У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.

ФорумПортал*ЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Новый город: улицы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ярослава Гром
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2014-01-30

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 18 Мар - 19:34

- О, только если ваши обнимашки, господин Верон, не перейдут рамок приличий, - со смехом сказала Ярослава. - Иначе я тоже могу о них забыть и "обидеть" по-своему... 
Она улыбнулась так, что было понятно - просто шутит. Своеобразно, даже неприлично, но просто: не выказывая ни неуважения, ни излишнего пафоса. 
- Нет, благодарю, я редко завтракаю, - отрицательно покачала головой. Зря. На лицо тут же упала прядь волос. Тихо фыркнув, ведьма забавно попыталась сдуть ее, пытаясь убрать, но когда ничего не получилось, просто убрала ее за ухо легким движением руки. 
Странное сочетание вежливости и почтения, наглости и простоты. Ведьма, чего еще можно было ожидать?

Квента: Ярослава Гром
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2012-02-01

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 18 Мар - 19:41

Ярослава

Верон, судя по всему, весьма умилялся простым, но элегантным манерам ведьмы. Он снова улыбнулся, уже несколько увереннее, и спросил глупый, но важный сейчас для него вопрос:
- Как думаете, нам с вами нужно будет репетировать? Ну, я имею ввиду, попробовать общаться, как если бы мы действительно были давно знакомы и являлись женихом и невестой?
Видно было, что задавать такой вопрос молодому человеку было несколько неловко. Хотя бы потому, что он прекрасно понимал, как, в случае чего, смотрится со стороны такая ситуация.

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 18 Мар - 19:55

От подобных вопросов Яра поперхнулась водой, ибо как раз хотела промочить ею горло. Только не то. Откашлявшись, она подавила новый приступ смеха, покраснела, побледнела, снова покраснела и, наконец, выдавила: 
- Разумнее было бы порепетировать, но это как-то... Не знаю. Правда.
Брюнетка как-то растерянно рассмеялась и предложила следующее:
- Может, на первый раз обойдемся импровизацией? Просто расскажите мне то, что мне нужно о вас знать, чтобы не подвести.

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Вт 18 Мар - 20:07

Ярослава

Верон, когда Ярослава закашлялась, заботливо подхватил ее под руку и слегка похлопал по спине, помогая справиться с кашлем.
- Извините, действительно, вопрос был не из лучших. Обо мне? Пожалуй, так.
Он рассказал Яре, что является наследником вполне обеспеченного криминального авторитета местных краев. Что от потомка все ждали, что он пойдет по стопам отца, но самого Верона такая позиция не устроила. Он занимается науками, искусством, торговлей, причем, честной торговлей, и совершенно не хочет связываться ни с какими подобными кругами, откуда, собственно, и есть добрая часть тех дам, которые за ним сейчас увиваются. Сам по себе Верон любит спокойствие, приятное чтение, очаровательную компанию людей, с которыми есть о чем поговорить или есть, в какое приключение ввязаться. Что еще? Он всегда был довольно спокойным и рассудительным человеком, пока жизнь не поставила его в глупую ситуацию сейчас. Но так как он отговорился мнимой помолвкой, то теперь необходимо предоставить невесту... Для чего он и нашел Ярославу, чему несказанно рад. Отношения? Пара лет, от силы пара лет, не больше. Познакомились во время одной из поездок Верона за город, где его конь подвернул ногу, а Ярослава помогала вылечить животное - ведьма же.
- Побольше романтики и томных взглядов, думаю, им этого вполне хватит, на самом деле, - задумчиво заключил молодой человек. Понятно было, что он из тех, кто не особенно знает, как рассказать о своем характере - но определенно довольно мил.

Ниджа
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2013-06-23

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Ср 19 Мар - 7:56

- С верхними? Чойта он? Там же старик Ло всю добычу цепким хватом держит, не урвать. И они же по афёрам всё больше. Кудыть нам, ворам-то, с ними корешиться?
Вот так новость. То, что девок режут - не её забота, надо только подальше от всяких психов держаться, да воровскими путями ходить. Алтарь её тоже особо не заинтересовал. От магии и богов всяческих гоблинша держалась как можно дальше. А вот чего это Заноза к Ло полез - не ясно. Дела гильдейские, сталбыть, её интересовали, ведь от них зависело дальнейшее пребывание в городе. Ниджа задумчиво ковыряла под ногтями уставившись в грязное окошко. Не с проста это...
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Ср 19 Мар - 9:30

Ниджа

- А там хитро, - Бобка снова потер подбородок и заговорил уже тише, как будто их кто-то мог услышать.
- Говорят, у Верхних там начальство поменялось. Старик Ло две недели как ноги двинул, заправляет там теперь его сынок, парень молодой, но дельный. Вот с ним дела и хочет Заноза вести, вроде как, можно туда податься даже, главное, молодому понравиться. Вероном звать его, живет в новых улицах, почти рядом со старыми кварталами. В крайних домах, там, где побогаче. Найдешь, у него дома меток и редкостей, сколько не у всякого дворянина найдется.

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Ср 19 Мар - 15:27

Ведьма терпеливо слушала и запоминала все, что ей говорили. Пыталась, по крайней мере. Всего она, конечно, до мелочей не запомнит, но основное - само собой. 

- Побольше романтики и томных взглядов, думаю, им этого вполне хватит, на самом деле.

- Побольше, так побольше, - понятливо кивнула Яра. - Лишь бы поверили, иначе все зря будет. 
Немного подумала и добавила:
- Да и досаждать вам больше будут...дорогой, - ехидно закончила она.

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Ср 19 Мар - 17:42

Ярослава

Молодой человек слегка вздрогнул от неожиданности на последней фразе Ярославы. Замер, будто привыкая, и в конце концов сам над собой рассмеялся.
- Знаете, когда я планировал попытаться избавиться от женских ухаживаний таким образом, я никак не предусмотрел, что это будет настолько странно, - пояснил он и вернулся все-таки к еде.
- А что я должен буду знать о вас... Дорогая?

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Ср 19 Мар - 19:20

- Да я тоже как-то не планировала, что во время...кхм...прогулки могу оказаться участницей такой аферы, - фыркнула девица и задумалась. 
- Ничего примечательного, в принципе... Из простого люда. Родителей или других родственников - нет, воспитывалась лесничим, далеко отсюда. После его смерти скиталась по миру, в поисках приключений. До тех пор, пока вас не встретила, разумеется. 
Яра задорно подмигнула, лукаво улыбнувшись. Больше рассказывать ей было нечего. В конце концов, это лишь для легенды, совсем необязательно вводить в последние события Верона. Ни к чему. Чернокнижники и та поляна - только ее проблемы. Больше о них никто знать не должен.

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Ср 19 Мар - 19:38

Ярослава

Верон закончил завтракать. Поднялся, позвонил в колокольчик, попросил служанку убрать со стола.
- Ну что ж...
Молодой человек снова глянул в окно и недовольно покачал головой. В такие моменты в нем проскальзывало что-то властное, выдающее человека с очень твердым характером, но вместе с тем крылась и какая-то необъятная почти милая печаль.
- Прошу, дорогая. Я буду вас знакомить с теми моими знакомыми, с которыми я вообще предпочел бы не иметь дела. Но как моей будущей супруге...
Внезапно Верон подмигнул Ярославе, весело и задорно. И подхватив под локоток, отвел в гостиную, куда служанка следом из другой двери ввела дивное семейство, состоящее из дамы раза в три старше Ярославы, объемов примерно раза в три больше их с Вероном вместе взятых, ее, судя по всему, трех дочерей и ее же двоих, видно, внучек, не менее полновесных, чем их родительница.
- Позвольте представить вам, дорогая, - Верон слегка приобнял Ярославу за талию, очень вежливо, аккуратно, но было что-то в этом жесте непередаваемое, заставляющее чувствовать, как по коже пробегают нежные мурашки.
- Семейство Соверсет, - представил он ей дам. У дам при виде позы Яры с молодым человеком откровенно повытягивались лица. Они пробормотали унылое приветствие и поклонились.
- Госпожи Соверсет, очень рад вам представить мою невесту, Ярославу. Она прибыла только вчера вечером, и потому я надеюсь, что ее досуг не будет нарушен, моя милая устала с дороги.
На последней фразе голос Верона стал почти стальным. Это было интересное представление, которое, в итоге, заставило лица женщин очень вытянуться, а потом и вовсе обозлиться.
- Мы прибыли лишь сообщить, - сказала самая старшая, мамочка всего этого семейства, - что долги, которые оставил нам мой покойный супруг, мы отдадим уже на неделе. Мои слуги сегодня привезут первую часть. Разрешите откланяться, господин Верон, - если бы не вежливость дам, которые спешно выметались из комнаты, даже Яра могла бы поклясться, что слышала все, вплоть до скрипа зубов, пока они уходили. Как только процессия весомых представительниц слабого пола скрылась за дверью, молодой человек прокружил Ярославу по гостиной, опустил в кресло и плюхнулся в соседнее сам, распираемый от хохота.
- Это был первый акт этой пьесы! - радостно объявил он. - Видите, как это забавно!

Ярослава Гром
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Чт 20 Мар - 16:09

Не успела ведьма опомниться и подготовиться, как ее подхватил под локоть молодой человек и вывел на встречу "гостям". 
"Интересно, как они отреагируют на такую, кхм, конкуренцию? Непричесанную, одетую - подобно парню из черт знает откуда?" - ухмыльнулась про себя девица, разглядывая все немалое, во всех смыслах, семейство. 

- Семейство Соверсет, - представил он ей дам.

Лица их ее позабавили изрядно, особенно, когда те услышали, кем эта ведьма является для их кошелька с деньгами. Отвратительные создания, думающие только о том, как бы нажиться и сесть на шею другим. Тем не менее...
- Рада знакомству, - со скромной улыбкой и пряча смеющиеся глаза, как можно более дружелюбно поприветствовала дам и Яра. 
"У него чертовски приятные руки", - внезапно мелькнула у девушки мысль, чувствуя на талии прикосновения. Его актерская игра тоже поражала: юноша очень умело справлялся с интонацией, делая голос то мягким, то, наоборот, жестким. 
- Не будьте так категоричны, любовь моя, - буквально пропела девушка, дрожащим - от смеха - голосом. - Уверена, милые дамы не доставят мне проблем. 
Едва дверь закрылась, ведьма больше не смогла сдерживать смех. Она с удовольствием уселась в кресле, лукаво поглядывая на Верона. 

- Это был первый акт этой пьесы! - радостно объявил он. - Видите, как это забавно!

- Да, вы правы, это довольно весело, - поддержала она, не менее радостно. - Только я все время боялась не сдержаться и захохотать в голос! Одно выражение их лиц чего стоило!
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Чт 20 Мар - 18:38

Ярослава

Верон хохотал довольно долго, все никак не мог успокоиться. Когда, наконец, веселая эйфория прошла, молодой человек покачал головой:
- Чувствую, к концу потока "невест" мы с вами уже устанем от их грустных мин. Не хотите пока погулять в саду? - предложил он Ярославе.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

Дата регистрации : 2014-03-18

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Ср 2 Апр - 11:04

Нокс неспешным прогулочным шагом брел по темным переулкам и улицам ночного города, осматриваясь в поисках чего-нибудь интересного.
"Надо будет сделать что-нибудь с этим, иначе сбор подношения превратится в черт знает что," - думал эльф, покосившись на меч с биркой, конечно, можно было и наплевать на правила, но подобное себе могут позволить либо люди, имеющие средства и связи, либо глупцы, ни к тем ни к другим Эодун не принадлежал.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Чт 3 Апр - 5:22

Взгляду Нокса предстали ночные улицы, редкие прохожие, спешащие куда-то по своим делам. Здесь практически не было женщин; очевидно, они уже сидели по домам, наполненные страхом от нахождения на ночных улицах некоего убийцы. Стража здесь сейчас практически бездействовала. Впрочем, для эльфа имелся неплохой вариант попытаться наняться к тому упомянутому барону, у которого пропала дочь. Вот только одна проблема - логично рассуждая, наемников там стояла, скорее всего, очередь. Хотя, быть может, и нет.
- Что вам, мужчина?! - прерывая наблюдения Нокса за улицей, раздался рядом с ним хрипловатый женский голос. Это была женщина лет тридцати, одетая в мужское, со множеством ранних морщин на лице, колючим взглядом и плетью в руках. Она стояла на пороге дома, рядом с которым остановился эльф. Что она имела ввиду, понять было довольно трудно. Из-за двери показались три девчачьи детские головки и одна мальчишечья. Чуть позднее на глаза попалась и скромная вывеска, гласившая, что это детский приют госпожи Тарталиан.
- Усыновлять собрались кого-то, мужчина? Да, вы, я к вам обращаюсь, - продолжила она, глядя на Нокса. Поскольку других людей или нелюдей нигде ближе нескольких сот метров не было, неудивительно, что она обращалась именно к нему.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Чт 3 Апр - 5:53

- Возможно, сначала нужно осмотреть, - с языка чуть не сорвалось "товар", но вовремя спохватившись, Нокс сказал: - детей.
- Меня зовут Нокс, я эльф, думаю, это видно, если это обстоятельство не помеха, то можно и зайти поговорить.
Эодун думал в первую очередь о корыстной стороне вопроса, усыновлять детей ему было ни к чему, но вот, скажем, прощупать, что да как в этом доме презрения, что хозяйка ходит с плетью, может быть полезным. Может, юные умы смогут воспринять философию и веру, что нес людям Нокс.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Чт 3 Апр - 6:21

Женщина кивнула.
- Да я же не слепая, вижу, что эльф, а не бык, - видимо, это являлось чувством юмора, поскольку она рассмеялась довольно неприятным жестким суховатым смехом.
- Ну и что тогда на пороге стоять? Пойдемте, буду показывать детей. Денег сколько у вас есть?
Она задала вопрос обыденно, в нем явно ничего противоестественного не было. Детские головы за ее спиной нырнули внутрь, дама открыла дверь и пригласила Нокса внутрь. Ее даже явно не удивляло, что он пришел ночью.
- ТААК! ДЕЕЕВОЧКИ! СООБРАААЛИСЬ! УСЫНОВИТЕЛЬ ПРИШЕЛ! - проорала она громко, что кажется, ее слышно было не то что на весь этот, а еще и на половину соседних домов. Перешептываясь между собой, удивленные, большей частью, сонные, выдернутые из постелей в одних рубашках и тонких шальках на плечах, кутающиеся в них, здесь было десятка два девочек и девушек разного возраста. Некоторые - совсем еще маленькие дети, некоторые - уже вполне оформившиеся симпатичные девушки лет по четырнадцать-шестнадцать. Они выстроились в рядочек, непонимающими сонными глазами глядя на эльфа и содержательницу. На эльфа - с некоторой надеждой, видимо, не так-то уж и хорошо было в приюте.
- ПААЦАНЫЫЫ! СБОР, БЫЫСТРОО! ПАПАНЬКА ВЫБИРАТЬ БУДЕТ! - проорала она во второй раз, на крик с лестницы второго этажа ссыпалась ватага мальчишек и юношей разного возраста, кое-где с боевыми вполне себе синяками, некоторые - даже еще полностью одетые, хотя большая часть - в ночных рубахах. Мальчишки тоже выстроились в рядочек. В их глазах интереса читалось несколько больше, пожалуй, в силу того, что новый родитель может позволить и быть героем, как хотел втайне каждый из них.
Судя по состоянию детей, здесь не было и слишком плохо. Небогато, но одеты они были довольно добротно, явно не сильно голодали, как можно было бы себе представить при хозяйке с плетью. На удивление, здесь было и несколько эльфов и эльфиечек разного возраста.
- Здравствуйте, господин усыновитель, мы вам рады, - заученно хором проговорили все дети одновременно.
- Выбирайте, сумму за ребенка скажу, как решите, кого брать будете, - обратилась снова местная дама к Ноксу.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Чт 3 Апр - 7:29

- Я бы сказал, что у моих маленьких ушастых собратьев шансов больше, но это не так, я как лицо духовное, в первую очередь крайне интересуюсь тем, что у вас за душой, детки, ведь душа может умереть даже в столь юном возрасте, - внимательно рассматривая и изучая детишек, произнес эльф, выискивая лица тех, кто был не заинтересован в усыновлении, ведь везде были те, кто мечтал стать бандитом или героем и считал, что сам все сможет, и это мог быть как малыш трех лет от роду, так и кобылка 16 лет.
- Откуда вы здесь, мои ушастые друзья? - подходя к детишкам поближе и рассматривая эльфов.
- Кто не хочет быть усыновленным? Или может есть хитрецы, кто хочет выйти отсюда с родителем и сбежать на вольные хлеба? К приключениям? Мне не нужен кот в мешке, но увы, на честность надеяться не стоит, где вы ее видели, эту честность?
Обходя детей, Эодун посматривал на хозяйку заведения лишь поднимая глаза, чтобы скрыть, что смотрит на нее.
- Вы одна управляетесь со всеми детьми? А, должно быть старшие следят за младшими и помогают вам?
Отцом эльф уже однажды был, длилось это день, пока они с сестрой не принесли общее дитя в жертву Ночи, ведь это была не просто чья-то жизнь или кровь, это была их кровь и жизнь эта была частью их, сотворенной ими, по сути, каждый отдал половину собственной жизни в сосуде из плоти, но с душой столь малой и слабой, что ее нельзя было назвать там хозяйкой. От нахлынувших воспоминаний Нокс невольно улыбнулся, тепло и мягко, так что казалось, что он улыбается детям.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Чт 3 Апр - 10:53

Родители умерли, потерялись, были подкинуты, выкинуты, не знали, они здесь с детства - это, в общем-то, обычные истории всех детей, эльфийских и нет. Здесь была даже парочка близнецов-орчат, но этих даже их сверстники обходили далеко стороной. Конечно же, тех, кто изъявил бы добровольное желание остаться в приюте, не было, по крайней мере, ни один из детей в этом не признался. Зато хозяйка радостно и радушно описала контингент:
- Вот, посмотрите, юное эльфийское существо. Неплохо хозяйничает, по возрасту все умеет, вскоре уже замуж выдавать можно будет. Но у нее одна мысль на уме: родителей ее, понимаете ли, убили, и теперь она хочет добраться до убийц и вырезать их семью. Так что сбежит запросто, вы не смотрите, что девчонка, - разрекламировала она девушку-эльфийку лет четырнадцати, сущего ангела по своей внешности, с кротким, скромным взглядом, неловко перебирающую изящными ножками на холодном полу, чтобы не так сильно мерзнуть.
- Или вот, гляньте на этих свиномордочек, или вот эти сорванцы, - она показала на орчат и пару взрослых уже парней, которым вот-вот и так скоро покидать стены приюта.
- Этих вот можно и не брать, а остальных смотрите спокойно, они знают, что будет, если они огорчат своих приемных родителей, - что дети, что подростки сжались от ухмылки госпожи Тарталиан.
- Разумеется, на все это я одна. Кто еще станет помогать возиться с детьми, подобранными с улицы? С сиротами, которых в деревнях-то хватает, в городе и того больше, вон, на рыночную только зайдите, сколько их там?

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Пт 4 Апр - 8:20

-Прелестно. Вы, юное создание, действительно хотите убивать и думаете, что готовы? Чужая боль, сдавленное от страха дыхание, кровь сочащаяся из ран, перекошенные, деформированные тела, чьи кости были сломаны, а дух сокрушен, но еще не успел покинуть тело, агония, от которой душа уходит в пятки! Даже заматерелые вояки не редко чувствуют неприятный ком в груди и ломоту в висках, когда думают о пролитой крови. И вы, милое дитя, готовы на все это? Вы хотите мстить? - склонившись к эльфийке и глядя ей в глаза, спросил Нокс.
Отойдя от девушки, эльф снова встал перед сиротами:
-Раз так, послушайте, что я вам скажу! Всем вам! Ваша жизнь полна лишений и тягот, страданий и боли, вы, отвергнутые всеми, вы лишние, и очень многие сказали бы, что лучше б вас вовсе не было! Подонки, еще маленькие или уже большие, всех вас ждет одно и то же, ненависть, тайная или явная, но ненависть общества! Но за что вас ненавидеть?! За преступления, которые вы еще не совершили? За то, что вы родились? Или лишись семьи? За то, что ваши родители хотели ублажать друг дуга, а вы расплачиваетесь за их развлечения? За то, что ваши отцы изнасиловали ваших матерей? НЕТ! Ненависть - это страх, страх и бессилие порождают ненависть! Вы свободны от оков семьи и общества! Вы ни чем не скованы, вам нечего терять кроме жизни, но разве она так дорога вам? Эта жизнь стоит хоть ломаной монеты? Нет! И ничья жизнь ничего не стоит, она возникла из ничего, она наказание за блуд, она дар за любовь, но что вы, лишенные любви, можете знать?! Вас никто не любил и не любит, и вы не способны полюбить! Но что мы без любви?! Любовь! Любовь ко всему сущему! Вот то, что дает нам наша свобода! Мы может дарить любовь миру и людям, не боясь никого и ничего, ведь мы уже ничто.... Вспышка молнии в кромешной непроглядной ночи, наши жизни - мгновения в бескрайней пучине времен, но даже само время, сам мир, сами боги - лишь вспышка в океане бескрайней великой Пустоты, непроницаемой Тьмы небытия! Ничего не было, но Тьма даровала нам это мгновение, но на что мы его расточаем?! На мелочные ссоры, алчность, блуд, чревоугодие! Ради чего? Вы хотите богатства? Хотите разжиреть, как те свиньи, что плюют на вас с высоты своих замков и давят люд массой собственных туш? Жрут без меры и имеют все, что хотят, разве это сила? НЕТ! Это порок, но более страшный, чем все те, о которых я говорил, эти люди забыли, что они живут, и что каждый день это дар, это испытание, это борьба со всем миром и с собой, это удовольствие выиграть и вырвать вместе с глоткой врага для себя еще день жизни или умереть, зная, что ты бился славно! Но разве должны мы быть одни, раскиданные по свету? Одиночество - это свобода и испытание, но даже мудрецы, проведшие века в одиночестве, снова приходят к людям, чтобы нести груз еще более тяжелый и пройти испытание еще более трудное, выжить среди себе подобных! Я последний в Культе Бездны, великой Пустоты, ныне принявшей имя Ночи и приходящей день ото дня, чтобы созерцать, как мы распорядились ее даром! Я Провозвестник Ночи! И я предлагаю вам эту мудрость, что старше любых богов и самого времени!
Закончив речь, Нокс глубоко вздохнул и обернулся к хозяйке приюта:
- Я удочерю эту юную мстительницу, - констатировал свой выбор эльф и обернулся к сиротам. - Остальные же осмыслите все, что я сказал, вспомните каждую рану на ваших теле и душе, каждый удар и переживите их снова, и когда боль захлестнет вас до предела, почувствуйте ту силу, что наполняет вас. Это Тьма, она есть в каждом, и ничто не изживет ее из ваших сердец, если вы будете с ней бороться, она убьет вас, если вы ее примите, дадите течь по вашим венам, наполняя тело, вы сможете направлять ее, и она станет ядом для ваших врагов и прохладной негой ночного покоя и беззаботного сна для вас и ваших близких. Взгляните мне в глаза - это глаза самой Ночи, дарованные ей ее верному сыну, слуге и возлюбленному. Кто захочет пойти со мной - сделайте шаг навстречу и больше НИКОГДА не склоняйте готовы ни перед чем!
Снова смолкнув, Эодун посмотрел на хозяйку.
-Оформите бумаги на девочку, если кто-то еще решит идти, я возьму их, если кто-то обманет меня, я убью его и его кровью напою Великую Мать, пусть подумают, ночь еще молода.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Пт 4 Апр - 18:23

Хозяйка заведения слушала Нокса вполуха. Ей явно было довольно-таки все равно, что рассказывает этим детям предполагаемый усыновитель, главное - она получит необходимую ренту за детей, главное - она избавится от части спиногрызов и сможет спокойно взять новых. В общем-то, это все, что ее волновало, о судьбе усыновленного ребенка заботиться уже новому родителю. Если ребенок будет засечен бездомным - просто попадет обратно... На не самых лучших условиях.
- Прекрасно. Зовут это детище Лелис, годиков ей пятнадцать, скоро будет шестнадцать. Я подобрала ее совсем маленькой, так что фамилии у нее не знаю, а она молчит, - флегматично объяснила женщина. Подошла к запертому массивному шкафу с тяжелым сложным замком, отперла его своим ключом, достала нужную бумагу и начала делать записи.
- Как звать ее будут после усыновления и как вас звать? - не менее флегматично осведомилась она.
- Стоит усыновить ее... О, она за смешные деньги, она стоит полтора серебряника.
Уши эльфийки вспыхнули, когда она услышала "стоимость". Но говорить усыновляемая ничего не стала, видимо, не положено было пока что.

Дети несмело переглядывались между собой. Кто-то смотрел с недоумением, большая часть из них, даже если и была потенциально умна, не обладала нужным набором знаний для того, чтобы понять все, что сейчас нес им этот странный черноглазый эльф. Нерешительно вперед шагнул мальчик лет трех с пушстыми длинными кудрявыми волосиками, похожий на не остриженного барашка прической. Он явно не понял, что сейчас ему говорил этот взрослый дяденька, но воодушевился.
- Дядя, а меня возьмете? - шмыгая носом, спросило дите.
- Я читать и писать хочу, как умный. И воспитываться хочу.
Переглядываясь, вперед шагнули орчата. Конечно, это были подростки тринадцати лет, но понимания в их глазах было приблизительно столько же, сколько в трехлетнем смельчаке. Неизвестно, хотели ли они воспитываться, сами они, видимо, тоже в этом не очень разобрались, но речь воодушевляла, видимо, их привлекал воинский путь, а слова Нокса о свободе, смерти и тому подобном вызвали в них ответную положительную эмоцию.
По рядам пошли шепотки. Все дети и подростки, ровно двадцать один человечек, в итоге сделали шаг вперед, оказываясь ближе к Ноксу. Хозяйка расхохоталась.
- За всех получится четыре золотых и одна медная, - сообщила она.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Сб 5 Апр - 4:37

Нокс рассмеялся, широко разводя руками, как бы охватывая приемышей.
- Пишите всех, я верен своему слову, - одобрительно кивнул усыновитель госпоже Тарталиан.
- Меня зовут Нокс Эодун, - представился всем эльф, - Хочешь, возьми другое имя, хочешь, смени фамилию, твое дело, бумаги может и много значат, но фамилия - это больше, чем закорючка в документе, если ты не хочешь быть членом семьи, ты им не будешь и лучше не марать древний эльфийский род обманом. Это же касается всех вас, можете хоть горшками записаться в бумагах, потом не жалуйтесь, вам с этим жить. Да, Барашек, я возьму и тебя и всех остальных, образовываться - это хорошо.
Подойдя к содержательнице приюта, Нокс тихонько поинтересовался:
- Почему столь очаровательное и как вы сама говорите умеющее все, что положено, создание стоит так дешево? Неужели из-за своего желания отомстить? Она аж вспыхнула.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Сб 5 Апр - 7:23

- Да, из-за ее мстительности, уже четверых усыновителей зарезала, стервятник, - ответила Тарталиан, довольно заполняя документы.
- Я хотела бы оставить свою фамилию, но приписать к ней вашу, - ответила девушка. Голос у нее оказался очень тихий, спокойный и уверенный, вполне приятный, хотя и невысокий.
Хозяйка заведения хмыкнула и довольно громогласно загудела:
- А, заговорила, значит! Ну и как твоя фамилия? - поинтересовалась она довольно оживленно.
- Соренно, - ответила эльфийка все так же тихо и спокойно.
- Возможно ли записаться как Соренно-Эодун? - в произношении эльфийской же фамилии для нее ничего сложного не было. В позиционировании семьи как чего-то большего - явно тоже.
Постепенно заполняя бумаги, хозяйка заведения, довольно пощелкивая языком, выложила на стол стопу готовых бумаг.
- Четыре золота и одна медная, - снова огласила она сумму.
- Дети, собираемся, через пять минут все должны стоять здесь собранные и готовые идти следом за вашим новым родителем, - приказала она, взмахнула рукой, отчего дети унеслись, утаскивая мелких, видимо, по комнатам - собираться. Спорить или не подчиниться госпоже Тарталиан не осмеливался ни один.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Сб 5 Апр - 10:09

Взяв бумаги, Нокс внимательно проверил, все ли было правильно указано, удостоверившись, что все в порядке, он убрал их за пазуху в карман жилетки.
-Прекрасно, - сказал эльф и похлопал себя по карману штанов, после чего слегка нахмурившись стал водить руками по телу, ища кошель, который вполне честно и намеренно звякнул на груди, чтобы не вызывать подозрений в обмане. Правда, на деле все эти движения руками были сотворением "Ледяного сумрака", который Нокс пытался призвать и обрушить с сильным выдохом на госпожу Тарталиан, стоя от нее на расстоянии чуть больше вытянутой руки.

Спойлер:

Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Сб 5 Апр - 14:26

Заклинание сработало весьма неплохо. Не самое идеальное исполнение, но все-таки весьма достойное на данный момент. Тарталиан как раз начала приподниматься из-за стола, чтобы взять деньги, когда ее настигло заклинание эльфа. Женщина завопила от ужаса и ледяного холода, сковывающего ее члены, а поскольку основной удар после выдоха пришелся на лицо, то теперь она, задыхаясь, пыталась хоть что-нибудь сделать, да ничего не получалось.
- Не трогай госпожу Тарталиан, - раздался рядом тихий спокойный голос Лелис, которая вернулась раньше остальных, полностью одетая, в платье, с сумкой-мешком за плечами. Эльфийка тихонько, но очень быстро подошла и залезла в шкаф, вытащила оттуда мешочек с деньгами и протянула Ноксу.
- Если тебе нужно это - бери и уходи. Она не настолько дурная женщина, чтобы ее убивать. Если заберешь хоть кого-то из детей - забирай, хотя теперь я не уверена, что ты пришел сюда не за тем, чтобы оставить от этого места пепелище.

Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   Сб 5 Апр - 15:34

Нокс взял мешок с деньгами и сунул во второй внутренний карман жилетки, хмыкнув появлению эльфийки.
- Ты плохо слушала то, что я говорил, - покачал головой эльф опуская руки, будто прислушиваясь к просьбе не убивать, на деле так было удобней достать стилет из сапога.
- К тому же, холод делает с плотью то же, что и жар, не зря говорят, что он обжигает, она не переживет эту ночь. Ты видела, что бывает с кожей, если облить ногу кипятком? Она слезает и ее можно снять как чулок, то же с ее лицом, хочешь кожаную маску? Ужасная смерть, а брызни кипятком в глаза, сунься в печь, когда она горит? Она будет слепая и изуродованная, если чудом выживет. Раз она не плоха и в чем-то может быть даже хороша, как человек, зачем заставлять ее страдать? Смерть - это освобождение, она его заслужила, как считаешь? Я делаю это не из корысти или злобы, а лишь из любви ко всему живому и к этому миру. Вряд ли ты поймешь. Но этому я хочу научить тех, кто сможет принять Тьму, те же из твоих новых братьев и сестер, что не примут эту истину, просто вырастут, получив все, что я обещал, и их судьба будет их судьбой, а не моей указкой.
Нокс вытащил из-за пояса ритуальный нож и обернулся к женщине, после чего снова к Лелис.
- Облегчишь ее муки и даруешь покой? Дорога мести - это разрушение всего, на пути могут вставать не только враги и злодеи, м? Если хочешь, чтобы это было действительно избавление для нее, принеси зеркало, я помолюсь за нее, и если она достойна, Тьма примет ее. Если нет, ее душу постигнет та же судьба, что души всех смертных, - Эодун обошел госпожу Тарталиан и встал у нее за спиной, вопросительно то протягивая нож девушке, то занося его над жертвой, выражение лица эльфа при этом было удивительно умиротворенным, какое бывает у монахов в момент близости к просветлению.
-Ты станешь ее спасением?
"Пока я тут языком чешу, она сама не сдохнет?" - покосившись на женщину подумал эльф находя ситуацию откровенно глупой и смешной, но в данном случае необходимой для него, как проповедника, ищущего новых адептов.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новый город: улицы   

Новый город: улицы
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Жилая часть города-
Перейти: