У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.

ФорумПортал*ЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Старый город: Поместье Гарпари

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2014-03-04

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Ср 19 Мар - 15:04

Айхамет улыбнулась. Среди ветвей деревьев и зеленых кустов она чувствовала себя очень необычно. Посмотрела на дорожки, засыпанные желтеньким песочком. Показала на них Киру.
- Вы когда-нибудь были в пустыне? На окраинах так, - показала она на дорожку и песок на ней.
- А сама пустыня это море. Огромное бескрайнее море, в котором вместо воды - песок. Деревья там редкость, колючки в основном растут.
Жрица была в восторге от местной зелени. Она довольно осторожно касалась ветвей, листиков на кустах, рассматривая их.
- А какие здесь народы? - поинтересовалась она.
- Я видела людей, кроме людей, видела молодую девушку с рогами и хвостом и ее спутника, волка с человеческой походкой на двух ногах. И да... Я хотела вас попросить, если это не будет трудно. Вы не поможете мне научиться правильно читать и писать на вашем языке? К сожалению, я этим не владею, хотя речь мне доступна свободно. Я могу писать на родном, но здесь его никто не поймет.
Периодически Айхамет бросала взгляды на Кира. Пыталась понять, о чем он думает, как реагирует на ее слова. Что интересует или тревожит наемника. Подошла поближе, наклоняя голову чуть набок, глядя Вайрону в лицо. Довольно близко, весьма близко, так, что он мог разглядеть переплетение нитей в ткани повязки, кожу на ее лице - смуглую, хотя и с вполне здоровым румянцем на щеках.
- Я периодически наблюдаю у вас своеобразные взгляды в мою сторону. Я кажусь вам странной? - поинтересовалась жрица, решив, что ничего страшного в подобном вопросе нет.

Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него.
Кир Вайрон
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2014-02-03

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Ср 19 Мар - 16:39

Море из песка... Пришлось сделать над собой усилие, чтобы представить подобное. И у Кира это действительно получилось. Он видел обычное море, и теперь просто заменил в нем воду на песок с дорожки. Получилось забавно. В мыслях вояки пустыня была не статична, а постоянно двигалась. Волны желтого песка накатывали друг на друга, а по ним, вальяжно раскачиваясь, пробиралась пузатая баржа. Стоп! Это вообще возможно? Кир закатил глаза к небу и покачал головой - у него была какая-то нездоровая фантазия.
Вдруг жрица вплотную подошла к наёмнику, что его даже слегка сконфузило. Она была так близко, как будто хотела... Кажется, вояка еще не отошел от песчаного моря и его голову заполонили совсем уж горячие мысли. Будь он помоложе, точно бы отвел взгляд и стал ковырять носком ботинка землю.
- Да, - ответил он, глядя прямо на южанку, - Вы мне кажетесь ужасно странной. Но это даже хорошо, - Кир не удержался от улыбки. Они стояли так близко, что могли, при желании, почувствовать дыхание друг друга.
- Вы привлекаете к себе внимание и возбуждаете жгучий интерес. Ваша странность делает вас уникальной, хотя при этом становится сложно предсказывать ваши дальнейшие действия.
Не врать нанимателю, было одним из правил порядочного наёмника. Конечно, солдаты удачи порядочными бывали не часто, но сейчас Вайрон не видел ни одной причины, чтобы скрыть свою точку зрения. Он посмотрел поверх серсеш, как бы задумавшись, а затем сделал плавный шаг назад, разрывая между ними дистанцию. Дожидаться реакции девушки он не стал, повернулся и отошел чуть в сторону под ближайшее дерево.
- Народов у нас тут просто тьма. Того, кто немного попутешествовал по миру уже не удивишь странным внешним обликом. Гномы, орки, эльфы, гоблины... Волк с человеческой походкой, скорее всего, был волкодлаком, недавно я тоже такого встречал. А вот кто такая девушка с рогами и хвостом я с лету сказать и не берусь. Одна моя знакомая рогатая представилась мельтианкой, но был ли у нее хвост, я не знаю. Кроме того и сами люди делят себя на несколько народов. Порой мне кажется, что где-то в истории произошел неверный поворот, ибо я абсолютно не понимаю, как такое множество непохожих друг на друга разумных существ умудряется мирно жить под одним небом.
Кажется, вояка полностью смирился с мыслью о том, что его спутница была не из этого мира. Он с видом знатока пытался рассказывать о известных ему народах, не обращая никакого внимания на то, что эту информацию знали даже маленькие дети. До встречи с Айхамет он даже не мог представить, что сможет так долго говорить о чем-то не связанном с военным делом.
- Научить читать я вас могу, но это будут весьма поверхностные знания. В этом деле учитель из меня выйдет скверный.
Кир с интересом смотрел на жрицу, все еще улыбаясь. Придя вчера в этот дом, он ну никак не мог предположить, что будет тут просто гулять по саду и, словно юный влюбленный, вести светскую беседу с красивой девушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Ср 19 Мар - 17:49

К изумлению ли или радости Кира, но Айхамет осталась довольна его реакцией на собственное присутствие. Этот мужчина веял мужеством, но был сдержан - это ей нравилось. Это хорошее качество не только для воина, но для любого человека. Уметь ставить границы и придерживаться их, даже если порой это и бывает сложно.
Слушала жрица крайне внимательно. Она остановилась и внимала речи Кира, пытаясь проводить аналогии с собственными знаниями о ее мире. По всему выходило, что действительно все слишком разное.
- Вам знакомо понятие "материк"? - поинтересовалась она через некоторое время.
- Малое или не малое, чтение и письмо можно развить со временем. К сожалению, в Междумирье человек не получает этих знаний, хотя было бы неплохо. Начните - и возможно, после я тоже смогу вам чем-нибудь подобным помочь, - слегка печально улыбнулась Айхамет. На деле, печаль в уголках губ была крайней задумчивостью: в глубине души серсеш очень надеялась, что ее предположения могут оказаться не верны.
- Пойдемте в комнату, - в конце концов предложила девушка, резко по-военному разворачиваясь и начиная идти в нужную сторону. Она пыталась сбросить с себя ощущение непередаваемого очарования, которое накладывал на нее сейчас этот момент и наемник в этом моменте. Сбрасывая его, она хотела подтвердить дистанцию. И правда трудно.
- Я оседлаю Гармаоза и мы отправимся на торговую площадь?

Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него.
Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Ср 19 Мар - 19:12

Материк? Что-то тихонько шевельнулось в мозгу Кира при этом слове. Он точно когда-то слышал его, вспомнить бы еще обстоятельства. Это что-то связанное с народами, или Айхамет сменила тему? Наемнику жутко не хотелось показаться идиотом.
- Так вся суша до моря называется, - вспомнил-таки наёмник, - А за морем, стало быть, еще один такой же имеется.
У Айхамет была чудесная способность менять тему разговора. Пока Кир по инерции додумывал свою мысль, она уже говорила совсем о другом.
- Идемте, пора приниматься за работу, - согласился со жрицей наемник и отправился за ней следом. Собирать ему было нечего. Все вооружение ждало своего часа в комнате, оставалось лишь взять его и начать действовать. Работа для солдата была гораздо привычнее разговоров, и он лишь порадовался той решительности, с которой южанка взялась за дело.
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Ср 19 Мар - 19:24

Айхамет прошла в комнату, еще раз оправила вещи, одетые на себе. Проверила, хорошо ли закреплен на поясе брат-Сейсер, поместила за спину посох. Что такое материки, здесь все-таки знали... Значит, по крайней мере, хоть что-то будет таким же, ну или почти таким - уровень наук.
- Гармаоз, - решительно, спокойно и властно позвала хозяйка своего леопарда. Зверь встрепенулся, встал и ткнулся носом в ее руку. Айхамет оседлала его, седло было не такое, как обычно на лошадях. Оно больше напоминало попону с широким коробом-сидением, в котором, при желании, мог бы поместиться кто-нибудь еще, ну, или сама серсеш там частенько складывала ноги.
Молча, размеренно она кивнула Киру о готовности и вывела наружу из особняка Гармаоза, втягивающего радостно уличный воздух носом.
- Предлагаю вам поехать сзади меня, леопард не похож на ваших лошадей, но его ноги быстрее ног человека, - хлопнула по коробу, являющемуся седлом, жрица, и запрыгнула на леопарда, подтянувшись на руках и складывая довольно своеобразно ноги. Подала руку Киру, чтобы забрался следом.

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Ср 19 Мар - 19:50

"Что? Я? На этом?!" - идея езды на диковинной кошке Вайрона явно не впечатлила. Не то чтобы он не доверял зверю серсеш, но ехать куда-то на нем желанием, мягко говоря, не горел. Наемник, разумеется, тоже забрал из комнаты свое оружие, и теперь готов был выдвигаться, но планировал он это делать на своих двоих.
- Нет, ну что вы, я лучше сам. Я умею ходить довольно быстро, вот увидите, - ответил на предложение серсеш вояка и пошагал по направлению к торговой площади, в довольно приличном темпе.
----> Торговая площадь
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Ср 19 Мар - 20:04

Айхамет усмехнулась.
- Гармаоз, ты пугаешь людей, ты знаешь об этом? - леопард поднял умную голову, облизал нос и встал снова ровно.
Жрица подогнала ход зверя, чтобы шел в шаг с Киром, и направила его лапы в сторону торговой площади.

---------> Торговая площадь.

Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Сб 29 Мар - 22:27

Трактир "Черная свеча" ------->

Гармаоз мерно подбежал к воротам поместья и остановился. В пути Айхамет, как и Кир, молчала: жрица не привыкла много говорить, и беседа в трактире ее несколько утомила. Из одного общества в другое, конечно, было полезно, но утомительно невероятно. Гармаоз замяукал, оповещая хозяйку о том, что ему надоело седло. Айхамет спрыгнула с его спины, подошла к морде леопарда и потрепала ее.
- Надо будет тебя расчесать, Гармаоз. Твоя шкура хоть и с короткой шерстью, но чешется, наверное, - леопард перестал истошно орать, ласки ему нравились. Следом за хозяйкой мохнатая башка потянулась к гостю - если чесать, так уж всем сразу, а то иначе на что хозяйке гости?
До комнаты жрица снова шла молча, лишь поглаживала по холке своего ездового друга, чтобы не беспокоил других гостей поместья. В общем-то то, что иностранка отправилась погулять, ничем удивительным не должно было являться, тем более, что барон вполне предложил ей расположиться на первое время. В комнате она пропустила Кира внутрь, завела леопарда, который радостно раскинулся на полу, освобожденный и от своего седла и от наездников. Заперла дверь изнутри.
- Теперь можно передохнуть, - действительно несколько устало, расслабляясь, протянула серсеш на выдохе. Скинула капюшон, халат, радостно, ощущая, как ноют ноги, скинула сапоги, оставаясь в своей облегающей одежде и шароварах, стянула маску, массируя пальцами глаза - устали за день.
- Помыться? - кивнула она наемнику в сторону ванной комнаты, которая в богатых особняках обычно располагалась смежная с гостевой.
- А как у вас принято расслаблять тело после трудного дня? Я имею ввиду, кроме мытья. Что говорят об этом ваши лекари и культура?

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Вс 30 Мар - 7:20

Подъехав к поместью, Кир вслед за Айхамет спрыгнул со спины леопарда. Если у жрицы это получилось ловко и обыденно, без каких-либо лишних движений, то сам наемник оттолкнулся сильнее и приземлился в добрых нескольких шагах от зверя. При этом ему даже не пришлось нелепо махать руками, так что действие прошло более-менее гладко. Но не успел вояка опомниться, как к нему приблизилась огромная башка леопарда. Кир от неожиданности слегка отшатнулся, но потом все же погладил Гармаоза. Кажется, именно за этим зверюга к нему полез.
Оказавшись в комнате наемник, следую примеру жрицы, скинул с себя все лишнюю поклажу и одежду, оставшись в штанах и рубахе, после чего уселся на кровати в позе лотоса. Сама жрица осталась в какой-то смешной одежонке: сверху очень облегающей, что вояке весьма нравилось, а снизу донельзя просторной.
- Можно и помыться, - ответил он со своего мягкого седалища, - Сразу после вас. Расслабляются наемники обычно очень просто: лег на ровную и не сильно холодную поверхность, положил кулак под голову и спишь. Может у высшего сословия и существуют более эффективные методы, но я про них немного знаю. Для нашего брата ванна перед сном просто небывалая роскошь. А лекари и культура об этом и не вспоминают, у них и других забот хватает. У серсеш, вероятно, иначе?
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Вс 30 Мар - 20:17

Айхамет рассмеялась в кулак. "Северные дикари", - ответило бы на подобное Киру большинство серсеш, и с какой-то своей точки зрения они были бы правы. Жрица была приучена быть тактичнее... Хоть насколько-то.
- У нас вода - ценность. Но если ты не вымыт, это во многих случаях верная смерть... Поэтому везде, где только можно, мы предпочитаем мыться и ухаживать за телом. Если за ним не следить, что от него останется? Кость одна, изъеденная песками и врагом, - поедание людей соседями серсеш для нее ничем удивительным не являлось.
- Делают ли у вас массажи? Успокоительные ванны? - поинтересовалась она, впрочем, сама же рассмеялась и махнула рукой - ответ был очевиден.
- Если хотите, я могу показать, что это. Вернее, выполнить это на вас, даже спорить не стану, вряд ли вы отдыхали когда-нибудь подобным образом. Если согласны, ложитесь на живот, ровно, снимайте одежду до той самой нижней, что носят у вас в качестве белья. Можете и до гола, голые мужчины меня совершенно не смущают, - Айхамет была жрицей. Жрец обязан... Правда, мысли о голом Кире несколько смутили ее, но девушка постаралась этого не выдать.

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 6:19

О-хо-хо! Как все вдруг завернулось. Девушки уже не раз обращались к Киру с предложением раздеться. За исключением того случая, когда его попытались при этом ограбить, такое говорило лишь об одном. Вряд ли жрица покусилась бы на его хилые пожитки, это значит... Смутное чувство в глубине сознания наемника говорило ему, что он подумал слегка не о том. Но и оно быстро исчезло без следа. Серсеш явно умели расслабляться перед сном. Массаж. Интересно, сможет ли он провести аналогию с чем-то, что уже испытал за жизнь, или это будет нечто совсем необычное. Вояка только гигантским усилием воли сохранял невозмутимое лицо. Мысли, витавшие у него в голове, вот-вот должны были прилепить на лицо наемника довольную ухмылку, и пока этого не произошло, он стал снимать с себя оставшуюся одежду.
- Если вам угодно, - промямлил Кир. Его голос слегка отличался от обычного. Сейчас в нем без труда угадывалось легкое волнение. Странное это все было. К Айхамет он до сих пор обращался на "вы". Обычно, к тому времени, когда дело доходило до снимания одежды, разговор Кира с девушкой был более раскованным. Но все-таки южанка была его нанимательницей. Нормально ли вообще заниматься подобным с заказчиком? К таким дилеммам жизнь солдата не готовила. В конце концов, она ведь сама все предложила, да и была очень даже симпатична внешне. Как же так произошло, что он, прошедший через кучу стычек и битв, истоптавший своими сапогами полмира и видавший девушек из сотни различных мест, вдруг колеблется перед очередной красоткой? Айхамет совсем не была похожа ни на одну из встреченных ранее пассий, но разве ж это повод для сомнений? То, что Кир начал снимать с себя штаны говорило об обратном. Если бы сейчас была зима, то под ними находились бы какие-нибудь подштанники, а вот летом от них было только жарко. О том, что под штанами требуется носить белье, вояка и не предполагал.
Странно, что южанка сказала ложиться на живот. Это было весьма необычное начало. Ну, так на то он и массаж. Слово было незнакомым, и Вайрон находился в блаженном неведении относительно его смысла. Так что он разделся и лег, не зная, чего ему ждать, но очень надеясь на что-то хорошее. Перед жрицей предстала очень интересная картина. Наемник был хорошо сложен, но внимание привлекало не совсем это. Отметины от десятков шрамов пересекали его спину от шеи и до самой поясницы. Сложно было представить, как обычный человек вообще мог выжить, получив столько ранений. Не всегда Кир был умелым бойцом, да и порой складывались ситуации, когда никакое мастерство не могло уберечь его тело от травм. Под левой лопаткой тянулся ветвистый искривленный след от рваной раны, нанесенной то ли топором, то ли булавой. Ниже на боку виднелась небольшая полоса, оставленная ударом кинжала. Справа четко вырисовывался круг от вышедшего со спины копья. Мелких порезов и тонких белых полосок вообще было не сосчитать. Поперек спины даже имелись отметины от плети. Айхамет открылась целая карта многолетних боевых действий. Становилось очевидным, что очередное ранение доставалось солдату удачи гораздо чаще, чем расслабляющая ванна перед сном.
- Эммм, и что дальше? - спросил вояка, заняв указанную позицию.
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 7:38

Покуда Кир раздевался, Айхамет старалась на него не смотреть. Ее, конечно, несколько удивило отсутствие чего-нибудь еще одетого под штанами, но мало ли, как одеваются местные. Впрочем, это нужно было бы запомнить. Она стояла в пол оборота и смешивала немного масла акации и простенькой кремовой основой, которую возила с собой в косметичке. Получился неплохой приятно пахнущий крем. Да и пока жрица смешивала состав, она старалась не думать вообще, что получалось не очень хорошо.
С точки зрения здоровья ее предложение о массаже было вполне обоснованным. Но то ощущение, которое понималось откуда-то из глубины и снизу тела при одной только мысли о том обнаженном мужчине, который сейчас ложился на кровать, заставляло Айхамет приятно содрогаться. Сказать, что она часто бывала в ситуациях, которые заставляли бы ее покраснеть или настолько отгонять лишние мысли - значит, сказать неправду. Случай был довольно-таки уникальный хотя бы потому, что раньше иноземные мужчины ее не привлекали.
Закончив делать смесь, жрица обернулась в сторону кровати лицом и выдохнула, довольно шумно, что это можно было бы услышать. Обилие шрамов на теле наемника заставляло его не только уважать, но в чем-то и прислушаться к ощущению, что этот человек, пожалуй, стоит того, чтобы обратить на него больше внимания. Во всех смыслах. О милосердные боги, снова эти другие смыслы!
Забравшись на кровать рядом с Киром, Айхамет уселась на коленки, задрала рукава своей своеобразной рубашки, чтобы было удобнее, и начала наносить кремовый состав на плечи, руки, затем спину, ягодицы и ноги мужчины. Помимо всего, сейчас она старалась не думать, кто перед ней - ей просто необходимо сделать массаж, и все. Как у лекарей. Шрамы и старые травмы жрица аккуратно массировала сразу - верхний слой кожи всегда самая большая проблема в таком случае, и подготовить ее к тому, что она должна стать мягче, нужно заранее. Казалось, она поглаживает и слегка пощипывает кожу Кира, внимательно изучая каждый шрам и каждую белую полосочку, которая была на его теле.
- Массаж с непривычки или долгого отсутствия его может быть очень болезненным, - под мягкими сейчас от крема почти горячими руками Айхамет вряд ли бы наемнику поверилось, что действительно это должно было принести боль, но...
- А после придет необходимое удовлетворение и отдых. Терпите, Кир.
Кир. Почему она назвала его Киром, а не господином Вайроном, как было бы правильнее? Когда-нибудь твое желание быть проще погубит, погубит тебя, Айхамет...
Руки девушки, быть может, и казались сейчас почти нежными, но силы и крепости не потеряли. Пальцы вытянулись, сжались - она размяла руки немного, и начала активно мять мышцы наемника, полным, глубоким массажем, который коснулся и его головы, и его плеч, и рук, и спины, и всего того, что ниже, до самых кончиков пальцев ног.
Сказать, что ощущения с непривычки болезненны - значит, не сказать ничего. Вечно напряженное тело, испытывающее наружнее давление, а затем расслабление, болит и ноет так, что человек послабее способен потерять сознание и проспать всю процедуру. Однако следом приходит такое удовольствие, какое способна доставить не всякая женщина, тело отдыхает и нежится в спокойствии, в периодической пульсации крови в венах, которая в такие моменты чувствуется очень хорошо и приносит лишь удовлетворение.
Кир сполна получил все эти ощущения. Чтобы подкрепить те приятные, что происходили в конце, Айхамет вытащила агватар и начала водить, будто вырисовывая некие странные витиеватые узоры, по телу Кира самыми кончиками трезубца, почти не касаясь кожи, создавая ощущение, которое сравнимо с прикосновением любовницы и с опасностью перед неожиданным ударом одновременно. Трезубец не наносил ранений, в том и был смысл такого действия. Он не наносил повреждений и не резал кожу, настолько легким было касание. Но создавал ощущение, что и было нужно.
- Теперь переворачивайтесь на спину, - как-то удивительно мягко, но при этом очень сосредоточенно попросила Айхамет.
- Передняя часть тела тоже нуждается в расслаблении.
Она почти не смотрела на Кира. Взгляд застыл как-то между, в голове жрицы пульсировало биение, отголосок ее сердечного стука. Мысли сейчас метались, сформулировать хоть одну четко она была не в состоянии. Но все-таки сформулировала: "Если вдруг что, я обязую его жениться на мне, хотя бы по местным законам..." О том, что же такое "вдруг что", девушка не думала, вернее, с достаточным трудом могла себе это представить, несмотря на достаточную развитость культуры серсеш в эту сторону.
Казалось со стороны, будто она смотрит на его шрамы, на тело, и, если бы сейчас Айхамет знала, какая необычная мягкая, ласковая, благостная улыбка сияет на ее лице, она надавала бы себе пощечин как минимум. Жрица откинула волосы на спину, отчего сейчас стала, наконец, похожа на девушку. Обыкновенную, простую девушку. Явно одинокую, хотя бы исходя из того, что она не сидела дома с мужем и не растила детей. Девушку, которая тоже о чем-то думает, быть может, мечтает, может, чего-то боится и стремится к чему-то.

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 10:22

Болезненным? Нет, этот их массаж был просто чудом. Боль от прикосновений жрицы приносила лишь наслаждение. Наемник как будто растаял и утонул в мягком одеяле кровати. Целительный жар разливался по всему телу Вайрона. Это было прекрасно. Воздух с шумом вырывался из легких вояки, когда Айхамет своими сильными руками разминала его мышцы. Сердце бешено колотилось, отдавая в висках, но при этом дыхание оставалось спокойным и размеренным. Такого блаженства Киру еще не приходилось испытывать никогда. Жрица умела доставить удовольствие, даже не прибегая к обычным женским методам. Все мысли солдата сейчас казались глупыми и невежественными. Но они мгновенно вернулись, стоило южанке сказать ему перевернуться.
Кир медленно поменял положение своего тела, повинуясь мягкому голосу девушки. Совершать резких движений не хотелось - он слишком боялся потерять божественное чувство расслабленности всего тела. Жрица сидела над ним, ласково улыбаясь. Она как будто стала еще красивее. Сердце Кира, и так раззадоренное массажем стало биться еще сильней. Он плавно принял сидячее положение так, что его лицо оказалось прямо напротив Айхамет. Она откинула волосы назад, но одна непослушная прядь упала на ее лицо. Кир своей рукой убрал ее, коснувшись прим это щеки жрицы. Сейчас он смотрел на просто красивую девушку, и это вытеснило и то, что она была его нанимателем, и все другие условности.
- Это было прекрасно, Айхамет. Я даже и не подозревал, что могу испытать такое удовольствие. Ваш массаж я забуду очень не скоро, - Кир расслабленно улыбался жрице и смотрел прямо в ее карие глаза, как будто только сейчас заметил, насколько они красивы.
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 11:05

Айхамет удивленно посмотрела на Кира, взгляды встретились, и жесткий сам по себе взгляд серсеш, видно было, таял, становясь мягче. Она слегка отшатнулась от прикосновения наемника, едва отгибаясь корпусом назад.
- Спасибо, Кир, - не зная, что ответить, и потерявшись, как-то довольно сдавленно ответила Айхамет. Она не знала, что делать в этом случае. Она терялась, потому что имела представление о семейной жизни, из рассказов более старших женщин и наставницы представляла, что нужно делать с мужчиной, но... Таких подробностей серсеш не знала никогда. Как это, когда в груди ожесточенно бьется, в голове туман и мысли плывут медленными, невнятными и в разные стороны, когда от прикосновения на коже как будто разливается жаркая волна, а взгляд подобен искре, которая только прибавляет жару и разжигает внутри что-то такое... большое. Она не знала, и как поступить дальше, рука сама по инерции поднялась и погладила наемника по щетинистой щеке...
Айхамет попыталась прийти в себя, но выходило очень плохо. "Он тебе не муж, он тебе не муж"... - крутилось в голове, более-менее приводя ее в чувство. Но в то ли, в которое нужно? Выражение лица серсеш стало почти жалобным.
Уже сознательно она потянулась, снова погладила Кира по щеке, и ласково коснулась его губ губами. Неловко, аккуратно, но очень нежно, насколько только хватало ее горячей натуры и чувственности, не воплощенных еще раньше ни разу в действие, и потому весьма сильных... Поцелуй вышел долгим. Это волшебное чувство Айхамет хотела сохранить подольше, запомнить, чтобы потом вспоминать и чувствовать себя счастливой также, как сейчас.
- Я не смогу сейчас быть с вами как женщина, - тихо прошептала она Вайрону, почти виновато, где-то в глубине души жалея о том, что не может поступить иначе, что она с радостью бы сейчас закрыла глаза и позволила ему сделать все, что он захочет.
- Я могу быть только с мужем, но мужа у меня нет. Вы же не станете на мне жениться, - в последнем серсеш была почти уверена. Какие наемнику жены или семьи? Это у серсеш кочевой образ жизни с детьми для многих семей всегда был нормален, и дети вырастали нормальными и здоровыми, а здесь... Не всякий мужчина в принципе приспособлен к семейной жизни. Но боги, как же хочется быть ближе... Сейчас, просто прямо сейчас, может быть, даже никогда больше. Этого соблазна ей никогда больше не забыть.
Айхамет отстранилась от Кира и села на кровати. Потом толкнула его в плечо.
- Массаж доделывать будем? Или оставим грудину вымученной, а спину довольной? - она пыталась шутить, чтобы не скатиться в обыкновенную женскую истерику от несправедливости этого жестокого мира. Вроде вышло неплохо.

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 11:57

Нет, наемника и раньше посещали мысли о женитьбе и тихой оседлой жизни, но они казались очень далекими и несбыточными. Воплощать их в жизнь в планы вояки пока не входило, потому слова серсеш быстро остудили его пыл. Теперь он чувствовал себя виноватым в сложившейся ситуации. Скромнее надо было быть, господин Вайрон, с нанимателем то. Хотя поцелуй ему очень даже понравился. В нем чувствовалась неумелость и невинность Айхамет. Это мало соответствовало ее образу и потому удивило Кира. Удивило приятно, как он понял потом.
Ни о каком массаже наёмник теперь думать не мог, и вообще, ему стало жутко неуютно без одежды.
- Переживет грудина, - с немного неловкой улыбкой сказал он южанке, натягивая штаны, - Время не терпит. Нужно быстро умыться и попытаться немного поспать.
Справился с одеждой вояка очень быстро, и теперь стоял посреди комнаты с таким видом, будто ничего и не произошло.
- Идите первой, Айхамет, - наемник запомнил, как жрица отзывалась о водных процедурах, и решил, что для нее ванна более важна. Сам же вояка может и подождать.
- И... Спасибо за массаж, - Кир снова смотрел на серсеш своим обычным взглядом. Обуревавшие его минуту назад чувства схлынули, и теперь он вновь мыслил рационально и четко.
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 12:40

- Не за что, - мягко ответила Айхамет, прекрасно понимая, что с одной стороны, построила хорошие, нужные рамки, с другой - упустила возможность... Впрочем, уже упустила.
- И простите, что не предупредила о подобных вещах заранее.
Она вытащила смену одежды из дорожной сумки и отправилась мыться. Хороший душ, щетка, тщательно выстиранные скорее, чем вымытые даже, волосы - жрица смогла в полной мере насладиться водой и тем эффектом, который она производила. Успокаивало, хотя и все же оставался неприятный осадок на душе. В конце концов, решила про себя девушка, не последний он в своем роде мужчина в этом мире. Хотя реакция Кира оказалась забавной. Приблизительно той, которую она и представляла. Можно было бы сделать вывод, что все мужчины одинаковые, но она видела трактирщицу с ее женихом, как минимум. Нормальные семьи складываются и рождаются. Видимо, Айхамет боги не наделили достаточной красотой или какими-то еще качествами, которые позволяли бы мужчинам представлять ее в роли жены и попытаться жениться.
Что касается наемника, глупо было бы сходиться с ним после первого же дня знакомства. Она слишком мало и плохо его знала, чтобы довериться настолько. Он ее слишком мало и плохо - чтобы шагнуть дальше баловства на сон грядущий. Успокоившись на том и решив, что все должно идти как раньше и ничего страшного не произошло, скорее, наоборот, хорошо, что оба не потеряли головы, Айхамет радостно отмылась, оделась в чистое, постирала грязные вещи, развесила их там же, на веревке, аккуратно, чтобы высохли и не были сильно мятыми. Поскольку собиралась спать, оделась она легко: короткие штанишки, сверху полупрозрачные, неимоверно легкие шаровары из тонкой полупрозрачной ткани, прикрывающая грудь широкая полоса плотной ткани, поддерживающая, но совершенно не стесняющая движений. Босиком пошлепала обратно в комнату, на ходу распутывая и разбирая мокрые волосы.
- Ваша очередь, Кир, мотнула Айхамет головой в сторону ванной. Теперь она говорила так, будто просто давно его знала, и как будто ничего и не было еще полчаса назад. Решила, что пока наемник будет полоскаться, вполне успеет вычесать Гармаоза, чем и занялась - щеткой, которую всегда возила с собой, села чесать леопарда, который сонно довольно заурчал, подставляя бока, спину, живот.

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 13:35

Наемник мылся тщательно, вычищая грязь из своей кожи до тех пор, пока она не стала розовой и не начала болеть. Когда еще выпадет шанс очутиться в настоящей ванной он не знал, так что вовсю пользовался моментом. В результате почти целый кусок баронского мыла ушел в небытие. Кир старался отрешиться от ненужных мыслей, и это ему вполне удавалось. Ничто не беспокоило разум наемника, пока он наслаждался купанием. Мысленно он пообещал себе, что подумает обо всем завтра, но при этом прекрасно знал, что, скорее всего, ночь унесет из головы импульсивные порывы, и думать будет уже не о чем.
Поскольку сменная одежда бюджетом вояки была не предусмотрена, то он оделся в старую. И даже это не помешало ему почувствовать себя самым чистым человеком на свете. Он вернулся в комнату, где Айхамет заканчивала вычесывать своего пушистого друга, и плюхнулся на кровать.
- Все, мои силы меня оставили, - проговорил он ни к кому особо не обращаясь. Вообще-то это было не так, но массаж и ванна сделали свое дело, временно превратив энергичного труженика в неповоротливого лежебоку.
- Не пора ли нам наконец отдохнуть?
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 13:58

Айхамет рассмеялась, заканчивая чесать Гармаоза. Шерсть собрала, выкинула туда же, куда уходит остальной мусор от гостей, а сама вернулась на кровать и легла рядом с Киром, на бок, довольно походно - полу калачиком.
- Да, пожалуй. Силы нужно поднабрать, иначе мы не проснемся ночью вовремя, - ответила наемнику Айхамет.
- Спокойного вечера, Кир, - пожелала серсеш, касаясь ладонью лба вояки, приблизительно в том же месте, где у нее самой была татуировка.
- Да будет твой сон спокоен, как обитель Варшалама...
Вскоре привыкшая засыпать, когда нужно, Айхамет уже мирно дремала, прикрытая простынкой.

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Пн 31 Мар - 18:06

Пожелание спокойного сна от жрицы было таким же странным, как и она сама, но у Кира уже не было желания задумываться над этим.
- И тебе спокойного, Айхамет, - пожелал Кир засыпающей жрице. На секунду он задумался о том, что случайно перешел на "ты", а потом сразу же об этом забыл. Второй раз подряд приходилось засыпать, вымотавшись как собака. Хотя, в отличие от предыдущего, конец этого дня был очень даже неплохим. Наемник улыбнулся приятным воспоминаниям и задремал. Но хороший сон никак не желал приходить в гости к вояке. Он переворачивался с боку на бок, беспокойно что-то ворчал и в итоге забрал свою подушку и улегся на полу. После многих лет походной жизни баронская кровать была слишком мягким ложем для дубового тела солдата. Даже массаж серсеш не смог за один раз этого изменить. А вот на твердом полу было вполне привычно и удобно. Там наемник быстро погрузился в крепкий здоровый сон.
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Вт 1 Апр - 12:22

Песок. Жгучая волна мелкой пыли, которая бьет в лицо, заставляя кожу испытать ощущение, сравнимое с ожогом. Неизвестный противник, лица его не видно, обходит то сбоку, то сзади, нанося страшные удары, от которых крайне сложно отворачиваться. Лезвие его меча прямое, как у северян, он движется быстро, приблизительно с одной скоростью с Айхамет. Гармаоза уже нет, он уже помчался в ближайший поселок за помощью - леопард был отпущен хозяйкой с условным криком, обозначающим опасность. Теперь он будет мчаться до тех пор, пока не найдет людей или пока не упадет от усталости.
Бескрайнее желтое море грозит стать могилой отчаявшейся победить жрице. Ноги утопают, когда она бежит по песку. Сейсер сломан, агватары уже использованы и потеряны где-то в песке. Только Вельвешу верно лежит в руках, но и его дерево вскоре уже будет разрублено. Сзади близится буря, настоящая песчаная буря, из тех, которые уносят под собой караваны. Дыхание жарко и бурно, в глазах больно и рябит от волн песка, на руках занозы от щепок, которые отлетают от посоха, на щеке горит и воет от забивающегося песка свежая рана. Один глаз уже не видит, залитый кровью. Неизвестно, есть ли он вообще. Она знает, что вскоре упадет. Буря налетает так же внезапно, как и появляется осознание от ее присутствия. Вскоре Айхамет перестает видеть противника, бурю, песок... Она просто погружается в липкую, затягивающую темноту, из которой нет выхода, в которой нет конца и края... И ощущение. Это ощущение опасности, сводящее с ума. Бежать, бежать, уклониться, не попасться. Опасно! Опасно!

Жрица подскочила на кровати, резко садясь, тяжело дыша и озираясь по сторонам. Кир спал на полу, крепко, посапывая во сне. Гармаоз, услышав резкость движения хозяйки, поднял сонную голову. В комнате ничто не предвещало опасности, которая преследовала жрицу во сне. Успокоившись некоторое время, Айхамет поднялась и принялась разминаться. Сколько она спала? Пару часов, может быть, часа три? Есть возможность дать наемнику еще час на сон - она успеет собраться и размяться, что крайне необходимо после сна, тем более, после такого.
Медитация, разминка. Тянуть ноги, руки, совершая в воздухе движения, будто сражаясь с невидимым врагом. Полуприкрытые глаза, свободные махи, направленные удары, повороты, изгибы тела. Сейчас снова, как и во время любых других тренировок раньше, для жрицы все слилось в единую сеть движения. Закончив, она сбегала сполоснуться, оделась во влажную еще одежду и вышла разбудить Вайрона.
Крепко ухватившись за плечи, Айхамет с усилием тряханула наемника и позвала его:
- Кир! Время вставать, уже ночь.

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Вт 1 Апр - 13:23

Кажется, он только прикрыл глаза, как чей-то надоедливый голос уже его будил. Зачем? Разве у него были какие-то дела? Наемник отмахнулся от мешавшего спать шума и перевернулся на другой бок, а потом вдруг вспомнил, что дела у него действительно были. Он сел и сонно потянулся. Постоянная расслабленность наложила свой отпечаток на реакцию вояки, теперь вот уже и подниматься он стал с трудом. Непорядок. Одним движением он встал и запустил подушку на кровать, не заботясь о ее точном приземлении.
- Все, я поднялся, - отрапортовал он южанке, разминая затекшую шею. Последняя громко захрустела, явно удовлетворив солдата удачи. Зная о том, что они идут не на простую прогулку, Кир тщательно проверил свою оружие, надел куртку и кольчугу, убедился, что ничего нигде не звенит и не шуршит. Похлопал себя по груди - амулет вдавился в кожу под курткой и Вайрон улыбнулся - его удача была при нем. Сделав все самое необходимое, наемник подошел к стене, выдохнул и расслабился. Необходимо было настроиться на работу, и хоть вояка и не стал устраивать долгой разминки, лететь сломя голову вперед он тоже не собирался. Он стоял напротив стены и отсчитывал удары сердца. Глаза солдата были прикрыты, руки свободно опущены, вдохи становились все реже. На какой-то миг он, казалось, выпал из реальности.
Кир сделал глубокий вдох и задержал дыхание. Это было последнее его неспешное движение. Глаза солдата широко распахнулись, правая нога проскользила на шаг назад, разворачивая корпус. Руки вдруг оказались около лица, а потом с тихим шипением нанесли по воздуху несколько ударов, останавливаясь в сантиметре от стенки. Несмотря на сковывающую их кольчугу, за этими движениями было непросто уследить взглядом. Остановившись так же резко, как и начал двигаться, Вайрон повел плечами и обернулся к Айхамет с хищной довольной улыбкой.
- Если мы больше никого не ждем, то можем выдвигаться.
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Вт 1 Апр - 13:34

- Да, можно. Кого нам ждать? - задумчиво кивнула Айхамет, тыкая Гармаоза вбок, чтобы поднялся. Сонный леопард встал на ноги, жрица провела его и заставила улечься на кровати.
- Охраняй, Гармаоз, - приказала серсеш. Конечно, охранным животным леопард не был, но любому без спроса вошедшему в комнату обеспечено сильное нервное потрясение, наблюдать эту громадину на кровати. Зверь не боевой. Но кто знает об этом здесь?

Она проверила оружие и закрепила его покрепче, чтобы ничего не громыхало. Выходить из особняка все-таки будут тихо, по возможности, незаметно. И выскользнула за дверь комнаты, пропуская Кира и закрывая дверь поплотнее.

Дальше предстояло тихо выйти из особняка и отправиться за слухами и наблюдениями в город. Мимо прочих гостевых комнат, во двор - через окно холла, мимо охраны, так, чтобы славные стражи баронского покоя не заметили. Перебежками, во время смены и прогулки караула за спинами. Во дворе через ограду, подавая друг другу руки, чтобы не упасть, несмотря на высокий рост обоих и даже благодаря ему, на улицы города.

Спойлер:

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Вт 1 Апр - 14:01

Кир как мог тихо крался по переходам особняка, придерживая рукой ножны меча. Щит надежно держался на спине вояки, а больше громоздкого вооружения он и не имел. Городские улицы и каменные катакомбы не были его любимым местом для тайных операций. Гораздо уютнее он чувствовал бы себя передвигаясь по лесу, но выбирать тут не приходилось. Наемник умел передвигаться бесшумно. В паре с Айхамет это было делать еще легче. Она прекрасно понимала его без слов, и где нужно они помогали друг другу, составляя прекрасную партию. Оставалось надеяться, что удача и дальше будет к ним благосклонна, а немногочисленные ночные стражники утратят бдительность.
Спойлер:

Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Вт 1 Апр - 15:02

Пусть с достаточным трудом, но у Кира и Айхамет вполне получилось пробраться. Сложнее всего было со стражей и оградой, но сказывался опыт боевых действий обоих, а также - взаимопонимание, которое формировалось буквально с каждым движением. Они просто молча друг друга понимали, и достаточно было жеста, чтобы жрица могла понять, что имеет ввиду наемник. Такое согласие мыслей ей нравилось и наводило на мысль, что она не зря обратила сразу внимание на этого человека. Верно сказать, боги подсказали ей выход, к кому подойти на балу.

---------> Старый город: улицы

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   Вт 1 Апр - 20:22

Удача была на их стороне. Хотя это наводило на неприятные мысли. Если уж Кир и Айхамет, которые не были мастерами маскировки, сумели незамеченными выбраться из поместья с усиленной охраной, то, что мешало кому-то более изощренному в этом деле так же пробраться в особняк? Уж, не так ли была похищена баронская дочка? Конечно, путь наружу был легче обратного, но при наличии сообщников... Кир покачал головой, отгоняя непрошеные мысли, и двинулся в сторону городских улиц.

---------> Старый город: улицы
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Старый город: Поместье Гарпари   

Старый город: Поместье Гарпари
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Жилая часть города-
Перейти: