сбилась вся надменность и холодность. Отчего-то теперь он внушал ей доверие и вызывал симпатию, хотя это было еще подозрительнее. Вот так вот просто с "ты" перейти на "вы", из местного бандита превратиться в галантного и вежливого человека... 
"Ладно, в принципе, почему бы и нет..., - расслабленно подумала девушка. - Не все же здесь поголовно маньяки, а Смертушка кого хочешь до инфаркта одним своим видом доведет..."
Яра неловко кивнула в знак благодарности, накидывая теплый плащ на худые плечи и с любопытством выслушала юношу, слегка улыбаясь. 

- Не желаете обсудить мое предложение?

- Пока что вы предложили только плащ, - со смешком ответила Яра, заинтересовавшись и приняв приглашение пройти к повозке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:34

Грраш

В нос волкодлаку било несколько запахов. Здесь часто были женщины, пахло женщинами, здесь часто была та, которая была ранена. Еще тонко, очень тонко тянуло кровью, принадлежащей кому-то еще, и исходил запах из дома. Правда, понять пока что-то лучше он не мог - все перебивал запах, источаемый окровавленными руками молодого человека. Он, наконец, справился с замком и влетел в дом, на ходу чиркая кремнем об кремень на поясе и зажигая на входе светильник, который висел около двери.
Здесь царило запустение. Нет, здесь явно часто бывали, но так, чтобы жили, было не похоже. Откуда-то из подвала тянуло этим самым запахом старой крови. Теперь понятно было лучше, это был запах крови, которая пролилась с неделю назад, не меньше. Молодой человек ринулся в дом, огляделся по комнатам в недоумении и страхе. Дернул люк подпола - да, он был открыт. И упал на колени в полнейшей растерянности, горе и безысходности, глянув на то, что предстало перед его глазами: приблизительно недельной давности полуголый труп некогда молодой и весьма привлекательной женщины. Отрезанная неизвестно чем голова трупа лежала рядом.
- Эмилия... Моя Эмилия... - сдавленно прохрипел скорее, чем произнес молодой человек.
- ЭМИЛИЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
Этот крик раздался и затих, молодой человек, рыдающий, не способный явно что-то разумно делать, то пытался протянуть руку к трупу, то закрыть лицо ею, чтобы не видеть печального зрелища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:39

Ярослава

Молодой человек предложил Ярославе не только плащ, но и руку. Теплую, ухоженную руку, вполне знающую, что такое работа или оружие. Он провел девушку в повозку, сам сел на козлы и покатил из переулка в совершенно иную часть квартала, туда, где красовались дома побогаче, и где ближе было уже к старой части города, где селился условный "средний класс".
- Прошу, - останавливаясь, снова предложил вежливо и обходительно руку молодой человек.
- Мое имя Верон. Проходите, - он отворил небольшую калиточку, ведущую в тенистый вишневый сад. Пригласил Ярославу в сторону уютной лавочки и предложил даме присесть.
- Простите, что не приглашаю покамест дальше. Но поймите меня верно, дело, которое я хочу вам предложить, достаточно щекотливо. Если, разумеется, вы согласитесь заняться подобного рода делами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грраш
Легенда
Легенда
Грраш


Сообщения : 279
Репутация : 58
Дата регистрации : 2014-02-16

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:45

Что тут поделаешь? Горе у всех одинаковое. У людей ли, у орков или волкодлаков. Уйти? А чем он теперь может помочь? Сняв плащ он лишь накрыл полунагое тело, похлопал по плечу безутешного, бросил:
- Девку ту я найду. Обещаю.
Вышел. Вздохнул. Глянул на луну. Она, как всегда, была бесстрастна и холодна. Волкодлаки искали утешения в ней, а люди в чём? В вере? В богах? Покачав головой, не спеша, побрёл туда, где видел Морин в последний раз. Взял след. За эту ночь он смеялся, дрался, угрожал и вот теперь грустит.

--> церковь Единого
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:54

"Все чудесатее и чудесатее..." - хмыкнула про себя брюнетка, невольно отмечая тепло и ухоженность руки юноши. Она всегда в первую очередь обращает внимание на руки собеседника: аккуратные ли, чистые, с длинными пальцами или с короткими, с мозолями от тяжелой работы или нет. Это достаточно интересно для нее, и в какой-то мере по состоянию рук можно немного узнать о человеке, чем и успешно пользуется. 
Короткая поездка тоже прошла на удивление спокойно и без эксцессов. 
"Не расслабляйся", - вновь одернула себя девица, дружелюбно улыбнувшись обходительному, как оказалось, Верону, выходя из повозки.
Место было незнакомое. Оно было чище и светлее, богаче, чем то, где она уже побывала. 
"А выбираться ты потом будешь из этих трущоб, видимо, зовя на помощь Грраша? Ну да, он единственный, кто может тебя услышать на таком расстоянии..." 
- Благодарю, - тихо сказала она, проходя в чудный сад. - Меня зовут Ярослава. Можно просто - Яра. 
Присев на скамейку, придерживая пальцами плащ, ведьма вновь со смешком заметила:
- Вы говорите загадками. "Подобного рода делами"? А что, собственно, вы задумали, чтобы я могла согласиться или отказаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:59

Ярослава

Верон оглянулся, будто боялся, что его могут услышать. И развел руками, заговаривая:
- Понимаете, я молод, но являюсь вполне успешным достаточно обеспеченным молодым человеком. Поскольку я уже достаточно взрослый, но не имею родителей, невесты приходят ко мне домой... Сами. Пешком. Увидев вас на улице, уж простите, но я подумал, что вы идеально подошли бы на роль девушки, которую я назвал бы своей невестой.
Он прервался, наблюдая за реакцией Ярославы.
- Нет, не подумайте ничего такого! Все очень просто, мне нужно представить на несколько дней вас в качестве моей невесты для тех девушек, которые слишком надоели мне с предложениями себя в качестве жен. Поверьте, иногда бывает, что страдают молодые люди от чрезмерного внимания, по крайней мере, к капиталу. Ну а после я ни на чем не настаиваю, я прекрасно понимаю, о чем прошу, и смогу вас отвезти куда угодно, разумеется, и я, и вы, пообещаем друг другу молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 20:16

- На роль... кого? - нет, ведьма, разумеется, расслышала все правильно, просто столь странное предложение повергло ее в шок и недоумение. Едва это прошло, она прыснула в кулак, не в силах сдержать смех. 
И правда, оказывается, что идеальная девушка, подходящая на роль невесты - это шатающаяся поздно ночью, в темных переулках со странными спутниками с косой, - да еще рядом с трупами -, ведьма. Вот это действительно странно. 
- Кхм... Простите, - кашлянула Яра, извиняясь за неожиданную вспышку веселья и продолжив слушать. 
После объяснения, она внимательно всмотрелась в лицо Верона, пытаясь выискать в нем хоть какой-нибудь намек на то, что это все шутка. Увы, успехом поиск не обернулся, парень и впрямь был серьезен. Немного поколебавшись в принятии решения, она все же кивнула в знак согласия.
- Не могу понять вашей ситуации, но... Хорошо. Это будет забавно, - в глазах ведьмы заплясали веселые искорки в предвкушении новой аферы. - А про сказать кому-то... Разумеется, это останется между нами. Да и кто бы мне поверил, в самом деле?
Она вновь рассмеялась: тихо, пусть и звонко. Но легко и явно придя к душевному равновесию после всего того, что случилось. 

Как-то резко навалилась и усталость. Похоже, эта странная, но не лишенная логики сделка, выбила последние силы из ведьмы, чувствовалась сонливость и легкий голод. Впрочем, и то, и другое, могли еще немного подождать. 

- Обещание, значит? - она лукаво прищурилась. - И чем скреплять? На словах или договор какой подписывать кровью своей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 21:49

Ярослава

- К сожалению, - рассмеялся Верон, поднимая руки в извинительном и одновременно отступающем жесте, - только на словах. Но если вы согласны... Это замечательно! Я не знаю, чем и как благодарить вас, но думаю, с этим мы вполне сможем разобраться немного позже. В таком случае, полагаю, стоит передохнуть до утра? Пойдемте в дом.
Он снова предложил Ярославе руку, провожая теперь уже до дома. То ли он был достаточно наивен, то ли, действительно, находился в отчаянном положении, предстояло разбираться уже позже. Отпер двери сам, своим ключом, вошел, провожая девушку в темный коридор. К нему навстречу вышла пожилая дама, которая окинула недоуменным взглядом молодого человека, девушку, но ничего тактично не сказала.
- Дайте госпоже комнату, - потребовал молодой человек. Пожилая женщина, очевидно, единственная прислуга в доме, покивала.
- Пойдемте, дама, - пригласила она Ярославу за собой в чистую уютную комнату, обладавшую всем необходимым помыться, привести себя в порядок и даже переодеться, в шкафу нашлись ночные рубашки нескольких размеров и пара простеньких платьев. В углу у окна стояла кровать, застеленная вполне качественным и вполне настоящим бельем.
Служанка поклонилась.
- Угодно ли будет вам ужинать, дама? - спросила она, видимо, не очень хорошо разбираясь в этикете, которого требовало положение, она всех гостей называла "господин" или "дама".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 6:56

Болеть в этом доме не любила, видимо, только бабка, потому что за дверью никому и в голову не пришла мысль открыть или хотя бы уточнить серьезность угрозы. На ладно, будем выковыривать руками.
Под ковриком действительно оказалась лунка, но надавил он туда не пальцем, а свечой потоньше, благо в заплечной суме всегда валялась пара черных на всякий случай. Маловероятно, что где-то в этом доме могли быть спрятаны отравленные иглы, но если бы он когда-нибудь полагался на эти глупые вероятности, то наверняка бы не дожил до этого дня.
Время летело слишком быстро. Когда треклятый ключ оказался в замочной скважине, некромаг уже был зол как степная гадюка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Ниджа
Постоялец
Постоялец
Ниджа


Сообщения : 38
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-06-23

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:10

Старый перец Хоф скупал краденное по знаку. А, сталбыть, надо ему тот знак оставить, а добро заныкать покамест. Посему гоблинша нашла старую нычку под крыльцом нежилого дома, отодвинула доску, всунула туда мешок, доску приладила на место. А мешочек с монетами уложила в сумку, с которой не расставалась. Теперь надо спуститься вниз по улице в воровской переулок, начертить на условленном камне мелом квадратик, в нём - три горизонтальные чёрточки. Вот так. А как только стемнеет можно прийти с добычей и толкнуть Хофу. Это ещё монет на пятнадцать серебром тянет.
Старательно намалевав знак, Ниджа решила наведаться к Бобке. Бобка тоже был из воров, только медвежатником. Они, помнится, неплохо сдружились с гномом. То ли на почве роста, то ли просто супротив всех дылд.
Гном жил в подвале дома по улице Ромовой и войти к нему можно было через окошко. Ниджа пролезла в то самое окно. Сколько её в городе-то не было? Месяца полтора примерно. В подвале было темно, Бобка похрапывал в углу на простом матрасе накрытом шкурами. В комнатушке почти ничего не изменилось: матрас, стол, на столе чернильница и перья, Бобка грамоте был обучен. У стены стоит кресло, комод и полка с книгами. Гоблинша взяла толстый томик, раскрыла. Читать она не умела, только считать. Но это было и не к чему. В книжке лежала фляжка с ромом. А Бобка-то совсем не переменился. Ниджа усмехнулась и присосалась к фляжке, но тут же заперхала и вытерла рот рукавом. Крепок, зараза. Отвыкла. Вернув книгу на место, уселась в продавленное кресло с ногами и задремала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:34

Гаэтан

Дверь поддалась ключу. Не солгала бабулька снизу, схема оказалась верной. Неужели так жить хотела? Неизвестно.
- Деваль? Это ты? - раздался довольно приятный, хотя и высоковатый женский голос из-за двери, которую открывал Гаэтан. Голос был сонный, по крайней мере, таким казался.
Дверь открылась, перед некромагом возникла прихожая этой части дома, прибранная, уютная, более всего напоминающая пристанище крайне одинокой и жаждущей мужского внимания женщины. Да и чувствовалось, что мужчины здесь бывают едва ли не чаще, чем сама хозяйка. Видимо, она и стояла, удивленно разглядывая лицо и фигуру вошедшего в ее дом молодого человека. Испуганно отшатнулась от него, уступая дорогу. Она была невысокого роста, что-то чуть поменьше самого некромага, но повыше бойкой девицы из трактира. Длинные золотые волосы россыпью лежали на плечах и спине, платье, которое она застегивала на ходу, было серым и прекрасно гармонировало с серыми, испуганными сейчас глазами. Она была довольно молода, хотя уже и не юна. И все же правильнее было бы назвать ее женщиной, чем девушкой. Видно, она все-таки кого-то ждала, вот только вряд ли Гаэтана.
- Кто вы? Что вам нужно? - испуганно прошептала женщина, оценивающе глядя на посох-косу и, видимо, в последний раз в жизни пытаясь молиться, судя по выражению лица. Собой она явно загораживала проход в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 13:59

Если бы дверь не открылась по-хорошему, он бы просто размазал по ней старуху и поджег этот клоповник, происходящее не входило в его планы раньше, а потому должно было быть сделано в кратчайшие сроки. Отступаться он и не думал - если некромаг чего-то хотел, он получал свое так или иначе.
Обстановка жилища его заинтересовала мало - там не было ничего такого, на чем бы взгляд мог задержаться достаточно долго, как и на самой хозяйке - из окна выглядывала явно не она сама. Он с силой отодвинул её с прохода, чтобы иметь возможность осмотреть комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 14:10

Гаэтан

Женщину отодвинуть было легко: она лишь вскрикнула, побледнела и, по лицу видно, попыталась сопротивляться. Правда, безуспешно. В комнате царил бардак. Вот оно, то окно, из которого выглядывали недавно на него. Ставни распахнуты, под окном и по всему полу - свежие следы земли, на подоконнике тоже, и по крыше дальше. Видимо, пока некромаг открывал двери и преследовал внутри, ухмыляющийся уже успел выбежать наружу. Впрочем, для него это сложно и не было.
Взгляд цеплялся за небольшой алтарь, прикрытый тряпицей. От банального движения воздуха она съехала, стало видно, что под ней. Алтарь состоял из постамента примерно до пояса ростом, наверху красовалась пластина с выкованными железными полосами, фигурами животных и людей, какие-то шипы, покрытые, судя по всему, кровью, и явно регулярно. Вместо купола над фигурами и шипами красовалась клетка, довольно объемная, в нее вполне можно было бы уместить животное размером с собаку или маленького ребенка. Вещь была довольно старая, и на ней недавно, совсем недавно проводили некий ритуал. Это чувствовалось. Увидев, что с алтаря упала тряпица, женщина попыталась кинуться к нему мимо Гаэтана: вот что она защищала в комнате.
Ухмыляющийся же явно скрылся, сбежав по крыше здания, зато понаоставлял следов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 14:46

Тихо посмеиваясь, Яра позволила увести себя в дом.
"Ну надо же. В каких только передрягах не побывала, но такое - в первый раз!" - ее откровенно веселила сложившаяся ситуация. И также было немного жаль этого гостеприимного Верона. Это какими же должны быть те девицы, если парень готов подобрать с улицы незнакомку и предложить ей такое дело.
Она учтиво поклонилась служанке, тепло поблагодарила Верона с улыбкой, и прошла за женщиной в комнату. Один вид теплой постели и наличие "умывальных" средств привели девицу в полный восторг и добродушное расположение духа.

- Угодно ли будет вам ужинать, дама?

Предательски заурчало в желудке, ведьма смущенно кивнула:
- Да, если Вам не сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 15:18

Ярослава

Служанка поклонилась Ярославе, действительно, как знатной даме, и вышла. По лицу ее было видно, что женщина вряд ли довольна тем, как Верон приводит домой людей, но какое ее дело, она всего лишь прислуга. Через некоторое время принесли ужин; разнообразие, царившее на столе, конечно, не сравнимо было со знатными домами высоких вельмож, но... Но это было богаче, чем она смогла бы себе позволить в любом трактире. Здесь имелось запеченное мясо, бульон без мяса, подогретый, не жирный, овощи, как тушеные, так и свежие. На закуску - густой сладкий кисель.
- Пожалуйста, дама, отдыхайте. Господин Верон велел сказать вам, что он придет с утра обсуждать с вами ваши дела, - поклонилась Яре служанка и вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава Гром
Легенда
Легенда
Ярослава Гром


Сообщения : 389
Репутация : 45
Дата регистрации : 2014-01-30
Возраст : 29

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 15:58

- Спасибо, - вновь поклонилась и девушка, памятуя о правилах приличия. 
Когда служанка вышла, ведьма приступила к ужину. Или к завтраку. Когда она вообще ела в последний раз? Черт его знает... Правда, перед этим повела себя несколько странно: принюхалась, будто пыталась уловить среди обычных запахов посторонние: трав, яда, чего угодно. Старик всегда внушал проверять еду прежде, чем ее пробовать. Вплоть до той, что готовила она сама или даже старик.
Наскоро поев мяса с тушеными овощами, - остальное она проигнорировала, ибо хватило сполна -, девица так же быстро умылась, ополоснулась, переоделась в ночную рубашку, аккуратно уложив на край кровати собственные, чудом уцелевшие вещи. Юркнув под одеяло, с наслаждением вытянула ноги и практически сразу же провалилась в глубокий сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 16:02

Алтарь. Так вот они, долгожданные культисты... Гаэтан выдохнул: его привела сюда дурацкая случайность, а должен был - холодный расчет. Плохо.
Он не мог быть в двух местах одновременно, поэтому с женщиной придется повременить. Некромаг заткнул незнакомке рот подвернувшейся тряпкой и скрутил руки за спиной. Он к ней еще вернется, если не поймает ухмыляющегося человека. Следов тот оставил уйму. Где он только землю в комнате нашел?
Всё это было больше похоже на ловушку, но как её могли спланировать, если само появление его в этой части города, убийство на улице - всё было случайно?
Он решил напоследок осквернить алтарь (попросту уронить его, у древних богов всё с этим очень сложно), а потом выбраться на крышу и продолжить погоню.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 16:51

Гаэтан

Женщина всхлипнула, но покорно далась в руки. Она была настолько напугана, что не стала сопротивляться вообще, пока ее связывали. Правда, пока некромаг скручивал ей руки, она как-то уж больно мечтательно вздохнула, видимо, ощущения ей понравились... Ну, да ее дело, чем она занимается со своими кавалерами по ночам.
Алтарь оказался весьма тяжелым, шутка ли, железный столб с навершием-пластиной. Но Гаэтану повезло - пока ронял, ногой он задел доску, которая была подоткнута под алтарным постаментом, доска поехала, и с ужасным грохотом вся конструкция рухнула набок. Клетка открылась по инерции, на пол пролилось густой, уже почти застывшей крови. Алтарь был разрушен, по крайней мере, на время выведен из строя, и можно было бежать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:08

Гаэтан начинал подозревать, что местные культисты люди недалекого ума - нельзя, что ли подтирать за собой научиться? Алтарь черт знает из чего, в клетке кровь (какого черта они жертву в клетке-то резали? Достать нельзя было?)...
Недоучки. Но именно это и хуже всего.
Он наспех перемотал задетую в стычке на улице руку и пошел по следу, который вел в подвал соседнего дома. Боги ночные, да они бы еще табличку поставили, мол: "Господин некромаг, ловушка открывается в подвале сего дома, прибудьте слегка раненным, а лучше задержитесь на месте, чтобы воспользоваться самкой, мы тогда всё понадежнее организуем."
В подвале был подземный ход. Гаэтан мысленно похвалил себя за то, что не поленился замотать рану. Он почувствовал легкий прилив сил - знакомая обстановка, как никак. Это было и смешно, и грустно - так радоваться всему, что напоминало родную тюрьму, сожравшую двадцать неполных лет его дурацкой жизни...

Поверхность. Грязные следы отчетливо вели к каменному строению, напоминавшему то ли сарай, то ли совсем скромный дом. Значит, тут его и ждут.
Гаэтан решил вызвать Тень, в любом случае - он бы ему не помешал.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:40

Гаэтан

Тень призвалась. Рядом возник второй Гаэтан, который был вполне готов к действию. Из сарая пахло мокрым сеном, лошадьми, немного навозом. Дверь в сарай была приоткрыта - да, здесь явно торопились сделать вид, что очень ждут некромага. На крыше сарая мелькнула та же ухмыляющаяся рожа - и снова кроме довольно смазанных, но теперь заметно, что острых и тонких черт лица ничего не было видно толком - фигура не была видна.
Внутри послышался шум, какая-то возня, писк, шуршание одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 18:43

Конечно, сейчас он должен был зайти в этот сарай, но новое явления ухмыляющегося резко переменило его планы: раз марионетка на крыше, значит велика вероятность найти там кукловода.
Он действовал хладнокровно и сосредоточенно, безэмоционально. Ложью бы было сказать, что некромаг не знал ни ярости, ни ненависти, ни азарта. Напротив, он был знаком с этими чувствами слишком хорошо, чтобы позволить им застить разум. Маги - это маги, у них с такими вещами дела обстоят куда проще.

Два одинаковых Гаэтана торопливо лезли на крышу сарая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Непись
Легенда
Легенда
Непись


Сообщения : 517
Репутация : 51
Дата регистрации : 2012-02-01

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВс 16 Мар 2014 - 19:04

На крыше Гаэтанов действительно ждали. Ждали, правда, явно одного - там стояли двое в длинных темных плащах, серых, судя по тому, как легко они сливались с серостью окружающей ночи.
- Хей! Он уже нашел парочку! - раздался от одного из них удивленный и явно разозленный возглас предупреждения другому. Второй молча развел руки и начал бормотать проклятие, направляя его на некромага.
Спойлер:
Первый попытался применить приказ, чтобы заступорить Гаэтана на подходе:
- Замри!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Новый город: улицы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Новый город: улицы - Страница 4 EmptyВт 18 Мар 2014 - 9:32

Решение вызвать тень было в корне верным, иначе и быть не могло. Двойник полностью поглотил проклятье и послушно замедлился - теперь у них с Гаэтаном стало еще меньше сходства.
"Приказ" некромага немало удивил - конечно, существовала немалая вероятность того, что заклинание было известно и вне стариковских подземелий, но... Не мог же кто-то уйти оттуда живым?
Конечно, он не замер. Только слегка притормозил, больше удивленный самим наличием такого заклинания, чем пораженный им.
Вот пусть теперь и гадают, олухи, в кого из них с тенью какое заклинание попало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
 
Новый город: улицы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Жилая часть города-
Перейти: