У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.

ФорумПортал*ЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Новый город: улицы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Непись
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2012-02-01

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Сб 5 Апр - 18:18

Адепт или не адепт, но Лелис взяла нож из рук Нокса. Покосилась на его форму, порылась в своем мешке и протянула эльфу зеркало в деревянной оправе с очень изящной красивой резьбой, довольно большое, хотя и вроде как служащее карманным или косметическим. Поставила зеркало, как было сказано, напротив извивающейся в муках боли госпожи Тарталиан, и довольно ловко, все с тем же спокойным выражением лица, что делала все остальное, перерезала ей глотку, слегка приподняв за волосы. Кровь хлынула на стол, в зеркале отразилась предсмертная мука лица, постепенно вползающая на него гримаса смерти.
Лелис обтерла стилет об одежду самой же бывшей уже теперь хозяйки заведения и отдала его эльфу обратно. У этой странной девочки-девушки не дрогнул ни один мускул на лице, когда она убивала.
- Держите.

Следующим с лестницы скатился вниз и застыл от увиденного мальчик-Барашек. Сначала, видимо, он хотел заорать, но обернувшаяся к нему резко Лелис подбежала, схватила мальчишку на руки и велела:
- Молчи, кудряшка. Все идет так, как надо.
- Ага... - почти прошептал, кивая, Барашек, которого по документам вообще звали Седриком, но об этом явно забывалось.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

Дата регистрации : 2014-03-18

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вс 6 Апр - 5:34

Когда девушка перерезала горло госпоже Тарталиан, Нокс мысленно молился, взывая к Ночи, дабы она приняла эту душу и даровала ей покой. Взяв нож, эльф убрал его обратно за пояс и поставил ближайшую свечу рядом с телом, наклоняя его так, чтобы вытекающая из ран на шее кровь ее затушила, все это отражалось в зеркале.
- Теперь надо тут прибрать... - Эодун припомнил имена старших парней из бумаг об усыновлении и имена орчат, окликая их, чтобы подошли, мол, есть дело. Когда они подошли, эльф указал на тело:
- Надо разделать, несите на кухню. Когда это уже не будет похоже на человека, - Нокс обернулся к эльфийке, - Надо приготовить, возьмешь кого-нибудь из девушек.
- Как закончите, с остальными детьми собирайте все, что есть ценного, от продуктов до посуды, - обернулся к юношам эльф, прежде, чем нести, он обыскал тело, сняв все, что могло быть ценно.
Сев на ближайший стул, Нокс достал мешочек с деньгами, что ему помогла достать Лелис, и стал пересчитывать содержимое. Закончив с деньгами, эльф запер двери приюта изнутри и на ключ снятый с трупа и на засов и слегка приглушил освещение, потушив часть свечей. Пока дети были бы заняты разделкой и готовкой, Эодун решил пройтись по приюту и осмотреть его самолично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вс 6 Апр - 7:58

Старшие, конечно, переглянулись, когда пришли на оклик Нокса, но что было делать? Он теперь, если что, их отец, а жить как-то хочется. Часть из них явно не смогла видеть такое зрелище, кто был покрепче нервишками, действительно подошли, подняли тело и потащили вглубь дома, на кухню.

Денег в кошельке было прилично: Ноксу достались еще 2 золотые, 18 серебра и 4 медных монетки, все медные - деленные по четвертям, ломать, если что, не придется. Пока суд да дело, высыпали в общую гостиную и остальные дети, ведь им велено было собраться через пять минут... С вещами, с сумочками-мешочками за спиной. Недоуменно уставившись на лужу крови, Лелис и Нокса, переводя взгляд то на одну, то на другого, они думали себе в головах что-то, отчего выражение их лиц менялось и становилось совершенно различным. Кто-то явно радовался, кто-то недоумевал, кому-то было противно, кому-то все равно... Тем временем старшие на кухне уже начинали готовить, это было слышно. Лелис же, вопреки указанию эльфа, не уходила туда, там и без нее справятся, а заняла маленьких детей. У этой девушки, помимо всего, еще и существовала своя точка зрения на происходящее, по-видимому.

Дом изнутри изобиловал большими комнатами. Общая мужская, общая женская - две спальни, в которых кровати старших от кроватей младших отделялись лишь небольшими тонкими шторками, обвешенными вокруг спального места. Спальня и кабинет самой Тарталиан, которые открывались ключами, найденными на теле, вполне спокойно. Очевидно, что женщина эта вела весьма жесткий образ жизни и таким образом ухаживала за собой. В ее спальне было приблизительно так же аскетично, как и в комнатах воспитанников: стол, пара стульев, односпальная жесткая кровать, заправленная тонким одеялом, тумбочка, шкаф. У воспитанников не было шкафов, были кровати и тумбочки, а так же по три стола на каждую из спален.
Остальные помещения считались служебными: большая комната для занятий, в которой лежало множество различного рукоделия и качественных или не очень "произведений" мальчишеских рук; кладовая с предметами обихода и инвентарем; стиральная, где можно было помыться и выстирать, собственно, одежду; нужник; кухня, не особенно большая, но зато аж с двумя очагами, на которых сейчас варилась и побулькивала человечина... Рядом с Ноксом, пытаясь зачем-то подражать походке эльфа, оказался Седрик-Барашек, жующий луковку, отчего луком воняло на пол кухни. Он тоже разглядывал все происходящее и явно намеревался ходить так и дальше.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вс 6 Апр - 8:29

Осмотревшись, эльф вынул из кармана мирно отсыхавшего там крыса, и вернувшись в кабинет ныне покойной хозяйки дома презрения, выпустил пасюка, крыс был приучен искать и таскать ценности, будь то монеты или драгоценности, все, что мог унести в силу размеров Рем. Крыс бегал по полу, выискивая щели и, возможно, крысиные же проходы в пространство между стенками или полом и потолком, полом и подполом, если где-то был тайник, в котором было что-нибудь из ценностей, понятных крысе, он бы это принес, даже по одной несчастной медной монете. Сам же эльф в это время обыскивал мебель кабинета и постукивал стены. Мало ли где моли быть тайники. Аналогичным образом обыскивался весь приют, времени было достаточно, нужно было дождаться, пока госпожу Тарталиан приготовят, а это пара часов, как минимум.
- Когда делаешь шаг, перемещай вес с одной ноги на другую более плавно, вот так, - замедленно продемонстрировал шаг Нокс, привыкший двигаться плавно и беззвучно, - Так твои шаги будут тише, - пояснил эльф, потрепав мальчишку по волосам.
- Что ты думаешь о произошедшем с госпожой Тарталиан? Что чувствуешь? Попробуй понять себя и объяснить это мне? И да, если хочешь о чем-то спросить, спрашивай, умение правильно задать вопрос часто показывает ум лучше, чем умение на него ответить.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вс 6 Апр - 14:04

Крыс соскочил с плеча и побежал куда-то по зданию, оставалась только одна опасность: что он может там где-нибудь напороться на кошку или местных же воспитанников, которые вряд ли станут разбираться, домашний Рем или нет.
- А что чувствую? Жрать охота, - ответил, радостно погрызая луковицу и улыбаясь, мальчик.
- Не понял я только, за что ее убили. Убивают, конечно, часто. Я из нового города, там тоже часто убивали, и я тоже не понимал, зачем. Я тут был недавно, меня с улицы взяли.
Через некоторое время крыс принес добычу, четвертинку монетки, появившись буквально... Из-под стены детской спальни для девочек.
- Ой, крыса! Крыса! - завопил пытавшийся было сделать походку похожей на походку Нокса Седрик, тыкая пальцем в Рема, который преспокойно подбежал к хозяину и забрался в карман, складируя найденное. Выбежал снова, снова исчез под стеной, вскоре вернулся с катушкой золоченой нитки, которая используется обычно в красивом шитье. Видимо, грызун не до конца понял, драгоценна ли такая блестящая штука, но выглядела она в его понятии красивой, так что он и ее потащил эльфу.
- Ой, это что же, ваша крыса? Ручная? - снова громко спросил мальчишка. За той стеной, откуда выбежал крыс, раздался детский младенческий плач.
- Ой. Что это? - довольно быстро, не успел Седрик спросить-то толком, плачущих младенцев стало уже двое.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вс 6 Апр - 15:27

- Да, его зовут Рем и он умеет приносить ценности, - кивнул эльф, направляясь к стене, из-за которой доносил плач.
- Убивают по множеству причин, а порой и без, бывает даже сами люди не знают, зачем убивают, такое случает нередко. Для смерти не нужны причины, как и для убийства, но если смерть - сила природная, то убийство - плод желаний, и желания - это то, что нужно понимать, если хочешь выжить, - ответил мальчику Нокс, ища, как открыть проход в стене туда, где плакали дети.
-Сбегай за Лелис, она достаточно хитра, чтобы знать об этом маленьком секрете, вернее двух, судя по голосам, пусть придет сюда.
"Еще и малыши, тоже сироты или может самой покойницы?" - резонно подумал Эодун.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Пн 7 Апр - 4:53

Седрик стремглав рванул в сторону лестницы, исчезая за дверью. Этот ребенок отличался немалым для своего возраста умом, сообразительностью, но главное - не терял в прыти и скорости, свойственным, пожалуй, всем детям трех-четырех лет.
Вскоре в комнату быстрым шагом вошла Лелис. На ее юбке висел ручками Седрик, тянувший ее сюда. Услышав детский плач, она слегка, едва заметно усмехнулась.
- Это дети, которые не подлежат усыновлению одиноким мужчинам, - пояснила она Ноксу.
- Младенцы. Их кормят обычно коровьим или козьим молоком. Она подошла к стене, пошевелила по ней руками, выискивая то место, на которое нужно было нажать, и открыла фальшь-панель. За ней открылась небольшая комнатка на четыре детских кроватки, в двух из которых, действительно, дружно орали маленькие кульки. Лелис зашла туда, посмотрела обоих детей, перепеленала их, послала Седрика за молоком и бутылочками, а сама взяла малышей на руки и принялась покачивать. Успокоились они довольно быстро, один так вовсе заинтересовался эльфийскими ушами и попытался тянуть ручки, чтобы достать до них и подергать.
- Ручная крыса? - совершенно спокойно, просто уточняюще, спросила она, глядя на крысу, которая делала очередной заход, на этот раз она принесла сломанную в дужке серебряную маленькую сережку.
- Что будем делать дальше? Куда нас поведет наш новый родитель? - голос Лелис был совершенно спокоен, но некий сарказм, или откровенное желание смеяться над ситуацией сквозило в самой фразе.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Сб 19 Апр - 20:11

- Новый родитель поведет к тому, от чего вас оберегал этот дом. Тут вы могли бы стать приличными людьми, быть может, но я не терплю современного обывателя, мы будет искать жилье, искать источники денег и пропитания. Но! Мы будем семьей и одним культом, а не бандой, вместе выживать легче, вместе постигать азы проще, а к тому времени, когда вам понадобится одиночество, вы уже будете взрослыми. Не думайте, что я обрекаю вас на жизнь на улице и вынуждаю разбежаться, я не кидаю слов на ветер, у нас будет дом не хуже старого родового поместья Эодун.
Эльф тряхнул головой, откидывая длинные волосы назад.
- Все мы позавтракаем здесь, после чего отправимся восвояси, пусть накрывают стол тем, что приготовили, и всем, что найдут, это праздничный завтрак в честь нашей семьи. И да, вы должны знать, хоть я и не люблю говорить об этом - днем я слеп, я вижу в темноте и не вижу на свету, тени для меня сияют, а факела затмевают все непроницаемо белой пеленой. Днем мне будет нужен проводник, поможете папочке?
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Сб 26 Апр - 21:07

Лелис скептически посмотрела на Нокса. Но делать было пока что нечего, приюта, считай, больше нет, а по документам он имел на каждого полные права, как новый отец. Эльфийка недовольно тряхнула головой и отправилась укладывать младенцев спать.
Седрик недоуменно посмотрел на эльфа. Подметив реакцию Лелис, вопросительно глянул на нее, но эльфийка проигнорировала взгляд, поэтому он спросил уже Эодуна:
- Но как же... Если нас засекут таким количеством на улице, задержат же и посадят куда за бродяжничество. Вас так точно. Или повесят, что это мы у кого-нибудь что-нибудь сперли, и сиди потом до взрослости. Или нет?
Орчатам предложение эльфа явно понравилось, как и части старших. Средние и младшие, явно видно, засомневались, но, как и Лелис, не стали спорить и отправились делать дела: через полчаса большинство уже спало, остальные лежали по кроватям, активно пытаясь заснуть. Только беспалевному Седрику хватило смелости или глупости спрашивать.

Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 29 Апр - 12:36

Авель

Авель падал долго. Это не был полет, это было действительно падение, причем с такой высоты, что разумом представить себе сложно. Однако, на удивление, он не разбился и даже не ударился толком. Довольно мягко он приземлился на мощеную дорогу, оказываясь сидящим посреди улицы. Воздух был свежим, такой бывает только перед рассветом, когда дневное солнце еще не успело разогреть и заставить пахнуть пыль, когда ночная прохлада выпала росой и освежает воздух. Тянуло морем, этот запах здесь все равно распространялся всюду, но почуять его детально можно было или в прибрежных районах, или только в это короткое время, перед рассветом, во время его и немножечко после. Вскоре здесь появятся люди, затопчут утреннюю свежесть своими делами, и городские запахи и звуки ничем не будут отличаться от обычных.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Чт 1 Май - 5:16

- Убивай, насилуй, грабь, воруй, но не попадайся. Разве не это - главное правило жизни? Подумай сам, нечего взять с того, с кого нечего взять, все, кто умеют и знают, разбегутся по городу, чтобы послушать, о чем говорят, узнать, где, быть может, неподалеку есть умирающие деревушки, которым можно дать новую жизнь, удобрив почву прахом прежней... Возможностей столько, сколько нет людей в этом городе, нужно лишь суметь их увидеть и воплотить, не одну, так другую, будь даже у нас один шанс на миллион, возможностей больше, их неисчислимое множество, а значит, дело выгорит. Я не ручаюсь, что выживут все. Выживут лучшие, сильнейшие, достойные. Спросишь, не буду ли я в дураках, если сам умру? Нет, я сойду со сцены с чистой душой, ведь будет кто-то лучший, чем я, а значит, мир не так плох. Вот мое спасение. Но я опять говорю вещи, мало понятные и странные, смахивая на того безумного проповедника, что раздает всем морковь, я знаю. Но я дал тебе ответ, теперь лишь от тебя зависит, сможешь ли ты со временем понять его или нет, дружок.
Нокс потрепал мальчишку по волосам, слегка улыбаясь, и направился в спальню хозяйки, пожелав всем сна без снов. Расположившись поудобней, эльф стал засыпать. Умереть от удара девчонки во сне или быть задушенным, почему нет? Если так, то он ошибся в своей доброте и доверчивости и заслужил смерть, не имея права на дар бытия, преподнесенный ему когда-то Тьмой.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Пт 2 Май - 7:43

Нокс

Как только Нокс начал засыпать, дверь в комнату тихонько отворилась. Легкая фигурка в темной одежде, казавшейся эльфу, соответственно, светлой, скользнула внутрь, прикрывая дверь за собой. Лелис, узнать ее было не так уж и трудно, тихонько подошла к кровати Нокса и запустила руки под матрас. Движения девушки были настолько легкими и аккуратными, что почувствовать подобное, если бы он спал, было бы действительно трудно. Пошевелив под матрасом руками, девушка извлекла оттуда кинжал - видимо, это был тайник, о котором вряд ли знала даже покойная хозяйка дома. Кинжал глухо звякнул о поверхность тумбочки, на которую эльфийка положила его. Еще некоторое время она, будто в чем-то сомневаясь, смотрела на лицо Эодуна.
Из неприкрытого окна в комнату вливалась темнота, проще говоря, рассвело и начинался день. Фигура эльфийки все больше и больше пропадала для Нокса в этом свете, и вскоре он услышал тихий скрип двери снова - видимо, она вышла из комнаты.

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2014-01-30

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вс 20 Июл - 21:46

"Поднять веки" ведьма удосужилась только к полудню. То ли из-за того, что вчерашний день был богат на разного рода истеричности девиц, то ли от удобств, предоставляемых ей "женихом". Устыдившись своей лени и бестактности, Ярослава выскользнула из теплой постели, которая так настойчиво манила ее обратно во время умывания и приведения себя в порядок и надлежащий вид. Конечный результат, в общем и целом, выглядел не так уж плохо, не хуже, чем вчера, по крайней мере. 
Снизу начали доноситься женские голоса, если ведьме они не показались и не были слуховым бредом, поэтому она поспешила спуститься вниз, надеясь найти своего сообщника прежде, чем удастся наткнуться на еще одних претенденток на имущество бедного парня. Бедного - не в буквальном смысле, этого не отнять.

Квента: Ярослава Гром
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Пн 21 Июл - 20:12

Ярослава

Взору Яры, действительно, возникло очередное семейство. Верон стоял у себя в гостиной, куда она спускалась из спальни, перед ним на коленях стояли три молодые девушки и, судя по виду, их почтенная мать лет сорока. Судя по ситуации, они рыдали и упрашивали молодого человека снова о том же, о чем и все остальные: брак, женитьба, пусть и из жалости.
- О, дорогая, ты уже проснулась, - обрадованно оглянулся Верон на Ярославу.
- А ко мне пожаловало семейство Лоргерферн, просить снова все о том же. Позвольте вам представить, леди, мою невесту. О, не смущайся, дорогая, спускайся. Я очень соскучился.
Реакция дам на сей раз, скорее, выражала обескураженность и печаль. Девушкам оно все вряд ли было нужно, но их мать, скорее искренне расстроилась. Правда, при виде незнакомой им дамы все поднялись с пола и чинно поприсели в приветствии. В их понятии, явно, Яра была весьма недурного происхождения, исходя из "жениха".

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 7:53

Девушка изобразила крайнее смущение тем, что посмела так долго проваляться в постели. Что-то ей подсказывало, что так совсем не принято в высшем обществе. Спускаясь, Яра волей подавила смешки, рвущиеся наружу. Похоже, прибывшие дамы вконец его измучили, так он обрадовался ее появлению. Держась прямо и чуточку гордо, ведьма взяла под руку "жениха", сладко улыбнувшись и глядя глазами влюбленной овечки.
- Очень рада видеть Вас, мой дорогой.
Она перевела взгляд на девиц; как могла, присела в реверансе, и так же вежливо, как Верона, поприветствовала гостей, разве что в глазах мелькнул северный холод:
- Приятно видеть Вас в здравии.
В голосе поневоле проскользнуло что-то, более похожее на то, что девушка явно сомневается в их здоровье. По крайней мере, в душевном точно. Впрочем, наверняка так оно и было.

"Интересно, - думала она, продолжая улыбаться и играть свою роль, - может, Верон что-нибудь слышал о чернокнижниках? В последний раз их видели неподалеку, а меня в лес понесло, глупую. Надеюсь, Грраш в порядке и его не понесет туда снова. Стой, не о том думаешь, ведьма... Допустим, Верон ничего не знает и ничего не слышал о чернокнижниках, но быть может, у него есть знакомые маги? Все-таки самостоятельное обучение очень чревато. И не столько для меня, сколько для окружающих..."

Глубоко задумавшись над дальнейшими делами, - рано или поздно придется-таки уйти -, взгляд Ярославы стал почти отсутствующим, она уже не улыбалась, смотрела в одну точку и только по привычке были слегка приподняты уголки губ. Выглядело это немного пугающе, будто ведьма впала в какой-то транс и не может из него выйти.

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 8:32

Ярослава

Беседа с дамами, в конечном итоге, даже состоялась. В отличие от большинства, они порадовались за молодого человека и его "невесту", поздравили, задержались на обед... После обеда, как только гости уехали, Верон облегченно вздохнул и снова поблагодарил Ярославу.
- Вы действительно великолепны, "милая", - удовлетворенно подметил он.
- Однако, если я прав, я подметил сегодня некоторую отстраненность и занятость на вашем лице, когда вы только спустились. Могу ли я вам помочь?

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 9:01

Начать говорить было почему-то очень сложно, в горле стоял ком, а перед глазами - картины прошлого: пепелище, пустота и запах смерти. 
Тем не менее, начать нужно было, хотя бы издалека. 
- Я кое-кого ищу, - уклончиво ответила Яра, взглянув в глаза Верона. - Люди они весьма... специфичные, так скажем. Чернокнижники. Неподалеку от города, я слышала, их видели в последний раз. Возможно, вы что-то о них слышали? В какую сторону они ушли, к примеру, или... Или, что они в городе? 
От одного предположения об этом кровь стыла, а настроение портилось, грозя выплеснуться наружу в виде магии. Привычным жестом ведьма заправила мешавшую прядь за ухо, заодно и успокоилась. Всего лишь предположение, не больше.

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 9:07

Ярослава

Верон приподнял брови, приглашая Ярославу присаживаться в кресла напротив друг друга.
- Я могу помочь лишь слухами же... Говорят, в порту видели каких-то мутных людей, которые могли бы заниматься чем-то подобным, ну, и еще за городом недавно, как известно, был зарублен отряд темных магов. Впрочем, если вы хотите подробностей, то тут я вряд ли смогу помочь... Хотя...
Молодой человек хмыкнул, неопределенно водя руками.
- А зачем они вам?

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 9:30

- Порт, значит... - Яра задумалась, присев в кресло. 
Над вторым вариантом даже не думала, вряд ли эти люди дали бы себя так просто зарезать. 
Вопросу она усмехнулась. Рассказывать подробности прошлого и настоящего она не собиралась, хоть и прониклась к этому авантюристу симпатией. Чернокнижники - только ее проблема, не стоит впутывать сюда посторонних, еще не хватало и им пострадать.
- Незаконченные дела со старыми, - она запнулась, подыскивая слово, - знакомыми. 
"Если у тебя такие знакомые, то какая тогда ты?"
- Я же ведьма, - девушка обезоруживающе улыбнулась. - Некромаг там, чернокнижник здесь... Ничего особенного. Ах, да, я бы еще хотела кое о чем спросить...
Не посчитает ли он ее вопрос-просьбу наглостью? А, какая разница, терять-то нечего. 
- Есть ли у вас знакомые маги, которые не отказались бы взять себе ученика и, заодно, работника? 
Вот и главная проблема: надо как-то денег заработать, чтобы оплачивать обучение, проживание и еду. Черт, как же сложно жить в городе.

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 9:36

Ярослава

Выражение лица Верона будто успокоилось, одновременно выражая довольство тем, что он явно не прогадал в выборе Ярославы.
- Есть знакомые маги, смотря чему вы хотите учиться, - покивал он задумчиво.
- А что касается работы... А чем бы вы были готовы заниматься?
Он налил вина в два бокала, намеренный перевести разговор в более деловое русло.
- Что касается порта - да, там была замечена весьма интересная группа во главе с неким магом с посохом-косой. По крайней мере, мне принесли это сороки на хвосте именно так.

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 9:59

- Магии, чему же еще, - рассмеявшись, поведала ведьма. - Пока я заметила только предрасположенность к водной стихии. 
Чем-чем... А шут его знает, чем. Попробуйте половину жизни жить в лесу, собирая травы и залечивая мелкие раны. А, стоп. Лекарь? Вопрос только в том: лекарь кого? Людей? Животных? Ко вторым Яра питала бОльшую симпатию, чем к первым. Только звери вряд ли буду платить. 
- Может, лекари где нужны? По мелочевке, правда... 
Посох-коса? Оч-ч-чень интересно... Она припоминала одного человека, у которого было такое оружие. Не так давно они и виделись, а если поднапрячь память еще, то до случая на улице, о котором было неприятно вспоминать, она мельком видела его в трактире... Вот же ж!..
- Господин Верон, мне нужно срочно уйти! - Яра вскочила с кресла, как ошпаренная, готовая со всех ног бежать в таверну.

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 10:44

Ярослава

Верон на удивление быстро и ловко остановил Яру.
- Мы не договорили, - намекнул он, впрочем, схватив девушку за руку, сделал он это весьма умело и крепко - не вырвешься так просто.
- Сядь, наконец, и дослушай. Магия-магией. У меня есть для тебя работа. Возможная хорошая работа, если я в тебе не ошибся. А с тем человеком с косой у тебя будет время поговорить, он явно не собирается никуда деваться из города. Сядь же!
Жесткий внезапно голос молодого человека шел ему не меньше, чем ласковый, но сделал его куда более суровым, да и осаждал горячий пыл Ярославы, одергивая. В конце концов, здесь у них тоже был контракт... На который она уже подписалась.

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 10:58

Перемены в Вероне ведьме абсолютно не понравились, хотя она его понимала. Но больше всего ей не пришлась по душе его хватка: бесцеремонная и чересчур, по мнению девушки, крепкая. Если у него еще какие-то виды, кроме недолго контракта, ему придется сильно обломаться...
- Что ж, - тихо, но далеко не покорно отозвалась, успокоившись, - что за работа? И спасибо, но я постою. 
Яра попыталась высвободить руку, убегать она больше не собиралась. Вздернутый подбородок, слегка прищуренные глаза и упрямое, слегка раздраженное и холодное выражение в них - делали ее с ведьмами гораздо более схожей, чем раньше.

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 11:31

Ярослава

Верон довольно мило улыбнулся.
- Ну вот видишь, "дорогая". Маски начинают падать, и они нам обоим не так уж и сильно нравятся, верно? Как слишком узкая одежда, начинают натирать и жать. Так? Ну хорошо. Пойдем. Я покажу, чего я от тебя хочу, ведьма. И ты согласишься или не согласишься, третьего не дано.
Безапелляционно он повел девушку куда-то вглубь дома, который на деле оказался не таким уж и маленьким, если посмотреть вниз. Под домом - настоящая крепость, не подвал, но фортификационное сооружение, только что в землю в качестве подвала вкопанное. Переходы с факелами на стенах, тяжелые двери, местами - с коваными замками или вовсе укрепляющей их оковкой. Верон провел Яру куда-то совсем в глубь и толкнул одну из дверей, входя внутрь вместе с девушкой.

Внутри помещение было изумительным и удивительным. Это был огромный зал, рассчитанный, как видно, на пребывание здесь осведомленных в магии. Истинное жилье колдуна, который прекрасно знает свое дело и располагает огромным количеством ресурсов: шаманские тотемы, знаки, украшения, символики разных культур и богов, жертвенные столы, множество развешенных по углам трав, какой-то атрибутики. Полки с книгами, которые исчезают в темноте другого конца зала и потому кажутся бесконечными...
- Вот это то, что я хочу тебе предложить. У тебя нет работы. Мне нужна ведьма. И не переживай, жениться я пока вообще не намерен. И здесь даже будет, кому обучить тебя. Да. Старый колдун моего отца пока жив, но не хочет работать со мной, ссылаясь на то, что при мне должен быть мой собственный маг. Я предлагаю тебе эту роль, Яра.

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 22 Июл - 12:05

Забавная авантюра с каждой секундой превращалась в далеко жуткую неприятность. На этот раз желание убежать подальше от этого типа было сильнее любопытства, но отступать было некуда. Она молча, как можно более безразлично последовала за Вероном, стараясь не выказывать своего удивления по поводу этих "катакомб". И ей это удавалось, вплоть до того момента, как они прибыли до волшебной комнаты. Никогда ведьма не видела такого количества книг и амулетов. Кажется, что вся ее жизнь: книги, травы, амулеты, все собрали здесь, в одной комнате. О таком любая ведьма может только мечтать.
- Откуда это все у тебя? - выдохнула она, наконец, справившись с собой и вспомнив, как говорить.

"Мне нужна ведьма."

Яру передернуло от того, как это звучало. Волшебство в глазах угасло, она снова могла мыслить трезво, и его слова были отвратительны. Как будто хочет посадить на цепь.

"Мой собственный маг."

Ведьма в ярости обернулась к Верону, занеся ладонь для пощечины.

Случайное число (1,12) :
7

Да, это было глупо. Да, следовало сдержать эмоции. Но бесили даже не слова, а понимание, что выбор у нее небольшой. Остаться здесь в качестве послушной собаки или сдохнуть на улице через неделю-две. Маг, опять же, может, выйдет толк... Как же она ненавидела такие ситуации!

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   

Новый город: улицы
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Жилая часть города-
Перейти: